PDA

Просмотр полной версии : Мой автомобиль



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Александр
14.04.2017, 02:05
Ну да....

http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1402

но для этого надо под торпеду свое тело фсунуть, а для этого нужно лето, лес, трава:-))
чувство, толк, расстановка!:-)

urii
14.04.2017, 02:28
Ну да....

http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1402

но для этого надо под торпеду свое тело фсунуть, а для этого нужно лето, лес, трава:-))
чувство, толк, расстановка!:-)

Пока можешь просто духовно настраиваться. И линейку подходящую подыскать.. :-))

Александр
14.04.2017, 02:30
Иногда, по-утру, "просто духовно настраиваться" бывает холодно:-))

urii
14.04.2017, 02:37
Иногда, по-утру, "просто духовно настраиваться" бывает холодно:-))

Не думай о холоде, его и не будет..
Я бывает не думаю о еде, и не ем.
Стоит на форум зайти, тянет к холодильнику..:-))

Seпар I23
14.04.2017, 02:38
И электро обогреватель салона не помогает? А два? :ai:

Александр
14.04.2017, 02:42
1,5-литровые баклажки дома наполню кипятком, рассую под одежду и еду пока салон не нагреется:-)

urii
14.04.2017, 02:47
И электро обогреватель салона не помогает? А два? :ai:

Человека лень, заставляет мерзнуть.
Шоп он осознал, и исправил.
Но человек хитрое существо...
Лета ждать будет.. :-))

РВГ
14.04.2017, 09:47
Оказывается не надо каждый раз лазить тудой, достаточно одного раза, надо только в этот единственный раз срезать ... на видео хорошо видно, что срезать.

https://www.youtube.com/watch?v=VgxlyEJ6mWk

Александр
14.04.2017, 15:03
Валер, я это все смотрел....
но, имхо, просто забиваются пылью полозья задвижки...
иного просто не дано.....

РВГ
14.04.2017, 15:28
Саша, а как же хваленое японское качество? Я так понимаю, что сотни тысяч "счастливых" обладателей 9 лансеров мерзнут в московских пробках.
Впрочем не мне, диванному эксперту в данном вопросе даже задавать вопросы можно, потому как не щупал, не видел.

Александр
14.04.2017, 15:36
хваленое японское качество напрочь убивается хваленым русским техническим обслуживанием и пылью дорог:-)

РВГ
14.04.2017, 15:38
Опять наше разгильдяйство виновато.:ak:

Александр
14.04.2017, 15:41
не, ну почему.... просто надо фильтр салона менять почаще и пыль с обочин не ловить.....
но это анреал....

РВГ
14.04.2017, 15:43
Оно точно оно. У меня в задней части кузова есть вентиляционные отверстия прикрытые жалюзями. Жалюзи открываются только наружу и внутрь не пропускают пыльный воздух. НО спецы, когда устанавливали парктроник, провода протянули прямо через эти отверстия, и оторвали жалюзи. Я очень долго не мог понять откуда в салоне столько пыли. Когда обнаружил у меня почему-то пропали все слова кроме матерных.

Александр
14.04.2017, 15:46
просто по напору воздуха в салон сразу ощущаешь, что фильтр забитый....
я меняю его дважды в год - весной (перед дачей) и осенью (после неё).....
но по лесным дорогам пылью забивается за месяц....

РВГ
14.04.2017, 15:51
Ага, после замены иногда ловлю себя на мысли, что надо бы выключить вентиляцию, что-то сильно дует.

Александр
14.04.2017, 15:52
у меня вентилятор никогда не выключается....
всегда на единичке дует...

опять же по причине того, чтоб движок не успевал забиваться пылью, простаивая без дела....

Кайгородов
14.04.2017, 17:24
Японцы они разные. А если хотите качество, покупайте Лексус. Или праворульку. Японцы продающиеся в России менее качественные, более грязные двигатели.

Seпар I23
14.04.2017, 17:49
Японцы продающиеся в России менее качественные, более грязные двигатели.

Ты-то откуда знаешь? Не заливай мазуту в движок из ведра и ,,тормозуху,, в бачок из канистры :bm:

У этих машин грязные движки? Их специально отбирали для России?


https://www.youtube.com/watch?v=p7ADYtvVbfQ

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B 8+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8 %D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8+%D0%B2+%D1%8F%D0%BF%D0%BE %D0%BD%D0%B8%D0%B8

Кайгородов
14.04.2017, 17:54
Мож ты не знаешь, я больше не покупаю праворульку. Наши правители добились своего. Заградительными пошлинами.

Seпар I23
14.04.2017, 17:55
https://www.youtube.com/watch?v=dpR361anO68

Кайгородов
14.04.2017, 17:57
Да, еще ГЛОНАС втюхивают. Который не работает. Кнопка есть, но не подключена к экстренным службам.

Seпар I23
14.04.2017, 18:03
Если бы в средневековую карету поставили CD-DVD, то князья, княгини и их отпрыски не в меньшей степени чем ты, были бы возмущены ненужными ,,наворотами,, их кареты! :bm:

Seпар I23
14.04.2017, 18:08
И еще - ГЛОНАС как и SIM-ка мобилы у нас персонализированы - требуется паспорт! Улавливаешь? :bu:

РВГ
14.04.2017, 18:19
Мож ты не знаешь, я больше не покупаю праворульку. Наши правители добились своего. Заградительными пошлинами.

Это они тебе, дурню, жизнь спасают.
Что бы ты знал или хотя бы догадался (был ведь в Англии) там, если приезжает леворульная машина, то на фары наклеивают специальные полоски, что бы не слепить встречных. А уж ввоз для продажи и эксплуатации таких машин вообще запрещен.

Кайгородов
14.04.2017, 19:39
Валера, ты отстал от жизни. Сейчас фары легко перестраиваются. Посмотри на БМВ в Японии, ни каких наклеек нет. А меня спасать не надо. Твоему китайцу до паворукого по безопасности, как до луны пешком.

Кайгородов
14.04.2017, 19:40
За дурня, спасибо.

urii
14.04.2017, 20:05
Валера, ты отстал от жизни.

Если у тебя есть крутая машина, значит ты идешь ровно с жизнью?

Кайгородов
14.04.2017, 20:21
У меня, крутая? Ты тоже отстал от жизни. Человек ездящий на небезопасной машине, рассуждает о безопасности одних из самых безопасных авто.

Кайгородов
14.04.2017, 20:24
А про ГЛОНАС, устанавливать заставляют, но система не подключена ни к Скорой, ни к пожарной службе. Кнопка есть, но в никуда. Отбивать деньги за спутники необходимо.

Алексей65-65
14.04.2017, 21:01
Я глянул в яндекс карты на своём смартфоне и охренел . Там за последнюю неделю , увидел всю свою жизнь , где я побывал. Все магазины , учреждения , адреса , все маршруты передвижения.

urii
14.04.2017, 21:05
У меня, крутая? Ты тоже отстал от жизни. Человек ездящий на небезопасной машине, рассуждает о безопасности одних из самых безопасных авто.

Безопасного в принципе нет. Ни машин, ни танков, ни даже ступенек в подъезде. Это я тебе как впереди идущему по жизни говорю.

Кайгородов
14.04.2017, 21:09
Куда впереди? К могиле?

urii
14.04.2017, 21:10
Я глянул в яндекс карты на своём смартфоне и охренел . Там за последнюю неделю , увидел всю свою жизнь , где я побывал. Все магазины , учреждения , адреса , все маршруты передвижения.

Леха! Ты хоть в сотрир не носи смартфон.. Пусть хоть одна закрытая зона будет.:-)) Смех смехом, но все это печально.

urii
14.04.2017, 21:12
Куда впереди? К могиле?

Переключи волну.

Кайгородов
14.04.2017, 21:13
Я ее не включал.

Seпар I23
14.04.2017, 21:13
Паша, на твоей машине стоит ГЛОНАС или ты тут байки рассказываешь?

Кайгородов
14.04.2017, 21:18
Нет, не стоит. А почему байки? Он просто кнопка, на перспективу.

Seпар I23
14.04.2017, 21:21
Покажи о какой модели говоришь.

Кайгородов
14.04.2017, 21:28
Модели , чего?

Seпар I23
14.04.2017, 21:39
ГЛОНАС-навигатора!
И зачем тебе на нем кнопка ,,Скорой помощи,,? А про Пожарную, Милицию, ГАИ не вспоминаешь. А службы эти понадобятся если ты стал свидетелем аварии или еще какого случая и в силу своих природных качеств, не можешь толком объяснить где произошло ЧП.
Соответствующая аппаратура должна стоять во всех Отделениях Службы Спасения.
Покажи зарубежные аналогичные разработки с GPS где кнопка ,,Скорой,, задействована. :bm:

Кайгородов
14.04.2017, 22:07
Для тех кто не в курсе. Для регистрации авто необходимо наличие системы ГЛОНАС для вызова экстренных служб. Проблемы возникали например, на Владивостокской таможне. Не навигатора ГЛОНАС. Учите матчасть. За границей такого требования.

