PDA

Просмотр полной версии : Украина. Новейшая История.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Сергей Карцев
30.11.2021, 16:20
По словам Зеленского, в его распоряжении есть аудиозапись, на которой ряд граждан Украины и России обсуждают планы переворота

Уууу! Как всё запущено!

Александр
01.12.2021, 15:35
поп-корн и кола заканчиваются.....

кларнет
01.12.2021, 15:39
Чо, все ждал госпереворота ?:-))

Александр
01.12.2021, 15:44
таперича обещают в 19:00......

причем переворот, говорят, осуществят противники переворота, уставшие ждать переворот....

да ты, я смотрю, тоже батяню-Рената смотришь по ТВ:-)

Сергей Карцев
01.12.2021, 15:45
По московскому или киевскому.:-))

кларнет
01.12.2021, 15:54
Ну , дык тоже ожидаю...:-dr
Как можно пропустить такое событие, анонсированное самим Клоуном ЗЕ...?:bi:

Вик С.
01.12.2021, 18:32
Два полученных недавно патрульных катера ВМС Украины уже совершили первые испытательные выходы в море из Одессы.

http://f26.ifotki.info/org/873567b9cc309dd7a3c0c213701cf7e43e1011421028827.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/5f8c21420c2ecec70953e0f4751d7df73e1011421028828.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/4bf040f2767234398e6a6b69ec5edb243e1011421028828.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/f07977fe415d5c4c96baefca7153babf3e1011421028828.jp g (http://i-fotki.info/)

Еще 23 ноября в Одессу привезли на борту специального сухогруза два патрульных катера для ВМС Украины - "Сумы" и "Фастов". Они относятся к типу "Айленд" американской постройки начала 1990-х, получены Украиной бесплатно. Украина оплачивала только их некоторый ремонт.

Через несколько дней после доставки оба катера спустили на воду.

А 30 ноября и 1 декабря оба катера совершили первые выходы в море с целью испытаний. Катера пока что без вооружения. Катера доходили от порта примерно до мыса Большой Фонтан, по пути туда и обратно отрабатывая задачи по тактическому маневрированию, совмещая их с испытаниями на скорость.

Александр
01.12.2021, 18:38
совмещая их с испытаниями на скорость.

и это правильно!
сколько маxов выдают?

почему-то мне это дефиле до Большого Фонтана напомнило :


http://youtu.be/RfX85ixZiiM

Димиринг
01.12.2021, 19:16
почему-то мне это дефиле до Большого Фонтана напомнило ...
Кмк, этот сценарий нужно переименовать в "Трое в лодке, нищета и собаки" (с) Мем тырнета

кларнет
01.12.2021, 19:18
Глава государства Украины 1 декабря выступал в парламенте с докладом о внутреннем и внешнем положении дел в стране. Во время своей речи он заявил, что инициирует принятие закона об экономическом паспорте украинца, который предоставит возможность копить на персональных счетах плату за использование недр.

«По достижению совершеннолетия наши дети смогут использовать эти деньги на получение образования, образования в Украине, уважаемые политики. Или покупку собственной жизни в Украине», — заявил украинский лидер. :-))):ay:

Александр
01.12.2021, 19:34
мне мама в детстве-юности платила страховку.....
каждый месяц какую-то фиксированную сумму с з/п.....
на условиях, что при достижении мной 18-летия я получил бы 1 000 рублей.....
в то время это было очень распространенно.... в УССР, в частности.....
18 мне стукнуло в 1987..... ну и я из РФ ушел в ряды СА.....
дааааа..... а когда вернулся чото не помню, как там сложилось с этими деньгами.....
я на них хотел "Яву" купить....

даааа.....
ну а потом эти 1000 рублей на мамином счету в Сберкассе превратились в 4 копейки.....
в реальные 4 копейки.....

Димиринг
01.12.2021, 19:45
Не знаю, правда или нет, но где-то слышал, что на Украине народу компенсировали потерянные при распаде Союза сбер.вклады ...

Мой тесть тоже с каждой получки по чирику-четвертному клал на книжку, а стажа трудового там натикало 40 с лихуем лет. "На дембель" (под старость) дом хотел построить ... До сих пор надеется

кларнет
01.12.2021, 19:49
Была ещё "Страховка к бракосочетанию"...
Все накрылось медным тазом в 90-е...

кларнет
01.12.2021, 20:02
Не знаю, правда или нет, но где-то слышал, что на Украине народу компенсировали потерянные при распаде Союза сбер.вклады ...

Моя бабка жила в Ворошиловградской области. От продажи дома у неё на книжке лежали 3000 р.
В 93-ем ей выдали 3000 на которые можно было купить бутылку водки...Тогда все миллионерами были..:-))

si1953
01.12.2021, 20:02
Не знаю, правда или нет, но где-то слышал, что на Украине народу компенсировали потерянные при распаде Союза сбер.вклады ..

Я о таких случаях не слыхал.

si1953
01.12.2021, 20:12
... принятие закона об экономическом паспорте украинца, который предоставит возможность копить на персональных счетах плату...

Ага, плату за электричество, за газ, за нас, за вас...
Бля буду, так накопят, что ещё останутся должны...

кларнет
01.12.2021, 20:20
Иванович, да всё это бла...бла...бла... для лохов и для поднятия своего рейтинга.
ЗЕлобный клоун как только не изощряется, что только не выдумывает, а положение его как в шахматах...Zugzwang .

Димиринг
01.12.2021, 20:31
Компенсация не есть возмещение ... Хоть что-то выплатили?

Из петиции президенту Украины от 2015 г.:

"... Важно было бы восстановить справедливость и в цене «замороженных» вкладов. По сравнению с тем, что «весил» советский рубль, гривна «полегчала» в 9 раз. И ее стремительное обесценивание продолжается. И если у кого-то «на книжке» было 5-6 тысяч рублей, то теперь это должно «стоить» минимум 45-54 тысяч гривен. Россия возвращает своему народу вклады Сбербанка СССР, проиндексированные в 3 (три) раза. Курс гривны в 2014 году упал в 3 (три) раза (доллар вместо 8 гривен – сейчас стоит 24 гривны). Фактически коэффициент индексации «замороженных» вкладов на текущий момент равен 9 (девяти).

... Компенсация по вкладам составила только 1000 (тысяча) гривен (еквивалент – 200 долларов), и на сумму компенсации можно было оплатить коммунальные услуги только за несколько месяцев.
Это государственная справедливость? Или милость? Или милостыня?
Дополнительно о «справедливости»:
— на сумму компенсаций и самих вкладов Сбербанк Украины не начисляет никакие проценты. Деньги в Сбербанке Украины лежат под 0%; ... "

https://petition.president.gov.ua/petition/5636

Откуда взято то, что выделено курсивом?

Вик С.
01.12.2021, 21:10
Не знаю, правда или нет, но где-то слышал, что на Украине народу компенсировали потерянные при распаде Союза сбер.вклады ...

Начиная с 1997-го по 2012-й в бюджет закладывали определенные суммы на погашение этого долга. Самые большие выплаты пришлись на 2008 и 2012 год. В 2008-м граждане получили так называемую "Юлину тысячу": по 1 тыс. грн компенсации независимо от размера вклада. По желанию какое-то время выплачивали около 200 долларов (курс был 1:5), но я успел получить только тысячу ...

Зарегистрировалось для получения компенсации 12 млн граждан. Но тогдашнее правительство, которое возглавляла Юлия Тимошенко, направило на выплаты по долгу только 6,4 млрд грн. Получила компенсации примерно половина вкладчиков.

В 2012-м выплатами занялось уже правительство Николая Азарова. Они собирались погасить долги перед теми, кто зарегистрировался ранее, но не успел получить "Юлину тысячу". Правда, компенсировать всем даже по тысяче опять не успели. Финансирование пришло лишь на 4,55 млрд грн. Но в обоих случаях это повлекло за собой огромные проблемы для экономики страны: спровоцировало инфляцию и подкрепило будущие кризисы...

Две самые большие выплаты по вкладам в Украине совпали по времени с большими приватизациями, благодаря которым наша страна получила внеплановые поступления в бюджет. В канун выплат 2008-го была приватизация "Криворожстали", которая принесла в бюджет больше 20 млрд грн. А в 2012-м с вкладчиками рассчитались деньгами, полученными от продажи "Укртелекома".

С такой же проблемой, как и Украина, в 1991-м году столкнулись и остальные бывшие республики Советского Союза. И решали ее разными механизмами. Некоторые фиксировали определенную сумму компенсации, которая выплачивалась людям и на этом закрывали вопрос (Литва). Другие пересчитывали деньги по определенному коэффициенту и возвращали небольшими суммами по очереди разным категориям населения (Молдова). В некоторых странах часть средств засчитывали в качестве оплаты за определенные товары и услуги (Беларусь).

кларнет
01.12.2021, 23:33
Митинг проходит под оратории Турчинова...

Участники митинга заходят со стороны Институтской и выходят через Лютеранскую, крича "Зелю геть" и "Зеля сыкло". Протестующие забросали ОП монетками, мелочью. По словам организаторов, это деньги Зеленскому и Ермаку на билет в Ростов.

Сергей Карцев
02.12.2021, 12:58
До сих пор вклад в бывшей БССР. Почил в бозе!

Алексей65-65
04.12.2021, 17:36
Ну что? как там жизнь кипит вна Украине.

Алексей65-65
04.12.2021, 17:39
Моя бабка жила в Ворошиловградской области. От продажи дома у неё на книжке лежали 3000 р.
В 93-ем ей выдали 3000 на которые можно было купить бутылку водки...Тогда все миллионерами были..:-))

У меня знакомый машиной навоза выкупил квартиу. Во как деньги рухнули.

Заправщик
04.12.2021, 18:24
Мои кумовья живут в западной окраине и им СБУ блокирует общение с рашей, ничего от них нету. Пробовал в инсте и ватсап, а скайп, так ваще загючен. Короче нету с ними связи, а жаль.

Вик С.
04.12.2021, 20:07
Попробуй отправить простое письмо ...

si1953
04.12.2021, 20:58
Мои кумовья живут в западной окраине и им СБУ блокирует общение с рашей, ничего от них нету...

Да ладно, вон мы с Алексеичем тоже живём в 404, ан связываемся с кем хошь.
На самый крайний случай — Tor Brouser и через примитивные Одноклассники или почту с окончанием на .com.

PS Алексеич, простое вряд ли прокатит, особенно из России сюда.

Вик С.
04.12.2021, 22:47
Я думаю, что чем проще, тем надёжней ...

Вик С.
04.12.2021, 23:30
Сразу несколько западных СМИ сегодня опубликовали карты скопления российских войск у границы Украины. И рассказали, как они будут наступать в случае войны, которая, по мнению изданий, может вот-вот начаться (но это не точно - типа Путин еще не решил).

И как эти "нагнетающие" публикации связаны с разговором Путина и Байдена, который состоится уже на следующей неделе.

Что пишет The Washington Post

Поздно ночью по киевскому времени с картой наступления вышла The Washington Post.

Со ссылкой на разведку США, издание утверждает, что Россия планирует в ближайшее время сосредоточить у границ Украины около 175 тысяч военных ...

"Российские планы предусматривают военное наступление на Украину уже в начале 2022 года с масштабом сил, вдвое превышающим тот, который мы видели прошлой весной во время внезапных учений России у границ Украины", - заверяет The Washington Post.

Газета публикует карту скопления и спутниковые снимки войск России на отдельный участках.

1 точка - это город Ельня в Смоленской области. С этой локации начались еще в октябре публикации западных медиа о "российской угрозе".

Еще 16 июня, судя по снимкам со спутника, которые приводит The Washington Post, там не было скопления войск - а в начале ноября уже зафиксировали пять новых батальонных тактических групп.

