PDA

Просмотр полной версии : Все таки Советская армия была очень мощной!



Дедушка
25.02.2016, 15:02
Столько военных округов было. Советская армия вокруг имела серьезных противников.
НАТО. На Арктике армия США. НОАК. Иран. Турция. Хекматьяр и Масуд в Афгане.
Оккупационный режим или интер помощь в Западной Европе. Монголии. Кубе.
Вьетнаме. Даже в Египте. Сирии. Анголе. Никарагуа.
В каждом военном округе столько дивизий развернутых и кадрированных было развернуто.
В одном Забайкалье в каждом городе вокруг целые дивизии стояли. Чита. Улан Удэ. Наушки.
Шерловая Гора. Даурия. Борзя. Кяхта. Гусиноозерск. Досатуй. Степь. Мирный. Могоча.
Нарсатуй. Сретенск. В Дальнем Востоке еще больше дивизий и корпусов.
Несколько армий стояло. Еще Тихоокеанский морской флот и воздушные армии.
В Германии вообще несколько танковых армий. Столько войск было натыкано. И каких?
Обученных и постоянно находящихся в состоянии боевой готовности.
Сейчас нет такой боеготовности. Каждая бывшая союзная республика имеет свою вполне
боеспособную армию имеющую старую советскую военную технику. Многие офицеры этих
армий закончили советское военное училище и служили в советской армии.
Почти все боевики армянских и азербайджанских грузинских и чеченских ополчений, отрядов
прошли военную службу в рядах Советской армии и овладели военными специальностями
Столько мужского населения прошедших военную службу рано или поздно должны были
проявить свои военные навыки. Поэтому возникли в времена перестройки националистические
формирования и криминальные группы. И не меньшее число милиционеров и военнослужащих
в новых армиях. Все таки боевая учеба в Советской армии была на высоте. Может быть не всех
каждую неделю возили на стрельбе. Но необходимые навыки получали. Даже по сравнению с
подготовкой рейнджеров и морских котиков в США курс молодого бойца в учебных подразделениях
была равнозначной. Марш броски с полной выкладкой. Кроссы каждый день. Муштра на плацу.
Стрельба на полигоне. Сержанты гоняли молодых солдат не хуже морских пехотинцев в армии
США. О десантниках и спецназе ГРУ говорит нечего. Там служба была профессиональной.
Еще Советская армия очень много помогала экономике. Солдаты трудились на колхозных полях.
Строили не только военные обьекты но и гражданские. Работали в заводах и фабриках.
Разгружали вагоны. Так то.

urii
25.02.2016, 15:09
Всё верно ДЕД!
Сейчас она тоже не хило, а может и по более...

aziat
25.02.2016, 18:03
Работали в заводах и фабриках.
Разгружали вагоны. Так то.
Дедушка!....Вот ты замутил тему с Дедовщиной, там уже 17 страниц...а тебя как не было так и нет. Думаешь и тут прокатит? Нет, спасибо...уже обожглись. Так что сам обсуждай. А я пас.....

Вик С.
25.02.2016, 20:50
Я не Паша Кайгородов, но постараюсь сказать так же красиво, как и он - НЕТ!

славянин
25.02.2016, 20:53
Я не Паша Кайгородов, но постараюсь сказать так же красиво, как и он - НЕТ!:-)):ay:

Кайгородов
25.02.2016, 20:56
Приятно быть именем нарицательным.

aziat
25.02.2016, 21:11
Давайте если не против закроем эту тему.... То что Армия СССР была сильна все думаю согласны + небывалый героизм+ лучшая в мире ГРУ.

славянин
25.02.2016, 21:12
ЗА !

urii
25.02.2016, 21:36
С таким же успехом можно еще с десяток тем закрыть. Про спорт например.
Это не есть здоровый выход, закрыть тему.

Кайгородов
25.02.2016, 21:41
Спорт не трогать.

aziat
25.02.2016, 21:44
Юра! Открыть тему и потеряться......я таких 20 сейчас открою. Есть много похожих тем на его эту ветку открытую...и причем здесь спорт? Одна спортивная ветка всего у нас.....
Можешь красиво рассказать и аргументировать какая сильная Армия СССР была....Здоровый выход видно лишний раз обмусолить обмусоленое.

aziat
25.02.2016, 21:45
Вот падла уже и вторая страница пошла.... Нафига плодить ветки?

aziat
25.02.2016, 21:47
Пусть лучше выложит фото, расскажет о себе...о службе...о работе...о отдыхе. А так мутить я сейчас и про Сирию открою, и про Ливан с Турцией, и про Зою Космодемьянскую...потому как школа моя имени нее была.

urii
25.02.2016, 21:50
Юра обмусолить обмусоленое.

Тоже самое относится почти к любой теме. И все мы мусольщики, только думаем иначе.

aziat
25.02.2016, 21:51
С таким же успехом можно еще с десяток тем закрыть. Про спорт например
Закрой. Если тебе не дороги 400 страниц переживаний и побед российского спорта.

aziat
25.02.2016, 21:52
Открыть тему Юра...это жить этой темой...А нет так....Нате хавайте...а я в сторонке посмотрю. Не правильно это, Юра.

urii
25.02.2016, 22:01
Открыть тему Юра...это жить этой темой...А нет так....Нате хавайте...а я в сторонке посмотрю. Не правильно это, Юра.

Да мне пох.... делайте что хотите.

aziat
25.02.2016, 22:03
Да мне пох.... делайте что хотите.
Вот это по мужски, еще добавить забыл : ТА-ТА-Та-ТА-Та из Калаша

aziat
25.02.2016, 22:17
Думаешь так просто это делать, из калаша. Ладно забили
Ничего я Юра не думаю. Я не воевал, мне легче. Дальше сам додумаешь.....

aziat
25.02.2016, 22:19
Ладно забили
Тебе срочно надо к нам, в Россию.....по 100 грамм и по душам.

aziat
25.02.2016, 22:21
Да мне пох

делайте что хотите

Ладно забили
Юра, на тебя не похоже... Все хорошо, скоро весна. Женщины, цветы, конфеты:)

aziat
25.02.2016, 22:34
пиздорез начнется
Только русский поймет что ты имел ввиду:). Удачи!!!!!

Евгений Вл
26.02.2016, 08:07
Уже третья страница, а про армию только в первом посте, и там все вроде сказано. В те времена мы сильно и не вникали в это. Отслужили, работали, смотрели лебединое озеро по ящику, а ностальгия началась когда полезли в компьюторы.
http://images.vfl.ru/ii/1456459653/7bde9d02/11630068_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7bde9d0211630068.html)

крымовец
15.11.2016, 15:09
В Верхней Пышме (городок возле Екатеринбурга, практически микрорайон) есть очень хороший музей военной техники, некоторые экспонаты принимали участие в боях,имеют отметины от снарядов, мин, пуль. Всё собираюсь посетить этот музей, да всё никак не соберусь, старый стал, ленивый. Вот пройдите по ссылке, посмотрите, очень интересно.
http://museum.elem.ru/ru/museum_exhibits/photo/WGV/armored_vehicles/