PDA

Просмотр полной версии : Украина. Новейшая История.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

кладовщик
25.02.2020, 19:36
Доступ к данному ресурсу ограничен.:ai:

Зашёл без проблем,наверное фамилию знают :-))

Альфредыч
25.02.2020, 19:49
Вот теперь нашёл первоисточник. В целом речь шла об увеличении количества изданий на украинской мове и усилении роли ридной мовы в обиходе.

Полагаю, что население само разберётся с этой темой.

Вынужден вернуться к сообщению Виктора Алексеевича:


и “вычищать библиотеки от советского фонда“.

слов "от советского фонда" мадам не произносила! 27:47 / 2:18:05 :bn:

AleksY61
26.02.2020, 13:02
Вик С.
Супер-модератор
…тогда может кто-то и про Украину захочет узнать, ведь не все живущие здесь оскотинились ...
Нет не все . И далеко не все . Мне часто приходится бывать в разных областях Украины .Само население адекватнейшее. Будь то Запад , Восток или центр. Нет разделений ни языка ни желаний к миру . А вот посажённые (сами – кем то) в руководящие кресла .Нагнетают обстановку,манипулируют . Благодаря тому что имеют средства к ушам в виде СМИ и ТВ . И люди поддаются на это . Думая что вот как так я и моё окружение живёт правильно .А дядьки с тв и сми говорят что соседи злые .
si1953 Местный
…. Да и события здесь носят чисто односторонний характер, приелось, наверняка, за шесть лет. Вот хоть бы что хорошее в плане жизни людей и отношений между ними...
А вот что Вы si1953 лично сделали для того чтоб народ приблизился друг к другу ? Постоянные упрёки к стране в которой живёте . К городу который Вас вырастил(не днепрожидовск , а ДНЕПРОПЕТРОВСК ) .
Seпар I23 Местный
Жопорожье, чо!
https://www.prikol.ru/wp-content/fil...6_05
Вот то же самое . Я не смотрел откуда Seпар I23 кропает это видео . Но уверен что жители ЗАПОРОЖЬЯ не очень лестно отнесутся к формулировке ихнего города .
Сергей Карцев местный ……….Из украинских библиотек хотят изъять книги, напечатанные в СССР. Интересно, а что там останется?
Изымут те по всей видимости что прославляют именно русский народ . По мне это подло и пошло . Наверняка в каждой книге есть энное количество страниц о народностях .Равно о наших отцах и дедах . Но вырывается из подтекста именно, напечатанных в СССР .А это диагноз палаты №6 с привкусом национализма .Это моё мнение .

кларнет
26.02.2020, 15:42
Само население адекватнейшее. Будь то Запад , Восток или центр. Нет разделений ни языка ни желаний к миру .

Какое же оно адекватное, если нет желания к миру ?:bm:

Альфредыч
26.02.2020, 15:47
Какое же оно адекватное, если нет желания к миру ?:bm:

А кто спрашивал население о его желаниях? СМИ?

кларнет
26.02.2020, 15:51
Видать этот товарищ



Мне часто приходится бывать в разных областях Украины .

кларнет
26.02.2020, 16:08
Жопорожье, чо!
Но уверен что жители ЗАПОРОЖЬЯ не очень лестно отнесутся к формулировке ихнего города .

Да насрать. Где ихнее самолюбие и гордость были, когда сжигали людей в Одессе? Или сносили памятник Ватутину? В жопу языки втянули?
Вот и ЖопоРожье, от сочетания двух слов.

AleksY61
26.02.2020, 16:48
уважаемый кларнет .1. Ключевое слово 3]Нет разделений [/U]ни языка ни желаний к миру . (не надо искать орфографических ошибок или не правильных запятых )
2. не пытайтесь цеплять мне ярлык . Никому не дано право разговаривать с человеком в таком тоне - не зная его .
3. это Вам нужно сказать лично тому кто это делал , а заниматься подстрекательством словестным - негоже .
а правильно пишется ЗАПОРОЖЬЕ .
учитесь вести диалог ,а не нахрапом в штыковую (правила думаю нарушать не стоит )
Хотя оно конечно да . Ведь с Ставрополя виднее.

Альфредыч
26.02.2020, 16:48
Да насрать. Где ихнее самолюбие и гордость были, ...

Алексеевич, а где наше самолюбие и гордость были, когда результаты референдума 91 года похерили и Союз всё-таки развалили?

В чужом глазу ... ! :bn:

кларнет
26.02.2020, 17:13
Алексеевич, а где наше самолюбие и гордость были, когда результаты референдума 91 года похерили и Союз всё-таки развалили?

В чужом глазу ... ! :bn:

Альфредович, не забывайте про "расстрелянный парламент".

кларнет
26.02.2020, 17:21
Ведь с Ставрополя виднее.

В отличие от некоторых, я не шифруюсь.

Альфредыч
26.02.2020, 17:35
Альфредович, не забывайте про "расстрелянный парламент".

Алексеевич, нам, к сожалению, много о чём стоит помнить. Поэтому не стоит на других пальцем показывать. Помните басню Крылова?

кларнет
26.02.2020, 17:50
Альфредович, эту -Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву».:ah:

Альфредыч
26.02.2020, 17:55
Да нет же! Совсем другую!

"Чем кумушек считать трудиться ..." :bf:

кларнет
26.02.2020, 18:03
Альфредович, я людей не сжигал, Бандеру не прославлял, на убиенных войной не плевал и другим не давал, так что Вы не по адресу...:aq:
И косоглазия у меня нет...

AleksY61
26.02.2020, 18:24
В отличие от некоторых, я не шифруюсь.



в чём это заключается ? может мне ещё пин-код карты предоставить ?

кларнет
26.02.2020, 18:30
Ну вот, обозначился...А пин кода не надо, главное чтоб человеком был нормальным...
А в Павлограде у меня есть родственники...

кларнет
26.02.2020, 20:59
Руководство Львовской области отменяет все массовые мероприятия, в том числе – любые митинги и шествия местных неонацистов. Чрезвычайные меры предпринимаются в связи с угрозой распространения коронавируса.
https://newdaynews.ru/crimea/684705.html

Альфредыч
26.02.2020, 21:16
Альфредович, я людей не сжигал, Бандеру не прославлял, на убиенных войной не плевал и другим не давал, ...

А ведь те, кого Вы упрекаете в отсутствии самолюбия и гордости, тоже ничего из вышеперечисленного не делали.

Альфредыч
26.02.2020, 21:29
Руководство Львовской области отменяет все массовые мероприятия, в том числе – любые митинги и шествия местных неонацистов. Чрезвычайные меры предпринимаются в связи с угрозой распространения коронавируса.
https://newdaynews.ru/crimea/684705.html


На Львовщине власть рекомендует отменить все массовые мероприятия из-за угрозы распространения эпидемии смертельного нового вида коронавируса COVID-19.

Об этом заявил Андрей Васько, и.о. директора департамента здравоохранения Львовской областной государственной администрации, пишет РБК.

Читайте также: Коронавирус из Китая: последние новости Коронавирус из Китая: последние новости

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в областной администрации рекомендовала не проводить массовые мероприятия на территории региона в ближайшее время.

https://24tv.ua/health/ru/vo_lvovskoj_oblasti_rekomendujut_otmenit_massovye_ meroprijatija_iz_za_koronavirusa_n1287899

Про неонацистов в сообщении я ничего не нашёл. :bn:

кларнет
26.02.2020, 21:41
А ведь те, кого Вы упрекаете в отсутствии самолюбия и гордости, тоже ничего из вышеперечисленного не делали.

Это Вы где прочитали? В СМИ ?:-))

кларнет
26.02.2020, 21:45
Про неонацистов в сообщении я ничего не нашёл. :bn:

https://newdaynews.ru/crimea/684705.html
Разные издания мы читаем...:bt:

Альфредыч
26.02.2020, 22:06
Я читал украинское.

кларнет
26.02.2020, 22:40
Да врут они там все, начиная с СБУ и кончая ЗЕ...Не даром он про себя сказал- "Дрессировочная собачка"

Кайгородов
27.02.2020, 00:38
А Пу и вечерний мудозвон режет правду матку? Наивный.

Вик С.
27.02.2020, 00:46
А я думаю, когда же начнётся твоя ария: "Зенит"- чемпион ...

кларнет
27.02.2020, 00:57
А Пу и вечерний мудозвон режет правду матку? Наивный.

Хотя бы он у себя в стране хозяин, а не скоморох...

Сергей Ч.
27.02.2020, 01:46
Привет Всем. Не надоело пиписками своими увядающими/увядшими мериться? Зачем на новичка на сайте наехали - слишком борзые стали или дедами себя почувствовали? Так это дело поправимо.....


Да врут они там все, начиная с СБУ и кончая ЗЕ... - могу с уверенностью сказать тоже самое про ФСБ и Пу...


Хотя бы он у себя в стране хозяин, ... - а у вас доказательства то есть? или все как всегда - в РФ все в шоколаде у остальных разруха...


..... а не скоморох... - ой ли.... как не выборы первого в РФ так и "шапито"....

Seпар I23
27.02.2020, 03:19
Серега, Вазиленский будет Минск-2 выполнять или оставит своему сменщику?

славянин
27.02.2020, 03:20
А ведь те, кого Вы упрекаете в отсутствии самолюбия и гордости, тоже ничего из вышеперечисленного не делали.

Так они и вообще то ничего и не делают. От слова совсем... для них главное ,что бы у соседа корова сдохла...

Сергей Ч.
27.02.2020, 03:44
Серега, Вазиленский будет Минск-2 выполнять или оставит своему сменщику?

Вазиленский - это кто? Минск-2 -это что? (я ж деревня....)

Сергей Ч.
27.02.2020, 03:49
Так они и вообще то ничего и не делают. От слова совсем... для них главное ,что бы у соседа корова сдохла...

У тебя хоть жива корова? или уже сдохла а ты ее дохлую еще продолжаешь доить? (6 лет уже....)

Сергей Ч.
27.02.2020, 04:01
Вы следите за передвижением стаканчиков, и думаете, что уверены где шарик, а его нет уже ни под одним из стаканчиков.....

Seпар I23
27.02.2020, 04:30
Вазиленский - это кто? Минск-2 -это что? (я ж деревня....)
Тогда нимишай!

славянин
27.02.2020, 08:55
У тебя хоть жива корова? или уже сдохла а ты ее дохлую еще продолжаешь доить? (6 лет уже....)

Опаньки , прорезался мудила... Вообще то думалось что тебя уж грохнули... или донбасовские или свои бандерлоги. Хатаскрайник хренов.

кларнет
27.02.2020, 09:33
- могу с уверенностью сказать тоже самое про ФСБ и Пу...
Сказать можно чего угодно, а если сопоставить и сравнить, так это как презерватив и автомобильная камера для увядающих пиписок...:-))
Ни то , ни другое не востребовано..:bm:...

а у вас доказательства то есть? или все как всегда - в РФ все в шоколаде у остальных разруха...
Доказательства чего ? Деградации Укрообщества и раболепия перед Звезднополосатиками ? Так последние стычки со своими гражданами в Львовской области в Н.Санжарах - яркий пример.
Звездополосатики, с легкостью снимают и назначают угодных на правительственные места... Да и не скрывают этого...:-)))

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17899376446310773523&text=видео%20зеленский%20сравн л%20себя%20с%20дрессированным %20псом&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1582782574907902-1068933753151703100500067-vla1-2077&redircnt=1582782596.1

кларнет
27.02.2020, 09:39
Осталось только одеть кружевные трусики и расслабиться для получения удовольствия...

Сергей Ч.
27.02.2020, 11:10
Тогда нимишай! чему не мешать, гавном кидаться? Дык вам пох....


Опаньки , прорезался мудила... Вообще то думалось что тебя уж грохнули... или донбасовские или свои бандерлоги. Хатаскрайник хренов. Да я вижу это вы тут в корень охренели (пока меня небыло) - "Иванушки интернетные" за помелом не следящие....


Сказать можно чего угодно.... Дак и я про то....


Так последние стычки со своими гражданами в Львовской области в Н.Санжарах - яркий пример. Н.Санжары в Полтавской области там так же как и раньше - "патриоты" за деньги.... За Львовскую область не знаю - далеко.... А судить о событиях читая только СМИ да припареных блогеров - дурость....


...с легкостью снимают и назначают угодных на правительственные места... Да и не скрывают этого... Так они и не скрывали что так будет когда к власти шли..... еще они говорили что не политики и будут совершать много разных ошибок - что и делают..... а то что придя к власти люди меняются - это факт....


Осталось только одеть кружевные трусики и расслабиться для получения удовольствия... так одень и получи свое удовольствие... кто мешает....

кларнет
27.02.2020, 11:43
так одень и получи свое удовольствие... кто мешает....

В отличие от некоторых, за ними в очереди не стоял и не скакал на площади:bm:

славянин
27.02.2020, 11:52
Да я вижу это вы тут в корень охренели (пока меня небыло)

Ты б не пиздоболил, а конкретно кому предъяву кидаешь. Человеком надо быть ,а не пойми чем...

Сергей Ч.
27.02.2020, 11:58
Ты б не пиздоболил, а конкретно кому предъяву кидаешь. Человеком надо быть ,а не пойми чем...

Вот именно человеком... Повторяю вопрос: нах на новичка на сайте наехали? Заскучали или делать нех....? Мож он че интересного рассказал....
А предьявы кидать и пиздоболить о том чего не знаешь точно не мое....

кларнет
27.02.2020, 12:04
Н.Санжары в Полтавской области там так же как и раньше - "патриоты" за деньги....

А где и кто не за деньги ? За деньги людей сжигают, за деньги своих жителей камнями и дубинами с автобуса выгоняют, за деньги по Донецку мирных жителей обстреливают...и т.д.и т.п. Может за деньги ты нам тут "репу запариваешь"? Продали Украину с потрохами и тут других учить собираетесь...:bm:

Сергей Ч.
27.02.2020, 12:05
В отличие от некоторых, за ними в очереди не стоял и не скакал на площади:bm:

Ага.... они у тебя давно....

ginaki
27.02.2020, 12:09
А ведь та тётка, что печеньки в Киеве раздавала, добилась своего. Вместо нормального общения просто ругань пошла ни про что.

кларнет
27.02.2020, 12:09
Ага.... они у тебя давно....

Ну да, от Нуланд вместе с печенюшками со скидкой достались...:-))

Сергей Ч.
27.02.2020, 12:15
А где и кто не за деньги ? За деньги людей сжигают, за деньги своих жителей камнями и дубинами с автобуса выгоняют, за деньги по Донецку мирных жителей обстреливают...и т.д.и т.п. Может за деньги ты нам тут "репу запариваешь"? Продали Украину с потрохами и тут других учить собираетесь...:bm:

По поводу денег за такие акции - приедьте и с людьми пообщайтесь.... (вы мне уже рот в 2014 затыкали за Харьков - могу напомнить....) с той поры ничего не поменялось.... По поводу Донбаса я уже писал - повторятся не буду....

Сергей Ч.
27.02.2020, 12:19
А ведь та тётка, что печеньки в Киеве раздавала, добилась своего. Вместо нормального общения просто ругань пошла ни про что.

Да. Своего они добились.... (а тут еще и подогревают это дело....) радуйтесь что до РФ у них пока не получается добраться - будет вообще пиндец.

Сергей Ч.
27.02.2020, 12:20
Ну да, от Нуланд вместе с печенюшками со скидкой достались...:-))

Так я и не сомневался что ты владелец кружевных трусиков..... :-))) (запизделся старый хрыч) подотри свои сообщения а я свои подредактирую - не позорь свой возраст

ginaki
27.02.2020, 12:25
Да хватит уже вам грызться. Вот лично я, как бы грудь свою не выгибал дугой, ничего в своей стране не смогу изменить. Так же и рядовые жители Украины. Любого в угол загони - мало не покажется.

Сергей Ч.
27.02.2020, 12:28
Да хватит уже вам грызться. Вот лично я, как бы грудь свою не выгибал дугой, ничего в своей стране не смогу изменить. Так же и рядовые жители Украины. Любого в угол загони - мало не покажется.

Я с тобой солидарен и таких большенство....

славянин
27.02.2020, 12:36
Вот именно человеком... Повторяю вопрос: нах на новичка на сайте наехали? Заскучали или делать нех....? Мож он че интересного рассказал....
А предьявы кидать и пиздоболить о том чего не знаешь точно не мое....

Слушай Серёга ,а кто на него наехал? Выслушали и все... Че не по делу то базарить...

кларнет
27.02.2020, 12:45
По поводу денег за такие акции - приедьте и с людьми пообщайтесь....
Люди в Донецке и в Крыму, а вот оставшиеся должны доказать своё людское происхождение...:bm:
А языком пи@день, да по ушам тут ездить- удел слабаков..

