PDA

Просмотр полной версии : Мой автомобиль



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Альфредыч
25.11.2013, 18:17
Развернул работник при сборке Протонов датчик тангажа градусов на зо .Его никто не проверил.
Михалыч, вот в эту версию я никогда не поверю! Любая железяка в ракете ставится единственно возможным способом, по другому её вставить невозможно.
На 64 изд. я залезал в приборный отсек, там всё впритирку набито, поставить что-нибудь раком-боком не получится ни по крепежу, ни по разъёмам.

Seпар I23
25.11.2013, 18:30
Михалыч, я не согласен с этим! Здесь - другое. У америкосов нет космических кораблей способных до ,,Мира,, добраться. Из всех, ранее построенных ,,челноков,, ,остался один и не способный к полётам. Летают российские корабли - когда надо Америке, а как только Россия хочет свою программу проводить в действие, то тут же наши ракеты падают. И дело не в рабочих-сборщиках, беда на другом уровне. Раньше - мы диктовали условия дружбы между странами в области освоения космоса, а теперь нам навязывают толерантность в теме об однополых браках и отмены смертных приговоров, пересмотре границ и долевое участие в гос.экономике

valerok
25.11.2013, 18:38
Понял Альфредыч,что когда то залезал в приборный отсек 2 ступени нашей родимой 8к64.
8лет на ней дежурил в Дровяхе в шахтном варианте

valerok
25.11.2013, 18:48
Ну эта тема не в ту ветку попала.Наши автомобили все равно должны быть лучшими в мире

Альфредыч
25.11.2013, 19:07
Наши автомобили все равно должны быть лучшими в мире
... а советский автопром должен стать законодателем в этом мире!
М.С. Горбачёв

ЛЮБЕР
25.11.2013, 19:26
Да-уж:ai:

Seпар I23
25.11.2013, 19:28
Наши автомобили все равно должны быть лучшими в мире
Прям как капризный и упёртый ребёнок - не замечающий, что отец снял ремень со штанов :-))
ВАЗ - никогда не станет конкурентом, или лучше BMW. Надо строить новый завод, выпускающий российские автомобили!

Александр
25.11.2013, 19:39
Ё-мобили?

valerok
25.11.2013, 19:41
Сенап ты че шуток не понимаешь.Читай между строк.Или не научился

Seпар I23
25.11.2013, 20:06
Саму, ,,самодвижущуюся тележку,, создать - одно дело. Нужен экономичный движитель с высоким КПД и не ограниченный запас, дешевой, доступной энергии. Про это в России и не мечтают, а достижения в этой области - становятся достоянием Запада. Руководить отрослями, занимающимися высокими технологиями, назначают своих, проверенных товарищей, загубивших и просравших, хапанувших и вышедших сухими из воды, состоящих в родстве и тесных корпоративных отношениях с нужными и имеющими ... , ...
Ионистор обладает длительным сроком службы. Проводились исследования по определению максимального числа циклов заряд-разряд. После 100 000 циклов не наблюдалось ухудшения характеристик. Согласно заявлениям сотрудников MIT 2006 года[8], ионисторы могут в скором времени заменить обычные аккумуляторы. Кроме того, в 2009 году были проведены испытания аккумулятора на основе ионистора, в котором в пористый материал были введены наночастицы железа. Полученный двойной электрический слой пропускал электроны в два раза быстрее за счет создания туннельного эффекта. Группа учёных из Техасского университета в Остине разработала новый материал, представляющий собой пористый трёхмерный углерод. Полученный таким образом углерод обладал свойствами суперконденсатора. Обработка вышеописанного материала гидроксидом калия привела к созданию в углероде большого количества крохотных пор, которые в сочетании с электролитом смогли хранить в себе колоссальный электрический заряд.[9]

Альфредыч
25.11.2013, 20:16
senap123, эту тему нужно подкинуть нанорыжему нанотолию.
Он на ней наварится.

valerok
25.11.2013, 20:33
Сенап,ты начинаешь раскрываться нам с совершенно другой стороны.Если это что то не псевдонаучное.А если научное.
Обратитесь не к Чубайсу а к Прохорову.Он вроде уже создал е-мобиль

Seпар I23
25.11.2013, 20:36
Да, там уже спёрли море денег - не успев построить. Там где-то и Мордюков пристраивается и баб своих поперетаскивает туда.
А идея - не нова, да мы вот - плетёмся в хвосте. Выпустили наши электрокар ,,Е-Лада,, - по цене космического корабля и задрав нос докладывают Президенту и всему народу. Да, самоделки местных ,,кулибиных,, - на порядок эффективнее. В семидесятых, по Москве бегал ,,Запор,, с эл.приводом - движок от ,,Дружбы-2,, крутил генератор, который заряжал пяток б/ушных ак. батарей. Расход топлива на сотню км - стакан!

Petrovich
26.11.2013, 04:29
.........
Ионистор обладает длительным сроком службы. Проводились исследования по определению максимального числа циклов заряд-разряд. После 100 000 циклов не наблюдалось ухудшения характеристик. Согласно заявлениям сотрудников MIT 2006 года[8], ионисторы могут в скором времени заменить обычные аккумуляторы. Кроме того, в 2009 году были проведены испытания аккумулятора на основе ионистора, в котором в пористый материал были введены наночастицы железа. Полученный двойной электрический слой пропускал электроны в два раза быстрее за счет создания туннельного эффекта. Группа учёных из Техасского университета в Остине разработала новый материал, представляющий собой пористый трёхмерный углерод. Полученный таким образом углерод обладал свойствами суперконденсатора. Обработка вышеописанного материала гидроксидом калия привела к созданию в углероде большого количества крохотных пор, которые в сочетании с электролитом смогли хранить в себе колоссальный электрический заряд.[9]

В советское время их называли фаристоры. На их базе Институт тока делал как раз эти пусковые устройства. А в Крыму был буферный источник, держал 10 минут что то около 40 кВт мощностей станции слежения космоса. Так рассказывали специалисты. У меня еще есть парочка ихнего производства, мы делали тестер с питанием на фаристоре, 1 Фарада, 5 В. Даже патент оформляли, это было в начале 90 гг, выпустили их немного, штук 100. Заряжался 10-15 мин, режим держал от 1ч до суток в зависимости от потребления, а заряд сохранял неделями. Один образец у меня до сих пор работает, удобно, достал зарядил, и пользуйся, не надо за батарейками бегать.Пытались возобновить выпуск после 2000 г., но никто не заинтересован...
Эту структуру придумали в Киеве в институте какой то химии. Но они как все накрылись. Возможно кто то из них и за бугром..Точно как и Институт тока, располагался где то на м.Алексеевской..

афиноген
26.11.2013, 08:42
В советское время их называли фаристоры. На их базе Институт тока делал как раз эти пусковые устройства. А в Крыму был буферный источник, держал 10 минут что то около 40 кВт мощностей станции слежения космоса. Так рассказывали специалисты. У меня еще есть парочка ихнего производства, мы делали тестер с питанием на фаристоре, 1 Фарада, 5 В. Даже патент оформляли, это было в начале 90 гг, выпустили их немного, штук 100. Заряжался 10-15 мин, режим держал от 1ч до суток в зависимости от потребления, а заряд сохранял неделями. Один образец у меня до сих пор работает, удобно, достал зарядил, и пользуйся, не надо за батарейками бегать.Пытались возобновить выпуск после 2000 г., но никто не заинтересован...
Эту структуру придумали в Киеве в институте какой то химии. Но они как все накрылись. Возможно кто то из них и за бугром..Точно как и Институт тока, располагался где то на м.Алексеевской..
Одна фарада- подумать только. Это заряд нашей Земли- он равен одной фараде.

Seпар I23
26.11.2013, 09:20
Одна фарада- подумать только.
Приобрести, не желаете? Какую фирму предпочитаете? Тут видимо прячутся и советские наработки


http://www.elcomag.ru/catalog/?id=00001x0001x0002x0001x0005x0001

РВГ
26.11.2013, 10:43
Фарады, ионисторы это прЭлестно, но пора переходить к авто.
Итак, я сообщал, что в субботу поменял масло и масляный фильтр на своей машине, прямо в магазине где брал масло.
А вчера пришлось мыть двигатель от этого самого масла. Козел, который менял масло, неправильно поставил уплотнительное кольцо на фильтре, в результате до дома доехать удалось. Пропало давление.
После осмотра выяснил, гонит из-под уплотнительного кольца масляного фильтра.
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1126/3c/fe7302e94e375119aff15d39676d1b3c.jpg

солдат
26.11.2013, 10:50
Валер надеюсь заметил вовремя? и оттащил в тот же магазин. где масло покупал?.дави на них. не надо их прощать. мне так заливную забыли закрутить. хорошо завоняло маслом вернулся. капот открыл при них. они же и отмывали

Евгений Вл
26.11.2013, 10:59
Эту мелочь надо делать самому. Замена масла не так и сложно, это в коробке сложней. Мне уже два раза подряд попадают фильтры с неисправным клапаном, летом и вот сейчас на зиму масло менял.

солдат
26.11.2013, 11:02
Жень. Валера менял не сам а купил масло с заменой. вот та ему и намудрили. а у тебя что за машина что фильтра такие пападаются

РВГ
26.11.2013, 11:04
Не, не поехал к ним, сам все сделал. Заметил во время, но масла доехать до них уже не хватило бы. Потратил 3,5 часа. Кольцо уплотнительное перевернуть это совсем не проблема. А вот открутить фильтр. пришлось репу почесать. Когда меняю старый фильтр то просто пробиваю гвоздем его и как рычагом отворачиваю, а тут фильтр новый и опять плать 300 рублей зе него не охота.
Вспомнил такой способ: обвернул наждачной бумагой и отвернул. Благо было закручено не до самой дури.
Масло запас был, долил.
А время ушло в основном на мойку двигателя, пока забрался во все закоулки куда масло попало.
Сегодня поеду, скажу "спецу" какой он негодяй, тем более все равно туда ехать за воздушныи и топливным фильтром.
поменяю сам, а то опять нахимичат.
Смотровую яму в гараже загадил маслом. Сейчас засыпал песком масляное пятно, буду его (песок) менять пока не станет более менее сухо.

