PDA

Просмотр полной версии : Украина. Новейшая История.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31

афиноген
21.11.2022, 00:08
Для таких тяжелых мест и при этом тактически необходимых в наше время существовали подразделения дшб задачей котрых было удержать занятый плацдарм до прибытия осн сил в течение грубо говоря часа или умереть. При этом назначение в подразделения дшб считалось понижением в сравнении с подразделениями вдв. Дшб действовали в интересах армии и дивизии. В самом начале они даже погоны имели черные и были пасынками то ли сухопутов то ли десантуры. Напомню что на первых порах в Афгане вдв проигрывали в стойкости обороны тем же сухопутам так как тактика ведения боевых действий разнилась

si1953
21.11.2022, 12:04
Иваныч как тебе новый настут на Крым? ...

А чё, укропы полуостров заняли? Что-то я не слышал, чтобы на всех углах пели восторженные песни.
По поводу войны я уже свои мысли высказал, а толочь воду в ступе просто нет времени Меня на данный момент больше беспокоят собственные дела. А война — да что война: два квартала пацанов выясняют отношения друг с другом. Ну, там морды бьют, поджопники дают... Короче, мелкий кипеж на Лапинке. Я уже больше недели вообще про войнушку сказки интернетовских краснобаев не слушаю. И понятия не имею кто там где какую деревушку занял. Не интересно.
Я в целом потерял интерес ко всей этой заварушке после того, как стало ясно, что это не война, а Большая Прогулка.

А по поводу территорий мне абсолютно ясно: запад их не отдаст. Почему? Да потому, что это уже фактически земли, не принадлежащие окраине. О проданных 17 млн. гектаров пахотной земли слыхали? А за своё добро пиндосы порвут любого. Поэтому за херсонскую область бои примут бесконечный характер. Объявлением этой области в составе России, последняя загнала себя в тупик. Т.е. альтернатива: бесконечность военных действий или потеря лица.
В Крым укропы сунутся обязательно: за базы на полуострове и концессии на шельфе денежки-то давно тю-тю. Пришла пора платить.
За Днепропетровск я вам сказал с самого начала: не быть ему с Россией. Почему? Да потому.

В случае окончания военных действий от страны "Украина", останется только наружная скорлупа, поскольку экономика практически на нуле, а бабло на восстановление её никто не даст — не для того эту страну взрастили. Вливания будут только во время войны, а потом наступит прекрасное время возвращать долги. Понятное дело, что вся эта зелёная плесень ничего возвращать не будет, а вот нам будет крайне весело.

Комбат56
22.11.2022, 12:50
Вообще-то цели захватить или освободить территорию Украины не было.
Президент изначально озвучивал задачу - произвести "денацификацию" и "демилитаризацию" на Украине. Что, на мой взгляд, и происходит - националисты "могилизируются", военная техника утилизируется.
К слову, украинская техника уничтожена практически на 100%, сейчас, и уже давно, идёт утилизация НАТОвского вооружения и иностранных наёмников.
Параллельно, войска РФ нарабатывают боевой опыт, разрабатывается и применяется новая военная тактика где основную роль играет артиллерия, высокоточные боеприпасы, беспилотники и др.
Отвод войск за Днепр нужен был для сохранения жизней российских солдат. Отошло то время, когда солдат гнали на убой "любой ценой" или "ни шагу назад". А "денацифицировать" и "демилитаризировать" можно и из-за Днепра.
К тому же, на освобождённых территориях, хочешь/не хочешь пришлось бы заботиться о местных жителях - налаживать быт, выплачивать пособия и т.д. Лишние проблемы.

si1953
22.11.2022, 13:55
Василий, ну, наконец-то я единомышленника нашёл! А то всё: херово, отступаем, нам пиздец... и прочие прелести.
Абсолютно согласен: идёт отработка опыта, методов ведения войны, применение новой техники. А также знакомство с натовской техникой, поиски методов борьбы с ней. А расхерачь, к примеру, все эти "Химеры" на станции Чоп и что?.. Только металлолом в Китай.

Людей ложить на безымянных высотках по жуковскому методу тоже не зачем. А вот перепахать пути подвоза продовольствия и боеприпасов укропскому воинству не помешало бы. Они побегут, как только сало закончится — не ленинградцы чай.
А по Херсону красота — свалили головную боль за оставшееся население на укропские власти — нехай расхлёбывают. И эти местные пусть локти покусают, а то расцеловали в жопу натовских наёмников. Короче, пусть хлебают уроки истории.

Снаряды, говорите, залетают в Брянскую и Белгородскую область. Скажите спасибо, что только снаряды, а не всё натовское быдло свалилось на голову россиян. Есть ещё кто-то, кто помнит прошлую оккупацию? Так вот это оно, только в сто раз хуже, ибо это даже не СС, а свинорылые под-эссесники, в массе своей понимающие, что они низшая раса. А от этого зависть и патологическая ненависть.

Сергей Карцев
22.11.2022, 14:00
Да нет, Сергей Иванович. Металлолом нашим заводам пригодится. Там и цвет мета много, и черняшки. Всё пойдёт в дело!

si1953
22.11.2022, 14:16
Всё верно, Алексеич. Разбитая военная техника должна принадлежать победителю.
Ты шепни там Лаврову, пусть толкнёт меморандум в ООН на эту тему...

Сергей Карцев
22.11.2022, 15:02
Зачем. ООны не занимаются металлоломом. И спрашивать у кого то нефиг. Вывезем и переплавим "Мечи на Орало"!

Альфредыч
22.11.2022, 17:00
Вообще-то цели захватить или освободить территорию Украины не было.

...А "денацифицировать" и "демилитаризировать" можно и из-за Днепра.

Это такая шутка юмора?

Комбат56
23.11.2022, 11:54
Вы наверное в курсе что отошло время кавалерийских набегов, штыковых атак и рукопашных схватках.
Сейчас немного другая война - дальнобойная артиллерия, высокоточные ракеты и дроны-камикадзе.
Десятки километров разделяющих противоборствующие стороны не проблема. Вывод войск из-за Днепра помог высвободить около тридцати тысяч военнослужащих, нормальное снабжение которых было затруднено из-за находящихся под постоянным обстрелом переправ.
Необходимость в разведчиках, добывающих "языка" за линией фронта тоже отпадает. Для этого сейчас есть разведывательные спутники и беспилотники.
И любое скопление войск и боевой техники даже на удалении десятков километров быстро выявляется и по большей части уничтожается.

РВГ
23.11.2022, 18:46
Не секрет, что на нашей базе готовят ребят. Заметил как меняется у них настроение в лучшую сторону. Самые первые были очень хмурые, не разговорчивые. Сейчас и разговоры, и улыбки. И вообще настроение нормальное. Но гоняют их... Ух.

Сергей Карцев
23.11.2022, 19:17
Не гоняют, а тренируют.

Альфредыч
23.11.2022, 19:33
Вы наверное в курсе что отошло время кавалерийских набегов, штыковых атак и рукопашных схватках.

Василий, примерно эти доводы нам приводят и говорящие головы на экранах ТВ.

Вы, наверное, в курсе, что местами линия фронта уже проходит по территории Российской Федерации?


Не секрет, что на нашей базе готовят ребят. Заметил как меняется у них настроение в лучшую сторону.

Готовят будущую десантуру или общевойсковиков?

Альфредыч
23.11.2022, 19:38
Не гоняют, а тренируют.

Хорошо, если настоящему делу, а не строевой с отданием чести столбу, как "тренировали" нас в учебке. :-)

Комбат56
23.11.2022, 19:44
Вы, наверное, в курсе, что местами линия фронта уже проходит по территории Российской Федерации?
И что?...
Это мешает нам проводить денацификацию и демилитаризацию?

В ВОВ линия фронта проходила под Москвой и Ленинградом, однако это не помешало нам победить.

РВГ
23.11.2022, 19:51
#Готовят будущую десантуру или общевойсковиков?#
Кого-то готовят. Где я работаю?
Главное очень серьезно.

Альфредыч
23.11.2022, 20:06
И что?...
Это мешает нам проводить денацификацию и демилитаризацию?

В ВОВ линия фронта проходила под Москвой и Ленинградом, однако это не помешало нам победить.

А Вас не смущает, что денацификация и демилитаризация нашего сектора Германии проводилась после победы?

Комбат56
23.11.2022, 20:29
А это к чему? Какая связь?

афиноген
23.11.2022, 22:17
Эх забайкальцы болтовни патриотической много.. но все ваши аргументы ничто или даже отвратительны перед толпами родственников в ростове по сравнению с реляциями на первых каналах что мы воюем на нержавной херне

афиноген
23.11.2022, 22:17
Извините за правду

Комбат56
24.11.2022, 06:03
Всё пропало?

афиноген
24.11.2022, 09:06
Кто не верит-посмотрите в поисковике обращение мобилизованных Серпузова....полный пиздец. Я больше не верю нашей власти

афиноген
24.11.2022, 09:27
Такое ощущение что наша власть ждет наступ на Белгород чтобы провести вторую мобилизацию и объявить родину в опасности.Их не смущает что посланы на убой самые детородные мужики. Вобщем начало Великой отечественной повторяется один в один. Нет у нас дееспособной армии нет военначальников нет тыла есть русское разъебайство.

РВГ
24.11.2022, 10:34
Ну уж, что есть, то есть.

кларнет
24.11.2022, 11:03
Кто не верит-посмотрите в поисковике обращение мобилизованных Серпузова....полный пиздец. Я больше не верю нашей власти

Бери пример с Ивановича.... Меньше смотреть и читать всякого рода СМИ... И вообще, береги свое здоровье. Кто его знает, сколько отведено пожить на этом свете?

Альфредыч
24.11.2022, 11:24
Всё пропало?

Василий, Вы, на мой взгляд, неточно формулируете суть происходящего.

Спрашивать нужно так - Все пропали?

Тогда и ответ получите - Пока не все!Есть ещё порох в пороховницах!

Комбат56
24.11.2022, 11:28
ВСУ 8 лет были в состоянии войны на своей территории. Их обучали и обучают инструкторы и советники со всех армий НАТО. И там, после объявления о мобилизации и направления на фронт мобилизованных, появилась куча подобных роликов о бардаке в армии и "кидалах" офицерах. Со временем всё более/менее устаканилось.
У нас в армии тоже хватает бардака. Начиная с военкоматов и заканчивая передовой. Думаю, спустя какое-то время, всё наладится.
Большая проблема в том, что военные чины и гражданские чиновники расслабились в мирной жизни (локальные конфликты в Афгане, Чечне и Грузии не в счёт) и до сих пор не могут перестроиться и понять что шутки кончились - идёт рубка на выживание.
До сих пор, большинство населения РФ не поняло что идёт не просто СВО на Украине, это начало полномасштабной мировой войны.
Украина это просто разменная монета - полигон для испытания оружия и наработки новых методов ведения войны в современных условиях.
Не уверен что дорастёт до применения ядерного оружия, но то что конфликт затронет большинство континентов это и к бабке не ходи.
Не сомневаюсь что пяток/десяток "Посейдонов" уже дежурит вблизи берегов США и мелкобритании в ожидании указаний. Думаю и в Пентагоне об этом знают и поэтому осторожничают в прямой конфронтации с РФ.

Альфредыч
24.11.2022, 14:02
Василий, лекции подобного содержания читают на разных ТВ-каналах регулярно.

Стоит ли повторяться?

Вопрос в том, как к ним относиться?

valerok
24.11.2022, 14:34
ВСУ
До сих пор, большинство населения РФ не поняло что идёт не просто СВО на Украине, это начало полномасштабной мировой войны.


Вот и рванули, из их числа, со своими лярдами за границы с Грузией,Казахстаном эти крысы. Но корабль еще на ходу и не тонет

Заправщик
24.11.2022, 19:35
Гражданин афиноген, я бы вас предостерег от такого рода высказываний о СВО и российской армии иначе будете привлечены к ответственности по закону. Зачем сгущать краски, тем более, что ахинею про то, что все хреново, вы прочли из нета, а там много, 99% брехни. Просто промолчите в тряпочку и не выносит на большой хурал свои домыслы с обвинениями СВО о том, что "все пропало", достали уже, демагоги-предсказатели-эксперты диванные. Когда я служил в Чечне, таких ноющих тоже было много, но мы выполнили поставленную задачу и там сейчас мир. И не сомневайтесь, в Украине тоже наступит мир!

Заправщик
24.11.2022, 19:37
Да, и с крысами тоже разберёмся, придёт время.

кларнет
24.11.2022, 19:55
Да, и с крысами тоже разберёмся, придёт время.
С крысами разберутся , по месту прибывания, местные толстосумы. Для нас же главное, что они обозначились личной персоной...

кларнет
24.11.2022, 20:06
Гражданин афиноген, просто промолчите в тряпочку и не выносит на большой хурал свои домыслы ..!
Старость все- таки дает о себе знать... По себе это чувствую... Не следует обращать на это серьезное внимание. Надо относиться к возрастным отклонениям философски...

афиноген
24.11.2022, 21:19
Ваша философия братья Кларнет и Заправщик зиждется на ржавчине общественного мнения и ненужном патриотизме. Патриотизм вещь вообще очень тонкая вроде похмелья. Я сам из Серпухова и базар фильтрую по этому вопросу. Поэтому твои(тут можно и с маленькой буквы) Заправщик намеки насчет привлечения к ответственности я воспринимаю по двум параметрам-юридическому-тут я чист и по твоим попыткам оправдать человеческие потери из-за просчетов первых пяти дней начала операции которые нивелировались стойкостъю наших бойцов. Так такие оправдания всегда были когда сказать и чтой-то объяснить вроде как и нечем. Тебе как никому это известно. Разница в том что ты благодаря своим навыкам остался жив-а остальным погибшим сказать уже ничего нельзя

афиноген
24.11.2022, 21:23
На том я не вижу больше смысла в своем участии на этом форуме... прошу меня больше не беспокоить и в обсуждениях не поносить тряпочками всякими...

Альфредыч
24.11.2022, 21:26
Вспомнил одно высказывание:

https://i3.imageban.ru/out/2022/11/24/d35c510ee70abc5ab6500d30b048ccd7.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм_—_последнее_при бежище_негодяя

кладовщик
24.11.2022, 22:13
Вот из за таких раздраев,я для себя уже решил,что участвовать в этом вопросе больше не буду.Мужики нас и так мало осталось,так,

что ну его нах. эту политру, давайте жить дружно!:-dr

Альфредыч
24.11.2022, 22:44
На том я не вижу больше смысла в своем участии на этом форуме... прошу меня больше не беспокоить и в обсуждениях не поносить тряпочками всякими...