А вот что Вы si1953 лично сделали для того чтоб народ приблизился друг к другу ? Постоянные упрёки к стране в которой живёте . К городу который Вас вырастил(не днепрожидовск , а ДНЕПРОПЕТРОВСК )
C других спрашивать куда легче, чем ответ держать самому...

радуйтесь что до РФ у них пока не получается добраться - будет вообще пиндец.
Очко еще не выпало до РФ, чаще геморрой лечить надо.

Так я и не сомневался что ты владелец кружевных трусиков..
Зависть как червяк точит душу истенного майданнека?:-))

Сергей Ч.
27.02.2020, 12:54
Люди в Донецке и в Крыму, а вот оставшиеся должны доказать своё людское происхождение...:bm:
А языком пи@день, да по ушам тут ездить- удел слабаков..

C других спрашивать куда легче, чем ответ держать самому...

Очко еще не выпало до РФ, чаще геморрой лечить надо.

Зависть как червяк точит душу истенного майданнека?:-))

"Дядя ты дурак"? :-)) Вот кому кому а мне - что РФ что Украина это одно и тоже...... (так уж случилось в моей жизни)

кларнет
27.02.2020, 12:56
"Дядя ты дурак"? :-))

Сам дурак:-))

Сергей Ч.
27.02.2020, 13:11
Слушай Серёга ,а кто на него наехал? Выслушали и все... Че не по делу то базарить...

Помнится мне, чуть раньше - вновь прибывших на сайт встречали, общались за годы службы, помогали разобраться что да как..... Зато сейчас - стыць пиздыць и про политику.... Заебли своими нравоучениями и обсеронами....

(Нах людям ваше видение политики в другой стране? Вот нах мне знать что залупкин сказал про хуйкина и в чем тот в корне не прав но при этом я вижу все хорошее и нехорошее изнутри..... для меня что хуйкин что залупкин и их подконтрольные сми и интернет ресурсы просто средство оболванивания....)

Где делись ребята которые пришли на сайт как и я в 2009 году? И самое главное - почему их нету? (оч хочу что б до вас ДОШЛО)

Александр
27.02.2020, 13:14
эти ребята давно уже общаются вживую.....
или не общаются вовсе.....
ибо так проще.....

и много воды утекло с тех пор......
разной.....

а форумы все умирают.......
наш был создан, имхо, исключительно чтоб люди нашлись.....

Сергей Ч.
27.02.2020, 13:21
Саш, зачем собачится и срать друг на друга? Мож я не прав... Года как и вода бегут и их не остановить....

славянин
27.02.2020, 14:03
Помнится мне, чуть раньше - вновь прибывших на сайт встречали, общались за годы службы, помогали разобраться что да как..... Зато сейчас - стыць пиздыць и про политику.... Заебли своими нравоучениями и обсеронами....

Так ты и наехал сразу "Вы че.. набросились..и т.д". Никто и слова не успел сказать, не ты не прав... за что и получил.

Мож я не прав... Ну а то...

AleksY61
29.02.2020, 09:45
Привет Всем. Не надоело пиписками своими увядающими/увядшими мериться? Зачем на новичка на сайте наехали - слишком борзые стали или дедами себя почувствовали? Так это дело поправимо.....

как мне сказал один из тех кто здесь притёрся (слово притёрся применяю так как этот чел на сайте (сайт по понятным причинам не буду называть ) выпросил кнопку модератора .И это не без преувеличений .Довёл общение практически до НУЛЯ .Своими нравоучениями и поучениями .Ладно проехали .
Так вот слова его были следующего содержания . : таким как ты делать на нашем сайте нечего . И это именно уже на этом сайте . А я между прочим здесь и не новичок .Зарегистрирован в 2010 г.,читал регулярно,не принимал участия .А переригистрировался по причине ,,амнезии,,-пароль похерил .
Думаю после этого сообщения наш козачёк выпрыгнет с вентилятором и высказываниями в мой адрес .
Ничего личного-только мысли в слух
Знаете .Вот я всегда задаю один и тот же вопрос,а как же тогда просто с человеческими отношениями. Ведь это не секрет . Что большинство руководствуется только личными мнениями . И преимущественно связанных с прошлыми обидами(армия – хохол старшина , штукатур хохол–ремонтирующий квартиру или пьяный бред после просмотра пропагандисского канала )И как итог. Создаются искуственно придуманные враги .Это довольно часто встречается на всех возможных сайтах . Определяется определённый коллектив .Это как обычно географически прописанные за территорией противоположного государства .Вбрасывается АТУ –сделаем, назначим его врагом .Ведь натура то такая .Не может быть всё (по мнению этого коллектива ) идеально .Да и скучновато становится .Так вот .Начинается атака оппонента .А он и сам то причины не знает .Но когда начинает противостоять .Вот тут то попадает в силки и становится явным врагом .По тому как думает не так как они. А выражает свои мысли и видения того где живёт, работает, учится . Но это уже не имеет смысла . ТЫ ВРАГ . И стоит одному из коллектива ,, однодумцев ,, А если он в (авторитете)модератор, администратор. Выразить свой негатив .То ты уже даже не враг, а все не лестные слова Даля .и тут ещё включается подлое выражение . Прав тот – у кого больше прав .Ведь в этом нет истины и правдоподобности .Тем более если те кто не присутствует лично там о чём пытаются доказывать .Для того чтоб понять человека , надо научится его слушать и владеть 100% доказательствами его виновности.
А то получается как цытата с фильма – а партия об этом – другого мнения ..
Вот мне бывает настойчиво пытаются доказывать . При том с обязательным просмотром искуственно созданных полит шоу на нтв, 5, прямой, 112,киселёв, шарий или шустер .И вот что интересно .Почему народ должен верить этим спецам .Которые пригласили нужных людей и задали им нужные вопросы .
Наосточертело.Находятся же такие . Делят на национальности , места проживания .Но как известно в Мире бытует только две национальности . Люди и нелюди .

Александр
29.02.2020, 10:16
ничо не понял....

кларнет
29.02.2020, 10:28
Ты не обижайся, просто к нам на форум заглядывают индивидуумы с паразитическими личными выгодами...
Полистай странички и убедишься в чем дело..Втюхивают всякую хрень и заражают вирусами...Так, что хохлы здесь не причем, из нас здесь половина хохлов :-))
Шифруются под всяких там Donnachiu и тому подобных...:aq:

кларнет
29.02.2020, 10:55
Наосточертело.Находятся же такие . Делят на национальности , места проживания
...своего статуса, мировоззрения, личных амбиций, своего понятия выше других...:-))

Ну это есть везде, даже при общении с соседом по огороду...:bm:

кларнет
29.02.2020, 11:06
ничо не понял....

Я так понял, что его когда то, кто то тоже не понял( может общался с пьяным)...и у него осадочек остался...
Нервы, они брат давят на личность по-разному...:am:

Gans
29.02.2020, 12:38
как мне сказал один из тех кто здесь притёрся (слово притёрся применяю так как этот чел на сайте (сайт по понятным причинам не буду называть ) выпросил кнопку модератора .И это не без преувеличений .Довёл общение практически до НУЛЯ .Своими нравоучениями и поучениями .Ладно проехали .
Так вот слова его были следующего содержания . : таким как ты делать на нашем сайте нечего . И это именно уже на этом сайте . А я между прочим здесь и не новичок .Зарегистрирован в 2010 г.,читал регулярно,не принимал участия .А переригистрировался по причине ,,амнезии,,-пароль похерил .
Думаю после этого сообщения наш козачёк выпрыгнет с вентилятором и высказываниями в мой адрес .
Ничего личного-только мысли в слух
Знаете .Вот я всегда задаю один и тот же вопрос,а как же тогда просто с человеческими отношениями. Ведь это не секрет . Что большинство руководствуется только личными мнениями . И преимущественно связанных с прошлыми обидами(армия – хохол старшина , штукатур хохол–ремонтирующий квартиру или пьяный бред после просмотра пропагандисского канала )И как итог. Создаются искуственно придуманные враги .Это довольно часто встречается на всех возможных сайтах . Определяется определённый коллектив .Это как обычно географически прописанные за территорией противоположного государства .Вбрасывается АТУ –сделаем, назначим его врагом .Ведь натура то такая .Не может быть всё (по мнению этого коллектива ) идеально .Да и скучновато становится .Так вот .Начинается атака оппонента .А он и сам то причины не знает .Но когда начинает противостоять .Вот тут то попадает в силки и становится явным врагом .По тому как думает не так как они. А выражает свои мысли и видения того где живёт, работает, учится . Но это уже не имеет смысла . ТЫ ВРАГ . И стоит одному из коллектива ,, однодумцев ,, А если он в (авторитете)модератор, администратор. Выразить свой негатив .То ты уже даже не враг, а все не лестные слова Даля .и тут ещё включается подлое выражение . Прав тот – у кого больше прав .Ведь в этом нет истины и правдоподобности .Тем более если те кто не присутствует лично там о чём пытаются доказывать .Для того чтоб понять человека , надо научится его слушать и владеть 100% доказательствами его виновности.
А то получается как цытата с фильма – а партия об этом – другого мнения ..
Вот мне бывает настойчиво пытаются доказывать . При том с обязательным просмотром искуственно созданных полит шоу на нтв, 5, прямой, 112,киселёв, шарий или шустер .И вот что интересно .Почему народ должен верить этим спецам .Которые пригласили нужных людей и задали им нужные вопросы .
Наосточертело.Находятся же такие . Делят на национальности , места проживания .Но как известно в Мире бытует только две национальности . Люди и нелюди .

Преамбула: "Наша служба и опастна и трудна..."

Тож ничего личного. На этом сайте кого только не было, масса серьезных людей с личными взглядами:
- Львовский строитель Сергей, который личные взгляды на мир получал от своего униатского священника и который всерьез полагал в 2014 годе, что ментов надо убивать.
- Жытомирский пенсионер Сергей Петрович, который в 2014 годе всерьез стремился в Ивропу (и при этом о понятии интеллектуальной собственности, к примеру, даж не заморачивался - пИздил книги, схемы, фильмы, за что в ивропе расстреливают сразу), и тогда же громогласно ушел с форума, назвав нас всех ахрессорами, напавшими на его страну.
- Русский с Барнаула, имевший подружку в Киеве, и всерьез считавший на этом основании Майдан "революцыей гидности", далекой от всяких Бандер.
- немец, всерьез заявивший, что нам, русским, надо держаться от Украины подальше. Мне, дед которого сгинул где-то в районе Львова в июне 1941-го, и дед жены которого лежит в братской могиле в Дьяково (спасибо тамошним пацанам за фотку могилы и за то что нациков оттуда погнали ссаными тряпками).
- недонемец по кличке Фашист (кличкой, есличо, его в Киеве наградили), бывший бандос, а сейчас, видимо, скрытый пидор, которому в Сибири тамошние мужыки водку на весле подносили (видимо, брезговали)
...и многие-многие другие чудаки.

Мне насрать, имеешь ли ты в виду в своем невнятном бормотании этот сайт, или скажем меня, как выпросившего кнопку модератора. А также попал ты в вышеперечисленный список чудаков или нет.
Но если люди приходят сюда агитировать, заниматься пропагандой против моей страны, я их буду гандошить в рамках правил сайта - когда хотя бы 5 человек предложат это сделать. Я найду возможность показать, кто ты есть (ты сам это сделаешь).Рот же тут никому не затыкали, сообщения не удаляли, и самих пользователей не банили - говори, пока людям и Роскомнадзору не надоел.
Реклмных спамеров это впрочем не касается - сразу к ногтю.

P.S. Одно твое сообщение было заблокировано точно - оно не понравилось системе, которая блокирует спамеров. Ну не любит она, когда в первых же письмах ссылки ставят.

Gans
29.02.2020, 13:04
...И не надо здесь вот это знакомое нытье, шо модератор мочит вокруг себя "из личной неприязни"....


https://www.youtube.com/watch?v=cCW16qzD6m8

Вик С.
29.02.2020, 18:03
Украина не собирается праздновать День Победы 9 мая, заявил глава МИД страны Вадим Пристайко.

Пристайко заявил в интервью телеканалу «Украина 24», что позиция Киева остается «такой, какой она есть: нет, мы не собираемся праздновать 9 мая», передает РИА «Новости».

«Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить. Мы считаем, что именно в эту сторону должно идти празднование», – сказал украинский министр.

Ранее украинская оппозиция призвала отправить делегацию Рады на День Победы в Москву.

До этого, в декабре 2019 года, президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал вопрос журналистов о присутствии в Москве 9 мая 2020 года на праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, на Украине 8 мая отмечается День памяти и примирения. Праздник учредили в марте 2015 года. Таким образом страна фактически приобщилась к традиции праздновать победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу.

Кроме того, на Украине продолжают отмечать День Победы 9 мая, который остается государственным праздником, однако основные официальные мероприятия по случаю окончания войны на государственном уровне проводятся именно 8 мая.

Также с мая 2015 года на Украине действует закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики.

https://vz.ru/news/2020/2/29/1026382.html

Сергей Карцев
29.02.2020, 18:16
Да пусть не празднуют, раз память у них коротка!

Seпар I23
29.02.2020, 19:52
... уверен что жители ЗАПОРОЖЬЯ не очень лестно отнесутся к формулировке ихнего города .
... Это моё мнение .

Конечно ж их уху приятнее слышать и самим произносить с интонацией в голосе такие слова как ,,лугандоны,, , ,,донбассяу,, , ,,сепары,, , ,,вата,, , ,,колорады,, ... Тогда откуда и когда ж у них появится желание к миру, га?

Нет разделений ни языка ни желаний к миру .
Хот жопорожьем можно назвать и Днепр с областью - потому как это рассадник отморозков!

AleksY61
29.02.2020, 21:03
Конечно ж их уху приятнее слышать и самим произносить с интонацией в голосе такие слова как ,,лугандоны,, , ,,донбассяу,, , ,,сепары,, , ,,вата,, , ,,колорады,, ... Тогда откуда и когда ж у них появится желание к миру, га?

Хот жопорожьем можно назвать и Днепр с областью - потому как это рассадник отморозков!

а откуда же ты такое умное ? с какого колхоза вещаешь ? Веди себя прилично.

Степанов Сергей
29.02.2020, 21:23
А вот интересно, Украинские сми с какого колхозу вещают што Украина воевает с РФ, на сколько это соответствует действительности?

AleksY61
29.02.2020, 21:24
вот почитал Gans твои высказывания .И чувствуется перо хозяина . Которому такие как я никто .Только выражения что стоят .
..если люди приходят сюда агитировать, заниматься пропагандой против моей страны, я их буду гандошитьА как же нам сирым ? Если мою обзывают как хотят .Я что должен молчать и сопеть в две ноздри ? Пример вот этот Seпар I23 умник .
И вообще .Дерьмо это собачится друг с другом .

si1953
29.02.2020, 21:28
Мужики, кому вы всё это объясняете: свидомому мудиле? Это же обычный укро-тролль. И пришёл он сюда с единственной целью — засрать своим говноизвержением форум. Чтобы слегка познакомиться с ним, посетите сайт Ясная.ру. Там он — основной посетитель ветки "Просто срач". Мнения участников сайта о нём там изложены вполне однозначно.
Хотите общаться с упоротым кастрюлеголовым, общайтесь, а мне общаться с таким — просто западло.

AleksY61
29.02.2020, 21:31
А вот интересно, Украинские сми с какого колхозу вещают што Украина воевает с РФ, на сколько это соответствует действительности?
Украина вещает с полей .На которых видно присутствие и непосредственное участие неких,,освободителей,,Ведь Вы не будите отрицать что без руки пу здесь не обходится .Просто оно называется по разному .В РФ,миф, защита русских . В Украине -защита своих территорий .А в общем и есть это войнушка .

Gans
29.02.2020, 21:33
вот почитал Gans твои высказывания .И чувствуется перо хозяина . Которому такие как я никто .Только выражения что стоят .

А что ты такого сделал, чтобы стать "кем-то"?


..если люди приходят сюда агитировать, заниматься пропагандой против моей страны, я их буду гандошитьА как же нам сирым ? Если мою обзывают как хотят .Я что должен молчать и сопеть в две ноздри ? Пример вот этот Seпар I23 умник .

Ты, мужик, у меня спрашиваешь, что тебе делать? Не, ну можешь отсосать у него... А можешь нахер послать. Выбери вариант в меру твоей испорченности. Из этих двух или третий.


