PDA

Просмотр полной версии : Украина. Новейшая История.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ginaki
23.01.2022, 17:04
В инете полно роликов про эти лаборатории. Но народ почему то не обращает на них внимания. Ведь нет гарантии, что на местных что то испытывается. Может и Ковид оттуда вылез?

https://www.youtube.com/watch?v=rllaH2TevaQ

кларнет
24.01.2022, 14:44
Понравилось высказывание Пушилина - Чем больше "Джевелинов" поступит в ВСУ, тем больше они появятся у нас...:ai:

Александр
26.01.2022, 00:15
новый опорос.... справа....

http://images.vfl.ru/ii/1643141645/9ab9a6d7/37721415_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9ab9a6d737721415.html)

valerok
26.01.2022, 13:17
Проясняют вот кой какие детали про войну с Украиной. С учетом хронического недоверия ко всем материалам инета.https://argumenti.ru/society/2022/01/756659?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

кларнет
26.01.2022, 13:41
В Куеве уже второй день "движуха" возле здания Верховной рады...Наверно занимают места в бомбоубежище на случай вторжения агрессора...:bm:

si1953
26.01.2022, 16:46
Я уже неоднократно заострял ваше внимание на бешеной военной истерии, которой исходит окраина.
Тема очень нужная гомосекам центральной рады и офиса презендона. По нескольким причинам:
— повыпендриваться — мы живы, мы ще не згинели, мы определяем политику в Европе, мы — форпост в борьбе с Россией, только дайте! дайте!! дайте!!!...;
— под пустые заявы бабок заклятые друзья уже не дают. Дают кредиты, на которое закупается всякий военный хлам, упомянутый в статье, предложенной нам Валерием Михалычем;
— а главное — за истерией пытаются уйти от вырывающегося наружу негодования жителей от стремительного падения уровня жизни.

Дело усугубляется кризисной обстановкой в стране:
— посномаштабной борьбой у кормушки между двумя бандами негодяев, олицетворением которых являются Поросёнок и Шут;
— диким ростом цен и безработицы, вызванной агонией экономики;
— элементарным сокращением жителей незалежной на 1 млн. за прошлый год. Да-да, на целый лимон: ориентировочно 600 тыс. — эмигранты; 400 тыс — превышение смертности над рождаемостью (просто чудненько);
— кризисом власти, точнее, просто ненавистью к ней со стороны населения (не путать с революционной ситуацией).

А тут ещё майданы и майданюшечки следуют чередой. В настоящий момент — шоу ФОПов под центральной радой, организованное кликой Поросёнка (ну, не хотят платить налоги, как в Ойропе новоявленные гей-ропейцы).
А тут школьников по всем большим городам разгоняют по домам из-за массовых телефонных звонкой о минированных школах.
А тут разваливающаяся куча дорожного авто-хлама бъётся-калечится вместе с содержимым и буховые в жопу мажоры сносят в клочью всех на своём пути в городах и весях.
А тут страна погружается в новую хвылю короновируса. Причём, как выясняется, пиндосский Файзер — до лампочки.

И кто же во всём этом виноват? Вы просто не поверите — Россия, и даже не Россия, а лично В. В. Путин и его вездесущие агенты — это в головы гоблинам вколотили прочно.

А самое интересное — то, что все эти протестуны и голодранцы озабочены одном мыслью: а если Россия вот сейчас нападёт? А вдруг сейчас??? Ах-ах-ах...!
Их очень успокаивает: "... в случае войны в первый же день Россия потеряет 30 тыс. человек убитыми...". Убогие... только в этом ваше утешение?
Лучше б подсчитали сколько семей обратится в больницу Мечникова за халявными обследованиями, которые кинула им нынешняя власть за убитых сыновей.
Долбоёбы...

Нахрена на агонизирующего врага нападать — сесть спокойно на бережке и подождать пока его труп проплывёт мимо. Вони, конечно, будет... но, без издержек не бывает.

PS Вы спросите: а как же война? Не переживайте, война будет, будет обязательно. И лучше б, не дожидаясь перитонита...

Александр
26.01.2022, 18:13
Их очень успокаивает: "... в случае войны в первый же день Россия потеряет 30 тыс. человек убитыми...". Убогие... только в этом ваше утешение?

Иваныч, это обычная селянская логика, чо.....
войска РФ ведь пешкодралом на село полем пiдуть, а захисники з хатинок ДОТи побудують!
и всех победят..... стока ж кулэмэтив да гранатомэтив англо-саксы прислали....
жаль тока шо германцi гармат не надiшлють.....

si1953
26.01.2022, 18:29
Саша, это не селянская, это быдляческая логика.
А во-вторых, они ж, убогие, не знают, что мы за ценой, когда понадобится, не постоим.

urii
26.01.2022, 19:09
Понравилось высказывание Пушилина - Чем больше "Джевелинов" поступит в ВСУ, тем больше они появятся у нас...:ai:
рэб выключит любой джавелин
слава сало укротопии протухло давно
один трупный запах
которым нанюхались все
как наркоманы
не будет ни какой войны - забудьте
и не копошитесь в этом ГОВНЕ
пойдите лучше снег гребите
и ждите весну
чем возить говно по эфиру
или пейте вотку молча на печи
противно смотреть на весь ваш "политический" говномес
не ищите войны - ни где ни когда ни в чемс - надо будет она вас сома найдет
(вставай страна огромная)
вам будущее созидать дано
а вы в гомно опять в гомно
этой темы воще не должно существовать
ибо она не объединяет - а разделяет
на врагов и врагов
"колесо сансары"
Скоро весна - дышите полной грудью
господа всезнающие - не знающие что такое война
честь имею

СЕРЕГА УКТК
26.01.2022, 19:36
Юр,какая нахрен весна?... зимы еще толком не было, за -30 всего два дня было, ... нет холода зимой- нет тепла летом, нам шо опять лето пять лет ждать???

кларнет
26.01.2022, 19:43
У нас, например, почти всю зиму - весна:-))

СЕРЕГА УКТК
26.01.2022, 19:53
У нас, например, почти всю зиму - весна:-))

....сочувствую...

urii
26.01.2022, 19:53
Юр,какая нахрен весна?... зимы еще толком не было, за -30 всего два дня было, ... нет холода зимой- нет тепла летом, нам шо опять лето пять лет ждать???
хочешь зиму так и получи её - жди
я хочу весну так и капало седня с крыш
проси и дано будет
в начале было слово - и слово было (какая нахрен весна.. и.т.д..)
все материально - мысль - превращенное в слово - твоё будущее
но ты об этом не знаешь и не думаешь - поэтому.. и ... жди еще пять лет - ты сам этого захотел..
раньше было 7 раз отмерь
сейчас сто раз подумай прежде чем подумать что сказать
как то так Серега
Дерзай познавай ищи то чего нет
а нет напейся и забудь усни и спи как фсехда

ginaki
26.01.2022, 19:59
Чуть ли не школе вычитал, что если всего одна подводная лодка выпустит весь свой ядерный арсенал, то будет ядерная зима.

Александр
26.01.2022, 20:01
напиццо охото!:-)
а низзя.... вернее можно, но чото неохото......

кларнет
26.01.2022, 20:02
Какое-то у тебя раздвоение личности...:ai:

urii
26.01.2022, 20:06
Какое-то у тебя раздвоение личности...:ai:
он просто не знает чего выпить и как выпить :-))
творческий тупик

Александр
26.01.2022, 20:10
Какое-то у тебя раздвоение личности...:ai:

почему-же..... таблетками я давлюсь!(с)


http://youtu.be/e5Vq8mx6LHY

кларнет
26.01.2022, 20:11
Пить надо то, что есть...:-)) Как выпить, то-же не проблема, можно с тостом, а можно и без...:bm:

Александр
26.01.2022, 20:13
Юрок, да проблема в том, что неохото делать хорошую закуску....
а под мандаринку и вприкурку чото не прёт.....
стоят две бутылки коньяку.... шыкаладу полно с Нового года, у партизан отобранного....

а куражу нема:-(

вот сварил сегодня рульку..... а радости нету.....
а снег есть:-)

средний партизан сегодня исчо одноклассницу "уничтожыл".....
вернее она его..... встретились из-за углов.....
лбом партизану в нос.... реки крови.....
поездки по докторам..... призовой мешок мандаринов.....

йопта! у меня нос скока раз сломатый? скока раз зашивали морду и гЫлаву.....
и никаких мандаринов!!!!!:-))

кларнет
26.01.2022, 20:17
... а куражу нема:-(

Стоит только начать, а кураж появится...:bm:

Альфредыч
26.01.2022, 20:24
Проясняют вот кой какие детали про войну с Украиной. С учетом хронического недоверия ко всем материалам инета.https://argumenti.ru/society/2022/01/756659?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr


https://www.youtube.com/watch?v=85MJypE1FDI

urii
26.01.2022, 20:28
Юрок, да проблема в том, что неохото делать хорошую закуску....
а под мандаринку и вприкурку чото не прёт.....
стоят две бутылки коньяку.... шыкаладу полно с Нового года, у партизан отобранного....

а куражу нема:-(

вот сварил сегодня рульку..... а радости нету.....
а снег есть:-)

средний партизан сегодня исчо одноклассницу "уничтожыл".....
вернее она его..... встретились из-за углов.....
лбом партизану в нос.... реки крови.....
поездки по докторам..... призовой мешок мандаринов.....

йопта! у меня нос скока раз сломатый? скока раз зашивали морду и гЫлаву.....
и никаких мандаринов!!!!!:-))
а я час взад мандаринкой таки закусил..
ни чё так смач смач прошло
не капризничай - и не перебирай..
вот тут то и шакспиро то и зарыто.. буть иль не буть..

Александр
26.01.2022, 20:43
можыт мне исчо под Пугачеву и ея "Буть или не буть! делай жы шо-нибуть" фпляс пустиццо?:-))

сала щас откусил кусок..... лежу жую.....

Заправщик
26.01.2022, 20:46
средний партизан сегодня исчо одноклассницу "уничтожыл".....
вернее она его..... встретились из-за углов.....
лбом партизану в нос.... реки крови.....
поездки по докторам..... призовой мешок мандаринов.....

йопта! у меня нос скока раз сломатый? скока раз зашивали морду и гЫлаву.....
и никаких мандаринов!!!!!:-))
Вчерась, у младшей дочери в новом доме клеили обои. В 16 часов она поехала за шкетами в садик, мы с бабулей в клею и обоях, боремся со стенами. Слышим гомон детский, забекают и что я вижу, у малого от подбородка до носа, ровно по середине, аллосиняябардовокрасная борозда... у меня и щётка выпала из рук и обои, хорошо жена на столе стояла в другой конннате, а то был брык... Я пытать внука, хто, за што и как, а он мычит чета...так я и не добился от него, доча сказала, што на повороте не справился с управлением себя и допустил столкновение со столом. Потома дошло до меня, че он мне ничего не говорил, ему 13 февраля тока будет цвай года, вот я старый дурень. Седни он проспал "на работу" и целый день выносил мозг маме, пока я не привёз из сада старшую внучку и стали выносить оба.

urii
26.01.2022, 21:03
можыт мне исчо под Пугачеву и ея "Буть или не буть! делай жы шо-нибуть" фпляс пустиццо?:-))

сала щас откусил кусок..... лежу жую.....
так греки только лежа и ели - возлежали
я тож лежа часто емс .. так хочу - яжа не раб
нах ваще столы придумали - непанимас :-))

Александр
26.01.2022, 21:08
да.... жаль рук мало......
орэшки лопаю лёжа......

urii
26.01.2022, 21:10
да.... жаль рук мало......
орэшки лопаю лёжа......
пайду глотну ченить ище мандарин доем

Александр
26.01.2022, 21:20
малоежка:-)

urii
26.01.2022, 21:27
малоежка:-)
мои напитки в мастерской задешифрованы
приходица инохда прогулки устраивать
апять жа на солнышко луну поглядеть
цигарку выкурить..

Гобиец
27.01.2022, 11:02
В городе у Сергей Ивановича Ч.П с солдатом нац.гвардии. Расстрелял сослуживцев и скрылся.

https://lenta.ru/news/2022/01/27/ua_shooting/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Альфредыч
27.01.2022, 11:54
Украинские источники подтверждают этот факт!

https://racurs.ua/n166252-soldat-rasstrelyal-nacgvardeycev-v-dnepre-pyat-pogibshih-pyat-ranenyh-foto.html

http://images.vfl.ru/ii/1643270162/c476b807/37745707_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c476b80737745707.html)

si1953
27.01.2022, 12:11
...Ч.П с солдатом нац.гвардии. Расстрелял сослуживцев и скрылся.

Тоже мне ЧП!
Что, такого никогда не было?

Причины:
1. Солдат или просто людей с оружием учат, точнее, натаскивают не бояться крови ни своей, ни чужой;
2. вооружённых людей стараются довести до состояния, когда они стреляют не раздумывая. "Огонь!" — и погнали, на уровне инстинкта;
3. самое же главное — удержать вот такую подготовленную массу в жёстких тисках и выплеснуть в нужном тебе направлении, указав конкретного врага.

Пункт 3 — самый скользкий, требующий должного умения от дающего оружие. Упустил его — и получай вот такие приключения.
А в нашем случае, как я уже ранее упоминал, ситуация в стране подталкивает людей к подобным простым и быстрым решениям — страх, неуверенность, чувство безысходности, военный психоз.
Да и не единичный это случай.

si1953
27.01.2022, 12:44
В городе у Сергей Ивановича ...

В городе у Сергей Ивановича много чего происходит и хорошего и плохого.

