PDA

Просмотр полной версии : Спорт



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

ИЯ.
22.02.2010, 02:20
Ааааааааааааааааааааааааа ааааааааа!!!! Выиграли!!!!!

Александр
22.02.2010, 02:21
да....
шахматы Чехии проиграли хоккею России...........

ну что сказать...........я не рад...........

ГОБИЕЦ76
22.02.2010, 02:22
Ааааааааааааааааааааааааа ааааааааа!!!! Выиграли!!!!!

Даааааааааааааааааааааааа аааа!!! Дожали!!!!!!!!!!!

Александр
22.02.2010, 02:24
я в оппозиции......

но фронт есть фронт..........

выпью:-)

ИЯ.
22.02.2010, 02:25
Я тебя, конечно, понимаю ))))) Но, плин, мне сейчас так....... ХОРОШО :bq:

Александр
22.02.2010, 02:26
ИЯ, ну что.......теперь ты в ЧР персона "нон грата":-))

предлагаю обсудить главное событие Олимпиады.......

Александр
22.02.2010, 02:27
:-)))))))))) ЧР - естесно "Чешская Республика", а не вотчина героя россии Кадырова

ИЯ.
22.02.2010, 02:28
ИЯ, ну что.......теперь ты в ЧР персона "нон грата":-))
Ну ты же не сдашь меня? ))))))))))))))

Александр
22.02.2010, 02:29
конечно нет..........но въехав в ЧР ты станешь иначе мыслить:-))

Александр
22.02.2010, 02:30
а ответ-то на поверхности............
я о нем говорил многократно.........
Чехо-Словакия...........

ИЯ.
22.02.2010, 02:31
Да словаки достойно играли, но мы лучше.
Вот оговорочка )))) Чехи, конечно )))

Александр
22.02.2010, 02:39
ща курил.......деревня моя в 15 000 человек одним голосов орала:

-МЫ победили!!!

и оторвал дворники у попутной ему по пути машины.........

Прага.......бар........то же время......
поставили кружки на стойку и сказали бармену:

-Мы выиграем после!

ну как-то так...........

CC.
22.02.2010, 07:11
http://s16.rimg.info/f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif (http://smajliki.ru/smilie-949906119.html) Браво!!!http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif (http://smajliki.ru/smilie-473366055.html)


http://www.youtube.com/watch?v=Fh4YY650XYE

Михаил
22.02.2010, 10:18
Серёга спасибо за ролик. Это самый лучший эпизод матча. Всех поздравляю с этой победой:az:

Но дозвольте в бочку мёда добавить ложечьку дёгтя.
Считаю что одну шайбу всё же не коректно не засчитали противнику. Хотя был свисток или не было когда она пересекла линию я лично не слышал.
Но вот что называется неприятный осадочек, остался.
Хотя судейство в общем целом было на высоте, но косяки имели место быть.

Леонид
22.02.2010, 10:40
Ну вот умеют НАШИ команды подержать за одно место до самого окончания игры! Они чё, специально на нервах играют?
Беларусь стала расслабляться при счёте 3:1, Россия тоже решила передохнуть на лавочке оштрафованных... Кто мне объяснит: нафига Радулову надо было на ЧУЖОЙ половине грубо заваливать соперника на ногу своему коллеге Зиновьеву? Как Зиновьев ноги не лишился только?... Мне пришлось капли принимать... Грамм 150 в итоге...с кофе. )))))
А вообще малайцы! Т.е. не малАйцы, а малайцЫ... В смысле, молодцы! :)

Михаил
22.02.2010, 14:24
http://s002.radikal.ru/i200/1002/6f/b9bd0454f1f1.jpg
************************************************** *********

Старшой
22.02.2010, 17:22
Мне пришлось ночь не спать, матч начался в 2 -00 по местному, закончился почти в 5. Но одно радовало, первые в группе.

Леонид
23.02.2010, 10:27
Вчера смотрел в записи Канада-США. Кто мне объяснит такой момент. Нападающий (канадец) перед входом в чужую зону разворачивается и едет задом. Естественно, что шайба в зону (через синюю линию) вошла ПОСЛЕ него. Я несколько раз прокручивал, всё было очевидно... Чёт не догоняю... Я что-то пропустил в правилах?
Беларусь будет играть со Швейцарией в стыковом матче. Потом с США, если хватит сил банкиров и часовщиков одолеть. А если плохо команда сыграет, Бацька всю Федерацию порвёт. Уже пообещал. Лично у меня одна надежда на фристайл. Здесь мы рулим.

CC.
23.02.2010, 10:51
Лично у меня одна надежда на фристайл.

Леонид: Ну не только фристайл, Домрачева и Новиков уже порадовали...

Леонид
23.02.2010, 13:31
Леонид: Ну не только фристайл, Домрачева и Новиков уже порадовали...

Хочется ещё!
Правда узнал, что во фристайле у мужчин в квалификации есть потеря. Да ещё какая! Антон Кушнир... В январе он победил на этапе кубка мира. Эх, невезуха!!!

ИЯ.
24.02.2010, 00:42
Еще одно золото в копилке!!!:bp: Биатлон, девчонки - молодцы!!!

гена ендиряков
24.02.2010, 01:09
http://s17.rimg.info/6bb9f290d7fdbb0077f7cf0c1cf92fb0.gif (http://smajliki.ru/smilie-1031898183.html)

http://s6.rimg.info/1f2491feea5be5e3932dad51d739ba6c.gif (http://smajliki.ru/smilie-554537607.html)

Молодцы!!!

ИЯ.
24.02.2010, 01:47
Еще серебро!!!! ООооооооооооооооооооооооо о!! Экстаз. Ваня Скобрев - конькобежец.

CC.
24.02.2010, 08:18
Наши девочки молодцы! (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/estafeta_4x6_w/spbvideo_Nagrazhdenie-zhenskoy-sbornoy-Rossii) Это лучший подарок для нас на 23-е февраля

Леонид
24.02.2010, 10:18
:bh::aq::ak::bu:
Беларуси сказали GO HOME
А щасце было так рядом...

Михаил
24.02.2010, 12:51
http://s006.radikal.ru/i213/1002/14/c3ddd7cf5d70.jpg
************************************************

Сергей Крона
24.02.2010, 16:22
Молодцы, конечно, слов нет. Но лучше бы молодечество весгда было, а то проиграют, а потом настигают. А у скобрева серебро из-за тренера американского, а так бы медная медаль была. помог ему американ.

Старшой
24.02.2010, 16:27
Молодцы, конечно, слов нет. Но лучше бы молодечество весгда было, а то проиграют, а потом настигают. А у скобрева серебро из-за тренера американского, а так бы медная медаль была. помог ему американ.

Вот уж точно, к середине игр запрягли!

Комбат56
24.02.2010, 19:07
Вот уж точно, к середине игр запрягли!

Ну про запрягают нам ещё Бисмарк говорил...

aziat
24.02.2010, 23:09
Сергей Крона.........ПОВЕЗЛО КОНЕЧНО ЖЕ СКОБРЕВУ и ЮЖНОКОРЕЙЦУ тоже....но не американцы помогли,а ГОЛЛАНДЦЫ.Т.е тренер с своим конькобежцем сборной Нидерландов перепутали дорожки....Настоящая трагедия для Нидерландов.А имя его,главного неудачника СВЕН КРАМЕР.

aziat
24.02.2010, 23:11
НУ а биатлонная женская эстафета....ПРОСТО РУССКОЕ ЖЕНСКОЕ ЧУДО!!!!Спасибо девченкам!!!!Смотрел и не переставал восхищаться.Такой то разрыв сделали...

aziat
24.02.2010, 23:14
Сегодня хоккей КАНАДА-РОССИЯ.В Москве начало в 3-30 утра....у меня 5-30 соответственно.Будем спать и болеть во сне....И все же есть какое то смутное предчуствие...Канада будеть грызть этот свой шанс на победу,выгрызать у наших как волк грызет последнюю кость.....Утром посмотрим кто сильнее.

Старшой
25.02.2010, 05:43
Смотрю хоккей Россия-Канада. Мрак, счёт 7:2, делают наших как пацанов. И это за полтора тайма.

Старшой
25.02.2010, 05:50
Отыграли одну, 3:7.

Сергей Крона
25.02.2010, 05:57
Смотрю хоккей Россия-Канада. Мрак, счёт 7:2, делают наших как пацанов. И это за полтора тайма.
Жуткий мрак! А что хотеть, если они не сыграные?

CC.
25.02.2010, 06:53
Нам просто http://s.rimg.info/449adbe94a07f443f10e09c2ef505677.gif (http://smajliki.ru/smilie-25011687.html)

Коментарии матча оnline (http://vancouver.lenta.ru/online/2010/02/25/ruscan/)

Игорь О.
25.02.2010, 07:15
Капец, весь телевизор в слюнях.

Игорь О.
25.02.2010, 07:16
День испорчен. Пойду работать, точно кого нибудь сё дня уволю.

ЗАС Кошель
25.02.2010, 07:48
День испорчен. Пойду работать, точно кого нибудь сё дня уволю.

Жаль ты не премьер...думаю тебе тогда бы легче было найти кого уволить...

гена ендиряков
25.02.2010, 10:02
День испорчен. Пойду работать, точно кого нибудь сё дня уволю.

...из хоккеистов иль тренера...мож повыше...)))
Работников тока своих не трогай...)))

Михаил
25.02.2010, 12:10
Так......., судя по постам делаю выводы, нас отъимели в извращённой форме.
Нет слов, да мы порвём, да не вопрос. тьфу:at: салобоны.

Игорёк, ты это тавой, если увольнять то за дело. А из за проигрыша нашей дворовой команды, думаю не стоит.

Хамит-76
25.02.2010, 12:30
Ладно Ребята не переживайте : "без поражений нет Побед", "и последние станут Первыми". Хорошо. что казахи не играют в хоккей, а играют на домбре.

val
25.02.2010, 19:43
День испорчен. Пойду работать, точно кого нибудь сё дня уволю.

Вот так попадешься под руку такому начальнику и ...пойдешь в хоккей играть:ag:
Ну а если серьезно...Утром успел посмотреть начало...что то завтрак не пошел.Пришел на работу,брат с начальником смотрят. Пока дождался конца матча (или позора?) столько новых слов о нашей сборной узнал...мммм. Потом башка разболелась.Доставил удовольствие матч США-Швейцария. Болел за швецарцев.Жаль что проиграли.

Сергей Крона
25.02.2010, 19:46
Ладно Ребята не переживайте : "без поражений нет Побед", "и последние станут Первыми". Хорошо. что казахи не играют в хоккей, а играют на домбре.
Точно сказал. В Алматы есть музей музыкальных инструменов. Великолепный музей. Может и правда, ввести курс музыки для этих... как их назвать?

val
25.02.2010, 20:22
Хорошо. что казахи не играют в хоккей, а играют на домбре.
Хамит,ты не прав.А Барыс ( Астана)? Там играет Талгат Жайлауов и наверное ещё есть.Просто я ваших игроков по именам плохо знаю.Да и не важно какая у него фамилия.Они из Казахстана.

Старшой
25.02.2010, 20:28
Сегодня день траура!:ak:

ИЯ.
25.02.2010, 21:17
Сегодня день траура!:ak:

Не то слово...

Хамит-76
25.02.2010, 22:16
Хамит,ты не прав.А Барыс ( Астана)? Там играет Талгат Жайлауов и наверное ещё есть.Просто я ваших игроков по именам плохо знаю.Да и не важно какая у него фамилия.Они из Казахстана.

Валера, наши ребята играют на уровне 1-го юношеского разряда. Они играёт в своё удовольствие. никаких задач перед собой не ставят. главное. чтобы спортив. форма хорошо сидела. У нас хоккей , как демонстрация моды в Милане. фот огеничность. чтоб шаг был от бедра. Вто это хоккей. а не мордобитие. синяки. ушибы не та эстэтика.

Леонид
26.02.2010, 10:15
Белорус во фристайле первый! Сладкая пилюля под занавес. Рейтинг страны прыгнул с д-цатого места в первую десятку. Каждой медали - по одной штуке. Не так уж и плохо.
Жаль девочки провалились. Цупер выступала со сломанной лопаткой и с блокадой от боли.

А у меня траур уже кончился. И никого не уволил, как некоторые собирались... Жизнь продолжается! :bp:

Комбат56
26.02.2010, 11:13
Белорус во фристайле первый! Сладкая пилюля под занавес. Рейтинг страны прыгнул с д-цатого места в первую десятку. Каждой медали - по одной штуке. Не так уж и плохо.
Жаль девочки провалились. Цупер выступала со сломанной лопаткой и с блокадой от боли.

А у меня траур уже кончился. И никого не уволил, как некоторые собирались... Жизнь продолжается! :bp:

Поздравляю Леонид! И всю Белоруссию в твоём лице! Так глядишь и Россию догоните, ещё три дня впереди. А у нас опять баранка...
МуДко и муДкистов гнать надо подальше от спорта!

ЗАС Кошель
26.02.2010, 19:27
Валера, наши ребята играют на уровне 1-го юношеского разряда. Они играёт в своё удовольствие. никаких задач перед собой не ставят. главное. чтобы спортив. форма хорошо сидела. У нас хоккей , как демонстрация моды в Милане. фот огеничность. чтоб шаг был от бедра. Вто это хоккей. а не мордобитие. синяки. ушибы не та эстэтика.

Хамит, как выяснилось наша сборная того же мнения..
Главное что бы, главное что бы, главное что бы,
Костюмчик сидел...

Хамит-76
26.02.2010, 20:06
Андрей, раньше я был заядлым болельщиком, я хорошо помню матч ВЕКА Сборная СССР- Сборная НХЛ Канада, я помню на изусть всех канадцев. той серии начиная с братьев Фила, Тони Эспозито, Братьями Маховличи,вратарь Кен Драйден и закнчивая Пэтом Степлтоном, который в Москве в последнем матче поставил жирную точку в этой победной серии Канадцев. Я скажу больше моя Аже (бабушка) с 1894г. рождения тоже был заядлым болельщиком, её любимый хоккеистами были В.Харламов, Якушев, Мальцев. Для меня хоккей закончился когда погиб В.Харламов и тренером сборной стал В.Тихонов. Всё после этого я хоккей не смотрю. А футбол закончился для меня когда закончилась эпоха Валерия Лобановского, мой отец и наша семья болела за Динамо Киев. И вообще для меня нынешний большой спорт. всего лишь "Ярмарка тшеславия", там больше понтов, чем дела. Под вывкской Большой спорт просто делают бабло.

ЗАС Кошель
26.02.2010, 20:31
Хамит
Может и не совсем совпадает с моими ощущениями по годам , это я про хоккей...Фетисов, Макаров, Ларионов, Крутов, Касатонов..последняя веха в моей болельщецкой ипостаси... Не жду особых побед, но когда вопреки здравому смыслу выигрывают - радуюсь. когда проигрывают, смотрю на это спокойно.
Даже шефу выговора не сделал после последнего проигрыша...:bm:

ЗАС Кошель
26.02.2010, 20:37
я помню на изусть всех канадцев. той серии начиная с братьев Фила, Тони Эспозито, Братьями Маховличи,вратарь Кен Драйден и закнчивая Пэтом Степлтоном,А Халл, а Орр???

http://www.youtube.com/watch?v=2PDlGs5rGLg
Те кто за бугром не "наши ребята"...
А как песня актуальна...до сих пор...А футболисты - до лучших дней (1967 г.)...как впрочем и хоккеисты...пока не будут набирать костяк сборной из играющих в пределах Родины, не фиг соваться..

ЗАС Кошель
26.02.2010, 20:52
Из интервью с А. Овечкиным...


- Реванш в Сочи-2014 будет?
- Ну, о каком реванше сейчас может идти речь? Какой уж тут реванш...
....
- Можно сказать, что это поражение - твое самое большое разочарование в карьере?
- Думаю, это для всех разочарование. Мы хотели сыграть как лучше, но получилось - как всегда.
...
- А есть, что сказать российским болельщикам?
- Я думаю, сейчас на нас польется очень много грязи со стороны людей, которые ничего не понимают в хоккее. Поэтому тем, кто нас любит и кто в нас по-прежнему верит, хочу сказать: мы старались, мы делали все, что могли. В команде не было никаких лишних людей, никаких кланов. Команда у нас была отличная, все бились. Сложилась такая ситуация - вот и все.
....
Как говорится- ноу коментс...грязь польётся от "не понимающих", они "бились", хотели как лучше...дальше по Черномырдину... Про реванш можете забыть...
И это современная "иконона" большинства болельщиков? Клоун...

Хамит-76
26.02.2010, 21:07
Хамит
Может и не совсем совпадает с моими ощущениями по годам , это я про хоккей...Фетисов, Макаров, Ларионов, Крутов, Касатонов..последняя веха в моей болельщецкой ипостаси... Не жду особых побед, но когда вопреки здравому смыслу выигрывают - радуюсь. когда проигрывают, смотрю на это спокойно.
Даже шефу выговора не сделал после последнего проигрыша...:bm:
С приходом В.Тихонова в сборной В хоккеи пришла новая концепция, Супер первая тройка и всё, повторяю, на этом для меня хоккей закончился. А ребята Макаров, Касатонов,Крутов. Фетисов они тренирвались в детских школах по старой методике времён А.Тарасова, Чернышова, Кулагина. А с Тихонова и начался конец. И вообще рассуждать об этом о нынешней ситуации в спорте это "носить воду в решете". Не хочу об этом даже полимезировоь. Я за здоровое государство, за здоровую нацию. а значить за физкультуру. В здоровой нации, здоровй дух, а значит здоровое тело. Вообщем всё в голове.

Хамит-76
26.02.2010, 21:13
Андрей, Боби Халл, Горди Хоу играли это второй серии 1974г. Сборная ВХА- Сборная СССР. А защитник Боби Орр. он не участвовал ни в одной серии. Перед второй серией он получил травму и по моему он был в тренерском составе ВХА.

ЗАС Кошель
26.02.2010, 21:24
Ну куда хватил.. про детские школы, методики...
А я вот помню щитки и наколенники из валенок, попытки загнуть крюк , намочив и высушив зажав в батарее, помню восхищения от Botas...Помню эти матчи двор на двор..и НИ КТО ЭТО НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ!!! Сами...
Ну да мы не стали великими, но ...многие великие вышли из этих дворовых команд... У себя во дворе принимали самое активное участие в подготовке площадки , что нами кто-то руководил??? сами донимали ЖЕК, Школу...нам это было НАДО!!!
По этому все стенания нынешние о не хватки льда, лыжни, инвентаря, для меня лепет убогих...
Да и отношение молодёжи...вы нам дайте, залейте, расчистите...а мы потом, МОЖЕТ БЫТЬ придём...хотя в этом мы сами виноваты в большей степени...

ЗАС Кошель
26.02.2010, 21:31
Андрей, Боби Халл, Горди Хоу играли это второй серии 1974г. Сборная ВХА- Сборная СССР. А защитник Боби Орр. он не участвовал ни в одной серии. Перед второй серией он получил травму и по моему он был в тренерском составе ВХА.

Я не о том , я об именах..Халл как раз в 72 перешёл в ВХА, знаю я об этом....я про состояние души...

Хамит-76
26.02.2010, 22:29
А я, Андрей за физкультуру, а не за большой спорт (дай хлеба. дай зрелища). Большой спорт, это не здоровье. Насчёт заливных катков: нынешнее "поколение Пепси" и будущее поколение, поколение потребителей (компьютеры, игрушки компьют. и т.д.), вообщем цивилизация. Мои сыновья говорят: цивилизация делает нас слабыми. Я с ними согласен, мы гордские жители и жители мегаполисов рабы комфорта . и за нами поколение будет слабее, чем Мы.

aziat
26.02.2010, 23:30
ЛЕОНИД.........мои теплые слова и поздравления тебе!!!Все же ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ СТРАНЫ ЗОЛОТАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ!!!!
Вот Вашему БАТЬКЕ праздник!!!!100% от радости НАПЬЕТСЯ!!!МОЛОДЦЫ БЕЛОРУССЫ!!!:bp:

ЗАС Кошель
26.02.2010, 23:36
Без физкультуры нет большого спорта...ну это аксиома...
Так же как без успехов в большом спорте нет физкультуры....что такое физра? Это желание индивидуума достигнуть результатов.
Вместо рекламы пепси, прокладок, крема и шампуней от перхоти, нуна реклама достижений...Ну я так понимаю, нашему "Едимроссию" это не надо, да подозреваю вашим в той же степени.

До большого спорта не дошел, на уровне разрядников..но колени до сих пор , нет нет да дают знать.. Я вообще то о том, что все стенания о том , что не занимаются детьми, юношеством...Вот повторюсь. КТО ЗАСТАВЛЯЛ И НАПРАВЛЯЛ нас заливать катки о дворах? Помню соседи жаловались, пройти невозможно , то с мячом, то с шайбой. На любом пяточке. Ты давно видел во дворе ватагу 7-10 летних с клюшкой? просто на проезжей части?
Два кирпича ворота...
Большей частью с сигаретой...

Мои сыновья говорят: цивилизация делает нас слабыми. Слабыми мы делаем себя сами...отговорка про цивилизацию, желание уйти от собственной ответственности...

первоначально проект танцулек на льду всколыхнул интерес к фигурному катанию...ну и...где продолжение? Эти пляски на льду и на паркете уже набили оскомину и ничего кроме отвращения не вызывают...
По поводу "Поколения Пепси"...Хамит а ведь мы в этом виноваты сами...кто они ? это поколение? они наши дети, это я не привязываю к конкретно к личностям (подозрение у меня такое, что многие начнут- да у меня, да я, да козу....) когда появилось это поколение потребителей? Года свои вспомните и сопоставьте...да и я такой же...
тут разговорился с одним знакомцем...вспомнили двор, морды разбитые...ну все дела...сидит жалуется- сын его не понимает, желает быть независимым и пр. пр. лабуда...ну и про поколение Пепси вспомнил...
спрашиваю, а фига ли ты машину сыну подогнал, на 20 лет ? Харёк такой нормальный, это я про машину...
- А как у его друзей машины есть, он чего хуже?
Б@я о чём разговор тогда?
Дубина отмазаный от армии, получающий "образование" на платной основе, у которого в кармане менее 2 штук зелени не бывает...кем он будет?
папаня то его из говнищ вылазил...праведными и не праведными путями..НО он что-то делал...а этот полный писец...

aziat
26.02.2010, 23:49
ЗАС Кошель........так он от любви к своему чаду машину дарит на двадцатилетие,деньги дарит..Просто у него(отца) есть такая возможность сейчас...А у нас как было сам помнишь..Почти все в одинакове одевались,да и не высовывались как-то(ОБХСС бдил любой шаг)..А сейчас как говорят ВРЕМЯ ПЕПСИ...Без комментариев.В стране где должен править КВАС...залезла КОКА-КОЛА и
ПЕПСИ.В стране..где БУМ в интернеткафе и клубах...но не на спортплощадках.Чья вина?...........НАША,вот и пожинаем,что когда-то посеяли.И до самой Олимпиады в СОЧИ-2014 будем пожинать....

ЗАС Кошель
27.02.2010, 00:05
Чья вина?...........НАША,вот и пожинаем,что когда-то посеяли.И до самой Олимпиады в СОЧИ-2014 будем пожинать.... Так и я про тоже...Извечный вопрос ..Кто виноват?...Да мы и виноваты...бля(простите). от этого так херово на душе становится...
И после 2014 будем пожинать...Ну дадут пару медалек за организаторство..
Оставь надежду всяк сюда входящий...

Оптимисты объясните..что за 4 года изменится? Ну сменят рукобл@дство..и что? За 4 года подрастут спортсмены мирового уровня?
Сколько мы уже с рынком боремся...ага именно с ним и боремся..Или преступность побеждаем? Али коррупцию...

Ага ещё будем возить снег из Кемерово и Алтая, на лыжные трассы...Ну всё работа РЖД..Других задач нет....

ЗАС Кошель
27.02.2010, 00:20
так он от любви к своему чаду машину дарит на двадцатилетие,деньги дарит..Просто у него(отца) есть такая возможность сейчас... А он не понимат, что такой любовью копает себе могилу?
Есть возможность это хорошо, кто спорит...Да и дарит он не от любви, а от собственной боязни выглядеть в своём кругу белой вороной...

Артур, ещё пример...На новый год разговорились в компании...Бегает такой бутуз 6 го класса, в половину меня...ага..
смотрю я на него и воспоминания нахлынули..тем более был в гостях в местности где детство провёл..
Ну и говорю-"... а я первую свою копейку заработал когда был вот такой же" Ты бы видел глаза мамаши! Думаю она до сих пор не верит...
Не было зазорно пойти полоть елки...папка председатель района...Даже помог утрести вопросы нашего трудоустройства...
А сейчас опезд@л 20 лет, не минуты не работавший, и не знающий как папке досталось это благосостояние ставит условия...что это? Слепая любовь? да своими руками удавил бы...

Комбат56
27.02.2010, 06:49
Ну куда хватил.. про детские школы, методики...
А я вот помню щитки и наколенники из валенок, попытки загнуть крюк , намочив и высушив зажав в батарее, помню восхищения от Botas...Помню эти матчи двор на двор..и НИ КТО ЭТО НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ!!! Сами...
Ну да мы не стали великими, но ...многие великие вышли из этих дворовых команд... У себя во дворе принимали самое активное участие в подготовке площадки , что нами кто-то руководил??? сами донимали ЖЕК, Школу...нам это было НАДО!!!
По этому все стенания нынешние о не хватки льда, лыжни, инвентаря, для меня лепет убогих...
Да и отношение молодёжи...вы нам дайте, залейте, расчистите...а мы потом, МОЖЕТ БЫТЬ придём...хотя в этом мы сами виноваты в большей степени...

Андрей, сейчас уровень не тот! Дворовые команды? Да! Мы играли для своего удовольствия, для общего развития. Для того чтобы выйти на мировой уровень, недостаточно хоккейной коробки во дворе и коньков (у кого какие были), которые мы ремнями привязывали к валенкам.
Наше руководство (и спортивное тоже) видимо до сих пор считает что дети сами должны добиться определённых высот, без каких либо затрат и не прилагая к этому никаких усилий. И перед Олимпиадой или ЧМ собрав на несколько месяцев на сборы наиболее перспективных и пообещав им по 100-200 тысяч за медаль, надеются на успех. Это утопия! Так не должно быть! Мы все видим как стараются наши спортсмены, но результата нет и не будет без основательной подготовки. Наши спортсмены могут творить чудеса, и мы в этом неоднократно убеждались, но для этого и нашим чинушам надо приложить хоть какое-то усилие.
Кузьминой даже не заплатили декретные - неперспективная, деньги на неё ещё тратить. А она для Словаков и золото и серебро выиграла. Иван Скобрев тренируется за границей - две медали нам привёз. Чтобы что-то получить, надо сначала вложить.

Сергей Крона
27.02.2010, 07:06
Чтобы получить, надо сначала вложить. Здесь я согласен с Комбат56. Но ведь и вложено немало. В Омске "Авангард" играет. Построили им один каток, потом еще один - новенький. Зарплата у них в прошлом году было под миллиард рублей на всех. Хоккеистов нужных призывали -Ягра того же. И что - лучший клуб что-ли? А вложено не так уж и мало.
Может в футболистов не вкладывали - забугорные сборы, зарплаты, и прочее. И что? Абсурд - футболист-хоккеист получает больше профессора и даже академика.
Думаю, что на спорт высоких результатов денег вкидывают много. А результата нет, и, кажется не будет. И причина - не то что денег нет, а то, что ответственности нет ни у чиновников, ни у спортсменов. Получилось - ладно, не получилось - пообещаем.

Комбат56
27.02.2010, 07:47
Чтобы получить, надо сначала вложить. Здесь я согласен с Комбат56. Но ведь и вложено немало. В Омске "Авангард" играет. Построили им один каток, потом еще один - новенький. Зарплата у них в прошлом году было под миллиард рублей на всех. Хоккеистов нужных призывали -Ягра того же. И что - лучший клуб что-ли? А вложено не так уж и мало.
Может в футболистов не вкладывали - забугорные сборы, зарплаты, и прочее. И что? Абсурд - футболист-хоккеист получает больше профессора и даже академика.
Думаю, что на спорт высоких результатов денег вкидывают много. А результата нет, и, кажется не будет. И причина - не то что денег нет, а то, что ответственности нет ни у чиновников, ни у спортсменов. Получилось - ладно, не получилось - пообещаем.
В том то и дело что деньги вкладываются не в спорт а в БИЗНЕС. Где вы видели чтобы в детский спорт вкладывали (хотел сказать БОЛЬШИЕ) хоть какие-то деньги?. Полноценную сборную команду набрать не могут! А всё потому что в клубных командах играют в основном легионеры которым платят баснословные деньги. Так выгодне! Не надо тренировать и воспитывать три-четыре сотни юнцов, из которых ПОТОМ когда-то может быть что-то получится. Легче купить легионера. Похерили основу основ - детский спорт! И это на государственном уровне. Нет массовости, нет выбора, не из кого выбирать. А что могут сделать те единицы, которые как-то смогли пробиться в большой спорт?

Хамит-76
27.02.2010, 10:03
ВСЁ, ВСЕ ВЫПУСТИЛИ ПАР или мне подождать? Я скажу своё спорную точку зрения. Для меня одним из вопросов в жизни были и остаются почему одни народы, другие этносы, другие цивилизации приходили и уходили на всегда?
На эти вопросы частично я нахожу в книге Л.Гумилёва "Этносы и биосфера Земли". эти книги мне порекомендовал Сергей Крона. Так вот остаётся такой вопрос: когда погибали такие этносы и цивилизации; Шумерская, Вавилонская, Ассирийская и т.д. Как смогли сохраниться в пучине Миров этносы иудеев-евреев, китайцев (хотя там тоже были какие-то изминеня) и до шли до нашего времени? Я понимаю. так что в этих народах сохранилась и есть Энергия. В своё время, в свою эпоху Энергия была в Греческой, Римской цивилизациях, в срелние века у народов Еворпы, На нашем Евроазийском пространстве бывшей СССР, тоже прсутствовла Энергия. это начала 20 века, во времена НЭПа и это присутствовало до середины 1960-х годов. Сейчас , как я поноимаю это Энергия в нашем пространстве отсутсвует. Сплошные лозунги, сплошные декларации, идеи без идей Во Всём. в том числе и в спорте. Повторяюсь говорить о проблемах спорта, даже о Сочи-14, для меня. это " носить воду в решете ". Надеюсь я ошибся в своём мнение.
Да, как говорят психологи: "Большие ожидания, приносят Большие Разочерования".

Комбат56
27.02.2010, 11:02
Больших надежд на "Сочи-14" не возлагал и не возлагаю. Нам и стены не помогут. Призовые места надо завоёвывать, а не выпрашивать пустив пыль в глаза пышностью открытия игр и грандиозностью отстроенных на народные деньги объектов (которые будут забыты и заброшены сразу по окончании Олимпиады. Ну может под рынок китайских товаров ещё приспособят). Ликвидировав НЭП - отучили народ трудиться. Поставив жирный крест на развитии спорта вообще и детского в частности - похоронили СПОРТ в том виде в каком мы его всегда понимали, осталась только КОММЕРЦИЯ от спорта. Думают не о достижениях, а о том как заработать БАБЛО! Не получилось заработать на Олимпиаде? Ничего страшного - средств на подготовку и проведение игр было выделено достаточно и их "ОСВОИЛИ" успешно. И за это никто не будет отвечать! МуДко уже нашёл отговорку. Оказывается нестабильные выступления наших олимпийцев от того что они рождены в тяжёлые 90-е годы, дети ослабленные, голодали, недоедали поэтому мы не можем требовать от них рекордов! МАРАЗМ! А легендарные атлеты 60-х и 70-х, рождённые во время и после войны не были ослаблены? Они не голодали?

Споры эти бесконечны...

А вчерашнее серебро и бронза не радуют, а только подсыпают соль на раны!

Хамит-76
27.02.2010, 16:22
О прошедшем 20 веке, о прошедшей ......???


http://www.youtube.com/watch?v=zFcl3FHqKhk



Прости своих детей за их не лёгкий нрав.

Хамит-76
27.02.2010, 17:23
А это Валерий Харламов и наша сборная СССР - Сборная НХЛ Канада. Смотрите и радуйтесь настоящему хоккею.



http://www.youtube.com/watch?v=BHLp4pMp5B0

http://www.youtube.com/watch?v=kVopbJs1vfA

http://www.youtube.com/watch?v=kftLQeJ7IFk

Хамит-76
27.02.2010, 17:27
и ещё Харламов.


http://www.youtube.com/watch?v=2qr5xj3hpi8



http://www.youtube.com/watch?v=1Ne-ccbIEBE

Да, Великий Валерий !!!

ЗАС Кошель
27.02.2010, 17:34
Андрей, сейчас уровень не тот! Дворовые команды? Да! Мы играли для своего удовольствия, для общего развития. Для того чтобы выйти на мировой уровень, недостаточно хоккейной коробки во дворе и коньков (у кого какие были), которые мы ремнями привязывали к валенкам.
Наше руководство (и спортивное тоже) видимо до сих пор считает что дети сами должны добиться определённых высот, без каких либо затрат и не прилагая к этому никаких усилий. И перед Олимпиадой или ЧМ собрав на несколько месяцев на сборы наиболее перспективных и пообещав им по 100-200 тысяч за медаль, надеются на успех. Это утопия! Так не должно быть! Мы все видим как стараются наши спортсмены, но результата нет и не будет без основательной подготовки. Наши спортсмены могут творить чудеса, и мы в этом неоднократно убеждались, но для этого и нашим чинушам надо приложить хоть какое-то усилие.
Кузьминой даже не заплатили декретные - неперспективная, деньги на неё ещё тратить. А она для Словаков и золото и серебро выиграла. Иван Скобрев тренируется за границей - две медали нам привёз. Чтобы что-то получить, надо сначала вложить.

Я тебе про отношение, ты мне о спорте больших достижений, да не будет никаких достижений пока в корне не изменится отношение к массовому спорту...Даже не так наверное...пока потребительское сознание не исчезнет...у всех, от 6 летки упорно, день изо дня , ждущего когда ему крытый каток в огороде не построят, до Олимпийцев...Мне слова Соловьёва на Серебряном Дожде понравились....
- Я человек старых принципов, Победа на Олимпиаде- это ЗОЛОТО...Так раньше и спортсмены считали, что серебро и бронза это проигрыш...Меня удивляют молодые, получит бронзу и считает, что его на руках носить должны...

Если говорить об оплате БОЛЬШИНСТВА участников Олимпиады она приличная...Вопррос не в денюжках ....

Комбат56
27.02.2010, 19:35
Отрывки из интервью Задорнова...

...Даже Владислав Третьяк пожаловался в интервью, что у канадцев в хоккей играет в 500 раз больше юношей, чем в России. Да и как могут русские учиться с детства играть в хоккей, если Дворцы спорта отданы под вещевые рынки и торговые центры? Я бы после этого матча подвел такой итог: англоязычная сборная Канады по хоккею победила русскоязычную сборную Канады.

Спортивные чиновники, конечно, найдут как оправдаться. Биатлонистам помешал снег, хоккеистам — лед… Мутко вообще умудрился сказать, что наши олимпийцы так плохо выступают, потому что их детство пришлось на трудные 90-е, они голодали и выросли слабосильными. Интересно, а как становились чемпионами люди, рожденные в послевоенные годы?..

“Русский дом” в Ванкувере — это наш не только дневной, но и ночной позор. Тусовки, фейерверки, пьянки, попса… Какой настрой может быть у спортсменов, которые находятся в энергетике этого вертепа?

Вообще, как правящая партия может называться “Единой Россией”, когда из России уезжают самые одаренные люди — тренеры, спортсмены, ученые, музыканты? За Словакию выступала биатлонистка Настя Кузьмина, которую спортивные чиновники практически выжили из страны. Но у нее хватило чести, получив золотую медаль, поблагодарить российскую школу. Сколько тренеров фигурного катания уехали только потому, что им платили копейки. В результате сегодня весь мир благодарит нашу школу фигурного катания.

Так что спасибо вам, дорогие хоккеисты, за то, что вы проиграли. Это был мощный и очевидный знак сверху, чтобы мы поняли: а король-то голый! Как же хорошо, что теперь нашим правителям не удастся прикрыть все эти дыры победой в хоккее.

Вернутся наши олимпийцы, и, несмотря на все неудачи, — низкий им всем поклон. Вернутся и наши спортивные вожди, которые лучше всех на Олимпиаде откатали свою программу. И мы бы, наверное, еще больше гордились ими, если б знали сумму откатов.

Полная версия здесь: http://clubs.ya.ru/4611686018427392330/replies.xml?item_no=46402&ncrnd=3684

И ещё неплохо:

Как вы думаете, почему наши чиновники позволяют себе заранее планировать количество завоеванных наград? Ответ у меня есть. Чем больше медалей обещает завоевать спорткомитет — тем больше власть дает ему денег на завоевание этих медалей. А посмотрите, что происходит сегодня в Олимпийской деревне.

Следующая зимняя Олимпиада будет в Сочи. Опять будет планирование медалей, опять будет превращение в рабов наших спортсменов и как результат — опять провал за провалом. Выход я уже предлагал, когда говорил о футболе, — набрать в нашу сборную бразильцев. Но ведь можно интегрировать не только бразильцев в футбол, но и норвежцев — в лыжный, конькобежный спорт, китайцев — в фигурное катание (кстати, потрясающе: китайцы, у которых нет льда, завоевывают золотые медали, а нашим погода мешает!). И тогда, глядя на победивших норвежцев, швейцарцев, китайцев с нашими триколорами на груди, наши болельщики будут кричать: «Русские лучше всех!».

Это здесь:

http://1001.ru/arc/mk/issue1069/

Хамит-76
28.02.2010, 08:55
Василий (Комбат56), ссылки хороший. Я не поклоник творчество М.Задорнова. но он сказал точную фразу о прблемах страны "а король то голый". Эти слова я адресую и к своей стране.

Комбат56
28.02.2010, 09:07
Василий (Комбат56), ссылки хороший. Я не поклоник творчество М.Задорнова. но он сказал точную фразу о прблемах страны "а король то голый". Эти слова я адресую и к своей стране.

А мне нравятся его высказывания. Точные, ёмкие и всё называет своими именами, не взирая на чин.

Хамит-76
28.02.2010, 09:13
А мне нравятся его высказывания. Точные, ёмкие и всё называет своими именами, не взирая на чин.

Самое главное. что от слов Задорнова ничего не произойдёт, потому что он сам в этой системе и кормиться с одной и той же кормушки, про которых он написал.

Комбат56
28.02.2010, 09:31
Самое главное. что от слов Задорнова ничего не произойдёт, потому что он сам в этой системе и кормиться с одной и той же кормушки, про которых он написал.

Про кормушку может ты и прав, но что от его высказываний ничего не зависит, позволь с этим не согласиться. Резонанс на его выступления был, есть и надеюсь, будет. Факты думаю приводить не стоит, достаточно вам всех известных всевозможных исков чиновников, лишения его виз, гражданства и др.
А что ничего не произойдёт? Да! Плетью обуха не перешибёшь...

Хамит-76
28.02.2010, 13:33
Про кормушку может ты и прав, но что от его высказываний ничего не зависит, позволь с этим не согласиться. Резонанс на его выступления был, есть и надеюсь, будет. Факты думаю приводить не стоит, достаточно вам всех известных всевозможных исков чиновников, лишения его виз, гражданства и др.
А что ничего не произойдёт? Да! Плетью обуха не перешибёшь...

Комбат56. Не надеся, все мы будем у разбитого корыто. Как говорили Варлам Шаламов в Колымских рассказах:" Надежда - мать дураков ". Как дурили нас так и будут дурить нас, в том числе и Задорнов.

Алексей65-65
28.02.2010, 13:43
Канадцам в Сочи тоже ни чего светить не будет. Наши соберут хороший урожай медалей. Они просто тоже не успеют пройти аклиматизацию. Химик Воскресенск при Союзе выдовал хоккейные таланты, потому что хоккей в городе был спорт №1. Мальчишки бредили хоккем. В спортивную школу Химика был жесточайший отбор. Были заводские команды, поселковые, дворовые. Были городские чемпионаты. И это все в маленьком городишке Воскресенск. Сейчас умирает команда.

Комбат56
28.02.2010, 13:46
Комбат56. Не надеся, все мы будем у разбитого корыто. Как говорили Варлам Шаламов в Колымских рассказах:" Надежда - мать дураков ". Как дурили нас так и будут дурить нас, в том числе и Задорнов.

Мы уже давно у разбитого корыта, и оно с каждым днём становиться дряхлее.
Идола из Задорнова делать не собираюсь, просто собственные мысли иногда совпадают с его высказываниями. А у него больше возможностей донести их до слушателей.

Александр
28.02.2010, 13:47
вчера "ПрожекторПэрисХилтон" все смотрели? с Сихарулидзе.........
нет? качайте в инете......

но меня прибило высказывание Тягачева:

-- Как профессиональный спортсмен, она должна понимать, что планы в самих федерациях всегда есть. И она их прекрасно знает. Но в спорте все непредсказуемо. Закрыл все мишени — и ты чемпион. Промахнулся один раз — уже не попал на пьедестал. Но как там сложится — никто не знает. Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это — провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими чемпионами.

вот статья....http://clubs.ya.ru/biathlon/replies.xml?item_no=16041&ncrnd=26

чиновники от спорта СОВСЕМ ТУПЫЕ???
именно, как и говорит Соловьев, ТОЛЬКО ЗОЛОТО - ПОБЕДА!..........
а тут на тебе - "что это - провал?"(с)

Александр
28.02.2010, 13:49
Лёха, о какой акклиматизации речь? если вся наша сборная в НХЛ играет, постоянно живя в часовом поясе Ванкувер.....
это как раз нашим и надо будет в Сочи акклиматизироваться.......

CC.
28.02.2010, 13:58
...вчера "ПрожекторПэрисХилтон" все смотрели? с Сихарулидзе.........
нет? качайте в инете......


Я в приколы вывалил полностью, заходите смарите...

Комбат56
28.02.2010, 14:01
вчера "ПрожекторПэрисХилтон" все смотрели? с Сихарулидзе.........
нет? качайте в инете......

но меня прибило высказывание Тягачева:

-- Как профессиональный спортсмен, она должна понимать, что планы в самих федерациях всегда есть. И она их прекрасно знает. Но в спорте все непредсказуемо. Закрыл все мишени — и ты чемпион. Промахнулся один раз — уже не попал на пьедестал. Но как там сложится — никто не знает. Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это — провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими чемпионами.

вот статья....http://clubs.ya.ru/biathlon/replies.xml?item_no=16041&ncrnd=26

чиновники от спорта СОВСЕМ ТУПЫЕ???
именно, как и говорит Соловьев, ТОЛЬКО ЗОЛОТО - ПОБЕДА!..........
а тут на тебе - "что это - провал?"(с)

Спасибо Саша за ссылку! А "Прожектор..." СС уже с утра выставил в "Фото видео приколах". Посмотрел, поплевался... ну и посмеялся тоже!

Алексей65-65
28.02.2010, 14:41
Саня , я про хоккей отдельно написал. Овечкин не вечный со своим задором и любовью к хоккею. Резервов уже не хватает. Хоккей дорогой вид спорта, родителем не поднять талант ребенка. Соревнования проводят за свой счет. Индивидуалам легче, лыжи подмышку и в лес на лыжню, хоть обтренируйся.

Александр
28.02.2010, 15:37
Лёха, совершенно согласен.......
а вкладывать никто не хочет.......

Александр
28.02.2010, 15:41
СС, эко ты! :-) а я только ща заметил в "приколах".......

CC.
28.02.2010, 17:40
Саня, ну не мог я не поделиться со товарищи тем чо зацепило...

Александр
28.02.2010, 17:47
cc, кстати для меня вчера почему-то стало открытием, что у сихарулидзе прекрасное чувство юмора..........
я думал он экий тупой спортсмен, ну судя по тому, что я наблюдал по дебиллятору ранее.......

ан нет! :-) и я сему факту очень рад.........

CC.
28.02.2010, 17:54
Видимо работа в Госдуме - благотворно сказалась на его чувстве юмора, дикции и правильно поставленной речи...

Лёха-Связист
28.02.2010, 17:58
я здесь редко появляюсь...

ща посмотрел...

Задорнов вас поуведёт в страну о которой вы не ведаете! :)

а шо сихарулидзе сказал то??? что так Саню обнял? :)

CC.
28.02.2010, 18:13
Лёнь в приколах пасмари прожектор ПерисХилтон...

Александр
28.02.2010, 18:38
СС, угу......сейчас исчо Хоркина с Кабаевой и Журовой начнут Бродского на память цитировать............
три сестрицы........под окном........пряли........

:-))))
не, я просто сужу об Антоне по тому как он с Волочковой обращался в "Танцах на люду" иль как их там эти танцы.........
на тренировках.......
драл её в хвост и в гриву.........
хотя вот и ответ - "с Волочковой!"-же:-))

Алексей65-65
01.03.2010, 01:03
Цитата:Воскресенск и по сей день претендует на звание, ни мало ни много, центра всемирного притяжения хоккейной славы. Попробуйте-ка отыскать на карте земного шара ещё хотя бы один город с 50-тысячным населением, который бы тоже выпестовал шестерых чемпионов мира (в том числе одного 10-кратного), шестерых олимпийских чемпионов (в том числе 3-кратного и 2-кратного) и, наконец, четырёх обладателей Кубка Стэнли (в том числе 2-кратного и 3-кратного). Ведь только в случае успеха этого безнадёжного предприятия наш подмосковный Воскресенск вынужден будет поделиться своей единоличной славой истинной столицы мирового хоккея. С. М. Вайханский

Александр
01.03.2010, 01:16
Алексей, ни чуть не принижая заслуги "Химика", скажу про село Куйбышево, Запорожской области.........
там сейчас живет мой однополчанин.........

http://www.kbv.zp.ua/

"Мабуть ні в одному райцентрі нашої країні немає такої Алеї Слави де ми вшановуємо 12 героїв Радянського Союзу та кавалерів трьох орденів Слави"(с)

на 9 тысяч человек.......

Алексей65-65
01.03.2010, 01:41
Сань, это я всё про хоккей. А героев у нас всегда хватало, в самую трудную минуту в истории нашей страны. О хоккее, надо возвращаться к истокам. У нас стали появляться фанаты которые на свои деньги строят хоккейные коробки , заливают лёд, и тренируют пацанов почти за даром. Короче народ на власть уже не надеется.

Александр
01.03.2010, 02:00
Лёха, только героев, строящих коробки, всё меньше и меньше............
как в высшей математике - "ничтожно малое, наперед заданное количество"..........

Сергей Крона
01.03.2010, 04:38
Вчера или позавчера сюжет показывали. Овечкин у девочки ломал видеокамеру. Раз канадцев не одолел, так хоть с ней справился.

CC.
01.03.2010, 06:51
...я проиграл...


http://www.youtube.com/watch?v=rOxTiSDUx9U

ГОБИЕЦ76
01.03.2010, 16:11
Это место называеться "оренургская швейцария". Места классные. Деньги хорошие вложит, мировой уровень будет.
http://www.1rre.ru/news/doc/38633/

Хамит-76
01.03.2010, 16:20
Это место называеться "оренургская швейцария". Места классные. Деньги хорошие вложит, мировой уровень будет.
http://www.1rre.ru/news/doc/38633/
Саша, город Кувандык название интересное. что означает.

ГОБИЕЦ76
01.03.2010, 17:34
Саша, город Кувандык название интересное. что означает.

Привет Хамит! Говорят, что в переводе с тюркского означает "Радовались" Или в вольном переводе с Башкирского "Долина счастья" "Куандык" Вот примерно так.

Хамит-76
01.03.2010, 19:13
Привет Хамит! Говорят, что в переводе с тюркского означает "Радовались" Или в вольном переводе с Башкирского "Долина счастья" "Куандык" Вот примерно так.
Да Саша всё правильно, спасибо за познание. А ты знаешь, Оренбург был столице Казахстана в 20-х годах прошлого столетия. А ты знаешь, что значить Оренбург?

ГОБИЕЦ76
01.03.2010, 19:30
Да, знаю что Оренбург в 20 годы, был столицей не только Казахстана, но и в состав губерни(область образована в35году) входило много других земель.
А, что касаеться названия, то вот. Хотя разные историки трактуют по разному.
http://www.orenobl.ru/topo.php

CC.
01.03.2010, 21:13
:ag: Тягачёв точно знает КТО виноват в провале Олимпиады (http://top.rbc.ru/society/01/03/2010/375896.shtml), но единоросты найдут кого проводить (http://www.smi.ru/10/03/01/909862906.html) в отставку...

Хамит-76
01.03.2010, 21:22
Да, знаю что Оренбург в 20 годы, был столицей не только Казахстана, но и в состав губерни(область образована в35году) входило много других земель.
А, что касаеться названия, то вот. Хотя разные историки трактуют по разному.
http://www.orenobl.ru/topo.php

Саша, спасибо просветил, получается мы родственные души.

Сергей Ч.
02.03.2010, 01:15
Украина просрала олимпиаду...

aziat
02.03.2010, 01:23
СЕРЕГА........Россия НЕДАЛЕКО там тоже присела чтобы .......почти все ПРОСРАТЬ:bh:

Старшой
02.03.2010, 05:14
Мутко заявляет о готовности уйти с поста министра спорта
Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко готов покинуть свой пост.

"Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность", - сказал он журналистам в ночь на вторник в аэропорту Шереметьево.

"Если считается, что дело во мне, то я знаю как и что мне делать. Здесь не конкретный человек или люди виноваты", - сказал он.

В.Мутко считает, что необходимо продолжить ту работу, которая была начата его ведомством, и надо дальше развивать федеральную целевую программу развития спорта в России, рассчитанную до 2020 года.

По мнению министра, в ближайшее время систему развития спорта в России необходимо поменять."Главный тренер сборной (олимпийской - ИФ) будет назначаться государством", - заявил он.

"Чудес в спорте не бывает. Нам необходимо как минимум 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. Здесь только началась серьезная работа, которую мы завершим не ранее Олимпийских игр 2018 года", - отметил В.Мутко.

А что ему остаётся делать, если сам Медведев заявил, что нужно писать заявления.

CC.
02.03.2010, 07:40
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=LvZPJ29m_Sc

гена ендиряков
02.03.2010, 08:06
Ой!!! Грубовато получается, но ...

Gans
02.03.2010, 11:35
Про российский спорт... гы. Ненормативная лексика, но раскрываются тайны.
http://klava-pupkina.livejournal.com/471800.html#cutid1

Сергей Крона
02.03.2010, 18:06
Мутко сначала футбол завалил, потом олимпиаду, теперь надо помасштабнее задачу дать ему.

Александр
02.03.2010, 18:25
"более масштабная задача" занята...........Чубайсом...........

Старшой
02.03.2010, 19:07
"более масштабная задача" занята...........Чубайсом...........

Среди них уже конкуренция начинается.

Алексей65-65
02.03.2010, 23:28
Среди них уже конкуренция начинается. А мне чото уже не смешно становится:bh:

aziat
02.03.2010, 23:53
Gans.....прикольно так это все читать.просто сейчас время чуть пройдет и забудем всю эту олимпиаду в ванкувере..провал страны...провал спортсменов...провал российского хоккея..просто многие еще не поняли что это на самом деле был "позор" всего российского спорта(за исключением скобрева,крюкова,панжинско го,плющенко,девченок биатлонисток зайцевой,медведцевой,титов ец-богалий,слепцовой..) правильно медведев сказал про "жирных котов"..зажрались они там в спорткомитете..бабло гребут,а про совесть и честь забыли....а про мутко и слышать не хочется.а он и уходить то как то и не решается.без меня говорит...вообще спорт умрет в стране.сильно сказал,ничего не скажешь.а тягачев...тот вообще решил наверное "отсидеться"...авось и пронесет.вот такие они руководители спорта российского!!!

Gans
03.03.2010, 00:36
Ты знаешь, когда Фетисов спортом командовал, в стране на спорт миллиард долларов с концами растворился. И никто не знает куда. Спортсменом мало быть, к сожалению, чтобы спортом командовать.

val
03.03.2010, 20:43
Сейчас посмотрел хоккей."Авангард"-Динамо Рига...Да...Начало этапа в КХЛ началось для нас проигрышем 3:5. Комментаторы "обнадёжили" в начале тем,что наши отдохнули в ОАЭ, мол силушки богатырской набрались, а рижанам будет тяжко...16 человек участвовали на Олимпиаде, дескать устали. А вот и нет,а вот и нет....Как малых детей...Обидно. Ягр и Кукконен отсутствовали.Наверное ещё обмывают финскую бронзу.Будем надеется и ждать НОРМАЛЬНОЙ игры. Следующие...Динамо Москва.

ГОБИЕЦ76
03.03.2010, 20:56
С московским Динамо, тоже трудновато будет.

А, сегодня наша сборная играет последний матч под руководством "везунчика". С мадьярами должны справиться, а вдруг..........? Уж сколько раз верилось, а в итоге при своих.

ГОБИЕЦ76
03.03.2010, 23:28
Первый тайм проиграли 0-1. Такая-же вялая ,неуклюжая, безвольная игра. Нет азарта, нет блеска в глазах, нет даже большого желания играть.
Ждём второй тайм.

aziat
03.03.2010, 23:33
Гобиец 76......угадай что я на весь дом крикнул когда сейчас нам забили....ПИД...СЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну как там можно БЕЗДАРНО играть?????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ???
Может и на благо ,что не попали мы в ЮАР.Чего там с такой игрой делать?БЕЗДАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГОБИЕЦ76
03.03.2010, 23:36
Гобиец 76......угадай что я на весь дом крикнул когда сейчас нам забили....ПИД...СЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну как там можно БЕЗДАРНО играть?????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ???
Может и на благо ,что не попали мы в ЮАР.Чего там с такой игрой делать?БЕЗДАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СОГЛАСЕН НА 1000% Добавить нечего.

aziat
03.03.2010, 23:41
Надежда умирает последней...Буду тупо сидеть,смотреть и болеть.А что делать?Люблю я НАШИХ!!!!!!

Хамит-76
04.03.2010, 07:25
Надежда умирает последней...Буду тупо сидеть,смотреть и болеть.А что делать?Люблю я НАШИХ!!!!!!
Артур, я тоже болею за "Пахтакор", помню у вас в команде был форвар Хадзипанакис. Дриблинг, водила ещё тот.

Москвич
04.03.2010, 09:40
АААААА!!!!! Позорище с венграми 1:1. Им хоть 10 Хидингов поставь..... Тут в газетенке прочитал очень интересное предложение. Поставить в сборную по футболу гланым тренером Валуева, парень он спортивный и объяснить доходчиво может...... Чем дальше они так играют , тем я более склоняюсь к этому предложению.:ay:

Хамит-76
04.03.2010, 10:26
АААААА!!!!! Позорище с венграми 1:1. Им хоть 10 Хидингов поставь..... Тут в газетенке прочитал очень интересное предложение. Поставить в сборную по футболу гланым тренером Валуева, парень он спортивный и объяснить доходчиво может...... :
Это предлжение будет кстати, если он не согласиться на бой с Кличко

http://rus.newsru.ua/sport/03mar2010/valyev.html

Михаил
04.03.2010, 10:38
Не знаю, а по мне так пора вводить репрессии. Совсем играть не хотят. Или не умеют. Вчера по радио орали, что для тебя Гус мы последний матч подарим, подарили............. . Молчали бы лучше, волки позорные. Тьфу.:at: Противно.

Хамит-76
04.03.2010, 11:03
Не знаю, а по мне так пора вводить репрессии. Совсем играть не хотят. Или не умеют. Вчера по радио орали, что для тебя Гус мы последний матч подарим, подарили............. . Молчали бы лучше, волки позорные. Тьфу.:at: Противно.

Ребята поберегите нервы. Это Системный Кризис во всё и в головах Наших управленцев. Этот кризис и в большом спорте. Чем вваливать такие бабки в большие понты под видом большого спорта. Пусть начнут с массовой физкультуры в школах. В школах построят хорошие спорт залы с душем, с бассейном, футбольным, баскетбольным, хоккейным, для большого тенниса кортами. И эти спортзалы должны работать до поздна, как в наше время мы из небольшого спортзала похожий на подвал не вылазили до самой ночи.Как-то показывали по телику Татарстан и там при каждой школе даже в посёлках стараются возвести плавательный бассеин, хоккейный, для большого тенниса корты. И ещё не маловажно качественное питание без фастфутов. Вот тогда возможно и будет здоровая нация, здоровое общество.Вот тогда и появиться естественно, без всякого насилия Большой Спорт. Это моё виденний , на это уйдёт 10-20 лет, т.е., это средне-долгосрочный проект.

Комбат56
04.03.2010, 12:14
Не знаю, а по мне так пора вводить репрессии. Совсем играть не хотят. Или не умеют. Вчера по радио орали, что для тебя Гус мы последний матч подарим, подарили............. . Молчали бы лучше, волки позорные. Тьфу.:at: Противно.

А что-то я слышал что Гус Иваныч выразил желание остаться в Российской сборной. Кто знает?

Комбат56
04.03.2010, 12:30
Ребята поберегите нервы. Это Системный Кризис во всё и в головах Наших управленцев. Этот кризис и в большом спорте. Чем вваливать такие бабки в большие понты под видом большого спорта. Пусть начнут с массовой физкультуры в школах. В школах построят хорошие спорт залы с душем, с бассейном, футбольным, баскетбольным, хоккейным, для большого тенниса кортами. И эти спортзалы должны работать до поздна, как в наше время мы из небольшого спортзала похожий на подвал не вылазили до самой ночи.Как-то показывали по телику Татарстан и там при каждой школе даже в посёлках стараются возвести плавательный бассеин, хоккейный, для большого тенниса корты. И ещё не маловажно качественное питание без фастфутов. Вот тогда возможно и будет здоровая нация, здоровое общество.Вот тогда и появиться естественно, без всякого насилия Большой Спорт. Это моё виденний , на это уйдёт 10-20 лет, т.е., это средне-долгосрочный проект.
Хамит, так и я об том же... Надо начинать с детей, и не только в спорте. Систему надо менять на государственном уровне. Наконец-то и Медведев признал что былые спортивные результаты это заслуга ещё советской школы. А так как сейчас вообще нет никакой "школы" кроме коммерческого интереса, то и результат налицо (или на лице). Собрались разработать новую систему подготовки спортсменов к Сочи-14. Не поздно ли опомнились? Пока смена руководства произойдёт, пока новая метла заработает... а там и Олимпиада неожиданно нагрянет! Да и со сменой руководства очередной балаган. Тягачёв уже в отказ пошёл, не собирается он уходить с насиженного места, а Мутко прямо заявил что только он знает как подготовить олимпийцев к Играм! Как будто он только вчера на работу устроился, кто же этих олимпийцев готовил? Или ему вещий сон приснился? Да что-то мне кажется на этом всё и закончится. Не станут менять коней на переправе, слишком мало времени осталось до Сочей...

Хамит-76
04.03.2010, 12:50
А я вообще не понимаю кому нужен этот большой спорт. Большой спорт-это не здоровье, это тешить чьё-то тшеславия, самолюбие. Даже если и есть какая-то победа. Кураж у чинуш, а спотрсмену, тренеру крохи на проживания. Меня не интересует большой спорт, хотя я сам с удовольствием, а иногда лень, но хожу в зал. И дети мои занимаются с большим удовольствием. У них с детства есть способности к спорту. так говорят специалисты. Но я их никуда не отдал. Правда ходили в секции в которых небыло агрессии. типа победы любой ценной. Вообщем занимаемся в своё удовольствие физкультурой, чего и всем желаю.

Комбат56
04.03.2010, 14:09
А я вообще не понимаю кому нужен этот большой спорт. Большой спорт-это не здоровье, это тешить чьё-то тшеславия, самолюбие. Даже если и есть какая-то победа. Кураж у чинуш, а спотрсмену, тренеру крохи на проживания. Меня не интересует большой спорт, хотя я сам с удовольствием, а иногда лень, но хожу в зал. И дети мои занимаются с большим удовольствием. У них с детства есть способности к спорту. так говорят специалисты. Но я их никуда не отдал. Правда ходили в секции в которых небыло агрессии. типа победы любой ценной. Вообщем занимаемся в своё удовольствие физкультурой, чего и всем желаю.

Хамит, не мне тебе объяснять что сколько людей - столько мнений и характеров. Есть люди которые и тщеславие хотят потешить и адреналин выплеснуть. Так пусть это происходит в спорте а не в междуусобицах. И опять же престиж страны в здоровье нации. Успехи в спорте подразумевают здоровье нации составляющее благосостояние страны. Можно много спорить о том что нынешний спорт в целом и большой спорт в частности, не есть здоровье. Сейчас речь о другом. Не будет результатов в большом спорте без детского спорта, который у нас заброшен до немогу. Где взять здоровых детей, если в школе физкультура 1 час в неделю и на этом часе с детьми практически никто не занимается. В лучшем случае если им выдадут мяч или лыжи и отправят на футбольное поле или заставят пробежаться на лыжах, зачастую же бывает что вручат мётлы и заставят мести школьные дворы и прилегающие улицы. Я не говорю что так происходит повсеместно, но в большинстве сельских школ такие случаи имеют место быть.

Александр
05.03.2010, 17:14
вот о каком спорте можно говорить, если ТАКОЕ себе позволяет советник Путина по культуре?

взять СВЯТЫНЮ и ТАК разукрасить!!! и ходить по улицам Ванкувера.......
и ведь что - никто ей не сказал????
выросло поколение........
а старое где было???

http://i062.radikal.ru/1003/dc/95f17cff7da2.jpg (http://www.radikal.ru)

не, я реально взбешен был когда сие увидел........

Александр
05.03.2010, 17:15
реальное её фото есть в "7 днях", по-моему на эту неделю которые.......

ГОБИЕЦ76
05.03.2010, 17:22
О времена, о нравы ! Полный писец.

Леонид
05.03.2010, 18:14
О времена, о нравы ! Полный писец.

Ага! Полный! И не только писец!
К сожалению в большом спорте не может быть справедливости... ИМХО
Я иногда поигрываю в футбол с мальчишками со двора... Вот это, доложу я вам, писец! Шекспир с Шульбертом отдыхают в сторонке...
Я, правда, потом на ворота становлюсь... ну, дык... года не те... :(

ГОБИЕЦ76
05.03.2010, 19:43
Где деньги, Зин?
http://olymp2010.rian.ru/olympnews/20100305/212364870.html

aziat
05.03.2010, 23:13
а Путин как ни странно поддержал и оставил МУТКО!!!!!!Вот это писец так ПИСЕЦ!!!!!

CC.
05.03.2010, 23:18
Артур, так валить то они хотели Тягачова... а не Мутко...

ГОБИЕЦ76
05.03.2010, 23:20
Не, МуДко, оставили на потом. Это на второе.

CC.
05.03.2010, 23:29
...типа на Сочи? ... вариант!

ГОБИЕЦ76
05.03.2010, 23:34
Как в том кино. -Ну давай ещё раз поцелуемся. -Ты чё нет, мы сегодня всё с тобой переделаем, а что на завтра.

Сергей Крона
06.03.2010, 06:44
Ворон ворону глаз не выклюет.

Старшой
06.03.2010, 07:46
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Гус Хиддинк, покидающий пост главного тренера сборной России по футболу, будет наблюдать за прогрессом всех своих бывших подопечных, рассказал на своей официальном сайте защитник московского ЦСКА и национальной команды Сергей Игнашевич.

В среду состоялся последний матч Хиддинка у руля российской сборной - 30 июня его контракт с Российским футбольным союзом (РФС) заканчивается, а 1 августа он приступает к работе с командой Турции. Товарищеская встреча с венграми в гостях завершилась со счетом 1:1.

"Хиддинк тепло обнял каждого игрока, нашел какие-то добрые слова. После матча Гус пообещал, что будет пристально следить за каждым из нас. Мне показалось, что он едва сдерживает слезы. На прощание Хиддинк еще раз повторил то, что говорил нам на итоговом собрании: вместе мы провели четыре хороших года, и он пережил с нами незабываемые эмоции, такие, как на Евро-2008. Было видно, что Гусу по-настоящему жаль расставаться со сборной России", - заявил Игнашевич.

По его словам "по всему чувствовалось, что это последний матч Хиддинка в нашей сборной".

"На последней тренировке мы все вместе сфотографировались, а накануне игры Хиддинк собрал команду и подвел итоги своей работы. Все это придало поединку с Венгрией особый статус. Этот матч был нужен, скорее, как точка, которую Хиддинк ставит в России, нежели, как возможность наиграть или вспомнить какие-то связи", - отметил защитник армейцев.

Игнашевич добавил, что горечь поражения в стыковых матчах со словенцами еще осталась. " Тяжело однозначно сказать, в каком настроении пребывала команда. Вроде бы ребята давно не виделись и были рады встрече. Но в то же время осадок от матчей со Словенией никуда не делся. Печаль читалась на лицах", - приводит сайт слова игрока ЦСКА.

Сергей Ч.
06.03.2010, 17:50
Иличевец(М) - Динамо(К) пока 0:0

val
06.03.2010, 19:06
Вчера "Авангард" продул Динамо М-ва по булитам...Блин, а так хорошо начали 2:0 во втором и...Зла не хватает!

Сергей Ч.
06.03.2010, 19:10
мариупольци кажись не уступили, я уходил - было 1:1


p.s.точно в ничью...
київське "динамо" зіграло внічию з маріупольським "іллічівцем"
06.03 19:24
київське "динамо" зіграло внічию з маріупольським "іллічівцем" у матчі 19-го туру прем'єр-ліги.

попри величезну ігрову перевагу кияни пропустили першими. на 77-й хвилині гості прогавили контратаку. адріан пуканич прострілив зліва і ігор тищенко розстріляв порожні ворота.

через чотири хвилини кияни забили гол у відповідь. після навісу даніло в карний майданчик мілевський прокинув м'яч собі на хід і віддав передачу на зозулю. роман з метра не промахнувся. однак помилку допустив лайнсмен, не побачивши офсайд у мілевського. нападник "динамо" перебував в положенні поза грою в момент подачі з флангу.

в час, що залишився, кияни не створили бодай напівмомента. численні кутові і штрафні не призвели до небезпеки біля воріт екс-динамівця всеволода романенка.

зазначимо, що більшу половину другого тайму динамівці грали в більшості. на 64-й хвилині за грубий фол проти романа зозулі червоне світло побачив перед собою артем савін.

динамівці з 46 очками залишаються на першому місці, однак в неділю їх може наздогнати "шахтар". щоправда, у киян є гра в запасі.

прем'єр-ліга. 19-й тур

маріуполь, стадіон "іллічівець"
арбітр: володимир сіренко (сімферополь)

"іллічівець" - "динамо" - 1:1 (0:0)

іллічівець: 1.романенко, 3.самусьовас, 4.мельник - кап, 5.пуканич, 9.ярошенко (51.яценко, 67), 11.кривошеєнко, 14.савін, 17.кашевський (19.тищенко, 59 ) 24.чучман, 27.касьян (33.кирильчик, 79), 82.паулаускас

динамо: 1.шовковський, 2.даніло сілва, 5.вукоєвич, 7.шевченко, 9.ярмоленко (26.несмачний, 65), 10.мілевський - кап, 17.михалик, 21.маграо, 34.хачеріді, 36.нінкович (49.зозуля, 63), 44.алмейда

1:0 ігор тищенко, 77
1:1 роман зозуля, 82

попереджені: мельник (7) - нінкович (58)
вилучений: савін (64)

Александр
06.03.2010, 21:30
дык суровые парни!:-))

Старшой
07.03.2010, 05:23
москва, 6 мар - риа новости. президент рф дмитрий медведев подписал указ о государственных наградах для российских спортсменов, которые получили медали на олимпиаде в ванкувере, сообщает в субботу пресс-служба кремля.

сборная россии в канаде заняла лишь 11-е место в общекомандном зачете, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. медведев на следующий день после завершения игр сказал, что несущие ответственность за подготовку должны "принять мужественное решение и написать заявления", позже стало известно об отставке главы олимпийского комитета россии леонида тягачева. в то же время президент рф заявил, что намерен лично поздравить и наградить российских спортсменов-медалистов.

согласно указу, орден дружбы получат обладатели золотых медалей лыжник никита крюков (классический спринт), биатлонисты анна богалий-титовец, ольга зайцева ольга медведцева, светлана слепцова (эстафета 4х6 км) и евгений устюгов (масс-старт 15 км). зайцева, помимо награды высшей пробы, завоевала "серебро" в масс-старте 12,5 км.

медалью ордена "за заслуги перед отечеством" первой степени награждены получивший "серебро" фигурист евгений плющенко, завоевавший серебряную и бронзовую награды конькобежец иван скобрев и бронзовый призер биатлонист иван черезов.

медали ордена "за заслуги перед отечеством" второй степени удостоены обладатели "серебра" екатерина илюхина (сноуборд, параллельный гигантский слалом) и александр панжинский (лыжи, классический спринт). такую же награду получат бронзовые призеры оксана домнина и максим шабалин (фигурное катание, танцы), александр зубков и алексей воевода (бобслей, двойки), ирина хазова и наталья коростелева (лыжи, командный спринт), николай морилов и алексей петухов (лыжи, командный спринт), александр третьяков (скелетон), а также биатлонисты максим чудов и антон шипулин, которые завоевали бронзовые медали в эстафете 4 по 7,5 км в команде с черезовым и устюговым.

спортсмены награждены "за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на играх xxi олимпиады 2010 года в ванкувере", отмечает пресс-служба.

Старшой
07.03.2010, 05:37
Чемпионат по ножевому бою состоится на Алтае

Сегодня, 6 марта, в Барнауле состоится второй всероссийский чемпионат по любительской версии ножевого боя танто-дзютсу кои-карате. Танто-дзютсу - относительно молодой вид единоборств, созданный в конце прошлого века в России известным мастером карате Андреем Кочергиным. На Алтае давно существует сильная школа ножевого боя кои-карате. И не случайно в прошлом году две высшие ступеньки национального пьедестала достались представителям Барнаула.

Согласно правилам спортсмены соревнуются в кимоно, шлемах, специальных перчатках, с деревянным ножом танто в руках, без учета времени, с ударами ногами, руками и бросками. Побеждает тот, кто поразит противника ножом в условно летальные зоны, отправит в нокаут, возьмет на болевой приём или сделает удушение.

Ожидается, что выявить лучших приедут команды из самых разных регионов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Кемерова, Новосибирска, Иркутска, из других городов. Уже известно, что на чемпионате как куратор и почетный гость будет сам Андрей Кочергин - легенда российского карате, основатель и президент кои-карате, а также автор многих книг, самая известная из которых - "Мужик с топором". Соревнования начнутся в 12.00 в спорткомплексе "Победа" в Барнауле на улице Антона Петрова.

Сергей Крона
07.03.2010, 08:07
Интересно, бой с ножами. Поди видео покажут?

Старшой
07.03.2010, 08:14
Интересно, бой с ножами. Поди видео покажут?

Посмотрю и выложу! А пока смотри

http://i072.radikal.ru/1003/74/f213e3aa29f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Старшой
08.03.2010, 16:56
Что то не видно и не слышно об итогах.

Замок79
12.03.2010, 00:14
Мужики я так понимаю, что алимпийские страсти улеглись и можно потихоньку переходить к Формуле 1. Воскресенье первая гонка, Европейские тесты не выявили определеных лидеров, в открытую никто не играет. Завтра первые заезды в Бахрайне, посмотреть удастся только гонку, сезон обещает быть очень интересным.

aziat
12.03.2010, 00:37
Замок 79..............Не только интересным,а еще и суперским,ведь наш ПЕТРОВ там!!!!!!!!!!!!!!!

aziat
12.03.2010, 00:38
А страсти олимпийские похоже только начинаются...Сегодня нашли первую положительную пробу по допингу у ПОЛЬСКОЙ ЛЫЖНИЦЫ.
И это только видать НАЧАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старшой
12.03.2010, 05:05
А страсти олимпийские похоже только начинаются...Сегодня нашли первую положительную пробу по допингу у ПОЛЬСКОЙ ЛЫЖНИЦЫ.
И это только видать НАЧАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот подробности

Польская лыжница принимала допинг в Ванкувере

Польская лыжница Корнелия Марек уличена в применении допинга на Олимпийских играх в Ванкувере, которые завершились 28 февраля.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Польши, проба А, которая дала положительный результат, была взята у 24-летней спортсменки 25 февраля после эстафеты 4х5 км. Сборная Польши тогда заняла 6-е место. Название препарата не сообщается.

"Результаты пробы В будут обнародованы 12 марта в антидопинговой лаборатории в Ричмонде (Канада) по просьбе спортсменки", - говорится в официальном заявлении НОК Польши на сайте организации.

В свою очередь, представители Международного олимпийского комитета (МОК) подтвердили факт употребления допинга.

"Мы подтверждаем, что запрещенное вещество действительно было обнаружено, - сказал представитель МОК Марк Адамс. - Спортсменка и НОК Польши уже проинформированы о начале дисциплинарного разбирательства".

Корнелии Марек грозит двухлетняя дисквалификация как спортсменке, впервые пойманной на допинге.

До этого на Олимпиаде в Ванкувере было зафиксировано два случая употребления запрещенных препаратов, но спортсмены - словацкий хоккеист Любомир Вишновски и российская хоккеистка Светлана Терентьева - отделались лишь выговором, так как в обоих случаях запрещенное вещество входило в состав лекарств от простуды.

Алексей65-65
12.03.2010, 08:55
Ура !!!

Российский автогонщик Виталий Петров готовится к дебюту в чемпионате мира FIA Формула 1. С 12 по 14 марта первый представитель нашей страны в самой престижной гоночной серии планеты примет участие в своем дебютном Гран-При, который будет разыгран в Бахрейне.

До старта 61-го чемпионата Формулы 1 остаются считанные дни. Пилоты и команды уже съехались в жаркий Бахрейн, где утром в пятницу с тренировочной сессии стартует очередной сезон всемирно известных гонок. Для российских поклонников скорости это будет особенный момент – признаемся честно: всего год назад лишь отчаянные оптимисты верили в возможность участия нашего гонщика в Ф1. А сейчас бело-сине-красное полотнище гордо реет над автодромом наравне с флагами других стран.
Виталий Петров прорубил для России окно в гоночный мир. 25-летний спортсмен из Выборга, зарекомендовавший себя отличными выступлениями в молодежных соревнованиях, выйдет на старт Гран-При Бахрейна в составе команды Renault F1 Team. Позади непростые переговоры, более 400 кругов на предсезонных тестах, десятки часов работы с инженерами, дни напролет в тренажерном зале.

Впереди – мечта всей жизни, дебют в Формуле 1. Прежде Виталий уже не раз гонялся на бахрейнской трассе, построенной в 2004 году посреди пустыни, и даже приезжал здесь на подиум – но теперь все придется начинать сначала. Ведь доказывать свою состоятельность предстоит не ровесникам из GP2, а лучшим автогонщикам Земли.

Неудивительно, что главной задачей в дебютном Гран-При будет вовсе не борьба за победу (хотя и от этого никто не отказывается), а получение опыта и непременный финиш в гонке за рулем Renault R30. Сам Петров признавался, что не испытывает волнения накануне дебюта – но даже такому уравновешенному человеку наверняка будет непросто сдержать эмоции на старте дебютной гонки. Впрочем, в одном Виталий Петров может быть уверен – в этот момент за него будет болеть вся Россия.

Соревнования Формулы 1 из Бахрейна покажет в прямом эфира телеканал «Россия-2». В пятницу 12 марта в 9:25 смотрите документальный фильм о Виталии Петрове, в 9:55 и 13:55 – тренировки. В субботу 13 марта в 13:55 будет показана квалификация, в воскресенье 14 марта в 14:40 – гонка



Коллекция Ferrari 2009 года:

Комбат56
12.03.2010, 09:16
12 Марта 1899 — Состоялся первый в России международный хоккейный матч. Это произошло в Петербурге, у Тучкова моста, прямо на льду Малой Невы. Играла российская команда «СПОРТ» и команда англичан, проживавших в российской столице. Счёт 4:4.

12 Марта 1910 – футбольная сборная Англии выиграла у Франции со счетом 20:0 (нападающий Дей забил 11 голов)

Старшой
12.03.2010, 23:12
сегодня в канадском ванкувере на ледовой арене "би си плейс" пройдет торжественная церемония открытия x зимних паралимпийских игр.

знамя сборной россии доверено нести девятикратному паралимпийскому чемпиону в лыжных гонках валерию купчинскому. россию на параолимпиаде представляют более 30 спортсменов.

российскую делегацию в ванкувере возглавляет президент паралимпийского комитета россии, уполномоченный по правам человека в рф владимир лукин и генеральный секретарь паралимпийского комитета рф, депутат госдумы, паралимпийский чемпион михаил терентьев.

российских участников паралимпиады напутствовал министр спорта виталий мутко: "главная задача каждого члена сборной – выступить достойно, в честной борьбе показать свой наилучший результат, чтобы в далекой британской колумбии как можно чаще поднимался флаг и звучал гимн нашей родины".

министр также пожелал российским спортсменам вернуться домой с заслуженными медалями, хорошим настроением, чувством выполненного долга и гордости от новых побед.

в соревнованиях паралимпиады примут участие 1300 спортсменов из 44 стран. они поборются за медали в пяти видах спорта: горных лыжах, биатлоне, керлинге, лыжном кроссе и хоккее. первые комплекты медалей разыграют уже завтра.

Старшой
12.03.2010, 23:12
лейтенанту евгению плющенко вручили орден почета

начальник штаба ленинградского военного округа иван бувальцев сегодня вручил фигуристу евгению плющенко государственную награду - орден почета. об этом сообщила пресс-служба фракции петербургского парламента, членом которой является спортсмен.

как отмечается в сообщении, е.плющенко, являющийся старшим лейтенантом запаса, был представлен к награде "за спортивные достижения и развитие военного спорта".

ожидается, что 15 марта 2010г. президент рф дмитрий медведев вручит е.плющенко еще одну высокую государственную награду - медаль ордена "за заслуги перед отечеством" i степени - за "большой вклад в развитие физической культуры и спорта" и "высокие спортивные достижения на играх xxi олимпиады 2010г. в ванкувере".

напомним, на зимних олимпийских играх в 2010г. в ванкувере е.плющенко завоевал серебряную медаль, уступив первое место американцу эвану лайсачеку.

решение судей вызвало бурю возмущения как самого фигуриста, так и экспертов в фигурном катании. е.плющенко заявил, что не понимает, почему победителем соревнований стал спортсмен, который "физически не способен сделать четверной прыжок", и в своем интервью однозначно дал понять, что поборется за первое место на территории родной страны на олимпиаде 2014г. в сочи.

в свою очередь министр спорта рф виталий мутко заявил, что россия не станет подавать протест на судейство выступления российского фигуриста евгения плющенко.

ЗАС Кошель
13.03.2010, 18:03
http://www.blogsochi.ru/ А вот так мы готовимся к Олимпиаде...

Старшой
13.03.2010, 19:28
"В СИБИРИ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!"
Сергей ТЕПЛЯКОВ

В БАРНАУЛЕ СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ВЕРСИИ НОЖЕВОГО БОЯ ТАНТО-ДЗЮЦУ КОИ-КАРАТЕ

Хотя корни кои-карате в Японии, но ножевой бой танто-дзюцу (от танто - нож, дзюцу - искусство владения) - чисто русское изобретение, автор которого известен - Андрей Кочергин. Несмотря на занятость, он приехал на чемпионат. "Волею судеб и энергией Сергея Кузнецова Барнаул стал отправной точкой танто-дзюцу в Сибири и на Дальнем Востоке, - сказал Андрей Кочергин. - Здесь появились наиболее интересные бойцы. Танто-дзюцу в Центральной России отличается некоторой интеллигентностью, а в Сибири -настоящие мужики, настоящие бои".

Чемпионат проходил в роскошном спортивном комплексе "Победа". 30 участников представляли клубы из Барнаула, Кемерово, Новосибирска, Саратова и Иркутска (к сожалению, точивших свои танто москвичей и питерцев отсекли внезапно подскочившие вдвое цены на авиабилеты).

Первыми выступили юниоры - тринадцатилетние барнаулец Николай Набугорнов и саратовец Егор Панькин. Гость оказался неожиданно резвым, да к тому же наш Николай потерял нож. В результате Панькин выиграл и получил диплом из рук Андрея Кочергина, и оба - памятные призы.

Кстати, о потере ножа. Фору, которую при этом получает тот, кто остался с ножом, еще надо суметь использовать. Алексей Деянков из Балаково Саратовской области в своем бою потерял танто, но мгновенно добрался до противника и обрушил на него такие удары, что противник не смог продолжить поединок. Видимо, рассчитывая на свои кулаки, Деянков и в следующем бою упустил оружие. Однако тут барнаулец Георгий Набугорнов не дал к себе подобраться, сразу рубанув гостя нашего города на "иппон".

У алтайской команды, что и говорить, были свои фавориты, и даже тайное оружие массового поражения - 34-летний Игорь Личманенко. Он занимается единоборствами уже четверть века. Сила удара ногой - далеко за 800 килограммов. Класс этого спортсмена таков, что, например, на недавний чемпионат СФО по ножевому бою он не выставлялся именно для того, чтобы была хоть какая-то интрига. Когда Игорь вышел на свой первый бой с Равилем Москвитиным из Иркутска, гость потерял нож, и Личманенко без особого азарта вполсилы ткнул соперника ножом. "Легко отделался"... - прокомментировали на трибунах те, кто помнил, как на одном из чемпионатов Личманенко ударом ноги по забралу каски отправил в нокаут и сломал фавориту новосибирской команды Евгению Соломатину нос.

Отметим, кстати, что нынче чемпионат прошел без травм. Мелочи вроде пальцев, отбитых ножом (танто - это деревянная, довольно тяжелая, имитация традиционного японского ножа), не считаются. Барнаулец Ярослав Нармушкин, на первенстве СФО в первом же бою сломавший большой палец на ноге, на заморозке дошедший до финала и завоевавший "серебро", выплескивал на соперников скопившуюся за время лечения энергию. В результате ему достался приз за самый быстрый бой - Ярослав "зарезал" своего соперника за 8 секунд.

Зрители следили за происходящим, затаив дыхание (для лучшего понимания перед началом чемпионата было устроено показательное выступление с пояснениями - что считается уколом или порезом, за что дается победа, а за что можно получить и дисквалификацию). В перерывах выступали ребята и девчонки из краевой федерации ушу. Отточенная пластика и то, как крошечные дети владеют разнообразным холодным оружием, впечатляли.

Испытания ждали и зрителей. В танто-дзюцу есть упражнение: стояние на кулаке, названное "кулак Павлова" в честь рекордсмена мира, парня, который продержался в этой малоудобной стойке больше 26 минут. Упражнение имеет прикладной характер -укрепляет плечо и хват кисти (чтобы нож в поединке не ронять). Зрителям было предложено простоять на кулаке 6 минут. Тех, кто решил "да легко!", набралось больше десятка. До финиша добрались меньше половины. Всем героям были вручены сладкие призы от спонсоров - АПГ "Алтайские закрома".

Хотя поначалу, честно говоря, казалось, что "наших бьют", однако к полуфиналу выяснилось, что бьют не наших, а наши: до борьбы за призовые места дошли только бойцы из "Кои-Алтай". В поединке за третье место Иван Олишевский потерял нож, однако тут же атаковал соперника в прыжке, очень похожем на те, которые в новомодных китайский фильмах типа "Затаившийся дракон" рисуют компьтеры. К сожалению, не помогло: все тот же Георгий Набугорнов невозмутимо "порезал" Ивана на иппон. Хоть и земляки, одноклубники, но в танто-дзюцу победитель бывает только один! Однако Иван впоследствии всё же был удостоен специального приза "За лучшую технику".

Как и прогнозировали многие, в финал чемпионата вышли Игорь Личманенко и Ярослав Нармушкин, а победил Личманенко, как и в прошлом году доказав, что ему нет равных среди любителей. А помериться силами с профессионалами он сможет уже 10 апреля на турнире в Москве.

Победителю и призерам кроме медалей, дипломов и подарков от спонсоров были вручены достойные денежные призы, что особенно важно для Игоря Личманенко, у которого не так давно родились двое сыновей.
13-03-2010 г.

val
13.03.2010, 19:31
А видео не будет?

Старшой
13.03.2010, 21:13
Сколько заработали наши олимпийцы
10.03, 06:48 «Комсомольская правда»

Президент Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ.

В выходные дни стало известно, что конькобежца Ивана Скобрева и лыжника Александра Панжинского, наравне с другими призерами Олимпийских игр в Ванкувере, наградят высокими государственными наградами. Так, 15 марта Дмитрий Медведев вручит Ивану Скобреву орден «За заслуги перед Отечеством», а Александру Панжинскому — орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

— На моей памяти это первый раз, когда хабаровских спортсменов награждают государственными орденами, — сказал Дмитрий Чикунов, главный специалист отдела развития видов спорта комитета по физической культуре и спорту министерства молодежной политики, спорта и туризма Хабаровского края.- И раз правительство решило наградить их, значит, они того заслуживают. Мне кажется, что их можно считать героями, ведь они лучшие из лучших. А сколько мужества и силы воли они проявили – это ли не геройство?

Между тем, достаточно авторитетный журнал «Форбс» опубликовал данные о том, сколько заработали в Ванкувере 14 российских олимпийских медалистов. Так, сумма призовых у Ивана Скобрева за «серебро» и «бронзу» — 6,3 миллиона рублей, а у Александра Панжинского, который выиграл «серебро», — 4,8 миллиона. Эти суммы складываются из нескольких слагаемых. Например, не считая денег, которые спортсмен получает от олимпийского комитета, только государство выплачивает 40 тысяч евро за «бронзу», а за «серебро и “золото” — 60 и 100 тысяч евро соответственно. Также каждый олимпийский призер от Фонда поддержки олимпийцев получает автомобиль стоимостью около 3 миллионов рублей. Однако это далеко не все, чем вознаграждается труд спортсмена.

— Также спортсмены получают призовые от спонсоров, от Министерства спорта и туризма, от субъектов Федерации, а также от городов, — продолжает Дмитрий Сергеевич. — Одним словом, где только можно. Но какую сумму они в итоге получат, никто вам не скажет. Но от Хабаровска и Хабаровского края денег они не получат, так как они не представляют наш регион. А если бы, например, Александр Панжинский представлял Хабаровский край, то за второе место он получил бы 400 тысяч рублей.

Однако пока спортсмены, по крайней мере Александр Панжинский, по словам его отца Эдуарда Панжинского, денег не получил. И когда получит, точно неизвестно.

Да и не важно все это. Главное, что парни молодцы и мы ими гордимся.

Между тем

Иван Скобрев продолжает собирать награды и почетные титулы. Так, по итогам голосования в рамках всероссийского проекта “Золотой пьедестал” двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере был признан лучшим спортсменом России в феврале 2010 года.

Справка “КП”

Медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” награждаются граждане за заслуги в области промышленности и сельского хозяйства, строительства и транспорта, науки и образования, здравоохранения и культуры, а также в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.


Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3486609/

Старшой
13.03.2010, 21:14
А видео не будет?

В Инете вообще ничего нет, это в краевой газете было сообщение, отслеживал с 6 марта.

aziat
14.03.2010, 23:28
ПЕТРОВ сошел сегодня по техническим причинам....А так классно начал.С 17 места на 11 вырвался....И НА ТЕБЕ!???
Лишний раз доказывает....всю сложность "Формулы-1"

Александр
14.03.2010, 23:35
я не спортсмен, но, имхо, в машине есть две педали - "победил" и "не надо"..........
чай не на автобане на работу спешишь..............

aziat
14.03.2010, 23:40
Саня...значит сегодня у Петрова педаль "победил" заклинило по техническим причинам.Кому то это видно было "не надо".

Александр
14.03.2010, 23:51
Артур, - логично............

Замок79
15.03.2010, 02:59
Только вернулся , гонку удалось посмотреть только в повторе. Результат закономерный Феррари и Ред Пуль класс, Мерседес и все остальные ещё спят. Феттел неудачник, хочется надеяться что техника больше его не подведёт.

Алексей65-65
15.03.2010, 07:28
Там у петрова на пит стопе чето никак колёса не смогли отвернуть. Мож тормоза перегрел?

Сергей Ч.
15.03.2010, 10:53
Лех у них колеса не прикручиваются..., они стопорятся - так быстрей.

Алексей65-65
15.03.2010, 11:34
Прочитал что у Петрова сломалась передняя правая подвеска, развалился крепежный болт. Сам он говорит что широко заехал в 12 повороте на поребрик из за этого она и сламалась. А так у рено скорость была хорошая и он мог вполне приехать 8м если бы не сход. Там и Кубица начудил на первом круге. Есть надежа что в дальнейших гонках Петров себя проявит с лучшей стороны.

Комбат56
15.03.2010, 18:22
Наши паралимпийцы пока радуют, уже 10 медалей (4+4+2)!

ЗАС Кошель
15.03.2010, 18:35
Наши паралимпийцы пока радуют, уже 10 медалей (4+4+2)!
Надо было вместо основной отправлять...

Алексей65-65
15.03.2010, 23:29
Стар

Комбат56
16.03.2010, 09:11
Надо было вместо основной отправлять...

У меня такое же мнение. У этих ребят хотя бы желание выиграть есть! Уже 13 (5+5+3)!!!

Старшой
16.03.2010, 18:48
Уже 15 (6+6+3). По предварительным данным общекомандного медального зачета на Паралимпийских играх-2010 в Ванкувере на сегодняшний день российские спортсмены идут на первом месте. За три дня олимпиады россияне взяли 15 медалей, среди которых шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Две последние золотые медали для сборной России сегодня завоевали лыжники Кирилл Михайлов и Анна Бурмистрова. На втором месте в общекомандном зачете держится сборная Германии с 3 золотыми и 2 бронзовыми медалями, на третьем – канадцы (2-3-1).

val
16.03.2010, 19:50
Сегодня смотрел гонку слабовидящих лыжниц.Вот воля к победе! Нашей бы основной сборной такую. Рад и горд, чесно слово.

Александр
16.03.2010, 20:27
да, http://www.paralymp.ru/news/news.php?id=586 - без слов..........
одни эмоции!

Сергей Ч.
16.03.2010, 22:14
А видали КАК выступают Украинские паралимпийцы http://kp.ua/daily/160310/219415/

Старшой
18.03.2010, 11:08
23 медали завоевали российские паралимпийцы в Ванкувере

Весь комплект наград достался в Ванкувере российским паралимпийцам в биатлонной гонке для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя.

Золото завоевал Ирек Зарипов, серебро — Владимир Киселёв, бронзу — Роман Петушков.

В женской биатлонной гонке для спортсменок с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя, Марина Иовлева завоевала золотую медаль. А в женской гонке среди паралимпийцев, выступающих стоя, серебро досталось нашей Анне Бурмистровой.

Еще три награды Паралимпиады принесли России слабовидящие биатлонисты. У Николая Полухина — золото, у Любови Васильевой и Михалины Лысовой — серебро и бронза соответственно.

Тем самым российская сборная укрепила своё лидерство в общекомандном зачете. На её счету — 23 медали: 8 золотых, 10 серебряных и пять бронзовых.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3527980/

Старшой
18.03.2010, 11:18
ЖЕНЕВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Выдающаяся игра аргентинца Лионеля Месси позволила сегодня "Барселоне" одержать убедительную победу над немецким "Штутгартом" со счетом 4:0 в ответном матче за право выхода в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира - Лиги чемпионов. Два гола полузащитника каталонцев похоронили надежды тренера немецкого клуба Кристиана Гросса, обещавшего в преддверии матча "дать бой" в Испании и попытаться прервать долгую безвыигрышную серию германских клубов на испанских полях. Не помог "Штутгарту" и нападающий сборной России Павел Погребняк, который не смог себя ничем проявить и был заменен на 70-ой минуте. Испанская команда - действующий победитель турнира, была на голову сильнее соперника, уже в первой половине встречи обеспечив необходимый результат.

Пока "Барселона" "въезжала" в четвертьфинал на блестящей технике Мессии, французский "Бордо" победил на своем поле греческий "Олимпиакос" со счетом 2:1. Сначала успех французскому клубу обеспечил гол Гуркюффа, который уже на пятой минуте вывел "Бордо" вперед, закрутив мяч точным ударом со штрафного "в девятку". Матч складывался тяжело для обеих команд и ознаменовался двумя удалениями - сначала поле покинул Матт Дербишир из "Олимпиакоса", а спустя восемь минут - Алу Диарра из "Бордо". Во втором тайме греки сумели "взорвать" тягучую вялую игру после того, как на 65-ой минуте нападающий Митроглу неотразимо пробил с линии штрафной. Греки бросились в атаку, за что и поплатились. Если в первом эпизоде форвард "Бордо" Шамах простил "Олимпиакос", не реализовав выход один на один с вратарем, то в самой концовке матча ему удалось эффектно вогнать мяч головой с сетку, обеспечив своему клубу попадание в восьмерку лучших команд Европы впервые с 1988 года.

Ранее в четвертьфинал Лиги Чемпионов вышли российский ЦСКА, английские «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», немецкая «Бавария», итальянский «Интер» и французский «Лион». Жеребьёвка четвертьфинала состоится завтра 19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Комбат56
18.03.2010, 18:40
А видали КАК выступают Украинские паралимпийцы http://kp.ua/daily/160310/219415/
Украинцы молодцы, на третьем общекомандном месте держатся стабильно! Поздравляю!!!

Комбат56
18.03.2010, 18:49
23 медали завоевали российские паралимпийцы в Ванкувере

Тем самым российская сборная укрепила своё лидерство в общекомандном зачете. На её счету — 23 медали: 8 золотых, 10 серебряных и пять бронзовых.



Впечатляет!!! А с каким желанием выступают Паралимпийцы! С ограниченными возможностями - не ограничены в жажде победить...

Алексей65-65
18.03.2010, 19:43
У меня шеф инвалид и я поражаюсь его жажде к активной жизни. Он постоянно что то строит, занимается инвалидским спортом , устраивает турниры, спонсирует сборную РФ по футболу среди слабослышащих. Я к тому, что мы пока что то не потеряем, то не поймём что нам повезло что с нами всё в порядке и потому мы не стремимся навстречу жизни , а они стремятся.

Комбат56
18.03.2010, 19:49
У меня шеф инвалид и я поражаюсь его жажде к активной жизни. Он постоянно что то строит, занимается инвалидским спортом , устраивает турниры, спонсирует сборную РФ по футболу среди слабослышащих. Я к тому, что мы пока что то не потеряем, то не поймём что нам повезло что с нами всё в порядке и потому мы не стремимся навстречу жизни , а они стремятся.
То-то и оно, что жалеем когда теряем...

Комбат56
19.03.2010, 10:40
Скончался лучший игрок в мини-футбол XX века Константин Еременко.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=news%2Esportbox%2Eru%2FVidy%5Fsp orta%2Fmini%2Dfootball%2Fspbnews%5FUmer%2DKonstant in%2DEremenko

Комбат56
19.03.2010, 10:43
На паралимпийских играх в Ванкувере были разыграны 12 комплектов медалей. Сборная Канады завоевала 3 золотые медали, Германии – 2, по 1 – команды России, Украины, Японии, США, Беларуси, Испании и Швейцарии.

В общекомандном зачете по-прежнему лидируют россияне (9 + 12 + 7). К ним вплотную приблизилась сборная Германии (9 + 4 + 4). На третьем месте хозяева игр (6 + 3 + 3).

На четвертой позиции сборная Украины (4 + 5 + 6).

CC.
19.03.2010, 13:40
Константин Ерёменко, скоропостижно скончался... (http://www.tass-ural.ru/lentanews/96600.html)


УПС! ...у Комбата выше написано... :bn: Пардону просим за невнимательность...

Сергей Ч.
19.03.2010, 15:44
На паралимпийских играх в Ванкувере были разыграны 12 комплектов медалей. Сборная Канады завоевала 3 золотые медали, Германии – 2, по 1 – команды России, Украины, Японии, США, Беларуси, Испании и Швейцарии.

В общекомандном зачете по-прежнему лидируют россияне (9 + 12 + 7). К ним вплотную приблизилась сборная Германии (9 + 4 + 4). На третьем месте хозяева игр (6 + 3 + 3).

На четвертой позиции сборная Украины (4 + 5 + 6).

Украина снова 3я

aziat
19.03.2010, 23:14
Комбат 56...про Еременко Костю еще вчера ночью прочитал и .....шок.Неужели судьба?Спортсмен,депутат,ф тзалист от бога.
Вспоминаю что он со своей "Диной" завоевал...места все перечислить не хватит.Мне сегодня сказали что у него был порок врожденный сердца...Правда,нет...не знаю.А ему шел сороковой год....Рок какой то в этом году на молодых и знаменитых.
Вот и с Еременко...играл в зале,в 18-30 плохо стало с сердцем прямо в закрытом футбольном зале,на тренировке.Повезли в
Боткинскую...НЕ СПАСЛИ.Очень и очень грустно.Жаль.Царствие ему небесное.

Старшой
20.03.2010, 05:44
Олимпийский чемпион 2006 года и двукратный серебряный призер Игр Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию 2010 года. Эти соревнования начнутся 23 марта в Турине.

Спортивные чиновники сообщают, что недавно Евгений прошел обследование в клинике. Консилиум медиков поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель.

Вместо Евгения Плющенко в чемпионате мира примет участие Сергей Воронов. Об этом сообщает РИА Новости.

aziat
20.03.2010, 23:22
Опять Плющенко что-то МУДРИТ.:ad:

Сергей Ч.
21.03.2010, 00:10
Опять Плющенко что-то МУДРИТ.:ad:

Значить есть повод... лучше лишних 5 минут постоять а потом быстро доскакать до места назначения, чем быстро быстро сражаться с ветряными мельницами и долго долго плестись в непонятном направлении....

Лёха-Связист
21.03.2010, 00:19
направление в жизни понятно - к смерти... а вот - долго-долго плестись к смерти - есть жизнь многих... девчуля молоденькая писала мне - хочу жить горя в огне и жить сгорая, не хочу дожить до старости... - погибла в автокатастрофе через пару месяцев...

Сергей Ч.
21.03.2010, 00:23
Лень, я не про жизнь и смерть. Я про спорт писал.

Лёха-Связист
21.03.2010, 00:27
гыгыгы! :-)) - ну я расширил маненько тему...

aziat
21.03.2010, 00:55
Быстро доскакать до места назначения.......Лень,а че...Она за два месяца доскакала(прости меня господи).Вот поэтому и говорят:НЕ ГНЕВИ БОГА....Живи и радуйся...пока дали тебе СВЕРХУ лишнюю минуту.
Серега...Извини,мы что-то с Леней....Тихо так Плющенко в ненужном направлении сплавили...Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни!!!Короче по Плющенко и твоим словам делаю вывод:Он так конкретно сейчас забрасывает спорт до декабря эдак 2013 года,а потом так рывком,никого не раздражая вылетает на личном самолете(его он купит продав подаренный господином Медведевым джип Ауди...остальное ему Рудковская подгонит) в СОЧИ.И вот там тренируясь и пуская слезу ко всем и вся.....Он так медленно прыгает на верхнюю ступеньку,потом перепрыгивает чуть обалдев на среднюю ступень пьедестала...но окончательно придя в себя он спотыкается о нижнюю ступень пьедестала...И позорно крича:МЕНЯ КИНУЛА ФЕДЕРАЦИЯ,МНЕ ОПЯТЬ НЕ ДАЛИ ДЕНЕГ.....скрывается в раздевалке,правда перед этим четыре раза упав на льду при попытке прыжка в четыре оборота.А чемпионом станет опять ЛАЙСАЧЕК из США.....ни прыгнув вообще ни разу...ни в два,ни в три оборота.Он просто красиво будет кататься и всем подряд УЛЫБАТЬСЯ.Просто так все было ЗАРАНЕЕ РЕШЕНО И ЗАДУМАНО!!!Вот оно Вам всем современное ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ!!!:-))

Лёха-Связист
21.03.2010, 01:09
Быстро доскакать до места назначения.......Лень,а че...Она за два месяца доскакала(прости меня господи).Вот поэтому и говорят:НЕ ГНЕВИ БОГА....Живи и радуйся...пока дали тебе СВЕРХУ лишнюю минуту.

-- хрен её знает , эту жисть... 3-й этаж, классная хата - вижу... во дворе - в отстойных ящиках роются хуторяне бездомные, дальше - турма, вижу как их выводят на поверку...

(не моя жизнь) - но видел своими глазами

мы в бинокль наблюдали за всем этим

Сергей Ч.
21.03.2010, 01:13
Ну ты так вообще..., все сразу стало серым и хмурым. Я так думаю - пересидеть ему надо по тихому пока лекарства из организма выйдут, но повторюсь - это только мое мнение.


(Это про Плющенко) Я Лехин пост не видел...

Лёха-Связист
21.03.2010, 01:15
Серый - ты читал про что?

Сергей Ч.
21.03.2010, 01:20
Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию 2010 года. Эти соревнования начнутся 23 марта в Турине.

Или про что то другое?

Замок79
21.03.2010, 01:51
Сейчас начнется бокс, Владимир Кличко будет защищать свой чемпионский титул и три пояса ,его соперник Эди Чемерс.
Пожелаем удачи Украинскому спортсмену в Дюселдорфе

Сергей Ч.
21.03.2010, 02:42
после 9 раунда Чемберс меняет перчатку...


....все лежит Чемберс...., лежит в глубокой отключке, это 12 раунд... но все равно досрочно...

Замок79
21.03.2010, 03:00
Эди Чемберс на полу. Владимир Кличко в 17 раз свой чемпионский титул, поздравления на Украину.

Сергей Ч.
21.03.2010, 03:01
Спасибо, хоть что то на Украине хорошо...

CC.
21.03.2010, 07:04
http://s14.rimg.info/43d9462256edce259afd692fe52c8c00.gif (http://smajliki.ru/smilie-870619527.html)


http://www.youtube.com/watch?v=IOkDyDZSzS8

http://s14.rimg.info/83c74c3e67d5696fa828f4eafde1e5ee.gif (http://smajliki.ru/smilie-870626919.html)

Старшой
21.03.2010, 08:04
Молодец тёзка! Показал классный бокс!

Старшой
21.03.2010, 17:43
президент украины виктор янукович направил поздравление боксеру владимиру кличко, защитившему чемпионские титулы по версиям ibf и wbo в бою с американцем эдди чэмберсом, сообщает пресс-служба главы государства.

бой, прошедший в немецком дюссельдорфе, завершился нокаутом на последних секундах 12-го раунда.

"искренне поздравляю вас с уверенной победой над американцем эдди чэмберсом и подтверждением своего статуса сильнейшего боксера современности, - говорится в сообщении пресс-службы. - украина гордится доминированием на международной боксерской арене своих соотечественников. без преувеличения вы - гордость нации. желаю вам счастья, здоровья, вдохновения и неисчерпаемой энергии в покорении новых вершин во славу украины".

Комбат56
22.03.2010, 17:56
В нашей сборной — всего 32 паралимпийца, а медалей, которые они принесли России, — 38: 12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых. По общему количеству наград российские паралимпийцы — безоговорочные лидеры. У сборной Германии — 24 медали, правда, при этом — на одно золото больше. На третьем месте — хозяева Игр, канадцы, завершившие свой лучший в истории олимпийский и паралимпийский сезоны.
[/URL]
Подробнее: [URL]http://news.mail.ru/sport/3544824/ (http://news.mail.ru/sport/3544824/)

Замок79
27.03.2010, 02:44
Странно что здесь тишина в воскресенье в Австралии вторая гонка этого сезона,а здесь ни одного комментария. После двойной победы Ферари остальным камандам есть на кого равнятся, если они и в Австралии выиграют.

Алексей65-65
27.03.2010, 18:14
После сегодняшней квалиикации729 Ред Бул первые два места. Петров 18 й.

aziat
27.03.2010, 23:18
Завтра будет БИТВА!!!!Думаю Ред Булл СВОЕГО НЕ УПУСТИТ!!!

Алексей65-65
28.03.2010, 08:00
Обещают дощщ, а трасса там и без него скользкая. Всякое должно преключиться.

Замок79
28.03.2010, 14:58
Квалификацию посмотреть не было возможности. А вот гонка была классная, результат закономерный. Феттел не везунчик второй технический провал. Рено, Кубица молодцы, Петров ?. Батэн заслуженная победа, Шумахер сегодня не повезло.
Через неделю Сингапур, сезон становится интересным. Мне лично в этом сезоне не нравится новая система распределение очков, старая на мой взгляд была намного удобней.

Алексей65-65
28.03.2010, 21:11
Петров еще себя проявит. Просто надо ему привыкнуть к ф1. Если бы не перетормозил . А ведь с 18 на 9 место прорвался,

Замок79
28.03.2010, 22:37
Команда Рено сильная команда, способная на сюрпризы, их машины всегда были хороши на старте, да и скоростные качества (как показал Кубица) прекрасны. Остается надеятся что Петров сумеет воспользоваться этими сильными качествами командами и проявит себя с лучшей стороны.

Алексей65-65
04.04.2010, 19:07
Петров доехал до 39 круга в гп Малазия и сошёл по техническим причинам, но с Хемелтоном боролся на равных.

aziat
04.04.2010, 23:26
Алексей 65-65....а пишут что на 34 сошел,опять коробка передач подвела.ДОСТАЛ он меня своими поломками.Да и в РЕНО кажись все на КУБИЦУ поставили.А еще и подкалывают....Типа с логотипом"Лада" на борту.....бесконечно будет сходить,типа рекламу надо на авто поменять,невезучая она эта ЛАДА!!!!!!!!!

Сергей Ч.
05.04.2010, 00:42
как на картине "Танцор и яйца"

Алексей65-65
05.04.2010, 08:52
Дело не в логотипе Лады, а в том что человек делает первые шаги в Ф1. Сходы были из за не опытности. Надеюсь что в Китае через 2 недели Петров увидит клетчатый флаг.

Александр
05.04.2010, 14:01
если-б Петров был китайцем, но стопудово пришел-бы первым.....

а не то увидел-бы клетчатую робу:-)

Алексей65-65
05.04.2010, 23:10
если-б Петров был китайцем, но стопудово пришел-бы первым.....

а не то увидел-бы клетчатую робу:-)

Очень интересная мысль. Петрову на каждом гран при Ф1 надо делать гражданство страны принимающей гонки:-))

aziat
06.04.2010, 01:08
Алексей 65-65.........коню понятно что дело не в логотипе,не первый день я в армии.......Только пойми,до этого там был ПИКЕ.....И он вторым номером в команде шел намного лучше Петрова,и отставание от первого номера было почти всегда не более полминуты...А тут постоянно более полторы почти...и это уже говорит об общей ошибке команды"Рено".......Не на того поставили.А Вы ждите Китая,потом можете ждать Европу.....а все равно ничего не изменится..Класс он и в Африке класс,а ему годами надо учиться.Вот и вчера Виталий ждал дождь,а че...человек северный,по воде хорошо ездит...А ему и с дождем не повезло,да и Хэмилтон его сделал тактически очень красиво,и никакой борьбы там и не было....с наименьшим риском и потерями Хэмилтон обошел его на классе,вот и весь вывод.Я понимаю патриотизм...то да се.Но Петров еще очень и очень далек от лидеров Ф-1.А то что он сходит....Сегодня вот эксперты написали одну умную вещь....можно сойти раз...два.....но не три подряд из-за неполадок....Его стиль езды портит конкретно технику,и любая коробка суперкласса не выдержит его перегрузок"умных"...Короче он пока не как "все" там....Может со временем поумнеет?Может он и супер гонщик.....но в Формуле и не таких видали.Это лично мое мнение......А вообще как корабль назовешь,так он и поплывет....Хотите смейтесь,хотите плачьте....Но с буквами"ЛАДА" на борту он получит в ответку по полной,что хотите сказать Ладу в Европе и Азии покупать будут?Очень сомневаюсь...А вот бренд"Рено" в России за счет Формулы на порядок по продажам полезет вверх....ЭТО ФАКТ.

Александр
06.04.2010, 01:27
Артур, моё имхо - вниз он поползет, бренд "Рено" в РФ..........
он и так-то представляет из себя помойку в моделях "Логан", производства АЗЛК..........

Алексей65-65
06.04.2010, 01:30
Aziat, я с тобой согласен, но хотца чтоб Петров себя проявил. Я формулу смотрю с самого начала как её стали показывать на телевидение, и за кого я только не болел, но за нашего болеть намного лучше. А если он зайдёт на подиум то я буду счастлив. Чует моё сердце что так и будет если он с инженерами будет на одной волне.ё

Александр
06.04.2010, 01:34
Алексей, конечно, хочется в это верить.....
и верим ведь........

мы-ж так воспитаны...........

поглядим:-)

Алексей65-65
06.04.2010, 01:40
Артур, моё имхо - вниз он поползет, бренд "Рено" в РФ..........
он и так-то представляет из себя помойку в моделях "Логан", производства АЗЛК..........



Александр , Рено очень надёжная машина, особенно Логан. Цена-качество-надёжность самое лучшее КПД из всех тачек.http://s7.rimg.info/d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif (http://smajliki.ru/smilie-582878535.html)

Александр
06.04.2010, 01:52
Леха, тебе просто досталось исключение, лишний раз подтверждающее правило........... (http://www.zabvo.su/showthread.php?55-%D0%9C%D0%9E%D0%99-%D0%90%D0%92%D0%A2%D0%9E%D0%9C%D0%9E%D0%91%D0%98%D 0%9B%D0%AC/page46)

Лёха-Связист
06.04.2010, 03:36
Леха, тебе просто досталось исключение, лишний раз подтверждающее правило...........

ты про что? я мож зело тупо, но чо т не понял....

Сергей Ч.
06.04.2010, 15:01
Так это не тебе..., это другому. Логан еще называют Лохан... а этикетка на ем Рено...

aziat
09.04.2010, 23:29
ЛОГАН-ЛОХАН.........не знал про это....А так конечно же мы все за Петрова.Как в Арсенале за Аршавина,в Челси за Жиркова,в Эвертоне за Билялетдинова,в Спортинге за Измайлова,в НХЛ за всех наших русских.А тут ФОРМУЛА-1....Будем ждать и НАДЕЯТЬСЯ!!!!

Сергей Ч.
09.04.2010, 23:35
А ДЭУ Сенс - называют Дэу секс...

aziat
09.04.2010, 23:41
Серега....прикольно конечно назвали...Но говорят в машине "грех"...Хотя в Америке и Европе на это плюют.Но говорят машина на "это" обижается...И мстит хозяину со временем.Байки конечно,но настораживает.

Сергей Ч.
10.04.2010, 00:41
Артур, этим в ней не позанимаешся - маленькая. Вот
http://daewoo.infocar.com.ua/img/bazar/10234500_1.jpg
А сексом ее называют потому что она от ланоса отличается двигателем и коробкой. Если у ланоса эти агрегаты опелевские то у сенса они от таврии.....

aziat
10.04.2010, 23:48
Серега......АААААААААААААААА !!!!А я все на СЕКС ПЕРЕВЕЛ!!!АААААААААААААААА АААААААА!!!!Опять в ПРОЛЕТЕ!!!!АААААААА!!!

val
11.04.2010, 20:24
Ну вот и сенсация. В финале КХЛ: МВД- Акбарс! Не ожидал! Знорок молодец, такую команду слепил. Чувствую финал будет крутой.

aziat
11.04.2010, 23:28
Да,ЛОКОМОТИВ подвел..........А все были в ожидании финала Ярославль-Казань...

aziat
13.04.2010, 00:32
БРАТЬЯ ЗАЬАЙКАЛЬЦЫ..........на неделе ФОРМУЛА-1.Забыл где проходит....Не в КИТАЕ ли?

Замок79
13.04.2010, 02:07
В Китае в Китае, а мне опять не удастся посмотреть.

Алексей65-65
13.04.2010, 20:09
Сейчас даже пятничную практику показывают в прямом эфире на телеканале Россия2.

aziat
14.04.2010, 00:14
ЗАМОК 79........у тебя что китайские каналы не ЛОВЯТСЯ?

Замок79
14.04.2010, 03:05
Да нет мужики с каналами то всё в порядке, и даже с китайскими. На все выходные уезжаю в Штутгарт на автомобильную выставку, а будет ли там возможность посмотреть гонку не знаю.

aziat
15.04.2010, 02:09
ЗАМОК 79............ЭХ БРАТ,СЧАСТЛИВЫЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК,.....ШТУТГАРТ,ВЫСТАВ А,АВТОМОБИЛИ....ЕВРОПА,ЦИВИ ИЗАЦИЯ!!!!

aziat
20.04.2010, 01:29
НАКОНЕЦ-ТО ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ ВЫСТРЕЛИЛ первыми ШЕСТЬЮ ЗАЧЕТНЫМИ ОЧКАМИ в ФОРМУЛЕ-1.И это за 7 место в гонке в ШАНХАЕ.А вообще этот день для команды"РЕНО"удачным был,вон и КУБИЦА пятое место взял.МОЛОДЦЫ!!!!Так бы и ДАЛЬШЕ!!!