И вообще .Дерьмо это собачится друг с другом .
Дерьмо - это ныть, что тебя обижают.


https://www.youtube.com/watch?v=7CeLhHQjmwU

кларнет
29.02.2020, 21:34
Мужики, кому вы всё это объясняете: свидомому мудиле? Это же обычный укро-тролль. Хотите общаться с упоротым кастрюлеголовым, общайтесь, а мне общаться с таким — просто западло.

А что нам на это ответит товарищ Штирлиц?...:-))

si1953
29.02.2020, 21:39
Украина не собирается праздновать День Победы 9 мая, заявил глава МИД страны Вадим Пристайко.


Да и хер с ними. У нас разная история, разные предки, разные судьбы. Для нас — это Победа, а они празднуют в основном даты, когда им дали транды. И носятся со своими дохлыми карателями, как с писаной торбой — ну, и хрен им на тёрке...


... отмечается День памяти и примирения...

Ага, примирения сожжённых с поджигателями, жертв с палачами... Большего цинизма трудно придумать. Впрочем, о ком мы? О евроукрах? Ну, ну...

Gans
29.02.2020, 21:40
Мужики, кому вы всё это объясняете: свидомому мудиле? Это же обычный укро-тролль. И пришёл он сюда с единственной целью — засрать своим говноизвержением форум. Чтобы слегка познакомиться с ним, посетите сайт Ясная.ру. Там он — основной посетитель ветки "Просто срач". Мнения участников сайта о нём там изложены вполне однозначно.
Хотите общаться с упоротым кастрюлеголовым, общайтесь, а мне общаться с таким — просто западло.


А что нам на это ответит товарищ Штирлиц?...:-))

Нас уже двое, Иваныч? Или уже трое, Валера?
Еще двое желающих поучаствовать есть?

AleksY61
29.02.2020, 21:42
Мужики, кому вы всё это объясняете: свидомому мудиле? Это же обычный укро-тролль. И пришёл он сюда с единственной целью — засрать своим говноизвержением форум. Чтобы слегка познакомиться с ним, посетите сайт Ясная.ру. Там он — основной посетитель ветки "Просто срач". Мнения участников сайта о нём там изложены вполне однозначно.
Хотите общаться с упоротым кастрюлеголовым, общайтесь, а мне общаться с таким — просто западло.
А в чём же я его засераю ? В том что высказываю своё мнение и не поддерживаю хамства и ненависти к Украине ? А по поводу ветки . ошибаешься .Там есть у нас один .Который любит твои опусы отсюда переносить туда .И выдавать как мнение жителей Украины .Врёшь ты уважаемый .Врёшь . Ведь общаться слабо ,а подстрекнуть толпу -легко .

AleksY61
29.02.2020, 21:50
[QUOTE=Gans;332869]А что ты такого сделал, чтобы стать "кем-то"?

Ты, мужик, у меня спрашиваешь, что тебе делать? Не, ну можешь отсосать у него... А можешь нахер послать. Выбери вариант в меру твоей испорченности. Из этих двух или третий.

Дерьмо - это ныть, что тебя обижают.

наверное лучше я нахуй пошлю .Таких как ты и тебе подобных .Потому что ссыте вы общаться и спорить как мужики .Ласкайте себя .Хвалите . Можешь ещё и предложеным заняться ..

Seпар I23
29.02.2020, 21:54
а откуда же ты такое умное ? с какого колхоза вещаешь ? Веди себя прилично.

Да как ты, гнида, посмел тут свой сраный хвост расправлять, га?
Ты приперся сюда ебуков отхватить? На бандерлоговских сайтах адреналин уже не тот?

Александр
29.02.2020, 21:54
да-с.....
конструктива и фактофф, по всей видимости, не будет.....

Gans, щас тебе с легкой руки еще и "расстрельные пятерки" припишут, чо.....

вспомню-ка я удаффком :

- Фпитерке, нах!

Gans
29.02.2020, 21:55
А что ты такого сделал, чтобы стать "кем-то"?

Ты, мужик, у меня спрашиваешь, что тебе делать? Не, ну можешь отсосать у него... А можешь нахер послать. Выбери вариант в меру твоей испорченности. Из этих двух или третий.

Дерьмо - это ныть, что тебя обижают.

наверное лучше я нахуй пошлю .Таких как ты и тебе подобных .Потому что ссыте вы общаться и спорить как мужики .Ласкайте себя .Хвалите . Можешь ещё и предложеным заняться ..
Ты пока решаешь, наверное или нет, иди-ка лучше сам нахуй, ебанашка...
Пока что здесь все по-моему, ты себя достаточно показал.

Gans
29.02.2020, 21:57
Чтобы бобика на луну отправить, нужен еще один голос. Есть желающие?
Да, упырек, этой почтой и ником лучше не регистрируйся нигде, оно в спам-список пойдет

Степанов Сергей
29.02.2020, 22:04
Мы с украиной однако не воюем, и спорить нам с ней не о чем, если хошь поспорить, бери автомат и иди ищи в поле "неких освободителей" не пойми от кого и спорь с ними хоть до усрачки,ты вообще за каким х на сюда приперся то?

кларнет
29.02.2020, 22:16
Вообще то это сайт "Братство Забво", а не "Новейшая история" с диспутами о...великих Украх...
Где там наш "Аксакал" ?

Александр
29.02.2020, 22:23
Валера, я сегодня перечитывал старую ветку.....
та, что "Украина - наша боль"....

люди вообще забыли с чего всё началось и как до сегодняшнего дня докатилось.....
по принципу :

- Тюююю! Ну и шо? А шо тут такого?

кларнет
29.02.2020, 22:48
Саша, вспоминаю 1991г. Как сейчас помню голосовал за ЕБН против ГМС...Казалось правильно поступаю. Но потом, по истечению некоторого времени, понял опрометчивый свой выбор. Каюсь. Не стыжусь... Вот некоторые не умеют признавать свои ошибки и винят других,но только не себя... Это унижает их личность как в собственных глазах, так и в глазах других... Прикрываясь тезисами-"Вот Вы плохо высказываетесь о моей стране" ( хотя страна одна была ), хулят других...
Но мне кажется, где то глубоко в душе они давно поняли ошибочность своих поступков и выбора, но признаться в этом ни- ни, виноваты все вокруг, только не я..

Вик С.
29.02.2020, 23:24
Gans, я - рядом!

Степанов Сергей
29.02.2020, 23:27
Gans, я - рядом!

Чо то так вздохнулося легко.......:ay:

Вик С.
29.02.2020, 23:29
А что - кто-то сомневался?

Степанов Сергей
29.02.2020, 23:39
Да простите подлеца! Просто заблудяюсь в этих политических дебрях, на там Паша наехал не пойми за што, тут этот вывалился не пойми зачем, почву прошшупывал што ли, кого спокойно не живется!? Терпеть ненавижу..........

Gans
01.03.2020, 00:42
Ну вот и набралась расстрельная пятерка, бобик здох.... а не надо было разжыгать.


https://www.youtube.com/watch?v=H1njrv7FtmA

P.S. И да, я тебя по нытью твоему вспомнил. Можешь меня еще раз попробовать напугать тем, что знаешь мои ФИО.

AleksY61
01.03.2020, 09:46
Вы ребята то в корне не правы .В частности Ганс .Блатного старожила с себя строит .И кусать меня не надо было .Но коль Вам так стало стрёмно слышать правду с первых уст .Я уйду или уйдёте меня .Это уже не важно .Важно то что вы стыдитесь себе признаться в хамстве,коллективном вылизывании друг друга . Не я начал .
В день прощения -прощаю всех .

СЕРЕГА УКТК
01.03.2020, 10:16
С богом!

Степанов Сергей
01.03.2020, 10:23
[QUOTE=AleksY61;332972] Не я начал .


Вот гада бестолковая, тебе кого от нас надо, иди в поле и ищщи с кем поспорить, автомат с пулями не забудь захватить, ишшо и мы виноватые что ты на сюда приперся, и в чем признаться то не пойму ни разу, на украине вот точно не грешил, а ты, урод моральный?

si1953
01.03.2020, 11:05
Аминь...

Gans
01.03.2020, 15:55
Граждане Украины с 1 марта не смогут пересекать украинско-российскую границу по внутреннему паспорту, для поездок в Россию им потребуется заграничный паспорт.
Об этом сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины.
«С 1 марта 2020 года для поездок в Россию гражданам Украины нужен загранпаспорт. Внутренний паспорт и свидетельство о рождении детей в возрасте до 16 лет не используются для выезда с Украины», — заявили в ведомстве.
Отмечается, что те украинцы, которые покинули страну до 1 марта, смогут вернуться на Украину по тем документам, по которым они из неё выехали.
18 февраля сообщалось, что Россия сохранит действие внутренних паспортов Украины на своей территории после 1 марта.

kfid
01.03.2020, 17:37
Вы ребята то в корне не правы .В частности Ганс .Блатного старожила с себя строит .И кусать меня не надо было .Но коль Вам так стало стрёмно слышать правду с первых уст .Я уйду или уйдёте меня .Это уже не важно .Важно то что вы стыдитесь себе признаться в хамстве,коллективном вылизывании друг друга . Не я начал .
В день прощения -прощаю всех .

Ребята , это он про меня начал , достал своей пропагандой и хаем на сайте Ясная .ру , Он с Днепропетровска , до 14 года был вполне вменяемым человеком , потом его захлестнул патриотизьм , на него напали со всех сторон , только вот не поймеи кто . Бандера стал " не совсем так однозначно " . Это я его отправил на гауптвахту и он решил свести со мной счеты здесь , но не получилось воопче ничего . Вы "злодеи" не дали ему и слова сказать :-)) .
Простите человека , сегодня ведь праздник , а уж банить или нет это Ваше дело я тут нейтралитет -"конфликт интересов"

Вик С.
01.03.2020, 18:46
Валерий, как простить человека, если он не просил прощения, а только сам простил нас? После прощения должно произойти примирение, но уходящий не покаялся, а продолжал поносить нас, не желающих слышать правду с первых уст ...

Пусть Бог его простит ...

si1953
01.03.2020, 21:07
Валера, а я то всё ждал, что ты просветишь нас об этом пассажире, ну, Явтушенко, который. Пришлось самому. Прости, но я ещё на сайте Ясная хотел спросить тебя, что это ты так долго терпишь этого укропитека.
Официально он из Павлограда, это тут неподалёку.

А насчёт прошения... Мы Богу шепнём заветные слова. Хрен свидомому, а не прошение...

si1953
01.03.2020, 21:09
Женя, да какая разница по какому картону пересекать границу. Даже если закроют полностью — пересечём. Не впервой...

Степанов Сергей
01.03.2020, 21:27
Контрабанда:ai::-)) пойду полягу, время то .........

Вик С.
02.03.2020, 13:57
27-го февраля 2020 Киевский горсовет большинством голосов принял постановление о праздновании в Киеве памятных дат и юбилеев. В этом году киевляне отметят юбилеи нацистских убийц, головорезов, палачей и антисемитов:

130-лет Ивана Полтавца-Остряницы – нациста, помощника Альфреда Розенберга и Эриха Коха, главы украинских казаков-нацистов.

100 лет - Васыля Левковыча – нацистского коллаборанта, коменданта украинской вспомогательной полиции Дубно, организатора еврейских погромов, палача и убийцы пяти тысяч евреев и тысяч поляков, военного преступника.

115 лет - Уласа Самчука - злобного антисемита, нацистского коллаборанта, издателя газеты «Волынь», деятеля ОУН, участника уничтожения евреев Ровно. Самчук подстрекал и призывал к уничтожению евреев в дни массового убийства 25 тысяч евреев Ровно, включая 6 тысяч детей. Убийство евреев Киева в Бабьем Яре Самчук назвал "великим днем".

110 лет - Василя Сидора – нацистского коллаборанта и военного преступника, бойца батальона «Нахтигаль», оберцугфюрера 201-го батальона шуцманшафт, участника массовых убийств евреев и поляков, карательных операций против мирного населения в Беларуси.

120 лет - Юрию Липе – активист ОУН, нацистский коллаборант, автор идеи о государственной важности эякуляций украинцев и яйцеклеток украинок.

120 лет – Владимира Кубийовича – нацистского коллаборанта, организатора дивизии СС «Галиция».

100 лет – Василя Галасы – активисту ОУН, организатору еврейских погромов на Западной Украине летом 1941 года, участника уничтожения польского населения в 1943-44 годах

130 лет – Андрия Мельника, главы ОУН, нацистский коллаборант, агент нацистских спецслужб. Члены ОУН Мельника организовали вспомогательную полицию в оккупированном Киеве. Вооруженные формирования Мельника принимали участие в расстрелах евреев в Бабьем Яре, Черновцах, Виннице, Житомире и других городах.

В информационном сообщении на сайте Киеврады позорно скрыли кого будут праздновать. Но глава фракции партии "Свобода" Юрий Сиротюк опубликовал полный текст постановления.

И в завершение нетленка:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=116&v=pxZFzKu5g1o&feature=emb_logo

По материалам СМИ.

Сергей Карцев
02.03.2020, 14:18
Не удивлюсь, если они ещё и памятные знаки с этими "лидерами нации" выпустят. Монеты, марки или ещё что. Есть же с киборгами.

si1953
02.03.2020, 15:23
Алексеич, там ниже картинки с блеющим Клычком совершенно гениальный комментарий: Генератор случайных слов.

А по поводу ново-праздников.
Всё естественно: фашистам — фашистские праздники, палачам — палаческие, инквизиции — инквизиторские.
Не удивляйся, глядишь вскорости появится праздники День Сжигателя (или как-то похоже), приходящийся на 2 мая; День Первого обстрела Донецка, День Убитых детей. А вершиной станет День Жидо-бандеровской Своры.
Вот вспомнишь меня...

Вик С.
02.03.2020, 16:53
Рабинович включил в Раде «Вставай, страна огромная», чтобы «выгнать фашизм из Украины».

https://racurs.ua/ua/n134525-pryyshla-vesna-ludy-ochikuut-posadok-korniienko-pro-vyklyk-u-radu-ryaboshapky-i-sytnyka-video.html

si1953
02.03.2020, 17:13
Алексеич, в ссылке Рабинович абсент. Там про какие-то очередные обещания, которые всем пох...

Seпар I23
02.03.2020, 17:20
По ссылке нет ничего про Рабиновича и советские песни в Раде!

Seпар I23
02.03.2020, 17:28
То не две рядом, а одна раздвоилась! :-)))

Сергей Карцев
02.03.2020, 17:29
Здесь тоже нет, та же самая?

Вик С.
02.03.2020, 17:34
Виноват, две ссылки рядом были ... Даю раскрытый текст:

Рабинович включил в Раде «Вставай, страна огромная», чтобы «выгнать фашизм из Украины» (ВИДЕО)

2 марта 2020, 13:20

Заседание согласительного совета в парламенте 2 марта не обошлось без скандала.

Один из лидеров фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович вспомнил, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на прошлой неделе опроверг участие Киева в празднованиях годовщины победы СССР во Второй мировой войне в Москве.

Украина не будет праздновать 9 мая, но праздники будут, - заявил Рабинович и зачитал несколько дат, которые официально отмечать в Киеве в 2020 году.

В частности, нардеп вспомнил о 130-летия со дня рождения Ивана Полтавца-Остряницы, которого назвал «нацистом и помощником Эрика Коха», 110-летие Василия Сидора (по версии Рабиновича, это нацистский коллаборационист, боец ​​батальона «Нахтигаль», а также «убийца поляков и евреев »), 120-летие Владимира Кубийовича, который, по мнению депутата, является организатором дивизии СС-Галичина".

Вы совсем охринилы, вы заставите праздновать нас дни рождения этих мракобесов фашизма! - заявил Рабинович.

Он начал убеждать, что «наши герои - это воины Красной армии, освободили Украину и мир от фашизма, и убеждал, что« фашизм в Украине не пройдет ».

Спикер Совета Дмитрий Разумков не отреагировал на это заявление, а в конце своего спича Рабинович получил смартфон и включил на нем советскую патриотическую песню «Вставай, страна огромная!».

Напомним, что Василий Сидор - полковник УПА, командир оперативной группы УПА-Запад, генеральный судья ОУН, заместитель главного командира УПА. Иван Полтавец-Остряница - украинский военный и политический деятель, консерватор, монархист-гетманец, потомок казацкого рода гетмана Якова Остряницы, офицер российской царской армии в годы Первой мировой войны, наказной атаман Вольного Казачества Украины (1917-1920). Был адъютантом гетмана Павла Скоропадского, генеральный писарь Украинской Державы (1918).

Владимир Кубийович - украинский историк, географ, энциклопедист, издатель, общественно-политический деятель, организатор издания и главный редактор «Энциклопедии украиноведения» и фундаментального труда «География украинских и смежных земель».