Алексей Петрович, когда это ракетчики уступали вованам?!:bf:


Вот из за таких раздраев,я для себя уже решил,что участвовать в этом вопросе больше не буду.

Николай, этот вопрос уже участвует в нашей жизни, от него не отвертишься!

кларнет
24.11.2022, 22:52
https://m.vk.com/video-38085148_456246515?list=7f27562262b5d94fb5&from=wall-38085148_143798. Может выводы этого человека кое кого помирят?

Альфредыч
25.11.2022, 00:04
https://www.youtube.com/watch?v=81LXubaE2Bg&t=1s

Альфредыч
25.11.2022, 00:08
https://m.vk.com/video-38085148_456246515?list=7f27562262b5d94fb5&from=wall-38085148_143798.

Может выводы этого человека кое кого помирят?

Если ссылка на ВК недоступна, то есть вариант на ютубе.


https://www.youtube.com/watch?v=uZNX2KtRmBk

кладовщик
25.11.2022, 09:55
Николай, этот вопрос уже участвует в нашей жизни, от него не отвертишься!
Участвуйте,но без меня.....

Заправщик
25.11.2022, 11:30
Обидеть никого не хотел, но предупредить имею права. Статья 280.3 УК РФ, почитайте. Все русурсы нэта мониторять спецслужбы и когда-нибудь, к кому-нибудь, вечером постучаться люди с униформе, вот тогда уже будет поздно говорить, что вам уже под 80 лет и у вас с головой нето...Еще раз хочу сказать, время рассудит, время покажет, это не раз уже было. Кого обидел, прошу прощения и меня простите за ради Бога. Бог не тимошка, видит немножко.

urii
25.11.2022, 14:18
Мужики...! Хватит возить гомно про эфирную войну
НИ кто из вас не знает - что такое война - ни кто из вас её не нюхал....
Лучше заткнитесь - просто будьте наблюдателями.
Живите в мире - каждый в своём.
Да - и тему желательно сменить.
Новороссия!

Вик С.
25.11.2022, 15:43
Вся Одесса ещё 23 ноября лишилась электроснабжения в районе 14:30. В городе не работает электротранспорт, проблемы с мобильной связью, в некоторых районах нет и воды. Когда нет света, в моей квартире исчезает и тепло ... Красивое слово - блэкаут ...

До сегодняшнего дня (пока не было интернета) не знал: в Одессе появляются "Пункты Несокрушимости", которые обеспечены главными базовыми услугами: электричеством, теплом, водой, интернетом и игровым уголком для детей.

"Специалисты" дают советы: Не волнуйтесь слишком сильно. Вместо этого займитесь делом. Ходите на работу. Делайте физические упражнения. Хорошо питайтесь. Убедитесь, что вы хорошо высыпаетесь. Если что-то действительно начнется, вам нужно будет быть в наилучшей возможной форме как физически, так и психологически.

В сегодняшних сложных обстоятельствах каждый украинец может внести позитивный вклад в благополучие страны, избегая паники и ведя себя рационально. Вы должны продолжать заниматься своими повседневными делами, тратить деньги и платить налоги... "


https://i4.imageban.ru/out/2022/11/25/73e2aae79b1763705603e47292a69999.jpeg (https://imageban.ru)

https://i4.imageban.ru/out/2022/11/25/c6d88a1a2763d4ddd86bf47fbecbde6a.jpeg (https://imageban.ru)

«Пункты несокрушимости», которые анонсировал Зеленский, закрыты по причине отсутствия света.

Gans
25.11.2022, 20:17
Участвуйте,но без меня.....
Это ты брось!... Так нельзя!... если мы все перестанем, то для кого тогда Местный Говноед сюда подбрасывать будет?!

кларнет
25.11.2022, 21:44
Жека, а он что в единственном лице?

Гобиец
26.11.2022, 13:19
Так нельзя парни. Что вы переходите на личности, оскорбляете, мне это не по душе. В очной беседе-споре, это другое дело. Сам кипяток ещё тот, многие об этом знают. И выпадов в свой адрес не спускаю. А здесь иное, говори хоть что, "бумага" стерпит. Ну не красит это наш форум. Всего то нас нечего здесь осталось, а вот сотни и даже тысячи гостей нас ежедневно читают. Алексей Петрович просто поделился своими опасениями за происходящее и будущее. Он что менее патриот что ли, чем кто-то. Зачем сразу каждому ярлык навешивать. Теперь и он ушёл, кому от этого полегчало? Коля (кладовщик) пытался свои мысли озвучить, что здесь не так? Отшибёте охоту и ему и другим это делать. А для чего тогда здесь мы, служившие, пожившие и много познавшие? Стучать кулаком в грудь и показывать кто круче в патриотизме? А кто об этом может знать, кроме меня самого и также других. Не хотел писать, но и молчать не дело.

кладовщик
26.11.2022, 15:38
Спасибо Саша! Всё ты правильно написал,ничего не приукрасив и ничего не прибавив, умеешь ты это делать и терпеть тоже,ну тут вижу твоя добрая душа не выдержала и воспротивилась...я знал,что ты не промолчишь!:-dr

si1953
26.11.2022, 15:52
Эпиграф:
"Мы ещё вам покажем XVIII век"
(Театр-КВН ДГУ, 1997)

Помните классный такой битловский альбом With the Beatles? Если нет, то вспомните по обложке

https://i.ibb.co/QnMYxLH/image.jpg (https://ibb.co/hHV2Tbd)

Так вот, я 23-го вечером, когда силы тьмы властвовали безраздельно, тоже решил выпустить альбом с актуальными песнями. Да. Но пока сотворил только обложку для него:

https://i.ibb.co/GHnbd31/image.jpg (https://ibb.co/hYLtg1n)

Название неоригинальное: Our Way in Darkness.

Впрочем, это присказка, сказка впереди.
Однако, по порядку.
В среду в районе часа чё-то где-то ёбнуло и вырубился свет. По-взрослому, т.е. во всём городе. Имел счастье наблюдать картину полного хаоса: всех почему-то дружно потянуло в родные места. Я даже не предполагал, что в Днепре столько обитает личных машин — они забили собой всё пространство дорог и прилегающих территорий. Ментам-придорожникам раздолье: все светофоры погасли, народ и машины прут неуправляемо, ни хера делать не надо!

Домой добирался чёрт знает сколько времени сначала тырканьями в тепле коллегиной машины, затем напрямую какими-то тёмными-претёмными закоулками. А тут ещё эта славная компашка: Солнце-Луна уже неделю нос не кажут. Короче, одна из казней египетских.
Но ничего, выбрался на одну из больших магистралей, там светло от фар. Ни хрена не работает кроме, естественно, пивных ларьков и народу в них — ё-моё.
Домой приплёлся, ну, чё делать? Зажгли с женой газ да фонарик, что с динамкой, выпили пивка, поговорили о своём тёмном будущем, сделали фотосессию и завалились спать.
Ну, в натуре, а чё ещё делать? Света нет, воды нет, отопление вырубилось. Ко всем перечисленным прелестям: нет связи, нет интернета, короче, ничего нет, кроме мудацкой власти, выпить-закусить и пива моря разливанного.
Никаких фоток предоставить вам не могу ибо темень — она и есть темень, хули её снимать. Поэтому я всё про восприятия-эмоции. Сразу хочу сказать: ощущения армагеддона не было.
Было чёткое понимание, что ещё пару раз такое и нам пиздец. Подчёркиваю: нам. Не стране, с которой себя олицетворяют наши правители-мудаки, а именно нам. Чуток подольше без света-воды-отопления и аллес.
Вчера утром в окно видел уже мужиков, пытающихся как-то замаскироваться в чахлых кустиках. Понял, не дурак: завтра утром они там будут уже сидеть. Суток через трое надо будет ходить, тщательно выбирая дорогу. Каналызацыя, понымаш...

На работе в четверг пытались работать. Надо же, какая неожиданность. Все девки-продавщицы понапяливали на себя всё, что было из одежды, ходят, как цыганки-призраки в полумраке. Тем не менее, какие-то личности заходили и покупали всякие штуки типа настольных игр и лото — ага, детишек, привыкших сидеть в телефонах-интернетах и кое-как умеющих читать, надо чем-то занять.
Послонялся, послонялся да и пошёл на пл. Островского, как сказали, там в какой-то задрипанной кафешке кормят горячим боршом и поят чаем. И действительно, бабоньки притащили с дому большущую кастрюлю с борщом, жарят на сковородке остывшее картофельное пюре, поят нормальной водкой, правда, дороговатой. Ну, да хрен с ним. Выпил и того и другого. Вернулся на работу, обрадовал шефа своим весёлым ликом, получил от него команду
не давать разгореться чувству зависти у коллег, т.е. валить домой, что и выполнил, не мешкая.
А к дому подъезжаю: ура! гуляем! Свет! рискнул даже подняться в лифте.
Далее кротко:
— оставил краны открытыми для спустить ржавую воду;
— мотанул за пивом;
— помылся-побрился в слегка желтоватой воде;
— попили пива под фильм "Гараж".
Короче, всё, как у людей.
А утром снова — бац! Опять света нет! А мы-то уже к этому готовы — накось, выкуси! На работу припёрся, а тут полный кайф — дали свет в 5 часов утра, т.е. его не было тут 38 часов.

И вот — полно пива и ожидания новых впечатлений.

Два слова по поводу поведения населения.
Воспринимают, как неизбежное. Реакция — обычная для людей, не ищущих причинно-следственных связей. Патриотизм — больше похожий на истерику. 23-го вечером за пивным ларьком группа каких-то полных долбоёбов во всю мочь кричала в темноте: "Слава украине!", что вполне можно было принять за издёвку. А в магазине в четверг какая-то баба ни с того, ни с сего кликушествовала: "Мы победим! Мы победим!!!".

Продолжение следует... после обеда, если будет свет.

si1953
26.11.2022, 16:04
По поводу последних свар.
Что это, первый раз, что ли? Саня (Гобиец) ты же помнишь, сколько раз народ не находил общего языка и разбегался. Кто демонстративно, кто по-тихому.
Просто сама идея общения постепенно угасла, вот и уходят люди. А повод придумать — далеко ходить не надо, можно прицепиться к чему угодно.
Разбежались... И из-за чего? А не из-за чего. Вот ведь какая неожиданность: мнения не совпали. Ё-моё, да они никогда не совпадают. Тут надо в главном определиться: мы со своей страной или нет? Это первое. И второе: что ты лично сделал для своей страны? Всё!
Остальное — суета и томление духа.

В своё время мы дали ответ своей службой: что мы и с кем мы, ну, так что изменилось? Знаю что — появились старость и брюзгливость. Или неверие в свою страну?
Тогда худо...

Сергей Карцев
26.11.2022, 16:05
Увлекательная жисть! Продолжения ждём -с!:-)

Сергей Карцев
26.11.2022, 16:07
Насчёт неверия в свою страну всё таки не так. Верит народ, по крайней мере те, кого я знаю.

кладовщик
26.11.2022, 17:46
Иваныч,по моему Саша хотел сказать не про мнения,а про это

Так нельзя парни. Что вы переходите на личности, оскорбляете, мне это не по душе. В очной беседе-споре, это другое дело

si1953
26.11.2022, 18:03
Продолжение...

Если вы думаете, что в пятницу всё так просто великолепно и закончилось, то вы обмишурились. Как же!
Во-первых, свет закончился в 11-45. Вот ведь незадача, оказывается свет имеет своё начало и конец. Но, как говорил Жванецкий, у нас с собой было. Т.е. я не стал ждать милостей от кафе на Островского, а просто принёс с собой. Прикиньте, нормально помогло. И ещё умудрился получить пенсию — сейчас лучше держать всё при себе, чем в виртуальном пространстве. Блин, с одной стороны главной улицы города свет есть, с другой нет. Бегал, как заяц тудой-сюдой, но удача с нами!
Дома слава богу, всё есть. Ура! Ура!

Сегодня с утреца погнал на развал с целью прибарахлиться запчастями для смесителя. Не получилось, ну, да ладно. Приехал в окрестности дома, зашёл на оптовую базу, пока вертер-крутил гран-буксы ка-а-а-к ебанёт!!!! Да близко, да сильно. Так что все краны-вентили подскочили на полках и я вместе с ними. Ну, шум, базар-вокзал... Выскочил (что-то не до смесителя стало), ан в полу-километре дым столбом и народ вокруг в ахуе. Набрал пива, домой пришёл. А тут визг кругом — скорых штук с 8 насчитал. Короче, бабахнуло метрах в 400-х, может чуть больше, от дома.

https://i.ibb.co/ZV5FY3v/image.jpg (https://ibb.co/G0y8tXG)

Традиционно хорошо поели с граммулькой и чаем, город в сонной дымке за окном... Расслабляемся...

si1953
26.11.2022, 18:32
Коля, Саша сказал о недостойных способах возражения оппоненту. А причина, никуда не денешься, разница во мнениях.
Однако, каждый выражается по-своему, и тут любой из нас бессилен заставить участников форума выражаться одинаково-галантно.
Ты скажешь, что есть правила форума. Да, есть. Но, как и всякие законы, они допускают некоторый разбег.

За 12 лет присутствия на форуме пришлось быть свидетелем многих непониманий, недоразумений, свар, откровенной ругани. Если не лень, можешь сам полистать страницы прожитого.
Из-за чего сыр-бор? Сам можешь убедиться, что в основном не из-за чего, из пустого места. Как правило, из желания обязательно перетянуть одеяло на себя. А ведь хочется, правда? Вот и всё.
Я всегда был сторонником личных встреч и немало усилий приложил в данном направлении. Просто знаю, что люди, которые смотрели друг другу в глаза, пожимали друг другу руки, вместе сидели за столом, дружески беседуя, вряд ли станут хамить друг другу и поливать грязью. Сам можешь проверить: ни я, ни Алексей Петрович, ни Валерий Геннадьевич, ни Георгич, ни Кулу, ни Саня наш главный, ни Игорь Овчинников, ни Миша (Москва-93) не сказали на страницах форума ни одного поганого слова друг другу. А? А почему? А потому, что мы — живые люди, а не виртуальные компьютерные ники. Потому, что мы сидели за одним столом, вели одни разговоры, парили наши спины-бока в одной бане. И лично я много бы отдал сейчас за возможность встретиться с ними и чуть-чуть вернуть время назад...