Вот, к примеру, дом наш утеплили — чуть тёплые батареи, а хожу в трусах и майке. Наш местный депутат, хоть рожей бандит-бандитом, постарался и пропихнул нас в городскую программу по утеплению. И это, как выяснилось проще, чем отремонтировать у нас же лифт — деталины, видите ли, к нему какой-то нет. Пообещали за месяц то ли из Китая, то ли из Сингапура привезти. Хотя, судя по сроку, с самой Луны.
Да, так в продолжение темы утепления — счёту за отопление я вначале просто не поверил: в три раза меньше, чем обычно.

А вот ездить на работу стало просто жуть — основные дороги, изначально не приспособленные к такому потоку транспорта, захлебнулись от количества фур и личных корыт, на которых не желающий заразиться народ стремится к станку. За одну поездку в городском транспорте в час пик полагается орден Красного Знамени. И вот это — плохо. А почему несметное количество фур — а потому, что ЖД накрылась медным тазом. И это — тьфу ты... чуть не сказал: хорошо.

А с медициной у нас — также как у вас, только значительно хуже. Не буду расписывать в деталях — это неинтересно и всем знакомо, плюс, дополнительно куча денег.
Но вот наличие интернета — просто замечательно: народ в основном по его рекомендациям и лечится.
О ценах на серьёзные операции я уже упоминал. Шурину делали замену сосудов — 100 тыс. загривков. Коллеге по работе аналогичную операцию (не смогли сделать на месте, повезли в куёв) — 160 тыс. только в кассу, 5 000 — только чтоб тебя пустили на порог и т.д и т.д. Короче, всё-провсё обошлось это удовольствие ему, его семье, семье его дочери порядка в 300 тыс. Т.е. из дома всё под чистую. Ну да, жить захочешь — не так ещё раскорячишься...

Ладно, можно долго говорить за то, что хорошо, и за то, что такое плохо, но лучше Маяковского не скажешь...
И вот, понимаешь, Саша, приведенный тобой случай с солдатиком как-то теряется в гуще мелких повседневных радостей-печалей, хорошего и плохого...

Димиринг
27.01.2022, 13:39
Отбегался, взяли вроде ...

Сергей Карцев
27.01.2022, 14:01
можыт мне исчо под Пугачеву и ея "Буть или не буть! делай жы шо-нибуть" фпляс пустиццо?:-))

сала щас откусил кусок..... лежу жую.....

Лёжа много не войдёт, тем паче коньяка.!:-))

Альфредыч
27.01.2022, 21:20
Отбегался, взяли вроде ...


https://www.youtube.com/watch?v=iscyIfKzFVg

кларнет
28.01.2022, 14:45
Украину атакует новый агрессор в виде неуправляемых гибридных пчел ... Верховная рада вынуждена в срочном порядке призвать
"летающих трутней" к порядку и принять ряд законов, на пресечение террористической деятельности данных насекомых. Так же принято обращение к странам ЕС и НАТО об оказании помощи в приобретении оборонительного летального оружия...
Германия первая откликнулась на просьбу Украины и выделило первую партию касок в количестве 5000 шт. и палаточного госпиталя вместе с крематорием...:ak:

Вик С.
28.01.2022, 15:47
События вокруг Украины, которые наблюдаются в последние месяцы, напрямую связаны с Минскими соглашениями. Запад и Киев захотели выйти из договоренностей, но при этом сделав виноватой в невыполнении Москву, показав её недоговороспособность. Однако Кремль нашел эффективный выход из ситуации. Об этом 27 января на своем YouTube-канале рассказал российско-украинский эксперт Юрий Подоляка.

Он обратил внимание, что в словах американских чиновников, обращенных к Москве, сейчас четко прослеживается желание Вашингтона договориться с россиянами, но не сдавая своих принципиальных позиций. Они готовы серьезно говорить об Украине и обсуждать проблемы, и даже давят на Киев. В настоящее время, все стороны противостояния усиленно пытаются показать, что это не они собираются выходить из Минских соглашений, а их оппоненты, взаимно обвиняя друг друга.

"То, что Киев отозвал свой скандальный законопроект (о Донбассе – ред.), говорит о том, что он очень не хочет оказаться в этом вопросе крайним. И то же самое касается Москвы. И здесь я хочу ещё раз вернуться к тому скандальному законопроекту, который внесла в Госдуму РФ фракция КПРФ «о признании ЛНР и ДНР». Очевидно, что это был бы, если бы его приняли, очевидный выход из Минских соглашений, а Запад и Украина только бы рукоплескали этому решению и говорили: «Мы умываем руки. Это Москва не хочет выполнять Минские соглашения. Всё, мы их вычеркиваем и дальше вы можете не ссылаться на данную бумажку». То есть это была бы явная и безоговорочная победа и Вашингтона, и Киева", – сказал он.

"Понятно, что Москва на это согласиться никак не могла. Ну и понятно, что КПРФ совершенно не случайно внесла законопроект, особенно на фоне нынешней патриотической шумихи. Задумка авторов была какая? Понятно, что официальный Кремль не может этого принять. Но с другой стороны, когда он это не принимает, на фоне того, что сейчас происходит, его можно обвинить в недостаточной патриотичности и сдаче интересов в том числе граждан России, которые сегодня уже проживают на Донбассе. По шахматной терминологии Кремлю поставили вилку. Какое бы он не принял решение, оно было бы не в его пользу", – добавил он.

"Надо отдать должное Владимиру Путину, вышли они из этой ситуации просто блистательно. Они затянули ответ на инициативу КПРФ, между тем, появилась новая инициатива, которая уже шла от «Единой России»: «А давайте, раз уж Украине поставляют летальное оружие, мы защитим Донбасс. Мы будем поставлять оружие на Донбасс, тем более, что они (ДНР и ЛНР – ред.) давно нас об этом просят. То есть он (Путин – ред.) показал, что он готов защищать своих сограждан, но при этом он не выходит из Минских соглашений и действует согласно тех же правил, которыми руководствуется Запад в отношении Украины. После такой инициативы уже никто не сможет обвинить Кремль внутри России, что он не защищает своих соотечественника на Донбассе", – подытожил он.

https://greenchelman-3.livejournal.com/6293513.html

кларнет
28.01.2022, 15:56
Мне вспоминается фраза Путина брошенная когда-то - Нам не нужен Донбасс, нам нужна Украина !

Александр
28.01.2022, 17:08
еще один опрос....

http://images.vfl.ru/ii/1643375282/db062b9c/37769842_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/db062b9c37769842.html)

кто следующий?

Александр
28.01.2022, 17:12
о!:-) рiдну школу "заминировали"!

https://www.0629.com.ua/news/3315316/v-mariupole-neizvestnye-zaminirovali-skoly-i-dvorec-kultury

Альфредыч
28.01.2022, 17:21
"Партизаны" минируют всё подряд от Красноярска до Мариуполя! :-))

valerok
28.01.2022, 19:26
Да уш

14093

кларнет
28.01.2022, 22:20
По мнению экс президента Порошенко, сейчас украинский лидер боится своих политических оппонентов сильнее, нежели президента России Владимира Путина, а потому не интересуется состоянием армии. Он посоветовал Зеленскому «прийти в сознание», задуматься об увеличении военных расходов или хотя бы «заправить украинские танки горючим».

«Для бронетехники нет солярки. Уровень комплектности украинских боевых бригад 50-55 процентов, и никто не продлевает контракты с военнослужащими в связи с тем, что денежное обеспечение армии находится на уровне ниже средней зарплаты в стране», — заявил Порошенко.

кларнет
28.01.2022, 22:44
Нар.деп. Кива о ситуации на Украине
"Не американский солдат и не английский спецназовец погибать в Украине не будет, эту миссию они предоставили нам и нашим детям. На нашей земле готовится ад, и мы украинцы будем в нем гореть заживо. Посмотрите в глаза своему ребенку и задайте себе вопрос: за что марионеточная власть наших детей приговаривает к смерти?".

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20220127/1033159954.html

Александр
28.01.2022, 23:27
Он посоветовал Зеленскому ...... хотя бы «заправить украинские танки горючим».

вот сразу видать хитрожопого.....
пусть сам и заправит, чо......

а то как в том анекдоте про наркомана в метро.....
наркоман сидит, а перед ним старушка стоя едет уже станций пять....
бабушка не выдержала и говорит :

- Милок, ты б хоть встал....

а он ей :

- Гыыы!:-)) Бабка, я этот прикол знаю!!!! я - встану, ты - сядешь!

кларнет
28.01.2022, 23:50
.... Гыыы!:-)) Бабка, я этот прикол знаю!!!! я - встану, ты - сядешь!

Значить танки заправлять не надо...:af:

Александр
29.01.2022, 00:02
у них там реально параллельные миры.....

Альфредыч
29.01.2022, 01:27
у них там реально параллельные миры.....

А кто в ролях попаданцев? :-)

Сергей Карцев
29.01.2022, 15:54
Да все, однако, ну кому сбежать некуда.

Алексей65-65
30.01.2022, 16:59
Чем чудовищней ложь, то легче в неё поверить. Приписывают это высказывание Гимлеру.

Сергей Карцев
30.01.2022, 17:31
Геббельсу по моему.

Вик С.
30.01.2022, 18:19
http://f26.ifotki.info/org/1cc3557d25f01a280c36994b7919d759d4b210426212358.pn g (http://i-fotki.info/)

Прошла еще одна неделя, а Россия так и не напала на Украину. Пушки молчат, танки стоят в местах постоянной дислокации. А между тем наши соседи уже понесли большие и невосполнимые потери…

Слава богу человеческих жертв не было, и я надеюсь что их и не будет. А вот денег на Украине стало меньше!

За то время, пока длится истерика по поводу возможной войны, из Украины вывели более 12,5 млрд. долларов, об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.

Это логично, какой вменяемый инвестор, да и просто человек будет держать свой капитал в стране, которую со дня на день должны разбомбить? И вот напрашивается один очень интересный вывод.

В каком направлении ушли деньги? С большой долей вероятности можно предположить, что они ушли на родину, в Америку. То есть Штаты решают сразу несколько вопросов, они создают точку напряженности, ослабляют своих экономических оппонентов, и организуют отток капитала в Америку. Гениально!

12 ярдов зелени за пару месяцев это приличная сумма. Не всякая экономика не выдержит этого. Но дело в том что россиянам злорадствовать по этому поводу особо не стоит.

Аналогичные процессы происходят и в России. Капитал также бежит и из нашей страны, это показывает падение индекса ОФЗ. Нерезиденты здесь продают активы, и все это выводят за пределы страны. Курс рубля очередное тому подтверждение. Вопрос куда уходят бабки?

Отсюда можно сделать еще одно интересное предположение. Возможно, в ближайшем будущем мы по миру увидим еще несколько подобных локальных конфликтов. На этом фоне Америка будет выглядеть, как у нас любят говорить “островком стабильности”, и большие потоки денег пойдут в нужном направлении …

Есть повод задуматься. Штаты давно используют тактику разделяй и властвуй. И как это не смешно, и Россия и Украина в данной ситуации находятся в одной лодке. Согласитесь интересный расклад?

https://alexkolos.livejournal.com/4733799.html

Сергей Карцев
30.01.2022, 18:50
Узнаёте?

https://b.radikal.ru/b23/2201/65/e6f992baaaac.jpg (https://radikal.ru)

Альфредыч
30.01.2022, 20:31
Вертолётчица чи шо?:-))

Альфредыч
30.01.2022, 20:34
Геббельсу по моему.

И Яндекс так считает! :-))

Димиринг
30.01.2022, 20:40
Геббельсу по моему.


https://www.youtube.com/watch?v=woVor_IG0uI

Степанов Сергей
30.01.2022, 21:42
Узнаёте?

https://b.radikal.ru/b23/2201/65/e6f992baaaac.jpg (https://radikal.ru)

Это кто это?

Альфредыч
30.01.2022, 22:25
Это кто это?

http://24news.com.ua/wp-content/uploads/2015/08/savchenko-768x454.jpg

кларнет
30.01.2022, 22:33
Узнаёте?

https://b.radikal.ru/b23/2201/65/e6f992baaaac.jpg (https://radikal.ru)

Ну, да !!! Это те самые дровишки , что Паша из Истонии вез...

Кайгородов
30.01.2022, 22:55
Чё она в Дании?

Димиринг
31.01.2022, 11:06
Вот все-таки есть у них здравое зерно ...

Не припомню, чтобы в моем детстве дрова в таких переносках таскали - все больше руками, в охапку ...
А тут набрала полешков, хвать за ручку и понесла в дом. Удобно же ...

14098

Заправщик
31.01.2022, 11:27
Ну этож ивропа, сифилизация однако!

Сергей Карцев
31.01.2022, 12:37
А мы и сейчас охапками носим, и что. Просто у них нет столько дров, всё в авоську уместилось. Надя "обабилась".:-))

Димиринг
31.01.2022, 12:40
... Надя "обабилась".:-))
Так ить давно пора :-)

Кайгородов
31.01.2022, 13:15
Ну этож ивропа, сифилизация однако! Что вы знаете про Европу? Дебелятор рассказал?

кларнет
31.01.2022, 13:29
.... Что вы знаете про Европу? Дебелятор рассказал?

Ну, если ты считаешь себя за эвоного, то звыняй...
Ты же нас информируешь о Европе.

Кайгородов
31.01.2022, 13:43
Да вы всё равно мне не поверите.

Степанов Сергей
31.01.2022, 18:42
http://24news.com.ua/wp-content/uploads/2015/08/savchenko-768x454.jpg

Вот ведь по гражданке то и не узнал!!!:ah:

Степанов Сергей
31.01.2022, 18:46
Вот все-таки есть у них здравое зерно ...

Не припомню, чтобы в моем детстве дрова в таких переносках таскали -

14098

А кого помнить то, ежели их и не было, по моему разумению. укладывать поленья всё таки как то приноравливаться надоть, по ноге то весом елозить должно.......