«Ракурс» в феврале сообщал, что Рабинович предложил народным депутатам сформировать делегацию украинского парламента и отправить ее в Москву на празднование 75-й годовщины победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Степанов Сергей
02.03.2020, 17:41
Даже если делегация и сьездит, как потом к ним будут относиться?
А песня то до конца доиграла?

Сергей Карцев
02.03.2020, 17:48
Как не важно, а вот приедут ли.

кларнет
02.03.2020, 18:16
Удивительно как то, Рабинович ещё живой. С таким неподобным виденьем ситуации и прямо высказывающим своё отношение к России...
То ли Бандеросс ослабели, то ли денежек хотят...:-))

Альфредыч
02.03.2020, 21:05
"Голос Рабиновича тоньше писка...!" (почти цитата)

кларнет
02.03.2020, 21:16
Некоторых в "Миротворец" только за поездку в Крым записывают...а тут ...:bm:

Seпар I23
02.03.2020, 21:40
Он депутат Рады и один из лидеров фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь», а значит бандитскими методами с ним разбираться нельзя - оппозиция, чо!

кларнет
02.03.2020, 22:01
бандитскими методами с ним разбираться нельзя - оппозиция, чо!

Опаньки, а у них там существуют ещё другие методы?:ai:

Альфредыч
02.03.2020, 22:21
:ay:

si1953
02.03.2020, 22:34
Удивительно как то, Рабинович ещё живой. С таким неподобным виденьем ситуации ...

Рабинович — меньшее из зол. Он — контролируемая оппозиция. Донбасс — не контролируемая.
Да и не опасен он фашистской власти, так — говорильня. Послушал я его, послушал... одни благие намерения с припевом: вот надо бы, надо бы... Реальной борьбы за власть под определёнными лозунгами и знамёнами нет. Смотрю я на него и никак не верю, что он за меня пойдёт на баррикады.

А станет неуютно — уметётся куда-нибудь. Всего то и делов при наличии трёх паспортов...

кларнет
02.03.2020, 22:45
Я согласен с Вами Сергей Иванович, просто выглядит как то все пародоксально...Кого то за Российскую мову чморят, а тут такой прецедент.:bw:

si1953
02.03.2020, 23:02
Опаньки, а у них там существуют ещё другие методы?:ai:

Действительно, других методов кроме бандитских на данной территории не было не только последние тридцать лет, которые пронеслись перед нами, но и во все остальные времена.
Как вы уже слышали, от всей истории здесь практически оставили только казатчину, петлюровщину, бандеровщину и дербанщину. Углубившись в изучение любого из этих явлений вы ничего кроме жадности, подлости, предательства и ненависти к соседу-брату не найдёте. Да ещё неистребимого желания лизать кому-то зад: литовцам, полякам, султану, немцам и, наконец, пиндосам.

Пишу эти строки не с радостью и злорадством, а с горечью и чувством невозвратной утраты той страны, в которой жил, работал и которой гордился. Тут некоторые поприсутствовавшие передёргивают: мешают любовь к своей стране с любовью к её захватчикам. Тем, что жгут людей и обстреливают жилые кварталы. Тем, что уничтожили её потенциал и сократили народонаселение почище немецко-фашистской чумы.
Не..е...ее, граждане, не прокатит. Засуньте шулерские приёмы себе в жопу. А я надеюсь ещё дожить до времён, когда укропская власть рассыпется, как всякая нечисть от солнечного света.

si1953
02.03.2020, 23:10
Валерий Алексеевич, парадоксально само существование в центре Европы в 21 веке оголтело-фашистского государства. Государства, руководящей идеей которого является уничтожение собственного населения, а апофеозом — уничтожение соседей.

Сергей Карцев
03.03.2020, 16:18
Надеюсь доживёшь! Или твои дети - точно! Не может "опухоль" на теле страны быть вечной!

кларнет
06.03.2020, 09:19
Украина в свете борьбы с агрессором, в лице России, сделала еще один шаг к подрыву её экономики.
Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) начинает выпуск российских автомобилей Lada Vesta и XRay.:bm:

Александр
06.03.2020, 09:47
главнодело шоп "длительность поражения" была правильной.....

https://uatelegraph.com/rus/2020/02/18/ukrainskoy-granitse-styagivayut-moshchnuyu-1582039836.html?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=mhub.top&utm_term=1279777&utm_content=8347894

заголовки почитал так сразу настроение поднялось:-)

даааааа, университетов эти люди не кончали.....

-Слееееееедующий придурок!(с)

"Разворот Зеленского над Атлантикой"!:-)

https://strana.ua/news/253309-rjaboshapka-uvolen-pochemu-zelenskij-razhromil-sorosjat-vo-vlasti.html?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=strana.ua&utm_term=1279777&utm_content=1

дааааааа.........
осталось ему еще немецким оркестром подирижировать и все лавры мира у него.....

si1953
06.03.2020, 10:43
Как причудливо тасуется колода... ©

Альфредыч
06.03.2020, 12:59
Украина в свете борьбы с агрессором, в лице России, сделала еще один шаг к подрыву её экономики.
Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) начинает выпуск российских автомобилей Lada Vesta и XRay.:bm:


ЗАЗ производит автомобили Lada в рамках аудита, о серийном производстве пока говорить рано
09:19, 5 марта


На данный момент на Запорожском автомобилестроительном заводе продолжается процесс аудита автомобильного производства. Его проводят потенциальные партнеры, одними из которых являются Groupe Renault. Аудит предусматривает выпуск тестовых партий автомобилей.

Об этом 061 рассказал пресс-секретарь Корпорации "Укравто" Дмитрий Скляренко.

«Процесс аудита качества, и производства как такового, продолжается. Полученный результат (автомобили), что логично, поступают к дилерам. Но, как и ранее, каких-либо финальных договоренностей, которые бы позволили бы сказать о запуске производства, пока нет», - отметил он и добавил, что на данный момент о серийном производстве речь не идет.

В то же время, в некоторых СМИ появилась информация о выпуске на заводе трех моделей: «Lada Vesta», «Lada Xray» и «Lada Largus».

Ранее мы писали о том, что в прошлом году в Запорожье был выпущено 151 легкий коммерческий автомобиль Lanos Cargo, а также на заказ были сделаны 15 автомобилей ЗАЗ С70101. Это автомобили специального назначения для выполнения функций передвижного мобильного офиса.

Напомним, на следующей неделе в Запорожье состоится выездное заседание комитета ВР по вопросам экономического развития. Нардепы планируют посетить "Запорожсталь" и "ЗАЗ".

https://www.061.ua/news/2683009/zaz-proizvodit-avtomobili-lada-v-ramkah-audita-o-serijnom-proizvodstve-poka-govorit-rano

Степанов Сергей
07.03.2020, 01:30
Про длительность поражения так пондравилось,так пондравилось, годов надцать назад устроился к нам на работу паренек годов 27-30 от роду, надо было каку то детальку продырявить, как там разговор получился щщас уже не помню, токо но выразился што лучшЕе будет продырявить на большой дрели, все воззрились на него в недоумении, спрашаем его это мол што за агрегат, а он показует на большой сверличный станок, а у нас ишшо был поменьше сверличный станок:-)

Вик С.
07.03.2020, 22:25
Во Львове националисты ополчились на лицей, который объявил набор детей в русские классы.

Львовский лицей №45, одну из четырех школ города с русским языком обучения, обвиняют в отказе полностью переходить на "мову". Лицей объявил о наборе первоклассников в русскоязычные классы.

«Спрос есть, русские классы набираются, а новый закон о среднем образовании разрешает это делать. Поэтому нарушений нет», - заявила "Стране" директор лицея №45 Наталия Мельник.

Реакция общественности:

«Разогнать ту школу, к чертям собачьим».

«Сжечь нафиг такой лицей со всем кодлом».

«Когда-то были еврейские погромы во Львове, скоро придется делать москальские погромы и гнать это быдло обратно на восток домой».

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

https://arctus.livejournal.com/1160558.html?utm_source=embed_post

Кайгородов
08.03.2020, 00:11
Виктор, объясни что есть Российская мова. Как специалист русского языка.

Альфредыч
08.03.2020, 01:13
Точнее будет - Російська мова, что означает - Русский язык.

Словосочетания Российская мова не существует. :bn:

si1953
08.03.2020, 10:11
... «Разогнать ту школу, к чертям собачьим».

«Сжечь нафиг такой лицей со всем кодлом».

«Когда-то были еврейские погромы во Львове, скоро придется делать москальские погромы и гнать это быдло обратно на восток домой».

Даже добавить нечего. Так, рабочие моменты.
Идёт нормальный процесс укро-фашитизации. И даже ещё не жгут людей...

si1953
08.03.2020, 10:14
А слово "мова" знаете откуда произошло?
Помните стишок:
"Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове..."

Вот это та самая "мова" и есть...

Вик С.
08.03.2020, 14:26
Виктор, объясни что есть Российская мова...

В моей ссылке нет таких слов - или мова или русский язык. Тебе должно быть известно, какому прессингу со стороны властей и националистически настроенной общественности подвергается на Украине русский язык. Для чего это делается - тоже понятно. Тот факт, что 60-70% жителей Украины используют русский язык в своём повседневном общении, игнорируется напрочь. Ладно, отказываются придать русскому языку статус второго государственного языка, так ещё называют языком оккупантов и собачьей мовою - так называл русский язык министр культуры при президенте Ющенко. А Ирина Фарион прямо заявила, что все беды Украины в том, что люди продолжают разговаривать на русском языке ... и вот когда мы его выкурим, у нас все кардинально изменится.

Похоже, что точно так считает и сегодняшняя власть, раз так яростно ополчилась на лицей, который объявил набор детей в русские классы.

kfid
08.03.2020, 14:43
Ко времени Чешского Национального Возрождения, в конце XVIII века все чешское городское население говорило на немецком и чешского не знало. Чешский был дискредитирован, низведен до статуса деревенского наречия и никто не помышлял о том, чтобы вернуть его к уровню письменного, а тем более – литературного языка. О том, как «могучая кучка» во главе с товарищем Юнгманном не дала пропасть красивому славянскому языку и чего им это стоило, мы и говорим сегодня с преподавателем кафедры богемистики Карлова Университета Марией Янечковой.

«Ситуация с чешским языком после битвы на Белой горе, то есть с XVII века действительно становилась все хуже и хуже. Официальным языком был немецкий, и люди были вынуждены использовать немецкий просто для того, чтобы договориться о чем-то в любом ведомстве. Поэтому немецкий все учили, все знали – это было выгодно, и он, конечно, быстро вытеснял чешский. Ремесленная терминология тоже была немецкой, разговорный немецкий развивался непринужденно. Были и города, где в основном жили немцы. Ну, а чешский язык как таковой оставался в деревнях, там его удалось еще сохранить кое-как».
обственно, ситуация была настолько плоха, что чешский язык таким образом пришлось воссоздавать синтетическим путем. Он не развился на основе господствующего диалекта, а стал, по сути, искусственной компиляцией нескольких диалектов. Таким образом, Ян Неруда, например, выучил чешский язык в специальном лингвистическрм кружке в возрасте 18 лет.
Кого смешат чешские слова типа «ходидло», «возидло» и «летадло», вспомните русских пуристов XIX века, которые предлагали «эгоизм» заменить на «ячество», «калоши» - на «мокроступы», «десерт» - на «верхосытку». Русские пуристы боролись с заимствованиями – чешским же деятелям языкового ренессанса не оставалось ничего другого - в разговорном языке, естественно, отсутствовали некоторые понятия. Их пришлось придумать – не перенимать же с немецкого....А современный русский язык так до сих пор и предочитает иностранное слово исконно русскому – большинство современных носителей русского языка считают, что «бутик» звучит элегантнее, чем «лавка», а «президент» - солиднее, чем «председатель». Не говоря уже об ипотеках, чатах и менеджерах, для которых русские аналоги вовсе не употребляются. Чехи такими комплексами не отягощены, потому что помнят, какой кровью им достался ренессанс дорогого им языка. И даже «компьютер» у них - «почитач».

Вся статья - https://kesar-civ.livejournal.com/76142.html

Александр
08.03.2020, 15:08
чешский, - прекрасный язык.....
впрочем как и украинский......

дело в фанатизме.....

почитач, да..... еще дивадло, рыхлик, позор и потравины, райчата и окурки.....

kfid
08.03.2020, 15:21
Согласен , люди хотели , люди сделали , и без потрясений ....

Александр
08.03.2020, 15:31
ухтыж! без потрясений?
ну давай для начала вспомним дефенестрации и их последствия......

kfid
08.03.2020, 15:35
Я не силен в истории , но вроде это было до того как Чехия решила возролить национальный язык ?

Александр
08.03.2020, 15:59
Валера, да дело не во времени.....
дело в потрясениях.....

да, чешский "возродили".... там заимствованных слов тоже куча.....
дело не в этом..... дело в фактах......

а факты таки упрямая штука.....
Чехословакию помнишь? нету щас такой страны....
так вот если ты станешь со словаком сегодня говорить по-чешски он тупо сделает вид что тебя не понимает!
это я про словаков наших возрастов говорю.... а молодежь может и реально не понимать....
и знаешь что сейчас Словакия?

ничего не напоминает?

Кайгородов
08.03.2020, 17:43
Также и ок 30 назад, если в Киеве говорили на украинском многие смотрели на них как на деревенских. Не так?

Вик С.
08.03.2020, 17:51
Не так!

кларнет
08.03.2020, 20:19
А слово "мова" знаете откуда произошло?

Иванович, да чего гадать. Мова от русского слова- молва. Съели среднюю буковку и получилось укороченное, но украинское слово. Да там в языке все искусственное, а выданное за украинское. Шляхтичи выдумали "Речь посполитою" ... Тебе, да не знать.:bm:

Seпар I23
08.03.2020, 22:25
Мова от русского слова- молва.
Скорее от слова молвить.

Альфредыч
08.03.2020, 22:52
Интересные умозаключения! :ai:

кларнет
08.03.2020, 23:05
Толковый словарь Даля

Молва . общий говор, громкая, шумная беседа.

МОЛВИТЬ, молвливать что, вост. баить, говорить, сказывать; противопол. молчать. Не даст слова молвить.

кларнет
08.03.2020, 23:09
Интересные умозаключения! :ai:

Вы хотите опровергнуть..:af:

Альфредыч
09.03.2020, 00:19
Вы хотите опровергнуть..:af:

Не я! Похоже, что тут всё несколько сложнее. Да и какая разница, откуда возник прекрасный украинский язык и не менее прекрасные украинские песни! :bn:

http://images.vfl.ru/ii/1583698487/5b759667/29811856.jpg

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0#%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B0% D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0 %B5_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B0

Степанов Сергей
09.03.2020, 08:23
[QUOTE=кларнет;333631][FONT=Arial Black]

баить,
как ни странно, я это слово иногда выговариваю, и ишшо часто "Кого робишь":-)

si1953
09.03.2020, 10:38
Валерий Алексеич, как там с юмором? Блин, во всём ищете тайный смысл. Но ведь это ж не фотошоп....

А язык, он язык и есть, просто средство общения. Когда людям надо (!) друг друга понять — они поймут. Это понимание и будет их общим языком. А если, к примеру, я не хочу чего-либо или кого-либо понимать, я сделаю вид, что не знаю языка. Иногда мне приходится, кстати, так и поступать. Не знаю, дескать, вашего украинского, вам надо — учитесь говорить по-русски. Вот в этом "вам надо" — главный аргумент. Как правило, им чего-то надо: сделать, продать, воспользоваться моими знаниями и умениями — вперёд! по-русски и по-другому никак.

Должен, правда сказать, что как правило особых вопросов не возникает. На нашем уровне всё решается очень просто — каждый говорит, как ему вздумается. И все друг друга понимают, потому как варимся в одном котле и делить нам в общем-то нечего.

А вот наверху там да, там процветает и вбивается в головы населения национальное чванство в части языка, обычаев, превосходства одной нации над другой. А это и есть начальная стадия становления фашизма как идеологии. И в этом плане "украина" уже далеко не в начале пути. Стадию сжигания людей мы прошли в 2014-м. А сейчас всё больше криков о том, что надо на Москву бросить атомную бомбу. Дескать, это решит все проблемы данной территории. Кстати, и мовы.
Ось воно як....