кладовщик
26.11.2022, 18:48
Коля,
Просто знаю, что люди, которые смотрели друг другу в глаза, пожимали друг другу руки, вместе сидели за столом, дружески беседуя, вряд ли станут хамить друг другу и поливать грязью. Сам можешь проверить: ни я, ни Алексей Петрович, ни Валерий Геннадьевич, ни Георгич, ни Кулу, ни Саня наш главный, ни Игорь Овчинников, ни Миша (Москва-93) не сказали на страницах форума ни одного поганого слова друг другу. А? А почему? А потому, что мы — живые люди, а не виртуальные компьютерные ники. Потому, что мы сидели за одним

Всё правильно Сергей Иванович,что тут скажешь..........

Альфредыч
26.11.2022, 19:02
... не сказали на страницах форума ни одного поганого слова друг другу. А? А почему? Потому, что мы сидели за одним столом, вели одни разговоры, парили наши спины-бока в одной бане. И лично я много бы отдал сейчас за возможность встретиться с ними и чуть-чуть вернуть время назад...

Сергей Иванович, прекрасный пример! Остаётся уточнить - всегда-ли ваши точки зрения

совпадали до мелочей или-таки некоторые разногласия имели место быть?

Ну, и попутно вторая сторона медали - отсутствие ведра водки и пуда соли, употреблённых совместно после бани,

является ли уважительной причиной для примитивного трамвайного хамства в случае несовпадении точек зрения?

Может быть, дело не в водке, соли и бане, а в отдельных человеках? :bn:

кларнет
26.11.2022, 19:20
По поводу последних свар.
Тут надо в главном определиться: мы со своей страной или нет? Это первое. И второе: что ты лично сделал для своей страны? Всё!
Остальное — суета и томление духа...
Иванович, ты хоть и далеко но в тоже время - ближе всех... Полностью тебя поддерживаю. Не люблю паникеров, пессимистов и себялюбов. Ну и типа (мой горшок забрали я ухожу от вас). Должна быть какая - то твердость, стержень мужской. А так..... С детства "тесто" не люблю...

Гобиец
26.11.2022, 19:29
Сергей Иванович! Читая твои репортажи "с петлёй на шее" Юлиус Фучик, иначе и не скажешь. Удивляюсь, поражаюсь и радуюсь твоему юмору, оптимизму. Жаль, что скорее всего, для вас лично, в житейском плане, перспективы ещё те. Дай бог вам силы продержатся и выжить в этом хаосе. Берегите себя и близких, это от всей души.

Гобиец
26.11.2022, 19:38
Я всегда был сторонником личных встреч и немало усилий приложил в данном направлении. Просто знаю, что люди, которые смотрели друг другу в глаза, пожимали друг другу руки, вместе сидели за столом, дружески беседуя, вряд ли станут хамить друг другу и поливать грязью. Сам можешь проверить: ни я, ни Алексей Петрович, ни Валерий Геннадьевич, ни Георгич, ни Кулу, ни Саня наш главный, ни Игорь Овчинников, ни Миша (Москва-93) не сказали на страницах форума ни одного поганого слова друг другу. А? А почему? А потому, что мы — живые люди, а не виртуальные компьютерные ники. Потому, что мы сидели за одним столом, вели одни разговоры,

Добавляй и меня сюда. С вами за одним столом не сидел. А вот с Саней знаком лично и сидели за одним столом в Москве. И с тех пор очень плотно общаемся созваниваемся и знаем дела друг друга. Крайний раз созванивались на Санин праздник, день пушкарей. Ну и погано кажется не разговариваю.:bs:

Сергей Карцев
26.11.2022, 19:40
Просто знаю, что люди, которые смотрели друг другу в глаза, пожимали друг другу руки, вместе сидели за столом, дружески беседуя, вряд ли станут хамить друг другу и поливать грязью.

Сергей Иванович, так то оно так, но бывают исключения. И из личной жизни примеры есть.

кларнет
26.11.2022, 19:44
Насчёт неверия в свою страну всё таки не так. Верит народ, по крайней мере те, кого я знаю.
Серега, просто круг общения у тебя ограничен... У "крутых перцев" он иной, ибо в свое время переправили бабло за бугор. Теперь к нему доступа нет и , как правило , клянут власть Российскую с его" превосходительством" . Среднее и низшее сословие "брюзжит" но выражает понимание. На днях собрали очередную " посылку" войску казачьему. Кто что может... Сердце болит за детей наших... Ну, да ладно...

Сергей Карцев
26.11.2022, 19:50
Их предупреждали. Помнишь, про "пыль глотать"?

кларнет
26.11.2022, 20:05
Их предупреждали. Помнишь, про "пыль глотать"?
У них менталитет иной. С улыбкой и ехидством на лицах принимали они сей посыл. Когда бабла немерянно кажется , что поймал Бога за бороду...

Сергей Карцев
26.11.2022, 20:06
Самоуверенности выше крыши!

si1953
26.11.2022, 20:16
Сергей Иванович! ... Дай бог вам силы продержатся и выжить в этом хаосе. Берегите себя и близких, это от всей души.

Спасибо, Саша, спасибо, дорогой.
Продержимся, до самой смерти с нами ничего не будет.

si1953
26.11.2022, 20:17
... так то оно так, но бывают исключения. И из личной жизни примеры есть.

Алексеич, это только примеры, но не суть жизни. Зри в корень, а не на щепки от него.
А об исключениях забудь. Умерла, так умерла...

si1953
26.11.2022, 20:22
Остаётся уточнить...

Альфредыч, а давай без уточнений, давай не менять рубль на пятаки. Давай смотреть на наши встречи-отношения с высоты орлиного полёта.
А?

кларнет
26.11.2022, 21:05
Так нельзя парни. Что вы переходите на личности, оскорбляете, мне это не по душе. В очной беседе-споре, это другое дело. Сам кипяток ещё тот, многие об этом знают. И выпадов в свой адрес не спускаю. А здесь иное, говори хоть что, "бумага" стерпит. Ну не красит это наш форум. Всего то нас нечего здесь осталось, а вот сотни и даже тысячи гостей нас ежедневно читают. Алексей Петрович просто поделился своими опасениями за происходящее и будущее. Он что менее патриот что ли, чем кто-то. Зачем сразу каждому ярлык навешивать. Теперь и он ушёл.
Саша, лично я , особого оскорбления в адрес Афиногена , не вижу. Бывают еще более жесткие высказывания в адрес оппонента. А тут на лицо обида на не приятие своей точки зрения. Без матов и подьебок. Да, имеет место не совпадения нравственных понятий о происходящих событиях. Только вот разница, если события продиктованны очевидцем, а другое - пользователем интернет ресурсом ( диванным субъектом ).
Там говна всякого хватает. Обсуждать и спорить из- за этих фикалий - себя не уважать.

кларнет
26.11.2022, 23:11
Коля...
Я всегда был сторонником личных встреч и немало усилий приложил в данном направлении. Просто знаю, что люди, которые смотрели друг другу в глаза, пожимали друг другу руки, вместе сидели за столом, дружески беседуя, вряд ли станут хамить друг другу ...
Сергей Иванович, твои уста глаголят истину. Видишь ли, дело тут не только в личном присутствии и рукопожатиях. С человеком можно встретиться и на улице, поздороваться и поприветствовать, об меняться пару фразами , а через пару минут забыть о нем. Ибо это случайные, не запланированные встречи. Встречи же которые вынашиваешь, к которым готовишься носят иной характер. Они носят родственно- дружеский ореол. На таких рандеву узнаешь шире и глубже психотип человека, его реакцию на тот или иной посыл. Так же знакомишься с его окружением(родственниками, детьми и т.д ). Подмечаешь те или иные склонности ( как положительные так и отрицательные). Стало быть ты сам корректируешь свое поведение , соразмерно с обстоятельствами. Ты не будешь высказывать товарищу , побывавшему на войне, что он о ней ничего не знает, что он виноват и может разговаривать, а мертвые не могут. Потом обвинять его в оскорблении другого , не нюхавшего пороха. Надо быть корректным и обстоятельным ко всем, а не одному. Ну , как то так...

Gans
27.11.2022, 01:14
Только вот разница, если события продиктованны очевидцем, а другое - пользователем интернет ресурсом ( диванным субъектом ).
Там говна всякого хватает. Обсуждать и спорить из- за этих фикалий - себя не уважать.

В точку. Только дополню.

Последний раз говорю, не надо сюда всякое информационное говно тащить и его потреблять. Все ваши срачи - из-за него. Афиноген вон, говна наевшись, в истерику ударился. Оно, гавно, и рассчитано на то, чтобы людей завести, поляризовать, перетянуть на "свою сторону". К сожалению, во время информационной войны без специального образования хрен поймешь, чья это сторона.

Вокруг нас достаточно реальных событий по теме, о которых мы сами можем рассказать и которые обсудить. И очевидцы есть, и каждого, я уверен, тема коснулась.
Так что нехер здесь делать всем "мнениям", "точкам зрения", "умным людям", "обзорам ситуации" и прочему говну.

Вик С.
27.11.2022, 15:06
Иллюстрация к одной из "крылатых" фраз куивского мэра: "Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле."


https://i6.imageban.ru/out/2022/11/27/323d4bed70edd8620e5d3ccdb03f9787.png (https://imageban.ru)

Gans
28.11.2022, 01:09
https://t.mey (https://t.me/+v5xo3yZI91U2YjEy)
Первое предупреждение за спам. Его я разумеется удалил, но у модераторов есть возможность проверить его содержание.

Gans
28.11.2022, 10:50
Соблаговолите обосновать Ваше решение обозвать спамом сообщение с канала

К сожалению, доступа на телеграм-канал у меня нет, но он, если не ошибаюсь, есть у Вик С., который сможет внести ясность в этом вопросе.
Второе предупреждение за спам. Третьего не будет

Gans
28.11.2022, 10:58
Кстати, Виктор, настоятельно не рекомендую подписываться на канал по ссылке в удаленном сообщении. Какая мразь и зачем собирает контакты пользователей на этой подписке, неизвестно. То, что мразь - это точно. Будучи жителем Украины, я бы палец в рот не положил не стал рисковать.

Вик С.
28.11.2022, 16:20
Спасибо за предупреждение, Евгений, я не подписан на телеграм-канал ... Изредка читаю Colonelcassad в его https://t.me/s/boris_rozhin.

Альфредыч
28.11.2022, 16:38
Виктор Алексеевич. ещё раз благодарю за разъяснение!

https://reklama-no.ru/smiles/hi.gif

Заправщик
29.11.2022, 15:40
Записки с фронта. Никого не оправдываю, но факты упрямая вещь.

О «серпуховских» и «башкирских» (и не только) мобилизованных.

Как и все те, кто освещает боевые действия, я не хотел комментировать ситуацию с «серпуховскими» мобилизованными, видео о которых, думаю, видели многие. Не буду его приводить и ниже поймете почему.

И ровно по той же причине, почему сегодня многие уже высказались по этому вопросу, скажу и я пару слов.

Но говорить буду не о «серпуховских», а о «башкирских» (и не только, там много разных парней, просто общаюсь я с башкирскими) мобилизованных, с которыми я познакомился 7 ноября 2022 года, когда они через родных срочно требовали помощи. Но не в тылу, как «серпуховские», а на переднем крае. Просили помочь организовать вывоз раненых, и пополнить боекомплект и в первую очередь просили противотанковые средства.

Потом, через их родню я поддерживал контакт все эти дни (и до сих пор на контакте). По сути две недели их сплошного подвига в этой нашей переписке. В то время, как «серпуховские» убегали в тыл, в виду "невозможности сопротивляться", «башкирские» с товарищами крыли их трехэтажным матом за то, что те открыли их фланг и теперь противник их почти отрезал и они с ограниченным боекомплектом должны держаться почти в окружении. Их потом спасли контратакой другие ребята. И опять вывоз убитых и раненых, пополнение БК и опять держать-держать-держать свои позиции.

А потом о них написали вот это: «Буквально несколько часов назад на Сватовском и Лиманском направлениях личный состав подразделений недавно мобилизованных парней, под руководством офицеров, также мобилизованных, самоотверженно, без потерь, отразили атаки крупных мобильных групп противника. Потери украинской стороны составили 4 бронемашины и до 15 человек убитыми. Приятно, что воинские коллективы начинают показывать свой потенциал».

А потом, они даже начали сами ходить в «поиски» на позиции противника, чтобы отдать врагу долги за пацанов. И так они воюют до сих пор. Родину защищают. И очень хорошо защищают. За себя и за тех «парней», которые сбежали. И во многом благодаря их стойкости данный рубеж и был удержан.

Повторяю, там ребята воюют из разных мест, просто я на связи именно с "башкирскими" (с их родней). А потому мой пост о «серпуховских» и «башкирских». И рассказал эту историю, как знаю ее я (из вторых уст). И пусть каждый из вас далее сам решает, кто там прав, а кто нет, и какая «помощь» при этом нужна «серпуховским».

Заправщик
29.11.2022, 15:45
А это благодарстаенное письмо на Родину. Это про моего родного племянника. Он в ДШБ служит. И я очень горжусь им, он защищает нас!!!

Действуя в составе бтгр гв. с-т З.... И. Ю. , выполнял задачу по удержанию от прорыва одного из ключевых рубежей, находящихся под контролем Российских ВС.
Вооружённые формирования Украинских националистов, предприняли попытку прорвать линию обороны, за которой находится стратегический объект и отрезать уже переправлееные Российские подразделения от снабжения и подкрепления! В условиях огневого поражения миномëтов,артиллерии,боево й техники и авиации националистов, гв. с-т З.... И. Ю. , будучи заместителем командира боевой машины наводчиком-оператором БМД-4, в составе экипажа заняли рубеж на линии прямого боестолкновения! В ходе боя, экипажем Бмд-4 были уничтожены:1 танк Т-72, 5 БМП и не менее взвода националистов! Затем на протяжении 7 часов силами своего экипажа БМД,в составе бтгр, сдерживал атаки националистов! В результате мужественных и самоотверженных действий гв. с-та З... И. Ю. , профессионализму и слаженности экипажа, 3 попытки прорыва националистов, прорвать оборонительные рубежи, Российских военных завершились провалом, после чего, понеся потери, противник отступил!

Gans
29.11.2022, 16:17
Записки с фронта. Никого не оправдываю, но факты упрямая вещь.

О «серпуховских» и «башкирских» (и не только) мобилизованных.

Как и все те, кто освещает боевые действия, я не хотел комментировать ситуацию с «серпуховскими» мобилизованными, видео о которых, думаю, видели многие. Не буду его приводить и ниже поймете почему.

И ровно по той же причине, почему сегодня многие уже высказались по этому вопросу, скажу и я пару слов.