Комбат56
31.01.2022, 19:46
Вот все-таки есть у них здравое зерно ...

Не припомню, чтобы в моем детстве дрова в таких переносках таскали - все больше руками, в охапку ...
А тут набрала полешков, хвать за ручку и понесла в дом. Удобно же ...

14098
Не очень удобная штука, мне не нравится.
У зятя такая в бане стоит. Сама по себе тяжёлая - цельнометаллическая, когда несёшь за ноги цепляет.
Ну а когда возле печки с дровами стоит, то вроде ничего - аккуратненько.

si1953
31.01.2022, 22:00
Коллеги!
Неужели вы на тех фотографиях кроме железяки ничего не увидели?
Странно...а я ожидал комментариев по поводу этой Нади-прошмандовки...

кларнет
31.01.2022, 23:16
Иванович, лично я фас Надин не фотографировал. Срисовал дровишки по- шустрому и перевернул страничку...:af:

кларнет
01.02.2022, 21:23
Генерал-лейтенант украинских вооружённых сил Михаил Забродский в эфире телеканала Espresso выразил мнение, что жители ряда городов Украины хотели бы войти в состав России.
Генерал ВСУ Забродский заявил о желании части жителей Украины войти в состав России
По его словам, часть населения «до сих пор мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа».

Забродский уточнил, что речь идёт о левобережной части Украины.
«Условное направление — Харьков, Днепр, Херсон — и аж до Одессы», — цитирует его РИА Новости.

Альфредыч
01.02.2022, 22:25
http://images.vfl.ru/ii/1643739844/5a3200a0/37829023.jpg


https://yandex.ru/news/story/General_VSU_Zabrodskij_zayavil_ozhelanii_chasti_zh itelej_Ukrainy_vojti_vsostav_Rossii--4458f02dcc4842f5625d9a42d12230b7?lang=ru&persistent_id=178481999&rubric=politics&stid=7GayhAlbiKwXeIKb-aIn&tt=true&wan=1&uuid=vZ-Y1FVwYpms

si1953
02.02.2022, 11:27
Генерал-лейтенант украинских вооружённых сил Михаил Забродский ....

Хенерал Забродский — безусловно первооткрыватель желаний жителей ряда городов украины. Только в мозгах у него временной сдвиг на 8 лет. Живёт он в 2014 г. и все будущие грандиозные победы укропской армии у него ещё впереди.
Гений по-укропски, а хули?

si1953
02.02.2022, 11:29
Альфредычу в напоминание: не употребляйте в разговоре с жителями оккупированной части юга России выражения, типа: yandex.ru. Нам будет проще понять Вас, если Вы напишите своё послание на суахили.

Альфредыч
02.02.2022, 11:51
Альфредычу в напоминание: не употребляйте в разговоре с жителями оккупированной части юга России выражения, типа: yandex.ru. Нам будет проще понять Вас, если Вы напишите своё послание на суахили.

Сергей Иванович, источника с ua я не нашёл. Пробую загрузить org, но здесь нет видео!

https://novorosinform.org/general-vsu-levoberezhnaya-chast-ukrainy-mechtaet-vojti-v-sostav-rossii-88757.html

И ещё одна ссылка без ru.

https://piter.tv/event/General_VSU_Zabrodskij_zayavil_o_zhelanii_chasti_z hitelej_Ukraini_vojti_v_sostav_Rossii/

si1953
02.02.2022, 12:14
Понял, Альфредыч. Это просто развёрнутое сообщение от Алексеича.
Добавлена всего одна фраза: "украинский генерал ... призвал ходить в церковь". Грехи замаливать, что ли? Так бесполезно, ему их в век не отмолить.

Альфредыч
02.02.2022, 12:20
Сергей Иванович, какая-нибудь ссылка открылась?

si1953
02.02.2022, 12:43
Да, без проблем.

Комбат56
02.02.2022, 13:00
Коллеги!
Неужели вы на тех фотографиях кроме железяки ничего не увидели?
Странно...а я ожидал комментариев по поводу этой Нади-прошмандовки...
Лично мне она не интересна.
Отработанный материал...

Вик С.
03.02.2022, 15:54
Около 66% украинцев не смогут рассчитывать на пенсию в 60 лет в связи с постепенным усилением требований по наличию обязательного страхового стажа, заявила старший научный сотрудник Института демографии и социсследований им. Птухи - Лидия Ткаченко.

По ее словам, после 2027 года более половины украинцев пенсионного возраста останется без выплат, поэтому будет вынуждена работать до 63-65 лет, сообщает газета «На пенсии».

Сегодня для выхода на пенсию нужно иметь 29 лет страхового стажа, в следующем году эта цифра вырастет до 30, еще через год – до 31 года.

Отмечается, что около 66% граждан не смогут получать пенсию в 2027 году из-за нехватки стажа. На выплаты смогут рассчитывать лишь 34% лиц пенсионного возраста.

Ранее газета ВЗГЛЯД писала, как Украина скатилась в пенсионную пропасть.

https://vz.ru/news/2022/2/3/1141814.html

Альфредыч
03.02.2022, 15:59
Для мужчин:


1-е полугодие (до 30 июня включительно) 1960 года рождения — во 2-ом полугодии 2021 года (в 61,5 года);

2-е полугодие (после 1 июля) 1960 года рождения — в 1-ом полугодии 2022 года (в 61,5 года);

1961 год рождения — в 2024 году (в 63 года);

1962 год рождения — в 2026 году (в 64 года);

1963 год рождения — в 2028 году (в 65 лет);

1964 год рождения — в 2029 году (в 65 лет);

1965 год рождения — в 2030 году (в 65 лет);

1966 год рождения — в 2031 году (в 65 лет);

1967 год рождения — в 2032 году (в 65 лет);

1968 год рождения — в 2033 году (в 65 лет);

1969 год рождения — в 2034 году (в 65 лет);

1970 год рождения — в 2035 году (в 65 лет).

https://ria.ru/20210409/pensiya-1727617636.html

кларнет
03.02.2022, 16:09
Учитывая нынешнюю смертность, до пенсии мало кто доживёт...

Альфредыч
03.02.2022, 16:23
А разве это кого-либо беспокоит?

кларнет
03.02.2022, 16:32
Думается, огорчает самих будущих пенсионеров и радует государство...Значит беспокойство имеет место.

Альфредыч
03.02.2022, 17:00
Беспокоит и радует - "две большие разницы"! :-))

si1953
03.02.2022, 17:11
Около 66% украинцев не смогут рассчитывать на пенсию в 60 лет ...

А говорили, что пенсию вскорости вообще отменят, как наследие коммунистических времён. Вон целый список процветающих стран, где её нет: Афганистан, Ботсвана, Вьетнам, Гамбия, Гана, Индия, Ирак, Китай, Нигерия, Пакистан, Таиланд, Танзания, Филиппины.
Или мы что, себя посвыше их ставим? Да нет же! окраина — такая же зачуханая страна, если не больше. И пенсия у нас — это так, по инерции.

Я же — настолько древний пенсионер, что такие понятия как "страховой стаж" уже и позабыл что означают. Это от слова "страх", что ли?

si1953
03.02.2022, 17:13
Учитывая нынешнюю смертность, до пенсии мало кто доживёт...

Ну, я же вот дожил и пережил и огорчаю страну своим присутствием.

Димиринг
03.02.2022, 17:55
список ... стран, где её нет: ... Индия, ... Китай, ... Таиланд
Китай
https://secretmag.ru/news/v-kitae-reshili-podnyat-pensionnyi-vozrast-chtoby-spasti-ekonomiku.htm

Индия
http://indiadaily.ru/stati/tradicii/pensiya-v-indii-ili-kak-zhivetsya-indijskim-starikam/

Таиланд
http://bibliothai.ru/country/gosudarstvo/gosudarstvennaya-sistema/549-pensionnaya-sistema-tailanda.html

Остальные страны из списка не проверял ...

Кайгородов
03.02.2022, 19:15
Главное в этой информации - будет. А в России уже подняли пенсионный возраст, а на Украине нет. Ой, опять повторяюсь.

Альфредыч
03.02.2022, 19:43
К вопросу о пенсионном обеспечении

http://images.vfl.ru/ii/1643902814/d2590750/37858152.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1643902937/661f15e0/37858165.jpg

Подробнее здесь

https://visasam.ru/emigration/vybor/strany-gde-net-pensii.html#i

https://visasam.ru/emigration/vybor/pensiya-v-stranah-mira.html#_____2022

кларнет
03.02.2022, 19:54
Беспокоит и радует - "две большие разницы"! :-))

Ну, а если совместить ? Скажем вот так : Радостное беспокойство...:-))

кларнет
03.02.2022, 19:58
Ну, я же вот дожил и пережил и огорчаю страну своим присутствием.

Иванович, мы же "совдеповской" закалки...Это про нас "Как закалялась сталь"...:-))

Димиринг
03.02.2022, 20:05
К вопросу о пенсионном обеспечении ... Подробнее здесь
Поправьте, если я (может быть, ошибочно?) полагаю, что ресурс visasam.ru/emigration/vybor/ - это про то, в каких странах нет пенсий для личностей, собирающихся туда эмигрировать ...

кларнет
03.02.2022, 20:18
Пенсия на Кубе
В стране установлен пенсионный возраст для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет. В связи с последними индексациями минимальный размер пенсионных выплат составляет 9,5 долларов в месяц.
Средняя продолжительность жизни кубинских граждан достигает 77-летнего возраста. Женщины в среднем живут до 80 лет, мужчины – до 76.

Альфредыч
03.02.2022, 20:50
Поправьте, если я (может быть, ошибочно?) полагаю, что ресурс visasam.ru/emigration/vybor/ - это про то, в каких странах нет пенсий для личностей, собирающихся туда эмигрировать ...

Я полагаю, что данный ресурс знакомит нас с пенсионным обеспечением всех жителей той или иной страны.

Например, в Китае пенсию получают
граждане, которые вышли на пенсию минимум с 55-летнего возраста и определенное время находились на государственной службе.
Полагаю, что речь идёт не только об эмигрантах или же совсем не об эмигрантах.

Димиринг
03.02.2022, 23:32
Я полагаю, что данный ресурс знакомит нас ...
Ознакомившись основательнее с "данным ресурсом", имею основания не доверять "контенту", помещенному на нем (т.к. там тупо географии не знают: "... Ирак и Пакистан представляются слабо развитыми государствами Ближнего Востока..." ( https://visasam.ru/emigration/vybor/strany-gde-net-pensii.html ).

Также в списке стран "без пенсии" указан Вьетнам - а на странице про Вьетнам у них написано, что "... Пенсионная система подразумевает выплату пенсии человеку по достижении им пенсионного возраста. Для мужчин он составляет 60 лет, а для женщин для получения пенсии необходимо достичь 55 лет. ..."
https://visasam.ru/emigration/asia/zhizn-i-ceny-vo-vietname.html

Gans
04.02.2022, 00:18
Иванович, мы же "совдеповской" закалки...Это про нас "Как закалялась сталь"...:-))
69-летняя Авдотья Евдокимова из Чертаново стала долларовой миллиардершей после того, как перед обвалом Мосбиржи по ошибке продала без покрытия 9 млрд акций «Газпрома». Пенсионерка заработала на «шорте» случайно, пытаясь позвонить внуку с открытым брокерским приложением.


Журналисты выяснили, что Авдотье Евдокимовой только недавно подарили смартфон, на котором было установлено приложение для торговли на Мосбирже. Старушка неуверенно пользуется устройством и частенько путает приложения. Незадолго до начала переговоров Россия-США по ситуации на Украине она случайно открыла биржевое приложение. В попытках найти телефон внука старушка случайно прошла тест, который позволил ей торговать без покрытия, и открыла соответствующее окно в приложении, где в качестве числа акций для продажи ввела телефон внука.


В итоге было продано 9,13 миллиардов акций, которые вскоре упали в цене и были выкуплены брокером, при этом разница между ценой продажи без покрытия и обратного выкупа поступила на счёт старушки. В результате Авдотья Евдокимова заработала около 111 млрд рублей.


«Я до сих пор не поняла, что произошло, но на мой счёт поступила огромная сумма денег. Я позвонила в Пенсионный фонд, начала выяснять, нет ли ошибки. Они сказали, что перевода не делали. Потом приехал внук, я ему показала приложение, он забрал телефон и куда-то уехал. Вернулся на «Ламборгини» и со швейцарскими часами на руке. Сказал, что купил мне дачу в Монте-Карло. Сейчас я готовлюсь к переезду и читаю журналы по садоводству на Лазурном берегу», - рассказала Авдотья Евдокимова.

Альфредыч
04.02.2022, 00:28
Ознакомившись основательнее с "данным ресурсом", имею основания не доверять "контенту", помещенному на нем

Имеете право на собственную точку зрения.

Альфредыч
04.02.2022, 00:30
69-летняя Авдотья Евдокимова из Чертаново ...

... очень удачно ошиблась! :-))

Комбат56
04.02.2022, 07:39
"Панорама" рулит...

https://panorama.pub/assets/images/logo.png (https://panorama.pub/)

Альфредыч
04.02.2022, 10:01
Да-да, это та ещё панорама! :-))

Gans
04.02.2022, 15:30
Да-да, это та ещё панорама! :-))
Така ж уйня, как вами сюда нанесенная. Только при этом честно признаются:


Предупреждение. Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуютцели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку всематериалы ресурса panorama.pub создаются как сатирические фельетоны.

И еще:


ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.

Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича. После революции было национализировано большевиками и долгое время конкурировало с ТАСС.


В 1953-1954 году было единственным советским информагентством, осветившим восстание в ГУЛАГе. С 1955 года работало на нелегальном положении, вещая из служебных помещений газеты «Огонёк» при личном покровительстве маршала Семёна Будённого. В 1988 году агентство вновь официально зарегистрировано, как средство массовой информации.