кларнет
09.03.2020, 11:14
Сергей Иванович, любил я Задорнова, пусть земля ему будет пухом, тот точно и метко высказывался о славянском языке и его распространении.
На Кубани процентов 50% говорят с уклоном на украинский т.с. "суржик". Все прекрасно понимали друг - друга и не заморачивались на этот счет.
Разговор зашел об "чистом украинском", вот я и сомневаюсь , что такой существует вообще. Вот теперь и в русский язык напихивают всякой "иностранщины", а лет эдак через 20 перемешается все и о нем будем спорить как об чистом русском или забугорном. Раньше молвили на старо -славянском и укры и русаки и белорусы...А теперь у каждого свой язык... Время вносит свои коррективы..

si1953
09.03.2020, 11:41
... Время вносит свои коррективы..

Вот в этом — истина.
А по поводу новояза. Так куда от него деться? Жизнь меняется, а вместе с ней меняется язык. Появляются новые понятия, а с ними новые слова. И наоборот, исчезают понятия, профессии и прочее, с ними исчезают и слова. Примеров даже приводить не буду, сами, небось, знаете их тьму.
Беда, считаю, в другом — когда слов в головах остаётся по 20 штук...

А по поводу "чистого украинского" ты правильно сомневаешься. Нет такого и быть не может. Всё зависит от того какие захватчики трахали местное население. Точнее, пожалуй, не скажешь.
Когда-то нормативным в этом плане считался язык черниговской и полтавской областей. В этих областях преобладало сельское население и местные говоры дольше сохранялись в своём первозданном виде в отличие, скажем, от промышленного востока или австрийской западенщины. Про Крым с татарами и греками я вообще промолчу.
Сейчас наоборот, всеми силами внедряется западенский холопский говор конца ХIX века с массой исковерканных австро-венгерских слов и нарочито неправильных ударений.


У каждого свой язык.

Ну, так, время разбрасывать камни, и время собирать камни ©
Время обниматься и время уклоняться от объятий (особенно с понтовитыми горе-КВН-щиками).
Кстати, на каком языке разговаривают люди, живущие на стыке Брянской, Черниговской и Сумской областей. Не приходилось слышать? Тогда спроси у Альфредыча.

кларнет
09.03.2020, 11:47
И как продолжение темы...
В армии часто пресекались разговоры армян на армянском, грузин на грузинском, бурят на бурятском. Требования были жесткими - говори на русском.
Казалось, что говоря на своем языке, они по умолчанию, не лестно высказываются о русских или тайно замышляют чего-то непотребное. На украинцев это не распространялось ( в виду схожести языковых фрагментов ), а лишь вызывало улыбку - во, хохлы собрались. Нам было тогда не понять, что тем же армянам, грузинам, бурятам поговорить на своём родном языке это бальзам на душу. Ровно так , как курящему маявшемуся без курева дать закурить. Тому, кто впитал язык с молоком матери невозможно запретить его, он в нем, он думает на этом языке. Тут не помогут никакие запреты, законы, указы...

si1953
09.03.2020, 12:07
Да, чуть не упустил... По поводу Кубани.

В конце XVIII века последовала акция по переселению казаков на Кубань.
И надо же как совпали интересы:
— Екатерина-2 решала свои политические проблемы, связанные с последствиями окончательного разгрома Крымского ханства;
— казакам же это была возможность спастись от неприемлемых последствий ликвидации автономии Гетманщины и разрушения Запорожской Сечи, а именно от закрепощения и запрета казацкого самоуправления.
Ну, и вот. Остальную историю можно узнать по хорошим книгам.

Образовался громадный "котёл", в котором со временем с добавлением различным приправ сварился "супчик" тамошнего языка.

Да разве только у нас "варятся" новые говоры?
Я как-то заинтересовался откуда у одной из мох любимых групп Creedence Clearwater Revival куча непонятных слов и названий. И вот:
"В 1765 году в Луизиану переселились несколько тысяч изгнанных британцами из Акадии (района современных штата Мэн и юго-востока Канады) франкоязычных беженцев. Они поселились на болотистых землях юго-западной Луизианы, в регионе, который сейчас называют "Акадиана". Потомки этих поселенцев, получившие прозвище "кажуны" ("каджуны"), создали свою уникальную культуру (кажунский диалект француского языка, своеобразные обычаи, музыка и кухня) и сегодня составляют значительную часть населения Луизианы. В 1778 - 1783 годах в Луизиану приехало большое количество переселенцев с принадлежащих Испании Канарских островов".

И стало понятно откуда все эти Bayou Country и cajun queen‘ы. Кстати, какой там государственный язык в этих самых Штатах?

kfid
09.03.2020, 17:16
Валера, да дело не во времени.....
дело в потрясениях.....

да, чешский "возродили".... там заимствованных слов тоже куча.....
дело не в этом..... дело в фактах......

а факты таки упрямая штука.....
Чехословакию помнишь? нету щас такой страны....
так вот если ты станешь со словаком сегодня говорить по-чешски он тупо сделает вид что тебя не понимает!
это я про словаков наших возрастов говорю.... а молодежь может и реально не понимать....
и знаешь что сейчас Словакия?

ничего не напоминает?

Я если честно начал не об этом , как раз от этого хотел уйти , я о том что при желании всё это можно сделать мирно , я про язык . Товарищи Сергей Иванович и Владимир Алексеевич поняли меня правильно . Язык языком он имеет свой путь развития . На Украине язык пристегнули к политике , для потрясений , как повод для потрясений .
По поводу изменений языка , По моему как раз в чешском и гораздо меньше чем в русском заимствованных слов , тут конечно много зависит от власти и СМИ , если им позволяют говорит на полуанглийском языке , то массы достаточно быстро это перенимают . Иной раз непонятно о чем люди говорят , особо финансисты и программисты да и политики .

Александр
09.03.2020, 17:46
..... и учителя английского...

язык и религия слишком интимные для народа вещи, чтоб ими манипулировать....

kfid
11.03.2020, 23:34
На сегодня Украина остается единственной постсоветской республикой, так и не согласившейся на справедливый «нулевой вариант»! Даже Грузию, упиравшуюся до последнего, в 2002 удалось «додавить». Киев же занимает просто замечательную позицию: долги то Россия уже раздала, так отчего ж теперь не покочевряжиться?! В конечном итоге это привело к тому, что наша страна, решившаяся в 2006 году заняться наконец-то юридическим переоформлением на себя зарубежных активов СССР (это стало возможным только после полного погашения займов, сделанных у «большой семерки»), в целом ряде государств столкнулась с отказом: «Сперва решите вопрос с другими возможными претендентами, а уж потом – милости просим!» По состоянию на 2015 год, насколько это известно, полной имущественной правопреемницей СССР наша страна признана лишь в Швеции, Финляндии, Исландии, Болгарии и Венгрии. Да и то даже в этих странах с Украиной пришлось договариваться, «откупаясь» частью советской недвижимости. В более, чем 30 государствах вопрос остается открытым – так, что, при всем уважении к господину Пескову, речь идет ни в коем случае не об «одной-двух» странах или «чуть большем» их количестве. Проблема достаточно серьезна и масштабна. И, кстати, если кто-то думает, что подобное наглое и хамское отношение к выполнению обязательств перед Россией возникло в «нэзалэжной» после последнего «майдана», то ошибается он очень глубоко. Напомню, что в 2010 году о непризнании «претензий Москвы на получение всей собственности бывшего СССР за границей» заявил никто иной, как президент Украины Виктор Янукович. Да, да – тот самый, который вот уже больше пяти лет отсиживается в нашем Ростове. Понятно, что о выплате России своей доли советских внешних долгов, как о первом шаге к последующему «разделу имущества» в Киеве все это время и слышать не хотят...

http://polit-mir.ru/vozvrat-zarubezhnykh-aktivov-sssr-chto-stoit-na-konu-25133.html

Вик С.
12.03.2020, 19:51
В Офисе Президента категорически недовольны срывом презентации диалоговой платформы «Мир Донбассу».


http://f26.ifotki.info/org/aa9a670957d53811f77aa886fa184b4cbc73b6366688249.jp g (http://i-fotki.info/)


Украинские телеграмм-каналы "Резидент" и "Легитимный" близкие к администрации украинского президента сообщают, что за сегодняшним нападением националистов на Советника секретаря СНБО Сергея Сивохо, за срывом презентации платформы "Примирения и единства" стоит Арсен Аваков ...

https://chervonec-001.livejournal.com/3191458.html?utm_source=3userpost

Gans
12.03.2020, 22:26
Аналогичная хня творилась в Польше в конце 18-го века. Тогдашние актывысты шляхтичи тоже считали, что если у тебя есть автомат граната шабля, знач все, ты уже можешь управлять страной. Под это дело они даж в своем сейме ввели правило liberum veto - любой мог встать, разинуть хлебало и запретить обсуждение любого вопроса, дескать, Россия напала я лучше всех вас знаю, что надо делать...
А потом Польшу разделили между Россией, Австрией и Пруссией. В первый раз...

Вик С.
12.03.2020, 23:57
Суд приостановил решения Киевсовета о праздновании памятных дат лиц, сотрудничавших с нацистами.

https://diana-mihailova.livejournal.com/

kfid
14.03.2020, 12:53
Максим Ткачук, сирота из Волынской области, выступал с песней "Смуглянка" из фильма "В бой идут одни старики" режиссера Леонида Быкова, одетым в форму советского солдата.
Талантливый мальчик победил сразу в трех номинациях конкурса, посвященного победе во Второй мировой войне.
Но соотечественники устроили ему буквально травлю в социальных сетях.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=217&v=Qr23v-BnG60&feature=emb_logo

kfid
14.03.2020, 12:53
https://www.youtube.com/watch?v=EOzG6FOZQOA

kfid
14.03.2020, 12:54
https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&v=V6GFmmnGIHI&feature=emb_logo

valerok
14.03.2020, 13:29
Хорошая песня.Но тока
Ково,интересно, "ждет дорога к партизанам
в лес густой"

Сергей Карцев
14.03.2020, 14:41
Может и назреет, когда терпение кончится!

Вик С.
15.03.2020, 19:46
http://f26.ifotki.info/org/19d533d78ca3d8e646bc4b291c10a475bc73b6366946809.jp g (http://i-fotki.info/)

"Русский язык на Украине имеет особый статус — лишний".

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о школьном образовании. Если его не пересмотрят — Украина встанет в один ряд с Южной Африкой времён апартеида, оккупированной нацистами Чехией 1939−1945 годов и Испанией времён диктатора Франко. К нормам, принятым в современной Европе, куда так Украина стремится, данный закон не имеет никакого отношения и полностью им противоречит.

13 марта Владимир Зеленский завершил процесс почти полной украинизации образования, запущенный ещё его предшественником Петром Порошенко в 2017 году. Верховная Рада приняла документ 327 голосами ещё 16 января, и вот президент поставил под ним свою подпись. Правда, «Оппозиционная платформа — За Жизнь» собирается оспорить документ, да и внутри самой правящей фракции «Слуга народа» раздаются голоса за пересмотр закона. Но пока что он принят и подлежит исполнению.

Согласно документу, вводится три модели изучения украинского языка в школах для представителей других народов. Первый, мягкий — для тех, кто «не имеют государства, которое бы этот язык защищало и развивало». По факту речь идёт о малочисленных сегодня на Украине крымских татарах. Теперь крымско-татарские школьники (прежде всего в Херсонской области) смогут учиться в школе на родном языке с «основательным изучением украинского». То есть, они в иерархии стоят после природных украиноязычных.

Пониже стоят те, кто учится в школах, где преподают на языках государств Евросоюза. Здесь речь идёт о венграх, румынах, словаках и немцах Закарпатья, румынах Черновицкой области, поляках в ряде центральных и западных областей, болгарах Одесской области, греках. Под эту категорию смогут попасть и школы для молдаван Черновицкой и Одесской областей, если языком обучения в них объявят не молдавский, а румынский.

Дети-носители языков ЕС будут учиться на своём языке в начальной школе. Начиная с 5 класса, 20% предметов они станут изучать по-украински, и к 9 классу их доля достигнет 40%. В старших классах доля предметов, которые должны изучаться на государственном языке, достигнет минимум 60%. Высшее образование на этих языках получить будет нельзя. То есть, венгерский университет в закарпатском Берегово придётся или украинизировать, или закрыть.

Наконец, для всех остальных предусмотрены ещё более жёсткие условия. На деле «все остальные» — это миллионы русскоязычных школьников, ибо никаких иных «других школ» на Украине отродясь не имелось. Учиться по-русски дети смогут только в начальной школе, а уже в 5 классе 80% предметов им станут преподавать по-украински. И уже с нового учебного года все русские школы на Украине подлежат превращению в украинские. О вузах и говорить нечего ...

https://margarita-nik.livejournal.com/7062182.html

kfid
16.03.2020, 23:10
В самом начале судебного процесса в Гааге, на котором рассматриваются обстоятельства авиакатастрофы, произошедшей летом 2014 года с малайзийским «Боингом» рейса MH17 в небе над Донбассом, были оглашены показания «секретных свидетелей», а не объективные данные черных ящиков разбившегося пассажирского авиалайнера, что порождает новые сомнения по поводу политизированности суда.
«Я все понимаю, «русский акцент», ФСБ, «русский «Бук», «секретный свидетель», — начал корреспондент, указывая на уже привычную абсурдность обвинений представителей стран Запада в адрес России с целью дискредитировать ее на мировой политической арене и обосновать свою санкционную агрессию в отношении РФ.
При этом Стешин отметил, что на фоне спешки с демонстрацией громких антироссийских субъективных показаний «секретных свидетелей» в Гааге предпочли проигнорировать объективные улики с места крушения малайзийского пассажирского самолета.
«А содержимое черных ящиков рейса МН17 мы когда-нибудь увидим-услышим? Не успели еще расшифровать? Чего молчите?», — задался провокационным вопросом Стешин. При этом он объяснил, почему Нидерланды скрывают данные черных ящиков с «Боинга» MH17. По его мнению, скрываемые до сих пор данные черных ящиков, скорее всего демонстрируют непосредственную причастность украинской стороны к уничтожению пассажирского самолета, однако в Нидерландах предпочитают замалчивать эти важные для установления истины улики, сохраняя повод для последующих политических выпадов в сторону Москвы.

https://politpuzzle.ru/159752-steshin-obyasnil-pochemu-niderlandy-skryvayut-dannye-chernyh-yashhikov-s-boinga-mh17/

Откровенная политизированность расследования крушения малайзийского авиалайнера «Боинг-777» рейса MH17, разбившегося на территории Донбасса летом 2020 года, заставляет даже представителей иностранных СМИ критиковать антироссийскую деятельность правоохранительных органов Нидерландов. Подтверждение такого развития событий можно наблюдать в материале ФБА «Экономика сегодня», в котором было рассказано об отказе Совместной следственной группы (ССГ) приобщить к делу новые снимки по делу MH17....
Источник: https://politpuzzle.ru/159401-nemetskij-zhurnalist-prizval-nachat-novoe-rassledovanie-krusheniya-mh17/

Сергей Карцев
17.03.2020, 14:32
Откровенная политизированность расследования крушения малайзийского авиалайнера «Боинг-777» рейса MH17, разбившегося на территории Донбасса летом 2020 года, заставляет даже представителей иностранных СМИ критиковать антироссийскую деятельность правоохранительных органов Нидерландов

Ну так кто бы сомневался!

Кайгородов
17.03.2020, 15:12
Я....

Степанов Сергей
17.03.2020, 15:19
Я....

Поперешный.......

Вик С.
17.03.2020, 15:29
я ....

Головка от И все это знают ...

Кайгородов
17.03.2020, 15:50
Спасибо!!!

Альфредыч
17.03.2020, 15:56
https://present5.com/presentation/3/146133220_268640793.pdf-img/146133220_268640793.pdf-6.jpg

Вик С.
17.03.2020, 16:34
Альфредыч, кто-то когда-то читал или знает людей, которые видели посты этого мыслящего? А в былое время мы просили его поделиться своими размышлениями, сомнениями и если бы он смог ( я не сказал - захотел), то сделал бы это. Но он не может, его путь - путь тролля, провокатора: вбрасывание коротких фраз, бесконечные вопросы на которые стараются отвечать те, кто не понимает, что его оппонент не нуждается в объяснениях.

Зато появляетесь Вы, Альфредыч, и начинаете нас убеждать, что человек имеет право иметь и высказывать своё мнение, или Вы считаете, что краткие словечки - это те самые сестры таланта мыслящего существа?

Если захотите, я сделаю подборку по всем темам.

Альфредыч
17.03.2020, 18:01
Зато появляетесь Вы, Альфредыч, и начинаете нас убеждать, что человек имеет право иметь и высказывать своё мнение,...

Алексеевич, я на том стою! А Вы имеете сказать что-то против? :-)

Вик С.
17.03.2020, 19:39
Так пусть выскажет, если имеет что сказать, только всё ясно и понятно, а не вбросами, типа: Зенит - чемпион! или Путин - вор!..