Но говорить буду не о «серпуховских», а о «башкирских» (и не только, там много разных парней, просто общаюсь я с башкирскими) мобилизованных, с которыми я познакомился 7 ноября 2022 года, когда они через родных срочно требовали помощи. Но не в тылу, как «серпуховские», а на переднем крае. Просили помочь организовать вывоз раненых, и пополнить боекомплект и в первую очередь просили противотанковые средства.

Потом, через их родню я поддерживал контакт все эти дни (и до сих пор на контакте). По сути две недели их сплошного подвига в этой нашей переписке. В то время, как «серпуховские» убегали в тыл, в виду "невозможности сопротивляться", «башкирские» с товарищами крыли их трехэтажным матом за то, что те открыли их фланг и теперь противник их почти отрезал и они с ограниченным боекомплектом должны держаться почти в окружении. Их потом спасли контратакой другие ребята. И опять вывоз убитых и раненых, пополнение БК и опять держать-держать-держать свои позиции.

А потом о них написали вот это: «Буквально несколько часов назад на Сватовском и Лиманском направлениях личный состав подразделений недавно мобилизованных парней, под руководством офицеров, также мобилизованных, самоотверженно, без потерь, отразили атаки крупных мобильных групп противника. Потери украинской стороны составили 4 бронемашины и до 15 человек убитыми. Приятно, что воинские коллективы начинают показывать свой потенциал».

А потом, они даже начали сами ходить в «поиски» на позиции противника, чтобы отдать врагу долги за пацанов. И так они воюют до сих пор. Родину защищают. И очень хорошо защищают. За себя и за тех «парней», которые сбежали. И во многом благодаря их стойкости данный рубеж и был удержан.

Повторяю, там ребята воюют из разных мест, просто я на связи именно с "башкирскими" (с их родней). А потому мой пост о «серпуховских» и «башкирских». И рассказал эту историю, как знаю ее я (из вторых уст). И пусть каждый из вас далее сам решает, кто там прав, а кто нет, и какая «помощь» при этом нужна «серпуховским».

Вот поэтому я и не стал сюда тащить "мнения" и "очевидцев", разжигать срач дальше. Нам самим есть что сказать.

Заправщик
29.11.2022, 16:39
И то правда. Может "замок" накинуть на тему временно, а?

Gans
29.11.2022, 17:03
...Я лучше кому надо будет рога поотшибаю. Мне Виктор или Иваныч дороже подвернувшихся под горячую руку.

кларнет
29.11.2022, 18:15
Страничка нужная, только в ней "базар фильтровать " надо...

Альфредыч
29.11.2022, 19:34
И то правда. Может "замок" накинуть на тему временно, а?

С 1 декабря эта тема и так закроется.

Вик С.
29.11.2022, 20:02
Почему - поясните своё предположение, please ...

Вик С.
29.11.2022, 21:35
Вооруженные силы Украины по распоряжению украинского президента Владимира Зеленского проводят мобилизацию граждан исключительно на территориях русскоязычных областей. Т.е на территории Новоросии, Юго-Запад Украины…

Источник на Украине сообщил - нынешняя волна мобилизации верстается из списков людей, выступивших в 2014 году против майдана, людей, выступавших против сноса памятников, и тех, кто высказывался против Бандеры и культа УПА. Т.е. всеобщая и поголовная мобилизация ведется в основном в русскоязычных областях Украины.

При этом на территориях западной Украины мобилизуют минимальное количество человек. В Ивано-Франковске призвано 40 жителей, а во Львове — 30. Киевский режим пытается решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения регионов юга и востока страны.

Иезуитский план официального Киева предполагает отправить именно пророссийских граждан Украины воевать с теми, кого они считают братьями.

За счет тотальной мобилизации населения юго-востока Украины на фронт попадают в основном русскоязычные граждане, а украинские войска сейчас перемалываются российскими в ходе боевых действий.

Также власти Киева начали мобилизационные мероприятия в Херсоне после того, как Вооруженные силы РФ заняли оборону на левом берегу Днепра. Мужчин призывного возраста, а нынче на Украине это от 18 до 60 лет, вне зависимости от состояния здоровья, планируют отправить на передовую. Остальные тоже окажутся в зоне боевых действий: ВСУ стягивают в город артиллерию, и местное население традиционно будет работать живым щитом. Если верить украинским властям, всего в Херсоне осталось около 40 тыс. из 320 тыс., официально проживающих в начале года. Вот все они и оказались у Киева в заложниках.

Мобилизация также активно проходит в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

У мобилизованных граждан восточной части Украины есть вариант: направить выданное им оружие против реального врага и встать плечом к плечу с российскими войсками…

Русские против русских это смысл всего что США хотели сделать с Украиной…

А ведь большая часть вооруженных сил Украины исполняет роль пушечного мяса, и только 10–20% личного состава прошли курс боевой подготовки и слаживания.

А вообще повесточники массово работают на всей территории страны. Пожалуй, исключение — Закарпатье. В Ужгороде и Мукачево не так рьяно гребут в военкоматы граждан, поскольку это места компактного проживания этнических венгров, а ссориться с Будапештом, который и так не особенно рвется поддерживать Украину, Киеву сейчас не с руки.

Повестки активно раздают в Одессе, Харькове, Чернигове, Житомире, Виннице, Тернопольской и Хмельницкой областях — далее везде. Другое дело, что жители Запада Украины охотнее идут добровольцами «мочить москалей», а на востоке Украины многие по-прежнему активно избегают участия в боевых действиях — приходится отлавливать.

Все это вполне соответствует проводимой Киевом политике украинизации. Бандеровцы не хотят жить в одной стране с русскими и русскоязычными украинцами и с удовольствием шлют их на убой. Все регионы, где проводится полная мобилизация, в свое время поддерживали президента Виктора Януковича и были не в восторге от Евромайдана и его последствий.

Киев все сильнее давит на русскоязычные регионы, явно отдавая приоритет западным областям. Это проявляется и в форме снабжения продуктами и предметами первой необходимости, и в форме приоритетных поставок электроэнергии, и в форме освобождения западенцев от поголовной мобилизации.

Полный крах Украины очевиден практически всем, и никакая мобилизация этого не изменит. Возможно, режим Зеленского уже признал это, именно поэтому выкачивает все ресурсы из русскоязычных регионов, не трогая западные, которые не войдут в состав России ни при каком раскладе? А может быть, ему это посоветовали «польские друзья», которые давно зарятся на западные области?

Всему свое время…

https://taksisto.livejournal.com/1011747.html

Альфредыч
29.11.2022, 22:22
ВОВ не закончилась в 1945году!:aq:

si1953
30.11.2022, 21:06
А у нас — всё то же: света нихт!
На работе его вырубили сегодня в 9-30 и дали в 16-00.
Поэтому целый день мёрзли и запускали генератор. Начальники, ясен пень, купили генератор только чтобы тянул пяток ПК и десяток лампочек. А проводка у нас — это что-то! Отдельные её ветки прокладывали ещё во времена изобретения электричества, поэтому всё подключалось методом научного тыка.

Отсутствие отопительного сезона у нас на работе сегодня ощущалось несколько красочнее ибо темприч тудэй, особливо с утреца, была -5°. Спасла надёжная подруга: кафешка с горячительными напитками. Выжил, но ног не чувствовал. Сейчас только отходят.

Город — мрак. Никогда не думал, что он так мерзко-уныло смотрится без уличного освещения. Короче, Солярис...

Нового ничего, на сирены и пару бабахов каждый день внимания уже тупо никто не обращает. А я ваще...

Алексей65-65
06.12.2022, 21:42
15255

urii
06.12.2022, 23:06
я все еще живой
стараюсь как то быть
все пережить не суждено
но суждено лишь жить
вся боль в душе и теле
есть ноль что на весах
которые все взвесят
на небесах

Алексей65-65
07.12.2022, 00:46
Вся жизнь состоит из испытаний. Я вот не помню что бы у меня всё нормально было, постоянно всякие проблемы преодолеваю. Но наверное есть люди которых всё ещё хуже чем у меня. Всё равно все встретимся на весах. А пока живи Юра.

urii
07.12.2022, 12:57
Вся жизнь состоит из испытаний. Я вот не помню что бы у меня всё нормально было, постоянно всякие проблемы преодолеваю. Но наверное есть люди которых всё ещё хуже чем у меня. Всё равно все встретимся на весах. А пока живи Юра.
Ты прав Леха!

Евгений Вл
08.12.2022, 10:41
Так наверное у всех. Наши весы пока еще перетягивают, чем больше тем лучше.

кларнет
08.12.2022, 13:08
Так наверное у всех. Наши весы пока еще перетягивают, чем больше тем лучше.

По мне , так мы сами на своих весах стоим... Одной ногой на правой чашке, другой - на левой...
Остается только сместить вес тела...

Сергей Карцев
08.12.2022, 14:00
Судьбу не обвесишь, Валера!:-)

кларнет
08.12.2022, 17:41
Знакомый батюшка "Отец Игорь" говаривал так: - Бог всегда дает три варианта, а тебе только остается , что выбирать... Если считать твой выбор неудачным, то не греши на бога. А судьба- придумки для отмазки неправильно выбранного тобою варианта.
Как то так...

Gans
09.12.2022, 09:46
Прогулка по Мариуполю https://gloxy.livejournal.com/363579.html

Александр
11.12.2022, 21:22
в левом доме со шпилем жил мой двоюродный дед......
Великий Труженик НарКомТяжПрома......
хоронили всеми заводами с заводоуправления "Азовстали"......

я тогда еще не родился......

в центре у рынка есть городское кладбище....
пребывающее в состоянии ужас-ужас.....
ему лет 200......
там на центральной аллее дед и лежит.....

Александр
11.12.2022, 21:25
а это мой район ......


http://youtu.be/t9GrBVTtGfY

мой перекресток на 5:40.....
до дома 10 метров.....
раньше был центр цивилизации, движуха-торговля круглые сутки....
сейчас пустота.....

я не узнаЮ.....

кларнет
11.12.2022, 22:30
а это мой район ......
раньше был центр цивилизации, движуха-торговля круглые сутки....
сейчас пустота.....

я не узнаЮ.....
I зноу пабачу я сялiбы,
Дзе леты першiе прайшлI.
Там стены мохам параслI
Вяселкой адливалi шыбы.
Усе в пылу, и стала мне
Так сумно - сумно в цышине....

alex967
13.12.2022, 19:43
Европейский союз выделит Украине для стабилизации энергосистемы 30 млн светодиодных ламп, сообщила во вторник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

кларнет
13.12.2022, 20:43
Евросоюз уже выделил генераторы, хохлы продают их местному населению по 4000$

Альфредыч
13.12.2022, 21:17
А как с бензином дела?

кларнет
13.12.2022, 21:43
Поставляют Азеры и Казахи..

Сергей Карцев
14.12.2022, 16:38
А как с бензином дела?

Как как, с бензином хорошо, а вот без него плохо!
Ждём выделенные евросоюзом лампочки в продаже на интернет сайтах.:-))

Вик С.
14.12.2022, 23:55
https://i3.imageban.ru/out/2022/12/14/0e3eb5a72cff53ade259946e970151c6.jpg (https://imageban.ru)

Бывший президент Украины «кровавый пастор» Александр Турчинов погиб в автомобильной аварии.

Автокатастрофа произошла в Киеве 14 декабря. Водитель Александра Турчинова погибает на месте аварий. Прибывшие медики увезли в распоряжение бывшего президента Украины, но он скончался в карете скорой помощи.

Мало кто помнит, но именно эта гнида начала войны на Донбассе.

https://vlad-dolohov.livejournal.com/3390877.html

Вик С.
14.12.2022, 23:59
https://i1.imageban.ru/out/2022/12/14/6fc67cc98b007edce82bf127bc7a633b.jpg (https://imageban.ru)

https://foto-history.livejournal.com/17403553.html

Альфредыч
14.12.2022, 23:59
Каждому по делам его.

15301

кларнет
15.12.2022, 00:01
Да гореть ему в аду...
Хотелось бы от собаки собачей смерти.

Сергей Карцев
15.12.2022, 07:26
Да гореть ему в аду...
Хотелось бы от собаки собачей смерти.

Жалко, что нет ада, но иногда хочется чтобы он был! Особенно для таких мразей!

Сергей Карцев
15.12.2022, 07:27
https://i3.imageban.ru/out/2022/12/14/0e3eb5a72cff53ade259946e970151c6.jpg (https://imageban.ru)

Бывший президент Украины «кровавый пастор» Александр Турчинов погиб в автомобильной аварии.

Автокатастрофа произошла в Киеве 14 декабря. Водитель Александра Турчинова погибает на месте аварий. Прибывшие медики увезли в распоряжение бывшего президента Украины, но он скончался в карете скорой помощи.

Мало кто помнит, но именно эта гнида начала войны на Донбассе.

https://vlad-dolohov.livejournal.com/3390877.html

Награда нашла хероя!

alex967
15.12.2022, 08:31
Награда нашла хероя!

Пишут что не подтверждается.

Сергей Карцев
15.12.2022, 13:02
А жаль, если так.

si1953
15.12.2022, 13:53
Алексеич, конечно, жаль. Одной бы гнидой на земле стало меньше, а воздух — чище.
Остаётся только пожелать ему и его сыну всяческих бед-напастей, а в идеале – сдохнуть побыстрее. Для нашего общего удовлетворения.

Сергей Карцев
15.12.2022, 13:54
Не быстрее а долго и мучительно!

Александр
19.12.2022, 12:28
Список домов под снос в виде текста.
Отсортирован по алфавиту и номерам.

1 Мая пр-т, 56/12, 58, 60, 62, 64, 66, 68/7
50 лет Октября б-р, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20А, 22, 40, 44
60 лет СССР, 14
Азовскиий к-л, 4
Азовстальская 7, 9, 13, 15, 17, 19/1, 19/2, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 158Б, 158В
Амурская, 3, 5, 7, 9, 13
Аносова пер., 1, 4, 6, 12, 16
Артема, 50/47, 88, 90, 98, 130, 130А, 134, 142, 142А, 144, 146, 148, 150, 152, 152А
Бахчиванджи, 2, 11, 17, 25, 27, 41
Богдана Хмельницкого б-р, 1/7, 3, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 23А, 33
Владимирская, 15, 20, 22, 24, 41, 43, 45, 54, 74
Гаванная, 23, 25, 197
Георгиевская, 42, 76,
Героическая, 29
Готфейская, 17
Греческая, 49
Гугеля, 20
Деловая, 7
Днепропетровский пер., 5
Днестровская, 35
Донецкая, 160А
Ермака пер., 31
Зелинского, 7, 15, 17А, 17Б, 19А, 19Б, 21А, 23, 27, 30, 51, 110
Земская, 44А, 44Б-1, 44В
Ильича пр-т, 2, 13
Интернациональная, 19, 20
Итальянская (Апатова), 20Д-1 68, 97, 143, 145, 147
Казанцева, 17А, 19А
Карла Либнехта, 1, 56, 90Б, 92, 104, 106, 108
Киевская, 59, 73, 88, 92, 96
Киевский пер., 20, 24
Комсомольский б-р, 2, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 20, 20А, 22, 24, 26, 28, 30, 34, 36, 38/2, 40/1, 42, 44
Космический пер., 1
Котляревского, 6, 8
Котовского, 32Б-1, 101А-1
Краснофлотская, 157, 159, 204
Кронштадская, 5, 12
Куприна, 3, 5, 19, 21, 33, 41, 63, 65, 69, 75, 77
Курчатова, 35
Латышева, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45
Лавицкого, 22
Ленина, 27, 31, 32, 38/41, 40, 41, 45, 67/30, 75Б, 77, 86, 87А, 88, 89, 96, 98, 104, 106, 108, 110, 112, 121, 123, 125, 127, 129
Лечебный пер., 9, 11
Литейная, 4
Ломизова, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19
Лунина пр-т, 6, 15, 25, 27, 29
Львовская, 2А, 2И
Мамина-Сибиряка, 36, 46
Маршала Жукова пр-т, 56, 88, 90
Машиностроительная, 84, 86, 88
Менделеева, 5/13, 10, 14, 18, 20, 25, 26, 28, 30, 32, 36, 38
Металлургическая, 19
Металлургов пр-т, 25, 27, 47, 60, 60А, 79, 81, 85, 87, 89, 91, 117, 121, 133А, 235
Миклухо-Маклая, 3
Морских Десантников, 11, 15
Московская, 22, 28, 30, 30/18, 36, 38, 46, 48/2, 58/48, 63
Нахимова пр-т, 62, 64, 74, 82, 101, 103, 134, 188, 190, 196, 202, 204, 206
Николаевская, 25, 32, 34, 35, 36, 43, 45, 48, 47, 51, 54, 70, 75
Новороссийская, 2, 4, 14, 16, 18, 24, 26
Орджоникидзе, 50, 52
Пашковского, 21/46, 35/38, 42, 44, 68, 81, 87
Победы пр-т, 18/5, 22/16, 27, 29, 31, 37, 39, 55, 61, 69, 71, 106, 119, 127
Покрышкина, 16
Полтавская, 5, 7
Ровенский пер., 15, 17, 19
Сечевых Стрельцов, 31А
Солнечная, 1, 3
Сормовская, 12, 14
Сорочинская, 17
Строителей пр-т, 36, 40, 45, 70, 72А, 74, 76, 78, 80, 88, 93, 101, 107, 112
Таганрогская, 245, 247, 253
Торговая, 18/8
Троицкая, 59
Урицкого, 80
Фонтанная, 10
Челюскинцев, 17, 19
Черноморская, 11
Шевченко б-р, 62, 68, 70, 71, 73, 74, 79, 87, 359, 361
Шевченко, 363
Яснополянская, 23

@HelpListMariupol
@LeftMariupol

Сергей Карцев
19.12.2022, 12:44
Считай весь город заново!

кларнет
19.12.2022, 13:22
Список домов под снос в виде текста.
..........
@HelpListMariupol
@LeftMariupol

Дом в котором ты когда то жил , попал в этот список ?

Степанов Сергей
19.12.2022, 16:47
[QUOTE=si1953;388246 Одной бы гнидой на земле стало меньше,

Ишшо бы Бог чубайса прибрал бы, 2-а гада осталИся, он и ишшо хакамада.............

Сергей Карцев
19.12.2022, 16:51
К хакамаде особые претензии, особенно к высказываниям о сибиряках.

кларнет
19.12.2022, 16:57
2-а гада осталИся, он и ишшо хакамада.............
Не...е...е , Серега , таких еще до х@я... и больше.

Степанов Сергей
19.12.2022, 17:01
К хакамаде особые претензии,
.
ГАДА БЕСТОЛКОВАЯ!!! Хотя видать и не шибко бестолковая, раз влезла в правительство и стоко много-много накосячила!

Степанов Сергей
19.12.2022, 17:04
Не...е...е , Серега , таких еще до х@я... и больше.

Да я понимаю, но старт то устроили энти "патриоты". Мать их............

кларнет
19.12.2022, 17:14
В старте учавствовали и мы, вернее , некоторые из нас. Под лозунгом- Геть коммунистов!

Степанов Сергей
19.12.2022, 17:20
В нашинских краях на коммунистов ишшо долго бочку не катили, думалось видать, што ишшо как нито образумится, двоих знаю конкретно в 98-м годе оне отказалися от своих партбилетов, один ишшо живой, другой мире теней, как то так.

Александр
19.12.2022, 19:39
Дом в котором ты когда то жил , попал в этот список ?

нет..... в нем нет первого и последнего подъездов......
кроют крышу чтоб люди перезимовали как-то.....
и весь район в 30 метрах от моего дома будет снесен полностью......

так это новый список..... свежий......перспективный......
до этого снесено очень много домов......

кларнет
19.12.2022, 20:03
Ну, вот хоть память останется...

Александр
19.12.2022, 20:22
думаю, что к лету он появится в новых списках.....

Комбат56
29.12.2022, 20:43
Украина объявила о том, что назначает в Болгарию нового посла - Олесю Илащук.

КТО ТАКАЯ ОЛЕСЯ ИЛАЩУК: БИОГРАФИЯ, ФОТО СЕКСОЛОГА, НАЗНАЧЕННОЙ ПОСЛОМ УКРАИНЫ В БОЛГАРИИ


https://nn.tsargrad.tv/news/kto-takaja-olesja-ilashhuk-biografija-foto-seksologa-naznachennoj-poslom-ukrainy-v-bolgarii_693799

Альфредыч
29.12.2022, 21:03
Чем богаты! :bn:

кларнет
29.12.2022, 21:12
В Болгарию можно, какая страна такие и послы...

Алексей65-65
29.12.2022, 21:15
Когда были с женой на Украине, она спросила в магазине уткуда сосиски у продавца, он сказал от куда, а я ей зачем спросила, ведь тебе эта информация не нужна. Так и я не понимаю кто и что на Украине.

Вик С.
29.12.2022, 23:18
После серии выступлений президента РФ Владимира Путина на прошедшей неделе стал ясен его план по конечным целям СВО в части территориальных приобретений.


https://i7.imageban.ru/out/2022/12/29/6195901b6aeb4e3032d244f9deb4f577.png (https://imageban.ru)

Ранее Владимир Путин огласил свои цели как денацификацию и демилитаризацию Украины, а к концу года стало ясно, что без смены режима в Киеве силовым путём российской армии этого не достигнуть.

Гражданская война на Украине

Путин, выступая на форуме "Валдай", согласился с тем, что на Украине "отчасти" идёт гражданская война.

Русские и украинцы — "один народ", но "мы оказались в разных государствах, к сожалению, в силу целого ряда причин", сказал президент. Основной из причин он назвал решение при формировании Советского Союза наделить "националистически настроенных" украинских большевиков "исконно русскими" территориями.

Этой неоднократно повторенной аксиомой Путин даёт понять, что нынешняя нацистская Украина потеряет эти территории, а окастрюленных русских придётся декодировать. Остаётся определить, что это за территории, по мнению главы РФ.

НАТО не хочет объединения русского народа

На пресс-конференции 22 декабря российский лидер также заявил, что против русских на Украине "развязана война", которую Россия долго терпела.

"Они будут кромсать и дальше. А мы будем объединять. Никто не хочет объединения русского народа, кроме нас. А мы будем это делать. И сделаем", — сказал президент.

Они — это Запад, поэтому гражданская война — "отчасти", вторая её составляющая — война с НАТО.

Украина останется Галичиной

Путин вспомнил также, как ещё в царские времена некий депутат Государственной Думы говорил, что "если хотите потерять Украину, то присоедините к ней Галичину". Эти слова приписывают члену Государственного совета, бывшему министру внутренних дел Петру Дурновó в адрес императора Николая II.

Исходя из озвученных мыслей можно сделать вывод о территориальных целях Путина в СВО:

Россия расширится за счет малороссийских губерний, входивших в состав Российской Империи по заключённому договору с Богданом Хмельницким. Это Киевская, Черкасская, Полтавская и Черниговская области, а также Новороссийских земель — это нынешние юго-восточные области бывшей Украины. ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области уже в составе РФ. Остаются: Одесская, Харьковская, Николаевская, Днепропетровская, Кировоградская.


https://i7.imageban.ru/out/2022/12/29/616fff11e3fef722542d0f57859c1d72.png (https://imageban.ru)


в новую Россию Галичина или Галиция (Ивано-Франковская, Львовская и Тернопольские области) не войдёт.

Но это вовсе не значит, что Путин туда позволит зайти полякам. Это будет материал для торга. Вы — снятие санкций, мы — независимость Галиции.

"Россия в отличие от оппонентов не отказывается от переговоров по ситуации вокруг Украины", — отметил Путин.

Стала ясна и тактика президента

"Интенсификация боевых действий ведет к неоправданным потерям ", — сказал Путин на той же пресс-конференции.

И далее: "Россия не могла вести себя так же цинично, как и Запад в ситуации на Украине, у нас другая философия, другое отношение к жизни и к людям".

То есть надо готовиться к долгой городской войне, в которой Россия не может себе позволить "ковровые бомбометания", как это делали США во Вьетнаме, Югославии и Ираке.

Путин заявил на коллегии Минобороны 21 декабря, что СВО будет продолжаться, и желательно к концу 2023 года её завершить. Про планируемое наступление в 2023 году сказал министр обороны Сергей Шойгу.

Немецкая Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на внутренний анализ оборонного ведомства "Развертывание и стратегия" публикует два возможных сценария развития событий, которые начнутся якобы в апреле.

- масштабное наступление ВС РФ в Донбассе. В результате ВСУ будут раздроблены и не смогут полноценно вести бои.

- взятие под контроль всей Украины атакой с территории Донбасса, одновременно группировка из Белоруссии пойдёт на Киев. Российские солдаты дойдут до польской границы, чтобы предотвратить поставки оружия с Запада и возьмут Приднестровье, говорится в анализе.

https://ilyavaliev.livejournal.com/9217981.html

Вик С.
30.12.2022, 14:36
https://i4.imageban.ru/out/2022/12/30/7a6d525696ab254280ff193b3662f187.jpg (https://imageban.ru)

В районе Артемовска (Бахмута) активно работают «черные трансплантологи», занимающиеся изъятием органов убитых или смертельно раненых украинских военных.

Осенью 2022 г., согласно донесениям разведки, в подразделения ВСУ, которые несут колоссальные потери, прибыла нидерландский трансплантолог Элизабет Дебрю. Вместе с ней приехали основатель частной военной компании «Моцарт» Эндрю Мильбурн и его помощники Джон Уэсли и Генри Розенфельд. В 1999 г. в Косово они охотились за органами для трансплантации, забирали их и у сербов, и у косоваров. В 2014-2015 гг. эти люди обеспечивали безопасность работы хирургов и трафик передачи органов на Запад с территории Донбасса, где шли тяжелые бои.

Расчленение за семь минут.

В этой компании особый интерес представляет Дебрю. Имя гражданки Нидерландов фигурировало в признании бывшего сотрудника Службы безопасности Украины, рассказавшего о схеме изъятия органов украинских военнослужащих, погибших или смертельно раненых в Донбассе в 2014-2015 гг.

На месте эту операцию курировал украинский полковник СБУ Владимир Мищенко. Он присылал подготовленным сотрудникам шифровки, в которых указывались направления и пункты, где шли бои. Рассказчик вместе с двумя коллегами был прикреплен к специальной современной медицинской группе неотложной помощи и реанимации и отправлялся с врачами на «точки» по координатам Мищенко. Здесь он сообщал командирам код и получал доступ к погибшим и раненым. За каждого ему платили $170.

«...С нами начала работать профессиональный трансплантолог Элизабет Дебрю, которая называла себя Эльза. Она полностью поменяла стиль нашей работы и заставляла медиков изымать органы без всякого согласия раненых. Часто все делала сама. Голландка за 7-10 минут могла вырезать пару почек у раненого и обожженного бойца и упаковать в спецконтейнер. Его отправляли в Краматорск вместе с другими ранеными, которые были пригодны для глубокого расчленения… У умирающих изымались все органы, даже глаза, кожа и кости. Все отправлялось за кордон», – рассказывал в видео бывший сотрудник СБУ.

В Дебальцево ежедневно извлекалось столько органов, что даже не хватало контейнеров. Только за один день в начале февраля 2015 г. на базу отправили 23 пары органов: почек, селезенки и печени. Расчлененные тела упаковывали в черные пакеты, вызывали группу бойцов и вывозили на грузовиках в сторону Артемовска, где было подготовлено место для захоронения. Реальный учет никто не вел. Большинство погибших были из 128-й горно-пехотной бригады. Их записывали в списки пропавших без вести.

Таким образом, причина появления Эльзы в ноябре 2022 г. под Артемовском не вызывает сомнений. Тем более что одновременно в эти же районы была отправлена большая партия украинских медиков со спецтехникой, преимущественно с западных регионов страны. Согласно официальной версии – с целью помочь раненым.

Признание бывшего сотрудника СБУ также подтверждают обнаруженные захоронения с расчлененными телами, среди них не только военные, но и мирные жители, в числе которых женщины и дети.

В одной из братских могил около поселка Нижняя Крынка и шахты № 22 Коммунар эксгумировали 40 человеческих останков без внутренних органов. Тогда же глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что «лично видел два таких захоронения: была разрезана грудная клетка и порвана брюшная полость». Незадолго до этого группа хакеров «Киберберкуты» опубликовала переписку адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, немецкого трансплантолога Ольги Вибер и командира нацбатальона «Донбасс» (запрещен в РФ) Семена Семенченко. Обсуждалась поставка «материала» из Донбасса.

Использовались кодовые сокращения: сor — сердце, nep — почка, hep — печень, pan — поджелудочная железа, pul — легкие.

В переписке Вибер заявляет, что «наша вторая партия разошлась хорошо, клиенты довольны». Она также интересуется, не собирается ли Киев останавливать наступление на города Донбасса. Ей был дан отрицательный ответ и обещание, что им будет «с чем работать». Затем следует новый заказ на «15 cor, 63 nep, 35 hep, 20 pan, 5 pul».

Бизнес Рулофс-Саакашвили.

В истории с Дебрю еще одна интересная деталь. В 2014-2015 гг. во время работы в Донбассе она часто контактировала по телефону с другой голландкой и коллегой – Сандрой Рулофс, женой бывшего президента Грузии, а тогда губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. То есть принимающей стороной, курирующей поставки в Европу, была Рулофс.

Более этого, как сообщал украинский портал slovo.net.ua, Сандра Рулофс привезла в Киев в конце января 2015 г. группу хирургов, которые обучали украинских медиков трансплантации в сложных полевых условиях.

В Киеве Рулофс встречалась с представителями Генштаба и тогдашним главой украинского Минздрава Александром Квиташвили, который при Саакашвили в Грузии возглавлял такое же министерство. А потом с фронта стали поступать жуткие письма от военных. Вот выдержка из одного такого послания: «Армию превратили в частный бизнес. Бизнес, на котором наживаются чиновники. Это бизнес по продаже органов наших бойцов, которые поставляются из Украины в Европу».

Саакашвили никогда не скрывал, что его супруга, гражданка США, работает в голландской кампании для Украины и «немало делает для медицины». Он и сам был в деле. Как свидетельствует бывший сотрудник СБУ, который по поручению Мищенко сопровождал Саакашвили на закрытых встречах с бойцами в Краматорске и в Лисичанске, вместе с ними везде ездила Дебрю. Саакашвили хвалил ее и медицинскую группу потрошителей, обещал поднять гонорары, если количество и качество товара будет увеличено.

Работу ускорили. После того, как наступило перемирие, органы стали изымать у гражданских лиц.

Есть свидетельство, что при обстреле Попасной Элизабет Дебрю вырезала почки и селезенку у потерявшей сознание от взрыва мины девочки 12 лет и ее отца, Владимира Ляшевского (паспорт обнаружили в кармане куртки). У мамы девочки ноги были отсечены осколками, она умирала от потери крови, тогда ей перевязали конечности шунтом и срочно отправили в медицинский центр для полной разделки на органы. Все трое были зафиксированы в списках, как погибшие при обстреле.

О том, что Саакашвили и его жена также организовали незаконную торговлю органами заключенных тюрьмы Глдани в Грузии, рассказывал экс-командир грузинского батальона «Аваза» Тристан Цителашвили. С 2007 по 2009 гг. осужденных перевозили в эту тюрьму и уже там вырезали органы.

По информации Цителашвили, Рулофс выстроила преступный бизнес, а ее партнерами были люди из Европы и США. «Органы продавались в Америке, заключенные, у которых вырезали органы, умирали, а их семьям запрещали проводить альтернативную экспертизу, чтобы не установить реальную причину смерти. Они запугивали эти семьи и держали их под угрозами и террором», – заявил Цителашвили.

По его словам, когда на Украине в 2014 г. был организован государственный переворот, люди Саакашвили начали заниматься трансплантацией в Мариуполе. Цителашвили ссылается также на фотографии трупов военных без внутренних органов. Он утверждает, что этот «бизнес» прикрывают на Украине беглые грузинские чиновники и киевские власти, в числе которых Зеленский.

Преступное законодательство.

По информации Цителашвили, с 2016 г. Украина находится на первом месте по транспортировке органов в Европу и США. Это не удивляет, поскольку на стороне черных трансплантологов работает украинское законодательство.

Еще при президенте Петре Порошенко в 2018 г. Верховная рада приняла закон «О применении трансплантации анатомических материалов человека». Согласно ему, каждый совершеннолетний украинец мог завещать после смерти свои органы. В декабре 2021 г. уже при Владимире Зеленском был принят еще один закон – «О регулировании вопроса трансплантации анатомических материалов человека».

Новые уточнения – преступны. По закону человек, у которого врачи подтвердили смерть мозга или остановку сердца, может стать донором органов. При этом согласие на изъятие имеют право дать не только родственники умершего, но и взявший на себя обязательства похоронить предполагаемого донора. Документ можно подавать в электронном виде, и не требуется нотариально заверять письменное согласие живого донора или его родных на трансплантацию. Кроме того, право на трансплантацию получили не только государственные клиники, но и частные.

И самое главное – извлекать органы разрешили также у детей. На практике это означает, что руководство больниц, тюрем, воинских частей, детских домов и психоневрологических интернатов может распоряжаться органами своих подопечных.

В апреле 2022 г. Верховная рада приняла еще один закон, согласно которому операции по трансплантации органов теперь освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Автором законов стал председатель Комитета по вопросам здоровья нации и доверенное лицо Зеленского в области медицины Михаил Радуцкий, который возглавляет крупнейшую на Украине сеть частных клиник.

Несмотря на то, что украинские законы нарушают все международные нормы, на Западе эти инициативы только поддерживаются. Более того, за поставками стоят крупнейшие организации, позиционирующие себя как гуманитарные...

А весной 2022 г. после освобождения Мариуполя на базе Красного Креста были найдены сотни медицинских карт детей без хронических заболеваний с обозначением у них здоровых органов. В карточках указывалась также информация о родителях. Эксперты пришли к выводу, что Красный Крест занимался подбором доноров для поставок органов на Запад.

При этом немаловажен факт – за 8 лет на подконтрольных Киеву территориях Донбасса бесследно исчезло около 1600 детей. Более того, после начала спецоперации российские спецслужбы предотвратили вывоз группы детей из Херсона на украинскую территорию.

https://masterok.livejournal.com/8670699.html

Сергей Карцев
30.12.2022, 14:58
Изверги! На осину их!

si1953
30.12.2022, 21:13
О «черных трансплантологах».
А на хера, собственно, боевые действия? Брали бы просто поквартально народец и вырезали всё, что надо... А то гони это стадо на войну, одевай, корми его. Мороки-то сколько...

si1953
30.12.2022, 21:48
Блин, интернета сегодня не было целых 7 часов подряд. Похоже, нет света у источников интернета...

Сергей Карцев
04.01.2023, 16:41
"Предположительно, иностранцы находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и отказались предоставить автотранспортное средство для досмотра, после чего физически устранили военнослужащих", — рассказал собеседник агентства.
Предполагается, что убийство военнослужащих ВСУ совершили наемники из Польши

alex967
12.01.2023, 20:27
Вот не долбо...?

15439

Gans
13.01.2023, 00:46
Типичная Одесса
⚡️Сводка за сегодня по "невручению повесток":
- житель с.Сенное (Одесская обл.) - в ходе выездного рейда по СБОРУ МОБИЛИЗИРОВАННЫХ, открыл из охотничьего ружья предупреждающую стрельбу в воздух, находясь у себя во дворе. Задержать нарушителя не удалось, так как после возвращения военных совместно с отрядом конвоирования - нарушитель не был найден.
- ст.Роздельная неудачная попытка выдачи повестки работнику (44лет) (механику поезда-тягача) привела к ЧП на тупиковом пути, куда убегающий мобилизованный отцепил 8 пустых грузовых платформы, тем самым дав себе возможность скрыться;
- 4й раз с интервалом в несколько дней "раздающие повестки" пытаются обилетить на 21-ом километре Старокиевского шоссе, работников одного из "подпольных цехов", сегодня произошла серьезная потасовка, в результате которой 5 военных получили средней тяжести и 1 военный тяжкие телесные повреждения, при этом у командира взвода было незаконно украдено табельное оружие правда без боеприпасов;
- на ул.Сахарова 4-ро "повестковых билетера" под видом работников ТеНЕТа пробрались в одну из парадных высокоэтажки. После чего пришлось вызывать скорую для двоих из них, одного из которых сразу отправили в хирургическое отделение (предварительно ПРОКТОЛОГ), вероятней всего ВСЕ ПОВЕСТКИ НАШЛИ СВОЕГО АДРЕСАТА в одном "абонентском ящике";
- парк Победы (ближе к М.Говорова) четверо "почтальонов" не смогли угнаться за двумя легкоатлетами, которые заставили "немножко замереть" сердце одного из догоняющих военных. Пришлось вызвать скорую из Св.Екатерины, наверное пострадавший военный был какой-то ЧИН)));
- в районе АВТОВОКЗАЛА (в районе ул.Средней) житель Николаевской области остро среагировал на выдачу ему повестки не по месту своей прописки, в результате чего нарушитель задержан и пострадавший военный "потерял свое лицо", все живы;
- в районе рынка ПОЧАТОК (Поскот) "скажена зграя сільских баб" бойко вступилась за двух жителей Одесской области, торгующих домашней колбасой собственного приготовления во дворах многоэтажек. В результате чего "билетерам" пришлось быстро ретироваться так как на подмогу женщинам подтянулась группа (8человек) несовершеннолетних (по документам) но весьма внушительных размеров РОДСТВЕННИЧКОВ мужыЦкого пола;
- г.Южный (Одесская обл) молодой человек (27лет), не желавший получать "выигрышный билет на тот свет" решил отплыть от греха подальше от "белитеров", после чего пришлось вызвать скорую для потенциального мобилизованного, по причине сильного переохлаждения;
- возле Куликова поля во дворе девятиэтажки 2 неизвестных, оказали серьезное физическое сопротивление двум "посыльным смерти", в результате чего победила МОЛОДОСТЬ, а проигравшая "военная" сторона лишилась пакета своих документов и денежных средств.


Написано специально с долей нашего одесского юмора, чтобы не переписывать вам сухие оперативные сводки. Дальше интереснее. Вот увидите.
t.me/odessa_typical/24028

si1953
13.01.2023, 11:46
Женя, приведенные тобой факты здорово повысили моё подмерзающее прям с утра настроение.
Надеюсь, что к "незаконно украденному табельному оружию командира взвода" маслята найдутся...

Сергей Карцев
13.01.2023, 12:09
у командира взвода было незаконно украдено табельное оружие правда без боеприпасов;
Просто надо было красть по закону, тогда и маслята были бы.:-))

Gans
13.01.2023, 12:20
Женя, приведенные тобой факты здорово повысили моё подмерзающее прям с утра настроение.
Жаль, что это только в Одессе... Ваших, видать, к чему-то другому готовят.

si1953
13.01.2023, 12:52
За своеобразие нашего города в плане сволочизма я уже неоднократно говорил.
А вот к чему готовят?... Да, собственно, по большому счёту к чему готовят, ясно, как божий день — к истреблению. Но вот насколько экзотическим путём это будет происходить... тут, я думаю, что и у нашего гауляйтера Филатова фантазии не хватит.

Впрочем, я считаю, что нашим свинопасам и хочется и колется. Извести стадо — проблем нет да и обком пиндосский наполягает на том... Овцы в принципе готовы — один козёл во главе — и все дружно к желобам. Ан, ежели всех овец извести, то стричь кого? Пиндосы, суки, платят за сам процесс уничтожения, а не за конечный результат. Закончатся овцы — закончатся бабки. Вот и топчутся все эти бляди всенародные, как быки на льду: все четыре ноги норовят каждая в свою сторону отъехать, а отъедут — яйца ко льду примёрзнут. Остаётся мычать, вытрищив очи, в подставленные микрофоны айситивишных пидарспондентов...

si1953
13.01.2023, 13:03
И ещё.
Приведенные тобой факты отказа от получения повесток — капля в море. Я кожей чувствую вокруг себя атмосферу дебил-патриотизма, доходящего до истерики, которая лечится исключительно при помощи свинцовых бляшек. Желательно в мозг.
Поэтому будет ещё мясо для убоя — вон его сколько вокруг шляется. И заметных отказов, так чтоб это выплывало наружу хотя бы в масштабе города, не наблюдаю. Больше напоминает игру в кошки-мышки: ну, не заловили — живу; заловили — смирно под нож.

А те отказники, о которых шла речь в твоём репортаже, никуда не денутся, Повестки им выписаны. С именами-фамилиями. Так что, пойдут, как миленькие. В крайнем случае с ментами под белы рученьки. А откажутся официально — схлопочут срок. А подобные срока где у нас сейчас отбывают? На тёплой Колыме? А вот фиг вам! Знамо, где...

Альфредыч
13.01.2023, 13:37
Типичная Одесса
⚡️Сводка за сегодня по "невручению повесток":

Кажется, где-то что-то похожее я уже слышал или читал.

А вот где - не вспомню! :bn:

Gans
13.01.2023, 13:43
И ещё.
Приведенные тобой факты отказа от получения повесток — капля в море. Я кожей чувствую вокруг себя атмосферу дебил-патриотизма, доходящего до истерики, которая лечится исключительно при помощи свинцовых бляшек. Желательно в мозг.
То есть, сказать, что ваших обывателей берегут-иканомят нельзя? Они скорее меньше бегают от стрижки?

Gans
13.01.2023, 13:45
Интересно все-таки... пробаранили вначале Майдан, потом Донбасс, теперь жизни... как проходит тропинка из моейхатыскраю в сортир, в котором мочат...
Хотя слово "интересно" наверное неправильное. Скорее познавательно.

si1953
13.01.2023, 14:25
Женя, давай ещё раз сначала.

1. Все, кто могли, кто порасторопней и подальновидней, сдёрнули отсюда в первые несколько недель СВО. Цены за услуги незаконной переправки через молдавскую границу дошли до 5 000 $ за тело и на том остановились. Нет, не из-за своей неподъёмности. Просто в дело вмешалось СБУ — нихера себе, вся шерстяная живность слиняет! Не пойдёт.
Однако, довольно приличный объём пушечного мяса таки свалил. Сейчас предпринимаются жалкие потуги вернуть хоть кого из них. Ха-ха!!!

2. Аллес. Остались либо полные бараны, либо неподъёмные граждане типа меня.
Нас стригут и будут стричь при помощи двух-трёхкратного повышения цен на основные продукты. Это для начала. А по поводу ЖКХ я даже боюсь заглядывать в будущее... Думаю, что долги по отоплению и водопостачанню мы погасим уже не в этой жизни. Ориентировочно в восьмой-девятой, если примажемся к кошачьему племени...

3. Самое ̶и̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶н̶о̶е̶ познавательное.
Получение повестки — это ведь ещё не конец. Это только начало. Сейчас политика в этом плане какая? А такая: повестки по домам никто не носит, ибо двери никто не открывает, никто за получение не расписывается. В основном работают по телефону. В этом плане вопрос решается совсем просто: купил другую симку и — абгемахт! Фамилию твою при покупке никто у тебя не спрашивает.
На самый худой конец — в подполье. Не проблема, если имеешь несколько конспиративных квартир. Да и то: нужно быть полным идиотом, чтобы жить по месту прописки.
Уровень ура-патриотизма гэть как поуменьшился по сравнению с февралём-мартом. Это сильно заметно, хотя вслух — ни боже ж мой....

PS "Интересно" — мне подходит. Чем всё кончится — знаю, но видеть сам процесс крушения целого общества и превращения людей в стадо, действительно интересно. А что, много ли у нас было интересного в этой жизни?...
А так: под музыку Вивальди... Вивальди... Вивальди...

Gans
13.01.2023, 19:18
Аллес. Остались либо полные бараны, либо неподъёмные граждане типа меня.
Нас стригут и будут стричь
Не, ну.... стригут везде и всех, любое государство без этого не может. Но тут ведь уже не шутки, баранов убивают. Перевес в военной силе значителен, наши мочат без жалости, не успел за 10 сек руки поднять - получил очередь в голову и лег догнивать....


https://www.youtube.com/watch?v=fwZ9iDC3s34

si1953
14.01.2023, 12:49
Не, ну.... стригут везде и всех, любое государство без этого не может. Но тут ведь уже не шутки, баранов убивают...

Уточнение по первому предложению.
Да, стригут, но шерсть, а не шерсть вместе со шкурой.

По второму.
Убивают не столько баранов, сколько желающих быть пастухами у этих баранов. И чем больше покрошат пастухов, тем сочнее будет трава для баранов на обильно удобренных землях. А что ж бараны? А ничего, они тут же перекуются и дружно проблеют: "Одобрям"... и Россию, и СВО, и будущую стрижку...

Сергей Карцев
14.01.2023, 15:18
Вот про "одобрям с" это сто процентов!

Gans
14.01.2023, 15:50
Убивают не столько баранов, сколько желающих быть пастухами у этих баранов. И чем больше покрошат пастухов, тем сочнее будет трава для баранов на обильно удобренных землях.
Познавательно... Добрые люди пишут, что в Краматорске лопатами разгружают с машин из Артемовска таких вот пассажиров социального лифта, в основном от 18 до 23 лет. А в плен, если верить роликам, чаще сдаются, если успевают, мужики в возрасте, уже состоявшиеся или по жизни опустившиеся руки

Гобиец
14.01.2023, 19:37
У Сергея Ивановича в городе, сегодня серьёзные прилёты. Его и на сайте нет. Скорее всего фазы и инета сегодня у него нет. Дай бог ему в эти трудные дни, терпения и мужества.

si1953
14.01.2023, 19:38
... в Краматорске лопатами разгружают с машин из Артемовска таких вот пассажиров социального лифта, в основном от 18 до 23 лет. А в плен, если верить роликам, чаще сдаются, если успевают, мужики в возрасте, уже состоявшиеся или по жизни опустившиеся руки

Ну, всё правильно. Так и должно быть.
Только не надо соплей про молодость и горе матерей. Первые знали куда идут, вторые — куда посылают. Jedem das seine.

кларнет
14.01.2023, 20:29
Это точно, придурков жалеть, петлю на шее иметь .

Gans
14.01.2023, 22:03
Украинская писательница Лариса Ницой призвала стандартизировать оповещения о воздушной тревоге.


"У нас пишут как хотят. "ПIДЯЧЄ!" или "ХОВАЙТЕСЯ, ПIЗДАК!", или "ЄБАНУЛО НАХУЙ!", или "ЛЯТИТ ПIЗДАК". Это сбивает людей с толку и вызывает панику. Давайте придем к какому-то общему знаменателю. Пусть, например, "ПIЗДАК БЛЯ" станет стандартом. Всем всё понятно, значит пора идти в укрытие. Сохраним культуру нашего языка".

https://t.me/lastoppo/972

si1953
15.01.2023, 01:19
Ну, не знаю, за что там призывают всякие ницои, але тревоги у нас гудят постоянно. Что в уши, что в телефоны.
Должен сказать, что отношение к этим тревогам кардинально изменилось со времён февраля-марта. Сейчас на неё все просто хрен кладут тем более, что даже если грохнет где-то в городе, то сначала, как правило грохнет, а потом уже музыкальное сопровождение в виде ноющих как при зубной боли звуков.

Вот сегодня днём (мы с женой как раз наслаждались жареной картошкой со всеми прилагаемыми к ней компонентами) эдак чувствительно ебануло. Ну и?... Как выяснилось чуть погодя, заебенили по самому краю ж/м Победа, а после того, как мы подпрыгнули, минут через пяток по нашему левобережью заныло-застонало...
Пришлось налить ещё по рюмке да окошко прикрыть.

Кстати, надо будет поинтересоваться что там за писательница такая — Ницой. Никак очередную "Войну и мир" наваяла? Блин, а может и свои писули с форума пособирать и издать пятитомником. А впрочем ну его нахер, впаяют ещё пятерик-другой за оскорбление носителей этого "ПIЗДАКового" языка... Да и лень.

Сергей Карцев
15.01.2023, 10:05
"ПIЗДАК БЛЯ"
Надо добавить "УСИМ ПIЗДАК БЛЯ"!

кларнет
15.01.2023, 22:13
В Днепропетровске ВСУшники ебанули жилой дом, отражая атаку на ГЭС. Как там наш Иванович?

si1953
16.01.2023, 01:14
... Как там наш Иванович?

А наш Иванович там вполне ничего. Вот видите, даже интернет у него есть, с помощью которого он и говорит, что у него всё вполне ничего. И пиво булькает в желудке: всё ничего, всё ничего. И рыбка, съеденная с пивом тихонько шепчет: ничего........

кларнет
16.01.2023, 03:01
Ну, слава богу... Буду молиться, чтобы вас облетали все напасти.

Альфредыч
16.01.2023, 14:04
15451


https://vk.com/video-215232012_456241528

si1953
16.01.2023, 14:15
Ссылка в никуда.

Сергей Карцев
16.01.2023, 14:32
Типа сюда, но смотреть не стал.

15452

Альфредыч
16.01.2023, 15:41
Ссылка в никуда.

Сергей Иванович, а если так?.


https://www.youtube.com/watch?v=UIup1rhQwqs

si1953
16.01.2023, 16:50
Посмотрел
И с чего бы арестовича так прёт? Не-не, тут что-то не то....

Альфредыч
16.01.2023, 17:03
Посмотрел
И с чего бы арестовича так прёт? Не-не, тут что-то не то....

Ждём продолжения! Кстати, это уже не первая его эскапада в похожем ключе!

Действительно, к чему бы это? :ai:

Алексей65-65
16.01.2023, 17:06
Его там в миротворец бандеровцы не записали? Или в пособники кремля.

si1953
17.01.2023, 15:45
Пару слов без протокола.

Ещё об Арестовиче.
Гложут меня смутные подозрения по поводу приведенного здесь его интервью. С большой долей вероятности, данный ролик — творение моих коллег. Сейчас это запросто делается, а по губам умеют читать ой как далеко не все. Поэтому так: я не слышал этого своими ушами, документов за подписью-печатью нотариуса не читал — отсюда, как говаривал Станиславский: не верю! Хоть убей, не верю, что полный мудила способен произвести что-либо помимо блевотины.

По обстановке.
Практически ничего не изменилось, только стало намного хуже в смысле света: в некоторых районах тьма его явно побеждает. Участились не просто отключения, добавились аварии на подстанциях. Поэтому. например, у сына в доме света нет уже сутки (информация на утро).
Из проклятий и визгов по поводу дома на ж/м Победа уже спокойно можно выстроить несколько многоэтажек. Однако, вопли в СМИ особо не раздуваются — Буча-2 уже не катит.
Мобилизация по-укропски набирает обороты. Сегодня, к примеру, выставили кордоны у въезда-выезда со Старого моста и в центре хорошо отметились. На улицах в этих районах пусто — чёй-то желающих защищать нэньку не так чтобы очень. Вопить: "Слава уркаине!" под водочку-коньячок-дурь оно как-то заманчивей, чем гнить трупом вонючим в раздолбаном окопе.

Пиво не пропало.

О перспективах.
В связи с вышеуказанным наступлением тьмы, образование практически накрылось .... звездой. Итак оно было "он лине", т.е. никакое, а теперь ваще... То света нет у учительницы, то у учеников (попеременно), то у провайдеров. Плюс к тому, русская литература изничтожена на корню — что уже говорить о советской, если "наше всё" Александр Сергеич — угнетатель и душитель. Осталось что? Правильно: "Кайдашева сім'я" да "Хиба ревуть воли, як ясла повні" — тоска-тоскучая, печаль ебучая. Да ещё Тарас наш Грыгорыч, алкаш и импотент, страдалец питерских и прочих кабаков:
"Тяжко-важко в світі жити
Сироті без роду:
Нема куди прихилиться, —
Хоч з гори та в воду!"
Короче, веселуха, хоть реально топись... Только вот не уверен я нисколько, что классика нашего, халявщика превеликого, кто-то сейчас читает.
Почему о литературе первостать? А потому, что это — воспитание души. Вот и выйдут из так называемой школы штамповки бездушные, точнее, с душами ржавыми.
Вот и прикиньте: из детишек, числящихся на данный момент в школе, что вырастет? Отвечаю: свинопасы, дворники и сторожа — по профессии; быдло — по сути.

Как всегда, начал со сдохшей собачки, закончил полковым знаменем...
Нуачо? Готовьтесь встретить племя новое, незнакомое, мать его...

кларнет
17.01.2023, 17:48
..
В связи с вышеуказанным наступлением тьмы, образование практически накрылось .... звездой. ...Готовьтесь встретить племя новое, незнакомое, мать его...

Племя "новое" уже который год по улицам с факелами марширует, зигует и скаче. К чему ему образование? Дворовые памфлеты типа : - Москаляку на гиляку, чем не лучше " У Лукоморья.." ? Главное просто и доступно. Утверждает самоидентичность , ведь "Украина -это все", "Украина- це Европа"... Лучше ходить в кружевных трусиках да в "вышиванках". А то, что нет света, тепла, работы , так это уж москали прокляти выновни. Бездарности всеобуч не нужен. Целое поколение выросло " халявщиков" ,безбожников и потребителей с искривленными мозгами с кастрюлями на головах. Чему этому сброду можно научить? Ведь родители этих Чад дома, другому учат... Нет, это поколение нельзя научить чему -то путному, оно безвозвратно потеряно.

Сергей Карцев
17.01.2023, 18:06
Пиво не пропало.
Пивзаводы работают или завозное?

Сергей Карцев
17.01.2023, 18:20
Сегодня пришло.

Офис президента Украины принял отставку Алексея Арестовича с поста советника.

si1953
17.01.2023, 18:23
.. Нет, это поколение ... безвозвратно потеряно.

Почти согласен.
Потеряно... Потеряно для чего? Отвечаю: для всего созидательного, для движения человечества вперёд. Ан, есть ещё куча дел, за которые не всякий возьмётся. Ну, сами знаете, какие. Вот под надзором надсмотрщиков-вертухаев и занять всю эту бездарь. И не за свободу, о ней они пусть только помечтают, а за похлёбку с куском хлеба. Научить работать кайлом, лопатой, пилой — это они вполне осилят. Как там сказано в одном хорошем фильме: ".. каждый из них будет получать миску супа, а по воскресеньям — женщину. И будет счастлив"...
Да, и Пушкина. Пушкина — наизусть!

PS Согласись, утилизировать целое поколение — ну, это край бесчеловечно.

Сергей Карцев
17.01.2023, 18:31
PS Согласись, утилизировать целое поколение — ну, это край бесчеловечно.

Главное - чтобы с пользой для общества.

si1953
17.01.2023, 18:34
Пивзаводы работают или завозное?

Завозное.
Пивзавод в Днепре был геть какой знатный. На рубеже распада Союза его модернизировали, установили новое оборудование. Мы успели даже попить продукцию обновлённого завода. Но под конец 90-х новые укропы, естественно, что-то не поделили и в 2004 г. в смысле пива он полностью сдох.
В те же времена выбор завозного пива был огромен — везли со всей катушки компаса. Тогда употреблял в основном донецкое и харьковское. Потом и это всё вытеснили киевским (Оболонь и Славутич), львовским и черниговским. По началу все они были вполне ничего, ныне — полный отстой. А как же? Какая страна — такое там и пиво.

Поэтому употребляю в основном разливное всяких мелких производителей.

si1953
17.01.2023, 18:39
Офис президента украины принял отставку Алексея Арестовича с поста советника.

Алексеич, ты за него не переживай. Долбоёбу в когорте долбоёбов местечко всегда найдётся. Просто будет в другую задницу советовать.
А может, сдёрнуть решил — не специалист я по мотивам и поступкам болбоёбов...

Сергей Карцев
17.01.2023, 19:09
Да ни разу! Люсенька всё рано найдёт куда приткнуться!

кларнет
17.01.2023, 19:09
...Согласись, утилизировать целое поколение — ну, это край бесчеловечно.
Утилизация, Иванович, не наш метод. Этим отлично справляется сам" злой гном". Надо только помогать ему это делать. Договорится тайно с Зело, чтобы где нибудь в чистом поле и желательно поближе к морю перее@ шить эту отару овец и бог с ней со шкурой, а оставшихся туда, куда сами желали - в Евжопу с Поляками. На куй они нужны? Ты представь, сколько после бойни будет калек и инвалидов, они не то, что кайло и лопаты держать, а трусы снять не смогут. Пусть кто породил и выпествовал, тот и нянькается с ними. У здравомыслящих будет, много созидательных проблем, а этих - к ним.

кларнет
17.01.2023, 19:27
...Люсенька всё рано найдёт куда приткнуться!

Уже обзавелась радужным свадебным платьем и помыла очко...

кладовщик
17.01.2023, 21:16
Уже обзавелась радужным свадебным платьем и помыла очко...

Грубо,но зато,как в точку!!!:-))

Альфредыч
17.01.2023, 21:27
Пару слов без протокола.

Ещё об Арестовиче.
Гложут меня смутные подозрения по поводу приведенного здесь его интервью. С большой долей вероятности, данный ролик — творение моих коллег.

Может быть так, а может и нет. Подождём, подобные высказывания не могут остаться без реакции.

Но наш главный правдоруб Соловьёв с удовольствием включил вчера это интервью в свою ТВ-программу.

кларнет
17.01.2023, 22:02
Альфредович, вы ещё смотрите Соловьева? Видать Вас мучает бессонница? Мой совет - не смотрите на ночь ТВ....

Альфредыч
17.01.2023, 22:17
Алексеевич, на ТВ есть прекрасный канал Все на матч, под него я и засыпаю.

А вот Соловьёва я не смотрю, но он на соседнем канале и в случае промаха на пульте он может кратковременно появиться. :bn:

кларнет
17.01.2023, 22:34
Моя матушка зависает на канале - Жар птица. Вот под него она и засыпает...

Альфредыч
17.01.2023, 23:42
Про Жар-птицу ничего не слышал, у меня всего лишь DVB-T2 на 20 каналов.

Альфредыч
18.01.2023, 14:37
https://www.youtube.com/watch?v=QScrP01QnEI&t=10s


Подоляка заявил, что Арестовича готовят в лидеры юго-востока Украины.
17 янв 2023
Смотрите онлайн Подоляка заявил, что Арестовича готовят в лидеры.. 1 мин. Видео от

https://yandex.ru/video/preview/11533626592479881668

Степанов Сергей
20.01.2023, 15:18
Завозное.

Поэтому употребляю в основном разливное всяких мелких производителей.

Иваныч, поузнавай как нить по мере возможностев, из кого эти мелкие производители производят так называемое пиво, в наших краях многовато производительный процесс производится из какого то пивного порошка:ai:

Степанов Сергей
20.01.2023, 15:22
А может, сдёрнуть решил —

Мне как то вот так сразу и подумалось, ишшо на работе кода по радио услыхал, недопонялнеповерил, потом в телевизоре услыхал.

кладовщик
20.01.2023, 15:23
Мне кажется,что его(пиво) везде делают из порошка!

Сергей Карцев
20.01.2023, 15:25
Наше нет.

Степанов Сергей
20.01.2023, 15:30
Мога быть-мога быть! в основной массе запросто, но есть у нас такое "ТАгульское", оно шибко вперед всех расходится, а народ то всё таки как то расчухал-распробовал боле-менее съедобный напиток..............

Степанов Сергей
20.01.2023, 15:31
Наше нет.

Откель така уверенность?

Сергей Карцев
20.01.2023, 15:49
Просто знаю. У меня друг там работал.

Степанов Сергей
20.01.2023, 15:57
Когда? А щщас?

Сергей Карцев
20.01.2023, 16:22
И сейчас пиво варят по тем же рецептам. Будешь у нас на Колыме, сходи на экскурсию.:-))

Степанов Сергей
20.01.2023, 16:24
Дак это штоли которая "Аква" што ли?

Сергей Карцев
20.01.2023, 16:26
Серёга, специально для тебя.


https://youtu.be/PvCsuh01us4

Степанов Сергей
20.01.2023, 17:07
Серый, не в обиду, но она неправильно назвала, ёмкость, это не котёл, ежели энто по ейному котёл, то так думается што оне все одно по современному пиво варят, по жизни это была бродилка, и раньшее по энтим бродилкам рождалось ПИВО, и было оно разной вкусности и градусности, а градусность была не така как щщас, котору мерят по количеству спирта, а выхаживался напиток по всем правилам изготовления, даже бродилки были на разный результат, для пивнушек, для своих, для городской и районной верхушек, для магазинов, ну и ишшо како ни то, и было оно в те поры такое, што пьёшь и пить охота, как то так.

alex967
20.01.2023, 18:57
Мога быть-мога быть! в основной массе запросто, но есть у нас такое "ТАгульское", оно шибко вперед всех расходится, а народ то всё таки как то расчухал-распробовал боле-менее съедобный напиток..............

Тоже беру иногда. Зятю с Иркутска тоже понравилось.

si1953
20.01.2023, 22:15
Коллеги, давайте придерживаться тематики веток форума. Вот нахрен всё это пиво в тему украины?

Алексей65-65
21.01.2023, 00:42
Коллеги, давайте придерживаться тематики веток форума. Вот нахрен всё это пиво в тему украины?

Сам же начал, что на Украине пива хоть упейся, ни смотря ни на что.

alex967
21.01.2023, 08:19
https://www.youtube.com/watch?v=VxdBednsnVw

Gans
21.01.2023, 09:45
Коллеги, давайте придерживаться тематики веток форума. Вот нахрен всё это пиво в тему украины?
пиво - оно вне времени и пространства, сам же знаешь...

кларнет
21.01.2023, 14:47
Коллеги, давайте придерживаться тематики веток форума. Вот нахрен всё это пиво в тему украины?

Иногда, без спиртного, может возникнуть недопонимание .

Сергей Карцев
21.01.2023, 17:17
Бойцы ЧВК «Вагнер» после боев в Соледаре намерены отправить на Украину 20 автомобилей с телами убитых киевских боевиков.

Альфредыч
23.01.2023, 14:19
https://vk.com/video-211411957_456242786

https://vk.com/feed?w=wall-211411957_140564

На глаза попадался похожий ролик, только снятый с улицы.

ginaki
24.01.2023, 22:40
Смотрел, что твориться на Украине, глазами американца из Флориды. Поправки для себя делал. Всё таки живой человек может что то не так воспринять. И вот его ютуб канал америкосы вычистили.

Заправщик
25.01.2023, 09:39
Чета Сергея Ивановича не видать. Читал в телеге, што у них тама СБУ схватили пенсионеров, кто общался с сослуживицами по армии из России и с родственниками тоже. В общем тама конкретный алес!

Сергей Карцев
25.01.2023, 11:52
Вполне может быть. Это же Украина!

Альфредыч
25.01.2023, 13:25
15508

ginaki
30.01.2023, 19:52
АннаЛена сказала, что Германия воюет с Россией. Что то дальше как то не успел увидеть новостей. Как там дальше дело идёт?

кларнет
30.01.2023, 19:54
Да обещают "Леопардов " для ВСУ подбросить.

ginaki
30.01.2023, 19:56
Воюем с Германией, или дура просто слова попутала?

кларнет
30.01.2023, 20:13
Гена, да мы давно воюем с НАТО, ну а Германия - её "член"...

ginaki
30.01.2023, 20:16
Кто помнит кончину Андропова? У нас тогда что то непотребное творилось?

кларнет
30.01.2023, 20:21
Все вздохнули и выдохнули...
Т.к. устраивались облавы на неработающих.,. Да...Были времена.

ginaki
30.01.2023, 20:34
У нас тогда особая +Тревога+ была. Многие серьёзно думали, что война будет. У меня просто кавычки не пробиваются. Леплю что нибудь для обозначения. Сейчас сынок +не после дембеля+ а до.. подписал контракт. Сейчас там. Была бы возможность- поехал бы сам вместо него, хоят счтиаю, что дипломаты наши никчёмные. Но я же простой обыватель. Есть люди шибко +тупые+. З меня всегда подумают.

кларнет
30.01.2023, 21:22
Настоящего мужчину вырастил, Гена.
Уважуха тебе.

Григорий
05.02.2023, 08:18
https://youtu.be/EbBdpY5TMKo В оригинальном виде представлена история Крещения Руси (походы по освоению киевских окрестностей) в изложении Сергея Разумовского из Тольятти. Детей от экрана прочь! Юмор присутствует...

крымовец
07.02.2023, 10:37
Да обещают "Леопардов " для ВСУ подбросить.

Наши срочно начали наращивать выпуск снарядов "Краснополь" чтобы конкретно приласкать этих кошек.

Сергей Карцев
07.02.2023, 12:16
Ну и для разбора на изучение тоже надо. Желательно целые. Что бы в случае чего знать как ловчее заставить их "через обруч в цирке " прыгать!

Заправщик
07.02.2023, 12:22
Наши срочно начали наращивать выпуск снарядов "Краснополь" чтобы конкретно приласкать этих кошек.

Читал в РИА Новости, что уже нарастили выпуск этих снарядов!

Старшой
08.02.2023, 04:38
Сын месяц назад вернулся с полугодовой командировки из Херсона, их их отряда 3- 200, больше 50 -300. В здание, в котором они размещались, 1 сентября было попадание 4 ХАЙМЕРСА, повезло всем, 200 не было, несколько контуженых, в соседнем здании два попадания, 4 гражданских 200. Одна ракета пробила все перекрытия 5 этажей и ушла в подвал, к счастью не взорвалась. Бывает же такое.

urii
13.02.2023, 20:09
Седня ночью над нами сбили 3 ракеты... стекла дребезжали
Летели на Мариуполь... Все нормально. Привет Всем!

кладовщик
13.02.2023, 21:45
Летели на Мариуполь...

Я в этом не сомневался...

Альфредыч
14.02.2023, 01:11
А в самом Мариуполе об этом не знали, ни на одном форуме ни слова.

кларнет
14.02.2023, 01:23
На Соловьев лайф ,вчера говорили о 4-х ракетах..

кларнет
14.02.2023, 18:06
Вагнеровцы в Артемовске давят бандерлогов:bi:
Там их осталось около 5 000.

urii
15.02.2023, 13:48
На Соловьев лайф ,вчера говорили о 4-х ракетах..

А в самом Мариуполе об этом не знали, ни на одном форуме ни слова.
Четвертая разнесла крышу школы
В Володарске.. 12 км от нас северние..
То - что вижу слышу - то и говорю

Альфредыч
15.02.2023, 15:07
Викторович, Ваши сообщения я никогда никоим образом не подвергаю сомнению! :bn:

urii
15.02.2023, 16:17
Викторович, Ваши сообщения я никогда никоим образом не подвергаю сомнению! :bn:
Толя! Меня в детстве родители - приучили не врать
Когда кипеш начался в Мариуполе, слухов было до небес
Я плюнул на всех - и пошел пешком в пекло..
Чтобы увидеть все - своими глазами, и это было не раз
Не хвалю себя - я - простой смертный как и все
По меньше слушайте сми... это цензура 50 Х 50 между слоф...

СЕРЕГА УКТК
15.02.2023, 16:23
Юр, у тебя телефон по интернету говорит показывает?

urii
15.02.2023, 16:41
Юр, у тебя телефон по интернету говорит показывает?
Серега! мой тельф оператор Феникс
+ 380 71 724 00 53
номера перевели на +7
Но я на простой бомбук
ху знать как перейти на россию
Жена уже получила РФ паспорт
А я фсё ополченец - между мирами ........

urii
15.02.2023, 17:19
Здесь везде я, И - вы все. Каждый увидит себя
В Гимне Восходящего солнца - Сатори Ода
Это наше прошлое, и наше будущее
Мир вам всем Братья!
Странник

https://www.youtube.com/watch?v=3oR-1E0NA4o&ab_channel=KENIGFRAU

Gans
15.02.2023, 17:43
Не хвалю себя - я - простой смертный как и все
нашел в архиве, у задней стенки :-)

15604

urii
15.02.2023, 17:54
нашел в архиве, у задней стенки :-)

15604
:-)))
Это была шутка...
Но многие приняли всерьёз...
Через год мужики спрашивали
Дед! А ебанул бы?
Но - я смеялся - как младенец... :-))
И где ты такое откопал??? Женя!

urii
15.02.2023, 18:04
[QUOTE=Gans;391354]нашел в архиве, у задней стенки :-)

Выкладывай свой весь архив
зачем хранить - что не хронимо
И хоронить - что есть хоранимо

Gans
15.02.2023, 18:15
Выкладывай свой весь архив
зачем хранить - что не хронимо
И хоронить - что есть хоранимо
ну... весь я точно не выложу, не поместится.

15605

Вот к примеру еще один "дед"...

15606

А вот эти "дети" сейчас салютовать будут, с Саур-Могилы. Из РПГ... Отпраздновали, пацаны...

15607

urii
15.02.2023, 18:28
скоро уйду
простите ребята
я жил как хотел
во всём и во всем
любил воевал
вспоминал как когда то
единое братство
ЗабВо без предел

urii
15.02.2023, 18:35
ну... весь я точно не выложу, не поместится.


половина из них погибло

Gans
15.02.2023, 21:28
А вот... У меня где-то у задней стенки есть фото корреспондента американского агентства AP... оно потом разошлось по всему миру. А наши сайты сделали из него плакат.

15608

urii
16.02.2023, 19:42
15609
Самое счастливое время в моей жизни..

Gans
16.02.2023, 20:03
Самое счастливое время в моей жизни..
Это до Широкино, или после, напомни?... Вроде как раз перед...

Gans
16.02.2023, 23:47
Скажи, Юра, сколько выстрелов из ПТРД снайперский прицел выдерживал?

15610

Заправщик
20.02.2023, 17:44
Интересно, скока бидон и его свита использовала памперсов, када ехали и бродили в Куеве!?
А ведь сцуки звонили ВВП, штоб ракетчики не вьебали по нему, ссыт сцука, значит боитца!!!

urii
21.02.2023, 19:29
Это до Широкино, или после, напомни?... Вроде как раз перед...
Это выезд из Донецка - на Шохтерск - Торез - Петровское --- Амбровсьевский котел
Потом Снежное, Мариновка, Степановка, Савур Могила...
После Новоазовск, Октябрь, Ленинское, Здержинсное, Заиченко, Саханка..
В Широкино я не попал... Всего прошел 14 нас пунктов по передовым
7 месяцев 5 дней - потом я сдал -
И год потом лечился - Спасибо Колосковцу!!!! за Барсучий жир!!!

urii
21.02.2023, 19:44
Скажи, Юра, сколько выстрелов из ПТРД снайперский прицел выдерживал?

15610
Прицелу по фигу -- Этот ПТРД 1942 г
Но бровь от выстрела отдачи - я себе разбил - от оптики
15 см надо держать зрение - от оптики
А тут минимум 10.. Потом стрелял просто прямой наводкой..
Но сцука отдача конкретная.. до сих пор плечевые суставы ломит..
Бля! Ка ребята в ВОВ ими воевали ... На ум не налазит.
Я против их - 0
Честь и Слава им - нашим предкам

РВГ
21.02.2023, 20:12
Зять со сватьей вернулись сегодня из Мариуполя. Были 4 дня. Ездили проведать квартиру. В двух комнатах стекла выбиты, заделали. Стали на очередь на стекла. Соседи помогут. В квартире мусор, грязь. Прибрали. Вода холодная, газ, свет есть. Про отопление не спросил.
Их дом практически не пострадал, а соседние без окон. Есть попадания.
Их район на северо западе Мариуполя.
Сваты пока возвращаться не планируют. Здоровье не позволяет, да и возраст под 80.

urii
21.02.2023, 20:26
Зять со сватьей вернулись сегодня из Мариуполя. Были 4 дня. Ездили проведать квартиру. В двух комнатах стекла выбиты, заделали. Стали на очередь на стекла. Соседи помогут. В квартире мусор, грязь. Прибрали. Вода холодная, газ, свет есть. Про отопление не спросил.
Их дом практически не пострадал, а соседние без окон. Есть попадания.
Их район на северо западе Мариуполя.
Сваты пока возвращаться не планируют. Здоровье не позволяет, да и возраст под 80.
Всё будет Хорошо!!! РВГ