В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.


В 1990-е годы ИА «Панорама» основало банк «Панорама», агентство недвижимости «Панорама» и сеть секонд-хендов «Панорама-boutique» таким образом обеспечив себе надёжный выход на финансовый рынок России и мира.


В 2001 году Борис Гонтермахер и его соратник Виталий Манн объявили о создании на площадке агентства партии «Панорама». Политики успешно боролись с реваншизмом авторитарных сил до 2009 года, после чего переехали в Монте-Карло и продолжили вещание агентства оттуда, параллельно открыв шиномонтаж «Панорама».


Наши цели — сохранять верность традициям, заложенным в 200-летней истории агентства, максимально объективно и достоверно доносить информацию о происходящем в России и мире. Для постоянных клиентов шиномонтажа — скидки при сезонной смене резины!


РЕДАКЦИЯ

Сергей Карцев
04.02.2022, 16:18
Вот и у нас есть, может тоже их.:-))

https://d.radikal.ru/d14/2202/bb/e4d2eefc7637.jpg (https://radikal.ru)

Заправщик
04.02.2022, 16:39
Ну вот, в Полтаве скинули памятник Суворову А.В. видите ли это наследие "Советского прошлого". Но сдаётся мне, что Александр Васильевич в те годы не состоял в КПСС.
https://lenta.ru/news/2022/02/04/otvetite/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

СЕРЕГА УКТК
04.02.2022, 16:56
Всё одно москаль,он эвропейцев бил это похлеще чем в КПСС состоять.

Альфредыч
04.02.2022, 17:31
Ну вот, в Полтаве скинули памятник Суворову А.В.

О борцах с памятниками хорошо отозвался ещё Вольтер

http://images.vfl.ru/ii/1643981244/77d92579/37870686.jpg

Кстати, скидывали памятники не только в Полтаве и не только в Украине. :bn:

Сергей Карцев
04.02.2022, 17:37
Это уже мировая практика.

Вик С.
05.02.2022, 01:55
http://f26.ifotki.info/org/f052efe8a64639b1787dbbbe86b82925bc73b3426671684.jp g (http://i-fotki.info/)

Ситуацию вокруг Украины нагнетают с каждым днём: "Россия нападёт на Украину. Не сегодня, так завтра!" – любимая тема рассуждений для западных СМИ и политиков. При этом другой рукой Запад подталкивает Зеленского к нападению на Донбасс. Полное впечатление, что скоро там всё равно полыхнёт – как Воронья слободка в "Золотом телёнке", которая просто не могла не сгореть, потому что очень многие этого хотели. Вот только переживёт ли Незалежная такую политическую авантюру своего руководства – большой вопрос. Особенно если вспомнить, из каких земель сложился "пазл" нынешней Украины и на какие её территории в случае чего будут претендовать её соседи ...

https://el-tolstyh.livejournal.com/10955940.html

si1953
05.02.2022, 12:01
Виктор Алексеевич, истерия по поводу грядущей войны — стандартная на сегодняшний день ситуация в мутных политических бучилах. Мы об этом уже тысячекратно на форуме упоминали. И то, что война обязательно в той или иной форме будет — сомнений лично у меня не вызывает. Не для того эту старую берданку откопали на чердаке, вычистили, смазали и зарядили, чтобы она мирно за печкой стояла...

А вот фраза: "...на какие её территории в случае чего будут претендовать её соседи ..." мне представляется абсолютно дурацкой.
Какие ещё там территориальные претензии.. Ты ж понимаешь, в случае откровенного захвата поднимется мировой кипеж, который может привести чёрти к чему. Обычная рабочая схема: добиваемся независимости уже де-факто отделившихся республик, а после их признания, они тихо-мирно входят в состав России путём народоизъявления — и хрен подкопаешься. Короче, как всегда.
А посему-поэтому о территориях помимо ДНР и ЛНР речь пока не идёт

"Вот только переживёт ли Незалежная такую политическую авантюру своего руководства" — переживёт. Непременно. Ну, дадут транды её вооружённым силам и что? И ничего. Остальное, так называемое общество, выглянет из-за плетня да и пойдёт кормить свиней. Или, думаешь, подхватится в едином порыве: Вставай страна огромная! Ни фига! Пойдёт и кинет фантики за новую цацу-красавчика-шута-вурдалака. Вон, глянь, отовсюду кричат: враг у ворот! С минуты на минуту!! Нас всех!!! А народ в кукуеве чем занят? А народ бунтует за отмену налогов, а те, кто не бунтует раскололись на два лагеря под лозунгами: уже не знают, суки, что ещё с народа слупить — это одни, а вторые — так им, гандонам, ФОПам и надо, затрахали народ своими ценами.
Так что цирк с уродами — форева!

Вик С.
05.02.2022, 14:39
Фразу "...если вспомнить, из каких земель сложился "пазл" нынешней Украины и на какие её территории в случае чего будут претендовать её соседи ...", я отнёс только на те государства, у которых в своё время "откусили" эти территории. И на мой взгляд, за эти территории пусть с ними грызётся Украина или то, что после неё останется ...

Сергей Карцев
08.02.2022, 17:14
Митинг националистов в Харькове. А чей портрет на стене!

https://b.radikal.ru/b09/2202/55/5a3cb286819d.jpg (https://radikal.ru)

Кайгородов
08.02.2022, 17:40
Парад русских националистов в Приангарье.
http://images.vfl.ru/ii/1644327541/24aed27a/37929288_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/24aed27a37929288.html)

Сергей Карцев
08.02.2022, 17:43
Парад русских националистов в Приангарье.
http://images.vfl.ru/ii/1644327541/24aed27a/37929288_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/24aed27a37929288.html)

Не парад националистов, а день Российского флага. Разницу улавливаешь?

Заправщик
08.02.2022, 17:51
Парад русских националистов в Приангарье.

Сказочный дол...ёб!

Вик С.
08.02.2022, 18:34
Парад русских националистов в Приангарье.

Тебе, чмо нерусское, за такую "оговорочку" бан полагается ... А если какой-нибудь поц кинется объяснять, что ты имел ввиду, так и ему тоже всыпать за компанию. Админы наши терпеливы ...

Кайгородов
08.02.2022, 18:37
Двойные стандарты?

Кайгородов
08.02.2022, 18:38
Хорошо- День украинского флага.

Сергей Карцев
08.02.2022, 18:46
Чёрно красный не Украинский флаг, а их там большинство.

Кайгородов
08.02.2022, 18:48
Какой чёрнокрасный?

Сергей Карцев
08.02.2022, 19:08
Флаг националистов, на переднем плане видно и в толпе. Большой конечно украинский.

Сергей Карцев
08.02.2022, 19:13
В принципе можешь и видео посмотреть. Это есть в свободном доступе.

https://c.radikal.ru/c28/2202/00/7d56b57c2ca2.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d41/2202/70/d573cc3dba6b.jpg (https://radikal.ru)

Вик С.
08.02.2022, 20:09
Тобою была сделана надпись над фотографией, где люди несут полотнища символизирующие российский флаг:


Парад русских националистов в Приангарье.

При чём здесь твоё новое видение, связанное с Днём украинского флага?

И давай ссылку, откуда ты пьёшь воспалённой губой (кстати, я тебе уже говорил - это часть цитаты из поэмы Маковского "Хорошо")...

valerok
08.02.2022, 20:10
за такую "оговорочку" бан полагается ...


Если не обьяснит "ОГОВОРОЧКУ". И не извеница. Мораторий отменить

кларнет
08.02.2022, 20:16
... Мораторий отменить

А с кем потом смагаться буду ?:ai:

valerok
08.02.2022, 20:46
А с кем потом смагаться буду ?:ai:

Оставить "мальчиком для битья" предлагаите ? Тоже вариант

кларнет
08.02.2022, 21:08
Зеленский ответил на слова Путина «терпи, моя красавица»
Украинский президент признал, что с некоторыми словами Владимира Путина спорить невозможно, так как Украина действительно красавица, однако оценил использованный российским коллегой эпитет «моя» как перебор

http://images.vfl.ru/ii/1644340621/6c005695/37933266_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6c00569537933266.html)

кларнет
08.02.2022, 22:00
Жители Донбасса негативно относятся к солдатам Вооруженных сил Украины и считают россиян своими братьями. Откровенное признание солдата ВСУ прозвучало на американском телеканале Vice.

Фрагмент интервью с военным обнародовал в своем Telegram-канале журналист Валентин Богданов. На кадрах видно, как украинский солдат беседует с американской журналисткой. Он откровенно рассказал ей о том, что жители подконтрольной Украине части Донбасса негативно относятся к киевским силовикам, которые пришли в регион в 2014 году после Майдана. Кроме того, военнослужащий заявил, что жители Восточной части страны «считают русских своими братьями» и активно помогают ополчению Донецкой и Луганской народных республик в конфликте против Киева.

«Людей, которые поддерживают то, что мы (Вооруженные силы Украины) делаем, в целом, в этой борьбе, в этой войне — именно на Востоке Украины не так много. Тут люди считают русских своими братьями. Местное население может ходить здесь, улыбаться, но помогают и работают на ту сторону. Передают информацию, корректируют артиллерийский огонь», — признался украинский солдат.

Кайгородов
08.02.2022, 22:15
Триколор ещё можно назвать « Власовским».

Кайгородов
08.02.2022, 22:21
Вот вы меня удивляете. Сожалеете о развале СССР. А защищаете власовский флаг.

кларнет
08.02.2022, 23:09
Триколор ещё можно назвать « Власовским».

Ты давно забыл русскую речь. Посмотри в словарь на слово - триколор... Ну, я понимаю истонского патриота, там биколор:-))

Вик С.
09.02.2022, 01:01
Троллинг — это провокационные, подстрекательские действия в интернете или реальной жизни для разжигания конфликта.

Считаешь себя мастером троллинга? Говоришь: я - чукча, что вижу, о том пою? Так я тебе скажу: немного изменив буквы, составляющие это слово, дам другое определение тебе и твоему поведению. Ты - кучка, небольшая зловонная кучка некоей субстанции, которая напоминает о себе всем приблизившимся людям ...

si1953
09.02.2022, 11:44
[QUOTE=кларнет;375516]Зеленский ответил на слова Путина «терпи, моя красавица»/QUOTE]

У шута, как всегда заскоки мании величия в плане олицетворения себя со всей страной. Слова "моя красавица" — уничижительное обращение В.В. Путина именно к нему. Это ясно даже кухарке.
Я вчера послушал, как этот мозгляк гнусавый выворачивался наизнанку на совместном толковище с Макроном, которого он панибратски называл Эмманюэль и на "ты". Блин, ну, босота подзаборная... и полный эмманюэль...

Кстати, в отношениях с Францией у окраины очередная "перемога": взяли у неё кредит в 1 200 млн., чтобы закупить у неё же электровозы на 900 лимонов, а на остаток — пожарные машины. Хура! Хура!! Скоро, по всей видимости, там же закупят шпалы, а рельсы — у Эрдогана, не зря же туда половину собственного металла вывезли.
А во Львове, как показали сегодня по поросёнковскому каналу, народ озабочен в основном строительством и благоустройством бомбоубежищ. Отмечено, что работа ведётся крайне низкими темпами, а нападение ведь на носу. Пересічні громадяни похмуро кивали головами...

Александр
09.02.2022, 12:03
жаль, что он у него не спросил задорно-подмигивающе :

- Слышь, братэлло, ты в 90-х "Эммануэль" смотрел в видео-салоне?

Кайгородов
09.02.2022, 12:07
Спасибо Витя!!!

Альфредыч
09.02.2022, 14:36
Триколор ещё можно назвать « Власовским».

Павел, ну не стоит так подставляться!


Слово «флаг» — голландского происхождения, изначально означало «корабельное знамя». Впервые триколор был поднят

в 1668 году на флагманском корабле первой на Руси флотилии. Его белый цвет — символ чистоты и благородства,

синий (цвет Богоматери) — верности и веры, красный — отваги и мужества. 20 января 1705 года Петр I официально

сделал триколор флагом торгового флота, сопроводив текст указа рисунком флага из трех полос — белой, синей и красной.

Комбат56
09.02.2022, 14:49
...а нападение ведь на носу.Что, ещё раз?
Какое нападение ждут на Украине?
Россия ведь восемь лет назад уже напала.

кларнет
09.02.2022, 15:14
Василий, я заявляю протест, цитата явно не моя...:ai:

Комбат56
09.02.2022, 15:24
Извиняюсь, поправил. Там путаница получилась при удалении части текста. Недоглядел. :-)

кларнет
09.02.2022, 15:34
Эх..х...х


https://www.youtube.com/watch?v=EQuSX8c3K9s

кларнет
09.02.2022, 15:53
Павел, ну не стоит так подставляться!


https://www.youtube.com/watch?v=3q0kfa8DErw

Альфредыч
09.02.2022, 17:24
Пошло, Хоботов! (с)

кларнет
09.02.2022, 19:29
За то, адекватно высказыванию: -
Триколор ещё можно назвать « Власовским».

кларнет
09.02.2022, 21:46
Ответка Словакии от Кулебы

"Любое непочтительное обращение с государственной символикой Украины категорически недопустимо. И поэтому я, узнав об этом факте, поручил посольству немедленно выразить протест и требовать извинений от человека, который это сделал", — сказал Кулеба. Он добавил, что Украина не прощает подобных действий.

В случае если извинений не последует, министр пригрозил депутату «достойным ответом», не уточнив, в чем именно он будет заключаться. При этом Кулеба подчеркнул, что инцидент не повлияет на украинско-словацкие отношения, которые он назвал отличными.