Александр
14.04.2017, 22:11
Лёха, а чо нажать надо? Я тож хачу пазырить...

Seпар I23
14.04.2017, 22:12
Для тех кто не в курсе. Для регистрации авто необходимо наличие системы ГЛОНАС для вызова экстренных служб. Проблемы возникали например, на Владивостокской таможне. Не навигатора ГЛОНАС. Учите матчасть. За границей такого требования.

Я даже скопирую твое сообщение! :bm:
Ты хочешь сказать, что во Владике на таможне, на ввозимые из за бугра авто, требовали наличие системы ГЛОНАС?

Seпар I23
14.04.2017, 22:36
Ау! Паша, ты где? Ну ка объясни мне это своё заявление -

За границей такого требования.
Хочешь сказать, что буржуи на все свои машины устанавливают ГЛОНАСС?

Кайгородов
14.04.2017, 23:05
Хоккей смотрел. За границей такого требования нет. Зачем тебе это знать? Если ты не в теме.

Seпар I23
15.04.2017, 00:17
Для тех кто не в курсе. Для регистрации авто необходимо наличие системы ГЛОНАС для вызова экстренных служб. Проблемы возникали например, на Владивостокской таможне. Не навигатора ГЛОНАС. Учите матчасть. За границей такого требования.


Зачем тебе это знать? Если ты не в теме..

Ты хоть соображаешь, какую пургу здесь несёшь? Что ты слышал о российской системе ГЛОНАСС и её навигаторах? Ты же был на Слёте туристов и должен иметь представление о позиционировании. С умной мордой и при том, что ,,дуб как дерево,, толкуешь о вещах, тебе неизвестных. И забудь это выражение - ,,учите матчасть,,!
Ты вот парень хоть куда, но - недалёкий! :bm:

Кайгородов
15.04.2017, 01:11
Недалекий - это ты. Посмотри в инете систему ГЛОНАС. Не навигатор. Или уйди с этой темы.

urii
15.04.2017, 01:26
Жили раньше и ездили без всей этой хрени, нет напридумывали говна разного водилам.
Это все может быть и надо для обороны, судоходства. Но не для простого водителя.. Мозги надо включать, а не навигатор.

Seпар I23
15.04.2017, 03:08
Э,э,э, Юра. не скажи! У нас даже мусоровозы в поселке оборудованы этими приборами, не говоря уж о большущих самосвалах и диспетчеру видно где находится автомобиль, куда заезжал, сколько км намотал и сколько соляры сжег ... - нужная вещь!

Ну, а на счет Паши все больше убеждаюсь, что он тролль глупорожий, уходящий от ответов за свои слова. А к тому же и брехло последнее, фантазируещее как дитё малолетнее -

Для регистрации авто необходимо наличие системы ГЛОНАС для вызова экстренных служб. Проблемы возникали например, на Владивостокской таможне.
Ссылку скинь на материалы и вместе почитаем.
Ну, что тупорылый Паша, ответишь ли обстоятельно на вопросы поднятые в пятницу 14 апр. или, как в который раз, свалишь с темы? Мудило брехливое, какие будут твои доказательства?
:af:

urii
15.04.2017, 03:34
Э,э,э, Юра. не скажи! У нас даже мусоровозы в поселке оборудованы этими приборами, не говоря уж о большущих самосвалах и диспетчеру видно где находится автомобиль, куда заезжал, сколько км намотал и сколько соляры сжег ... - нужная вещь!


Зачем такой тотальный контроль.. Вон Леха говорил про свой смартфон.. это пипец. Дальше чё будет?

РВГ
15.04.2017, 09:14
Паша, а что так и должно быть: на западе кнопки нет и нам не надо? А почему мы не можем быть впереди планеты всей если это разумно и ведет к безопасности?
Помнишь прошлогоднюю трагедию в Оренбургской области, когда замело машины снегом и погибли люди? А будь та кнопка аварийная, то глядишь помощь пришла бы быстрей. Мы в самом начале пути. А хаять все Российское это ты можешь.
Отвлекусь от авто темы.
Внучка в школе 13 апреля сдавала тест по теме "Человек и природа". Тест составлен Институтом продуктивного обучения Новосибирского центра продуктивного обучения. В этом тесте 30 вопросов и из них только два вопроса не по Америке.
БЛИН, а нельзя было вопросы составить по РОССИИ? Что у нас мало интересного и познавательного?
Я делаю вывод: вот поэтому у нас паши и появляются.
А ничего, что японцы практически целиком содрали нашу Калину и создали Датсун ON-DO, на старте продаж в прессе начали писать «on-DO – это переделанная “Калина”, отвечающая запросам японцев».

Алексей65-65
15.04.2017, 10:58
Я знал что японцы многое что слизали у русских , но что бы машины....

Алексей65-65
15.04.2017, 11:00
Я про идеи , до ума довести наши идеи только японцы могут.

Кайгородов
15.04.2017, 12:00
Валерий, а где собирают этот Дацун?

EUGENE_70
15.04.2017, 12:09
мож япошки доведут до ума ,,ЗАпорожец,,?:bm:

Кайгородов
15.04.2017, 13:17
Да, японцы не ездят на on-Do.

Seпар I23
15.04.2017, 13:24
Тебе откуда об этом известно, умник хренов?

Кайгородов
15.04.2017, 13:48
Я то знаю. А тебе зачем?

Seпар I23
15.04.2017, 13:51
Что бы тебя носом в дерьмо потыкать :af:

РВГ
15.04.2017, 13:56
Собирают его в Тольятти. А где собрали твой ниссан или что там у тебя?
Бюджетный седан Datsun on-DO Возрожденный японский бренд Datsun, который принадлежит компании Nissan, отныне ориентирован на выпуск бюджетных автомобилей. Первой моделью производителя стал бюджетный седан Datsun on-DO, разработанный специально для росийского рынка. Его презентация состоялась 4 апреля 2014 г в Москве. Новый Датсун он-ДО (2016-2017) построен на базе Lada Kalina 2, а над дизайном модели трудились специалисты глобального центра Ниссана, расположенного в Японии. Автомобиль получил шестиугольную решетку радиатора, которая стала фирменной чертой моделей Datsun, крупную светотехнику и большой задний свес.
Источник: http://www.allcarz.ru/datsun-on-do/ @ allcarz.ru

РВГ
15.04.2017, 13:58
Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)

Автор: япончиг от 8 мая 2014 года Категория: Видео
Одним из проявлений японского фетиша изображает покупка-продажа поношенных трусиков. Старшеклассницы поутру вздевают свежие трусики, а ввечеру уже поношенные и несвежие трусы продают в особенные секс-шопы. Впоследствии эти их трусики упаковывают и продают любому желающему, через автоматы, что позволяет клиентам сильно "не светиться" на людях. Выдохшийся от работы офисный клерк может безмятежно скрасить собственный досуг у телевизора с порнушкой, натянув на голову ароматические трусы.

1Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)

В Японии бабские трусы (девственниц) изображают фетишем. Читатели, знакомые с культурой страны восходящего солнца, может быть, знают: к грязным женским трусикам у японцев совершенно особое, трепетное отношение. Существует даже специальный термин, обозначающий девушку, продающую ношеные интимные детали гардероба – burusera.

Автоматы для продажи ношеных трусиков в Японии:

2Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)
3Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)
4Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)
5Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)
6Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)

Японские магазины ношеного белья – достопримечательность Японии номер один для фетишиста. Прилавки поражают богатством ассортимента вещей «не первой свежести» – трусиков, спортивных купальников, носочков, колготок, школьных форм молодых прелестниц.

7Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)

В продаже имеются также гигиенические принадлежности (да-да, прокладки-тампоны) и биологические жидкости (слюна, урина).

К товарам прилагаются фотографии барышень, которым ранее принадлежали вещицы. Чем привлекательней этикетка, тем быстрее трусики найдут нового владельца. Однако проверить, достоверны ли сведения, не представляется возможным. Клиенты burusera shop – респектабельные японские мужчины. Стоимость ношеных трусиков в десятки раз превышает стоимость новых!

Трусики, снятые непосредственно в присутствии покупателя, ценятся дороже, нежели представленные в магазинах. Самые смелые молодые японки – их называют kagaseya – позволяют фетишистам за определенную плату нюхать белье между ног. Естественно, трусики предварительно не снимаются. Процветает также продажа грязного женского белья через всемирную паутину. Так, например, на сайт Shitagi Bijutsukan ежедневно заглядывают более ста тысяч посетителей. Проект – вы не поверите! – торгует ношеными женскими трусиками.