солдат
26.11.2013, 11:12
то что ты ему скажеш. только попсихуеш. надо что бы денежку вернули за масло. а способ хороший с наждачкой. главное фильтр не помнеш. я еще не меняю в сервисе из за того что закручивают до дури. я сам закручиваю по инструкци и всех своих приучил. потом легко откручивать.

афиноген
26.11.2013, 11:13
Приобрести, не желаете? Какую фирму предпочитаете? Тут видимо прячутся и советские наработки


http://www.elcomag.ru/catalog/?id=00001x0001x0002x0001x0005x0001
Думаю, что без танталовых кондёров не обошлось. Но настораживает большой ТКЕ

РВГ
26.11.2013, 11:14
Да, Володя, ты прав. Только напсихуюсь. Но все равно поеду.
Пусть хоть другим не нахимичит. Скорей всего просто человек был не внимателен.

Seпар I23
26.11.2013, 21:37
Но настораживает большой ТКЕ
,,Юный техник,, 12-1990г - http://www.avtosecret.com/nowhow4.php - как сделать самому ионистор (ионикс)

А, это - десятилетней давности

http://www.electronics.ru/journal/article/1189

Seпар I23
27.11.2013, 00:15
Эту структуру придумали в Киеве в институте какой то химии. Но они как все накрылись. Возможно кто то из них и за бугром..Точно как и Институт тока, располагался где то на м.Алексеевской..


http://himprom.ua/v-kieve-delayut-luchshie-v-mire-superkondensatory-article30

valerok
27.11.2013, 21:02
До эектро авто нам еще как до Луны.Последний Нобилевский Лауреат Советского Союза вступил в КПРФ
Алферов.Ну что там сказать про нашего Ломоносова,что будет жемля Российская рождать
Ибыстрых разумом Тевтонов и быстрых разумом Невтонов
Забайкальцы простите просто не отошел от своего Дня Рождения

val
28.11.2013, 21:02
Что то Вы Валерий Михайлович долго отходите от дня рождения...Сегодня уж 28-е.Наверное роды были затяжными.

ginaki
29.11.2013, 13:25
ВАЗ–2801 — один из немногих советских электромобилей, выпускавшийся при том серийно.
Автомобиль, созданный на базе серийной модели 2102, не имел задних дверей и окон — вместо них был лишь люк доступа к никель–цинковым аккумуляторам. Разработали автомобиль ещё в семидесятых, а в 1980–1981 по рекомендации министерства автопромышленности СССР была выпущена первая и последняя промышленная партия электромобилей — 47 штук. На часть автомобилей показательно нанесли надписи "ЭЛЕКТРО" сбоку, нередко ВАЗ–2801 светился и на выставках.Но главное отличие от подобных советских проектов в том, что волжский электромобиль не только "светился" перед начальством и красовался на выставках, а ещё и выполнял обыкновенную рутинную работу — часть экземпляров трудилась на развозке завтраков, часть работала в почтовых отделениях, известно также о том, что электромобиль существовал на запорожском телеремонтном предприятии "Гарант".
http://images.vfl.ru/ii/1385713398/72653ac5/3637537.jpg
А выпущенные электромобили… Можно сказать, канули в Лету. Ещё в начале девяностых годов прошлого века два таких автомобиля существовали на территории самого ВАЗа — один ещё работал, второй гнил во дворе. Потом и их не стало… Если очень–очень повезёт, ещё можно встретить останки опытной партии ВАЗ–2801 на территории Украины — туда отправили почти всю опытную партию для испытаний в быту.
Вот здесь есть ещё немного: http://el-mobile.ru/istoriya-elektromobilej/elektricheskie-avtomobili-vaz-istoriya-sozdaniya.html

valerok
29.11.2013, 13:48
Элементарный запой не исключается

солдат
29.11.2013, 17:59
а у нас в 80 году в пос совете был жигуленок с роторным двигателем. но он практически не ездил. водила когда что то ломалось снимал двигатель и отправлял его на завод. вот потом куда он делся не знаю

Альфредыч
29.11.2013, 18:35
Ну вот, хоть кто-то видел такую технику не на картинке! :-)

ginaki
29.11.2013, 19:41
Семёрки с роторными двигателями получились очень прыткими. Говорят почти все они попали в конторы, где всегда нужно организовывать погони. Т.е. КГБ, крутые милицейские управления.

ЛЮБЕР
02.12.2013, 02:05
Душа поет , не могу не поделиться !!! Сегодня , после месяца рекламы о продаже авто поступил звонок - просмотр ! Я с сыном , он за руль на конуне погуляли , поехали в назначенное место . По прибытию в пункт просмотра произошло знакомство с пакупашками и начался осмотр авто ! Молодой чел . С улыбкой на лице за 5 минут пронюхал всю жестянку , и тут вердикт - вся крашенная некоторые детали по несколько раз ! Я как то по началу пытался объяснить людям , что я вообще не бил , не красил , но потом вспомнил простую истинну и послал их нахер . Через день три звонка и все про жестянку напрягаються , и ценник предлагают такой , что новую ниву не купишь ! Я думаю развод ! Мож кто встречал подобное ????

Seпар I23
02.12.2013, 02:19
Нахрапистые перекупщики, чтобы снизить цену, расскажут о всех неисправностях твоего авто - хотя видят его впервые. Ему, ить навариться надо - жена просит новые сапоги :-))

Альфредыч
02.12.2013, 04:44
Я думаю развод ! Мож кто встречал подобное ????
Побыстрее сбыть с рук - дело нехитрое! Не торопитесь, Ваш покупатель обязательно найдётся.

Petrovich
04.12.2013, 12:49
Вот такой разводот ГАИ
.......было дело с водителем маршрутки.
ГАИ периодически проводит рейды, что бы «рыба в реке не дремала».
А у этого водилы, как на зло, машины была в порядке и он сам не пил давно, вот и поехал…на свою голову.
Хотя ребята его предупреждали….Но кто же мог подумать, ЧТО ЕГО ЖДЁТ, что он получит от гаишников под самый ДЫХ, да ещё с помощью врачей.
В общем он поехал и его, как водится, остановили для проверки.
Ничего не найдя один из гаишников, вдруг сказал
- Так вы же выпивший за рулём!
Тот аж опешил.
-Вы что, я же…
-Ну тогда поехали в наркологию – прервав его сказал гаишник.
И они поехали.
Зашли в помещение. Гаишники ВЕЖЛИВО поздоровались с врачом и оставили их наедине.
Та, ничего не спрашивая у водителя, стала писать ЧТО-ТО.
-Что вы пишите, я ведь совершенно трезвый.
- Как вы алкаши – услышал он в ответ – мне надоели.
И продолжала дальше писать, что он пьян.
Тот сразу после того как его отпустили пошел и прошел В ЭТОМ ЖЕ ЗДАНИИ тест на алкоголь и получил ЗАКЛЮЧЕНИЕ, что он ТРЕЗВ.
Дождавшись когда его вызвали в СУД он взял это заключение и поехал.
Судья была ТАКАЯ ЖЕ ДЕЛОВАЯ как и та врачиха.
Стоило водителю заикнуться что он НЕ ПИЛ, как услышал в ответ6
- Как же вы пьяницы мне надоели!
Но когда он ей сказал, что у него есть заключение из той же больницы и за тот же день, она …
- Заседание переносится на две недели.
Через две недели, когда он пришёл на СУД , то в кабинете судьи он увидел ещё одну даму.
Та дама ОБЪЯСНИЛА ему, что ПЕРВОЕ заключение в котором ОН ПЬЯН правильное, а вот ВТОРОЕ где он НЕ ПЬЯН, не правильное. Так как прошло более ТРЁХ часов и он МОГ сделать что-то для устранения алкогольного опьянения, а потому ОН БЫЛ ПЬЯН в момент задержания и составления ВРАЧОМ акта.
http://www.proza.ru/2013/10/09/1871

urii
04.12.2013, 13:07
Я думаю развод ! Мож кто встречал подобное ???? Ясный хрен,как ясный глаз! Однозначно развод,100 пудов. senap123
Прав,это технология перекупщиков,покажи им своё ружо.
Поговори со знакомыми торгашами,если таковы есть. Они знают как ведет себя нормальный покупатель,а если в торгах участвуют 2-3-4 человека,не с твоей стороны. Сворачивай сделку,есть вероятность кидалово.

aziat
05.12.2013, 12:45
Через день три звонка и все про жестянку напрягаються , и ценник предлагают такой , что новую ниву не купишь
Диман, кто-то положил глаз на твое авто,и идет психологическая атака.... Обычно всегда срабатывает на все 100%. Игра одним словом.

aziat
05.12.2013, 12:49
Я думаю развод ! Мож кто встречал подобное ????
Диман , я вот так на мошенников нарвался при продаже своей квартиры... Шоу было- закачаешься... Сбивали цену организованной толпой, но я их раскусил , и послал в лес.... До сих пор еще там.