Вик С.
11.02.2022, 19:39
http://f26.ifotki.info/org/1e43d10e3a8422c42ed4516207c8fec355ee76427253982.jp g (http://i-fotki.info/)

Прямо-таки анекдотическая история происходит с «вторжением» России на Украину. Все прекрасно понимают, что есть некие договоренности Путина и Байдена, и что они касаются будущего раздела мира – тоже понимают. Но стараются свернуть акценты и геополитику именно на Украину и события вокруг нее. На самом деле, как американцам, так и британцам, не интересна сама Украина. Но она является показательным примером, что для одних, что для других.

Америка перенапряглась финансово. Выход из Афганистана, сокращение войск в Ираке и Сирии – это не по доброте душевной. Регулярные напоминания со стороны США, странам членам НАТО о необходимости платежей – тоже из этой финансовой песни. США стараются аккуратно уйти оттуда, где им быть не выгодно с финансовой точки зрения. А раз нет США, значит должен быть кто-то другой. Путин обозначил примерные границы влияний русской цивилизации – они пройдут по Эльбе. И не было никакого «ультиматума» Путина, была простая констатация факта – это наше!

США не может просто так выйти из своей бывшей зоны влияния поджав хвост. Американцы должны соблюсти риторику, в которое Путин – агрессор, а США только из любви ко всем живущим на планете, не начинает ядерную войну из-за Украины. Другое дело – Британия! В Новом Мире выживут те цивилизации, у которых есть ресурсы, и они могут их защитить. У России есть и ресурсы и защита, есть они у Китая, пока еще есть они у США, возможно есть они у Индии. А вот у Британии их совершенно нет!

Британия для того и вышла из ЕС, чтобы обрушить Европу, обрушить евро и взять это все под свой контроль. Европа и некоторые европейские колонии должны были стать ресурсом Британии. А тут Россия мало того, что заявляет права на восточную Европу, так еще и дает шанс западной, не стать закуской для британцев. Несмотря на все локдауны, которые прибили средний и малый бизнес в Европе, экономика там еще не совсем умерла и имеет шансы. Но шансы есть только при наличии энергетики, которую британцы с помощью «зеленых» тоже прибивают. А тут появляется Россия и … «СП-2»!

Россию нужно срочно чем-то отвлечь, создав проблему такого рода, чтобы она забыла, как минимум о западной Европе. С Белоруссией не вышло, с Казахстаном тоже не получилось. Не получилось талибов втянуть в войну против РФ или Таджикистана с Узбекистаном. Грузия и Молдавия включают заднюю, даже смягчают риторику. Остаются только прибалты, поляки, да страна перманентного майдана.

Прибалты совсем ничего не стоят. Есть только некоторая часть населения, которую унижают в Прибалтиках, раздавая паспорта «неграждан». На данном этапе, наверное, проще дать «негражданам» возможность переезда в РФ и получения российского гражданства по облегченной схеме, чем вышибать из их прибалтик фашиствующее правительство. С поляками тоже не все просто: сжечь их в войне с Россией можно, но Польша жирненькая, ее лучше пустить на пропитание как ресурс для Британии

А вот с Украиной все очень просто: ресурса там почти не осталось. Есть некая часть, которую можно отколоть и воспитывать там с пяток миллионов орков. А вот остальную часть нужно подсунуть России. Но вот беда: Россия все никак не вторгается. Уже и конец Олимпиады близок, а Путин не напал. Тем не менее есть у Запада предложение: часть Украины отдать России. Ту часть, которая в принципе и была всю историю Россией: Новороссия и Малороссия. И Путин может не вторгаться, британцы сами нарисуют и снимут вторжение.

Западные посольства, западные инструктора, документация – все это эвакуируется лишь частично в западные страны. Не малая часть всего перевозится в Галичину и северо-западные области Украины. Туда начали эвакуировать банковские сервера, туда свозят документацию спецслужб. Есть мнение, что из-под Одессы и Харькова эвакуируют вирусные и бактериологические лаборатории и перевозят их тоже на западную Украину.

А вот теперь пошли уже не слухи, а интересная реальность: в городах юго-востока начался бум продаж элитного жилья. Не в том смысле, что много покупателей, наоборот – много желающих продать. А на западной Украине недвижимость резко пошла вверх. Причем это готовилось не один год. Поясню…

Мне не один человек рассказывал, а я об этом не один раз писал: есть огромная разница между западной частью Украины и юго-востоком. Разница видна просто физически. Если ехать из … скажем Харькова в Закарпатье, то замечаешь: после Киева все меньше желто-голубой дури висит на улицах. А на Западной Украине этого практически нет. Есть флаги на админ зданиях и все. Заборы не раскрашены в желто-голубой, бордюры нормального цвета.

Относительно хорошо сделаны дороги, в городах красиво ухожены бульвары, на тротуарах плитка. А вдоль трасс стоят красивые и современные придорожные закусочные с отелями. В Карпатах строятся или уже построены базы отдыха, курорты и кемпинги. В Прикарпатье тоже все это есть. Одно «НО» - все это построено и стоит закрытое, одинокий сторож курит на пороге… И обо всем этом говорили мне люди еще в 2017 году.

Такое ощущение, что кто-то вкладывает деньги в дешевые стройматериалы и дешевую рабочую силу. Но зачем? А все просто: когда западная Украина отойдет Польше, поляки просто зайдут в СВОИ бизнес-структуры, которые по дешевке им построили украинцы. Не надо вкладывать сотни тысяч евро, не надо париться с разрешениями на строительство. Все готово – заходи и пользуйся.

Дороги нормальные, города ухоженные. С админ зданий срываются желто-голубые тряпки, вешаются новые, других цветов и все готово! И вот теперь прилетает новость с телеграмм-канала «Новоросс»:

«Посольство США присматривает себе недвижимость в Ивано-Франковске или Львове, а украинские “элиты” бегут дальше на Запад. В крупных городах Украины риэлторы сбиваются с ног, пытаясь продать vip-квартиры. К примеру Ирина Геращенко – председатель фракции “Европейская солидарность”, пытается избавиться от обставленного дорогой мебелью дома в селе Летки, что граничит с национальным парком “Залесье“. Для жилья такого уровня – почти бросовая цена в 8 636 760 гривен.

“Кошелёк” Порошенко Олег Гладковский продаёт 3-х этажный дом в Козине, Конча-Заспа, тоже по удивительно низкой цене – 28 789 200 гривен, что примерно в три раза ниже цен на жильё такого уровня. Топ-чиновник СБУ Андрей Швец выставил на продажу шикарный дом в коттеджном посёлке “Вишеньки” – 13 530 924 гривны. Риэлтор Наталья из Business real Group просто с ног сбилась – такого количества продаж на Украине и покупок жилья за рубежом, не было даже в 2014 году. Следует отметить, что подобная тенденция отмечается не только в Киеве, но и в других крупных город»

Предпродажная подготовка сделана. С юго-востока выгребли почти все, что смогли. Дороги рассыпаются, инфраструктура в упадке, мосты падают, предприятия разворованы, специалисты уехали, даже АЭС уже выработали свой ресурс. Плотины готовы упасть и смыть на своем пути Днепропетровск, Запорожье и Херсон. А на Западной отстроена витрина «европейского мира», которая в отличие от «ватного» юго-востока уже готова к жизни и использованию. Информация, которая озвучена в канале «Новоросс», подтверждается моим мониторингом по Николаеву, где тоже элитная недвижимость выставлена на продажу в огромных количествах.

А Западная Украина готовится принимать беженцев. Это действительно интересно. Правда, это будут не столько беженцы, сколько возвращенцы, но это детали, которые настроение не портят. Даже совсем наоборот...

По доброте душевной, Британия не отдаст эти земли России, конечно они оставят пакости, мы ведь знаем, что «Англичанка гадит». Однако мы – русские и на каждую хитрую британскую гайку, у нас найдется болт с левой резьбой. Так что англичанка в скором времени или начнет гадить кирпичами, или вовсе обгадится.

https://lohmatiy77.livejournal.com/1298077.html

Кайгородов
11.02.2022, 20:20
Просто, бред сивой кобылы. Или тоже в другую ветку?

Кайгородов
11.02.2022, 20:24
Про неграждан в Эстонии. Все любят Путина, но сука не хотят ехать жить в Россию. Да и большинство не были в России после распада СССР. Вчера русский таксист в Таллине говорит. Вожу туристов из России, в они почему-то против Путина. Не понимаю, говорит.

Альфредыч
11.02.2022, 20:47
Так что англичанка в скором времени или начнет гадить кирпичами, или вовсе обгадится.

Надежды юношей питают! :-(

Мы уже , было дело, считали дни, когда "загнивающий Запад" окончательно сгниёт. Дождались птицу обломинго!

Александр
11.02.2022, 20:56
прям вижу как Паша семафорит, стоя на баке, желтым и голубым флажками "Кому куда и что в какую ветку!".....

Кайгородов
11.02.2022, 21:13
Опять. Чёт тоже делаешь замечание только мне.

Александр
11.02.2022, 21:22
я? замечание? полноте.....

кларнет
11.02.2022, 22:12
Опять. Чёт тоже делаешь замечание только мне.


https://www.youtube.com/watch?v=L-y1BI94vpk

Кайгородов
11.02.2022, 22:32
Это тоже на другую страницу.

кларнет
12.02.2022, 01:03
... А Западная Украина готовится принимать беженцев. Это действительно интересно. Правда, это будут не столько беженцы, сколько возвращенцы, но это детали, которые настроение не портят. Даже совсем наоборот...

Польша усилила границу с Украиной, туда же подтянулись и Американцы, которые будут стоять во -втором эшелоне задерживания и фильтрации эмигрантов. С туго набитыми кошельками пропускать, а с котомками пинками возвращать обратно. Надо еще и не забывать про выданные паспорта на Западной Украине румынами и поляками. Это удобная почва для введения "миротворческого военного контингента" на эту территорию. Так ,что грабеж и стычки между местным бандитами и "миротворцами" не избежать...

si1953
12.02.2022, 21:14
Вот. Сижу и слушаю новыны от этих укроп пидорасов.
Так по мелочи. Основная мелочь: нападение России на это окраинное недоразумение назначено на 16 февраля. Мужики, вы там В.В. Путину звякните по этому поводу. А то он, походу, ещё об этом не знает.

По этому поводу, а скорей под этот шумок, подняли цены на бензин, ну, и на всё остальное.
Потягиваю пивко и ржу-не-могу над идиотами-укро-патриотами, которые рвут майки с экрана и мамой клянутся жизней (чужих) не пожалеть за долбаную неньку.
Короче, веселуха и пляски на костях.

Александр
12.02.2022, 21:18
а шо там из Днепропетровска ывакуировали нонче во Львов?
то ли консульство, то ли посольство.....
то ли и то и это......

то ли американское, то ли английское......
то ли оба сразу.....

СЕРЕГА УКТК
13.02.2022, 07:40
Полк мигов из Перми перелетел в Крым,с середины недели над городом тишина, а то почти каждый день летали. Когда один летает уже и внимание не обращаем, когда спарка- выискиваешь в небе- где оне?, а когда по четыре сразу-это уже громко.

кладовщик
13.02.2022, 10:22
Полк мигов из Перми перелетел в Крым,


шпиён:-)

Gans
13.02.2022, 10:30
шпиён:-)
Шпигун

si1953
13.02.2022, 10:46
а шо там из Днепропетровска ывакуировали нонче во Львов?
то ли консульство, то ли посольство.....
то ли и то и это......

Саша, да похер кто там из этих ублюдков куда эвакуировался. Вот только хорошо бы эвакуировали туда же на запад две пиндосские био-лаборатории, расположенные у нас.

Кстати, что там в высоких кругах слышно: клоуны-петрушки ещё не побежали? Мы-то об этих делах узнаем, когда эти скоты осядут в испаниях-мальдивах. Не раньше. Захолустье, однако...

Александр
13.02.2022, 10:57
Иваныч, да я тоже особо не слежу.....
хулли толку.....

меня нонче больше волнует, где тот Меркадер для Родченкова, "чье имя с презрением и проклятием произносят спортсмены всего мира" и некролог в газете "Правда".......

Gans
13.02.2022, 11:00
Полк мигов из Перми перелетел в Крым


https://www.youtube.com/watch?v=4W6oJSJwtgE

СЕРЕГА УКТК
13.02.2022, 12:52
шпиён:-)

...нет не шпиен, предупреждаю по братски- НЕ СУЙТЕСЬ!

Сергей Карцев
13.02.2022, 15:51
Полк мигов из Перми перелетел в Крым,с середины недели над городом тишина, а то почти каждый день летали. Когда один летает уже и внимание не обращаем, когда спарка- выискиваешь в небе- где оне?, а когда по четыре сразу-это уже громко.

Когда у нас полк МиГов стоял, они тоже, чуть ли не каждый день летали, красиво, особенно когда в спарке! Уже давно его перевели. Не скажу КУДА!