В 2004 году в Японии был принят закон, запрещающий сделки купли-продажи грязного белья, если девушка не достигла восемнадцати лет. В связи с этим каждый стенд японских burusera shop’ов снабжен табличкой, заявляющей о совершеннолетии экс-хозяек ношеных вещей. Торговая деятельность на интернет-площадках также подчинена правилу «adults only».

В последнее время туалеты для инвалидов на станциях метро Токио часто стали использовать школьницы для burusera-торговли внутри кабинок. Основные причины: безопасность и легкая доступность.

8Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)

Девушки, продающие свои трусики, предпочитают торговать ими в туалетных кабинках, поскольку в результате им не приходится сотрудничать с бурусера-магазинами, что в свою очередь способствует увеличению прибыли.

Семнадцатилетняя Маки, школьница-бурусера, поделилась своим мнением по теме:

Клиенты предпочитают этот способ тоже, поскольку ты никогда не можешь быть уверенным, что трусики, купленные в burusera shop, действительно принадлежали девушке. Этот момент всегда очень сомнительный. Плюс ко всему, покупатели платят больше, если видят, что ты снимаешь белье прямо напротив них. Мы можем торговать друг с другом, и я получаю где-то от 5000 до 7000 йен, если я снимаю трусики на глазах клиента. Чем дольше ты носила трусики и чем они грязнее – тем больше получишь денег. В зависимости от обстоятельств, находятся люди, готовые платить более 20000 йен за одну вещь.

Александра «Алекс» Сим-Вайс – британская модель, писательница и репортер. Несколько репортажей Алекс посвящены Акихабаре, крупнейшей торговой зоне Токио, также известной как «Святая Земля отаку».

9Продажа ношеных женских трусиков в Японии (фото +видео)

Очаровательная Сим-Вайс посетила магазин ношеного белья (burusera shop), рассмотрела содержимое прилавков и даже купила ношеные трусики, воспользовалась торговым автоматом. Репортаж англоязычный.

Вот перевод:

В самом сердце города — секс-районе [квартал Токио] Акихабаре — процветает торговля грязным женским бельем. Люди, занимающиеся этим странным делом и выставляющие это на показ, уже в возрасте. [Репортаж] Алекс Сим-Вайс.

В Акихабаре есть особенные места, называемые burusera, где школьницы нашли способ получить дополнительный доход путем продажи своих ношеных трусиков, униформ и носков. Я слышала, здесь поблизости есть burusera shop. Мы не предполагаем, что удастся использовать камеру и произвести киносъемку, просто зайдем внутрь и посмотрим, что мы увидим.

Итак, мы поднялись по этим секретным ступеням и я, честное слово, почувствовала волнение. При чтении этих странных надписей мне стало немного не по себе [страшно].

Вот магазин, вот обычная дверь в коридоре. Это девушки, заполнившие магазин своим бельем. Пойдем внутрь.

Боже мой, это действительно так. Видите, что они [трусики] ношеные? Ношеные трусы, вне всяких сомнений.

Съемка в этом магазине строжайше запрещена и может повлечь разоблачение.

ОК, вот и клиенты, которые бывают здесь. Они, как правило, мужчины в возрасте, похожие друг на друга [типичные]. Здесь можно посмотреть на людей, которые носят все эти штуки, и… это просто ненормально.

Здесь — нечто вроде безумного мира трусиков разных моделей. Я не думаю, что они пропадут [не найдут покупателей], они не пропадают.

А этот экземпляр запакован и не теряет своей загрязненности. Вот, как долго носились эти трусы. Мило. Срок ношения — довольно забавный критерий оценки.

Цены здесь — от десяти долларов за не сильно загрязненные трусики и до восьмидесяти долларов — за те, которые немыслимо грязные.

А это способ создать интимность — девушка, носившая трусы, изображена на обороте, а ношеные трусы запакованы внутри. Эта вещь стоит около трех тысяч йен, это приблизительно тридцать пять долларов.

Покупатели могут испытать удачу у этого Священного Грааля магазина – торгового автомата с трусиками, которые помещены внутрь и чьи владелицы неизвестны. Одна попытка стоит тысячу йен за раз. Я хочу получить номер четыре — номер четыре хорошо смотрится, так что поехали! Целых десять долларов — очень дорогие трусики! Ух ты, тут целых две пары. Как будто игрушка из киндер-сюрприза. Запечатаны… О, боже мой! Как это вообще можно трогать? Они пахнут. Они очень-очень сильно пахнут. Их необходимо постирать. Я должна сходить помыть руки.

Невозможно поверить, что эти девушки действительно делают это. Они продают свои трусики, так как это доставляет удовольствие незнакомцам. Эти правда влажные! Я прихватила сувенир, чтобы было, что показать.

http://www.vmir.su/video/73500-prodazha-noshenyh-zhenskih-trusikov-v-yaponii-foto-video.html

EUGENE_70
15.04.2017, 15:15
Зато у японцев очень мало преступлений на сексуальной почве.

Кайгородов
15.04.2017, 15:16
Валерий Геннадьевич, интиресуешься девичьи трусиками? Не ожидал. А моя Тойота собиралась в Турции, для России и Европы. В Таллине много Королл такси работают. А твоего китайца с кого срисовали?

Вик С.
15.04.2017, 16:32
Твой рот, Паша Кайгородов, сегодня полон дерьма. На одной теме ляпнул, здесь тобой полна атмосфЭра ... Может тебе сделать несколько замечаний по правописанию? Воистину, с некоторыми уродами надо разговаривать именно так, как это сделал Сафронков, отвечая представителю Британии в ООН - резко и без уважения.

Кайгородов
15.04.2017, 16:45
Виктор, может ты не заметил, я про дерьмо не писал. Это от других воняет. Когда кончается аргументы, начинаются оскорбления. И уроки правописания. Сказать больше нечего.

Вик С.
15.04.2017, 16:53
Тебя учить не только правописанию, но и хорошим манерам надо. Ты даже не замечаешь, как хорошо у тебя получается это самое плохо ...

Seпар I23
15.04.2017, 17:08
Для тех кто не в курсе. Для регистрации авто необходимо наличие системы ГЛОНАС для вызова экстренных служб. Проблемы возникали например, на Владивостокской таможне. Не навигатора ГЛОНАС. Учите матчасть. За границей такого требования.

Ты не ответил какие ж проблемы на таможне во Владике.


Не навигатора ГЛОНАС. Учите матчасть.

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/195452/img_id9005248488313761912/9

,,Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС)[1] — российская спутниковая система навигации, разработка которой началась в СССР по заказу Министерства обороны[2]. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации[3].,,


Для регистрации авто необходимо наличие системы ГЛОНАС

А шины российского производства на тех машинах разве не требовали? Ну, на таможне Владика?

Кайгородов
15.04.2017, 17:11
Ну ты тупой. Да не навигация. А блок оповещения экстренных служб через ГЛОНАС. Только эти службы не имеют системы реагирования на эти оповещения.

Seпар I23
15.04.2017, 17:25
Сам ты долбодятел с умной рожей :bu:


блок оповещения экстренных служб через ГЛОНАС.

Таким блоком может служить обычный сотовый телефон, включенный в режим позмционирования

Методы спутникового и наземного позиционирования
http://www.technosphera.ru/lib/book/268?read=1

Лошара, учи матчасть, а не пытайся учить других! :an:

Так, что там на таможне Владивостока? Хотят буржуйсие авто с российсской системой ГЛОНАСС?

Кайгородов
15.04.2017, 18:13
Но требуют установки специального блока. Иначе авто не растаможить. Ссылку не могу дать. Я на работе.

Seпар I23
15.04.2017, 19:43
Всё это бред сивой кобылы, а за одно и твой! Ты еще вчера мог дать ссылку на нужный материал. Да только такой ссылки не существует.
Если было бы такое требование, то оно было бы на всех таможнях России, а не только во Владике.

Ну, а теперь таки обоснуй вот этот свой высер -


... Японцы продающиеся в России менее качественные, более грязные двигатели.

кладовщик
15.04.2017, 19:43
Но требуют установки специального блока. Иначе авто не растаможить.
Может я неправильно понял спор,но что я хочу сказать,авто пригнать можно,проблем нету,а вот растаможить пока не удасться, с 1 авпеля требуют установки "глонас",а фирм делающих эту работу пока нет,буквально недельку назад разговаривал по этому поводу с перегонщиком иномарок из за бугра.Кстати у нас новые авто,если не ошибаюсь уже идут с этими системами.

кладовщик
15.04.2017, 19:54
Новый Датсун он-ДО (2016-2017) построен на базе Lada Kalina 2, а над дизайном модели трудились специалисты глобального центра Ниссана, расположенного в Японии. Автомобиль получил шестиугольную решетку радиатора, которая стала фирменной чертой моделей
Калина 2 красивей:-)
10997
10998

Кайгородов
15.04.2017, 20:17
Обе одинаково ужасны.

кладовщик
15.04.2017, 20:25
Обе одинаково ужасны.
:ma::-))

Seпар I23
15.04.2017, 22:31
Обе одинаково ужасны.

... и с грязьным двигателем?

Александр
15.04.2017, 22:41
Разбитые рулевые наконечники громыхают одинаково, что у Датсана, что у Калины, что у Тойоты, что у БМВ.....
У себя на БМВ я их менял каждую весну....

Алексей65-65
15.04.2017, 23:45
На Логане накатал 100000 км. Поменял прокладку картера , рулевые наконечники оба , шаровые опоры две , ступичный подшипник правый и передние тормозные колодки и всё . Остальное расходники. Свечи через 15000 меняю так как бензин дерьмо .....

Александр
15.04.2017, 23:51
Чото всё больше прихожу к мысли, что на лето надо пересаживаться на мотоцикл....
Сдерживает только обязательное напяливание доспехов....
Ну и их цена, естесна.....

Альтернатива? - чоппер:-)

Алексей65-65
15.04.2017, 23:58
Мне тут один товарищ на мотике из Москвы в Воскресенск документы за 40 минут довёз. Не из центра конечно , но почти от Люберец.

Александр
16.04.2017, 00:23
Еще один немаловажный минус - пыль на лесных дорогах....

Кайгородов
16.04.2017, 00:48
Моей Клролле летом 3 года. Пробег почти 90 тысяч. Менял только расходники. Больше ни чего. Свечи не менял. Только колодки, масло, фильтра, кроме топливного. На бензин не жалуюсь.

Кайгородов
16.04.2017, 00:49
Саша, а категория А, есть?

Альфредыч
16.04.2017, 05:51
Еще один немаловажный минус - пыль на лесных дорогах....

При езде по лесным дорогам во время дождя пыль перестаёт быть минусом! :-))

кладовщик
16.04.2017, 09:50
Разбитые рулевые наконечники громыхают одинаково, что у Датсана, что у Калины, что у Тойоты, что у БМВ.....
У себя на БМВ я их менял каждую весну....
Я на своём транзите веду запись замены ходовой и ремней ГРМ с 2005 года.Шаровые и наконечники менял три раза,пробежал шестьсот тыс,запчасти брал конечно не оригинал,но хороших дорогих фирм,кстати тормозные диски поменял совсем недавно,а пробег то уже больше милионна.Читаю на форумах и прихожу в ужас об отзывах фордов поновей,где-то с 2000 года,качества ноль!

кладовщик
16.04.2017, 09:52
Сам форд 1993 года,брал его в 2005,пробег уже был где-то около 450 тыс.

EUGENE_70
16.04.2017, 11:04
Паша лучше ,если меняешь масло,заменить и все фильтра,в том числе топливный.Конечно ты сам хозяин своему авто,но все же.

РВГ
16.04.2017, 11:19
Вортекс Тинго 2011 года Тагаз пробег 80 ткм. Заменено: стойки стабилизатора передние 2 раза (первый раз поставил оригинальные тойотовские, прошли 2 месяца и оторвался палец) второй поставил не оригинал ходят уже 3 года. Сайлент блоки передние и задние. Опорный подшипник левой передней стойки, тормозные колодки все.
Все остальное исключительно по сервисной книжке и по пробегу оговоренному там: свечи, фильтры включая топливный, масла, тормозную жидкость, ремень ГРМ и ролики.
ИМХО. Выполнение всех пунктов тех обслуживания в полном объеме продлевает срок службы авто и обеспечивает безопасность, проверено на 4 машинах.

Кайгородов
16.04.2017, 11:43
Не буду. Собираюсь летом продавать.

Кайгородов
16.04.2017, 11:44
Сегодня посмотрел, уже больше 90 тысяч.

EUGENE_70
16.04.2017, 12:54
Не буду. Собираюсь летом продавать.Мда уж...Вот и купи машину с рук.Свою брал пригнанную из Германии.Не идеал.Но все ж.Неисправно работают датчики уровня топлива.Показывают более менее при полном баке.Но т.к. езжу недалеко,ориентируюсь по счетчику дневного пробега,при расходе примерно 10-11 литров.Поменял дроссельную заслонку,цена самой запчасти обошлась в 475 евро.Менял сайлентблоки.Поменял один из передних аммортизаторов.Ну про фильтра не говорю.Еще оказалось что не было фильтра салонного воздуха,находится под торпедой со стороны пассажира,поставил.На ГРМе у меня цепь.Менял свечи и прокладки под крышкой блока.Полностью сменил тормозные колодки и диски.

Seпар I23
16.04.2017, 13:12
... .Поменял дроссельную заслонку,цена самой запчасти обошлась в 475 евро..

У нас, за такие деньги, можно ,,Жигули,, 02 - 04 бодренькие купить :bm:

Кайгородов
16.04.2017, 13:13
После покупке б/у необходимо поменять все расходники. А я хочу ездить с эстонскими номерами.

Seпар I23
16.04.2017, 18:05
Как связаны расходники с эстонскими номерами? Или житуха в Эстонии для тебя стала идеей фикс? :bm:

Кайгородов
16.04.2017, 18:46
В Эстонии нет налога на авто, не надо платить за Зелёную Карту, не приедет письмо счастья. И можно купить за меньшие деньги неплохое авто. А чё ты против?

СЕРЕГА УКТК
16.04.2017, 20:00
В Эстонии нет налога на авто, не надо платить за Зелёную Карту, не приедет письмо счастья. И можно купить за меньшие деньги неплохое авто. А чё ты против?

Молодец Паша!

Seпар I23
16.04.2017, 20:42
.... И можно купить за меньшие деньги неплохое авто. А чё ты против?

Верю! Верю, шо даже и за 200 евриков, в Эстонии можно купить неплохое авто!
Тот средний класс Эстонии, заимевший таки себе машину, сегодня не имеет средств на содержание и эксплуатацию такой роскоши. Печалька какая! :ak:
И при ,,советской оккупации,, им не сладко жилось, и при европейских ценностях лучше не стало! Если не сказать, шо хуже.
И кто сказал, шо я против такого вашего эстонского счастия? Та хоть захлебнитесь там своими ,,свободами,, и тем счастьем от них.
Дотационные, третьесортные республики Евро Союза, которые такими же были и при Советском Союзе - халявщики!
Но при Советском Союзе эстонцы сохранили идентичность нации, а в Евро Союзе, через поколение, в Эстонии будет проживать 1-2% этнических эстонцев.
И чего ж это я против должен быть? Перо вам в жопу и в долгий путь! Станете европейской нацией, по образцу американской, только с примесью турецкой, сирийской, ливийской и еще х.з. какой крови, что в случае чего облегчит брать таких на мушку!

Кайгородов
16.04.2017, 21:05
Сказочник.

Кайгородов
16.04.2017, 21:07
А вообще я собираюсь на этом авто по России ездить.

Seпар I23
16.04.2017, 21:10
После покупке б/у необходимо поменять все расходники. А я хочу ездить с эстонскими номерами.

Сказочник, сказочник!

Но ты не рассказал какая связь между расходниками и эстонскими номерами.
И не крути хвостом, а изложи мысль.

Копалыч81
16.04.2017, 21:15
А вообще я собираюсь на этом авто по России ездить.

На лисапете дешевше, да и для здоровья пользительно! А Сенап прав! Да услышат уши заблудшего! Аминь! :bs::bw:

EUGENE_70
17.04.2017, 07:22
Забыл еще....В прошлом году мне поменяли полумуфту что после коробки передач и подвесной подшипник.

Александр
06.05.2017, 12:21
Жека, а какова судьба того крэмового Мерседеса-190 шо разбитый в гараже?

Seпар I23
06.05.2017, 14:17
На том самом, шо Штирлиц ездил?

EUGENE_70
06.05.2017, 21:02
Сегодня после долгой зимы завел свой Мерс, выгнал из гаража. Ездили на кладбище. Но сначала набрал бензина свежачка и ливанул в бак. Еще съездили на дачу.