Ельня от украинской границы не так чтобы сильно близко - более двухсот километров и это если по прямой. Гораздо ближе этот город к Беларуси, что еще после первых публикаций из США стало поводом для иронии в российских СМИ - что Запад выдает белорусскую границу за украинскую.

Объяснение, которое тогда звучало - войска под Ельней появились после окончания 15 сентября учений "Запад-2021" в Беларуси, откуда российские солдаты вышли, но не вернулись в места постоянной дислокации, оставшись в соседней Смоленской области.

Военные аналитики предполагали, что такое решение было принято из-за старта учений Rapid Trident в Украине. Они как раз начались через пять дней после окончания "Запада-2021" - 20 сентября.

Но это были только предположения, которые совпадали по датам. Официально же Москва любые планы против Украины опровергала и никак с нашей страной своих военных передвижений не связывала.

2 точка - село Боево под Воронежем. Еще одна локация, от которой до ближайшей точки в Харьковской области Украины - более двухсот километров. Там под конец ноября сформировали две новых БТГ, утверждает издание.

3 точка - Новоозерное на северо-западе Крыма, куда прибыли новые танки, а также артиллерия.

К этой карте, конечно, сразу появляются вопросы.

1. На спутниковых снимках указаны суммарно семь новых батальонно-тактических групп. При этом утверждается, что всего вдоль границы Украины их около 50. Но почему-то другими снимками это не подтверждается.

2. Иллюзия того, что войска "стоят у ворот Украины" создается нехитрым графическим приемом: населенный пункт, который на самом деле находится на приличном удалении от Украины, обводится розовым овалом, который многократно превышает площадь города или поселка, где базируются российские войска.

Таким образом граница этого овала почти соприкасается на карте с украинской.

Авторы карты называют это обозначение как "Расположение 50 +- российских БТГ вдоль границы".

3. На карте таким же овалом обведено село Персиановка в Ростовской области. Но ни в тексте, ни на самой карте нет никакого пояснения, что же там дислоцировано. И почему эту точку не пронумеровали, в отличие от остальных - непонятно.

В общем ясно, что данная визуализация достаточно условна.

В конце The Washington Post пишет, что нападения может и не быть, а происходящее - это попытка России показать серьезность своих намерений. Чтобы убедить Байдена на предстоящей встрече пойти на уступки по Украине и закрыть ей двери в НАТО.

Что немного противоречит общей тональности статьи об угрозе нападения России уже в ближайшие недели.

Карта наступления от Bild

Утром субботы с похожей статьей вышло немецкое издание Bild. Оно заявило, что нападение России может произойти совсем скоро - в январе 2022 года. И, хотя окончательного решения в Кремле пока не приняли, там якобы склоняются к тому, что война неминуема.

СМИ пишет, что, согласно плану-максимум, произойдут несколько одновременных ударов с юга, востока и севера.

Север. Танковые удары из Брянской области России и Гомельской области Беларуси. Цель - окружение Киева и создание заградительной линии по территории Житомирской, Винницкой и Черкасской областей.

Восток. Два танковых удара из Белгородской области. Один окружает Харьков и Полтаву, второй - Днепр.

На юго-востоке танковая атака через Луганск на Северодонецк. А через Донецк - на Запорожье, а также на соединение с южной наступающей группировкой и отрезание юга Донецкой области, подконтрольного Украине.

Юг. Воздушный десант на Херсон, танковый удар из Крыма на Никополь. Морской десант на Одессу и его выход на границу с Приднестровьем.

Создание заградительной линии примерно по границам Одесской области, которая соединяется с аналогичной линией, идущей со стороны севера и захватывающей часть Винницкой области.

То есть примерно две трети украинской территории оказываются под контролем россиян.


http://f26.ifotki.info/org/95fec50811af41c7e16ad184075a0a553e1011421305926.gi f (http://i-fotki.info/)

Такая вот апокалиптическая картина. Ссылается Bild на высокопоставленные источник в западных спецслужбах и в немецком правительстве, который знаком с данными американской разведки.

Насколько реальны карты от Bild и Washington Post?

Аутентичность этих планов, конечно, подтвердить невозможно. Однако "Страна" ранее общалась с представителями украинской разведки, которые еще до выхода публикаций в Bild и Washington Post рисовали примерно похожую картину.

Процитируем сценарий гипотетического удара России по Украине, который рассматривают как рабочий в украинских спецслужбах.

"На Донбассе и так стоит крупная группировка наших войск, и сил, чтоб прикрыть границу с Россией, особо нет. Поэтому если допустить начало войны, то мы видим следующие сценарии действий противника. Основные удары будут нанесены в нескольких местах.

Это северное направление: на Киев (причем удар может быть и со стороны Беларуси) и на Харьков. А также с юга – со стороны "ДНР" в направлении Мариуполя и далее вдоль Азовского побережья. А также из Крыма - на встречу наступающим со стороны Харькова войскам для рассечения Украины по линии Днепра.

Также будут атакованы ВМСУ – по сценарию военно-морские силы Украины будут уничтожены за сутки–двое. Одновременно с этим будет высажен десант в Одессу. Также атакой из Приднестровья будет отсечена Бессарабия по Белгород-Днестровскому лиману.

Плюс, повторимся, удар на Киев с целью захвата столицы Украины и принуждение руководства страны к капитуляции. После чего может быть сформировано новое, лояльное России правительство", - описал сценарий развития событий источник в разведке.

То есть очень похоже на то, о чем позже написали сейчас западные издания. Кроме того, подобные сценарии возможных действий россиян в случае войны с Украину и до того публиковались неоднократно и в западных, и в украинских СМИ.

Так что не совсем понятно - действительно ли в публикациях западных СМИ речь идет о реальных инсайдах спецслужб, либо это творческая компиляция информации из открытых источников (возможно, "слитая" как раз через спецслужбы).

При этом в обоих статьях дается оговорка, что еще не факт, что "Путин нападет" - решение еще не принято. В таком случае не совсем понятно почему публикуются такие устрашающие карты и даются столь грозные прогнозы о скорой войне, которые, как следует из тех же статей, носят пока еще гипотетический характер.

Кроме того, все эти "карты наступлений" без названий конкретных соединений, которые могут пойти в атаку на Киев, Харьков, Одессу и похожи не на данные разведки, а на прикидки журналистов или аналитиков, пишущих на военную тематику.

То есть с высокой вероятностью речь идет об очередной информационно-психологической операции под названием "Путин скоро нападет".

Артподготовка ко встрече с Байденом

Не исключено, что нагнетание этого тезиса связано с видео-встречей между Путиным и Байденом. Накануне которой идет общее ужесточение риторики.

То, что ее ужесточили в Кремле, "Страна" уже рассказывала. Москва в последние дни начала обвинять Украину в подготовке наступления на Донбассе. При этом в России дают понять, что вмешаются, если это произойдет.

То есть Кремль тоже начал намекать, что ситуация близка к войне.

Параллельно Россия заявила, что единственная альтернатива - это гарантии невступления Украины в НАТО и остановка ее милитаризации. Что и станет основной темой контактов между президентами на следующей неделе. Да и, скорее всего, всей повестки дня американо-российских отношений ближайшее времени.

Пойдет ли на это Байден? Пока с Запада идут сигналы, что нет, не пойдет.

В НАТО, по крайней мере, так уже и заявили - что вопрос решения суверенных стран, состоять им в Альянсе или нет - России не касается. Да и сам Байден вчера заявил, что не приемлет никаких "красных линий" по Украине от России. И к разговору с Путиным готовит аргументы, "чтобы господину Путину было очень и очень трудно идти вперед и делать то, что люди опасаются, что он собирается делать".

Однако это все "риторика для публики". Как повернется дело после переговоров - скоро увидим.

Не исключено, что ради поднятия ставок на этих переговорах ради достижения максимально выгодного компромисса и идет сейчас ужесточение риторики с обоих сторон.

В любом случае ждать ответа на вопрос "что это было" осталось недолго - разговор Байдена и Путина будет уже на следующей неделе.

https://diana-mihailova.livejournal.com/7325112.html

Альфредыч
04.12.2021, 23:36
Завлекательная ненаучная фантастика!

кларнет
04.12.2021, 23:54
Лучше, вышеперечисленным изданиям , по-фантазировать над планом предложенным академиком Сахаровым...Что будет с Америкой от цунами высотой с километр.... А Украина иже с ней страны НАТО, сами подымят руки со словами:- Рашен гут...:-))

Кайгородов
05.12.2021, 00:04
Если цунами с километр, то всем пиздец. Не думаю что Сахаров такой дурачёк. Как вы.

Александр
05.12.2021, 00:17
Лемберг?:-)

читаем дальше....

si1953
05.12.2021, 00:22
Виктор Алексеич, спасибо за труды, но, извини меня подлеца, до конца не дочитал.
Очень уж всё это напомнило детскую игру в войнушку. Это раз.
А во-вторых, этим долбаным журналюгам надо же чем-то заполнять страницы своих туалетных изданий. А поскольку в последнее время устаканился стандарт: все в шоке! практически переворот!! война уже началась!!! помер знаменитый! помер знаменитый! помер знаменитый..., то данная информация вообще не воспринимается. Т.е. услышал лай поганый: сегодня ровно в 4 часа без объявления.... и... пошёл покупать морковку.

А в-третьих, кому какое собачье дело куда движутся и где находятся российские войска на собственной территории. Я правильно понял, что западная пиздота в конец охуела и требует вывести российские войска с территории России? Или я чего-то недоперепонимаю?

И самое весёлое. Что там? Бидон решил обпердеть и Владимира Владимировича? Ну, или пустить ему шептуна?
Коллекцию, никак, собирает? Прикинь, по прошествии времени выпустит шедевр-бестселлер "Я им пердел". 256 страниц на глянцевой бумаге с фотографиями. Просто цимес!

А самое главное — я очень верю, что во главе России стоят не просто здравомыслящие, а именно мудрые люди, уже не раз доказавшие, как они умеют вертеть на известном органе всяких бидонов, обамов, не говоря уже о гауляйтерах бывших союзных республик.

Александр
05.12.2021, 00:24
Паша, ты выяснил про Пересильд?

а как думаешь, будет Шойгу первым дважды Героем РФ?
ну в свете "войны" на Украине....

Вик С.
05.12.2021, 01:26
Сергей Иваныч, все эти таблоиды конечно любят "гнать", но тема острая, особенно после ответа Байдена о непризнании ничьих красных линий, и таки хочется услышать от него, что он может позволить себе в таком случае.

На Карту наступления от Bild смотреть просто приятно, как и читать рассуждения украинских спецслужб о сценарии развития событий, хотя там упущено описание действий и судьбы кораблей НАТО, если они окажутся в зоне военных действий.

Соглашусь, что выложенная "информация" может отличаться от вариантов "верчения на известном органе", при исполнении этой работы нашими специалистами, надеюсь будем иметь возможность оценить все детали, если это всё произойдёт ...

si1953
05.12.2021, 11:11
... и таки хочется услышать от него, что он может позволить себе в таком случае...

Виктор Алексеевич, в таком случае он может позволить себе:
1. пернуть на весь крещённый мир;
2. затеять обычную канцелярскую рутину по оказанию военной помощи недоумкам-укропам вплоть до введения на окраину ограниченного военного контингента типа-инструкторов. В конце концов он не император, чтобы выйти на пригорок, махнуть рукой в сторону противника и брякнуть: "Солдаты, на приступ! Там вас ждут вино и бабы!!!".
Таки с него спросится от их общества, чай там — не тут.


... надеюсь будем иметь возможность оценить все детали, если это всё произойдёт ... ...

Боюсь, что оценки выше "2" не поднимутся, т.к. "видеть бой со стороны" и оказаться в круговерти событий, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Кайгородов
05.12.2021, 11:56
Нет Саша не выяснил. Понял что Путин даёт звёзды как Брежнев. А кстати за что у Шойгу звезда героя? А за какой тяжёлый труд звезду получил Ротенберг? Про Скамейкина я вообще молчу.

Димиринг
05.12.2021, 11:59
Там у них что, переводчики и редакторы позаканчивались? :

"Важливим eлементом набуття стандартів та процедур НАТО, а також взаємосумісності є спільна участь у військових навчаннях на території України таких, як Raped Trident ..."
https://goaltime.com.ua/vijskovi-novini/pro-strategiyu-natsbezpeki-prioriteti-u-sferi-mizhnarodnogo-oboronnogo-spivrobitnitstva-ta-golovnih-soyuznikiv-ukrayini/

"Raped Trident" (в отличие от "Rapid" - типа "шустрый") - это "изнасилованный трезубец". Хотя, если по своей воле потенциального супостата на свою территорию запускать, точно трахнут ...

Вик С.
05.12.2021, 22:30
http://f26.ifotki.info/org/9b5e97520702b8ea046da50cd3fd31ec3e1011421386883.jp g (http://i-fotki.info/)

Городской пляж Мариуполя защитили от возможного вторжения противника с моря.

Александр
05.12.2021, 22:37
Песчанка.....
ну это как раз где знаки "МИНЫ" всегда стояли.....
щас типо "окультурили"....

чтоб было понятно, Песчанка, - один из чистых и заполненных людьми пляж.....
если на карту смотреть, то это левая оконечность Мариуполя....

на фото вдали крайняя оконечность морского торгового порта......

в 1943 году как раз тут высаживалась одна из трех групп десантников, освобождавших город.....

на Стрелке в порту стоит памятник Толе Балабухе.....
был проводником у десантников, погиб на Стрелке....
интересно, снесли эти демоны памятник?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/68/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%27%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B A_%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%96 _%D0%90%2C_%D0%BF%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1 %83-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8E_01.JPG

Вик С.
06.12.2021, 00:45
Подразделения 126-й отдельной Горловской дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригады береговой обороны, 22-го армейского корпуса Береговых войск Черноморского флота МВФ РФ (в/ч 12676) были замечены на марше в Крыму. Большая колонна военной техники выдвинулась с места постоянной дислокации в селе Перевальное и направилась на север, в сторону границы с Украиной ...


http://f26.ifotki.info/org/fb0054ca6562d3f9bab0f5a3cdca50a43e1011421396891.jp g (http://i-fotki.info/)

https://greenchelman-3.livejournal.com/6163637.html

Gans
06.12.2021, 10:30
Как бороться со снегом? Да боксом же!...


https://www.youtube.com/watch?v=JAfYuVUUejc

Александр
06.12.2021, 21:35
Нет Саша не выяснил. Понял что Путин даёт звёзды как Брежнев. А кстати за что у Шойгу звезда героя? А за какой тяжёлый труд звезду получил Ротенберг? Про Скамейкина я вообще молчу.


ну Шойгу награждал Ельцин.....
а Скамейкин - это кто?

Кайгородов
06.12.2021, 21:51
Табуреткин

кларнет
06.12.2021, 22:02
.....
а Скамейкин - это кто?

Деревянкин...:-))
Что-то из рассказа о мужике с лошадиной фамилией... Эстонский вариант...:ap:

Александр
06.12.2021, 22:23
Табуреткин



http://youtu.be/aARqAfpKNjc

Кайгородов
07.12.2021, 10:59
Сердюков герой России.

Александр
07.12.2021, 11:40
ну если ты не в состоянии отличать Андрея от Онотолея, - о чем мы тогда говорим.....

Кайгородов
07.12.2021, 11:43
А где я имя называл?

Александр
07.12.2021, 11:47
а что, у командующего ВДВ РФ генерал-полковника Сердюкова погремуха "Табуреткин"?

Кайгородов
07.12.2021, 11:51
Не у министра обороны. Бывшего.

Димиринг
07.12.2021, 19:43
командующего ВДВ
Поясню для расстановки точек над ё:
Это должностное лицо не является прямым начальником для тех, кто проходит(л) службу в войсках СпН ГРУ.
Его уважают, как и всех, кто носит берет, как символ десантуры в общем смысле слова, но руководствуются приказами этого ведомства лишь в части, касающейся совершения прыжков с парашютом

Александр
07.12.2021, 19:47
Димиринг, дык я никаких параллелей и упоминаний СпН и ВДВ не проводил....

Комбат56
07.12.2021, 19:53
Не у министра обороны. Бывшего.
Так вроде не было и нет у него "Героя России".

Димиринг
07.12.2021, 19:56
Не, я просто имел в виду, что не всякий из служивших в 80-х сходу назовет фамилию теперешнего командующего.
А вот мебельщика стали забывать, гляжу ... :-))

Александр
07.12.2021, 19:58
ну в связи с Сирией Андрей Сердюков на слуху....

СЕРЕГА УКТК
07.12.2021, 20:05
Так вроде не было и нет у него "Героя России".

Паша как спец агент Эстонии жути здесь нагоняет....,фулюган!!!:bv:

Кремль опроверг информацию о присвоении звания Героя России Сердюкову

© РИА Новости / Дмитрий Астахов

Ранее "Независимая газета" сообщила, что в марте 2012 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост главы государства, секретным указом присвоил тогдашнему министру обороны Анатолию Сердюкову звание Героя России. Если бы Сердюков обладал этим званием, оно бы дало ему право на амнистию.

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Появившаяся в понедельник в СМИ информация о высоком звании экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова не соответствует действительности, заявил источник в администрации президента.

В понедельник "Независимая газета" сообщила, что в марте 2012 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост главы государства, секретным указом присвоил Сердюкову звания Героя России, которое дает ему право на амнистию.

"Он не имеет звания Героя", — сказал источник журналистам.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова также опровергла эту информацию. "В бытность президента Дмитрий Анатольевич Медведев такое звание не присваивал", — сказала Тимакова РИА Новости.

Сердюкову предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, он дал распоряжение о строительстве за счет бюджета автодороги до острова, на территории которого располагается некоммерческое партнерство "Житное" (Астраханская область).

Александр
07.12.2021, 20:34
Серега, Указ может быть хоть трижды секретным, но все Звезды Героя номерные....
и все в открытом доступе....

не, ну можно, наверное, наклонировать с десяток с одним номером, но это будет тогда как в "Неуловимых" корона Российской империи:-))

Кайгородов
07.12.2021, 23:19
Не , ну тогда да, верю. Пока я президент… далее подписку.

Вик С.
08.12.2021, 13:46
… далее подписку.

Старался "не включать… ", а думать, как Кайгородов и тогда действительно получается: далее подписку - это или дал ее под пис(Ь)ку, дал ей подписку, или всё же - далее по списку ...

Кайгородов
08.12.2021, 14:00
Как говорил сослуживец Худайберганов, ну ты же понял .

Вик С.
10.12.2021, 13:54
Вчера Россию могли переименовать в «Московию». Для утверждения постановления не хватило голосов Львовский областной совет рассмотрел на заседании 9 декабря постановление об обращении к Верховной Раде и президенту о «восстановлении исторической справедливости». Под справедливостью депутаты подразумевают переименование Российской Федерации в «Московию».

Депутаты внесли этот жизненно важный вопрос в повестку дня, но для утверждения постановления не хватило голосов: за проголосовали всего 26 человек. Инициатором переименования выступила фракция «Самопомощь», главой которой является мэр Львова Андрей Садовой, пишет издание «Страна» (https://strana.one).

В случае успеха наименование «Московия» стали бы употреблять на государственном, официальном, общественном уровнях, а также в средствах массовой информации на территории Украины. «В отношении граждан Российской Федерации, соответственно, будет использоваться название «московиты», — указано в проекте документа.

Это была первая сессия львовского облсовета после очередной вспышки коронавируса, которая затронула многих депутатов. Заболевание во Львове и области, которые находятся в «красной зоне», продолжает распространяться высокими темпами. В сентябре, из-за нехватки мест на кладбищах, в одном из сел умерших хоронили на огородах.

Несмотря на проблемы в стране, которые уже трудно скрывать, переименование России (и Украины) остается в приоритете. Ранее Алексей Арестович, советник главы ОП и спикер делегации Киева в ТКГ, предложил (тоже в качестве восстановления исторической справедливости) изменить название страны на «Русь-Украина», а войну на Донбассе называть «русско-российской».

https://alexpashkov.livejournal.com/

Вик С.
10.12.2021, 14:07
Короткий отчет вышел через три часа после разговора: Зеленский пообещал Байдену ни на кого не нападать. Во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом Владимир Зеленский заверил собеседника, что начинать войну не собирается. Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» сообщил руководитель ОП Андрей Ермак сразу после завершения переговоров.


По словам Ермака, Байден поддержал идею Украины до конца года восстановить перемирие на Донбассе и открыть КПВВ, пишет издание «Страна» (https://strana.one).

Ранее в Белом доме сообщили, что президент США начал разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским на час позже запланированного — в 20:34 по Киеву (21:34 по Мск). Спустя три часа после полуторачасовой беседы на сайте Белого дома появился отчет, разочаровавший Киев своей краткостью.

Текст релиза действительно предельно короткий — буквально дюжина строк — и наполнен обычными для администрации Байдена штампами о поддержке суверенитета и целостности Украины.

«…Президент Байден подчеркнул готовность Соединенных Штатов поддержать меры по укреплению доверия для продвижения выполнения Минских соглашений в поддержку нормандского формата», — такими словами завершается отчет.

Более развернуто рассказывается о разговоре Байдена и Зеленского в публикации (https://www.thesundaily.my/world/biden-gives-ukraine-strong-support-in-phone-call-to-zelensky-HY8643669) AFP: «Байден также отдельно призвал выразить поддержку лидеров стран-членов НАТО Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии, которые находятся в Восточной Европе и глубоко обеспокоены военными угрозами России для Украины».

По словам Зеленского, они с Байденом «обсудили возможные форматы урегулирования конфликта» на востоке Украины, сообщает агентство, отметив, что Байден во время своего звонка в четверг также настаивал на активизации дипломатии, включая зашедшие в тупик мирные переговоры между Украиной и Россией.

Кроме того, вчера произошел инцидент (https://karaulovlife.ru/news/novosti-v-reshete-samye-aktualnye-v-rossii-i-mire-za-09-12/), завершение которого многие связали с разговором лидеров США и Украины. «В сторону Керченского пролива движется корабль украинского Военно-морского флота «Донбасс». Требований изменить курс он не выполняет», — сообщила ФСБ РФ.

«Девятого декабря текущего года в 09:12 корабль управления «Донбасс» ВМС Украины снялся с рейда порта Мариуполь и выдвинулся в направлении Керченского пролива. Заявок в соответствии с обязательными постановлениями в морском порту Керчь …украинской стороной подано не было», — сказано в сообщении.

«Донбасс» лег на обратный курс, когда до пролива оставалось менее 18 морских миль. Это произошло спустя некоторое время после разговора Байдена и Зеленского. На запросы он не отреагировал. Действия экипажа украинского корабля в ФСБ расценили как «провокационные и угрожающие безопасности мореплавания».

https://alexpashkov.livejournal.com/5266269.html

si1953
10.12.2021, 15:04
Вчера Россию могли переименовать в «Московию».

Интересно: а в России знают об этом ужасе, который едва-едва не постиг страну? Ведь если укропы переименуют Россию, то этож усё, конец света.

И второе. Подобную херню в могзах укропских долбоёбов можно объяснить только

...из-за нехватки мест на кладбищах...

Сергей Карцев
10.12.2021, 15:08
Сергей Иванович, да чем бы дитя не тешилось, лишь бы не какало!

Александр
10.12.2021, 15:37
снялся с рейда порта Мариуполь

интересно, - а шо? в порт не пускают? или он имеет осадку аки авианосец?

мой ровесник, кстати....

si1953
10.12.2021, 15:55
... да чем бы дитя не тешилось, лишь бы не какало!

Да ты понимаешь, Сергей Алексеевич, в том то и дело, что официальные укропские говнюки создают слишком много вони. И гоняют её по всему белу свету, щекоча и раздувая ноздри наших врагов.
А ты ведь знаешь, что такое — повод. Это ж как бросить кость собачьей стае — не разорвут, так обгавкают. А оно нам надо?
Укропия играет роль того пацанёнка, который меж двумя шеренгами амбалов задирается к противнику. Ему-то хлебало расквасят по-любому, но махач будет крутой...

Сергей Карцев
10.12.2021, 16:03
Да пусть "раздувают щёки". много кто про ту Украину знает то!

кларнет
13.12.2021, 20:37
На саммите "Движение за демократию"президент Украины Зе выступил с зажигательной речью: - «Господствует мнение, что свобода, независимость, демократия для украинцев — это часть ДНК. Потому что еще тысячу лет назад, когда в некоторых странах охотились на ведьм и казнили только за мысль о том, что Земля круглая, в Киевской Руси-Украине успешно действовал механизм народовластия под названием вече. (…) Вече могло привести князя на престол или лишить его правления, чему есть немало примеров».
Во как ! Вся Европа должна равняться на Украину, вот оказывается где кладезь демократии. Оказывается у них в крови демократические преобразования, а европейцы "тёмный" народишко, охотились по лесам и болотам за ведьмами, истязали народ инквизиционными пытками, сжигали инакомыслящих на кострах...:bm:

Альфредыч
13.12.2021, 21:26
Лично мне больше нравится вот это утверждение предводителя 95-го квартала:

http://images.vfl.ru/ii/1639416259/fc040321/37084163.jpg

кларнет
13.12.2021, 21:47
Ну, это утверждение касается Новейшей истории Украины, а выше названное -Древнейшей её истории...:-))

si1953
13.12.2021, 22:28
... Новейшей истории Украины ... Древнейшей её истории...

Во-первых, до 1918 г. никакой украины и в помине не было. Т.о. "история украины" – это максимум с указанного года.
Далее. После 2014 г. опять-таки никакой самостоятельной "история украины" нет, потому как это не страна, а пиндосская колония и вся её так называемая "история" укладывается одной строчкой в разделе "Заморские колониальные владения" истории Соединённых Штатов...

Кайгородов
13.12.2021, 22:31
Да здравствует мировая революция!!!

si1953
13.12.2021, 23:01
Мужики, что-то было или у меня это в ухе ???.......

кларнет
14.12.2021, 00:13
Мужики, что-то было или у меня это в ухе ???.......

Это кто- то с парашюта вниз головой упал...:bm:

Альфредыч
16.12.2021, 16:00
https://www.youtube.com/watch?v=eIzoviUD8Us

кларнет
16.12.2021, 20:56
Бывший президент Украины Петр Порошенко ворвался в прямой эфир парламентского телеканала «Рада» и обвинил его в работе на действующую власть в стране, видео появилось на странице телеканала в YouTube.

Порошенко утверждал, что средства для телеканала выделены в обход площадки по государственным закупкам «Прозорро» и направлены на противодействие оппозиции. Он назвал это «абсолютно коррупционной сделкой».

В студию политик пришел с главой комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниилом Гетманцевым. Позже он прокомментировал свои действия, связав их с «излишними эмоциями».

Ранее Порошенко призвал Запад ввести «адские санкции» против РФ. По мнению экс-президента Украины, Киев не нуждается в солдатах НАТО, однако ему могут помочь санкции против Москвы и «оборонительное оружие».

Алексей65-65
17.12.2021, 11:08
Тогда надо по нашим телеканалам трепать постоянно, что если что то мы Украину сотрём в порошок.

si1953
17.12.2021, 11:43
Лёша.
То, что Россия сотрёт окраину в порошок одним плевком, ясно даже детишкам в песочнице.
А вот дальше что? Что??

Уся гыдота свалит в один момент. Мерзавец Янукович всему миру продемонстрировал, как это будет.
И шо дальше делать с кучей никому не нужного народу? Вляпаться в управление этой толпой под дружное завывание Запада?
А не вляпаешься, тогда сюда придут пиндосы, уже конкретно править, а не из-за моря-окияна. И прочих уёбищ с собой приведут.
Воюй потом с ними...

Правильно будет — как во всякой драке — первым делом пустить кровь главарю. Половина его шоблы, как правило, сразу отвалит. С остальными — по очереди.
А самое правильное — внести раздрай в эту шоблу, у них ведь внутренних противоречий пруд пруди. Divide and rule, как говорится...

Алексей65-65
17.12.2021, 12:17
Я не имел ввиду что сотрём, а долбить что сотрём. Ожидание смерти хуже самой смерти.

кларнет
17.12.2021, 12:24
Если долго и сильно талдычить одно и тоже, то сам в это поверишь...:-))

Альфредыч
17.12.2021, 12:49
Алексеевич, вот и Горький с Вами согласен!

http://images.vfl.ru/ii/1639730839/057b576e/37142175.jpg

si1953
17.12.2021, 13:45
... Ожидание смерти хуже самой смерти.

Никакого ожидания не будет. ГнильЮ при власти ничего не грозит. Абсолютно.
Они сели в самолеты (и даже без кварк-кодов) и улетели. Чего им терять? У них всё там: счета, недвижимость, виллы, бляди, ну, и всё прочее, что прилагается.

А нам чего трястись в ожидании?? Да ведь ни хера, ровным счётом, не будет. Будут только охуенные платёжки, которые пришлют нам наши беглецы.
И гаагские засранцы заставят нас оплатить их...

si1953
17.12.2021, 13:49
Алексей Максимович говорил о свиньях в плане применения этого метода к приличным людям.
Уже готовым свиньям бояться нечего. Эка невидаль: назвать корову — коровой, петуха — петухом, а свинью — свиньёй...

Алексей65-65
17.12.2021, 14:52
А если подключить Петрова с Башировым? Новичок, полоний, маленький чебурашек заслать. Не пробьёт?

si1953
17.12.2021, 15:30
И сколько тебе того "Новичка" понадобится? Пара цистерн?
А сам народ, нанюхавшийся "Дурачка", непобедим...

Алексей65-65
17.12.2021, 16:06
Сергей Иванович, я говорю не об этом. Я говорю про страх жуткий. Что конец будет не избежный. Может его не будет, но они испытывать будут жуть, чем дольше, тем лучше.

Альфредыч
17.12.2021, 16:35
А если подключить Петрова с Башировым? Новичок, полоний, маленький чебурашек заслать. Не пробьёт?

Петров + Баширов = подпоручик Киже? :ai:

ЗАС Кошель
18.12.2021, 12:46
Алексеевич, вот и Горький с Вами согласен!

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1639730839%2F057b576e%2F37142175.jpg
Своей жизнью он полностью подтвердил это. Знал, о чем говорит.

Альфредыч
19.12.2021, 15:16
http://images.vfl.ru/ii/1639912452/5f9ba2f1/37167921_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5f9ba2f137167921.html)


https://twitter.com/SergUA63/status/1472515996380450816

ЗАС Кошель
19.12.2021, 15:47
https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1639912452%2F5f9ba2f1%2F37167921_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5f9ba2f137167921.html)


https://twitter.com/SergUA63/status/1472515996380450816
странно. Попробыва ли выйте на Болотной)))

Кайгородов
19.12.2021, 15:55
У нас тоже можно выйти на Красной Площади с плакатом -Зеленского геть.

Вик С.
19.12.2021, 17:11
Только написать своё требование на плакате надо либо по-украински: Зеленського - геть!, либо на русском языке: Зеленского - долой! ...

Иначе получишь пачек от обеих сторон ...

Кайгородов
19.12.2021, 17:39
Да посрать.

Альфредыч
19.12.2021, 18:10
Только написать своё требование на плакате надо либо по-украински: Зеленського - геть!, либо на русском языке: Зеленского - долой! ...

Иначе получишь пачек от обеих сторон ...

Что в Москве, что в Киеве одинаково хорошо воспринимают суржик. :-))

Вик С.
19.12.2021, 18:12
Тогда плакат в руки - и на Красную площадь, hero ...

Альфредыч
19.12.2021, 18:14
Тогда плакат в руки - и на Красную площадь, hero ...

А местные для чего? Каждому - своё! :-))

Вик С.
19.12.2021, 19:53
Вот от местных и получит, а когда .рать соберётся - получит то самое своё дополнительно.
Или Вы, Альфредыч, думаете, что местные только и ждут, когда на Красную площадь надо будет выходить?..

P.S. А мне нравится, как Вы внезапно появляетесь на помощь "младшенькому" и вместо него участвуете в полемике...

Альфредыч
19.12.2021, 20:02
P.S. А мне нравится, как Вы внезапно появляетесь на помощь "младшенькому" и вместо него участвуете в полемике... [/B]

Алексеевич, а мне не нравится, когда начинают травить кого бы то ни было за несовпадение точек зрения на что бы то ни было.

Считаю это вполне нормальной реакцией нормального человека. Вот и Вам это нравится! :-))

Кстати, я не собираюсь думать за местных, в чужой монастырь со свои уставом ломиться.

Александр
19.12.2021, 20:27
эко ввернул!:-))

Кайгородов
19.12.2021, 20:38
Спасибо за помощь, а. А то я в движении. Щас заехал на паром Хельсинборг - Хельсингор.

Кайгородов
19.12.2021, 20:39
Витя, чё ты такой злой?

Альфредыч
19.12.2021, 20:59
эко ввернул!:-))

В смысле извратил?:ai:

Или таки с головы на ноги поставил? :-))

Вик С.
19.12.2021, 21:05
Алексеевич, а мне не нравится, когда начинают травить кого бы то ни было за несовпадение точек зрения на что бы то ни было...

Вы считаете Кайгородова недостаточно взрослым и способным отстоять свою точку зрения и поэтому закрываете его своим телом?.. А травить - это иронизировать над его некоторыми, часто малограмотными высказываниями?..

Александр
19.12.2021, 21:12
просто после Вашего поста #4349 я прям увидел как Виктор развел руками с эмоцией "что это было?"

Альфредыч
19.12.2021, 23:47
Вы считаете Кайгородова недостаточно взрослым и способным отстоять свою точку зрения и поэтому закрываете его своим телом?..

А травить - это иронизировать над его некоторыми, часто малограмотными высказываниями?..

Павел довольно успешно самостоятельно отплёвывается от нападок несогласных, поэтому не считаю нужным путаться у него под ногами.

А травить - это когда некоторое количество человеков (группа, коллектив, стая - нужное подчеркнуть) пытаются иронизировать по поводу,

возможно, малограмотных высказываний, старательно обходя содержание этих высказываний.

Кстати, среди нас большинство не имеет диплома преподавателя русского языка, поэтому накладки в текстах возможны у любого.

Мы ведь договаривались уважительно относиться друг к другу. :-dr

Gans
19.12.2021, 23:57
старательно обходя содержание этих высказываний.

А как же его, содержание, не обходить?....

Да посрать.
...если оно воняет?

кларнет
20.12.2021, 00:34
...это когда некоторое количество человеков пытаются иронизировать по поводу,
возможно, малограмотных высказываний, старательно обходя содержание этих высказываний.

Альфредович, согласитесь,содержание высказываний должно быть СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМ...
а если таковых не имеется, как тут без иронии?:ah:

Павел довольно успешно самостоятельно отплёвывается от нападок несогласных
Ну , а это типа : - Я за всё хорошее, против всего плохого...
или Ты дурак ? Нет ты сам дурак...:bm:

Альфредыч
20.12.2021, 00:51
Алексеевич, возможно, каждый видит то, что хочет видеть?

кларнет
20.12.2021, 00:52
...я в движении. Щас заехал на паром Хельсинборг - Хельсингор.

Прапор тебе в руки, а древко в дупу...:bm:

Альфредыч
20.12.2021, 00:55
Прапор тебе в руки, а древко в дупу...:bm:

Алексеевич, а вот это что сейчас было? :-))

кларнет
20.12.2021, 00:57
Алексеевич, возможно, каждый видит то, что хочет видеть?

В темной комнате, навряд ли..
Ну, если конечно нюхнуть чего нибудь, курнуть или перепить...то можно...:-))

кларнет
20.12.2021, 01:01
Алексеевич, а вот это что сейчас было? :-))

Доброе пожелание, человеку которому насрать...
Всё для личной гигиены...Еще обсерит всё на пароме, кто будет виноват ?...Правильно, тот самый дядька.:bm:

Кайгородов
20.12.2021, 01:04
А мудак не воняет? И прочие оскорбления. Говорите, говорите!!! За малограмотный , спасибо.Чё ещё?

кларнет
20.12.2021, 01:10
А мудак не воняет?...

Тебе лучше знать, главное дыши полной грудью...:-))

Кайгородов
20.12.2021, 01:15
Зачем?

Кайгородов
20.12.2021, 01:16
Свободу Юрию Деточкину!!!

ЗАС Кошель
20.12.2021, 02:17
У нас тоже можно выйти на Красной Площади с плакатом -Зеленского геть.Сомневаюсь, могут перепутать имена перзидентов ))

Альфредыч
20.12.2021, 10:16
Сомневаюсь, могут перепутать имена перзидентов ))

Это Вы о том, что "ударники" читать не приучены - они реагируют на плакат?:aq:

https://cdn.nos.nl/image/2019/08/03/567914/3840x2160a.jpg

кларнет
20.12.2021, 10:39
За бабки Сороса можно немножко пострадать, сделать селфи...:bm:

Кайгородов
20.12.2021, 10:44
Идиот этот Сорос.

кларнет
20.12.2021, 10:52
Паша, ты начал по-тихоньку прозревать? Или не отошел от паромной качки ?:ai:

Кайгородов
20.12.2021, 10:56
Я где то говорил обратное?

кларнет
20.12.2021, 11:06
Нет, ты про Сороса и &K - вообще молчал.

alex967
20.12.2021, 11:40
https://www.youtube.com/watch?v=X72Cwzgh758

Кайгородов
20.12.2021, 11:42
Ну ты то откуда знаешь про Сороса? Читаешь советские газеты?

Александр
20.12.2021, 11:45
обидно за йолку....
красивая.....

Кайгородов
20.12.2021, 12:04
Будет что вспомнить.

Заправщик
20.12.2021, 13:08
Ну надо же, елка и та пала, не хочет стоять при этом режиме.

Gans
20.12.2021, 13:08
обидно за йолку....
красивая.....

https://www.youtube.com/watch?v=JCDd3ehbgvM

Сергей Карцев
20.12.2021, 16:11
https://www.youtube.com/watch?v=X72Cwzgh758

Так она не настоящая! Сложилась как карточный домик.

ЗАС Кошель
21.12.2021, 04:18
https://www.youtube.com/watch?v=JCDd3ehbgvMКрасиво но тамже

https://www.youtube.com/watch?v=l7sncTBRqTI&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0 %BD%D0%B4%D1%80%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D0%BE%D1%8 0%D0%BE%D0%B2

Альфредыч
21.12.2021, 10:14
Красиво но тамже

...значительно красивее!

Альфредыч
23.12.2021, 21:17
Каждая женщина-гражданка Украины в течение 2022 года должна явиться в военкомат по месту регистрации для того,

чтобы выяснить, будет ли она поставлена на воинский учет в зависимости от того имеет ли она соответствующую профессию или образование.

Об этом на брифинге рассказали начальник Управления персонала Штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных

сил Украины Роман Горбач и военный комиссар Киевского областного территориального центра комплектования Валерий Куценко.

https://www.unian.net/society/kazhdaya-zhenshchina-dolzhna-priyti-v-voenkomat-v-vsu-obyasnili-proceduru-postanovki-na-voinskiy-uchet-novosti-ukrainy-11652808.html

https://www.youtube.com/watch?v=hicutdNI7PU

кларнет
23.12.2021, 21:21
Интересно, а проституток это касается ?

Альфредыч
23.12.2021, 21:35
А они разве не женщины? Да и боевой дух рагулей поднимать нужно! :-))

кларнет
24.12.2021, 13:08
Что-то Иванович задерживается с очередным выпуском"...на иголках" ?
Главный редактор похоже, в свете вновь принятых законов, согласовывает статью с вышестоящим руководством...:bm:

Сергей Карцев
24.12.2021, 15:22
Интересно, а проституток это касается ?

Валера, этих в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Кто бравым рагулям боевые будни скрашивать будет!

кларнет
24.12.2021, 21:35
Министерство экономики Украины объявило о предстоящем резком повышении тарифов на тепло, воду и электроэнергию от Закарпатья до части Донбасса. Согласно официальной информации, уже с января 2022 года счета в коммунальных платежках вырастут в среднем на 20–30%. При этом власти Киева практически полностью отказались от субсидий для малообеспеченных семей. Смогут ли граждане Украины пережить нынешнюю зиму?

«В данный момент более 60% украинских семей не в состоянии платить по коммунальным счетам из-за несоответствия коэффициента зарплаты, пенсии к уже действующим тарифам, — отмечает экономист Борис Лищук. — Средняя оплата труда на Украине сегодня составляет 9 тысяч гривен (27 тысяч рублей), при этом с нового года за общий пакет коммуналки среднестатистической украинской семье придется ежемесячно отдавать государству и предприятиям-посредникам до 7 тысяч гривен».

кларнет
24.12.2021, 22:10
"Самая лучшая и самая сильная армия в Европе".

На Украине продолжается информационная кампания нагнетания в ожидании якобы скорого «российского вторжения». В северной части страны организовывается некая «территориальная оборона»: по бригаде на каждую из пяти областей и по батальону — на район и административный центр региона с развертыванием до 15 января следующего года. Одновременно с этим лидеры радикальных движений анонсировали создание «партизанского движения».
Ещё могут появиться на Украине мигранты в огромных количествах из-за планов Евросоюза направить в «подопечное» государство тысячи беженцев с Ближнего Востока.
На это Брюссель даже выделил нужную сумму. В свою очередь, официальный Киев собирается добавить почти 4 миллиарда гривен из госбюджета. И это все на фоне острой нехватки угля для собственных теплоэлектростанций. Киселев полагает, что такой может быть плата Украины западным странам за их молчание о возможной причастности 61-й егерской бригады ВСУ к расстрелу ближневосточных беженцев, не сумевших из Белоруссии перейти в Польшу.
Под сегодняшний гвалт о «российской агрессии» Соединенные Штаты настояли, чтобы Польша выделила Украине партию из пяти тысяч 122-мм снарядов для реактивной системы залпового огня «Град», поставщиком является польская фирма «Металэкспорт-С».
Удивляться дефициту снарядов для «Града» на Украине, которой после распада Советского Союза достались огромные запасы советского оружия, не приходится. Полковник Киселев напомнил, что многое было распродано еще до госпереворота 2014 года и после него, а также израсходовано в ходе обстрелов Донбасса. Именно поэтому испытывающие нехватку снарядов Вооруженные силы Украины «зачехлили» оставшиеся установки РСЗО «Град» и давно не применяют эти системы.
Но,поставки из Польши не означают, что «Грады» вернутся на боевое дежурство. На польской территории эти снаряды могли храниться в ненадлежащих условиях десятилетиями, и заряжать ими РСЗО — риск для операторов и расчетов самих установок. «Грады» для ВСУ будут нести такую же угрозу, как и минометы «Молот», чьи разрывы стволов привели к регулярным небоевым потерям военнослужащих ВСУ как на украинских военных полигонах, так и в боевых условиях.
В прифронтовой Станице Луганской военнослужащие 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ под командованием полковника Александра Луценко занимают оставленные хозяевами дома, присваивая чужое имущество и без ограничений пользуясь как электроэнергией, так и газом. Соседи захваченных домов и родственники домовладельцев пытались поднять шум, но это закончилось угрозами со стороны украинских военнослужащих. В свою очередь, проект «Путь Визенталь» занимается идентификацией этих захватчиков. Помимо самовольного заселения в дома, военнослужащие 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ занялись своеобразным «бартером», обменивая армейские ГСМ на пиломатериалы для обустройства блиндажей, землянок и ДЗОТов. И это все происходит на фоне тотального дефицита горюче-смазочных материалов в армии. Об этом в эфире украинского ТВ неоднократно заявляли сами украинские политики. В частности, Александр Турчинов жаловался, что обеспеченность украинских войск ГСМ составляет 20% от необходимого, а зимнее дизельное топливо отсутствует вовсе.
Под ударом незаконного бизнеса украинских силовиков на подконтрольной им части Донбасса не только гражданские лица и инфраструктура, но и природа, заявил автор проекта «Путь Визенталь». По другую от Луганска сторону Северского Донца, который стал «прифронтовой» рекой, массово вырубается лес.
«Вырублено почти все, подчистую. От былых лесополос, задерживавших суховеи, остались одни воспоминания», — отметил Виталий Киселев.
По его информации, в Белокуракинском районе нелегальные лесопилки курируют сотрудники СБУ. В продажу пошли даже отходы, то есть оставшаяся после обработки «техническая древесина», которую в качестве дров буквально навязывают образовательным учреждениям, клубам, больницам и фельдшерско-акушерским пунктам. Покупатели не в силах отказаться, поскольку «дельцы в погонах» открыто угрожают в таком случае возбудить уголовное дело «за сепаратизм».
https://riafan.ru/1576914-komandir-opolcheniya-donbassa-rasskazal-kakie-boi-ozhidat-kievu-vmesto-rossiiskogo-vtorzheniya

кларнет
25.12.2021, 09:31
В сети всплыл доклад о низком морально-психологическом состоянии украинской армии в Донбассе.
Охвачено было около 12 000 солдат и офицеров (1254 офицеров и 10 515 сержантов и солдат), принимающих участие в ООС против республик Донбасса. Как показывает исследование, уровень морально-психологического состояния достаточно низкий. Солдаты и офицеры в большинстве своем не готовы участвовать в боевых действиях, не горят желанием повышать свои профессиональные навыки, злоупотребляют алкоголем и наркотическими средствами. В 4 бригадах командиры признались в ежедневном употреблении алкоголя, что, естественно, провоцирует рост числа преступлений в состоянии опьянения.
В докладе также отмечается, что вблизи линии соприкосновения в Донбассе украинские военнослужащие смотрят российские телеканалы («Россия 1», ТНТ, НТВ), так как сигнал украинских каналов очень низкий. В частях остро стоят проблемы неуставных отношений между военнослужащими и регулярных самоволок. Определенное влияние на морально-психологическое состояние имеет и отношение родных к их службе в ВСУ, а те зачастую отнюдь не испытывают гордости за военнослужащего.

В целом же результаты исследования для украинского командования должны быть крайне удручающими:
84% военнослужащих, принявших участие в опросе, не чувствуют свою ответственность за результат боевых действий;
80% военнослужащих не готовы выполнять реальные боевые задачи;
72% военнослужащих низко оценивают свою готовность к участию в вооруженных конфликтах;
64% военнослужащих регулярно находятся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;
63% военнослужащих не уверены в своих товарищах по службе;
53% военнослужащих устали от длительного пребывания в зоне проведения ООС;
37% военнослужащих считают непрестижной службу в ВСУ;
37% военнослужащих отмечают недостаточность обеспечения подразделения личным составом;
38% военнослужащих отмечают негативную оценку своей военно-профессиональной деятельности среди гражданского населения;
25% военнослужащих считают уровень боевой подготовки низким.

Как мы видим, «переход на стандарты НАТО» идет полным ходом. На общее моральное состояние негативно влияет и непрофессионализм непосредственных командиров. В докладе отмечается отсутствие работы с личным составом, факты вымогательства с солдат (переводы командирам на банковскую карту от 150 до 1000 гривен из солдатских премий), а также распределение личного состава на «любимчиков» и «неугодных». Минобороны задолжало военнослужащим почти 1 миллиард гривен, что тоже вряд ли способствует росту морального состояния.

Альфредыч
25.12.2021, 11:00
Оттуда же.

Исследовании морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ проводилось с 1 марта по 25 мая текущего года.

Документ этот составлен заместителем командующего группировкой ВСУ на Донбассе генерал-майором Владимиром Кидонем.

https://t.me/chergovii/16432


Армия не является приоритетом для президента Украины Владимира Зеленского. Из-за этого ее финансирование сокращается, а боеспособность падает.

Об этом заявил экс-депутат Верховной рады, бывший командир карательного батальона «Миротворец» Андрей Тетерук.

По словам Тетерка, в этом году не только не заложено денег на строительство новой техники, но и сокращены объемы на текущий ремонт.

https://asd.news/news/ukrainskaya-armiya-degradiruet-i-slabeet/

* * *

О подъёме уровня морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ по состоянию на 25 декабря текущего года данных пока нет. :bn:

кларнет
25.12.2021, 11:07
Исследовании морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ проводилось с 1 марта по 25 мая ...О подъёме уровня морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ по состоянию на 25 декабря текущего года данных пока нет. :bn:
Наивный вы человек, Альфредович...:ai: Неужели Вы думаете, что на 25 декабря ситуация изменилась в лучшую сторону ? Пить стали меньше или моральный дух возрос т.к. похолодало...:-))

кларнет
25.12.2021, 11:24
Вчера смотрел канал Укр 24 "В пятницу вечером" так кажется называется это ток-шоу. Так там мерзопакостный Шкиряк, брызгая слюной, тыкал новым опусом А.Авакова "Ленинская Украина" доказывая, что Украинцы построили Москву...:bm: "Выклыкав усих Украинцив" браться за ружжо и идти на агрессора...:bp:

Альфредыч
25.12.2021, 11:51
Наивный вы человек, Альфредович...:ai: Неужели Вы думаете, что на 25 декабря ситуация изменилась в лучшую сторону ? Пить стали меньше или моральный дух возрос т.к. похолодало...:-))

Алексеевич, думать, сидя на диване, мы с Вами можем что угодно.

А меня заинтересовал бы официальный отчёт того же генерал-майора Кидоня.

Чёрный юмор клоуна на престоле


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия — лучшая в мире,

меня не смешит даже.


доказывая, что Украинцы построили Москву..

Подозреваю, что мнение украинских "историков" даже в Украине уже никого не смешит .

кларнет
25.12.2021, 11:52
Золотарёв о ситуации в Украине

- Как вам из Украины видятся требования России к США и НАТО относительно гарантий безопасности. Чего она конкретно хочет достичь таким образом и чем это все закончится?

— За последние четверть века — это беспрецедентное по ультимативности заявление российского МИДа. Пока отреагировали сателлиты Штатов и еще ряд стран, которые заявили о неприемлемости, но даже страны вроде Великобритании пока молчат.

Письменные гарантии безопасности Россия вряд ли получит, но они признают справедливость части требований России, поэтому процесс зайдет в политический торг. Как знать, где тут окажется Украина и в каком качестве. Может, и в качестве разменной монеты.

Пока вероятность того, что США все оставят и уйдут из Украины, я оцениваю невысоко. Слишком дешево в отличие от Афганистана Украина обходится Штатам, и слишком уж она привлекательна в использовании ее как инструмента. Это тупая рогатина, которая дразнит русского медведя.


Читать далее: https://ukraina.ru/interview/20211221/1032925188.html

кларнет
25.12.2021, 12:08
Леонков. Интервью для читателей.

- Есть такое мнение, что украинские войска перейдут на сторону России, если они будут твердо уверены в том, что их семьи не достанут СБУ и неонацисты. Может ли Россия обеспечить им такую безопасность?

— Россия может обеспечить им безопасность только при одном условии — если она займет всю территорию Украины. Тогда преследования со стороны СБУ будут технически невозможными. Но понятное дело, что такой сценарий гипотетический. Пока все находится на предвоенной стадии. Высока вероятность начала боевых действий. Украину к этому всячески подталкивают, чтобы она достигла того результата, в который вкладывались иностранные инвесторы.

Поэтому в вопросах, связанных с общеевропейской безопасностью, Украина — это только средство. Никто ее как страну не воспринимает всерьез. Но если вдруг произойдут боевые действия, и защитники Донбасса при поддержке России пойдут в атаку, то выяснится, что на многих территориях, которые вроде как под контролем СБУ, окажутся совершенно неконтролируемые люди, желающие избавиться раз и навсегда от того, что они вынуждены были терпеть эти восемь лет.


Читать далее: https://ukraina.ru/interview/20211221/1032930551.html

Альфредыч
25.12.2021, 12:38
А что ещё говорят в Украине?


https://www.youtube.com/watch?v=T-rGbhznS3U

Альфредыч
25.12.2021, 14:11
https://www.youtube.com/watch?v=Nke-ywaMm9A

si1953
25.12.2021, 16:14
... Средняя оплата труда на Украине сегодня составляет 9 тысяч гривен (27 тысяч рублей)...

Это — средняя температура по больнице.
Она такая с учётом зарплаты наших долбаных депутатов и прочей сволочи.
У нас на фирме, к примеру, таких денег не получает никто.
Во вторых, это без вычетов.

А я считаю по-другому: у меня пенсия 3400, а за отопление, так по-легкому, за ноябрь, когда топили трохи — 1800. Потянем? Да как два пальца обоссать.
Как в анекдоте: А остальные? — А остальные подождут...

Я уже когда-то выкладывал фотографии со списками должников, которые постоянно вешают на входной двери. Мы же в долг живём — и ничего. Остальные ждут...
Правда газовики в прошлом году на трое суток отключили дом от газа за неуплату. Почему на три дня? А потому, что народ через трое суток сдался и заплатил.

si1953
25.12.2021, 19:32
В сети всплыл доклад о низком морально-психологическом состоянии украинской армии в Донбассе.

Фигня всё это.
Прикажут — и побегут, кто — в штыки, а кто — в плен.
А кроме того, "низкое морально-психологическое состояние украинской армии" последние 8 лет не мешает её воякам преспокойно убивать жителей Донбасса, заниматься грабежом и насилием.

si1953
25.12.2021, 19:54
... Как знать, где тут окажется Украина и в каком качестве. Может, и в качестве разменной монеты.

Пока вероятность того, что США все оставят и уйдут из Украины, я оцениваю невысоко...

Окраина тут окажется в жопе, впрочем, она уже там.
А "вероятность того, что США все оставят и уйдут из Украины", я вообще оцениваю нуляче — многовато бабок вбухано в проект "404". А такой им с дела выхлоп не годится.

... украинские войска перейдут на сторону России ...
Не смешите мои копыта. Мозги у них промыты начисто. Зуб даю, ещё пару поколений их будет трясти при слове "Россия"

... Украина — это только средство. Никто ее как страну не воспринимает всерьез ...
Ну, да, как использованный гандон...
Но это средство пиндосы будут использовать до бесконечности, пока в один прекрасный день Россия не снесёт её просто нахер. А ничего другого я не вижу, нет другого способа угомонить расходившихся шавок.
Говорил и говорю: рано или поздно эта бешеная свора сорвётся с цепи. Тут всё зависит от хозяина. Тем более, что сейчас хозяин — старая маразматическая развалина. Вдруг да захочет утащить этот мир с собой в преисподнюю, когда будет подыхать...

Гарантия же безопасности России в её союзниках:
Сухопутных войсках, Военно-воздушных силах и ВМФ.

Александр
25.12.2021, 20:11
Иваныч, ну дык Байден на второй срок собрался....

Вик С.
25.12.2021, 20:28
http://f26.ifotki.info/org/607529d5649f10156ae3b2de584e85351f1f7e423109189.jp g (http://i-fotki.info/)

КрасавЕц!... Такой и топить жалко ... Можно слегка повредить, чтобы как втащили к причалу, так и выволакивали ...

<blockquote class="twitter-tweet"><p lang="en" dir="ltr">Ukraine<br><br>French naval stealth Frigate arrive at Odessa port in Ukraine amid growing tension between Russia&amp; NATO.<br><br>French anti-submarine FREMM frigate Auvergne has arrived in the Black Sea port of Odessa on 24 DEC 2021<br><br>The French frigate will stay in Odessa till 28 DEC 2021. <a href="https://t.co/QovySQjemg">pic.twitter.com/QovySQjemg</a></p>&mdash; Anti-terrorism (@Vladimi81231035) <a href="https://twitter.com/Vladimi81231035/status/1474474415475896334?ref_src=twsrc%5Etfw">December 24, 2021</a></blockquote> <script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Александр
25.12.2021, 21:02
шо? зашел в Одессу под "почти российским флагом"?


твиттер не пускает.....

si1953
25.12.2021, 21:35
... ну дык Байден на второй срок собрался....
Ну, да, не приходя в сознание...

Александр
25.12.2021, 21:42
ну а чо....мавзолей ему соорудят.....

Вик С.
25.12.2021, 23:52
Вчера главной новостью вечера стало заявление Офиса президента Украины о возобновлении перемирия на Донбассе. А Минобороны даже намекнуло, что снова вводит приказы на запрет ответного огня.

Это перемирие было достигнуто в июле 2020 года и продержалось до ноября - когда окончились местные выборы. После этого обстрелы снова начались, и весной 2021 года привели к серьезнейшему обострению.

Чтобы его сбить, последовала первая встреча Путина и Байдена в Женеве. И на время ситуация успокоилась. Но этой осенью она снова стала накаляться: Запад обвинил Россию в подготовке вторжения в Украину.

Москва намерения вторгаться опровергает. И говорит, что это Украина, подстрекаемая американцами, готовит наступление на Донбассе.

На фоне чего начался второй раунд переговоров США и России по международной стабильности. Байден снова встретился с Путиным, и стороны начали обсуждать, как снизить напряженность в Европе.

Краеугольным камнем переговоров стала Украина. После разговора с Путиным Байден позвонил в Киев и полтора часа говорил с Зеленским о реализации Минских соглашений. После чего с Зе встретились на ту же тему еще и президент Франции Макарон и канцлер Германии Шольц.

И вот теперь Украина заговорила о возврате к режиму перемирия. Разбирались, будет ли он достигнут...

https://diana-mihailova.livejournal.com/7404028.html

Сергей Карцев
26.12.2021, 16:28
шо? зашел в Одессу под "почти российским флагом"?


твиттер не пускает.....

Почему, а вот украинский точно есть на 00:38.

Александр
26.12.2021, 17:29
я про фрегат "Аквитания", что на картинке у Виктора......

Сергей Карцев
26.12.2021, 17:50
Там мелко, я вообще не разглядел.

Вик С.
26.12.2021, 18:19
Саня, попробуй другую ссылку: https://specnaz777.livejournal.com/6155219.html

Вик С.
26.12.2021, 18:26
http://f26.ifotki.info/org/4b8d0ea86618295680f3afa47f5424641f1f7e423188756.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/4dea540f9e38a78b62a49383d3561c171f1f7e423188756.jp g (http://i-fotki.info/)

Надежду Савченко не узнать...

Александр
26.12.2021, 18:35
это Маша Максакова на нее так подействовала?!:-)
в оперу, ссукины дети! в оперу!!!:-))

Сергей Карцев
26.12.2021, 18:39
На втором фото вполне узнаваема, характерная выражение лица, а вот на верхнем - да.

Альфредыч
26.12.2021, 18:42
На втором фото вполне узнаваема, характерная выражение лица, а вот на верхнем - да.

На верхнем внимание на лице не задерживается!:ah:

Александр
26.12.2021, 18:42
"Овернь" говоришь?:-)
ну а чо..... французы таки ничошные пацаны....
они генетически и партизан под Смоленском помнят и "Нормандию-Неман".....


повторюсь, - мне обидно за моряков в общем и за иностранных моряков бассейна Средиземного моря в частности....
ибо Каспийская флотилия их потопит одним махом.....
вернее десятью махами, извините за каламбур......

а "Аквитании", конечно, хорошие корабли, но стреляют таки километров на 300.....
ну если успеют, конечно....

Gans
26.12.2021, 18:54
На втором фото вполне узнаваема, характерная выражение лица, а вот на верхнем - да.
Вполне себе... ээээ.... толерантные фото.

Димиринг
26.12.2021, 18:58
Надежду Савченко не узнать...


https://www.youtube.com/watch?v=cIP1JIRN0lU

Альфредыч
26.12.2021, 19:01
повторюсь, - мне обидно за моряков в общем и за иностранных моряков бассейна Средиземного моря в частности....
ибо Каспийская флотилия их потопит одним махом.....
вернее десятью махами, извините за каламбур......

Что-то это мне напоминает! https://liubavyshka.ru/_ph/104/2/322627631.gif


https://www.youtube.com/watch?v=v27awEQUCCw

Александр
26.12.2021, 19:33
дада.... так неоднократно и шведы поступали и поляки и немцы......

песни никому не интересны....
всем интересны факты.....

Альфредыч
26.12.2021, 19:54
песни никому не интересны....
всем интересны факты.....

Вот-вот! А квахты - вещь упрямая! О них многие помнят/знают. :-(

Кайгородов
26.12.2021, 20:27
Можем повторить!!!

Альфредыч
26.12.2021, 21:25
Можем повторить!!!

Малой кровью, могучим ударом? :ai:

Александр
26.12.2021, 21:45
Можем повторить!!!


шо????? тебя вместе пенсии призывают опять на службу?:-)
повторенье - мать ученья?!

Александр
26.12.2021, 21:54
Иваныч!!!!!:-))

цитирую Байдена :

- Конечно я буду избираться на следующий срок, но...но только если буду в таком состоянии как сейчас!(с)

красава!

si1953
27.12.2021, 11:59
Надежду Савченко не узнать...[/CENTER]

Чо, решила в бабу поиграть?...

Комбат56
27.12.2021, 12:49
Ну, наверное на фоне европейских разборок мужик/баба тоже решила отметиться.
Жену Макрона подозревают что она изначально была мужиком, вот Надия и подстраховалась.

Сергей Карцев
27.12.2021, 14:39
Чо, решила в бабу поиграть?...

Только говорит, что на личном фронте всё никак не получается. Пока, говорит не могу найти мужика сильнее меня!

Александр
27.12.2021, 14:44
Кличко.....

Альфредыч
27.12.2021, 14:54
А если нашего Валуева ей подогнать?!:ai:

кларнет
27.12.2021, 15:03
1 января в России отмечают Новый год, а на Украине - День Степана....:bm:

Сергей Карцев
27.12.2021, 15:04
Для неё Кличко слабак, во всех смыслах.:-))
А Валуеву она на не нужна, у него своя жёнушка есть, да и детишек трое!

Альфредыч
27.12.2021, 15:15
А жаль! Кому бы ещё его ...?!

Сергей Карцев
27.12.2021, 15:40
Свахой заделался!:-))

Сергей Карцев
27.12.2021, 16:23
Нашёл интересное из старого.


https://youtu.be/S8iFxgZq8y0

Альфредыч
27.12.2021, 18:06
Да уж! Хотели, как лучше, а получилось, как всегда - вместе с водой выплеснули и младенца!

Как говорил Михайло Евдокимов - Ума-то нет!

И касается это не только украинцев! :-(

Сергей Карцев
27.12.2021, 18:18
Заметьте, все говорят на великом и могучем.

Альфредыч
27.12.2021, 18:30
Так тож столица! Иначе и быть не могло!

А сегодня официальная мова - суржик!

Сергей Карцев
27.12.2021, 18:50
И год, ещё советский.

кларнет
27.12.2021, 20:04
Послание женщин Украины президенту Зеленскому


https://yandex.ru/video/preview/?text=Видео%20Зеленскому%20пере дали%20нецензурное%20послани е%20от%20украинских%20женщин&path=wizard&parent-reqid=1640620690845954-3543955435095540894-vla1-2486-vla-l7-balancer-8080-BAL-2011&wiz_type=vital&filmId=15750637834912353671

Альфредыч
28.12.2021, 02:04
https://www.youtube.com/watch?v=SKwMjSgtaiY

si1953
28.12.2021, 12:54
Пять минут назад киев потерял контроль над ситуацией...!!!!

С утреца, во время более чем часового стояния на остановке, ни пол-слова об этом героической событии я не услышал. Значится так и запишем: туфта.

И кстати, добрый всем совет: не читайте и не смотрите дерьма с кричащими заголовками: 5 минут назад!!!!!!!!!!

PS Алексеич, послание каких-то женщин, выложенное на недоступном для окраины ресурсе — тоже не привлекает особого внимания. Ты уж звыняй...

Альфредыч
28.12.2021, 13:18
Сергей Иванович, вот таким образом мы и проверяем истинность интернетсообщений. :-)

кларнет
28.12.2021, 15:21
.. Алексеич, послание каких-то женщин, выложенное на недоступном для окраины ресурсе. Ты уж звыняй...

Просто в тик- токе идет флешмоб обращений украинских женщин...Вот одно из них...
https://www.youtube.com/watch?v=5xHq-ELRJCk

кларнет
28.12.2021, 15:26
У вас в незалежной тик - ток не доступен ?:ai:

Тогда в ютубе...

Gans
28.12.2021, 21:48
https://rataku.com/images/2021/12/28/photo_2021-12-28_21-33-10.jpg

Альфредыч
28.12.2021, 22:01
Что-то знакомое! Где же я это слышал?


https://www.youtube.com/watch?v=PF2UuQIQJL4

Альфредыч
28.12.2021, 22:10
https://www.youtube.com/watch?v=xLtU28oWB7k

si1953
28.12.2021, 22:22
Кабмин разрешил штрафовать украинцев за сбор грибов и ягод в лесу...

Женя, всё это полная лажа. Разрешать можно всё, что угодно, на здоровье. Вот как ты представляешь себе этот самый процесс штрафования в этом самом лесу?
Я так думаю, что штрафователи тоже жить хотят. И ваще, у нас тут конкретные законы не выполняются, а не то что всякая мура.

si1953
28.12.2021, 22:26
"Национальное сопротивление" — это просто легализованные банд-формирования. Надо же как-то отмазывать перед мировой босотой стрельбу и взрывы на улицах укропских городов и сёл.

si1953
28.12.2021, 22:32
У вас в незалежной тик - ток не доступен ?

А я не знаю. Некогда мне подобными вещами заниматься да и не интересно. Тема не моя.

Я предпочитаю почитать-пообщаться с толковыми людьми, которые делятся массой интересной информации и мудрых мыслей на сайтах типа "Кино-театр.ру". Потом с их подачи залезть на трекер и качнуть чего-нито для души.

Gans
28.12.2021, 22:38
Женя, всё это полная лажа. Разрешать можно всё, что угодно, на здоровье. Вот как ты представляешь себе этот самый процесс штрафования в этом самом лесу?
Я так думаю, что штрафователи тоже жить хотят. И ваще, у нас тут конкретные законы не выполняются, а не то что всякая мура.
Иваныч, процесс штрафования в этом самом вашем лесу я представляю себе очень хорошо, в красках. Он отработан на блокпостах к Донецу и Луганску, крышами "Национального сопротивления" в Куеве. Блокпост с захованным рядом пулеметом, мотоцыкл с коляской... Желто-зеленые от постоянного штрафования рожи...

кларнет
28.12.2021, 23:57
...Я предпочитаю почитать-пообщаться с толковыми людьми, которые делятся массой интересной информации и мудрых мыслей на сайтах типа "Кино-театр.ру". Потом с их подачи залезть на трекер и качнуть чего-нито для души.

Ну ,а это чем не "Кино-театр.ру" ?


https://www.youtube.com/watch?v=I6al3OizSTY

si1953
29.12.2021, 11:52
...процесс штрафования ... с захованным рядом пулеметом...

Женя, прикинь, я напугался до смерти — а горшочек-то полон!
И потому трясущейся рукою я стучу по клавиатуре, нервно напевая:
"... На поляне траву зайцы в полночь косили..."

si1953
29.12.2021, 12:01
[QUOTE=кларнет;372503]Ну ,а это чем не "Кино-театр.ру" ?

https://d.radikal.ru/d20/2112/90/80bca68a2f67.jpg (https://radikal.ru)

Ну, да, практически тоже самое...

кларнет
29.12.2021, 12:22
В нашем мире нет постоянства... Попробуйте сейчас...
please...:ah:

Комбат56
29.12.2021, 12:27
Кличко опять отличился - поздравил киевлян с наступающим 2220-м... 2222-м годом.

кларнет
29.12.2021, 12:39
Кличко опять отличился - поздравил киевлян с наступающим 2220-м... 2222-м годом.

Ничего удивительного, похоже с принятием нового Томаса и летоисчисление поменялось...:ai:Укры...:-))

Вик С.
29.12.2021, 22:21
http://f26.ifotki.info/org/5d4a688c82d0f115f08bc55e0a16bbe01f1f7e423462076.jp g (http://i-fotki.info/)

От Зеленского требуют отменить указ о постановке украинок на воинский учёт — петиция об этом набрала 25 тысяч голосов всего за четыре дня. Теперь он обязан её рассмотреть...

Сергей Карцев
30.12.2021, 14:41
А что, пусть послужат, может в армии порядок наведут, вразумят горячие головы.

Альфредыч
30.12.2021, 15:16
Года с 63 начали в СА призывать девчат. Не уверен, что порядка стало больше. :-))

Сергей Карцев
30.12.2021, 15:31
Сколько там тех девчат! Это же не поголовный призыв.

urii
30.12.2021, 15:52
укромерика это временное господдарство
о чём можно грить - о коме
лучше молчать
пусть тихо умрет все само собой
и будет так - как и должно быть

Альфредыч
30.12.2021, 16:44
Сколько там тех девчат! Это же не поголовный призыв.

Так и Украина не собирается всех и сразу призвать, она же не Израиль! :-))

Сергей Карцев
30.12.2021, 17:16
Конечно нет, но на учёт поставит.

Альфредыч
30.12.2021, 17:29
Конечно нет, но на учёт поставит.

Время покажет, до чего докатится эта затея.

Вик С.
30.12.2021, 18:26
В Верховной Раде предложили приравнять радикалов, причастных к сжиганию людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, и харьковских «евромайдановцев» к пострадавшим в «Революции достоинства» — с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года в Киеве. Другими словами, «слуги народа» считают, что одесские и харьковские праворадикалы за устроенные беспорядки и гибель мирных людей заслуживают премирования на государственном уровне.

На сайте парламента зарегистрирован законопроект №6467 «О внесении изменений в статью 2 Закона Украины „Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций общественного протеста и членам их семей‟ по уточнению термина „массовые акции общественного протеста‟».

Инициаторами документа выступили несколько нардепов из «Слуги народа», лидер «Голоса» Кира Рудик и её однопартиец Андрей Осадчук.

«После завершения событий в Киеве, Революция Достоинства продолжилась также и в регионах, в частности, в Харькове, окончательно пророссийские настроения были придушены после освобождения Харьковской ОГА и ликвидации „Харьковской народной республики‟ в апреле 2014 года. 2 мая 2014 года ценою множества людских жертв и раненных лиц, было предупреждено установление пророссийского марионеточного режима в Одессе и Одесской области», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В данный момент, как напомнил Telegram-канал «Вести», законом предполагается, что выплаты от государства должны получать только «герои майдана киевского». Сейчас же «слуги» и «голосята» решили подкупить юго-восточных патриотов и подкинуть выплат тем, кто принимал участие в вышеперечисленных акциях.

«Пожалуй, нет смысла пересказывать, что произошло в Доме профсоюзов. Это известно всем. Под каким ракурсом на ситуацию не смотри — это не было похоже на доблестное сражение равных противников. Это было просто массовое убийство несогласных.

Так с какой стати те, кто совершил жестокое преступление, должны купаться в привилегиях?

Есть только одно объяснение. Авторы законопроекта либо уже вступили в договор с юго-восточными праворадикалами, либо на это рассчитывают. В противном случае, зачем они вспомнили о событиях восьмилетней давности только сейчас? Если уж достигать предела цинизма, то почему не сразу после Майдана?», — подчеркнул Telegram-канал КlymenkoТime.

«Да, „слуги‟ решили премировать тех, кто сжёг людей в Доме профсоюзов, на госуровне. Жаль, они забыли указать это намерение в предвыборной программе», — отметили журналисты «Вести».

https://antifashistcom.livejournal.com/6590716.html


http://f26.ifotki.info/org/5a60a48b8aa31a2497f66351f3885ebf1f1f7e423534241.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/f5e92b2d52d34594d98f80cada776be41f1f7e423534242.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/f168127f644dca8e59be571c0c10ea221f1f7e423534242.jp g (http://i-fotki.info/)

http://f26.ifotki.info/org/e2e37485fc43c7753164f60d10eabcdc1f1f7e423534154.jp g (http://i-fotki.info/)

Gans
03.01.2022, 11:01
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B E+%D0%BB%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%8 3%D1%80%D0%BA%D1%83&client=ms-android-samsung-gn-rev1&sxsrf=AOaemvLtbXdlxqySS8Bctpc-QMluZ5Ek-w%3A1641172698373&ei=2k7SYb2kFq-HrwT-hKPgCw&ved=0ahUKEwi9-c3dtJT1AhWvw4sKHX7CCLwQ4dUDCA4&oq=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0% BB%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%8 0%D0%BA%D1%83&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAwyBAgAEEcyBAgAEEcyBAgAEEcyBAg AEEcyBAgAEEcyBAgAEEcyBAgAEEc6BwgAEEcQsAM6BwgjEOoCE CdKBAhBGABKBAhGGABQmidYmidgtzVoAnADeACAAQCIAQCSAQC YAQCgAQGgAQKwAQHIAQfAAQE&sclient=gws-wiz

Александр
03.01.2022, 12:56
ну а шо ты хочешь.....
гугл - хоть и искусственный, но всежы интеллект.....

ginaki
03.01.2022, 18:52
Боюсь, что скоро Скабеева в этой ветке выскочит. :-)

Альфредыч
03.01.2022, 19:09
Не нужно её против ночи вспоминать, а то приснится! :aq:

кларнет
03.01.2022, 22:50
...будь проклята укропия..


В том виновата не укропия,
А бег от светлого к утопию
Предатели Христа-Спасителя
За кружевных трусов - носителей.
Вас поманили сладким пряничком
И вы попадали в говно ничком...

Сергей Карцев
04.01.2022, 15:16
Я вот думаю, а что, раньше им запрещали трусики кружевные. Думаю, что нет.

Алексей65-65
04.01.2022, 16:13
Боюсь, что скоро Скабеева в этой ветке выскочит. :-)

Скабеева постоянно мастурбирует по поводу что скоро Украина с ЕС замёрзнут

Заправщик
04.01.2022, 16:34
Скабеева постоянно мастурбирует по поводу что скоро Украина с ЕС замёрзнут
Не-а, не замёрзнуть, мы, т. е. российский народ, за свой счёт их отопит и согреет, не впервой однако. Нам то че терять ужо и так последнюю рубаху одели на новый год.

Александр
04.01.2022, 17:19
да народ-то не померзнет.....
а вот производству может прийтить конец......

Альфредыч
04.01.2022, 17:31
Скабеева постоянно мастурбирует по поводу что скоро Украина с ЕС замёрзнут

Подозреваю, что у неё программа заложена - двухминутки ненависти к Украине.

Но это проблема (или недосмотр) её лечащего врача. Я так думаю! (с)


https://www.youtube.com/watch?v=o9PD6VvXUlI

Вик С.
04.01.2022, 18:54
Скабеева постоянно мастурбирует по поводу что скоро Украина с ЕС замёрзнут


Подозреваю, что у неё программа заложена - двухминутки ненависти к Украине...

Ни одного поганого слова об Украине от не не слышал ... Постарайтесь отделять зёрна от плевел ...

Алексей65-65
04.01.2022, 20:04
да народ-то не померзнет.....
а вот производству может прийтить конец......

Ну да, машины уже за двойную цену продают. Если производство встанет, то это самый плохой сценарий для всех. Для хохлов всегда было, пусть у меня дом сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла.

Вик С.
06.01.2022, 18:25
http://f26.ifotki.info/org/1c3561a46b32aefdf02e75abd3fc263b1f1f7e424139019.jp g (http://i-fotki.info/)

Вик С.
16.01.2022, 17:59
Экс-президент, ныне народный депутат Украины, обвиняемый в госизмене, Пётр Порошенко записал видеообращение к действующему президенту страны Владимиру Зеленскому.

В длинной и прочувствованной речи Порошенко еще раз напомнил, что в понедельник, 17 января, возвращается на Украину. Целью своего возвращения пятый президент называет «защиту Украины».

«Господин Зеленский, для вас плохая новость: 17 января в 09:10 рейсом из Варшавы я возвращаюсь в Украину. Конечно, не для того, чтобы защищаться от вас, вы того не стоите. А для того, чтобы защищать Украину», — объявил Порошенко.

Нардеп заявил, что Украина сегодня должна защититься как от военного вторжения, так и от влияния России и нуждается в решительных и совместных действиях. И Порошенко готов помогать нынешнему президенту – даже намерен передвигать его ноги.

«Мы готовы помогать власти. Мы готовы давать свои мысли и советы. Мы готовы подставить плечо, если нужно. Мы готовы взять под руки, если нужно. Мы готовы даже передвигать ноги, если ноги их не идут в европейском направлении. Все это мы готовы делать для того, чтобы помочь Зеленскому, потому что он президент. И в его немощных руках есть булава. Но как говорится «к булаве нужна еще и голова», - сказал Порошенко.

Кроме того, экс-президент обвинил Зеленского в отсутствии демократии, удушении свободы слова и превращении Украины в «Малороссию Януковича».

Завершил свой спич Порошенко традиционным пожеланием «славы Украине».

https://nikolian.livejournal.com/3682344.html

Альфредыч
18.01.2022, 02:35
https://www.youtube.com/watch?v=A-EI0ylKlek

Альфредыч
19.01.2022, 21:07
Люди в военной форме без знаков отличия оккупировали здание образовательной организации в Донецкой народной республике, которая граничит с Ростовской областью, сообщил RostovGazeta источник, знакомый с ситуацией.

На бойцах не было знаков различия, поэтому пока непонятно, чьи интересны они представляют. Несколько человек заняли здание школы в селе рядом с городом Волноваха.

https://rostovgazeta.ru/news/incident/19-01-2022/lyudi-v-forme-zahvatili-shkolu-na-ukraine-ryadom-s-rostovskoy-oblastyu

--------------------------------

Начались "фейки": в российских СМИ написали о захвате школы под Донецком украинскими военными Одним из пунктов операции РФ под "чужим флагом" на Донбассе было распространение ложной информации с целью дискредитации ВСУ.

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/ukraine/244598_1642572300

----------------------------------

ДОНЕЦК, 18 янв — РИА Новости. В Донбассе на подконтрольной украинской армии территории неизвестные заняли здание школы, сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
"В начале месяца около 60 боевиков без знаков различия заняли Новогнатовскую общеобразовательною школу", — уточнил он.

https://ria.ru/20220118/donbass-1768434382.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Кайгородов
19.01.2022, 21:22
Есть и информация что семьи дипломатов России покидают Украину.

Вик С.
19.01.2022, 21:57
Дай ссылку! Утверждают, что это фейк ...

https://www.dw.com/ru/ukraina-i-rossija-oprovergli-svedenija-ob-jevakuacii-diplomatov/a-60458075

Кайгородов
19.01.2022, 22:09
Пусть утверждают. Пока я президент… « что сразу деревянный Макинтош»?

si1953
19.01.2022, 22:19
Поросёнок свободен...

1. Эта сука ни за что не появилась бы в пределах украины, если б хоть на 1% была вероятность его реального ареста. Тоже мне, блин, херой невмерущий..
2. Я так думаю, что шоу с судом, на котором об зелёнкина вытерли ноги, больше нужно именно Поросёнку. По крайней мере, чуть больше, чем клоуну.

По поводу всяких слухов и сплетен.
Всё это гавно. Если дипломаты покидают страну, то об этом неизбежно сообщает Министерство ИД в официальных документах.
Далее.
Что-то меняется — это однозначно, поскольку новын в укроп-ТВ как таковых нет, одна истерия по поводу зверского нападения на девственно невинную неньку. Каждый день: практически уже напала, напали, напали.... вот чуть-чуть и ракеты упадут. А не упадут, так попадут во французскую летающую рухлядь — дар французского народа несчастным укропам (за бабки, разумеется).

А под это дело, как всегда неожиданно для кабинета мудаков, подскочили цены. Не, не, не поднялись, а подскочили. Вон за прошлый год: подс. масло — вдвое, яйца — вдвое... Да что я вам говорю — возьмите, да посмотрите информацию. За комуналку — помолчим. Война, война нужна всем этим клоунам, поросёнкам и прочим дебилам, она, как вы знаете, всё спишет. Именно ВСЁ. Кроме, разумеется недвижимости в Испании, Калифорнии, далее, везде...

Кайгородов
19.01.2022, 22:45
Конечно Зеленский не может как Путин.

Альфредыч
19.01.2022, 23:06
Конечно Зеленский не может как Путин.

Павел, при всём моём отношении ... но Зеленский уж точно не может, как Путин!

Фигуры разного масштаба.

Кайгородов
19.01.2022, 23:14
Скажу по другому. На Украине нельзя как в России. Хотя обвинение против Порошенко на порядок суровее чем Навальному.

Сергей Карцев
20.01.2022, 16:35
Конечно Зеленский не может как Путин.

Похоже,он вообще, ничего не может.

Альфредыч
20.01.2022, 17:37
Похоже,он вообще, ничего не может.

Он может говорить - Слушаюсь, сэр!

Александр
21.01.2022, 19:00
вот люблю я мариупольский йумор, ну ничего не могу с собой поделать!:-))
и, главное, почти 4 тыщи людей проголосовало!

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1642777114%2F46459b07%2F37652327_m.png (http://vfl.ru/fotos/46459b0737652327.html)

Альфредыч
21.01.2022, 23:40
https://www.youtube.com/watch?v=zNz2ecs7J_E

Сергей Карцев
22.01.2022, 15:46
Во что теперь горилку разливать!

Альфредыч
22.01.2022, 15:53
Придётся из горлА смоктать! :-))

https://pbs.twimg.com/media/Ed8_wqvWkAEoa9p.jpg

Сергей Карцев
22.01.2022, 16:07
Ты не понял, тары то нет!:-))

Альфредыч
22.01.2022, 19:39
Ты не понял, тары то нет!:-))

Новой тары нет! "Казёнку" мало кто пьёт, а самогоночку (горилку) и из подручной посуды можно употреблять! :-))

https://s.fishki.net/upload/users/2019/07/08/825704/210418cd9be2768d6646a49fa1109b2a.jpg

Сергей Карцев
22.01.2022, 19:44
А то! Можно и так, а можно и кружкой из ведра!:-))