кларнет
13.02.2022, 21:08
Пока США беспроигрышно спасают мир (если в назначенную дату Россия не напала — это потому, что мы вскрыли их планы, а если напала — вот видите, мы так и знали), происходит удивительный процесс. Агрессором назначена Россия, но реально, а не имиджево, страдает Украина. Оттуда со своими миллиардами бегут инвесторы (Зеленский в конце января называл цифру потерь — 12,5 млрд долларов), уже более 30 стран, вплоть до Багам и Марокко, рекомендовали своим гражданам уехать и не приезжать, сваливают посольства. Президент Зеленский на этом фоне от отчаяния осмелел и начал требовать от западных партнеров доказательств: «Если у вас или у каких-то людей есть дополнительная информация о 100%-ном вторжении Российской Федерации на Украину начиная с 16-го числа, дайте нам, пожалуйста, всю информацию». А тут еще один удар — с понедельника Украина вполне может стать бесполетной зоной. Международные страховщики с понедельника готовятся отозвать гарантии на перелеты над Украиной. Это означает, что авиаперевозки в стране могут полностью остановиться. Самолеты-то в лизинге, и авиакомпании при всем желании сделать ничего не могут. Вот уже самолет украинской авиакомпании SkyUp получил запрет от своего лизингодателя на пересечение воздушного пространства Украины и вынужден был сесть в Кишиневе вместо Борисполя. То есть западные партнеры, громогласно заявляя о поддержке Украины, с садистским наслаждением выкручивают ей руки. А «поддержка» летит в Киев транспортниками — противотанковые и переносные зенитные комплексы, стрелковое оружие, боеприпасы. Намек прозрачен: мы вам руки-то отпустим, но вы возьмите в них оружие и вперед, на Донбасс. А агрессором все равно будет Россия. Грузинский вариант. Опять же, как и тогда, Олимпиада за окном.

Александр
13.02.2022, 21:45
кагбэ украинские С-300 не ударили, естесно случайно, по транспортным "Геркулесам"......

Gans
13.02.2022, 21:53
Пока США беспроигрышно спасают мир (если в назначенную дату Россия не напала — это потому, что мы вскрыли их планы, а если напала — вот видите, мы так и знали), происходит удивительный процесс. Агрессором назначена Россия, но реально, а не имиджево, страдает Украина. Оттуда со своими миллиардами бегут инвесторы (Зеленский в конце января называл цифру потерь — 12,5 млрд долларов), уже более 30 стран, вплоть до Багам и Марокко, рекомендовали своим гражданам уехать и не приезжать, сваливают посольства. Президент Зеленский на этом фоне от отчаяния осмелел и начал требовать от западных партнеров доказательств: «Если у вас или у каких-то людей есть дополнительная информация о 100%-ном вторжении Российской Федерации на Украину начиная с 16-го числа, дайте нам, пожалуйста, всю информацию». А тут еще один удар — с понедельника Украина вполне может стать бесполетной зоной. Международные страховщики с понедельника готовятся отозвать гарантии на перелеты над Украиной. Это означает, что авиаперевозки в стране могут полностью остановиться. Самолеты-то в лизинге, и авиакомпании при всем желании сделать ничего не могут. Вот уже самолет украинской авиакомпании SkyUp получил запрет от своего лизингодателя на пересечение воздушного пространства Украины и вынужден был сесть в Кишиневе вместо Борисполя. То есть западные партнеры, громогласно заявляя о поддержке Украины, с садистским наслаждением выкручивают ей руки. А «поддержка» летит в Киев транспортниками — противотанковые и переносные зенитные комплексы, стрелковое оружие, боеприпасы. Намек прозрачен: мы вам руки-то отпустим, но вы возьмите в них оружие и вперед, на Донбасс. А агрессором все равно будет Россия. Грузинский вариант. Опять же, как и тогда, Олимпиада за окном.
Ну... осталось Украине SWIFT отключить - и полный фарш!

si1953
14.02.2022, 11:26
... уже более 30 стран, вплоть до Багам и Марокко, рекомендовали своим гражданам уехать и не приезжать, сваливают посольства...
Алексеич, вот знаешь, смотрю в окно и в обозримом пространстве не наблюдаю обозы с бричками и мычащей скотиной, уныло бредущие на запад. Хотя... ночью слышался какой-то шум. Видимо, это были они самые...

... Оттуда со своими миллиардами бегут инвесторы...
Вот скажи мне: я как-то должен это ощущать? Где я, а где те миллиарды?

... с понедельника Украина вполне может стать бесполетной зоной...
Это точно! Я прям с самого пробуждения просто кожей ощутил: что-то тут не так — в небе чисто и даже птицы не летают-не поют...
А впрочем похер. Мой же путь, как всегда — пешком на север, через сумскую границу, которую я уже когда-то преодолевал...

И надо же — совпало: послезавтра у нас тут небольшое торжество. Так за разом отпразднуем и начало какой-то там агрессии...

кларнет
14.02.2022, 13:02
..А впрочем похер. Мой же путь, как всегда — пешком на север, через сумскую границу, которую я уже когда-то преодолевал....
Дан приказ: - идти на Запад,
а Вам что, в другую сторону?...:-))


https://www.youtube.com/watch?v=9Zc5SvuNmos

кларнет
14.02.2022, 21:45
Президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов Верховной рады, покинувших страну, вернуться в течение 24 часов. По словам главы государства, некоторые политики уехали из страны со своими семьями. В случае если депутаты не вернутся, стране придется «сделать серьезные выводы».


https://iz.ru/1291375/2022-02-14/zelenskii-zaiavil-o-planakh-ego-semi-ostatsia-v-kieve

Gans
14.02.2022, 21:56
Президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов Верховной рады, покинувших страну, вернуться в течение 24 часов. По словам главы государства, некоторые политики уехали из страны со своими семьями. В случае если депутаты не вернутся, стране придется «сделать серьезные выводы».
https://i.yapx.ru/QrQAK.jpg

Вик С.
14.02.2022, 22:05
Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к народу Украины. Видео опубликовали в YouTube 14 февраля.

"Великий народ великой страны. Обращаюсь к вам в этот напряженный момент. Перед нашей страной – серьезные внешние и внутренние вызовы, которые требуют от меня и каждого из нас ответственности, уверенности и конкретных действий. Нас пугают большой войной и в который раз назначают дату вторжения. Это уже не первый раз. С нами системно ведут войну на всех фронтах: на военном – увеличивают контингент вокруг наших границ, на дипломатическом – пытаются лишить нас права самостоятельно определять внешнеполитический курс, на энергетическом", – сказал он.

Новость дополняется.

https://www.youtube.com/watch?v=EljlP1pl7MQ&t=23s

https://gordonua.com/news/politics/nas-pugayut-bolshoy-voynoy-ne-vpervye-zelenskiy-zapisal-obrashchenie-k-ukraincam-video-1595398.html

si1953
14.02.2022, 22:05
"А крысы пусть уходят с корабля,
Они мешают схватке бесшабашной.
И крысы думали: "А чем не шутит черт?"
И в тьму попрыгали..." © — это ж надо так в точку.

кларнет
14.02.2022, 22:14
Ну, да...Ещё не вечер...

кларнет
14.02.2022, 22:21
Вопрос обращения к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР будет рассмотрен 15 февраля на основе рейтингового голосования, сообщил Володин. Есть два варианта документа, добавил он.

Димиринг
14.02.2022, 22:22
... кожей ощутил: что-то тут не так — в небе чисто и даже птицы не летают-не поют...

Старый воин - мудрый воин ...


https://www.youtube.com/watch?v=-Sy04JddDZg

кларнет
14.02.2022, 22:36
Солдаты украинской армии застрелили двух греков на подконтрольной Киеву части Донбасса. Афины призвали Киев к ответу в связи с гибелью своих соплеменников.

Два этнических грека стали жертвами стрельбы, которую устроили трое военнослужащих ВСУ в Донецкой области (территория, контролируемая Украиной). По предварительным данным, этому предшествовал конфликт военных с представителями греческой диаспоры. Трагический инцидент произошёл на территории кафе в селе Гранитное

si1953
15.02.2022, 11:49
Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к народу Украины. Видео опубликовали в YouTube 14 февраля... в рамках программы "95-й квартал "Смех и грех".

si1953
15.02.2022, 11:51
Вопрос обращения к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР будет рассмотрен 15 февраля на ...

Вопрос давным-давно решён и никакого признания никогда не будет.

кладовщик
15.02.2022, 15:12
Вопрос давным-давно решён и никакого признания никогда не будет.
А может будет,вроде как к этому идёт....

Сергей Карцев
15.02.2022, 15:27
Э! Торопиться не надо, ошибиться можно!

кладовщик
15.02.2022, 15:33
Э! Торопиться не надо, ошибиться можно!

Ну я ,как бы на это ссылаюсь.

https://ria.ru/20220215/priznanie-1772893058.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сергей Карцев
15.02.2022, 16:00
Не всё так просто, Николай, это только проект, и он не первый.

Кайгородов
15.02.2022, 16:13
Теперь надо всю Украину признавать российской.

Сергей Карцев
15.02.2022, 16:28
Зачем всю, достаточно восточной.

Кайгородов
15.02.2022, 16:55
Кому достаточно?

Сергей Карцев
15.02.2022, 17:01
России.

Заправщик
15.02.2022, 18:10
Народ России может и хочет своих братьев к себе взять, но вот кто народ будет спрашивать!? Вовка уж очень серливый стал, да и был таким по ходу всегда. У меня к нему свои претензии есть, как офицер к офицеру.

Вик С.
15.02.2022, 18:48
Просто, бред сивой кобылы ...

Вспомнил, какая реакция была на одно из недавних моих подборок из ЖЖ, решил предложить к ознакомлению сегодняшний материал, соответствующий моему видению:

По всему чувствуется — к концу подходит история государства «великих укров» и истерия вокруг него.

После объявленной всего лишь год назад «изоляции враждебного режима в России» к нам в Россию, в Москву — к Владимиру Путину, приезжали лидеры всех значимых стран Европы, из Германии приедут на днях — уже обозначились. Американскому президенту Россия оказала протокольное уважение — наш президент с их Байденом встречался в нейтральной Швейцарии. Это если говорить о том, как Запад собирался нас «изолировать за Украину», давайте честно: припекло — и прибежали все.

Особенно показательны визиты из Великобритании, министра иностранных дел и министра обороны. Министр иностранных дел отчаянно истерила — и как дама, и как политик: мы вас… санкции… в порошок сотрём… никогда не признаем… Министр обороны, как практик и военный профессионал, прекрасно понимал: Великобритания имеет 200 танков, боеготовых — пятьдесят, новых — ни одного; атомных подводных лодок — 4, боеготовых — одна, новых — ни одной; с 1998 года единственным компонентом ядерных сил Великобритании является группа из 4 ПЛАРБ «Трайдент», из которых (мы уже сказали) боеготовая только одна, с 16 очень и очень не новыми ракетами — шансов достичь территории России у них практически нет. Противоракетной обороны, способной остановить ракеты русских, у Великобритании тоже нет. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес отчётливо осознаёт: его родина абсолютно беззащитна перед военной мощью Российской Федерации. Это если говорить профессионально, без соплей толерантности и смешных «страшных» рожиц министра иностранных дел Лиз Трасс. Понимает Бен Уоллес и то, что немцы с русскими воевать не пойдут ни за какие печеньки, в том числе и потому, что боевая мощь немецкой армии ещё слабее и ядерного оружия у немцев нет.

О Вооружённых силах Франции в смысле атаки на Россию тоже говорить не стоит, как и о прочих Испаниях с Португалиями. Со всеми ними министр обороны Великобритании уже наобщался-совещался на саммитах НАТО — все вышеперечисленные ребята покрутили пальцем у виска англосаксов и сказали: «Воевать с русскими?! Идите по известному адресу…» Прям так и сказали, со всей военной прямотой и армейским лексиконом.

Потом, правда, дипломатично заявили: НАТО с Россией из-за Украины воевать не будет, ни при каких действиях России. Ну а дальше — спектакль и ритуальные танцы: оружие Украине дадим, морально поддержим и прочее бла-бла-бла. Немцы дали 3 тысячи (!) касок, все остальные страны НАТО вместе с Америкой всеми самолётами со всей возможной информационной шумихой привезли в общей сложности 180 тонн военных грузов — три железнодорожных вагона. На всю войну с Вооружёнными силами Российской Федерации. Во время активной фазы войны с ДНР и ЛНР ВС Украины расходовали в среднем около ста двадцати вагонов боеприпасов в день. При этом все стороны точно знают: дёрнется Украина — Россия в этот раз на войну придёт. И государства Украина не станет — Путин так прямо и сказал, помните?

Учитывая всё вышеизложенное, англосаксы из США стали вопить о «невообразимых», «адских санкциях». Смешные люди …

Идею отключить Россию от системы SWIFT после совсем недолгого размышления отбросили — самим страшно стало: а как выводить из России заработанные там деньги? А дивиденды? А как покупать нефть-газ-металлы и т. д. и т. п.? Не-е-е, себе дороже получается… Хотели наложить санкции на торговлю нефтью и газом… Так ведь более 40% оных европейцы в России закупают, а газовые хранилища практически пусты — никогда ещё такими пустыми не бывали. Американцы успокоили: мы вам сжиженный газ привезём, со всего мира возить будем. Европейцы посчитали: все европейские порты с пунктами приёма СПГ не обеспечивают ежедневных потребностей Европы в газе. Вот так: сколько бы ни привезли, но скачать смогут меньше, чем израсходуют. Понимаете? Нельзя впихнуть невпихуемое…

И ещё: Россия стала поставлять трубопроводный газ Китаю по более низким ценам, чем Европе. Китай стал покупать у России сжиженный газ по более высоким ценам, чем покупает Европа. Вы поняли, где собака порылась? Правильно: мы с Китаем свои плюсы-минусы урегулировали в ценах на трубопроводный и сжиженный газ, а мировые поставщики повезли сжиженный газ в Юго-Западную Азию — там на него подскочила цена. Вот так и рухнули очередные санкции англосаксов из Америки.

Понимаешь, дорогой читатель, очень кайфово вводить санкции против Кубы — ей ответить нечем. А когда тебе обратка прилетает — вот тогда санкции могут ой как аукнуться, вот тогда можно шлёпнуться с нехилой шишкой на лбу и завопить: «А нам-то за что?!»

Посмотри, дорогой читатель, на карту, найди Гибралтарский пролив и Ормузский — представляешь, объявили англосаксы бойкот нашему газу с нефтью, а в этих проливах вдруг застряли всего по одному ржавому кораблику… Кирдык всей энергетике, всей промышленности всего западного мира!