EUGENE_70
06.05.2017, 21:03
Жека, а какова судьба того крэмового Мерседеса-190 шо разбитый в гараже? Тот Мерс пошел на свалку,т.к. боковой удар. Стойку и крышу повело. Запчасти некоторые с него тесть продал,а некоторые еще остались.

ginaki
02.06.2017, 12:26
Дня 4 назад поменял передние амортизаторы на Пежо-301. Это уже третий комплект. До этого меняли по гарантии, штатный на штатный. Теперь вот поставил от Пежо-207. Что то мне не внушают доверия мастера с официального сервиса. Потому возился сам. Съездил в Астрахань, и вот сегодня в райцентр. Набрал после ремонта больше 700 км пробега. Пока всё отлично. Пока менял амортизаторы залез к двигателю омывайки лобового стекла. Примерно с месяц не хотел брызгать. Оказалось моторчик покрылся ржавчиной, хотя просто воду не заливал. Всегда вроде специальную омывайку. Почистил, смазал, и всё заработало. А пока буду искать такой же моторчик. Кстати на французской машинке, сделанной в Испании, оказался моторчик из Китая.

Гобиец
02.06.2017, 13:00
Тоже после зимы омывайка, что-то не хочет брызнуть на лобовуху?:bl: Надо думать!:bw:

Seпар I23
02.06.2017, 13:07
Гена, про ржавые внутри топливные баки слышал? Вот так же и с ,,омывайкой,, - она перекачивается на стекло, а её объем в бачке занимает сырой воздух с улицы. Летом, когда редко доливаешь ,,Мухомой,, , тот конденсат воды из воздуха, что в бачке и делает свое поганое дело - и тянет его обязательно на железяку и магниты. Другой раз, эти движки живые и их можно разработать, смазав мазутой какой.

Александр
02.06.2017, 13:35
Тоже после зимы омывайка, что-то не хочет брызнуть на лобовуху?:bl: Надо думать!:bw:

Я менял насос на лобовом.....
Снимаешь колесо, подкрылок, полбампера, вынимаешь бачок всборе, выдергиваешь старый насос, втыкаешь новый и собираешь в обратном порядке....
Гемор еще тот......

РВГ
02.06.2017, 14:39
Я менял насос на лобовом.....
Снимаешь колесо, подкрылок, полбампера, вынимаешь бачок всборе, выдергиваешь старый насос, втыкаешь новый и собираешь в обратном порядке....
Гемор еще тот......

Аналогично, тот ещё!

Кайгородов
02.06.2017, 16:01
Гена, совсем плохие у вас дороги. У меня 92 тысячи. Амартики в норме. И насос в бачке омывателя. Поменял ремень генератора.

Александр
02.06.2017, 16:27
330 000 км. по всяким дорогам, включая иногда ралли по полному бездорожью....
родные амортизаторы.....

такша дело не в дорогах....

а ремень генератора чо? - начал свистеть осенью......
щас (весной) натянул потуже и в путь.....

Кайгородов
02.06.2017, 17:27
Щас предложили бесплатное ТО. В честь окончания гарантии. Хотя у дилера не обслуживался.

Кайгородов
02.06.2017, 17:29
Да, ремень стоил 900 рублей, поменял сам.

Александр
18.06.2017, 00:20
к вопросу о чистоЯпонскомХолодильнике : у меня машина точно японская, но я щаз на нее поставил резину Нокиа Нордман летнюю, производства России....
ЭТО ПРОСТО ПЕСНЯ!!!!!
изумительная резина! цена -полный бюджет! самая дешевая на рынке...
тихая, прямо беззвучная.... дорогу держит - не шевельнется машина! аквапланирования нет вообще...

как-то так...
типо такой резины у меня был "Континенталь" лет 20 назад на БМВ.....
но эта все равно лучше....

Кайгородов
18.06.2017, 00:25
Саша, если ты о Нокия Нордман. То это финская резина. И производится во Всеволожске.

Кайгородов
18.06.2017, 00:26
А ты написал Новиа, потом поправил. Тоже проблемы в написании?

Кайгородов
18.06.2017, 00:27
Вот если бы ты поставил резину Барнаульского завода, то да.

кладовщик
18.06.2017, 00:32
Вот если бы ты поставил резину Барнаульского завода, то да.
А, КАМА,слабо!?:bp:

Seпар I23
18.06.2017, 01:05
Саша, если ты о Нокия Нордман. То это финская резина. И производится во Всеволожске.

Всеволжск - чисто финский город :bm:

Александр
18.06.2017, 09:11
Всеволжск - чисто финский город :bm:

- Это я тебе, голуба, говорю как краевед!(с)
:-))

Кайгородов
18.06.2017, 11:47
Тогда я рад за российский автором. Фольксвагены, Хундаи, Тойоты, БМВ, Ниссаны.. Хорошие автомобили.

EUGENE_70
18.06.2017, 13:51
А Мерседес еще лучше!:bm:

Кайгородов
18.06.2017, 16:11
Женя, был.

РВГ
18.06.2017, 16:41
Ездил на кумхо, стояла на шевроле корейского производства. Шум страшный. На зимней липучке бриджстоун просто песня, тишина идеальная. Сейчас поставил резину баргузин, Отличная резина. дорогу держит идеально, не шумит.

Альфредыч
18.06.2017, 18:30
Возрадуйтесь, автолюбители! С приходом нового нач-ка ГИБДД соловьи-разбойники начнут свистеть строго по правилам!:-)

Александр
18.06.2017, 21:32
а у нас тут по Подмосковью "пони" расставили:-)

http://i075.radikal.ru/1706/14/cc8e3e3732fe.jpg (http://www.radikal.ru)

Альфредыч
18.06.2017, 21:45
Эти "пони" уж точно не оборотни!:-)

Александр
18.06.2017, 21:48
да я про размеры.....
видать из сэкономленным материалов вырезали.....

ginaki
22.06.2017, 01:34
Сломанный большегруз. Гайцы беседуют с водителем на обочине. Подъезжаю, пропускаю несколько машин, которые уже едут навстречу. За мной останавливается ещё пара легковушек. Встречная белая легковушка решает пропустить нас, трогаюсь, но водитель большегруза думает по другому. Это было несколько дней назад. А сегодня впереди меня едет опять большегруз почти по левой половине дороги. Объезжает небольшие ямки. Несколько минут, а вроде бы зеркала у него исправные. Ушёл направо только перед встречным. Что то частенько стали такие профессионалы попадаться. Может правила поменялись, и теперь танки всегда главные на дороге?

https://www.youtube.com/watch?v=utF6gtAyRjw&feature=youtu.be

Seпар I23
22.06.2017, 02:00
Просто за рулем мудак сидит

Альфредыч
22.06.2017, 02:24
да я про размеры.....
видать из сэкономленным материалов вырезали.....

Заветам Брежнева верны! :-))

Р-409
22.06.2017, 03:25
Заветам Брежнева верны! :-))

Экономика должна быть экономной...но....
Хотели как лучше, а получилось, как всегда....:ae:

Альфредыч
22.06.2017, 03:36
Хотели как лучше, а получилось, как всегда....:ae:
Так заветам Черномырдина тоже верны! :-))

Р-409
22.06.2017, 03:39
Вспомнил высказывание Леонида Ильича и Виктора Степановича...
Особенно Виктора Степаныча:
....А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал.
А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как?
А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был… Хотя иной раз бываю. Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут ещё надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало. Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налёту, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнёт, что тогда? Двести… Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: «Як умру, то поховайте на Украйне милой…» А это ещё когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется. Насчёт перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто… Да кто бы ни был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась… В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперёд смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всём мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти… не хочется называть здесь… Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо. И на этом я бы хотел… И хочу… И буду хотеть!… (после назначения на пост посла РФ в Украину, стенографист Игорь Иртеньев)...."

Альфредыч
22.06.2017, 03:42
Вот на чьих речах оттачивал своё ораторское искусство киевский мэр! :-))

Р-409
22.06.2017, 03:46
О!...Хочу глубоко поблагодарить за выраженное доверие по поводу назначить меня послом на нашего соседского брата Республики Украины.
Хуже водки, лучше нет!:-)

Александр
22.06.2017, 10:08
Гена, в таких случаях я в рацию всегда слышу :

- Прочь с дороги, мелюзга!!!!!

ginaki
24.06.2017, 22:05
Сегодня по ТВ увидел передачу про ГАЗ-23. Интересная, оказалось, была машинка.
http://images.vfl.ru/ii/1498327199/b5f43d5b/17699631.jpg
https://www.drive2.ru/c/2084468/

Альфредыч
24.06.2017, 23:30
Да, в начале 60-х я услышал о ней от парня с ГАЗа, с которым ехали в поезде. И про усиленную оцинковку, и про чайковский двигатель.

Альфредыч
05.07.2017, 14:20
Kyда деваются непpоданные автомoбили

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/3/2/9962235.jpg

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1624099.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.y andex.com

Вик С.
05.07.2017, 16:10
http://f22.ifotki.info/org/457ff089dd17bf2c2d81515cdb737e0f820020281916575.jp g (http://i-fotki.info/)


Визитка эвакуаторщика.

Seпар I23
05.07.2017, 17:08
Ух ты! А телефончик его не подскажешь? :-))

Альфредыч
05.07.2017, 18:13
Ух ты! А телефончик его не подскажешь? :-))

Опоздали! Все вакансии заняты! :bn:

Вик С.
05.07.2017, 19:20
Ух ты! А телефончик его не подскажешь? :-))

Ничего, если это таджики? Десять человек + водитель УАЗа ... Ждать 24 часа ...

Seпар I23
05.07.2017, 19:44
Они и ко мне будут переться, таща своего бригадира в УАЗике? :ai:

Р-409
05.07.2017, 20:19
Ничего, если это таджики? Десять человек + водитель УАЗа ... Ждать 24 часа ...

Проще нанять десять таджиков и никакого водителя и тем более никакого УАЗ-а....
Я в 90-м году увидел 10 таджиков, они голыми руками перебрали участок у какого бонзы, все выровняли, срыли ямки, закопали колдоебины, выдернули сорняки, всяку травку-муравку, посадили канадскую траву и получился настоящий английский газон.
Тык что, не надо говорить, что за английским газоном нужно ухаживать 500 лет.
Достаточно нанять 10 таджиков.

Кайгородов
05.07.2017, 20:40
Ты видел английский газон?

Seпар I23
05.07.2017, 20:41
Начина,а,ается

Р-409
05.07.2017, 21:39
Ты видел английский газон?

В английском посольстве...А в 90-ы годах среди этой разрухи увидел за коротким забором такое изумрудное чудо....

Александр
05.07.2017, 21:46
сейчас там еще большая разруха на Софийской.....
"Капитал Групп" мандячит какой-то очередной ылитный фигвам.....

Кайгородов
05.07.2017, 23:02
Да не,ты видел подобие.

Seпар I23
06.07.2017, 01:15
Ипать тебя плющит :bm::-)))

РВГ
14.07.2017, 13:32
"Отремонтированное" крепление колеса в формуле 1

Алксей Попов:Во время технических проверок ФИА комиссары сочли, что "Торо Россо" представила заведомо опасную машину номер 55. Крепление колеса...
https://pbs.twimg.com/media/DEoC8jxXgAAn1yk.jpg

Альфредыч
14.07.2017, 14:55
Более-менее вразумительное пояснение к предыдущему посту.

http://images.vfl.ru/ii/1500029399/d8adb3f3/17919896.jpg
https://www.championat.com/auto/news-2851000-toro-rosso-ulichili-v-popytke-vystavit-povrezhdjonnyj-bolid-na-gp-velikobritanii.html

Для владеющих языком - первоисточник

http://images.vfl.ru/ii/1500029599/f66fdcd6/17919926.jpg
http://en.f1i.com/news/273421-toro-rosso-hauled-front-stewards-unsafe-car.html

urii
14.07.2017, 21:44
Не надо хаить дороги РФ... По ним хоть как то можно ездить..
А по этим уже не поедешь.


https://www.youtube.com/watch?v=UCL4PaVzVHs

СЕРЕГА УКТК
14.07.2017, 22:50
Не надо хаить дороги РФ... По ним хоть как то можно ездить..
А по этим уже не поедешь.


https://www.youtube.com/watch?v=UCL4PaVzVHs

...дык то-ж на плоской земле..., а у нас вроде круглая... в России.

urii
14.07.2017, 23:01
...дык то-ж на плоской земле..., а у нас вроде круглая... в России.

:-))



https://www.youtube.com/watch?v=0fLc7zyPVn8

Александр
18.07.2017, 17:51
Лёха, продаю вот.....
Зубрёнок белазовский....

http://s019.radikal.ru/i642/1707/be/235ea7ef5464.jpg (http://www.radikal.ru)

2003 год, но он гаражный, в отличном состоянии......
тока бонбы на йом в партизанском отряде возил:-))
без пробега по СНГ!:-))

20тр хочу.....

urii
18.07.2017, 18:06
В ём, и от дождя моно ховаться, и от снега.

Seпар I23
18.07.2017, 18:27
Гарний возик! Если на него присобачить двускатную крышу, то можно и ,,буржуечку,, втулить у ту хатку.
У кулу есть такой - живет он в нем зимой и летом, когда на рыбалку выезжает :-))

valerok
19.07.2017, 12:59
Номера на велики вешались.Помню. Права не помню11348

Альфредыч
19.07.2017, 17:54
Михалыч, истину глаголете.

http://www.autogallery.org.ru/k/nd/velonumbers2_Retrokonfa.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/123177916.240/0_ddef1_ac8e253c_XL.jpg

СЕРЕГА УКТК
08.08.2017, 22:28
Бяда! Изпод форсунки бензин бежит, между рампой и форсункой как из пуливизатора, а между головкой и форсункой чуть сочится с пузырями....., сейчас с сыном связался В контакте, он научил шо делать, завтре с утра буду разбирать, шоб резинки которые надоть поменять достать и по магазинам поискать поездить.

Александр
08.08.2017, 22:46
дизель или инжектор?

СЕРЕГА УКТК
08.08.2017, 22:50
инжектор.

Александр
08.08.2017, 23:00
я уже писал про это...
вытаскиваешь рамку, берешь один инжектор, снимаешь с него резинку и чухаешь в магаз запчастей.....
они все по диаметру одинаковые, только Бош от Балаково отличается ценой раз в стопиццот.....
я на Чироки 4,0л ставил волговские.....
рублей по 10 чтоль:-)
но менять надо сразу все резинки.....
по две на инжектор.....

СЕРЕГА УКТК
08.08.2017, 23:12
я уже писал про это...
вытаскиваешь рамку, берешь один инжектор, снимаешь с него резинку и чухаешь в магаз запчастей.....
они все по диаметру одинаковые, только Бош от Балаково отличается ценой раз в стопиццот.....
я на Чироки 4,0л ставил волговские.....
рублей по 10 чтоль:-)
но менять надо сразу все резинки.....
по две на инжектор.....

Сегодня с утра так и сделаю.

Алексей65-65
08.08.2017, 23:17
Если маслобензостойкие резинки разъело то заправился чуть ли не ацетоном. Меня бесят эти бензиновые бароны которым насрать на людей.. Только в подмосковье этих мутиловок под сотню.

Александр
08.08.2017, 23:20
я тогда без смазки фтыкал, а када шас делал канализацию, то пшыкал на резинки силиконовой смазкой:-)
влетало без усилий со свистом!
но не знаю как силикон с бензином дружит....
вроде как нормально должно быть......
силикон в аэрозоли....
как вэдэшка....

Сергей Ч.
08.08.2017, 23:22
Лёха, продаю вот.....
Зубрёнок белазовский....

http://s019.radikal.ru/i642/1707/be/235ea7ef5464.jpg (http://www.radikal.ru)

2003 год, но он гаражный, в отличном состоянии......
тока бонбы на йом в партизанском отряде возил:-))
без пробега по СНГ!:-))

20тр хочу.....

"березву" катать - самое то..... и готовить к мероприятию и использовать и к "коренным" не далеко....

https://www.youtube.com/watch?v=Fah5QQW0ACo

Алексей65-65
08.08.2017, 23:28
Селикон плохо с бензином дружит. Красный герметик можно. Он высокотемпературный . Хорошо для агрессивной среды.

Александр
08.08.2017, 23:31
щас дешевле всё купить с доставкой, чем самому корячиться.....

РВГ
08.08.2017, 23:32
В течении 2-х лет тоже мучился с течью бензина из форсунок. Менял раз 5 кольца уплотнительные на форсунках. И черные ставил и красные, походит и опять течет.
А потом оказалось, что течь не из форсунок, а из-под шланга который одевается на рампу. Ослаб заводской хомут. Заменил на магазинный, который затягивается и все стало нормально.
Завтра сфотаю, если не забуду, и покажу. А так казалось, что льет из форсунок.

СЕРЕГА УКТК
08.08.2017, 23:34
щас дешевле всё купить с доставкой, чем самому корячиться.....

У вас-да, у нас все по старому , через интернет запчасти долго идут, быстрее самому в Пермь смотаться.

Александр
08.08.2017, 23:35
да там силикон не будет контактировать с бензином....
ты внатяг вставишь инжектор, а потом резинка просто будет держать давление......
у нее с бензином контакт минимальный.....

не, ты просто поинтересуйся у спецов, потомуша уж больно хорошо уплотнители на силиконе фтыкаюццо.....
в канализации:-))

Александр
08.08.2017, 23:37
У вас-да, у нас все по старому , через интернет запчасти долго идут, быстрее самому в Пермь смотаться.

это я Сереге Ч про прицеп и дрова написал:-))

РВГ
08.08.2017, 23:37
Силикон, силикон, у нас и на мыле лихо влетают.

Алексей65-65
08.08.2017, 23:39
Там в канализации тоже агрессивная среда. А если вырвет. Если хорошо воткнулась то и хорошо выткнеца.

Александр
08.08.2017, 23:40
ну у меня просто был силикон:-))

а я щас неделю ждал ремни на замену и два подшипника в генератор....
ща еще два дня ремень ГРМ ждать.... шото тупанул и сразу не заказал его.....

Сергей Ч.
08.08.2017, 23:42
щас дешевле всё купить с доставкой, чем самому корячиться.....

так прикола ж нет.... смысл затевать из покупного....

Алексей65-65
08.08.2017, 23:43
Да уж. :-)):-)):-))

Александр
08.08.2017, 23:45
Там в канализации тоже агрессивная среда. А если вырвет. Если хорошо воткнулась то и хорошо выткнеца.

вот тут как раз собака и порылась!:-)
нифига обратно не вытаскивается легко! тудой - со свистом, обратно - с трудом! там кольца с одной стороны гладкие, а с другой нет.....

Алексей65-65
08.08.2017, 23:51
Сегодня налил в бутылку газиоровки . Полдня катался , тряс её , пока решил попить . Пробка больно по руке ударила.

Александр
08.08.2017, 23:55
хорошо что не кола......

ginaki
25.08.2017, 20:39
Знаешь ли ты российские автомобили?
https://www.autonews.ru/quiz/599ed9029a79473383056732?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top22

urii
25.08.2017, 20:51
Знаешь ли ты российские автомобили?


Я думал там про полутарки, москвичи,....
А это все не отечественное... сборная солянки.
Хозяева все за буграми поди сидят...
Хня все это навязанное, а не отечественное..

ginaki
26.08.2017, 01:00
Юра, то что ты перечислил - это советские автомобили. А в этом опросе я ни на один вопрос правильного ответа не дал.

urii
26.08.2017, 07:48
А в этом опросе я ни на один вопрос правильного ответа не дал.

Потому что не русское это.

СЕРЕГА УКТК
26.08.2017, 08:04
:bw:...а Русских машин нету...:bn:

Сунларец
26.08.2017, 08:13
ГаЗ-53,ЗиЛ-130-самые теплые воспоминания.53-й с 2скатными цепями,если ещё мост от шишки-шишиги-танк по проходимости...проверенно на посево-уборочных работах лично

СЕРЕГА УКТК
26.08.2017, 08:15
..енто Советские...

Алексей65-65
26.08.2017, 11:00
Я из 10 , 5 угадал

Гобиец
29.08.2017, 21:40
Вот такая каре......авто стоит за оградой у соседнего дома. В выходные уезжает.......работа есть......
https://www.radikal.kz/images/2017/08/29/DSCN6629.md.jpg (https://www.radikal.kz/image/VLp)

Альфредыч
29.08.2017, 21:49
Карета-лимузин засветилась в Павлодаре и Минске. Значит, не уникальный экземпляр. :-)

http://images.vfl.ru/ii/1504029137/34b92301/18414318_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/34b9230118414318.html)

Кайгородов
30.08.2017, 08:57
В Питере есть

val
30.08.2017, 10:25
— Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка. (Остап Бендер)

kfid
06.10.2017, 23:26
https://www.youtube.com/watch?time_continue=76&v=wdPaxtpbqJg

Алексей65-65
06.10.2017, 23:55
Что то глушитель дребезжять начал. Рукой шевелишь , скрип стоит , чо так, не пойму.

Александр
07.10.2017, 00:09
если дребезжит ближе к двигателю, то может накладка отвалилась.....
есть там такая, защищает от того, чтоб от трубы жар не шел....
приварена как всегда сопливо....

а если крипит, то просто затяни хомуты на стыках....

Алексей65-65
07.10.2017, 00:33
Надо заехать на яму и глянуть. Так с боку смотришь , вроде труба как труба . Скрип стоит как резина об железо , как старые сален блоки на нижних рычагах на классике.

Альфредыч
07.10.2017, 01:40
Симпатичное очковтирательство - "разборка" УАЗа! :-)

РВГ
07.10.2017, 10:10
Симпатичное очковтирательство - "разборка" УАЗа! :-)

Для какого-нибудь показушного шоу самый раз. Десантники тоже на праздниках кирпичи ломают.
Мне понравилось

Александр
07.10.2017, 10:12
некоторые на Луну летают.....

РВГ
07.10.2017, 10:20
некоторые на Луну летают.....

:bi::bp::ap:

Алексей65-65
07.10.2017, 17:53
Резинка съехала , которая глушак держит . Кожух задавала , сейчас тишина.

РВГ
07.10.2017, 21:15
Всё лето искал дребезг-скрип-стук в салоне, сзади, с правой стороны.
Так меня раздражало, что прям до зубной боли.
Снимал обшивку двери, обшивку багажника, накладки на окно задней двери, накладку порога задней двери. Ужас, чего только не делал. На неделе стукнуло мне в голову, что шумовые помехи идут из-под обшивки потолка. Снять ее это вообще тот еще геморрой.
Открутил потолочные плафоны, подергал подходящие к ним провода. Затолкал поролон (что не есть хорошо, влага соберется), чтобы прижать провод, у второго плафона просто натянул провод.
И пока мне счастье: зубы не болят.

Р-409
08.10.2017, 02:33
А меня один раз достал такой шум, как бы сипение. Еду и думаю, наверно из кондишена прет. Останавливаюсь - молчок.
Опять поехал, и через две минуты опять, но в другой тональности. Опять останавливаюсь. Тишина. Температура - в норме.
Я опять собираюсь...включаю, выключаю кондишен, попробовал ручными воздушными заслонками покрутить, все так же и такие же звуки.
Опять остановился...блин! Из бутылки с минеральной водой прёт, под сиденьем лежала, пробку не дозакрутил. Машине едет, колыхается и пениться Новотерская!

Gans
18.10.2017, 11:17
Ничего не меняецца в мире!... Кагбыло 90 км/ч под горку при совеццкой власти, так и осталось... https://yuripasholok.livejournal.com/9548814.html

https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/5993490/5993490_original.jpg

ginaki
18.10.2017, 11:44
http://www.1gai.ru/uploads/posts/2014-10/1414417072_2.jpg
В честь 30-летия М5 компания BMW выпустит юбилейную серию ограниченным тиражом (300 шт.). Каждая будет иметь 600 л.с. под капотом. Эта самая мощная БМВ, когда-либо производимая серийно. Разгон с 0 до 100км/час всего за 3,9 секунд.

Источник: http://www.1gai.ru/publ/513528-moschnye-zavodskie-avtomobili-600-ls.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
http://www.1gai.ru/uploads/posts/2014-10/thumbs/1414417085_3.jpg
Менее чем за 3 секунды этот автомобиль способен набрать 100 километров в час. Это единственный серийный заводской Японский автомобиль, который имеет 600 л.с

Источник: http://www.1gai.ru/publ/513528-moschnye-zavodskie-avtomobili-600-ls.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
http://www.1gai.ru/uploads/posts/2014-10/thumbs/1414417119_6.jpg
У этого внедорожника очень большое аэродинамическое сопротивление воздуха (около 1,0). Имея под капотом более 600 л.с. этот автомобиль готов опустошить полный бак за очень короткое время. Несмотря на большое аэродинамическое сопротивление, машина с 0-100 км/ч способна разгоняться всего за 5,3 секунды,

Источник: http://www.1gai.ru/publ/513528-moschnye-zavodskie-avtomobili-600-ls.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

Алексей65-65
18.10.2017, 11:51
У нас зилы 131 , за сотню разгонялись по пустыне Гоби. А на Урале АПА , когда за пивом ездили , от ВАИшников уходили через каньён , половина бутылок разбили на кочках . Там под горку было больше 90.

Р-409
18.10.2017, 12:43
Хорошая паночка за рулем....

http://s013.radikal.ru/i325/1710/d1/0e10f8a157fb.jpg (http://radikal.ru)

alex967
18.10.2017, 13:08
Ничего не меняецца в мире!... Кагбыло 90 км/ч под горку при совеццкой власти, так и осталось...



А для чего больше скорость?
ПДД РФ

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

urii
18.10.2017, 13:42
Разгоняли по ровной дороге: Уралы 375. 4320. С разными движками, 100км.
Зил 131, до 120км.
Если техника не убитая, то запросто..
Но! Такие скорости для таких машин, это лишнее.
Если только по трассе гнать.
Или от арт обстрела уходить.. там приходится выжимать все, и делать даже не возможное.
А так, техника не плохая.. ставлю +.

val
18.10.2017, 18:58
Согласен! Шоссе -не космос!

valerok
18.10.2017, 19:38
В инете много полезного и интересного и вместе с тем огромное количество мусора.Иногда заманчиво

Успей купить права по акции
ВСЕГО ЗА 32 500 30 000 рублей!
Если вы уже пытались получить водительское удостоверение, то наверняка знаете, что процесс этот очень сложный и дорогой. Вам предстоит множество хлопот. Но всех их можно избежать, если позвонить нам и купить права. Благодаря сотрудничеству с нами вы сможете водить свой автомобиль уже через несколько дней.
У нас вы сможете в кратчайшие сроки купить права без предоплат, с проверкой по официальной базе в ГИБДД, нужной вам категории. Купить права через автошколу и ГИБДД! Любые регионы России.
ПОМОЖЕМ В ЛЮБЫХ СИТУАЦИЯХ - ЗВОНИТЕ
1

urii
18.10.2017, 20:14
Купить права через автошколу и ГИБДД! Любые регионы России.
ПОМОЖЕМ В ЛЮБЫХ СИТУАЦИЯХ - ЗВОНИТЕ
1

Дороги, столбов, кюветов, на всех хватит.

valerok
18.10.2017, 20:26
У вас там ополовинили количество сайтов.А здесь беспредельная либерально-дем вседозволенность.

valerok
18.10.2017, 21:38
Тока щас по России 1.При ДТП справки не надо.Достаточно протокола.Интересно

Александр
18.10.2017, 22:51
а я сёння и масло в двигателе поменял, и резину зимнюю поставил, и стол под станок на балконе собрал....

набрал поп-корна и колы с пепси фаршированных помидоров и водки с пивом и расположился у дебиллятора смотреть кину про гостиницу "Россия"...
иногда переключая на майдан.....
поддерживать-то надо! лозунги там и вообще!:-))

не по теме - меня вчера мишико позабавил :

- Люди!!!! О вас вспоминают только в такие моменты!!!!(с)

интересно, его змея из черепа укусит или он утонет в бассейне?

ginaki
18.10.2017, 22:53
Михалыч, там морские права не продают? А то бы сварил лодку и сгонял в Казахстанский Актау из Лагани до друга. :-)

valerok
18.10.2017, 22:55
Сгонять пришлось в сервис после 50 тыщь км.за 23 тыщи кой чиво подправили

valerok
18.10.2017, 23:00
Михалыч, там морские права не продают? А то бы сварил лодку и сгонял в Казахстанский Актау из Лагани до друга. :-)

Из Шоши в Волгу,а там куда хошь.Как то ,помню, угораздило по морю из Бетты до Новороссийска попась.Переблевался.С тех пор морем не хожу

Александр
18.10.2017, 23:05
Как то ,помню, угораздило по морю из Бетты до Новороссийска попась.Переблевался.С тех пор морем не хожу

пил?

valerok
18.10.2017, 23:12
Сорок лет назад конешно пил.Но в данном ипизоде наврят ли

Александр
18.10.2017, 23:14
значед морская балезнь!

urii
18.10.2017, 23:14
Из Шоши в Волгу,а там куда хошь.Как то ,помню, угораздило по морю из Бетты до Новороссийска попась.Переблевался.С тех пор морем не хожу

Мореем пылыть нада, а не иттить... :bm:

valerok
18.10.2017, 23:20
Юра.По морю ходют.Пылывет гавно тока:bm:

urii
18.10.2017, 23:24
Юра.По морю ходют.Пылывет гавно тока:bm:

Говорят один Иисус ходил по воде... остальные плыли... :bm:

Gans
18.10.2017, 23:28
интересно, его змея из черепа укусит или он утонет в бассейне?
Два раза спрыгнет с крышы... На Украине все по два...

Александр
18.10.2017, 23:29
Ващета вроде Андрей ходил по воде.....

не силен я в дробях в отдалении от Пафнутьева монастыря:-)

Александр
18.10.2017, 23:29
Два раза спрыгнет с крышы... На Украине все по два...

анекдот про дедушку помнишь?

urii
18.10.2017, 23:36
Ващета вроде Андрей ходил по воде.....

не силен я в дробях в отдалении от Пафнутьева монастыря:-)

Да я тож по воде ходил, правда с верьху опилки плавали, и думал там воды нет.
Ну и ушел с головой... Единственный плюс, в школу не пошел... :-))
Вот низя верить ф то шчто сам не видетл..

ginaki
19.10.2017, 12:47
Влез в голову червячок. Не дает покоя. Всё дело в моей старой машинке. Ваз-2104. Оказывается колея почти похожа на колею с БМВ 2-й серии. Вот и подумал: как бы их скрестить. Облицовка с 4-ки, внутренности и подвеска с БМВ. Нашёл ещё недавно на продажу в Ростовской области такую старую беху. Всего 25 тыс. Но пока раздумывал её уже продали. С другой стороны гемора добавится немерено. Где найти запчасти на древнего немца. Но червяк не унимается. :-)

Александр
19.10.2017, 13:19
пустое это, Гена​.......

и ты таки наверное про БМВ 3 серии говоришь....

urii
19.10.2017, 13:27
С другой стороны гемора добавится немерено.:-)

Единственная правильная мысль.

Gans
19.10.2017, 13:39
. С другой стороны гемора добавится немерено. Где найти запчасти на древнего немца. запчасти - фигня... а вот где найти пулемет, чтобы от гайцов отстреливаться!...

СЕРЕГА УКТК
19.10.2017, 16:51
запчасти - фигня... а вот где найти пулемет, чтобы от гайцов отстреливаться!...

В степи можно и шашкой помахать -отбиться.

valerok
22.10.2017, 16:31
Кто-нибудь использовал этот сканер для диагностики?

http://roadgid.ru/5/?utm_source=ydrscaner&utm_medium=Штрафы%20гибдд&utm_campaign=Москва&utm_content=zen.yandex.ru&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMzA4MDg5NDszMjcz ODUxMzk2O3lhbmRleC5ydTpuYQ&yclid=6240232389962632131

EUGENE_70
22.10.2017, 18:14
Каким образом?Чтобы это делать надо в этом разбираться.Я думаю наша Асстония не шибко отличаеться от Раши.А именно то что имеются ,,общие,, программы для диагностики авто.А есть программы для диагностики конкретного авто,и это стоит денег...хороших денег.

valerok
22.10.2017, 19:14
Думаешь фуфло? Вполне возможно

EUGENE_70
22.10.2017, 19:16
Думаешь фуфло? Вполне возможно Все может быть.

Алексей65-65
22.10.2017, 21:41
Разъёмы могут быть разными , ещё на переходник надо потратиться . У меня разъём в бардачке , сразу и не найдёшь. Думаю что этот сканер не фуфло , а стоящая вещь.

ginaki
22.10.2017, 21:45
Что то очень много обещают в рекламе. Ажно подозрительно. У меня сканер под все Ситроены и Пежо. Правда его надо активировать за неплохие бабки. Потому программа пиратская. Подключал к своей машине дважды, чтобы понять что устройство работает и попытаться его немного изучить. На этом всё. Машина пока бегает и не тревожит. Сканер за 5 тыс пылится на полке.

Александр
22.10.2017, 22:00
всё дело в цене вопроса.....
вот мне можно купить за 900 рублей....
http://obd2bluetooth.ru/

хотя можно и за 300 - http://lancerix.ru/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D 0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80-9-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%81%D 1%8F-%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%B4/

вопрос в том, - зачем?

Алексей65-65
22.10.2017, 22:10
Если на то дело пошло , то давайте купим целый автосервис для одной личной машины. Меня заипала выхлопная труба , заскочил в сервис , подняли а там сварка отвалилась которая трубу держит , приварили за 500 рублей . Думаю сварочный аппарат купить что бы машину варить.:-))

Александр
22.10.2017, 22:25
о чем и речь!:-)

РВГ
23.10.2017, 10:14
"Также было в Тамбове, в прошлом году".
Вроде и надо, но надо редко и жаба душит.
Нынче пропал холостой ход, обороты были 1500 и выше. Поехал таки (в начале сам искал) на диагностику. Сразу не нашли, оказалось колечко уплотнительное на форсунке порвалось!? Устранили, провели диагностику других параметров, сбросили ошибки.
Цена вопроса 1500 р.
Я еще и руки не пачкал.