Seпар I23
05.12.2013, 13:12
но я их раскусил , и послал в лес.... До сих пор еще там.
- далеко и без хлеба, дорогу назад - не могут найти :-))

gen1
05.12.2013, 23:27
Душа поет , не могу не поделиться !!! Сегодня , после месяца рекламы о продаже авто поступил звонок - просмотр ! Я с сыном , он за руль на конуне погуляли , поехали в назначенное место . По прибытию в пункт просмотра произошло знакомство с пакупашками и начался осмотр авто ! Молодой чел . С улыбкой на лице за 5 минут пронюхал всю жестянку , и тут вердикт - вся крашенная некоторые детали по несколько раз ! Я как то по началу пытался объяснить людям , что я вообще не бил , не красил , но потом вспомнил простую истинну и послал их нахер . Через день три звонка и все про жестянку напрягаються , и ценник предлагают такой , что новую ниву не купишь ! Я думаю развод ! Мож кто встречал подобное ????
в этом деле ОДИН всегда ЛОХ - а кто? - покупатель или продавец - решать ТЕБЕ!!!!!

ginaki
06.12.2013, 01:59
Вариант оформления машины перед поездкой в роддом:
http://images.vfl.ru/ii/1386277024/cc2651ab/3690847.jpg

солдат
06.12.2013, 06:36
Вариант оформления машины перед поездкой в роддом:
http://images.vfl.ru/ii/1386277024/cc2651ab/3690847.jpg

а жена пешком дойдет:bk:

valerok
06.12.2013, 12:20
Цас посмотрю 08 это чей регион
Проехали

РВГ
14.12.2013, 10:16
Хватет придурков на нашей земле.
http://www.7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=143628

SERYJ
14.12.2013, 23:46
повезло пиридурку

Александр
14.12.2013, 23:56
Ему повезло, что он это донес....
а не очнулся по пути на Луну.....

ЛЮБЕР
15.12.2013, 15:00
Хватет придурков на нашей земле.
http://www.7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=143628

А че , нормальный водитель , разобрался в ситуации и не кто не пострадал ! Это гайцы уроды , какого хрена остановились на проезжей части хоть мигалки бы включили !

ginaki
15.12.2013, 22:29
Хотел посмотреть на Рязанских придурков. Но интернет у меня иногда почти умирает. Минуты две посмотрел разных рекламок, а придурки сразу не хотят скачиваться.

urii
15.12.2013, 22:36
Хотел посмотреть на Рязанских придурков. Но интернет у меня иногда почти умирает. Минуты две посмотрел разных рекламок, а придурки сразу не хотят скачиваться.

Там маленький ролик,можешь и так посмотреть.

РВГ
18.12.2013, 11:03
Трасса Москва-Рязань. Не нормативный возглас.
http://www.7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=143805

valerok
18.12.2013, 15:50
Свой видео регистратор надо включать.А то кто прав кто виноват.
А потом до суда.Самого справедливого.И кругами от стравщиков в суд и обратно

солдат
18.12.2013, 15:53
запись с видио регистратора. не является доказательством для суда. е могут принять а могут и не принять.

valerok
18.12.2013, 16:16
Лучший рецепт когда едеш за рулем.
Не нарушай.Аесли при обгоне выехал на встречку.Получи по полной программе

EUGENE_70
18.12.2013, 20:55
А я в аварию попал.Не так сильно,правую бочину,но все же.

гена ендиряков
18.12.2013, 22:57
А я в аварию попал.Не так сильно,правую бочину,но все же.

Жестянка фигня..... постучал и выправил..... покрасил, как новая стала.....сам как

EUGENE_70
18.12.2013, 22:58
Жестянка фигня..... постучал и выправил..... покрасил, как новая стала.....сам какСам и батя мой нормально.Но цены у нас пипец всему!

славянин
18.12.2013, 23:01
Лучший рецепт когда едеш за рулем.
Не нарушай.Аесли при обгоне выехал на встречку.Получи по полной программе
Самое верное -правило 3Д(Дай Дорогу Дураку). В 100% работает.

si1953
18.12.2013, 23:19
... Но цены у нас пипец всему!
Когда такие цены, надо зарабатывать пипец всему++

славянин
18.12.2013, 23:31
Свой видео регистратор надо включать.А то кто прав кто виноват.

Ну и как дополнение к регистратору- под правым ковриком ВСЕГДА лежит ...топор.!!! Очень успокоительный аргумент в спорных ситуациях при борзости оппонента(ов) с травматами,битами,баллонны ми ключами и т.д. Правило №1

ЗАС Кошель
19.12.2013, 05:38
Ну и как дополнение к регистратору- под правым ковриком ВСЕГДА лежит ...топор.!!! Очень успокоительный аргумент в спорных ситуациях при борзости оппонента(ов) с травматами,битами,баллонны ми ключами и т.д. Правило №1 ога :))) говорят помогает
http://www.youtube.com/watch?v=Ld3hHuclbT0

солдат
27.12.2013, 16:34
для меня еще неприятности не закончились:bu:пол час назад попал в мелкое ддп. по моей вине. не пропустил при выезде со двора. вернее просто попала меж глаз. тайота карина. у него фара крыло поворотник и колесо задеёт за пыльник. у меня царапина на двери. только с оформления. я налетел на штраф 500р. а парень на ремонт и штраф 1000т за то что не выставил знак аварийной остановки вернее я выставил а он нет. мы думали одного хватит. вот он со мной влетел. правда я извинился. так что не везения еще не кончились:--:--:bn:быстрей бы новый год

EUGENE_70
27.12.2013, 16:53
для меня еще неприятности не закончились:bu:пол час назад попал в мелкое ддп. по моей вине. не пропустил при выезде со двора. вернее просто попала меж глаз. тайота карина. у него фара крыло поворотник и колесо задеёт за пыльник. у меня царапина на двери. только с оформления. я налетел на штраф 500р. а парень на ремонт и штраф 1000т за то что не выставил знак аварийной остановки вернее я выставил а он нет. мы думали одного хватит. вот он со мной влетел. правда я извинился. так что не везения еще не кончились:--:--:bn:быстрей бы новый годДай бог тебе!Легко для машины отделался.Я по своей вине правую бочину у моего Мерса.Двери менял.Еще крылья плюс.Выправка и покраска встала в 1000 евро.Плюс двери 160.Ну и еще страховая мне бонус подымет.

Колосковец
27.12.2013, 21:01
Сегодня был свидетелем аварии. Женщина на маленькой тайоте выезжала задним ходом с парковки и въехала со всей дури в такси.:an: Это было в 16-00. Сейчас ходил в магазин ,они всё ещё стоят ждут гаишников.:bw::bd:

http://file-up.net/big_ef0ab04f60a596aa4120131227165716.jpg

SERYJ
27.12.2013, 22:11
а скорая зачем ? наверно есть потерпевшие

Колосковец
27.12.2013, 22:54
а скорая зачем ? наверно есть потерпевшие

Потерпевших нет, а скорая мимо проезжала.

ЗАС Кошель
28.12.2013, 22:26
мерс Высоцкого в Барнауле который
http://barnaul.drom.ru/mercedes-benz.../13254050.html (http://barnaul.drom.ru/mercedes-benz/s-class/13254050.html)

солдат
28.12.2013, 22:34
на кемеровских транзитах

Александр
28.12.2013, 22:48
Обмен: Обмен на спецтехнику,трал.(с)

- Эвоно как!

:-)))

Seпар I23
28.12.2013, 23:44
Склепали, из трёх штук, копию (варенная-переваренная) и просит денег не мерено. Бо, видите ли - машина в кино снималась! Дурдом!

Seпар I23
01.01.2014, 12:16
http://www.youtube.com/watch?v=uaMqJ9lzyR8

urii
01.01.2014, 12:22
http://www.youtube.com/watch?v=uaMqJ9lzyR8

Здорово! как будто знал,что будет.

Альфредыч
01.01.2014, 14:50
Прекрасный клип!

кулу
01.01.2014, 14:58
http://www.youtube.com/watch?v=uaMqJ9lzyR8Почему В.В. Высоцкий, он же Семеновичем был....

Альфредыч
01.01.2014, 15:06
Почему В.В. Высоцкий, он же Семеновичем был....
Пожалуй, сегодня он бы обиделся на то, что его обозвали Владимиром Владимировичем!

ginaki
08.01.2014, 12:15
Москвичи, замечали такое дело?

Полицейская «Паутина» нависла над Россией
news | 11 Декабрь, 2013 12:20
В Москве обкатывается тотальная система видеослежки за автомобилистами.

Замечали ли вы, граждане москалики, что в последнее время кое-где на уличных столбах над дорогами появились целые кусты каких-то новых видеокамер? А это, как выясняется, правоохранители нас с вами в «Паутину» заматывать начали!
Еще одна комплексная система слежения за всем и вся на дороге под названием «Паутина» попала в руки полицейских. Как сообщили «РГ» в московской ГИБДД, система анализирует передвижение абсолютно каждого транспортного средства, опираясь на данные со всех камер наружного наблюдения (как системы МВД, так и Единого центра хранения данных). Она распознает марку автомобиля, может отыскать машину по части номера, распознает и проверяет по федеральным базам все типы регистрационных знаков, в том числе иностранные. Кроме того, система способна вычислять движение «машин-двойников» на территории России.
В конце концов «Паутина» должна будет покрыть всю Россию. В данный же момент ее тестируют на территории Москвы и еще двух федеральных округов.
Сообщается, что, отслеживая передвижения машин, «Паутина» способна вычислять угнанные автомобили еще до того, как об угоне заявит автовладелец, — по «нетипичному поведению» автомобиля. Полицаи хвастаются, что, например, если система фиксирует автомобиль с госномером, который в том или ином районе в последнее время замечен не был, ближайшему патрулю тут же подается сигнал — эту машину нужно проверить.
Следуя такой логике, меня, с подачи уже работающей в Москве «Паутины», должны останавливать на улицах города чуть ли не на каждом углу! Поскольку по работе постоянно приходится ездить на многих-разных (из фирменных тест-парков) машинах. И все по совершенно разным районам города! Это я к тому, что в реальности патрульные столицы, например, запарятся с утра до ночи проверять все «нетипичные» машины.
Что касается хвастовства по поводу задержания с помощью «Паутины» угонщиков еще до поступления заявления от потерпевшего, то насчет этого тоже есть большие сомнения. На каком, собственно, основании, спрашивается, доблестные полицейские будут задерживать этого угонщика? Нет заявления об угоне — нет дела, задерживать никто никого не имеет права. При условии, если полиция действует в рамках закона, разумеется.
Другими словами, мы все поняли: полиция, как всегда, пытается неуклюже замаскировать истинное назначение «Паутины» — слежку за любым заинтересовавшим правоохранителей автомобилем. По всей стране! Такой масштабной разновидности «большого брата», насколько нам известно, еще ни одно государство себе не отрастило. Россия — первая. Впрочем, это и неудивительно: что у нас испокон веков лучше всего умели, так это холопов стеречь.
Алексей Батушенко

ЗАС Кошель
08.01.2014, 12:29
Очередной распил бабла, как и провалившийся "Безопасный город "

Александр
08.01.2014, 13:11
Очередной распил бабла, как и провалившийся "Безопасный город "

:-)) узнаЮ старика Крупского!:-)

там нет бабла шоп пилить..... Это ПО...
которое будет установлено параллельно с уже имеющимся....

ЗАС Кошель
08.01.2014, 13:15
:-)) узнаЮ старика Крупского!:-)

там нет бабла шоп пилить..... Это ПО...
которое будет установлено параллельно с уже имеющимся....
Сашо, до ПО, надоть железо поставить , что бы удовлетворяло требованиям ПО.
Ну , а если говоришь параллельно с уже имеющимся, то это и есть наглый распил .
Какая там нах "Паутина", если наши гиббоны имеют базу номеров только Алтайского края :)), объясняю проще, владелец машины попавшая в поле зрения видеокамеры с номерами отличными от 22 региона не получит "письма счастья " :)))

Александр
08.01.2014, 13:52
Сашо, до ПО, надоть железо поставить , что бы удовлетворяло требованиям ПО.
Ну , а если говоришь параллельно с уже имеющимся, то это и есть наглый распил .
Какая там нах "Паутина", если наши гиббоны имеют базу номеров только Алтайского края :)), объясняю проще, владелец машины попавшая в поле зрения видеокамеры с номерами отличными от 22 региона не получит "письма счастья " :)))

ну когда-то на постах ГАИ школьные доски с мелками стояли.....
такша......

ЗАС Кошель
08.01.2014, 14:40
ну когда-то на постах ГАИ школьные доски с мелками стояли.....
такша...... ну , так в основном на просторах страны ничего и не изменилось. как бэ, Московия это не вся страна :-))

Александр
08.01.2014, 17:05
ну , так в основном на просторах страны ничего и не изменилось. как бэ, Московия это не вся страна :-))

Вот поэтаму для "нетолькоМосквы" и стараюццо.....
шобы у тебя тамо поменьше махновщины было:-))
а школьные доски попИлите:-)) с мелками.....

ЗАС Кошель
08.01.2014, 17:15
Вот поэтаму для "нетолькоМосквы" и стараюццо.....
шобы у тебя тамо поменьше махновщины было:-))
а школьные доски попИлите:-)) с мелками.....
неее, доски это до конца века, такими темпами :)
Я те больше скажу, камеры процентов на 70 не работают ибо средств нет для обслуживания, и пох какое там будет ПО . Для кирпича оно безразлично :-))

Александр
08.01.2014, 17:20
Ну т.е. ты хочешь жить дальше так, как живешь счаз?:-)

ЗАС Кошель
08.01.2014, 17:26
Ну т.е. ты хочешь жить дальше так, как живешь счаз?:-) от переустановки ПО я лучше не заживу :-)))

Александр
08.01.2014, 17:32
от переустановки ПО я лучше не заживу :-)))

Гыгыгы!:-))
я на Вас, Андрушо, ​удивляюсь! вы должны жить завсегда только хуже! Неужели Вы этого еще не поняли???:-)))

Александр
08.01.2014, 17:34
Мне вона опять со "Стрелки" пиццотрублевая фотография пришла:-))
хотя раньше по тристо фотографировалсо!

и это учитывая то, что я прекрасно знаю где эти "Стрелки" стоят....
но иногда задумываешься и.....
и вот!:-))

ЗАС Кошель
08.01.2014, 17:36
Мне вона опять со "Стрелки" пиццотрублевая фотография пришла:-))
хотя раньше по тристо фотографировалсо!

и это учитывая то, что я прекрасно знаю где эти "Стрелки" стоят....
но иногда задумываешься и.....
и вот!:-))
даже не задумываюсь где оне, а народ шугается

Александр
08.01.2014, 17:37
Такша мы, жители ЦФО, обязуемся путем покупки у государства своих фотографий обеспечить бюджет распространения фотоуслуг на всей территории нашей необъятной Родины в общем и на Алтае в частности!:-))
и заживешь ты, Андрушо, ​аки фотомодель!:-))

ЗАС Кошель
08.01.2014, 17:38
Такша мы, жители ЦФО, обязуемся путем покупки у государства своих фотографий обеспечить бюджет распространения фотоуслуг на всей территории нашей необъятной Родины в общем икга Алтае в частности!:-))
и заживешь ты, Андрушо, ​аки фотомодель!:-))ты, это... шибко не старайся , не люблю публичности :-)))

ginaki
08.01.2014, 19:09
Наши чиновники, видимо, нашли ещё одну дойную корову. Под видом заботы о нас самих будут теперь сдаивать с каждого водителя понемногу. Главное не переборщить, чтобы водители не провунькали. А т.к. водил по России полно, то и сумма окончательная приличная вытечет. Можно будет часть этой суммы незаметно положить в свой карман. А так,думаю, если бы все деньги что с водителей сняли пускали на строительство дорог, то наши дороги были бы лучшими в мире.

РВГ
08.01.2014, 21:40
Сашо, до ПО, надоть железо поставить , что бы удовлетворяло требованиям ПО.
Ну , а если говоришь параллельно с уже имеющимся, то это и есть наглый распил .
Какая там нах "Паутина", если наши гиббоны имеют базу номеров только Алтайского края :)), объясняю проще, владелец машины попавшая в поле зрения видеокамеры с номерами отличными от 22 региона не получит "письма счастья " :)))
Ну почему же не получит?
Года три назад в Татарстане превысил скорость в городе на 18 км/час. Это когда ехал на Урал, а при возвращении в Рязань, через 2 недели, меня уже ждало "письмо счастья" на 300 руб.
Хотя, может на Алтае и не так.

ЗАС Кошель
08.01.2014, 21:42
Ну почему же не получит?
Года три назад в Татарстане превысил скорость в городе на 18 км/час. Это когда ехал на Урал, а при возвращении в Рязань, через 2 недели, меня уже ждало "письмо счастья" на 300 руб.
Хотя, может на Алтае и не так. Пока не так...и слава богу :-)))

РВГ
08.01.2014, 21:44
неее, доски это до конца века, такими темпами :)
Я те больше скажу, камеры процентов на 70 не работают ибо средств нет для обслуживания, и пох какое там будет ПО . Для кирпича оно безразлично :-))

Фотопленка кончилась. У нас, можно сказать в центре города, стоят камеры, и знаки есть, что они стоят. Скорость должна быть 60, но меньше 80 никто не едет, в том числе и я. Но фото пока не присылают.

ЗАС Кошель
08.01.2014, 21:46
Фотопленка кончилась. У нас, можно сказать в центре города, стоят камеры, и знаки есть, что они стоят. Скорость должна быть 60, но меньше 80 никто не едет, в том числе и я. Но фото пока не присылают.
так и я про что гутарю :))

кулу
08.01.2014, 21:47
Фотопленка кончилась. У нас, можно сказать в центре города, стоят камеры, и знаки есть, что они стоят. Скорость должна быть 60, но меньше 80 никто не едет, в том числе и я. Но фото пока не присылают.Сплюнь!:-))

urii
08.01.2014, 21:48
Фотопленка кончилась. У нас, можно сказать в центре города, стоят камеры, и знаки есть, что они стоят. Скорость должна быть 60, но меньше 80 никто не едет, в том числе и я. Но фото пока не присылают.
Они копят штрафы год,потом предъявят. Резервный бюджет будут делать.:-))

РВГ
08.01.2014, 21:51
О, так моей пенсии тогда не хватит на этот резервный бюджет. Я другой раз там раза по 4 в день проезжаю.

Комбат56
08.01.2014, 23:46
У нас, можно сказать в центре города, стоят камеры, и знаки есть, что они стоят. Скорость должна быть 60, но меньше 80 никто не едет, в том числе и я. Но фото пока не присылают.Сейчас превышение скорости считается если превысил не менее 20-ти км. А до этого штрафовали за превышение свыше 10-ти км (по факту, за превышение свыше 12-ти. Два км добавляли на погрешности радаров и спидометров). Но, даже когда штрафы брались с 10-ти км, автоматические фотокамеры были настроены на превышение скорости свыше 20-ти км. Так что, если будешь ехать под знаком 60-т км со скоростью 80-т, можешь быть спокоен - не оштрафуют. А если со скоростью 82-85 км, получишь "письмо счастья"

urii
08.01.2014, 23:48
Сейчас превышение скорости считается если превысил не менее 20-ти км. А до этого штрафовали за превышение свыше 10-ти км (по факту, за превышение свыше 12-ти. Два км добавляли на погрешности радаров и спидометров). Но, даже когда штрафы брались с 10-ти км, автоматические фотокамеры были настроены на превышение скорости свыше 20-ти км. Так что, если будешь ехать под знаком 60-т км со скоростью 80-т, можешь быть спокоен - не оштрафуют. А если со скоростью 82-85 км, получишь "письмо счастья"

Хорошая новость.

Александр
09.01.2014, 00:07
Ща со "Стрелками" как не крути, а ничо не выходит....
то что Василий написал абсолютно верно, ну разве что на трассах у нас после 30 км/час фиксируют....
но..... "Стрелка" она ить и взад фотографирует и вперед.....
т.е. ты такой красавец несесся по шоссе и бац! - видишь "Стрелку" на своей обочине, но лицом навстречу встречному потоку! Тормозишь на всяк случай по привычке и думаешь:

- аааа! Это она их ловит!

Ан нет...... Она тебя поймала влиццо......еще когда ты не притормозил....
а сфотала задний номер:-)

ваще, конечно, уникальное применение нашли системе "свой - чужой".......

Комбат56
09.01.2014, 08:04
на трассах у нас после 30 км/час фиксируют.... Скорее всего да, с введением новых штрафов стали настраивать радары на 30-ть км. Раньше было 20-ть - несколько раз попадал.

"Стрелка" она ить и взад фотографирует и вперед.....Верно. Как раз под Рязанью попал на "фотосессию". Пришла фотка с фотографией заднего номера машины. И что самое обидное, знаков ограничивающих скорость небыло. Ну я и ехал со скоростью 120км/час. Не учёл того, что у нас разрешённая скорость 90 км и что на таких пустых и безлюдных местах могли поставить камеру, ну и получил "письмо счастья".

Александр
09.01.2014, 18:54
http://pddmaster.ru/pdd/skorostnoj-rezhim-v-gorode-pravila-novovvedeniya-shtrafy.html

Ага.....
конец 300 рублям.....
только что из почтового ящика два письма по 500 рублей вынул.....
за 27 декабря и 30 декабря 2013 года.....
оба с одной и той же камеры.....

- Это прискорбно!(с)

кулу
09.01.2014, 19:16
Ага.....
конец 300 рублям.....
только что из почтового ящика два письма по 500 рублей вынул.....
за 27 декабря и 30 декабря 2013 года.....
оба с одной и той же камеры.....

- Это прискорбно!(с)Лихач однако!:-))

urii
09.01.2014, 19:36
Ага.....
конец 300 рублям.....
только что из почтового ящика два письма по 500 рублей вынул.....
за 27 декабря и 30 декабря 2013 года.....
оба с одной и той же камеры.....

- Это прискорбно!(с)
Шумахершишь?:-))

Старшой
09.01.2014, 19:43
Сашо, до ПО, надоть железо поставить , что бы удовлетворяло требованиям ПО.
Ну , а если говоришь параллельно с уже имеющимся, то это и есть наглый распил .
Какая там нах "Паутина", если наши гиббоны имеют базу номеров только Алтайского края :)), объясняю проще, владелец машины попавшая в поле зрения видеокамеры с номерами отличными от 22 региона не получит "письма счастья " :)))

Андрюха, ты не прав. Есть и федеральная база, да и высылается "письма счастья" по месту регистрации авто.

ЗАС Кошель
09.01.2014, 20:52
Андрюха, ты не прав. Есть и федеральная база, да и высылается "письма счастья" по месту регистрации авто.
Тебе известней :)))

Александр
09.01.2014, 21:23
Шумахершишь?:-))

да какое там.... Ползаю.....
112 км/час и 119 км/час....
это и обидно......
по нонешним штрафам мог бы еще на 20 км/час за те же деньги ехать:-))

Александр
09.01.2014, 21:27
Даты подправил..... Эко с 30 декабря почта быстро сработала!:-)
прям хочеццо закричать:

- Не верю!!!!(с)

urii
09.01.2014, 21:28
да какое там.... Ползаю.....
112 км/час и 119 км/час....
это и обидно......
по нонешним штрафам мог бы еще на 20 км/час за те же деньги ехать:-))

А может они авансом на перёд насчитали? И теперь свои законные двадцать используй............

ginaki
09.01.2014, 22:45
Недавно чуть не таранил какую то иномарку тёмно серого цвета. Начал объезжать длинномер, который шёл под 110. А эта ино ехала навстречу. День пасмурный, и я его просто не заметил. Сливался с асфальтом. И фары гад не включал. Как заметил, уже поздно было назад возвращаться. Сразу включил левый поворот и начал притормаживая уходить на левую обочину. Но тормозили оба. И хорошо ещё, что и он туда же не стал поворачивать. Наверное ещё матерился и неприличные жесты показывал, этого я уже не видел. А ехал бы со светом, машинка то его по цвету с асфальтом сливается, то такого бы не было. Вот бы заваруха была бы. Большегруз под 110, я под 125 и встречный, наверное, не меньше 140. Стукнулись бы в аккурат чуть впереди капота длинномера. Иномарки у нас по трассе так и ездят 140..160 км/ч. А ночью ездить вообще тяжело. Похоже мало кто следит за регулировкой фар. А ксенонки вообще шалман. Неужто все колхозные. Встречаются большегрузы без задних огней, и одноглазые авто с почти незаметными габаритными огнями. Ну ещё коровы и лошади изредка попадаются. Ещё от нас до Дагестана км 200. Вот и едут даргинцы ночью без отдыха. До дома рукой подать, и часто засыпают за рулём.

солдат
10.01.2014, 09:07
вообще левый ксенон слепит. даже япошки с простым не отрегулированным так не мешают.

РВГ
10.01.2014, 09:39
У нас ксенона сейчас мало. Пару лет назад в темноте ездить вообще было не возможно из-за встречных с колхозным ксеноном. Встречаются и просто с неотрегулированными фарами.

ЗАС Кошель
10.01.2014, 19:22
Возле гипермаркета "Лента" стоит Ваз 21099, из магазина выходит парнишка с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. Напротив стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать документы, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол я не еду, и ехать не собираюсь .. ." продолжая свое дело. Ничего не добившись, гишник спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, никуда не поедешь!" Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи, а сам садится на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, давай качай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на лоб, начинает что-то бормотать, мол хотел привлечь водителя, что тот пил и т.д. Ответ девушки: "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр т. к. хозяйка машины требовала накачать как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т. п. С НЕГО РЖАЛ ДАЖЕ НАПАРНИК! А девушке все аплодировали СТОЯ!!!

urii
10.01.2014, 19:35
Диалог Фимы,и Спиры.

Спиа,ты машину купила?
Да!
А какого цвета?
Ты видела закат солнца?
Да!
Точно такое ,только зелёное.

Комбат56
10.01.2014, 23:36
Мне жена на днях говорит - сваты машину решили поменять, "Приору" продали, теперь на распутье - что брать. Максим (их сын, наш зять) советует им Шкоду брать...
Я удивился - Максим всегда был ярым приверженцем "япошек". Правда уже второй год катается на моей Шкоде, когда я в командировках, и видимо за это время взгляды поменялись.
Отец его высмеял - кроме Шкоды больше машин нету? Я покруче что-нибудь возьму!
Объехали большинство салонов в городе. Протестировал множество авто, остановились на Опеле Астра, но чтобы успокоить Максима, решили для полноты картины, заехать ещё в автосалон "Шкода". Там он сел в Шкоду Октавию А7, и даже тестировать не стал - всё, говорит, это моя машина!
Сегодня оплатили за авто, через пару дней, когда ПТСка придёт, заберут машину...

ЗАС Кошель
10.01.2014, 23:39
Мне жена на днях говорит - сваты машину решили поменять, "Приору" продали, теперь на распутье - что брать. Максим (их сын, наш зять) советует им Шкоду брать...
Я удивился - Максим всегда был ярым приверженцем "япошек". Правда уже второй год катается на моей Шкоде, когда я в командировках, и видимо за это время взгляды поменялись.
Отец его высмеял - кроме Шкоды больше машин нету? Я покруче что-нибудь возьму!
Объехали большинство салонов в городе. Протестировал множество авто, остановились на Опеле Астра, но чтобы успокоить Максима, решили для полноты картины, заехать ещё в автосалон "Шкода". Там он сел в Шкоду Октавию А7, и даже тестировать не стал - всё, говорит, это моя машина!
Сегодня оплатили за авто, через пару дней, когда ПТСка придёт, заберут машину... таки я не понял, сваты меняют машину или зятю покупают :-)))

Комбат56
10.01.2014, 23:58
Меняют себе. Зять на моей катается и им советует.

Александр
10.01.2014, 23:59
Вася, а ты-б свату прямо сказал бы (хоть и банально):

- Вытер сОпель? Полезай в Опель!

Александр
11.01.2014, 00:00
Меняют себе. Зять на моей катается и им советует.

ты неисправимый тесть!:-))

это я тебе как зять говорю:-))

"на моей катается и им советует!"(с) - шоп я так жил:-)))

Комбат56
11.01.2014, 00:02
Это Саш без меня решалось. Со мной жена несколько дней назад новостью поделилась, об остальном зять сегодня рассказал (я пару часов назад от него приехал).

Комбат56
11.01.2014, 00:06
ты неисправимый тесть!:-))

это я тебе как зять говорю:-))

"на моей катается и им советует!"(с) - шоп я так жил:-)))У меня зять молодец, ему ничего не жалко!
До этого сын старший на ней ездил, а у зятя "четырнадцатая" была. Сын сейчас "Калину" прикупил, а зятю в связи со стройкой, свою пришлось продать. А у меня Шкода всё равно простаивала бы, я же дома редко бываю...

Александр
11.01.2014, 00:11
У меня зять молодец, ему ничего не жалко!
До этого сын старший на ней ездил, а у зятя "четырнадцатая" была. Сын сейчас "Калину" прикупил, а зятю в связи со стройкой, свою пришлось продать. А у меня Шкода всё равно простаивала бы, я же дома редко бываю...

Всё правильно! Иначе ради кого вообще жить.....

ЗАС Кошель
11.01.2014, 00:14
Всё правильно! Иначе ради кого вообще жить..... теперь у зятя ДВЕ шкоды будет :-)))

...он сел в Шкоду Октавию А7, и даже тестировать не стал - всё, говорит, это моя машина!

Александр
11.01.2014, 00:16
теперь у зятя ДВЕ шкоды будет :-)))

- А Вам, сударь, какая печаль!?

Александр
11.01.2014, 00:18
теперь у зятя ДВЕ шкоды будет :-)))

а ты просто еще "недоросший свекор"!:-))

Давай переноси не-по-тЕмное в другую ветку:-)

Комбат56
11.01.2014, 00:19
теперь у зятя ДВЕ шкоды будет :-)))У меня их больше! И внуки шкодные и жену иногда так называю...:-))

ЗАС Кошель
11.01.2014, 00:23
а ты просто еще "недоросший свекор"!

Давай переноси не-по-тЕмное в другую ветку я ещё не сформировавшийся дед :-))

Александр
11.01.2014, 00:24
Я сам, если честно, рассматриваю вопрос о Шкоде....
Мне до завода 80 км и есть там с кем поговорить по-чеснаку....стОит или нет....
но я - верное жЫвотное.....
не могу я со своим Трюфелем расстаццо.....
уж четверть миллиона километров на счетчике, а всё роднее и роднее.....

Комбат56
11.01.2014, 00:32
Ты Ланцер Трюфелем называешь?
У меня друг, тот что Ланцер в девятом кузове брал (мы об этом тогда разговаривали), сыну ту машину отдал, а себе в десятом кузове взял и теперь плюётся на него. Девятый лучше был.
Так что если надумаешь своего менять, десять раз подумай на что, чтобы потом не жалеть...

Александр
11.01.2014, 00:36
через пару дней, когда ПТСка придёт, заберут машину...

ПТС опять поди из Москвы? Я сегодня пол дня слушал про наш (всмысле про российский, про дилеров) авторынок......
странно даже как-то.....


Андрушо!:-)) мой привет из ЦФО! (И махающий смайлик):-)

Александр
11.01.2014, 00:41
Ты Ланцер Трюфелем называешь?
У меня друг, тот что Ланцер в девятом кузове брал (мы об этом тогда разговаривали), сыну ту машину отдал, а себе в десятом кузове взял и теперь плюётся на него. Девятый лучше был.
Так что если надумаешь своего менять, десять раз подумай на что, чтобы потом не жалеть...

Трюфель он потому, что он Трюфель:-)
не, не собираюсь менять....
Думаю.....
Думаю отогнать в теплое место, привести в идеальный порядок и ездить дальше...
но пока цейнтнот....

ЗАС Кошель
11.01.2014, 00:46
...
Думаю отогнать в теплое место, привести в идеальный порядок и ездить дальше...
но пока цейнтнот.... не трюфель, но мысли схожие :-)

Комбат56
11.01.2014, 00:49
ПТС опять поди из Москвы? Я сегодня пол дня слушал про наш авторынок......
странно даже как-то.....Да, конечно.
Машины стоят в салонах, а ПТСки лежат в Москве. После того как оплата дойдёт до Москвы, ПТСку отправляют в салон. Россия...

Александр
11.01.2014, 00:52
Да, если честно, не успел я (вернее поленился, можно было и ночами) смазать все суппорта тормозные.....
один суппорт привел в чувство да и как все мы "Авось не закиснут!"
А теперь зима! Люююютаааая! Доооождиииии!:-))

Вообщем стоит Трюфель на работе под охраной.... Греется иногда......

Александр
11.01.2014, 00:53
Да, конечно.
Машины стоят в салонах, а ПТСки лежат в Москве. После того как оплата дойдёт до Москвы, ПТСку отправляют в салон. Россия...


Жесть....
ну, впрочем, тема исповеди сегодня такая и была....
грустно....

РВГ
11.01.2014, 10:57
Видимо я отстал от темы или не в том регионе живу.
В 2008 году брал машину в салоне и сразу отдали ПТС, 2011 году тоже самое.
По рязанским салонам другого и не слышал.
Разъясните про ПТС. ПЖСТа.

солдат
11.01.2014, 11:31
по телеку тарохтят про новый закон который вступил в силу. про утилизацию и про евро5. я толком не понял. но понял что. если покупаеш на вторичном рынке машину. то будеш платить утилизационный сбор. и что легковая машина обойдется дороже на 50т а грузовая на150т. и зепретят в воз из за границы машины не подходящие под евро5. хотя тазикив еще таких нет. и начнут выпускать только к концу года.. может кто грамотней разьеснит . что бы я понял.:bu:

ginaki
11.01.2014, 21:10
Недавно продал прицеп к легковушке. Прямо дома у меня заполнили договор купли-продажи. http://avtomotospec.ru/pokupka-i-prodazha/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html И покупатель уехал с прицепом. Не знаю как пройдёт перерегистрация. Прошло дней пять. ещё не отзванивался.

Александр
13.01.2014, 14:43
Музей АЗЛК, однако:-(

http://i1268.photobucket.com/albums/jj562/pups1969/87f2cc413fbc22eb121009b91eb83fec_zps9df2e43a.jpg

солдат
13.01.2014, 21:00
был в этом месте в 1998году когда за 41ми приезжали

Александр
13.01.2014, 21:23
Там просто на каждом углу автосалоны.... Белые, серые, официальные, подпольные....
сотня штук! И Южный Порт со своим рынком и ТД....

но вот у кого хватило совести в музее салон устроить? - загадка.....
и куда экспонаты дели? Вообщем грустно.....

valerok
13.01.2014, 21:44
Вот то что на каждом углу автосалон.Беспокоит уже не только Москау.
Еще немного и чуть.Эта машиномания одолеет.Встанем в пробку на дороге и будем спрашивать А почему

РВГ
16.01.2014, 10:24
А я машину вчерась помыл. Надеюсь на морозы и в связи с ними отсутствие грязи на дорогах.

кулу
16.01.2014, 14:33
А я машину вчерась помыл. Надеюсь на морозы и в связи с ними отсутствие грязи на дорогах.Дождь пойдет!:-))

РВГ
16.01.2014, 16:35
Фиганьки! -8
Но снегу навалило.
"вам по пояс будет"(с)

кулу
17.01.2014, 00:06
Фиганьки! -8
Но снегу навалило.
"вам по пояс будет"(с):-))

ginaki
25.01.2014, 11:30
Недавно купил новый автомобиль. Можно было поехать в Волгоград, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Астрахань к официальным дилерам. У них цена была бы тыс на 15 меньше. И официалы. Но мотаться не захотелось. В ЭлистЕ есть дилер Лифана. Попутно продают остальные иномарки. Старенькая четвёрка пока стоит у тёщи рядом с городом. Надо как то съездить и пригнать домой. А на новой уже откатал 600 км. Еду и думаю: "А вдруг, что сломается?" 4-ку на дороге можно подшаманить и дальше ехать. А с Пежо-301 так не получится. Машина сейчас грязная. Потому фото ещё с салона:
http://images.vfl.ru/ii/1390631378/dfbffdc2/4067697.jpg

РВГ
25.01.2014, 11:46
Гена, удачи на дорогах в новой машине!

urii
25.01.2014, 12:09
Удачи! и не обмывай,машина должна быть трезвой.....:-dr:-))

SERYJ
25.01.2014, 12:20
мои поздравления с покупкой , ты теперь крутой:bd:

солдат
25.01.2014, 12:34
ген. что уговорили.:aj: с покупкой!!! не бойся сломается есть гарантия. а вообще чего ей ломаться. пусть трудится на счастье твоей семье

aziat
25.01.2014, 13:05
С новыми номерами ждем фото...и помытую конечно же!!!!

Александр
25.01.2014, 13:21
Ген, а какой реальный расход бензина на сотню?

солдат
25.01.2014, 13:25
ну ты Сань спросил. у него еще от покупки глаза круглые.:-))) через месяц скажет

urii
25.01.2014, 13:27
ну ты Сань спросил. у него еще от покупки глаза круглые.:-))) через месяц скажет

:be::-dr:-))).........

valerok
25.01.2014, 13:31
У Геннадия обкатка пока.Интересно через сколько км ТО-1.
Дороги наверно в Калмыкии хорошие.что предпочтение было отдано паркетнику

Александр
25.01.2014, 13:33
600 км это уже пробег!
цельный бак поди спалил:-)

солдат
25.01.2014, 13:34
валер с чего ты взял что это паркетник? это простой седан.

urii
25.01.2014, 13:36
600 км это уже пробег!
цельный бак поди спалил:-)

А может у него Камазовский бак???????:bw:

Колосковец
25.01.2014, 13:44
Гена поздравляю с новой машиной!:ay: Ни гвоздя, ни жезла тебе на дороге!:-dr:grin::bp:

Seпар I23
25.01.2014, 15:55
Геннадий, поздравляю с обновой. Удачи на дорогах.

Евгений Вл
25.01.2014, 16:20
Гена, с новым автомобилем! Не то что в клубе, на этом агрегате можно покочегарить.

солдат
25.01.2014, 17:20
Ген у тебя 1,2 или 1,6. на палке?

Seпар I23
25.01.2014, 17:23
Не,е! Думается мне, что Гена не покочегарит - на нём педали под женский каблучок переделаны :ai:

urii
25.01.2014, 17:28
Гена теперь пока все степи не объедет,на связь не выйдет.......:-))

кулу
25.01.2014, 19:24
мои поздравления с покупкой , ты теперь крутой:bd:Гена ! Поздравляю! Теперь ты первый парень в деревне, да еще на иномарке!

кулу
25.01.2014, 19:25
Гена теперь пока все степи не объедет,на связь не выйдет.......:-)):-))

ginaki
25.01.2014, 22:18
Спасибо за поздравления. Просвет 14 см. Пока проезжаю по колдобистой щебёнке до дома. Мотор инжектор-1,6. Механика 5 ступка. По бортачу показывает средний расход около 7,5 л/100 км. А мгновенный расход от 5 до 8 л. На 5-й при 105 км/ч получается чуть меньше 6 л/сотня. Бак на 50 литров. В инструкции написано, что можно лить 92-й. Но пока лью 95-й. А на старой 4-ке тоже буду ездить. До трактора на точке как то надо добираться.

Колосковец
26.01.2014, 14:43
Хорошая комплектация! Правильно сделал, что взял механику, а то автомат на эту машину ставят от предыдущего поколения, тупит прилично.:ay: Ещё раз поздравляю с отличным приобретением!:-dr:bp:

EUGENE_70
26.01.2014, 15:01
Спасибо за поздравления. Просвет 14 см. Пока проезжаю по колдобистой щебёнке до дома. Мотор инжектор-1,6. Механика 5 ступка. По бортачу показывает средний расход около 7,5 л/100 км. А мгновенный расход от 5 до 8 л. На 5-й при 105 км/ч получается чуть меньше 6 л/сотня. Бак на 50 литров. В инструкции написано, что можно лить 92-й. Но пока лью 95-й. А на старой 4-ке тоже буду ездить. До трактора на точке как то надо добираться.Нас колько понял по собственному опыту лучше лить бензин повыше октаном чем заявлено.92-й у тебя заявлен как минимальный.У меня заявлен 95-й,но на 98-м тянет намного лучше.

ginaki
28.01.2014, 16:05
А вот и фото:
http://images.vfl.ru/ii/1390906839/60da7207/4095220.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1390906991/5901dac4/4095253.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1390907083/b52df3c2/4095276.jpg

РВГ
28.01.2014, 16:13
Красавица или красавец!

Колосковец
28.01.2014, 16:30
Симпатяга!:br::-dr:ay:

ЗАС Кошель
28.01.2014, 16:39
Поздравляю !!

Альфредыч
28.01.2014, 16:49
Достойный аппарат!

солдат
28.01.2014, 17:08
вы на нумер посмотрите. не простой человек наш Гена:ah::--

urii
28.01.2014, 17:24
На правой стороне картон лежит,наверное уже рыбу или мясо возил? Хорош тарантасе......:ay:

кулу
28.01.2014, 17:30
Хорош тарантасе......:ay: Гена теперь КОРОЛЬ степей!!!

urii
28.01.2014, 17:37
Теперь можно и туристов возить, показывать бахчевые культуры,тушканчиков по степи гонять,ой много чего можно.

ginaki
28.01.2014, 17:56
По степи гонять есть рабочая Нива и моя четвёрка. А в селе у нас есть ещё Тойота-Камри-2 шт, Мазда 6 и 3, Мицубиси-Лансер и Галант, Форд-Фокус и несколько джипов. А насчёт номеров я начал шутить. Говорю всем: "Эх, на третью семёрку денег не хватило!". Некоторые ведутся. А так, для меня авто ценой чуть за полмиллиона - крупная покупка. Даже немного побаиваюсь. Еду осторожно. Хотя МТЗ-80 чуть дороже, но его не боюсь.

Гобиец
28.01.2014, 21:34
По степи гонять есть рабочая Нива и моя четвёрка.
Со мной работает напарник. Он срочку служил в Чечне. Потом служил в милиции и опять ездил туда в командировку. Так вот он рассказывал.
Приехали на окраину села, организовали блок-пост. Пропускаем проверяем. Смотрим идёт небольшое стадо, и сопровождает его старик. А следом тихонечко едет белоснежный Линкольн. Старик прогнал стадо, а Линкольн остановили для проверки. Вышел молодой мужчина, как оказалось сын пастуха. Объяснил, что это его отец, а он его сопровождает. Парни переглянулись??? Человек видно не бедный, на таком авто и......пасти на Линкольне....
-Что отца-то не жалеешь, он пешком со скотиной, а ты вон как......обеспечить что ли не можешь???
-Вот потому, что жалею и еду за ним следом.......Он сказал, что всю жизнь пас, пасу и пасти буду. Как только заберут у него эту скотину и не пустят пасти, он умрёт. Вот и приходится его сопровождать.....
Так и ходил старик каждое утро со своим стадом на пастбище, а вечером домой. А белоснежный Линкольн, тихо ехал следом......
Шла война, неспокойно там было, вот старика и сопровождали на всякий случай.........

Колосковец
28.01.2014, 21:55
По степи гонять есть рабочая Нива и моя четвёрка. А в селе у нас есть ещё Тойота-Камри-2 шт, Мазда 6 и 3, Мицубиси-Лансер и Галант, Форд-Фокус и несколько джипов. А насчёт номеров я начал шутить. Говорю всем: "Эх, на третью семёрку денег не хватило!". Некоторые ведутся. А так, для меня авто ценой чуть за полмиллиона - крупная покупка. Даже немного побаиваюсь. Еду осторожно. Хотя МТЗ-80 чуть дороже, но его не боюсь.

Ничего,привыкнешь к ней и будешь по степи рассекать ,а четверку с Нивой забросишь. Трудно пересаживаться с иномарки на нашу машину. К хорошему быстро привыкаешь!

солдат
28.01.2014, 22:30
четвека трудяга. на ней прицепное а это белоручка, так и придется , разрываться между двумя. пока детки права не получат и умыкнут.:ad:

Старшой
30.01.2014, 17:32
По степи гонять есть рабочая Нива и моя четвёрка. А в селе у нас есть ещё Тойота-Камри-2 шт, Мазда 6 и 3, Мицубиси-Лансер и Галант, Форд-Фокус и несколько джипов. А насчёт номеров я начал шутить. Говорю всем: "Эх, на третью семёрку денег не хватило!". Некоторые ведутся. А так, для меня авто ценой чуть за полмиллиона - крупная покупка. Даже немного побаиваюсь. Еду осторожно. Хотя МТЗ-80 чуть дороже, но его не боюсь.

С удачной покупкой! И это правильно, есть рабочие лошадки, а эта для парадных выездов.

Старшой
30.01.2014, 18:51
Предлагаю для просмотра сюжет, снятый сегодня моим видеорегистратором. Чудом не встретились лоб в лоб. Всё произошло на последних 10 секундах.


http://www.odnoklassniki.ru/video/9033943648

кулу
30.01.2014, 18:55
Предлагаю для просмотра сюжет, снятый сегодня моим видеорегистратором. Чудом не встретились лоб в лоб. Всё произошло на последних 10 секундах.



http://www.odnoklassniki.ru/video/8916175456 Не зацепила?А та машина перевернулась?

Александр
30.01.2014, 18:56
Дааааа.....

а он-то чего?

Старшой
30.01.2014, 19:29
Не зацепила?А та машина перевернулась?

У меня всё в норме, а тот передний бампер и защиту вывернул.

солдат
30.01.2014, 21:04
хорошо что так. а кто стал виновником этой ситуации наверно и не заметил. дальше погнал

кулу
30.01.2014, 21:19
У меня всё в норме, а тот передний бампер и защиту вывернул.Ну слава богу, обошлось!

Старшой
31.01.2014, 04:58
хорошо что так. а кто стал виновником этой ситуации наверно и не заметил. дальше погнал

Точно, даже не остановился, попытаемся номер из записи вытянуть.

РВГ
31.01.2014, 10:15
Вчера на подъезде к дому в салоне резко запахло бензином. Заехал в гараж тчательно осмотрел весь двигатель, все трубки-патрубки. Ничего не нашел.
Сегодня выехал, сразу вроде ничего не было, а потом опять попер запах бензина.
Предполагаю, что где-то на стыке металлической трубки и резиновой из-за морозов стал сочиться бензин. В гараже потеплее все таки, а на улице металл сжимается сильнее чем резина, которая к тому же задубела, и хомут е держит.
Сегодня полезу все стыки проверять.

ЗАС Кошель
31.01.2014, 10:34
Точно, даже не остановился, попытаемся номер из записи вытянуть.аааа !милицейскаячя мафия!!! Шучу конечно.

солдат
31.01.2014, 10:49
Валер. у меня была похожея фигня на лачети. когда в сервисе меняли клапана по гарантии сломали фиксатор. входа трубки в коллектор. и он шевелился.

Старшой
02.02.2014, 10:13
аааа !милицейскаячя мафия!!! Шучу конечно.

Просто водительская солидарность.

EUGENE_70
02.02.2014, 14:01
Вчера на подъезде к дому в салоне резко запахло бензином. Заехал в гараж тчательно осмотрел весь двигатель, все трубки-патрубки. Ничего не нашел.
Сегодня выехал, сразу вроде ничего не было, а потом опять попер запах бензина.
Предполагаю, что где-то на стыке металлической трубки и резиновой из-за морозов стал сочиться бензин. В гараже потеплее все таки, а на улице металл сжимается сильнее чем резина, которая к тому же задубела, и хомут е держит.
Сегодня полезу все стыки проверять.У меня почти такая же фигня была где то год-два назад.Прихожу в гараж,а надо было на поле ехать картошку собирать,выгнал машину.смотрю на полу на куске линолеума постеленном сыро.Мазнул пальцем,нюхнул :бензин.И главное пунктир по асфальту.Потом заехал где поле к мужикам,машинами занимаются.Мужик смотрел,смотрел,не нашел.Прошел примерно месяц.Надо было везти отца на дачу.и та же история.Я в ремонт.Повезло что у них подъемник был пустой.Оказалось шланг пропускал,который после топливного фильтра.Заменили.Слава богу обошлось.Не знаю как на других авто,а у меня топливный буквально рядом с глушителем.

Копалыч81
02.02.2014, 17:37
Хочу тачку прикупить по лету новую. Про новый форь , никто неподскажет. Как он себя ведёт. Кто-или что о нём слышал?

urii
02.02.2014, 17:49
Хочу тачку прикупить по лету новую. Про новый форь , никто неподскажет. Как он себя ведёт. Кто-или что о нём слышал?

Смотря для каких целей.

Копалыч81
02.02.2014, 18:02
В основном в лес,по городу, на рыбалку,на дачу. Зимой большие сугробы форсировать. Ведь форь же. У нас иногда так заметает, мама не горюй. Да и морозы приличные. Дизель не рассматриваю, топливо во первых у нас борохло. Во вторых морозы зимой приличные постоянно.

Алексей22
02.02.2014, 18:54
Хочу тачку прикупить по лету новую. Про новый форь , никто неподскажет. Как он себя ведёт. Кто-или что о нём слышал?

Про форь как ты говоришь не знаю . У меня XV Вторую зиму эксплуатирую . Проблем нет . Очень теплая и проходимая . Но за кировцем не лезу.

РВГ
02.02.2014, 19:04
Посветите не разумного, что такое ФОРЬ?

Копалыч81
02.02.2014, 19:05
Алексей а как в морозы хорошие заводиться? И каков багажник со сложенными сиденьями.А то нигде найти не могу. Я в смысле объёма.