Закончим, пожалуй, с вопросом о санкциях — болтовня это всё, понты дешёвые. Вся это PR-кампания нужна исключительно и только Западу в целом и англосаксам в особенности — их правительства отмазываются перед своим электоратом. За свою политическую импотенцию отмазываются: типа ну давай не сегодня… а вот в следующий раз … да мы им покажем…

Смешные люди!

Просто заканчивается эпоха англосаксов, заканчивается то время, когда им «блинами попы вытирали», — всё, самим придётся теперь, и не блинами отнюдь.

Впервые за всю свою историю Россия сделала бессмысленной любую военную угрозу её государственности. Мы просто хотим отодвинуть от своих границ даже возможную в БУДУЩЕМ такую угрозу — вот и всё. И существующее у нас оружие позволяет нам спокойно и весомо сказать: «МЫ ТАК ХОТИМ. ПРОТИВ ЕСТЬ?!»

Мы — вежливые люди, мы дали возможность англосаксам сохранить лицо, мы договорились с ними. Поэтому так спокоен министр обороны Великобритании на встрече с Шойгу — он уже знает, как будет: два министра обороны обговаривали детали.

Уже вскоре, принимая во внимание сверхнакал в международных отношениях, учитывая «возможность глобальной мировой войны», политики и лидеры западного мира разом прекратят нагнетать обстановку и дружно загалдят о разделе сфер влияния на Украине. И, судя по спокойствию военных, которые в этом случае были бы вынуждены четко координировать свои действия, ситуация развивается под контролем.

— Россия займёт весь восток и юг Украины. Именно для операций в прибрежной зоне пришли в Севастополь шесть больших десантных кораблей нашего Северного флота.

— Украина очень удачно разместила в кучку практически все свои вооружённые силы — они уже окружены ВС России, они будут оглушены и ослеплены комплексами радиоэлектронной борьбы, а авиация отрежет их от баз снабжения. Без снабжения и связи воевать в современной войне невозможно. Для справки: в настоящее время даже у передовых украинских частей только штатный боекомплект, подвоз усиленного боекомплекта организовать так и не смогли (не захотели).

— Потом украинские войска разоружат — но это будет касаться только обычных армейских частей. Особо упёртых и нацбатальоны никто жалеть не будет — они будут уничтожены бойцами ДНР/ЛНР.

— Кто будет брать и содержать Киев вместе с прилегающими к нему центральными областями, я не знаю. Огромный затратный мегаполис с кучей застарелых болячек, с полностью дезориентированным и дезорганизованным населением; центральные области, лишённые выхода к морю, — кому всё это надо?!

— Польские, румынские и венгерские войска НАТО займут тем временем Западную Украину — повод выберут любой: от необходимости создания буферной зоны и коридоров для беженцев до обеспечения безопасности границ стран НАТО. Собственно, для этой цели их туда и подтянули.

— На этом история движения Украины на Запад будет закончена, Россия вернётся к своим границам до 1 сентября 1939 года. Ну почти вернётся.

— Потом будут референдумы, голосования, выборы новой пророссийской власти, федерализация, новая Конституция с пунктом о невступлении в НАТО и т. п. Восточным областям предоставят особый статус, а на территории Украины надолго осядут миротворческие силы ОДКБ, которые уйдут лишь тогда, когда новая пророссийская власть возьмёт под полный контроль ситуацию в стране.

Вот, собственно, и всё. А как же Зеленский, Рада и правительство Украины?!

Они сбегут на Запад до описываемых нами событий, их уже предупредили.


https://znat-kak.livejournal.com/10791133.html

Кайгородов
15.02.2022, 19:09
Продолжение бреда. На какие деньги восстанавливать Украину? На пенсии не хватает.

Кайгородов
15.02.2022, 19:12
Моя пенсия 177 евро, тёщи 590

Сергей Карцев
15.02.2022, 19:31
Да Паша, на твою пенсию точно не восстановишь. И вообще, почему мы должны Украину восстанавливать. Только юго-восточные области. Да и то, только помогать. Они сами справятся. А Киев пусть живёт как хочет.

Вик С.
15.02.2022, 20:18
Продолжение бреда. На какие деньги восстанавливать Украину? На пенсии не хватает.

Паша, решение этого вопроса - не твоя компетенция. Ты уже заявил, что денег на это у тебя нет и почему-то выдвинул вперёд себя тёщу ... Думаю, что она, как русский человек, где-то глубоко внутри не согласна с тобой, но уверен - и на её материальную поддержку мы не будем рассчитывать ...

Но твоё отношение очень характеризует тебя, собственно - чему удивляться, всё это можно было предвидеть в процессе нашего общения...

Кайгородов
15.02.2022, 22:10
Сергей, так в Крым то вкладываем. В ущерб другим регионам.

кларнет
15.02.2022, 22:38
Сергей, так в Крым то вкладываем. В ущерб другим регионам.

Паша, ты чё покурил? Или носик через чур "попудрил" ? Мы чё Африке помогаем? Вот тебе бы пенсию не стоило платить, налоги твои не в тот карман ложатся...А то ты тут за наши отчисления переживаешь, вошь брюхатая:aq:

Вик С.
16.02.2022, 00:05
... в Крым то вкладываем. В ущерб другим регионам.

Государственное мышление - не твой конёк, Кайгородов ...

Александр
16.02.2022, 00:14
Витя, помнишь про :

- Нацарював би сто карбованцiв та й втiк!

Кайгородов
16.02.2022, 01:04
Куда мне. Дальний восток скоро без людей останется. Русских людей. Ой да, а как же Дальневосточный гектар? Это для лохов из западной части России.

si1953
16.02.2022, 12:00
Блин !!!!!!! Ну, что опять за жопа!!!
Россия вновь ̶н̶а̶ ̶и̶г̶р̶у̶, тьфу ты, на войну не явилась! Поэтому ей защитано техническое поражение 2:0, по типу отборочного турнира ЧМ 1974 г.

Сегодня в новынах все дикторы просто сопли жевали: было явно видно, что заготовили сенсации, ан облом. Поэтому ограничились 5-7-минутным бряцаньем касок да клятвами не жалеть чужих жизней. Да, ещё поплакались пахану заморскому, дескать нас, маленьких-вонюченьких забижают...
На том новыны и закончились.
Зато с 8-00 до 10-00 развлекуха: по всем каналам-аналам одна и та же муть. Ну, помните, как в своё время "Лебединое озеро"... Дескать, вот оно, наша единство — одним гавном давимся.
Правда, местный 34-й канал забил болт на эту еднисть и гонит местные загробные новости: битые "корыта", сгоревшие хаты, рыболовы-утопленники и рекламы: "Уколись, не то пиздец!"...

Я же плюнул и пошёл собираться on my favourite job. Ибо только она macht нас frei...

Александр
16.02.2022, 12:08
извини, Иваныч, что не свиделись сегодня!:-)

Сергей Карцев
16.02.2022, 15:19
Вот Иваныч, вышел таки у старичка Джо облом великий. Попал дедушка в проссак, как теперь быть, нужно новую дату нападения у тайных агентов узнавать. По последним украинским новынам перенесли на 23 февраля. А надо было на 30, тогда и отмазка сто пудовая будет!

Заправщик
16.02.2022, 16:06
Служба разведки Эстонии перенесла дату вторжения России на Украину на конец февраля
https://ria.ru/20220216/estoniya-1773052229.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
О, блин, а вот это уже авторитетно, тем более разведка из истонии:-)))
Никак, кайгородский под суетился:-))

Сергей Карцев
16.02.2022, 16:29
Мария Захарова уже запросила полны календарь начала наступлений, ну хотя бы на этот год.

Gans
16.02.2022, 16:30
https://i.yapx.ru/QufPr.jpg




Дорогая Линда, скажу как женщина женщине: даже когда есть потенциал, желание вторжения не возникает автоматически. (c) Мария Захарова

si1953
16.02.2022, 16:31
Ну, "Служба разведки Эстонии" — понятное дело, невъебенный авторитет. Самая бы-ы-ыстра-а-а-я и хорошо гаварящая по-рюсски в мире.

Сергей Карцев
16.02.2022, 16:32
Пусть послушает песню "Хотят ли русские войны". Хотя до неё вряд ли дойдёт. Гены.

si1953
16.02.2022, 16:35
Боженьки! Да на эту Линду-Бастинду и глянуть-то страшно, не то, что ей что-то доказывать.
А требовать она может только у своего сожителя, коль скоро таковой у неё имеется.
О-й-й!

Заправщик
16.02.2022, 16:54
Боженьки! Да на эту Линду-Бастинду и глянуть-то страшно, не то, что ей что-то доказывать.
А требовать она может только у своего сожителя, коль скоро таковой у неё имеется.
О-й-й!

Ейный бойобезьян на пальме сидить и банан дожевывает!:-)))

Gans
16.02.2022, 17:01
Боженьки! Да на эту Линду-Бастинду и глянуть-то страшно, не то, что ей что-то доказывать.
А требовать она может только у своего сожителя, коль скоро таковой у неё имеется.
О-й-й!
Не доказывать, а вторгаться

Кайгородов
16.02.2022, 17:09
Вот он главный разведчик Эстонии. Анто́н Эдуа́рдович Ва́йно (эст. Anton Vaino; род. 17 февраля 1972, Таллин, Эстонская ССР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Администрации президента Российской Федерации с 12 августа 2016 года. Член Государственного Совета Российской Федерации с 21 декабря 2020 года.

Александр
16.02.2022, 18:37
Не доказывать, а вторгаться

злые вы.....

- Войдите в моё положение, - сказала она....

И он вошел в её положение, и еще раз вошел в её положение и оставил её в её положении!(с)

Вик С.
16.02.2022, 19:47
Вот он главный разведчик Эстонии. Анто́н Эдуа́рдович Ва́йно ...

Что-то в послужном списке Вайно нет упоминания о работе во внешней разведке. Не сравнить с работой экс-главы эстонского координационного бюро внешней разведки Ээрика-Нийлеса Кросса, где фигурируют обвинения по делу о захвате сухогруза Arctic Sea в июле 2009 года. А ещё обвинения в использовании служебных кредитных карточек для личных целей, упоминание о пропуске в страну итальянского афериста, объявленного в международный розыск ...

Хотя, когда это было ...

Ты со своим послужным списком, где и и знание тонкостей службы в СА, связанной с ГРУ, и сегодняшние возможности свободного перемещения по территории России и некоторых сопредельных с ней государств, имеешь определённые возможности не быть на вторых ролях в системе внешней разведки Эстонии...

Gans
16.02.2022, 20:02
Сегодняшний День еби единения.... Дерибасовская, массовая демон-страция

https://timer-odessa.net/uploads/2022/02/storonniki_suvereniteta_ukraini_proshli_marshem_po _deribasovskoy_7592.jpg

Остальные 200 тысяч спрятались под флагами. https://timer-odessa.net/news/storonniki_suvereniteta_ukraini_proshli_marshem_po _deribasovskoy_240.html

Кайгородов
16.02.2022, 20:33
Так, хороший разведчик, если ещё не спалился.

Кайгородов
16.02.2022, 20:35
Витя меня повысил!!! Или раскрыл ?

кларнет
16.02.2022, 22:47
Сегодня на Украине большой и новый праздник, вся страна пела "Еще не вмерла Украина", а на площади в Киеве крутили гимн России...Кличко к чему-то готовится?:-))

кларнет
16.02.2022, 23:00
Яков Кедми высказал предположение о смене посольства с Киева на Львов в том случае, если готовится провокация со взрывом в Чернобыле...

Вик С.
17.02.2022, 14:34
Началось?... На Донбассе началось резкое обострение...

Альфредыч
17.02.2022, 14:44
https://rusvesna.su/news/1645087514

Сергей Карцев
17.02.2022, 15:56
По ящику пока только о единичных обстрелах.

Альфредыч
17.02.2022, 16:05
Заглянул на Донецкий свободный форум , никаких новостей по теме с 10 часов сегодняшнего утра.

Странно! :ai:

http://forum.dkr.com.ru/index.php

Здесь тоже тишина!

http://dialogforum.net/showthread.php?t=3858&page=143&p=530481#post530481

Может быть в ящике что-то подкрутить нужно?

Вик С.
17.02.2022, 16:32
17 февраля в Сети появились данные, что ВСУ открыли огонь по ДНР и ЛНР сразу с нескольких направлений, нарушив режим тишины. После этого самопровозглашенные республики открыли ответный огонь. Об этом информируют официальные представители из Донецка и Луганска, общественники, журналисты и пользователи социальных сетей. Таким образом, обстановка на линии разграничения резко обострилась после «дня единения».

Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко написал в своем личном Telegram-канале «Марочко Live», что по состоянию на 10.30 17 февраля СЦКК зафиксировал 20 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Он пояснил, что произведено по 10 ЛНР и ДНР, перечислив их.

"В ЛНР. В 05.32 н.п. Кряковка – н.п. Сокольники с применением минометов калибра 120-мм (5 мин) и СПГ-9 (9 выстрелов). В 05.35 н.п. Золотое-4 – н.п. Золотое-5 с применили: СПГ-9 (7 выстрелов), АГС-17 (32 выстрела), крупнокалиберное пулемет. В 05.38 н.п. Станица Луганская – н.п. Веселенькое – 12 мин калибра 82-мм. В 05.41 н.п. Луганское – н.п. Нижнее Лозовое – 15 мин калибра 120-мм. В 05.57 из района н.п. Нижнее подвергли обстрелу н.п. Донецкий 15 мин калибра 120-мм. В 08.55 н.п. Старый Айдар – н.п. Раевка – 5 мин калибра 120-мм. В 08.59 н.п. Крымское – н.п. Сокольники с применением АГС-17 (15 выстрелов). В 09.08 н.п. Новотошковское – н.п. Донецкий – 5 мин калибра 120-мм. В 09.16 н.п. Крымское – н.п. Сокольники – БМП-1 (2 выстрела), СПГ-9 (2 выстрела) и АГС-17 (15 выстрелов). В 09.18 н.п. Светлодарск – н.п. Лозовое – 10 мин калибра 120-мм", – уточнил он.