Знаете, по мне промелькнувший здесь AleksY61, несущий нам правду из первых уст, был более честен и разговорчив ... Был нами услышан, выслушал и наше мнение перед расставанием ...

Как бы Вы, Альфредыч, отнеслись к мнению Кайгородова по делу MH17? Всё нормально - человек имеет мнение, скажете Вы (правда, он его не озвучил, но имеет)... Спросите у него про Украину, про языковую проблему - узнаете, было же время если в Киеве говорили на украинском, то многие смотрели на них как на деревенских. Поэтому получается, что мы сами виноваты в гонениях на русский язык... Спросите что-то про Донбасс или про Путина - и я даже не сомневаюсь в ответе ... Нет, я думаю ответа не будет, но будет только мнение, выраженное в виде многозначительного спортивного лозунга или глупого вопроса ...

Я не призываю создавать расстрельную команду, я говорю о сплочении. Аналитики не способные донести до нашего понимания своё видение разрешения каких-то проблем, аналитиками не являются. Критики ничего не предлагающие взамен обозначаемых ими недостатков - трепачи. Хочешь рассказать что-то заслуживающее внимание - милости просим: послушаем, поговорим обо всём, поддержим, вместе посмеёмся ...

kfid
17.03.2020, 19:57
Мне кажется мужчины , что Вы оба правы :-). Конечно Павел имеет право на своё мнение , конечно хотелось бы что бы Павел более аргументированно отвечал . Я не с самого начала диалога форума с Павлом , но мне кажется на него излишне пытаются " давить" , может быть форумчане имеют на это право , я не знаю просто высказался . Теперь про теме :




Я....

Павел , а ведь до сих пор и впрямь нет в открытом доступе ни записей с черных ящиков , ни переговоров диспетчеров , ни снимков со спутника .
А по поводу последнего сбитого самолета в Сирии, оне появились почти сразу . Как то кривовато , Вы не находите ?

valerok
17.03.2020, 21:18
Пашино "Я" по поводу МН-17 ВЫРУБАЕТ. Фантазийный сюжет про Бук,который из РФ поехал в Донбас чтобы сбить гражданский Боинг в здравые понятия не укладывается

Альфредыч
17.03.2020, 21:31
Так пусть выскажет, если имеет что сказать, только всё ясно и понятно, а не вбросами, типа: Зенит - чемпион! или Путин - вор!..

А вот это вторая сторона вопроса и тут я с Вами совершенно согласен.

Правда, есть одно но! Я мог отписываться с планшета, могу отписываться с телефона,

но того, что я сейчас набрал к компа, на этих девайсах не осилил бы!

Насколько я понял, Павел пользуется телефоном и столкнулся с той же проблемой - и хочется, и колется, и ... на лэптоп пока не заработал! :bn:

valerok
17.03.2020, 21:31
Алексеевич, я на том стою! А Вы имеете сказать что-то против? :-)

Толя. Но мнение свое все же надо как то аргументировать. А отвечать междометиями негоже

valerok
17.03.2020, 21:35
Левая рука на баранке фуры,а правая тычет в телефон.:-))

Альфредыч
17.03.2020, 21:45
Левая рука на баранке фуры,а правая тычет в телефон.:-))

Михалыч, ну и какие аргументы в такой обстановке возможны, кроме ДТП? :-)

Вик С.
17.03.2020, 23:40
http://f26.ifotki.info/org/52b3c6f2205d5e68d721ab09fed9bf00bc73b6367132565.jp g (http://i-fotki.info/)

Пишет коренной киевлянин, третье десятилетие работающий во славу советской ещё науки науки в Латинской Америке:

"Подумал вот о чем. Конечно, противно, когда в родном городе улицы называют в честь каких-то мелких бандитов (хоть бы крупных), но, с другой стороны, это справедливо. Улицы в честь Суворова, Кутузова, Ватутина, Пушкина, Героев Сталинграда, Ярослава Мудрого, Святого Владимира - эту честь заслужить нужно. А Мазепы, Бандеры, Петлюры и пр. - это как у индейцев было наказание: носить белое перо трусости и черное перо позора, до исправления.

Посему предлагаю петицию в Киевсовет:

Запретить давать достойные имена киевским улицам, пока в оном Совете сидит такая сволочь. Разумеется, звание Города-Героя тоже должно быть снято и присвоено звание Города Ганьбы: извините, ваши духовные предки город от врагов не защищали, а сами были в обозе врагов".

*Таки да ...


http://f26.ifotki.info/org/3f3e450858790b6ef129f8323ce15cc4bc73b6367133817.pn g (http://i-fotki.info/)

Извините, но это значок, выпущенный к годовщине города Кыив (раньше назывался Киевом).

Кайгородов
18.03.2020, 00:12
Опять вкратце, сила в правде. Ну скажи Путин, да мы поставляем оружие в Донбасс, да наши люди гибнут там. А хоронят из как собак, а не как героев. Даже хуже , берут подписку о не разглашении. Или признай Донбасс российским. Всё равно санкции. Про пенсии я говорил.

Gans
18.03.2020, 00:17
да мы поставляем оружие в Донбасс, да наши люди гибнут там. А хоронят из как собак, а не как героев. Даже хуже , берут подписку о не разглашении.
да, вы поставляете оружие и наемников на Донбасс, и они там дохнут, и их там хоронят как собак.
А наши люди защищают Донбасс, как герои.
Ничего, что я вместо Твоего Бога Путина ответил? ему самому-то на тебя наплевать, тебе лучше истонской макаке с фонариком вопросы задавать.

Кайгородов
18.03.2020, 00:20
Да про язык. Я бы сравнил с борьбой с курением. Это не с курильщиками надо бороться, а за то чтобы от них не страдали не курящие. Эта кампания не против русского языка, а за украинский, над которым многие из вас стебётесь.

si1953
18.03.2020, 00:45
Блин, ещё один борец за мову.

Паша, раз ты за украинский, то твои аргументы на эту тему принимаются соответственно только на украинском.
Думаю, так будет справедливо. Я зрозумію, не хвилюйся.

Альфредыч
18.03.2020, 00:50
А что мне делать, если мне нравится украинский язык? И украинские песни!

Но извиняться точно ни перед кем не буду! :bf: :-)

Gans
18.03.2020, 00:53
Блин, ещё один борец за мову.

Паша, раз ты за украинский, то твои аргументы на эту тему принимаются соответственно только на украинском.
Думаю, так будет справедливо. Я зрозумію, не хвилюйся.
Он даж не знает, какой из четырех "украинских" защищает от курения

Вик С.
18.03.2020, 01:13
Да про язык. ... Эта кампания не против русского языка, а за украинский, над которым многие из вас стебётесь.

Что ты называешь кампанией за украинский язык? Закон о школьном образовании, который подписал Зеленский? Да ты даже не слышал и не читал об этом, раз говоришь такую хрень, но зато обливаясь слезами ещё раз говоришь о стёбе над украинским языком (и давай говорить о государственном масштабе стёба, а не о полушутливом разговоре на форуме).

si1953
18.03.2020, 11:06
Алексеич, Паша просто не подвергся ещё насильственной скандинавизации и не получил в морду как представитель народа-оккупанта. Его ещё не гнали толпой пинками вдоль по улице и не ставили на колени для покаяться за своё поганый русский...

А всё вялость скандинавская. Даже не верится, что викинги — выходцы из этой амёбной среды...

Кайгородов
18.03.2020, 11:52
А чё такое скандивизация? Да , я с семьей уехал из Эстонии в мае 89. Никто меня на колени не ставил. Я тогда сделал свой выбор.

кларнет
18.03.2020, 12:07
А чё такое скандивизация?

Паша, ну..это типа опыления и приобретения некоторых фрагментов местной фауны (далеко не лучшей )...:-))

Кайгородов
18.03.2020, 12:10
Откуда ты знаешь? Соловьев сказал?

кларнет
18.03.2020, 12:15
Соловьев, тут отдыхает. Ближе профессор Павлов, с опытами над собачками ...:-))

Вик С.
18.03.2020, 12:38
http://f26.ifotki.info/org/a60c62b5240501d40ffe42ad48dc7c1cbc73b6367180371.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/cb3467439a9f586ceec49aa470942c88bc73b6367180371.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/110610d83362a7f6441ad09dcde0f17dbc73b6367180371.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/dcb4324ab79780588c4cb882b1527150bc73b6367180371.jp g (http://i-fotki.info/)

Как это делалось на Украине.Киев, Крещатик.

Вик С.
18.03.2020, 12:43
http://f26.ifotki.info/org/1161e1b1cefe70dd8e24cee34ad10c80bc73b6367180371.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/d07f7529fee16a1d09a1604d0ef337a1bc73b6367180371.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/91b329a7fe3aee9c4717073b1492da8abc73b6367180371.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/879833f520f1ee9aad737cf4fc304ffbbc73b6367180371.jp g (http://i-fotki.info/)


Как это делалось на Украине.

Альфредыч
18.03.2020, 14:05
Что-то похожее происходило и в средней азии в 90-х годах.

Хочется надеяться, что Украина не провалится, как эти, в средневековье.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1888987/pub_5d720faf3d008800adc0422b_5d7236f574f1bc00ae615 fce/scale_1200

si1953
18.03.2020, 14:22
Альфредыч, ну как ты до сих пор не поймёшь, что "украина" давно уже проскочила Средневековье и приближается к Каменному веку?

Кайгородов
18.03.2020, 14:28
Время покажет.

Альфредыч
18.03.2020, 15:09
Альфредыч, ну как ты до сих пор не поймёшь, что "украина" давно уже проскочила Средневековье и приближается к Каменному веку?

Сергей Иванович, ну не было в средневековье клоуна с кликухой ПРЕЗИДЕНТ!

Да и болею я не за всю Украину, а за юго-восточную её часть, где водятся наши родичи.

О западэнщине я не упоминаю по той причине, что она себя Украиной никогда не признавала и была враждебна и Украине, и России.

Центральная часть ... ну, к ней боком ещё можно осторожно повернуться, а вот спиной, на всякий случай, ни в коем разе.

Да, с Павлом я вполне согласен - посмотрим! Ведь всё течёт, всё меняется.

Вик С.
18.03.2020, 15:26
… Все писатели жанра «Апокалипсис» нам врали. Можете выбросить их книги на помойку. Если они у вас есть. Или просто удалите с ноута. В реальности всё не так. В первую очередь раскупают не минеральную воду, консервы и медикаменты, а туалетную бумагу. Проверено на всех магазинах нашей нации.

Никто не знает, как объяснить этот загадочный феномен, но факт остается фактом. Возможно, сработал некий глубинный архетип бессознательного, который перешел в наследство, через генную память, из СССР. Тогда тоже гребли туалетную бумагу.

Позитив в том, что такие закупки свидетельствуют об определенном потребительском оптимизме, поскольку украинцы рассчитывают хорошо питаться. Как минимум. Теперь о транспортном коллапсе. В Киеве он наступил сегодня, 18 марта, когда было опломбировано метро. Несмотря на призывы Зеленского, Кабмина и даже Виталия Кличко (мэр столицы) оставаться дома и пользоваться туалетной бумагой, все ломанули на работу. Хотя, по идее, все должно быть закрыто: рестораны, госучреждения, торговые центры, тату-салоны, парикмахерские, СПА-центры и прочая хрень из сферы обслуживания. Производственных мощностей у нас практически не осталось, на месте некогда легендарного завода «Арсенал» теперь суд, фуд-корт и ресторан «Одеса-мама». Именно так, с одной эс. Тем не менее, маршрутки, троллейбусы, трамваи и «Убер-шаттлы» (та же маршрутка, но дороже) превратились в идеальные инкубаторы потенциального вируса. Говорили, что будут пускать в транспорт исключительно в масках и по десять-двадцать человек. В зависимости от «объема» средства передвижения. Ага… В автобусах не хватало только лошадей. Все остальные были в наличии. Причем без масок. А где их, с...ка, купишь, если все распродали в Китай и страны ЕС? МВД конфискует партии и тут же ими барыжит. Обошел несколько аптек. Наивно спрашивал медицинские маски и парацетамол. Чтобы облегчить, так сказать, свои последние деньки. Фармацевты сварливо интересовались, где это такие инструкции дают? Каждый второй покупатель просит именно этот набор. Говорю: «А, так вы не в курсе! Все началось в Ухане, где один китаец съел…». Закончить эту волнующую и трогательную историю мне не дали, выстави за двери.

Собрал свои наличные сбережения и с целью как-то обезопасить свое экономическое положение пошел покупать сто долларов. Курс у национальной денежной единицы стабильный, только она, гнида такая, начала падать.

Раньше постоянно укреплялся, поскольку какие-то кретины из Минфина рассказывали о гигантском потенциале гривны. Потом он упал с 24 грн. за доллар до тридцати и вообще не собирается останавливаться. НБУ призывает не паниковать и рассказывает о миллиардах, которые планирует выбросить на межбанк для стабилизации курса. Говорят, что за три дня продали «ярд» долларов и могут выбросить еще двадцать пять. Но позже, поскольку самолет с наличкой застрял где-то в Румынии. Однако в Нацбанке ищут «альтернативные пути». Видимо, через Монголию. В результате в обменниках, которые все, как один, открыты, мне не продали ни цента. Валютчицы хохотали мне в лицо, когда я робко изъявлял желание приобрести сто долларов. Некоторые даже меня фоткали и посылали в свой валютный чат на «Вайбере» с припиской «Кать, глянь на и...на, он хочет баксы купить».

Когда я курил после стресса на крыльце обменника, разговорился с мужиками. Естественно, про коронавирус. Мои собеседники точно знали, сколько умерло людей от «коронки» в Италии за прошедшие сутки. Потом один из них, в очках, обрисовал общую статистику по ЕС с раскладкой по отдельным странам. Некоторое время обсуждали тему с эпидемией в Гренландии и сошлись на том, что вирус доставили либо моржи, либо китайцы. Они же повсюду. И да: нам всем песец, поскольку «в Германии хоть лечат, а у нас…».

Туалетной бумаги нет, полки в маркетах после двухдневной паузы (колебался-таки народ) размели, лекарств, даже отдаленно имеющих отношение к противовирусным, нет от слова вообще. Даже вьетнамский бальзам «Звездочка» разобрали. Пока есть геморроидальные свечи в аптеках. Но, уверен, что ненадолго. Разметут.

Газетная отрасль умерла быстро и абсолютно незаметно. Перестали печатать даже рекламки, которые пачками совали в почтовые ящики. На первое место вышла мобильная связь, социальные сети, «Телеграм-каналы» потеснили «Фейсбук», который плотно засрали «порохоботы» и «соросята». Почти каждый день в телевизоре Зеленский обращается к нации. Вчера был на канале Пинчука (представитель Сороса в Украине), рассказывал об эвакуации всех без исключения украинцев из стран братского Евросоюза. Субтитры, которые сопровождали обращение, впечатляли: «Я убил Эрику!», «Когда тело волокли по ковру, ворс отклонился в одну сторону!». Кто-то не на ту кнопку нажал. Может, заболел. Глухонемые, наверное, были в шоке. Остальные поржали, конечно. Однако как-то истерически. Без огонька.

Из выступлений Зеленского ясно, что они там пытаются всех загнать по норам, поскольку это единственный способ как-то удержать ситуацию под контролем. Официально объявлено о четырнадцати заболевших коронавирусом и двух смертельных исходах в Черновцах и в Житомирской области. Причем у одной заболевшей вирус выявили после смерти. Тестов практически нет, все анализы посылают в Киев, бардак полный. Поэтому можно только догадываться об истинных масштабах эпидемии.

Страну как бы закрыли на карантин. Однако киоски с шаурмой работают, многие рынки открыты, и страх перед безденежьем гонит людей на работу. Общество резко поляризовалось. Офисные хомяки, работающие на удаленном доступе, вопят о необходимости наглухо все изолировать. Люди, живущие от зарплаты до зарплаты, советуют им жрать туалетную бумагу. Все нервные. Ситуация напоминает времена второго майдана. Но тогда источник «инфекции» был зримым. Каждый мог оценить масштабы надвигающегося конца в режиме он-лайн. Вирус же невидим, достоверной информации нет, и поэтому реакция социума несколько иная: от паники до полного равнодушия. «Порохоботы» даже считают, что эпидемия искусственно организована ФСБ и в качестве довода приводят низкий уровень заболеваемости в РФ.

Идем дальше: спикер Разумков открыто посрался с Зеленским из-за отправки парламента на карантин. Президент очень хочет добить дело с принятием закона о приватизации земли. По фиг коронавирус, главное – продать земли и получить кредит МВФ. Провели два чрезвычайных заседания Рады и пока сошлись на компромиссе: депутаты работают в комитетах, но если надо – сразу собираются. Лучше бы не собирались, поскольку фракция «Европейской солидарности» в масках пугает общественность. Особенно Вова Арьев, который напялил на себя гипоксическую маску, имитирующую тренировки в условиях высокогорья. Никто ему не рассказал о функциях этого девайса, и он, как всегда, выглядел полным дебилом. Из плюсов заседания парламента в условиях карантина отмечу лишь назначение генеральным прокурором Ирины Венедиктовой (до назначения занимала должность директора Государственного бюро расследований). Это очень неприятный сюрприз для Порошенко, поскольку, как минимум, будет подписано представление на привлечение пятого президента к уголовной ответственности. Петр Алексеевич в настоящее время является самой крупной жертвой эпидемии. Хотя все фирменные магазины «Рошен» продолжают работать.

Главная интрига в политике заключается в том, решится ли Зеленский ввести чрезвычайное положение. Если да, то начнется транзит власти от президента к министру внутренних дел Арсену Авакову, который уже и так играет первые роли в правительстве и в политике. Выход на улицы Национальной гвардии изменит сегодняшние политические расклады. Да и сам ход последних событий свидетельствует о вероятности установления «временной диктатуры». Посмотрим.
==
Александр Яблоков.

https://peremogi.livejournal.com/50439181.html

Кайгородов
18.03.2020, 15:34
В Питере скупили, в Финляндии, то что видел. Не делайте Украину исключительной. Да, Фины вперёд всех.

Вик С.
18.03.2020, 15:44
О чём ты говоришь? Скажи внятно ...
Тема - об Украине ...

Вик С.
18.03.2020, 15:48
18.03.2020, 12:41

Киевская ОГА приняла решение о временном введении чрезвычайной ситуации
18 марта на территории Киевской области временно введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

На заседании Киевской ОГА классифицировали ситуацию с COVID-19 в качестве "медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня". Из-за этого было принято решение ввести режим ЧС.

"В условиях, когда надо максимально сосредоточиться на борьбе с COVID-19, на областном уровне принимаем все меры", - заявил и.о. главы Киевской ОГА Василий Володин. Также Володин заявил, что важно, чтобы люди "осознали опасность заболевания, добросовестно соблюдали правила безопасности и сохраняли спокойствие".

https://news.liga.net/kiev/news/v-kievskoy-oblasti-vvedena-chrezvychaynaya-situatsiya-iz-za-koronavirusa?utm_medium=referral&utm_source=idealmedia&utm_campaign=liga.net&utm_term=1280055&utm_content=1

Кайгородов
18.03.2020, 15:48
Так а я о чём. Не только на Украине. Придираещся только ко мне.

кларнет
18.03.2020, 16:12
Да, Фины вперёд всех.

Смотря как ехать....:-))

Кайгородов
18.03.2020, 16:25
Скупили туалетную бумагу.

Вик С.
18.03.2020, 17:10
Слава Богу - объяснил ...

Seпар I23
20.03.2020, 11:35
Валютчицы хохотали мне в лицо, когда я робко изъявлял желание приобрести сто долларов. Некоторые даже меня фоткали и посылали в свой валютный чат на «Вайбере» с припиской «Кать, глянь на и...на, он хочет баксы купить».
:bm::-)))

ginaki
20.03.2020, 12:04
Под Харьковом в учебке прапорщик орал: "Кто лопату воткнутую в землю оставил. Видишь, сколько деревьев вокруг. Хочешь чтобы ещё одно выросло?" А земля, действительно см на 80 в глубину чёрная была. Нам бы здесь такую.

si1953
20.03.2020, 12:05
Ну, что, всё спокойно. Народу на улицах стало просто мало.
В транспорте таки да, свободно, как никогда. За перевес — очень приличные штрафы.
Водилы пускаются в рейс с крайней неохотой, дескать, возим даром. Бензин купи, хозяину отдай, себе — хрен с маслом.
Поэтому проблема уехать. Впрочем, я бы не делал из этого проблему. Выяснилось, что обслуживающего персонала (продавцы, медработники, коммунальщики, плюс старушки, которые постоянно ездят в другой конец города, т.к. там хлеб на 20 копеек дешевле) очень-таки много и возить их надо.

В магазин последние трое суток не ходил, поэтому что там с туалетной бумагой, сказать не могу. Хотя это естественно, что народ в первую очередь расхватал именно её — ну как же, европейцы: всрались, а простой бумажкой западло...

Сергей Карцев
20.03.2020, 13:59
Ты где работаешь?
Работал в хозяйственном магазине, уволили, сейчас нигде не работаю.
А за что уволили?
За вежливость.
?
Да спросили у меня туалетную бумагу, а я сказал, что туалетной нет, но могу предложить наждачную!

Вик С.
20.03.2020, 16:05
Понадобилось сегодня жене побывать на Привозе - трамваем три остановки. Полупустой вагон проехал мимо ... Перешла на маршрутку. Базар почти пустой, все магазинчики промтоварные закрыты, покупателей мало даже в мясном корпусе. Шматик сала (для души) - 150 гр./кг, взяла куриные крылышки на зелёный борщ, свиное сердце (отвариваем на завтрак - напоминает язык), кое-какие кусочки - для кошки ... Так домой еле уехала - сажают в трамвай только 10 человек, а в маршрутку - под завязку. Народ бесчинствует, ругань (в смысле кричат: "Слава Украине!")... Таки да, с... (в том самом смысле).

Вик С.
20.03.2020, 22:33
20.03.2020 г. Утром 23-летний одессит выходил из подъезда своего дома и стал жертвой грабителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области . Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Неизвестный с кулаками набросился на мужчину, вырвал из его рук мобильный телефон и скрылся. Потерпевший сразу же обратился в полицию, благодаря удалось оперативно задержать преступника, а гаджет вернуть владельцу.

Грабителем оказался 26-летний уроженец Подольского района. Ему сообщили о подозрении. Нарушителю грозит до шести лет лишения свободы.

В Одессе прошел одиночный пикет против правил карантина: мужчина лег на рельсы перед трамваем.


http://f26.ifotki.info/org/dbce5e99fcd09a495556b1e04bb6bcd7bc73b6367388548.jp g (http://i-fotki.info/)

В Одессе второй день подряд пассажиры продолжают бурно выражать свое недовольство ограничениями в общественном транспорте, а именно – запретом перевозить более 10 пассажиров.


http://f26.ifotki.info/org/fb765b19faa85e43e341faacf408203ebc73b6367389190.jp g (http://i-fotki.info/)

Альфредыч
20.03.2020, 23:18
Похоже на "выговор с занесением в грудную клетку".

http://f26.ifotki.info/org/fb765b19faa85e43e341faacf408203ebc73b6367389190.jp g (http://i-fotki.info/)

Вик С.
21.03.2020, 11:44
В эти дни с утра на большинстве маршрутов звучит ругань и вспыхивают потасовки. В трамвае, который следовал по маршруту №10, буяны выбили стекло, на "камышовом трамвае" (№20) ворвались в запертый вагон и угрожали водителю ножом. На маршрутах №1 и 7 неоднократно перекрывалось движение – так одесситы выражают протест. На улице Приморской в троллейбусах маршрута № 10 мужчины, возмущённые отказом пустить их в салон, сломали зеркало, "дворник", повредили лобовое стекло.


http://f26.ifotki.info/org/25405537170ee00f7d361d89b2f5012abc73b6367436255.jp g (http://i-fotki.info/)


18 марта от рук хулиганов пострадали троллейбусы маршрутов № 7 и № 9, побили кондуктора трамвая № 3. В некоторых местах пассажиры даже перекрывали дорогу трамваям. Так было на маршрутах № 1 и 7 (на Посёлке Котовского), а также №28. Наиболее острая ситуация сложилась на посёлке Котовского, где из–за упрямых пассажиров собралась очередь из 10 трамвайных вагонов. Доходило и до вызовов полиции, однако водители получили строгую директиву - если в салон зашло больше десяти человек, оставаться на месте и никуда не ехать - никому из них не хочется платить штраф в 17 тысяч гривен.. Многие машины с максимальным количеством пассажиров даже не останавливаются на остановках.


http://f26.ifotki.info/org/9af6a48359a6fd69b1685d205d46c5c9bc73b6367436618.jp g (http://i-fotki.info/)

Seпар I23
21.03.2020, 12:04
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/Fcw8f2eVxUQNDQ0BWOZL2wxdPHow_QHx7ke5QR0r0uiURm-KV2ThJk1iBkZnZWjULsmI75rPWz0J5cE73gFe6LWa8YGmThfoD AOpZv3YeQ

ВСЕ НА МАЙДАН!

Альфредыч
21.03.2020, 12:30
Революционеров на гиляку!:aq:

Сергей Карцев
21.03.2020, 14:45
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/Fcw8f2eVxUQNDQ0BWOZL2wxdPHow_QHx7ke5QR0r0uiURm-KV2ThJk1iBkZnZWjULsmI75rPWz0J5cE73gFe6LWa8YGmThfoD AOpZv3YeQ

ВСЕ НА МАЙДАН!

Шо? Опять?:-))

si1953
23.03.2020, 12:50
Ну что, жить, как выяснилось, можно.
Одно только худо: транспортная проблема. Тут Алексеевич писал о недовольстве одесситов в данном вопросе. У нас до этого не доходило, но доехать до города (или из города) из соседних сел-пригородов-городишек — накось выкуси. А, как понимаете, масса народа ездит на работу в Днепропетровск. Вот вчера, к примеру, в областную больницу им. Мечникова не приехали на работу 70 лиц медперсонала. Т.е. вскорости до отвала наевшихся гречки и подтеревшихся тоннами туалетной бумаги граждан лечить будут исключительно профессора медицины, имеющие личный транспорт.

По городу троллейбусы бегают — по-моему, они на ставке по оплате. А вот маршруток — считанные единицы. В интервью по ящику владелец какого-то маршрута сказал, что идёт массовое увольнение водил по собственному — нет смысла работать: себе в убыток. Да и хозяину проще: разогнал всех в неоплачиваемый отпуск — и убытков по минимуму.

Зато на проезжей части не протолкаться. Сегодня утром ехал к доктору, ё-моё, как в пиндосском кино Столкновение с безной, причём в обе стороны. Заправлялся на самом краю города на какой-то безумной заправке с одной колонкой и домайданной ценой, так дед, что при этой самой колонке, плакался, что сидит тут уже сутки, т.к. смены нет ни хера. Я ему: не ссы, батя, прорвёмся. Ешь, вон, гречку, да подтирайся. А он мне: какая на хрен гречка, если, блин, даже вода в умывальнике замерзла...

Ладно, переживём как-нибудь этот очередной идиотизм, когда из-за каких-то 80-ти сраных больных законсервировали остатки страны. В позапрошлом году от кори по миру скончалось 110 тыс. человек — и ни шума, ни пыли. А тут целый балаган. Мы-то выживем, а вот хилая укро-экономика, похоже, впадёт в кому. А может и нет, поскольку то, что осталось, экономикой назвать сложно...

Альфредыч
23.03.2020, 12:55
http://images.vfl.ru/ii/1584953710/009a17b2/29973588.jpg

https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/867951480320130/

кларнет
23.03.2020, 13:00
Ну что, жить, как выяснилось, можно, переживём как-нибудь этот очередной идиотизм

Где наша не пропадала, Иванович !:-))

Вик С.
23.03.2020, 13:34
Транспортная проблема в Одессе таки делает людям вырванные годы. Предупредили, что с сегодняшнего дня отменяют бесплатный проезд пенсионеров в городском транспорте (трамвай, троллейбус) - есть о чём поговорить ... А сегодня отменили отмену - надо собрать депутатов для такого решения - есть о чём ... Минздрав договорился со службой такси Uber о бесплатной доставке медиков на работу во время карантина в 7 городах Украины - это просто счастье какое-то, но я хочу это видеть ...


А пока продолжаются хохмы на тему "Одень маску!":

http://f26.ifotki.info/org/81af2382751169bad87ea0311b9d2b9bbc738d367615350.jp g (http://i-fotki.info/)

Известная одесская корова Ромина на Дерибасовской в связи с карантином надела маску.

http://f26.ifotki.info/org/72c3b1a5955704d3c0995e2eeb9713b8bc738d367615350.jp g (http://i-fotki.info/)

Один из поющих котов неподалеку от Музкомедии теперь тоже красуется в маске.

http://f26.ifotki.info/org/14be7c3d1baae42b4e9fdf7af64eb1dfbc738d367615350.jp g (http://i-fotki.info/)

Маску надела и кошка Пушинка, она же - геймер.

http://f26.ifotki.info/org/6c82cf3c65cd8097efbe7e3a77e44690bc738d367615350.jp g (http://i-fotki.info/)

Мадам Стороженко, она же - Тетя Соня в рыбном корпусе на Привозе облачилась в маску.


Можете не сомневаться, найдётся какой-нибудь поц, который вскарабкается на Дюка и напялит на него вышиванку, нет - вышиванку позже, а сейчас только маску ...

кларнет
23.03.2020, 13:53
Если украинские власти не введут на период карантина выплаты для населения и льготы на ЖКХ, у украинцев уже через месяц закончатся деньги даже на еду и лекарства. Об этом заявил 23 марта глава МВД Украина Арсен Аваков

si1953
23.03.2020, 14:36
Валерий Алексеевич, какие выплаты? О чём ты говоришь?
Даже технически это возможно только на гос(!)предприятиях и только в тоталитарных странах, больше ты никого и никогда не заставишь за просто так платить деньги.

Уже были прогнозы о том, что в результате этой торговой войны в дышащих на ладан странах, в таких, к примеру, в каких мы с Виктором Алексеичем имеем за счастье проживать, накроется медным тазом всё кроме самого крупного бизнеса. Мелко-средний — под кат! Вот, кстати, пример: такие монстры, как Метро или Центр Эпи, ну т.е., Эпицентр, где продают всякие деревянные железяки, работают, как ни в чём ни бывало. Похер им все мировые карантины...

К словам Главного Вертухая, без сомнений, стоит прислушаться. Ведь если бабки у народа вдруг к указанному им сроку не закончатся, то он их самолично закончит, чтоб не облажаться за базар. А с другой стороны, вот посмотришь, бабки у народа не закончатся никогда, поскольку принцип выживания: "Ты — мне, я — тебе" не в состоянии отменить Никто. Именно так, с большой буквы...

PS Льготы на ЖКХ — ха-ха-ха!

si1953
23.03.2020, 14:46
Кстати, Валерий Алексеевич, я упоминал уже или нет, что в мае 1977 г. я месяц провёл в Шерловой Горе в составе сапёрного батальона. А потом нас, несколько человек, вернули в борзинскую учебку. В ту самую казарму, где до меня пребывал Суровый Сержант, а после меня — Мотострелок. (Знаешь таких участников нашего форума?).

Так что, потоптали мы с тобой одну и ту же землю, а не только страницы ЗабВО.су....

кларнет
23.03.2020, 15:31
К словам Главного Вертухая, без сомнений, стоит прислушаться. Ведь если бабки у народа вдруг к указанному им сроку не закончатся, то он их самолично закончит, чтоб не облажаться за базар.

Ну пиар еще ни кто не отменял...Поза, радетеля за народ, это армянский вариант на будущее..:-))

Сергей Карцев
23.03.2020, 16:02
http://images.vfl.ru/ii/1584953710/009a17b2/29973588.jpg

https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/867951480320130/

Вот что крест животворящий делает!:-))

кларнет
23.03.2020, 22:51
Вопрос 1
Сможет ли Украина попросить у России 7 миллиардов долларов?
Ответ : Для людей с кастрюлями на голове или шутовскими колпаками, нет ничего невозможного.
Вопрос 2
Даст ли Россия,если они и так уже должны 3 миллиарда долларов. Но отдавать их России похоже даже не собираются.
Ответ :
Можно конечно и дать.

Но только после получения правильного ответа на простой вопрос - "Чей Крым?"

Будет правильный ответ, можно и обсудить вопрос о займе.

Другого пути ныне у Украины нет.

Что прямо, что налево, что направо, результат один.

Голова с кастрюлей на голове однозначно с плеч.

А так, пусть ещё с кастрюлей на голове побегают по Майдану.

Сергей Карцев
24.03.2020, 11:45
Можно и дать, но только кулаком по кастрюле!

si1953
24.03.2020, 14:15
̶М̶а̶р̶а̶з̶ , не... во: карантин крепчал.
На улицах поменьшало всех и всего. В Киеве вона начали даже выдавать пропуска, подтверждающие, что тебе, блин, надо на работу, что без тебя кердык стране. А иначе полицаи в транспорт не пускают. Крик, шум, тычут в морды полицаям дипломы и прочие свидетельства, короче, Сорочинская ярмарка...
Первым делом что? Правильно: первыми отреагировали мои коллеги — запустили флэш-моб по продаже в сети этих самых пропусков. Полицаи разделились: одна часть пошла-таки проверять, что есть, а вторая кинулась ловить шустрых да проворных.

Сегодня спросонья мелькнула мысль: осталось только закрыть заправки и всё — "замерло всё до рассвета...", бери власть в регионах, никто и не рыпнется, все сидят по домам, хавают тонны гречки, на которую они своим долбоёбством в виде ажиотажного спроса взвинтили цену более чем в полтора раза... Ан... даже власть никому не нужна. Ну и ладно, хрен с ней, пусть валяется бесхозной. Впрочем, нет, мэрин наш Филатов на месте, солнышко светит, птички рэп высвистывают. И "в общем всё не так уж хухуёво...".

Беспрестанная страшилка по ящику таки даёт себя знать — могзи плывут у населения: некоторые, например, шарахаются от меня на улице. А только что видел полного мудака: сидит, блин, за рулём один-одинёшенек в собственной тачке и не просто в маске, а в целом намордном сооружении. Явно чувак сам себя боится.

Подошёл ко входу в сетевой магазин, полукругом стоит смурная толпа. Спрашиваю: граждане, что тут у вас, похороны? Не, говорят, и жестами приглашают: входи, дескать, пропускают только пенсионеров. Что, говорю, пенсионеров ни хера не жалко, давайте, мол, вперёд? Опять не угадал. Оказалось, что с 9.00 до 10.00 внутрь пускают только пенсионеров, а остальных потом. Ну, купил, чо надо, на кассе никого, секунда дела на опустошение кошелька. Понравилось. Говорю, что б у вас всегда вот так очередей не было. Хорошо, что быстро смылся, брань зацепилась за ворот, но не удержалась на нём...

И на закуску задачка на сообразительность.
Что первым делом сделала центральная рада для борьбы с теперешней эпидемией?
Правильно:
...оннелшыму ен отч ,йавызакод еноз ан мотоп ыт А .тел 8 од 5 то корс йынмерют титевс мосурив мындомовон еинежараз еоннелшыму аз отч ,оназакс итсонтсач в хыроток в ,"ыниарку" КУ 523 юьтатс в икварпоп алсенв

Вик С.
25.03.2020, 01:22
http://f26.ifotki.info/org/d2788a6770007433163c6041cfa242d8bc738d367744922.jp g (http://i-fotki.info/)

Министр здравоохранения Украины Илья Емец назвал граждан страны старше 65 лет «трупами». По его мнению, в условиях эпидемии коронавируса государство и бизнес не должны тратить средства на поддержку этих людей.

https://www.youtube.com/watch?v=CNWhXbLI4kY

кларнет
25.03.2020, 10:01
Как ни пыжилась Украина с евросоюзом и НАТО, ни тем , ни другим оказалась нафиг не нужна. Нет нужна была конечно, но только как очередная пакость для борьбы с Россией. А на самих украинцев и Украину всем как бы глубоко плевать.

Только сама Украина не то, что не может , а просто не хочет этот объективный факт признавать. Сама ставит эфемерные заслоны и условности. Но поскольку как раз сама и не в состоянии " вывозить" возникающие экономические, социальные и др. проблемы , частенько встаёт " у обочины" с протянутой рукой, а то и с задранной юбкой.

Вот и в ситуации с вирусом ни Украина , ни ее покровители и псевдодрузья не в силах противопоставить хоть что-то эффективное. А посему , засунув в очередной раз свою Великую украинскую гордость и исключительность просит помощи. И просит помощи у кого ? У Китая !
Как там говорят - "женщина с низкой социальной ответственностью". А как же великая декоммунизация ? Ведь неприлично и нельзя на Украине использовать хоть что-то " коммунистическое". А Китай - страна коммунизма. И всё руководство и почти все миллионеры Китая - члены коммунистической партии.Так как же так , господин Зеленский ? Или хотя бы , имея остатки совести, может хоть извиниться для начала перед коммунистами ? Не смогли, мол, мы без вас, не справляемся мы " европейскими" ценностями и западной " дружбой".

кларнет
25.03.2020, 10:33
Предел дожития на Украине


17 марта в интервью украинскому телеканалу “112” теперь уже бывший министр здравоохранения Илья Емец заявил, что государство должно вкладывать средства в профилактику эпидемии гражданам в возрасте до 65 лет, а не пожилым людям. В своем интервью Емец сравнил пожилых людей старше 65 лет с “трупами”.

Вик С.
25.03.2020, 11:59
А почему бывший? Министр здравоохранения Украины Илья Емец не собирается в отставку, сообщил его пресс-секретарь Артем Дегтяренко. Он ещё не довёл до ручки свою страну ...

si1953
25.03.2020, 12:09
... в условиях эпидемии коронавируса государство и бизнес не должны тратить средства на поддержку этих людей.

А что, до этого очередного вируса кто-то тратил средства на нашу поддержку?
Емець же — очередной Менгеле, не более того. Речи его — так, просто гудение газа в печах крематория...

Санитарно-эпидемиологическая служба "украины" давно почила в бозе. Оставшиеся сотрудники Института микробиологии и вирусологии (единственного на данной территории) отправлены на карантин. Проще говоря, домой на три недели.

А вот информация поинтересней.
Вы всё, конечно, помните: весь шум вокруг тех 17 граждан страны в Нью Санжарах? Майдан местного разлива, городки с полицией и прочие мелкие радости захолустной жизни. Карнавал, короче...
Так вот, за истекший период на "украину" вернулись 80 000 её граждан, шлявшихся по заграницам. И никто никаких карантинов им не устраивал. Потыкали температурным приборчиком в рыло и иди гуляй по городам и весям. Здравствуйте, наши дорогие носители заразы!


... А на самих украинцев и Украину всем как бы глубоко плевать...

Алексеич, тут ты не прав. Что значит: плевать? Не-е-е-е-т... Хозяева проекта "украина" заинтересованы в быстрейшем её опустошении. Для этого применяются все методы от военных до экономических. Медицинские преобразования — один из таких методов, причём, один из главных. Это — истина, поскольку критерий её, практика, показывает нам картинку во всей красе. Всё остальное, типа, "прилагаем все меры" — просто трескотня и словоблудие.
А картина маслом в следующем: тестов для двух-минутного определения что почём, нет. 250 тыс. якобы таких тестов, завезенные из Китая, это — экспресс-тесты, а не ПЦР-тесты, которые, собственно, и нужны.
Выявление болезней — на уровне, когда надо уже звать священника. У некоторых уже умерших до сих пор не могут определить была та болезь чи не была. Как лечить — а Бог его знает как.
Зарплата среднего медперсонала, который сутками возится с больными, 3200 - 4000 грн. За эти деньги человеку максимум (!) десять дней съездить на такси на работу.

Приличия, совесть... — анахронизмы коммунистической власти. Для "украины" — пустые слова. Гордость уже давно сменили гордыня и национальное чванство. Пора привыкнуть к вывернутым наизнанку понятиям.

"с протянутой рукой", говоришь... Тут ничего нового. Колонии — всегда дотационные регионы ибо ничего кроме природных ресурсов (за копейки), дешёвой рабсилы и женского тела (тоже дешёвого) дать не могут.


... Так как же так, господин Зеленский ?...

А никак. Он сладко спит и вкусно жрёт. И каждый день — обращение к нации. Ну, так принято у клоунов...

Вик С.
25.03.2020, 13:14
Блогер Лариса Шеслер интересно пишет о ситуации на Украине:

"Украина - очередной урок, как нельзя делать.
Кошмар с полной блокировкой транспорта по всей Украине продолжается. Люди бьются на остановках не потому, что они тупые, и не понимают угрозы инфицирования.
Для многих эта дорога – единственное средство выживания, путь к рабочему месту, которое дает, хоть и мизерный, но кусок хлеба.
Для многих – это возможность добраться к лежачему родственнику, для которого они остаются единственным средством получить чай и теплую кашу.
Голодная смерть детей и родителей – не эфемерная угроза, а жуткая реальность, которую обеспечивает героическая борьба с коронавирусом.
А сколько людей просто умрет, лишенных элементарной помощи близких?
И единственное, что вызывает злорадное чувство, это участь украинской элиты в глобальном Армагеддоне.
Десятилетиями они грабили свою страну, в полной уверенности, что смогут в нужное время слинять на уютную виллу в Швейцарии или Мальдивах. Они платили баснословные деньги клиникам Шарите, покупали палаты в больницах Израиля и Испании, оставляя руины поликлиник и больниц на Украине.
А тут- опа!!
А там их никто не собирался впускать и лечить за их краденные миллионы и миллиарды.
Порошенко на последнем поросячьем визге вернулся на Украину не из-за решимости отстаивать свою позицию. Он прочухал, что в охваченной эпидемией Испании ему светит быть иностранцем-изгоем, где никакой врач не примчится нему на помощь по первому звонку. А его диабет и прочие сопутствующие заболевания не оставят шансов в случае заражения коронавирусом.
А что говорить о «скромных миллионерах», разных депутатах, чиновниках и владельцах швейных фабрик и городских рынков?
Они теперь оказываются в обшарпанных и нищих стационарах, убитых реформой Супрун.
Они остаются жить, пусть даже за заборами, но в ограбленной ими стране, среди обворованных ими граждан.
Их участь – обычная участь вождей бантустанов, которые продали своих соплеменников, но по итогу были выкинуты из общества хозяев, и вынуждены вернуться к преданным и проданным.
Их участь незавидна. Неужели из этого не извлекут уроки компрадоры и либералы всех мастей?"

https://flackelf.livejournal.com/1236520.html

si1953
25.03.2020, 13:56
...Неужели из этого не извлекут уроки компрадоры и либералы всех мастей?

Опять-таки полное непонимание действий "компрадоров и либералов". Это только в сказке Буратино и его тряпичная компания объехали Карабаса с Дуремаром на кривой кобыле. А на практике извлекут марионетки уроки или не извлекут вот уж поистине никого не волнует. За мораль помолчим...

А в целом Лариса пишет эмоционально и злорадно, впрочем, прочитав её фамилию, почему-то именно такого и ждёшь...
Да, и что там насчёт предложений по улучшению?..

valerok
25.03.2020, 14:49
..
Так вот, за истекший период на "украину" вернулись 80 000 её граждан, шлявшихся по заграницам. И никто никаких карантинов им не устраивал. Потыкали температурным приборчиком в рыло и иди гуляй по городам и весям. Здравствуйте, наши дорогие носители заразы!



..


Все что делают с этой несчастной страной полный ахтунг. С таким соседом у нас уже проблемы. Вирус этих проблем добавит.Во истину "Слава Украине и ее героям"

si1953
25.03.2020, 14:55
Валерий Михалыч, ты погоди, 80 000 — ерунда, это всякая шелупонь типа туристов. А вот когда косяком попрут почти 2 миллиона заробитчан из Польшей-Словакий и прочей гейропы — во поболеем!

Сергей Карцев
25.03.2020, 16:35
[QUOTE=Вик С.;334893]
http://f26.ifotki.info/org/d2788a6770007433163c6041cfa242d8bc738d367744922.jp g (http://i-fotki.info/)

Министр здравоохранения Украины Илья Емец назвал граждан страны старше 65 лет «трупами».
https://www.youtube.com/watch?v=CNWhXbLI4kY

В таком случае он без пяти минут труп. Может хоронить пора?

si1953
26.03.2020, 11:22
Ощушения на утро:
народу на улицах стало вааще маленько. На остановках максимум 2 чел. Маршруток не видно совсем. Введена система пропусков о твоей нужности (или ненужности) — в качестве индульгенции для пользования общественным транспортом. Машин на дорогах — не, ну, не море, конечно, но таки много. Похоже, что народ потихоньку повытаскивал бабки из кубышек и вкладывает их в своё перемещение в пространстве.
Карантин продлили ещё на месяц — не получается полностью удавить народ за три недели да и вирус мужает и крепнет: не буду приводить официальные данные, поскольку они — как всегда, брехня, но то, что он ширится, не скрыть. Причем уже не в единичных случаях, а в виде прогрессии, пока, правда, арифметической...

Вик С.
26.03.2020, 14:18
Недавние решения мэрии по ограничению перевозок в городском общественном транспорте вынудили пенсионеров сидеть по домам. Жаркие конфликты первых дней с разбитием трамвайных окон и нападениями на водителей утихли, но перепалки иногда все же случаются. Разговоры со стариками — это отдельная история, за которую работникам ОГЭТ тоже надо выдавать медали "За соблюдение карантина". Одесские бабушки никак не привыкнут, что с Архитекторской на Привоз (10 км) за тюлечкой или курочкой пока на общественном транспорте не добраться. Они спорят, ругаются, но водители непреклонны.

Центральные улицы города практически обезлюдели. Маются без туристов так и не побежденные мэрией молодые люди с голубями. Одинокий шаржист на Дерибасовской, увидев фотоаппарат, воспрянул было духом, но когда понял, что я не турист, потемнел лицом и начал шептать проклятия в адрес коронавируса.


http://f26.ifotki.info/org/1e9788650373e317d2e50774aee96724bc738d367876264.jp g (http://i-fotki.info/)

Курс доллара - это святое ...

http://f26.ifotki.info/org/c64a8dff08d030a60e5b0881681ae67abc738d367876265.jp g (http://i-fotki.info/)

Скамейка на Приморском бульваре, где мы с женой сидим с сувенирами 1 апреля занята - нас ждут ...

http://f26.ifotki.info/org/c987aeb56cbef8a314708412d474caccbc738d367877146.jp g (http://i-fotki.info/)

Требование ограничить контакты касается всех ...

Правительство приняло решение снять ограничение на количество пассажиров в общественном транспорте. Теперь одновременно в трамваях, троллейбусах, автобусах и маршрутках могут быть заняты 50% пассажирских мест, при условии, что люди находятся в средствах индивидуальной защиты (в масках, респираторах).

Одесский морской порт 25 марта принял первый в 2020 году танкер Minerva Kythnos (длина 249 м, флаг Греции) с нефтью сорта Bakken из США, штат Техас. Груз предназначен для переработки на Кременчугском НПЗ.


http://f26.ifotki.info/org/7c8c81428211f2e715e47ee077866c90bc738d367876267.jp g (http://i-fotki.info/)

Отмечается, что танкер с первой в этом году партией американской нефти завели в Нефтяную гавань в достаточно непростых метеоусловиях (северо-восточный ветер до 10 м/с).

Вик С.
26.03.2020, 14:22
http://f26.ifotki.info/org/8dbda9ec387d430dd93de3593ffac088bc738d367877145.jp g (http://i-fotki.info/)

А Винник, с..., без маски ...

http://f26.ifotki.info/org/558c0fc0b1c1b8e7b402e05cdccfd460bc738d367877145.jp g (http://i-fotki.info/)

До Дюка ещё не добрались, но уже приблизились к зданию на Думской площади ...

http://f26.ifotki.info/org/3dc80cf800eea260b20dbdf70a1841dcbc738d367877839.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/4b79911dde71127c5e39bec7e349a7babc738d367877919.jp g (http://i-fotki.info/)

Альфредыч
26.03.2020, 14:37
Одесский морской порт 25 марта принял первый в 2020 году танкер Minerva Kythnos (длина 249 м, флаг Греции) с нефтью сорта Bakken из США, штат Техас. Груз предназначен для переработки на Кременчугском НПЗ.

Отмечается, что танкер с первой в этом году партией американской нефти завели в Нефтяную гавань в достаточно непростых метеоусловиях (северо-восточный ветер до 10 м/с).

http://images.vfl.ru/ii/1585219250/34ec1627/30006808_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/34ec162730006808.html)

urii
26.03.2020, 16:00
Министр здравоохранения Украины Илья Емец назвал граждан страны старше 65 лет «трупами». По его мнению, в условиях эпидемии коронавируса государство и бизнес не должны тратить средства на поддержку этих людей.

Есть такие слова Виктор.
Если хочешь чего то изменить. То начни "с себя"
Таки пусть этот мудистр.. здраво захоронения, и ему подобные. Так и сделают.
Мы же совсем не против.. Их выбор. Их бумеранг.

кларнет
26.03.2020, 16:28
Муждабаев выразил уверенность, что Киеву давно пора создать некий антироссийский альянс с Польшей и странами Прибалтики, сформировав единый антироссийский союз, который станет железным поясом Европы. Москве будет нечего противопоставить такому объединению.

Сергей Карцев
26.03.2020, 16:48
Да уж тогда всю Европу, вот будет сила! С Украиной во главе!:-))