Копалыч81
02.02.2014, 19:06
Субару форестер. В народе просто форь.

urii
02.02.2014, 19:08
Посветите не разумного, что такое ФОРЬ?

Ну тут я думаю два варианта,ФОРЬцваген, или фордь.:-)))

солдат
02.02.2014, 19:08
Посветите не разумного, что такое ФОРЬ?

я бы и про xv просветился:ah:

urii
02.02.2014, 19:09
О! отстал я от жизни....... на км 500.....:ap:

РВГ
02.02.2014, 19:10
:-) :grin:

солдат
02.02.2014, 19:11
вроде соседи.у нас форестера. так не кличут:-)):-))

Копалыч81
02.02.2014, 19:12
Это к Алексею, он владеет данным аппаратом, кстате толковым.

солдат
02.02.2014, 19:13
по моему самые лучшые отзывы в клубах. там можно узнать о болячках.

Копалыч81
02.02.2014, 19:16
Ребята, так по всей России кличут. Я в отзывах натаскался, да и в Томске тоже.

Копалыч81
02.02.2014, 19:25
Просто хотел узнать у собратьев , не только по оружию , но и по перу. А в клубах кто на что горазд. Слезут с бэхи х-5 и начинают всякую хрень гнать, или с чего ещё покруче. То у них задница болит после езды, то уши закладывает, или руки ноют после длительной поездки.

солдат
02.02.2014, 19:29
где их собирают?

Копалыч81
02.02.2014, 19:33
В японии, ХВи и форестер.Наших балбесов пока не научили. Но позывы я слышал есть.Что-бы якобы сократить стоимость.

Сергей Ч.
02.02.2014, 19:40
В основном в лес,по городу, на рыбалку,на дачу. Зимой большие сугробы форсировать. Ведь форь же. У нас иногда так заметает, мама не горюй. Да и морозы приличные. Дизель не рассматриваю, топливо во первых у нас борохло. Во вторых морозы зимой приличные постоянно.

Купи рамную машину - оно надежней будет... субару ж сплошной эксклюзив - дорого... Быль: поехали парню машину присмотреть, понравилась ему Хонда Пилот (только они появились) он уже деньги хотел заплатить... но по пути увидели аварию рамника и полурамника - в итоге был куплен Nissan Pathfinder.

солдат
02.02.2014, 19:41
пишут что не у нас собирают. машина по деньгам

Александр
02.02.2014, 19:46
субару ж сплошной эксклюзив - дорого..

Нету уже тех Субару как раньше....
И сюда добрались маркетологи и менеджеры....
И дизайн кислый стал и пластик дешевый.....

новая Импреза вообще шарабан какой-то......

Александр
02.02.2014, 19:47
Кстате ща можно на новую в салоне Субару скидку в 250 т.р. найти......

солдат
02.02.2014, 19:49
хорошая скидочка. можно еще и гранту прихватить:--

Сергей Ч.
02.02.2014, 19:51
Нету уже тех Субару как раньше....
И сюда добрались маркетологи и менеджеры....
И дизайн кислый стал и пластик дешевый.....

новая Импреза вообще шарабан какой-то......
Щас почти все с твердым пластиком... зато стоит как Антей...

Алексей22
02.02.2014, 19:55
Алексей а как в морозы хорошие заводиться? И каков багажник со сложенными сиденьями.А то нигде найти не могу. Я в смысле объёма.

На свой я сразу поставил эл котел на 1,5 квт. В -25 пробовал загудел с первой попытки. Но так как все хорошее время прожил в местах с хорошими морозами. Все предыдущие и настоящая оборудовал подогревом . Считаю так надежнее. Багажник сам по себе никакой . А со сложенными сидениями пойдет . На халявку заготавливал дрова на баню, пол куба влазит четко.

РВГ
02.02.2014, 20:02
На халявку заготавливал дрова на баню, пол куба влазит четко.
Всегда у нас так. Как машина по круче так дрова возить, цемент. Видел прошедшим летом как мужик в Тигуан мешков 10 цемента загрузил причем не только в багажник, но и в салон. Без подстилки какой нибудь.
Узбек, который грузил цемент, вначале не хотел его туда загружать. Глаза у узбека стали как два блюдца.

Алексей22
02.02.2014, 20:08
Ну если о недостатках , то у все их не мало . Взять хотя бы толщину металла на дверях и капоте . По моему разумению бумага . Но это у всех производителей.Про немцев не знаю . Одно могу сказать у меня были АУДИ и ФОЛЬЦ. . Никакого сравнения с японцами . Но повторюсь это было раньше. Но по надежности по моему японец лучше.

Алексей22
02.02.2014, 20:13
Ничего Валерий Геннадьевич если укутывать пленкой и еще легким одеялом . то потянет. А так Старшой подтвердит , машинка чистая . Сам не люблю в салоне грязи.

Алексей22
02.02.2014, 20:18
А в аварию лучше не попадать . Траты везде не малые.

Копалыч81
02.02.2014, 20:20
Эл. котёл хорош когда своя избушка, или другая какая возможность есть. Ниссан-пантф. хорош но он только на дизеле.

Александр
02.02.2014, 20:21
Всегда у нас так. Как машина по круче так дрова возить, цемент. Видел прошедшим летом как мужик в Тигуан мешков 10 цемента загрузил причем не только в багажник, но и в салон. Без подстилки какой нибудь.
Узбек, который грузил цемент, вначале не хотел его туда загружать. Глаза у узбека стали как два блюдца.

в 90-х у меня была БМВ-3-кабриолет.....черная:-)
Отлично, доложу я вам, и коробки с плиткой на кожаных сиденьях у меня с рынка строительного ездили и доски прямо без крыши:-)) и грузить гораздо удобнее чем щас в джип......
весь ремонт в квартире на ней и сделал.....

Копалыч81
02.02.2014, 20:27
У меня ниссан джук есть 11 года, переднеприводной. Зять ездит .Лёд с крыши упал вмятину сделал на крыше.Обратились салон 100 тыщ заломили . Вот так. А машина новая 730 тыщ.

РВГ
02.02.2014, 20:42
Да я и сам такой. Машины у меня конечно не крутые были и есть, но песка, цемента, досок, мусора всякого перевозил много.

РВГ
02.02.2014, 20:45
Улечься на сиденье спиной, ноги упереть в потолок. Усилие прилагать по обстоятельствам (это так, поболтать).
Еще на копейке товарищ заднее крыло таким образом рихтовал. Лежа в багажнике, естественно.

Копалыч81
02.02.2014, 20:51
Так это какая-то хреновина получиться, Крыша-то всё одно рихтовать надо.

Сергей Ч.
02.02.2014, 21:52
Ниссан-пантф. хорош но он только на дизеле.

Есть и бензин 3 литра

Сергей Ч.
02.02.2014, 21:53
Сюда Иржика надо...

Seпар I23
03.02.2014, 00:46
В японии, ХВи и форестер.Наших балбесов пока не научили. Но позывы я слышал есть.Что-бы якобы сократить стоимость.


http://myforester.ru/topic3275.html
Субару входит в концерн из шести авто производителей и штампуют свои машины по всему миру. Японец - праворукий.

Старшой
03.02.2014, 05:59
Ничего Валерий Геннадьевич если укутывать пленкой и еще легким одеялом . то потянет. А так Старшой подтвердит , машинка чистая . Сам не люблю в салоне грязи.

Подтверждаю, чистота как в операционной!

Копалыч81
03.02.2014, 07:47
Это мне в автосалоне втирали место сборки авто. Благодарю за лик-без.

Копалыч81
03.02.2014, 07:48
Сергею Ч. А ты Серёга цену видел ? Я об этом.

EUGENE_70
03.02.2014, 08:13
Так это какая-то хреновина получиться, Крыша-то всё одно рихтовать надо.А в частных мастерских?Или тоже кучеряво стоить будет?

Копалыч81
03.02.2014, 11:04
Да, не неочень. Всего 2300000 с 3х литровым двигателем, и то в моей деревне только на дизеле. А 2,5 2013 года 1330000 т.р. с дизелем в минималке. Вот такой расклад цен.

афиноген
13.02.2014, 13:51
Свершилось. Кошак 2,0 141 лс чёрный, передний привод. Вместо 844 на приоре сейчас 744

РВГ
13.02.2014, 14:04
Поздравляю!

ginaki
13.02.2014, 14:11
Свершилось. Кошак 2,0 141 лс чёрный, передний привод. Вместо 844 на приоре сейчас 744

Удачи на дорогах! У следующей машины, наверное, будет 644.

афиноген
13.02.2014, 14:17
Удачи на дорогах! У следующей машины, наверное, будет 644.
Буду надеяться, что ты оракул. Хотя сейчас каждая машина уже кажется последней

Колосковец
13.02.2014, 14:20
Свершилось. Кошак 2,0 141 лс чёрный, передний привод. Вместо 844 на приоре сейчас 744

Поздравляю! :grin:Ни гвоздя, ни жезла тебе на наших направлениях!:-dr:ay:Когда обмывать будем? У меня настойка готова!:-))

афиноген
13.02.2014, 14:29
Поздравляю! :grin:Ни гвоздя, ни жезла тебе на наших направлениях!:-dr:ay:Когда обмывать будем? У меня настойка готова!:-))
Обмывать, освящать(не в церковном смысле ) - надо совместить какие-то даты. Может. вместе с Володей Пановым обмоем и его новую

кулу
13.02.2014, 14:39
Свершилось. Кошак 2,0 141 лс чёрный, передний привод. Вместо 844 на приоре сейчас 744 Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла! Просветите, а Кошак что за марка?

Алексей22
13.02.2014, 14:43
С хорошим приобретением. Удачи на дорогах.

афиноген
13.02.2014, 14:59
Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла! Просветите, а Кошак что за марка?
с каких пор мы на вы? На автожаргоне, принятом и утверждённом союзом автолюбителей Кошак- это уважительное обращение к Ниссан Кашкаю. По аналогии- Дастер- Дуся, Ховер- Хаврюша, форд таурус- Тарас,пежо- пыжик и тд