"В ДНР. В 05:55 н.п. Водяное – н.п. Коминтерново выпущено 2 гранаты из СПГ и 20 гранат из АГС. В 05:57 н.п. Пищевик – н.п. Октябрь выпущено 20 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие. В 06:58 н.п. Старогнатовка – н.п. Петровское – 8 мин калибра 120-мм. В 07:42 н.п. Старогнатовка – н.п. Новоласпа – 12 мин калибра 120-мм. В 08:24 н.п. Старогнатовка – н.п. Новоласпа выпущено 20 гранат из АГС. В 08:25 н.п. Тарамчук – н.п. Еленовка применялись крупнокалиберные пулеметы. В 08:26 н.п. Славное – н.п. Сигнальное применялись крупнокалиберные пулеметы. В 08:30 н.п. Ленинское – н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина) –16 мин калибра 82-мм. В 09:00 н.п. Майорск – н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Изотова) – 16 мин калибра 82-мм. В 09:32 н.п. Богдановка - н.п. Петровское: выпущено 20 гранат из АГС", – подытожил он.

В Telegram-канале Inside Donetsk отметили, ссылаясь на заявление НМ ДНР, что после того, как ВСУ начали обстрел, защитники ДНР открыли огонь в ответ для подавления вражеских огневых точек и защиты мирных жителей.

Кроме того, российский военный корреспондент Юрий Котенок подтвердил в Telegram-канале «Военкор Котенок», что с самого утра 17 февраля на Донбассе действительно неспокойно.

"Местные сообщают почти о полсотни прилётов по ДНР и в 2 раза большем числе – по ЛНР. Украинские военные применяют гранатометы, 82-мм и 120-мм миномёты. На этом фоне подразделения Народной милиции получили приказ открывать ответный огонь", – указал он.

"Каратели обстреливают Горловку. Как сообщил мэр города Иван Приходько, накидали по 16 82-мм мин по поселкам шахт Изотова и Гагарина. Как сообщают источники в ЛНР, в районе н.п. Золотое отмечен бронетанковый кулак ВСУ – порядка 50-ти танков. В Донецке больницы и морги переводят на военное положение. Артиллерийский обстрел продолжается. В центре Донецка слышны разрывы. Источники в ДНР: позиции Народной милиции в районе донецкого аэропорта подвергаются артобстрелу калибром 152 мм", – добавил журналист.

Позже Котенок рассказал, что разведка ДНР заявила об опасности украинского морского десанта на азовском побережье республики.

Участник ЛНР в политической подгруппе Трехсторонней Контактной группы по Донбассу Родион Мирошник подтвердил СМИ, что Народная милиция республики ведет ответный огонь по позициям ВСУ.

https://greenchelman-3.livejournal.com/6364416.html

Вик С.
17.02.2022, 16:38
Заглянул на Донецкий свободный форум , никаких новостей по теме с 10 часов сегодняшнего утра.

Странно! :ai:

http://forum.dkr.com.ru/index.php

Здесь тоже тишина!

http://dialogforum.net/showthread.php?t=3858&page=143&p=530481#post530481

Может быть в ящике что-то подкрутить нужно?


Киев отключил ДНР и ЛНР сотовую связь ...
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2015/02/05/kiev-otklyuchil-dnr-i-lnr-sotovuyu-svyaz-respubliki-sozdayut-sobstvennuyu

Кайгородов
17.02.2022, 18:06
Вот и здесь своя «Маннила «.

Кайгородов
17.02.2022, 18:12
Майнила.

Альфредыч
17.02.2022, 19:53
Вот и здесь своя «Маннила «.

Павел, для подобного утверждения нужны веские основания!

кларнет
18.02.2022, 14:28
"Злой гном" перебрал дозу кокаина на новом, только что придуманном, празднике "вышиванок". Галлюцинации привели его на прифронтовую зону с ДНР и отдать приказ на интенсивный обстрел Донецка. Сколько можно терпеть этих "Кондратиев" и поставлять бандерлогам нефтепродукты, газ и Электроэнергию...?:aq:

http://images.vfl.ru/ii/1645180917/3a30fe12/38097670_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3a30fe1238097670.html)

Gans
18.02.2022, 18:34
У меня пацан из Донецка работает. Говорит, сирены включили, пошел подвал готовить.

кларнет
18.02.2022, 20:53
Похоже, гному и в правду, крышу снесло...:ai:

кларнет
18.02.2022, 23:51
Имею слабость по пятницам смотреть Савик Шустер & K...Ну типа "Свобода слова"...Сегодня у него в гостях Поросёнок, "Кролик", Билецкий и другое отребье. Решают стоит ли ВСУ начать эвакуацию мирных людей с приграничной зоны...Вот все эти пидоры в один голос кричат: - Не стоит!!! Это Путинская пропаганда!!! .... Значит хотят прикрыться мирным населением падлы...:aq:

Вик С.
19.02.2022, 00:34
В сети появилось видео, где Зеленский приказал вывезти из страны своих родителей "на всякий случай"...

https://t.me/skosoi/3823

Александр
19.02.2022, 00:35
Витя....

ты ж понимаешь....

Вик С.
19.02.2022, 00:39
http://f26.ifotki.info/org/c81dd267c479c09c92eedab4017d5fb655ee76427876681.pn g (http://i-fotki.info/)

Когда г-н Царев, предупреждая о чем-то, просит отнестись к этой информации очень серьезно,
лично я отношусь к этой информации очень серьезно,
потому что,

во-первых, в отличие от многих, хорошо помню, что, прося отнестись к информации очень серьезно, Олег Анатольевич не блефует,

во-вторых, помойка на такое вполне способна, - десятки безымянных могил под Днепропетровском и Харьковом не дадут соврать,

а в-третьих, Бубочка, понимая, во что его задумка может вылиться, если не сложится, как хороший сын, заботится о маме с папой...

https://putnik1.livejournal.com/8933583.html

Вик С.
19.02.2022, 00:43
Саша, если я сказал что-то лишнее - извини ...

Александр
19.02.2022, 00:43
даже и говорить не хочется....

кларнет
19.02.2022, 00:44
[B]В сети появилось видео, где Зеленский приказал вывезти из страны своих родителей "на всякий случай"..

Голос не его, если только гном не "нюхнул" чего то и не пригубил...:-))

Александр
19.02.2022, 01:04
даже и говорить не хочется....

не вовремя написали:-)

кларнет
19.02.2022, 01:14
Почему то вспомнился Сталинград - 6 армия Паулюса численность лето 42г - 335 000 человек, 4000 орудий, 300 танков и 100 самолетов...

кларнет
19.02.2022, 01:50
На данный момент подорваны газопроводы "Дружба Союз"...

кларнет
19.02.2022, 01:51
Реальная обстановка на Донбассе в режиме онлайн на Соловьев лайф...

Димиринг
19.02.2022, 13:04
Имею слабость по пятницам смотреть Савик Шустер & K...Ну типа "Свобода слова"...

Это видел?


https://www.youtube.com/watch?v=TKzasP3MaUw

Вик С.
19.02.2022, 15:29
http://f26.ifotki.info/org/02c655b24d14a438ba264da4d53ce70355ee76427930075.jp g (http://i-fotki.info/)

Этот спор между Россией и Западом, Россией и НАТО всё еще продолжается.
Путин постоянно повторяет, что обещание не распространяться на Восток было.
И его не сдержали.

- Надули. Просто нагло обманули: пять волн расширения НАТО…, - сказал он совсем недавно, в декабре.

В странах Запада отговариваются тем, что это не правда, что не было никакого обещания, даже устного.

Путин цитирует, ему не верят.
А на нет и суда нет, не предъявишь.

Немецкое издание Der Spiegel, как мы понимаем, в работе на Путина и Россию не обвинишь.
И вот оно опубликовало статью о том, что в Британском национальном архиве был найден документ.
Раньше он был под грифом "Секретно", сейчас рассекречен.
Это протокол встречи политических директоров министерств иностранных дел США, Великобритании, Франции и Германии, состоявшейся в Бонне 6 марта 1991 года.
Тема: безопасность в Центральной и Восточной Европе.
Упоминаются переговоры 2+4 об объединении Германии с участием ФРГ, ГДР, США, ССССР, Великобритании и Франции.

И вот политдиректор МИД ФРГ Юрген Хробог сказал следующее:
"Мы ясно дали понять на переговорах 2 плюс 4, что мы не расширяем НАТО за пределы Эльбы (имеется в виду Одер, это уточняется в документе дальше). Поэтому мы не можем предложить Польше и остальным членство в НАТО".
Еще Юрген Хробог сказал, что эта позиция была согласована с федеральным канцлером Гельмутом Колем и министром иностранных дел Хансом-Дитрихом Геншером.

Знаете, что сказал на это представитель США Раймонд Зайц?
"Мы дали понять Советскому Союзу — на переговорах 2 плюс 4, а также на других переговорах,— что мы не намерены извлекать выгоду от вывода советских войск из Восточной Европы... НАТО не должно расширяться на восток ни формально, ни неофициально".
И это есть в документе, который опубликовал Der Spiegel.

Но вопрос безопасности стоял, его надо было решать.
Поэтому политдиректора договорились укреплять стабильность и безопасность Центральной и Восточной Европы при помощи двусторонних соглашений и в рамках СБСЕ (Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе).

https://www.kommersant.ru/doc/5227026

Понимаете, какая получается картина?
Путин прав, а Запад нет, Запад "соврамши".
И это подтверждается не просто словами очевидцев, есть документ.

Выходит, упреки Путина абсолютно справедливы и законны.
Обманули, есть бумага!
Но тогда ведь и требования Путина к НАТО совершенно справедливы.

Как они теперь будут выкручиваться...

https://vg-saveliev.livejournal.com/2546333.html

Альфредыч
19.02.2022, 15:37
Как они теперь будут выкручиваться...

Да никак! Они хозяева своего слова - хотят дают, хотят взад забирают.

Что это - первый раз?!:aq:

Комбат56
19.02.2022, 16:41
В этот раз навряд ли выкрутятся. Путин всерьёз взялся.

Вик С.
19.02.2022, 17:50
Народная милиция ДНР обнародовала план наступления ВСУ на Донбассе.

http://f26.ifotki.info/org/a3b1712899926efcc010d8364f37464c55ee76427938624.jp g (http://i-fotki.info/)

В ДНР утверждают, что план таков:

«В назначенный день «Д» проведением массированного огневого удара реактивной и ствольной артиллерии 26, 43 и 55 артиллерийских бригад ВСУ, нанесением поражения самолетами, вертолетами и беспилотными летательными аппаратами планируется уничтожить объекты военного и гражданского назначения на территории «республик» на глубину до 10-15 км.

Наступление ВСУ планируется с трех направлений.

1. Направление главного удара украинской армии КРАМАТОРСК – ДЕБАЛЬЦЕВО.

Удар наносится силами 30 механизированной, 17 танковой и 95 десантно-штурмовой бригадами ВСУ при поддержке 26 артиллерийской бригады. Ближайшая задача в течение ТРЕХ суток выйти на рубеж АЛЧЕВСК – ЕНАКИЕВО. Дальнейшая задача группировки выход в течение ДВУХ суток к границе Российской Федерацией.

2. На Приазовском направлении силами 53 механизированной и 36 бригад морской пехоты, с рубежа ШИРОКИНО – СТАРОГНАТОВКА, а также морского десанта 501 отдельного батальона морской пехоты из района н.п. НОВОАЗОВСК, при поддержке 55 артиллерийской бригады планируется наступать в направлении КОМСОМОЛЬСКОЕ и в течение ДВУХ суток выйти на рубеж ИЛОВАЙСК – УЛЬЯНОВСКОЕ, тем самым выполнить ближайшую задачу. В дальнейшем развивать наступление вдоль границы Российской Федерации в направлении Красный Луч.

3. На Луганском направлении планируется ведение ограниченных наступательных действий силами 57 мотопехотной и 24 механизированных бригад, при поддержке 131 отдельного разведбата ВСУ с рубежа НОВОТОШКОВСКОЕ – ПОПАСНАЯ в направлении н.п. АЛЧЕВСК. Блокировав трассу ЛУГАНСК-ДЕБАЛЬЦЕВО «М-30», оперативно-тактическая группировка «Север» должна развивать наступление в глубину обороны ЛНР с целью выхода к н.п. КРАСНЫЙ ЛУЧ и соединения с группировкой «Юг». В ходе боевых действий планируется окружение и блокирование крупных населенных пунктов ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ГОРЛОВКА и АЛЧЕВСК.

«Спящие» ячейки СБУ на территории Республик должны осуществлять диверсии на транспортных магистралях в глубине территории республик, ликвидацию и похищение отдельных должностных лиц из руководящего состава республик».

https://t.me/nm_dnr/6211

Если Киев начнёт агрессию на Донбассе - это будет решительный шаг Украины к потере своей государственности. Ну а Зеленский... Это того же поля ягода, что и Порошенко. Счастье деда Зеленского, что он не может видеть сейчас своего внука-необандеровца.

https://chervonec-001.livejournal.com/3963124.html

Заправщик
19.02.2022, 19:43
В этот раз навряд ли выкрутятся. Путин всерьёз взялся.
Я вас умоляю взялся.... За поручни своего унитаза он взялся и не более!

кларнет
19.02.2022, 19:54
Это видел?...

Конечно. Значит не только я такой любопытный...:ah: