PDA

Просмотр полной версии : Мой автомобиль



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48

Заправщик
31.10.2021, 21:18
Мне мой мастер говорит, замена масла и фильтров через 8 т.км. А я ему говорю, "дык написано жеш через 15 т.", а он парирует, "ты че, по немецко-фашисткой ермании штоли елозишь!?, энто там дороги, а у нас направления!". Вот грит сам рассуди, почему на тракторах моточасы, а на бензине килОметры, и какой ресурс у обоих? Я грит считаю и на бензиновых моторах моточасы, т.е. ты утром завёл машину, она греется, поехал в город, например в Москву, и на каждом перекрёстке "кланяешься" светофорам мать иху ити, а этож простой с завёдённым двиглом, т.е. моточасы-то тИкают! Вот отсюдова и надо считать пробег! Кажные 8 т.км. это по моточасам 10 т.км, вся арихметика.

Димиринг
01.11.2021, 00:08
В день водителя хотелось бы за адекватность тост поднять, чтоб ее побольше встречалось на пути ...

Помнится, в Сайншанде году в 86м летом случай был. Ехали мы со службы домой вечером с Восточного городка в Северный на нашей дежурной машине ЗИЛ-131 тентованном. Ехать всего км 12.
Алексей65-65, наверное, эту дорогу легко вспомнит. По дороге нам навстречу со стороны жилзоны попался новенький водолеевский ЗИЛ-131 ("водолеи" - отдельный батальон полевого водоснабжения). Ну, переехали мы через ж/д переезд и в Северном у КНСки давай вылезать, приехали, значит. Глядим, за "Албанцем" далеко в степи черный дым столбом вертикально вверх - стало быть, со стороны Восточного городка, где наша часть. Но это из-за сопки и нам так не видно было, что горело-то. Командир скомандовал - "по коням", типа возвращаемся смотреть, что там произошло... Что вы думаете? Нет, не пожар в части.
Это горели столкнувшиеся в сайшандинской степи на полдороге между Северным и Восточным два новеньких ЗИЛа - один водолеевский, который нам навстречу попался, а другой осназовский, ехавший ему навстречу. Алексей65-65 не даст соврать - там параллельных дорог - незнамо сколько, возможностей разъехаться - соответственно. Но эти два гордых джигита - один азер, второй - со Средней Азии - пошли в лобовую и не отвернули. Когда мы подъехали, машины уже догорали. Старших машин не было, только водители. Оба живы и в шоке сидели на земле, ожидая, что дальше ...

Ну, за адекватных, что ли ...

кладовщик
01.11.2021, 10:32
Это горели столкнувшиеся в сайшандинской степи на полдороге между Северным и Восточным два новеньких ЗИЛа - один водолеевский, который нам навстречу попался, а другой осназовский, ехавший ему навстречу. Алексей65-65 не даст соврать - там параллельных дорог - незнамо сколько, возможностей разъехаться - соответственно. Но эти два гордых джигита - один азер, второй - со Средней Азии - пошли в лобовую и не отвернули.

Таких случаев и при мне было немало,наверное кровь в жилах бурлила,ну и дурость...

Сергей Карцев
01.11.2021, 15:03
Вчерась продавщица хлеба насущного озвучила, што с понедельника на два рублика всего наповысится ценник, было 32, будет 34:-)

Так у нас уже давно хлеб по 42 руб.

кладовщик
01.11.2021, 15:21
Батон-косичка 22 р.наш хлеб.

кладовщик
01.11.2021, 15:26
Я вот страдаю без полюбившегося мне хлебушка за 280 р,скорей бы среда:-)

Александр
04.11.2021, 21:40
сегодня сменил заводской аккумулятор на Аутлендере.....
ровно 9 лет отработал.....
даже клеммы никогда с него не снимал..... и не подзаряжал......

причем, думаю, можно было выкрутить пробки и долить кислоты-воды, ибо родной ипонскый аккумулятор обслуживаемый и уровень на самом минимуме..... подзарядить и посмотреть чо и как....

но.... решил не заморачиваться.....

Заправщик
04.11.2021, 22:04
Ну и зря Саня, чё, тугрики девать некуды!? Мой напарник имеет фолькс, тожеть 9 лет, купил электролита и поменял, подзарядил и как новый.

Александр
04.11.2021, 22:09
да тут вот в чем дело:-) новый аккумулятор жене на ДР подарили:-))
такша тугры мои у меня в кишэни.....

Кайгородов
04.11.2021, 22:13
Добавлять только воду.

Александр
05.11.2021, 18:05
http://images.vfl.ru/ii/1636121104/32878cff/36559860_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/32878cff36559860.html)

Альфредыч
05.11.2021, 18:11
Незаметным он не будет ни в каком случае! :-))

Заправщик
15.11.2021, 15:30
Тута народ ужо пади в зимние "лапти" переобули своих "коняк", а мы пока исче в сандалиях ходим, но думаю недолго. Чета небо чёрным-черно почернело, нанесёт нелёгкая ченить холодного и скользского. Для себя я калоши зимние прикупил, чебы от гаража очищать снег, ежели конечно он (снег) насыплет в этом годе или следующем, ну как придётся:-(

alex967
15.11.2021, 17:21
:-(
Тута народ ужо пади в зимние "лапти" переобули своих "коняк", а мы пока исче в сандалиях ходим, но думаю недолго. ...


У нас позавчера побились маленько.
https://sun9-51.userapi.com/impg/VdffSVfACU4zCm6IhtVADhVTCiNdeysB8mur6w/-vnB2dHEiEo.jpg?size=604x453&quality=96&sign=f6597cf2f1c203b19f1f0df884e9c421&c_uniq_tag=HZ5bVVoWJCXnZLPKU_iDUGRoXTJqViP4VZp1R9V K6uI&type=album
А я сегодня масло да фильтра поменял. Да омывайку зимнюю залил.

Бенз потихоньку, 49,05 стал. На НГ 46,25 был.

СЕРЕГА УКТК
15.11.2021, 17:37
Тросики на ручнике примерзли ,новые купил на воскресенье договорился на поменять, пока езжу без ручника.

Димиринг
15.11.2021, 17:52
Баян или нет?

http://i041.radikal.ru/0909/e7/47fa196daa20.jpg

Сергей Карцев
15.11.2021, 18:00
Уже видел где то этот автомобиль, по моему по Рен ТВ.

alex967
15.11.2021, 18:03
Баян или нет?

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fi041.radikal.ru%2F0 909%2Fe7%2F47fa196daa20.jpg

Фотожоп.:-))

alex967
15.11.2021, 18:32
http://f26.ifotki.info/org/bed85da7699c2428f3ee56a0347fdbbab2b8e6419646756.jp g (http://i-fotki.info/)

Заправщик
15.11.2021, 20:23
Тросики на ручнике примерзли ,новые купил на воскресенье договорился на поменять, пока езжу без ручника.
О, а че, их низя как-то отлить горячей водой, че сразу менять, ежели они целеханькаи?

кларнет
15.11.2021, 20:32
Было это по- молодости где то в 81 - 82 году. Ехали по трассе с товарищем на 407 "москвиче", с нами удочки, подсаки и прочие рыболовные снасти. Мирно беседовали о том о сем. Вдруг машина как загудит, застучит и... мы лежим на боку. Вылезти не можем. Я снизу, а он сверху на мне. Его дверца открывалась только снаружи, а моя на земле. Переполз он на заднее сидение только тогда выбрался наружу и открыл мне свою переднюю дверь. Только потом мы узрели казус прошедшего. От кардана открутились все болты. Свободным концом он писанул по асфальту и опрокинул машину. Перевернули автомобиль. Кардан не погнуло, да и бок не пострадал... Прикрутил кардан временными болтами и поехали осторожно дальше.:ap:

кларнет
15.11.2021, 20:36
Тросики на ручнике примерзли ...

Ну раз примерзли, значит порвалась оплетка от старости...

Заправщик
15.11.2021, 20:38
Ничесе, кульбит. Это хорошо что 407 космич был, а если б 412-й, там и скорость по более, страшно представить дажеть.

кларнет
15.11.2021, 21:28
Ничесе, кульбит. Это хорошо что 407 космич был...

Да ... На нем мы покуролесили... Раз такой эпизод был. Припарковал он свой 407 у сторожки на местном аэродроме. На обед не стал трогать автомобиль, а поехал вместе со всеми в столовую на дежурной машине. У летунов обед длится до 15- 00 и только потом начинаются авиахимработы (АХР). Приезжаем на аэродром, а там стоит "Москвичёк" c продранным боком. Смотреть на этот вид было страшно. Сторож объяснил, что как только все уехали на обед, нарисовался трактор Т-150 с плугом. Тракторист пьяный в жопу ехал виляя по всей дороге. Проезжая около сторожки вильнул в сторону 407 и задним лемехом плуга зацепил за машину. Трактор даже не почувствовал этого продолжил путь дальше. Мы сели в дежурку и по следу тронулись на поиски "вредителя" . Нашли его на бригаде, где тот безмятежно спал. Бригадир сказал, что послал машину за участковым. Оказывается он по дороге еще корову плугом зацепил. Хозяин коровы наспех с мужиками разделывает животину на заднем дворе...Вот так то.

СЕРЕГА УКТК
16.11.2021, 10:10
О, а че, их низя как-то отлить горячей водой, че сразу менять, ежели они целеханькаи?

....холодно у нас, опять замерзнет...
Летом по лесам да по лужам поездил вот и результат, а без ручника заводилка с кнопки не работает.

Заправщик
16.11.2021, 10:31
....холодно у нас, опять замерзнет...
Летом по лесам да по лужам поездил вот и результат, а без ручника заводилка с кнопки не работает.
О, прогресс. Я вот в армии своего УРАЛа заводил тока с "кривого стартера", а тута с кнопки, разленились однако господа:ap:

si1953
16.11.2021, 11:32
... Хозяин коровы наспех с мужиками разделывает животину на заднем дворе...

Ну, заодно бы разделали и 407-й...

кларнет
16.11.2021, 13:02
Ну, заодно бы разделали и 407-й...

Вы почти угадали, Сергей Иванович... Дальнейшая история 407 такова. Оттащили его на реабилитацию всё тому же "танкисту" (эта кликуха стала у незадачливого тракториста погонялой до сих пор ), который слезно клялся восстановить изуродованную машину. В течении 2-х месяцев ремонт автомобиля находился в "замороженном" состоянии т.е. потихоньку покрывался ржавчиной. У виновника аварии был постоянные отмазки, то сварщика хорошего не найдет, то жестянщика... Володя (хозяин "москвича" ) сам стал искать мастера. Тот приехал поглядел и посоветовал поменять кузов. По его мнению это обойдется дешевле. Дня через два он приехал с новостью, что нашел в каком то колхозе кузов, почти новый от Иж 2517. Продадут дешево (почти даром ) но без документов.
Стоит заметить, времена были , как сейчас говорят, "лихие 90-е". Выбили с "танкиста" энную сумму в дензнаках пошел процесс восстановления... Через месяц авто было поставлено на колеса. Двигатель, коробка, ходовая - всё от 407. Немного запчастей , не подходившее для укомплектовки, пришлось докупить... Проблемы в дальнейшем были с оформлением но он их через год порешал, правда пришлось писать на завод и брать справку с допускающей модель к "изменению конструкции"... В общем уже на этом Иж 2517 мы еще долго рысачили...:-))

Димиринг
16.11.2021, 13:26
Был у меня москвичара-2140 "люкс" первой моей тачкой в середине 90-х.
Имел глупость купить за недорого, но без давления в цилиндрах, правда, на ходу (механик-моторист все удивлялся, как это могло быть). Сделали капремонт с заменой поршневой группы и установкой нулевой ГБЦ (ремонт старой выходил дороже). Москвичара воспрял духом, и я на нем три года "рысачил" (с) по городу бомбилой, ибо родное предприятие по полгода и больше не платило денег. Москвич - надежная машина ... была.
З.Ы.: зимой в сильный мороз заводился с "полтыка", правда после того как я выливал 4-5 "титек" горячей воды на коллектор, что разогревало и масло в картере :-))

Комбат56
16.11.2021, 14:16
....холодно у нас, опять замерзнет...
Летом по лесам да по лужам поездил вот и результат, а без ручника заводилка с кнопки не работает.
Как-то взял "Соляриса" у сына за грибами съездить.
Побродил - пособирал, настало время домой ехать а машина не заводится. Батарейка в ключах сдохла и кнопка (или электронные мозги) не хочет работать.
Пришлось звонить сыну, благо он был дома а я уехал всего км за тридцать и связь была, и он на такси привёз батарейки.
Так что Серёга, на такой машине всегда вози с собой запасные батарейки. И от ключей и от сигналки. Без них никуда не уедешь.
А я с тех пор не люблю такие машины где всё на электронике.
Толи дело раньше было - и без ключей заводили, и без аккумуляторов с толкача...

Альфредыч
16.11.2021, 14:24
Толи дело раньше было - и без ключей заводили, и без аккумуляторов с толкача...

https://i.yapx.ru/INAT7.jpg

Я ещё видел такую на улицах нашего города. :-))

Гобиец
16.11.2021, 15:41
Был у меня москвичара-2140 "люкс" первой моей тачкой в середине 90-х.

А я в числе первых после выпуска этой модели его купил. Их только выпустили и я ездил за ним в марте 1982 г в Калинин(Тверь). На самолёте до Москвы, там поездом и на базе их получали. Шесть машин мы оренбуржцы получили на область. Была она у меня до начала 90х, а потом продал. Купивший её по бухе в столб въехал вскоре. Сделал её и опять по пъяне с любовницей слетел с трассы. Сам погиб, она жива осталась, а машина в хлам. Так и закончила свой путь моя первая машина.
Танк а не машина была, вспоминаю с добротой.

Гобиец
16.11.2021, 15:46
Правда если к примеру ломался бампер или передний или задний. А они на морозе хрупкие были, если снег со льдом, то ломался. Его уже не достать, эти навесы все производились в Югославии. И как запчасти в магазины, они не шли. Клеили, латали как могли, да и панель со временем трястись начинала.

Гобиец
16.11.2021, 16:17
Гнали мы машины в середине марта, туман, снег, дождь временами. Дрянь погода. На полпути до Москвы в лесу патруль Гаи остановил. Стали осматривать машину, мол не видели ещё такой экземпляр Москвича. Проверили документы, а у меня категория С открыта, тогда ещё только разделение вводили. Говорят, что с такой категорией нельзя на легковой ездить. Я им, мол у нас все ездят. Не помогло. А что делать? Звони с ближайшего тел. домой в Оренбург, пусть приедет тот у кого категория открыта. Ну, я им высказал всё, что о них думаю. А со мной был друг, брал с собой на всякий случай. У него тоже только С категория, но он молчал, пока я ругался. Посадили его за руль догнать машину до ближайшего поста Гаи и там на прикол. Друг за руль, Гаишник рядом, я сзади на сиденье. Едем. Гаишник рассматривает, что нового в облике внутреннем Москвича поменялось. Ну рассуждает о достоинствах и так далее. Я в раздумье, мысли, мысли, что и как? Кто теперь приедет за нами в такую даль. Гаишник продолжая говорить что-то, приоткрывает боковое окно.-А что ветряка то нету? Тут встрепенулся я. -Почему это трояка нет.Есть! Есть и пятёрка и десятка! Достаю из нагрудного кармана пиджака купюры. Начиню перебирать. Гаишник переглянулся с моим другом и повернувшись вполоборота. Как факир вытащил из моих рук красный червончик с Ильичём. Впереди пост Гаи, он выходит из машины.-Впереди ещё пост будет, там вас не остановят, а дальше сами как сможете. Тронулись и поехали дальше, друг за живот, ржёт, аж слёзы из глаз. -Что смешного то? -Так он про "ветряк" речь вёл, а ты что? И тут до меня дошло. Но моя "глухота" нас выручила. Только ещё раз нас с этим вопросом остановили ночью в Тольятти. Но, я им сказал, что нам московские гаишники ввиде исключения разрешили доехать до дома. Они намекнули на "исключение" и для них, но мы уже были пустые и не смогли поправить их благополучие. Так и доехали.

СЕРЕГА УКТК
16.11.2021, 16:47
Как-то взял "Соляриса" у сына за грибами съездить.
Побродил - пособирал, настало время домой ехать а машина не заводится. Батарейка в ключах сдохла и кнопка (или электронные мозги) не хочет работать.
Пришлось звонить сыну, благо он был дома а я уехал всего км за тридцать и связь была, и он на такси привёз батарейки.
Так что Серёга, на такой машине всегда вози с собой запасные батарейки. И от ключей и от сигналки. Без них никуда не уедешь.
А я с тех пор не люблю такие машины где всё на электронике.
Толи дело раньше было - и без ключей заводили, и без аккумуляторов с толкача...

Да у меня гранта, чуть получше чем Москвич , а с кнопки это на брелке автозапуск, что бы утром не выскакивать полуголым на мороз шобы завести, так как в теплой авто приятней ехать до работы.

Димиринг
16.11.2021, 18:17
Правда если к примеру ломался бампер или передний или задний. А они на морозе хрупкие были, если снег со льдом, то ломался. Его уже не достать, эти навесы все производились в Югославии. И как запчасти в магазины, они не шли. Клеили, латали как могли, да и панель со временем трястись начинала.
Прежний владелец моего москвичары еще до продажи бампера шестерошные примастырил, так что ... Задние фонари тоже с Югославии шли уникальные.
:bf: А панель в салоне какая клевая была ...

14011

Гобиец
16.11.2021, 18:27
Моя у гаража на работе стояла. А один водитель, сел на УНЦ снег убрать, а навыка нет. Заходит в гараж в мой кабинет.- Я там снег прибирал, ну и маленько задел ваш Москвич. "Маленько" оказалось не совсем в задний правый бок лопатой въехал. Да, после ремонта задний родной фонарь, так и не нашёл. Пришлось с 412 узкие ставить.

Димиринг
16.11.2021, 18:43
Мой москвичара-2140 был (не знаю, все ли "люксы" такие) типа повышенной мощности, что ли. В редукторе заднего моста шестеренки привода полуосей усиленные стояли, 8-зубчатые. У обычных москвичей - 14-зубчатые. Знаю об этом, т.к. пришлось менять редуктор на б/у-шный, а заодно и обе полуоси впридачу - зимой в мороз при выезде со двора лопнул чугунный корпус, в котором собран привод полуосей, хорошо, что рядом с домом.

Гобиец
16.11.2021, 19:01
У моего планетарка стояла с 35 зубьями, если память не изменяет. Потом хвостовик "съело" и долго не мог пару нормальную подобрать. Очень тонкая регулировка при сборке. Или гудеть начинает или при большом зазоре щёлкает. Потом поставил редуктор от "сапожка" с 41 зубом на планетарке. Еду примерно 70км, а на спидометре 110, пассажиры увидев на спидометре 140, держаться крепко начинали.

Комбат56
16.11.2021, 19:02
Я ещё видел такую на улицах нашего города. :-))На дровах-то? Нее, такую не застал.
Трактор с железными шипованными колёсами (СТЗ-15/30) видел. У нас на машдворе стоял. Мы пацанами на нём "заруливали" постоянно, игрались.

Гобиец
16.11.2021, 19:08
Оказывается тоже давно живу. Помню как с дядей Митей на прицепном комбайне катались. Впереди трактор гусеничный, а на прицепе комбайн, смутно, но помню Приходили на поле с двоюродным братом, приносили его отцу деде Мите "тормозок" и на мостике катались.

Димиринг
16.11.2021, 19:09
Очень тонкая регулировка при сборке. Или гудеть начинает или при большом зазоре щёлкает.
Точно, у меня на скорости выше 40 гудеть начинал. Поэтому, наверное, и продал каким-то грузинам за сущие копейки году в 98м :-)

РВГ
16.11.2021, 19:13
10 лет с 1987 по 1997 на 2140 люкс отъездил. Двигатель 5 раз перебирал менял поршни, вкладыши, гильзы, цепь, распредвалы. Ходовую ежегодно перетряхивал. Полуось менял. Но в общем спасибо ему. В конце 80-х начале 90-х очень выручал.
Проехал от Питера до Мариуполя, от Бреста-Гродно до Нижнего Тагила, побывал в Чопе. Таллинн, Тарту, Рига, Вильнюс, Минск, Москва, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Пермь, Ульяновск. Проехал на нём более 600 000 км.

Альфредыч
16.11.2021, 19:17
На дровах-то? Нее, такую не застал.

Так это было где-то в 53-54 годах, заодно со Студорами.


Трактор с железными шипованными колёсами (СТЗ-15/30) видел.

Такой ХТЗ я видел уже о-о-о-чень позже в Харькове на пьедестале.

А по нашим улицам "носились" ДТ-54, снег расчищали треугольником. :-)

Степанов Сергей
16.11.2021, 19:29
По бортам над верхом крыла была полоска то ли резиновая, то ли пластмассовая, на каких москвичах была?
В Красноярске кода был, имел неосторожность лицезреть москвич с правым рулём, вот с такой полоской, год 77-ой или 8-ой, потом узнали, летчик с аглицкой стороны привёз, народ диву давался с таким рулевым расположением.

Степанов Сергей
16.11.2021, 19:31
Такой ХТЗ я видел уже о-о-о-чень позже в Харькове на пьедестале.



В Красноярске возле комбайнового тож стоял на пьедестале, и тож колёсья были шипованы:-))

Степанов Сергей
16.11.2021, 19:37
У нас была довольно таки не малая организация "Таджиклес", в шиссятые и начало семидисятых у них ишшо были трелёвщики на дровах, по делянам елозили.

Альфредыч
16.11.2021, 20:26
В Красноярске возле комбайнового тож стоял на пьедестале, и тож колёсья были шипованы:-))

Это напротив вокзала?

Комбат56
21.11.2021, 18:12
Дорогой, хочешь заняться сегодня самым извращённым сексом?
Что с моей машиной?С месяц назад и мне довелось позаниматься "извращённым сексом" с машиной.
Готовил свою ШНиву к зиме - заменил антифриз, решил поменять топливный фильтр. Влом было перегонять машину с заднего двора на яму в гараж и пришлось на старости лет просовываться под машину чтобы подобраться к фильтру. С горем пополам открутил и снял лючок, долго выковыривал засохшую вокруг фильтра грязь. Но сколько не мучился, сдёрнуть трубки с фильтра не получилось - всё там засохло и закоксовалось.
Помучившись, перегнал машину в гараж. Но и там не смог снять фильтр. Пришлось ехать в сервис.
Мастер в сервисе сказал что замена фильтра - дело десяти минут. В итоге провозился с ним около двух часов.
Вот какой чудак (на букву М) догадался поставить топливный фильтр на машину, заведомо предназначенную для езды по бездорожью, под днище машины в районе заднего правого колеса?

Сергей Карцев
21.11.2021, 18:15
Как любила говорить наша преподавательница :"Все вопросы к разработчику"!

urii
21.11.2021, 18:53
С месяц назад и мне довелось позаниматься "извращённым сексом" с машиной.
Готовил свою ШНиву к зиме - заменил антифриз, решил поменять топливный фильтр. Влом было перегонять машину с заднего двора на яму в гараж и пришлось на старости лет просовываться под машину чтобы подобраться к фильтру. С горем пополам открутил и снял лючок, долго выковыривал засохшую вокруг фильтра грязь. Но сколько не мучился, сдёрнуть трубки с фильтра не получилось - всё там засохло и закоксовалось.
Помучившись, перегнал машину в гараж. Но и там не смог снять фильтр. Пришлось ехать в сервис.
Мастер в сервисе сказал что замена фильтра - дело десяти минут. В итоге провозился с ним около двух часов.
Вот какой чудак (на букву М) догадался поставить топливный фильтр на машину, заведомо предназначенную для езды по бездорожью, под днище машины в районе заднего правого колеса?

:-)) УДАЧИ!

https://www.youtube.com/watch?v=r5OUlNSa4Gs&ab_channel=MP3Nice

СЕРЕГА УКТК
21.11.2021, 19:03
Сегодня тросики на ручнике поменял,почти полдня провозился, пришлось и рабсилу применить, ладно брат с другом в гараже были помогли.

Сергей Карцев
21.11.2021, 19:41
:-))

Сергей Карцев
21.11.2021, 19:42
дурбецело старое :-)) ----.... читаю
сегодня трусики на ручнике поменял..
да! над завязывать сбухломс... "паленым"..
. :bm::-)))

Кто о чём....

Сергей Карцев
21.11.2021, 19:43
:-)) УДАЧИ!

https://www.youtube.com/watch?v=r5OUlNSa4Gs&ab_channel=MP3Nice

Почему без шляпы!(с):-))

urii
21.11.2021, 21:23
Почему без шляпы!(с):-))
шляпа на рыжем коне..
А ты чё - не увидел.. ?.. :-))

Заправщик
22.11.2021, 14:07
На той неделе у нас организовался мороз до - 6. Я на смене. Утром на "жучок", а не тут-то было. Лампочка на акуме горела ярко, а на старт не хватало. Плотность 1.22, думаю не мало, но пришлось откачать электролит и залить корректирующий 1.34, зарядил и получил 1.27. Теперь жду нового мороза, что бы узнать, будет ли аккум работоспособен. Штойто он (аккум) меня уже достал, 2 года ему от роду, а проблем доставил много. Денег жаль, отдал почти 8 р.

Сергей Карцев
22.11.2021, 15:12
С месяц назад и мне довелось позаниматься "извращённым сексом" с машиной.
Готовил свою ШНиву к зиме - заменил антифриз, решил поменять топливный фильтр. Влом было перегонять машину с заднего двора на яму в гараж и пришлось на старости лет просовываться под машину чтобы подобраться к фильтру. С горем пополам открутил и снял лючок, долго выковыривал засохшую вокруг фильтра грязь. Но сколько не мучился, сдёрнуть трубки с фильтра не получилось - всё там засохло и закоксовалось.
Помучившись, перегнал машину в гараж. Но и там не смог снять фильтр. Пришлось ехать в сервис.
Мастер в сервисе сказал что замена фильтра - дело десяти минут. В итоге провозился с ним около двух часов.
Вот какой чудак (на букву М) догадался поставить топливный фильтр на машину, заведомо предназначенную для езды по бездорожью, под днище машины в районе заднего правого колеса?

Вот вспомнил наше сексуальное приключение под стать твоему.
Полетело у его УАЗика сцепление. И мы вдвоём, без всякой ямы под ней снимали и ставили обратно и коробку, и раздатку. Всё бы ничего. Но. Зима, мороз, в перчатках неудобно, а без них и ключи и гайки такие "тяжёлые"! Да ещё на спине, под тобой лист фанеры и пара кацавеек. Но сделали же! И был "подобный подвиг" не единожды.

кларнет
22.11.2021, 15:32
Подобные "подвиги" за сезон на комбайне ск -6 в 80 -е мы раза 2 - 3 совершали в поле... Ну а коробка там кг 50. Вдвоем под мост не подлезешь вот и приходилось одному её поднимать, а другому попадать на центральную шпильку.

Сергей Карцев
22.11.2021, 15:47
Да уж, попадание та ещё радость!

кларнет
22.11.2021, 16:05
Вспомнилось... Старый комбайнер, видя как мы напрягаемся над коробкой, начал хвастаться , что один её ставил на ск 4. У меня никак не получалось направить коробку. Злой как собака. Вынул 25 руб с кармана предложил пари, поставишь один они твои, не поставишь отдашь свои. ... Ушел, что то бурча и так больше к нам не подошел.

Комбат56
22.11.2021, 18:36
На ЗИЛу коробку один снимал/ставил. Но... с помощью лебёдки.
Но даже с лебёдкой поставить её та ещё жопа. Там ещё гидронасос сбоку на коробке - ЗИЛ самосвальный.
В выжимной попасть, шлицы диска сцепления...

Заправщик
24.11.2021, 17:01
На УАЗе, сам сымал и ставил коробку с раздаткой, на ГАЗ-24 тоже, там ваще малая, а вот на ГАЗ-53 помучалси, тяжеловатая однако. Но вот в армии, ставил на своего УРАЛа движок, вспомнил всех "святых", но всё же впихнул таки мать её ити. Вспоминаю и сам не верю, что это было со мной в далёком прошлом...

Сергей Карцев
24.11.2021, 18:01
Но ведь было, БЫЛО!:-)

кладовщик
27.11.2021, 23:18
Свеже вымытый мой трудоголик:-).

https://d.radikal.ru/d26/2111/c7/f441a71f7a9d.jpg

https://a.radikal.ru/a29/2111/58/339f29390e33.jpg

Александр
27.11.2021, 23:20
внутри есть чо?:-)

кларнет
27.11.2021, 23:23
Педали и руль...:-))

кладовщик
27.11.2021, 23:29
внутри есть чо?:-)

Ага, было вот это:-)). Как там выше говорили жировые ткани трупа свиньи

https://d.radikal.ru/d13/2111/67/92d05037ab9f.jpg

Александр
27.11.2021, 23:38
и зачем я спросил......

кладовщик
27.11.2021, 23:50
и зачем я спросил......

:-)))

Сергей Карцев
28.11.2021, 13:56
Ага, было вот это:-)). Как там выше говорили жировые ткани трупа свиньи

https://d.radikal.ru/d13/2111/67/92d05037ab9f.jpg

Ну вот, скоро спать и как теперь уснуть то с полным ртом слюней!:-))

Заправщик
28.11.2021, 16:27
По ходу за Колиным бусиком собаки гуртом бегают, запахи однако:-))

кладовщик
28.11.2021, 16:44
Да за "бусиком" ладно,а то меня достали собаки и кошки,проходу не дают......как то стоял в кассе деньги получал за товар,слышу из очереди две тётки,Люся,что за хрень колбасой откуда то пахнет,аж живот сводит:bm:

Заправщик
28.11.2021, 18:53
Да за "бусиком" ладно,а то меня достали собаки и кошки,проходу не дают......как то стоял в кассе деньги получал за товар,слышу из очереди две тётки,Люся,что за хрень колбасой откуда то пахнет,аж живот сводит:bm:

:-))):-))):-)))

Альфредыч
28.11.2021, 19:33
Ну вот, скоро спать и как теперь уснуть то с полным ртом слюней!:-))

Сплюньте!:-))

Сергей Карцев
29.11.2021, 15:46
Сплюньте!:-))

Щас!

ginaki
01.12.2021, 15:01
Покопался по сусекам. Выгреб 9 пробитых колёс от классики. А на ВАЗ-04 уже не осталось запасок. И вторая 4-ка на кирпичах уже давно стояла. Пришлось по быстрому сварить штучку, чтобы отжимать борта покрышек через хамп. Клей для камер с латками покупал для мотоцикла. В итоге получилось 6 нормальных колёс. По степи больше 60 км/ч всё равно не разгонишься, и балансировка не нужна. Пара дисков на металлолом. 1 диск заложил в запас.
Теперь можно делать прицеп. Есть труба для оси, цапфы от передних колёс классики, новые рессоры от Москвича. Лежат немного мятые листы 3 мм алюминия для бортов и дна. Осталось прикупить железа для рамы. Но всё делается очень медленно, т. к. главный помощник призван в Армию.

кларнет
01.12.2021, 15:24
Покопался по сусекам. Выгреб ...Клей для камер с латками покупал для мотоцикла. По степи больше 60 км/ч всё равно не разгонишься, и балансировка не нужна....

Будет в итоге такая ?
http://images.vfl.ru/ii/1638357617/8f0bc283/36914683_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8f0bc28336914683.html)

Александр
01.12.2021, 15:41
Гена, а зачем труба для оси если цапфы есть?
можно и без оси чо-нить наколхозить....
эт я к тому, что мне, лично, трубу жалко....
её завсегда можно в хозяйстве пристроить с пользой...

Gans
01.12.2021, 16:04
Покопался по сусекам. Выгреб 9 пробитых колёс от классики. А на ВАЗ-04 уже не осталось запасок. И вторая 4-ка на кирпичах уже давно стояла. Пришлось по быстрому сварить штучку, чтобы отжимать борта покрышек через хамп. Клей для камер с латками покупал для мотоцикла. В итоге получилось 6 нормальных колёс. По степи больше 60 км/ч всё равно не разгонишься, и балансировка не нужна. Пара дисков на металлолом. 1 диск заложил в запас.
Теперь можно делать прицеп. Есть труба для оси, цапфы от передних колёс классики, новые рессоры от Москвича. Лежат немного мятые листы 3 мм алюминия для бортов и дна. Осталось прикупить железа для рамы. Но всё делается очень медленно, т. к. главный помощник призван в Армию.

у меня прям фантазия заработала. диски, рама, прицеп, по степи, арбузы... я угадал?

https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/3699127/3699127_original.jpg

Александр
01.12.2021, 16:07
думаешь таки саранчу с ботвой жечь?

Александр
02.12.2021, 18:40
пробки в Мск 9 баллов.....
значит через час-два будет 10.....

но таки переобуцца завтра надо.....
вот хорошо сейчас, - записался, приехал ко времени и уехал через 20 минут переобутый...

Комбат56
02.12.2021, 18:45
Я сегодня переобулся - дома.
И записываться не нужно, и ехать никуда не надо. :bm:

Александр
02.12.2021, 18:48
ну у тебя вона какая площадка во дворе.....
конем ходить можно.....

а мне еще отбалансировать зимние надо......

ginaki
03.12.2021, 23:25
Пару годков назад уже подумывал заменить ВАЗ 4-ку на УАЗик-буханку. Но теперь думаю, что инструменты мои лучше возить на прицепе-будке. Тягать можно любым транспортом. Любит техника ломаться во время аврала.

Димиринг
04.12.2021, 12:42
Нива не подойдет прицеп таскать? А то четверка (при всем моем уважении - сам две четверки-универсала "изъездил" в конце 90-х и что только не возил) хлипковата будет для степных дорог, нет?

Алексей65-65
04.12.2021, 16:59
пробки в Мск 9 баллов.....
значит через час-два будет 10.....

но таки переобуцца завтра надо.....
вот хорошо сейчас, - записался, приехал ко времени и уехал через 20 минут переобутый...

А у нас в Щиннике, просто приехал и сразу переобулся с балансировкой и мытьем колес. Они там как пчёы летают. Да ещё круглосуточно.

Александр
04.12.2021, 17:29
дык и у нас в "Такобе" 10 постов.....
и еще вторая точка.....

просто когда переобуваешься у людей 17 лет, то становитесь почти друзьями......

- Саня, чо, партизан много помидор вырастил в этом году?:-)

поэтому приятно приехать по записи:-)
я раньше и резину у них хранил, пока чулан не скамстролил вокруг лифта.....

Алексей65-65
04.12.2021, 17:34
Когда приезжаешь раз в полгода , то из памяти стираются все лица. Я тут как то не сразу вспомнил закон Ома для участка цепи.

Александр
04.12.2021, 17:46
вот и я об этом.....

но у нас не стираются:-)

Алексей65-65
04.12.2021, 17:50
Ну значит они тебе ежей под колёса подбрасывают, что бы видеться с тобой по чяще.

Александр
04.12.2021, 17:56
мы видимся раз в полгода.....

- Чем меньше мы видимся - тем сильней у нас любовь!(т.м. моя)

люди делают всё на совесть.....

Заправщик
04.12.2021, 17:59
А я вот тока помню свой гараж и свою резину.... Сам меняю. Для этого прикупил на Аллике домкрат подкатной. Бляха-муха, вот отличная штуковина. Ненадо падать ниц перед машиной и колени преклонять, подкатил под авто, накачал, поднял и всех дел. Весит всего 7 кг., а подымает 2 т.

Алексей65-65
04.12.2021, 18:00
мы видимся раз в полгода.....

- Чем меньше мы видимся - тем сильней у нас любовь!(т.м. моя)

люди делают всё на совесть.....

Шутю я шутю

Александр
04.12.2021, 18:02
Вова, я тоже давно такой домкрат хочу:-)
но у меня нет гаража, слава святому Януарию:-))

Алексей65-65
04.12.2021, 18:09
А я вот тока помню свой гараж и свою резину.... Сам меняю. Для этого прикупил на Аллике домкрат подкатной. Бляха-муха, вот отличная штуковина. Ненадо падать ниц перед машиной и колени преклонять, подкатил под авто, накачал, поднял и всех дел. Весит всего 7 кг., а подымает 2 т.

У меня есть гараж, но последнее время меня раздражает пачкаться об машину. Проще раз в пол года отдать 800 со скидками и уехать довольным как слон.

Заправщик
04.12.2021, 18:14
А, ну у богатых свои причуды. А вот я привык делать сам, а ежели по своему скудоумию не "вкурю", то уже к "спецам" и под дулом ПМа, они делают усе как надо.... шутю, я тож шутю:-)

Заправщик
04.12.2021, 18:17
Вова, я тоже давно такой домкрат хочу:-)
но у меня нет гаража, слава святому Януарию:-))
Сань, да и гараж ненужон, а вот такой домкрат в авто, очень как пригодится!

Александр
04.12.2021, 18:18
это точно....
бывало, очень я любил, сидючи в партизанском отряде ранней осенью менять самому тормозные колодки, чистя и смазывая при этом суппорта и всякие иные направляющие....
комфортная теплая погода, бушлатик, хороший инструмент, торопиться никуда не надо.....
сидишь себе на табуреточке, крутишь болты.....
думаешь о своем:-)

Александр
04.12.2021, 18:21
Сань, да и гараж ненужон, а вот такой домкрат в авто, очень как пригодится!

я в том году чуть не купил гараж....
с центральным паровым отоплением и подземным этажом....
именно полновесным этажом, а не ямой.....
но:-)) учитывая, что жена с подругой отжали мой новый балкон (гнездо), я чото очканул, что они из гнезда переместят свой ночной клуб в мой новый гараж.....

кстате я там машину ставить не собирался:-))
а вот домкрат у дивана смотрелся бы вполне уместно!

Заправщик
04.12.2021, 18:28
это точно....
бывало, очень я любил, сидючи в партизанском отряде ранней осенью менять самому тормозные колодки, чистя и смазывая при этом суппорта и всякие иные направляющие....
комфортная теплая погода, бушлатик, хороший инструмент, торопиться никуда не надо.....
сидишь себе на табуреточке, крутишь болты.....
думаешь о своем:-)
Да вотож!

Заправщик
04.12.2021, 18:32
я в том году чуть не купил гараж....
с центральным паровым отоплением и подземным этажом....
именно полновесным этажом, а не ямой.....
но:-)) учитывая, что жена с подругой отжали мой новый балкон (гнездо), я чото очканул, что они из гнезда переместят свой ночной клуб в мой новый гараж.....

кстате я там машину ставить не собирался:-))
а вот домкрат у дивана смотрелся бы вполне уместно!
Не, ну думаю бабы на святое (гараж, балкон, подвал и всякое такое) не должны покушаться. Просто иногда их (баб) нужно ставить на место, т. е. опускать их не землю из "небесного рая" и объяснять им (бабам) где их место в жизни! А то так недалеко и матриархата!

Заправщик
07.12.2021, 18:56
С пенсии залил 92-ого бенза, зажабил на 95-й и... муха-бляха, я никакой разницы не почуял. Ажно как-то авто исче прытче побежало. А мне как то бабы заправщицы цинканули, шо 95 счас говно, а 92 намного качественнее стали лить. В станице АЗС Роснефти, есть и частные, но я там не решился заливаться. Тут блин сэнтим бензом, как карта ляжет.

Александр
07.12.2021, 18:59
кстате....
давно не заправлялся, а тут позавчера 95-ый на "Роснефти" уже по 45 рублей ровно.....
был 44-60....

Заправщик
07.12.2021, 19:03
У нас 51.85 р. 95-й...

ginaki
07.12.2021, 19:03
Пару дней назад заправлялся на Лукойле 95-м. Уже больше 52 р за литр.

кладовщик
07.12.2021, 19:05
Форд по 30:-)

Александр
07.12.2021, 19:14
ой!:-) не 95-ый.....

92-ой! по 45 рублей....

Алексей65-65
07.12.2021, 21:38
Воскресенские цены на 1.12.21
http://images.vfl.ru/ii/1638898600/979ffeb8/36999757_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/979ffeb836999757.html)

Александр
07.12.2021, 22:06
а чо, "Татнефть" на пересечении А-108 и Рязанки так и стоит заброшенная?

Алексей65-65
09.12.2021, 07:25
Я там так давно не катался

Комбат56
09.12.2021, 13:16
А я вот тока помню свой гараж и свою резину.... Сам меняю. Для этого прикупил на Аллике домкрат подкатной. Бляха-муха, вот отличная штуковина. Ненадо падать ниц перед машиной и колени преклонять, подкатил под авто, накачал, поднял и всех дел. Весит всего 7 кг., а подымает 2 т.
У меня такой же. Я когда колеса у Нивы меняю, задок целиком поднимаю за редуктор заднего моста. Передок по отдельности приходится поддонкрачивать. Из-за пружин высоко задирать надо если оба колеса сразу поднимать.


https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1639041042%2F7402ed4b%2F37023875_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7402ed4b37023875.html)

Александр
09.12.2021, 16:18
а посеред порога нелья поднять? чтоб два колеса одновременно с одной стороны менять, а не спереди-сзади....

Комбат56
09.12.2021, 16:48
Можно но высоко задирать надо. Пружины. А так под рычаг донкрат подсунул, три-четыре раза качнул и колесо повисло.

Александр
09.12.2021, 16:56
ну с таким домкратом можно неспешно и по одному колесу менять.....

мои шиномонтажники поднимают машину платформой, - сразу все колеса висят....

Заправщик
09.12.2021, 19:49
Вашпе, отличественный данкрат!

Александр
11.12.2021, 14:42
что у этих людей в головах?

https://lenta.ru/news/2021/12/09/shtraff/

Сергей Карцев
11.12.2021, 15:30
Не, но логика то есть. А вот обратная система как?

Александр
11.12.2021, 15:35
Кайгородов, а есть грузовики с АТ?
или все на ручке?

Альфредыч
11.12.2021, 15:54
Так стоит отметка или ещё только будет?:ai:

Кайгородов
11.12.2021, 19:40
У меня автомат. Чистый, без сцепления.

valerok
22.12.2021, 13:48
Ну все,решились наконец. А мучились долго.

Депутаты Госдумы в среду приняли в третьем окончательном чтении закон об отмене обязательного техосмотра в России. Теперь физлицам — владельцам автомобилей больше не нужно будет проходить техосмотр и получать диагностическую карту для оформления полиса ОСАГО или вождения, отмечает «Интерфакс» (https://www.interfax.ru/russia/811835).
Однако ТО будет обязательным в случае, если транспортное средство старше четырех лет, его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца. Также ТО необходимо при изменении конструкции или замене основных агрегатов.

Сергей Карцев
22.12.2021, 13:49
У меня автомат. Чистый, без сцепления.

Вот, Паша, а не покажешь нам зимнюю Европу?

Алексей65-65
22.12.2021, 15:14
Ну все,решились наконец. А мучились долго.

Депутаты Госдумы в среду приняли в третьем окончательном чтении закон об отмене обязательного техосмотра в России. Теперь физлицам — владельцам автомобилей больше не нужно будет проходить техосмотр и получать диагностическую карту для оформления полиса ОСАГО или вождения, отмечает «Интерфакс» (https://www.interfax.ru/russia/811835).
Однако ТО будет обязательным в случае, если транспортное средство старше четырех лет, его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца. Также ТО необходимо при изменении конструкции или замене основных агрегатов.
Короче, не отменили. Так как и раньше новая машина что то до 4х лет то не надо было проходить. А щас все на старых катаются.

Альфредыч
22.12.2021, 15:49
Вот, Паша, а не покажешь нам зимнюю Европу?

Пока Павел снимает зимнюю Европу, давайте сами поглазеем!

Итак Нидерланды! :-)

https://www.geocam.ru/online/red-light-district/

Сергей Карцев
22.12.2021, 16:16
Ну это не то!

Альфредыч
22.12.2021, 16:19
Но это лучше, чем ничего! :-))

Сергей Карцев
22.12.2021, 16:56
Всё равно, что в окно смотреть, пару минут и надоест. Одно время часто смотрел Лондон, на ту улицу с переходом, ну ты понял. Поначалу было интересно, но только по началу. А потом всё одно по одному.

Кайгородов
22.12.2021, 17:39
Пока нет зимней Европы. В Дании всё растаяло. Швеция была ночью. Сегодня посмотрю Финляндию.

Альфредыч
22.12.2021, 17:52
Смотрим Финляндию. Снег имеется!

https://www.geocam.ru/online/santa-claus-live-webcam/

Кайгородов
22.12.2021, 18:42
Скоро посмотрю в Турку

Заправщик
22.12.2021, 20:18
Какие-то маленькие страны, быстро проезжает. Как-будто Минводы-Невинномысск-Ставрополь!

Кайгородов
22.12.2021, 20:36
Копенгаген-Стокгольм- 700 км. Паром Стокгольм - Турку - 11 часов.

ginaki
22.12.2021, 20:52
Вчера только поменял колёса. Использовал не так давно купленный компрессор и гайковёрт. И стоит сейчас машинка чистенькая, тоже вчера помыл. Завтра племянницу повезу в город.

Заправщик
22.12.2021, 21:14
Я тож недавно сандилии сменил на коньки и не прогадал. Сёдни морозец поддал - 5 и снег. Машина была ужасть грязная, еле как помыл горячей водицей, а ужо вытирать ну ни как не смог, ветер падла дует так, шо сопли на ходу примерзают к бороде.

кларнет
22.12.2021, 21:26
:-)):ay:

Александр
22.12.2021, 21:47
- Сменил летнюю резину на зимнюю? - сними и отнеси аккумулятор в тепло до весны!:-))

а под лобовое табличку как в армии :

- АККУМУЛЯТОР СНЯТ!

можно и антифриз слить, чтобы не было искушения куда-нить ехать...

Gans
22.12.2021, 22:02
Я тож недавно сандилии сменил на коньки и не прогадал. Сёдни морозец поддал - 5 и снег. Машина была ужасть грязная, еле как помыл горячей водицей, а ужо вытирать ну ни как не смог, ветер падла дует так, шо сопли на ходу примерзают к бороде.
А, ну понятно... в шортах - это ты?

https://gifki.kz/images/cms/data/oblomy/gifki.kz-2017-1505311250.gif

кларнет
22.12.2021, 22:14
Теща неожиданно приехала, встречать надо...:-))

alex967
23.12.2021, 08:19
- Сменил летнюю резину на зимнюю? - сними и отнеси аккумулятор в тепло до весны!:-))

а под лобовое табличку как в армии :

- АККУМУЛЯТОР СНЯТ!

можно и антифриз слить, чтобы не было искушения куда-нить ехать...

А как вся Сибирь зимой ездит?:-)) Якутия с ее -60.:ai:

Александр
23.12.2021, 08:31
как-как.....
ОБРЕЧЕННО!:-)

ЗАС Кошель
23.12.2021, 09:37
А как вся Сибирь зимой ездит?:-)) Якутия с ее -60.:ai: Да ладно гнать по -60 )))

ЗАС Кошель
23.12.2021, 09:38
как-как.....
ОБРЕЧЕННО!:-)
Взбордрись )))

Альфредыч
23.12.2021, 11:37
Да ладно гнать по -60 )))

Это сегодня

http://images.vfl.ru/ii/1640244969/5fafce7a/37231736_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5fafce7a37231736.html)

ЗАС Кошель
23.12.2021, 15:20
Это сегодня

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1640244969%2F5fafce7a%2F37231736_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5fafce7a37231736.html)
Решили чукчи на охоту пойти.
Приходят к метеорологу, спрашивают: — У тебя, метеоролог, умные приборы есть. Какая, однако, завтра погода будет. Чукчи хотят на охоту идти. Метеоролог: — Здесь без "огненной" воды не обойтись. Чукчи приносят ему водку. Он им наугад: — Идите, мужики, на охоту. Хорошая погода будет. Чукчи ушли. Метеолорога совесть заела. А вдруг, думает, пурга. Люди из-за меня погибнут. Побежал к шаману. Говорит: — Вот тебе, шаман, огненная вода, деньги, только скажи, какая завтра погода будет. Шаман: — Хорошая будет погода. Метеоролог: — Откуда ты знаешь? У меня вон приборы всякие, а я точно не могу сказать. Шаман: — Вон видишь, двое чукчей на охоту пошли.

Альфредыч
23.12.2021, 16:27
Взаимовыручка - основа выживания! :-))

ginaki
03.01.2022, 19:51
Нашёл авто для Гены Ендирякова.
https://www.youtube.com/watch?v=r4h_mmwDsCk

кларнет
03.01.2022, 19:56
Вот на таком транспорте, да по Калмыкским степям...Главное в солончак не попасть...

ginaki
03.01.2022, 20:00
Вот на таком транспорте, да по Калмыкским степям...Главное в солончак не попасть...

В университете обучали на командира взвода на БТР. Порулил только на БТР-40 и БТР-60. БМП видел только издалека.

Александр
03.01.2022, 23:16
http://images.vfl.ru/ii/1641237339/dce85250/37382357_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/dce8525037382357.html)

alex967
04.01.2022, 05:58
У нас от Роснефти новогодний "подарок". Цена на 95-й перевалила за 50 рублей. За год поднялась на 3,90.

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Ff26.ifotki.info%2Fo rg%2Fa33fbcd78fa4764f60c9f71dadc87faab2b8754239215 04.jpg (http://i-fotki.info/)

Заправщик
04.01.2022, 07:15
У нас ровно год назад 95-й уже был по 50.15!, сейчас 52.85 р.

alex967
04.01.2022, 07:18
У нас на тот НГ был 46,25.

Александр
04.01.2022, 11:17
92-ой по 45-30 в Калужской губернии....
стал....

Димиринг
04.01.2022, 11:30
92-ой по 45-30 в Калужской губернии....
стал....
Это холява, в нашей б-гом забытой губернии еще до НГ 92-й "обгрейдили" до версии 45,95 - все не нажрутся никак ...

Заправщик
04.01.2022, 13:01
У вас сущие копейки, наша цена на 92-й 48.30 р., соляра 50.80 р., 95-й 53.80 р.

Алексей65-65
04.01.2022, 16:17
Я вообще за деньги не заправляюсь. Только по ведомости , 80 литров в месяц 92го.

Сергей Карцев
10.01.2022, 16:29
Вы тоже это видите, или у меня глюки.

https://a.radikal.ru/a32/2201/65/dccf9120a47f.jpg (https://radikal.ru)

Вероятный кандидат. А интересно, за дождевые капли на машине штрафовать будут?

https://d.radikal.ru/d12/2201/98/0e51dee98647.jpg (https://radikal.ru)

Gans
10.01.2022, 16:52
А интересно, за дождевые капли на машине штрафовать будут?
И не только за дождь


Требования к более бережному расходованию природных богатств России, включая жизненно необходимые водные ресурсы, нашли свое воплощение в проекте постановления о налогообложении природных и искусственных источников воды. Документ уже вышел на этап межведомственного согласования.
Налог на добычу полезных ископаемых предложено взимать с физических лиц, пользующихся в личных целях артезианскими скважинами, колодцами, водой из рек, озер и ручьев, талой водой. Размер налога будет рассчитываться, исходя из разницы между нормами потребления воды для водопроводной сети и фактическим потреблением.
“Если некто не пользуется водой из водопровода, то ведь где-то он ее берет? Это модель налогообложения с наиболее полным охватом, сразу исключающая недоимки. Для экологии, сохранения природы это очень важно”, – поделился с газетой “Коммерсант” источник в правительстве.
В том случае, если водопроводная сеть отсутствует в принципе, налогооблагаемой базой предложено считать норму потребления воды по средней цифре – это около 7 кубических метров на человека в месяц. Некоторые чиновники указывают, что эта цифра могла значительно устареть, и предлагают разработать новую методику расчета.

Сергей Карцев
10.01.2022, 16:56
Почему то я не удивлюсь. если что то подобное будет.

Альфредыч
10.01.2022, 16:57
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=969c31a66d92814444d7d62f1df673c1-4304678-images-thumbs&n=13


https://www.youtube.com/watch?v=GlOuDHT2nSU

Александр
10.01.2022, 17:00
Женя, вот ты как перестал размещать ссылки на источник, то стало забавнее проявлять озабоченность:-))

Gans
10.01.2022, 17:02
Женя, вот ты как перестал размещать ссылки на источник, то стало забавнее проявлять озабоченность:-))
Я их научу Родину любить начинать день с чтения Панорамы. "Предвосхищая будущее", да...

Комбат56
10.01.2022, 17:49
Теперь другой Серёга повёлся...:-)
Женя не стал ссылку на ресурс кидать, а это опять "Панорама".:-))

https://panorama.pub/news/polzovanie-kolodeznoj-artezianskoj-rechnoj-i-taloj-vodoj-budet-oblagatsya-nalogom-na-dobych

Кайгородов
10.01.2022, 19:50
Чё то Ганса на фэнтази поперло.

Кайгородов
10.01.2022, 19:56
А вы видели живьём новую «Ниву»?

СЕРЕГА УКТК
10.01.2022, 19:59
....я уже учоный...,ни верю Гансу,он как рупор на столбе , говорит почем зря...

Заправщик
11.01.2022, 12:36
Смотрел ценники на наш автотаз и поперхнулся.....веста 1.338.000 рубликов....это за чё таки денжищи:ai:!? В прошлом годе, шеф прикупил на последние гроши за 800 000 р. такую весту, а таперича вона на скока подорожала, а ведь ничё в ней не изменилося, наоборот, чего-то стало не хватать, так как запчастей нетути.

Сергей Карцев
11.01.2022, 12:36
А вы видели живьём новую «Ниву»?

Видел пару раз.

Заправщик
11.01.2022, 14:39
Ехал как-то летом...есть немного мата.
https://radikal.ru/video/9ZZWZkSAaBw

СЕРЕГА УКТК
11.01.2022, 20:11
Смотрел ценники на наш автотаз и поперхнулся.....веста 1.338.000 рубликов....это за чё таки денжищи:ai:!? В прошлом годе, шеф прикупил на последние гроши за 800 000 р. такую весту, а таперича вона на скока подорожала, а ведь ничё в ней не изменилося, наоборот, чего-то стало не хватать, так как запчастей нетути.

Железо в два раза подорожало, вот и результат.

Александр
11.01.2022, 20:35
да там железа килограмм шыссот всего.....

гы:-) кузов - 360 кило.....

Заправщик
13.01.2022, 13:52
Читал, што новую Весту выдумали и давай её испытывать об стену, а потома выяснилося, што все хорошо, тока ЖК моник не работает после экзекуции...вот и думаю, как моник влияет на безопасность!?!? Чего гляди исчо и отзывать массово начнут Весла.

Алексей65-65
13.01.2022, 13:58
Это с ценами провокация. Что бы народ на улицу вышел. Вроде зарабатываешь а всё равно ни на что не хватает, как ослики за морковкой тянемся. Что не так в датском королевстве. Чутьё у меня нехорошее.

кладовщик
13.01.2022, 14:12
Это с ценами провокация. Что бы народ на улицу вышел.


Наш народ, никогда на улицу не выйдет,я так думаю!Менталитет.....

Альфредыч
13.01.2022, 14:38
http://images.vfl.ru/ii/1642069904/a1a33b50/37518737.jpg

https://newslab.ru/news/1079011

Сергей Карцев
13.01.2022, 14:43
Надо было не только молодую красотку, а и простого "мужика" для чистоты эксперимента поставить. В разных частях города, разумеется.

ginaki
13.01.2022, 16:20
У племянницы с мужем раньше была старенькая 9-ка. Однажды с моей дочкой подъехали к какому то магазину. А когда уже хотели уехать, не захотел заводиться двигатель. Племянница открыла капот и стала ковыряться там. Дочка, которая стояла рядом, заметила, что куча мужиков вытянув шеи с интересом издалека наблюдали чем всё закончится. Через минутку девчонки захлопнули капот и сели в машину. Двигатель сразу заурчал. Дочка говорила, что у мужиков на лицах аж разочарование читалось, что представление быстро закончилось. С годик назад с участием дядь и тёть вместо старой 9-ки у них уже Веста. Тогда ещё за 700 тыс новую купили.

Сергей Карцев
13.01.2022, 16:46
Значит голова на месте и руки растут от куда надо.

Кайгородов
13.01.2022, 20:14
Продал БМВ. С руками оторвали. Позвонили через две минуты и забрали через четыре часа. http://images.vfl.ru/ii/1642090362/2cfadc08/37525540_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2cfadc0837525540.html) http://images.vfl.ru/ii/1642090362/d77c1104/37525541_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d77c110437525541.html)

Кайгородов
13.01.2022, 20:19
Сын в Питере через интернет снял её с учёта и переписал на нового хозяина. Покупатель перевёл мне деньги азу как сторговались. Машина была без страховки и техосмотра. Стояла с июня.

Сергей Карцев
14.01.2022, 15:30
А какую взял?

Кайгородов
14.01.2022, 15:47
Я говорил. Тойота Авенсис Версо. http://images.vfl.ru/ii/1642160801/0c4113a6/37538783_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0c4113a637538783.html)

Кайгородов
14.01.2022, 15:49
http://images.vfl.ru/ii/1642160936/8a343299/37538809_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8a34329937538809.html)

Кайгородов
14.01.2022, 15:52
По вашему Ipsum.

Gans
14.01.2022, 17:42
Я говорил. Тойота Авенсис Версо. https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1642160801%2F0c4113a6%2F37538783_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0c4113a637538783.html)

Замечательные гаражи на заднем плане

Альфредыч
14.01.2022, 18:37
Замечательные гаражи на заднем плане

Бывший владелец Тойоты решил, наверно, продать машину, чтобы построить настоящий гараж! :-))

Комбат56
14.01.2022, 19:49
По вашему Ipsum.
"По нашему" это по какому?
И ты - наш/не наш?

Кайгородов
14.01.2022, 20:57
Ещё раз, для жителей Сибири и Дальнего Востока. В правом руле.

Кайгородов
14.01.2022, 21:00
Это гаражи бывших офицеров бывшей Советской Армии. Кстати там стояла Волга офицера который служил в Ливии.

Кайгородов
14.01.2022, 21:01
Да, и гаражи тоже бывшие.

Александр
14.01.2022, 21:06
а чо, наследники не смогли сохранить?
и снести нет ни сил ни средств.....

печалька.....

Кайгородов
14.01.2022, 21:08
Уехали в основном.

Кайгородов
14.01.2022, 21:10
Саша посмотри состояние бывших военных городков, в Забайкалье например. А Россия богаче Эстонии.

Алексей65-65
18.01.2022, 19:57
Сегодня проверил цены на лукойле
14085

Димиринг
19.01.2022, 13:03
У нас 92й в период новогодних был 45,95
Позавчера заправлялся уже по 46,35 ...

Это, оказывается, уже баянище дешево

alex967
19.01.2022, 18:45
Вчерась тоже заправлялся на Роснефти. 95-й 50,45. 92-й 47 с чем то.

Заправщик
20.01.2022, 18:30
95 - 52.80, 92 - 48.30 ещё до НГ.

РВГ
20.01.2022, 19:27
Заправляюсь на газпронефти по 45-10, есть скидочная карта, через заправку получается по 44-90.

ginaki
27.01.2022, 21:11
Афганистан 1990. Кама-вертолёт... Трепещи Париж-Дакар!
http://images.vfl.ru/ii/1643303487/0e02d8ca/37758022.png

Альфредыч
27.01.2022, 21:28
Афганистан 1990. Кама-вертолёт... Трепещи Париж-Дакар!
http://images.vfl.ru/ii/1643303487/0e02d8ca/37758022.png

Нет предела совершенству! :-))

ginaki
27.01.2022, 21:56
Вчера продлил страховку Осаго. Пугали, что дороже будет, но в прошлом году заплатил 3300, а в сейчас 3002 рублика.

Димиринг
27.01.2022, 22:11
Нет предела совершенству
Судя по фото, вертушка была советская, и впридачу санитарная ... Кто-то в ней раненых и убитых к своим вывозил ...

А теперь вот такая ... бурбухайка (от пуштун. "буру бухайр" - езжай, счастливого пути)

Gans
29.01.2022, 19:25
18+


https://www.youtube.com/watch?v=xeBAvuSnvCI

Альфредыч
29.01.2022, 20:02
Своеобразно!:ai:

Заправщик
16.02.2022, 16:28
А я вот позавчЁра, загонял машину в гараж, да и проебал правую сторону и измял крыло:ak:....Вчерась с гонял к "дохтуру" машинному, после праздника сделает.

Алексей65-65
17.02.2022, 23:59
На моё расчищеное прям перед моим носом встала машина с врачихой в скафандре. На моё требование переставитьмашину, меня назвали козлом. Теперь я козёл, нет бы вежливо попросили 5 минут подождать.

кларнет
18.02.2022, 00:02
Кто первый, тому тапки...:-))

Александр
18.02.2022, 00:04
Лёха, мне как-то это на пыльном капоте написали..... большими буквами.....
причем, сцуко, никому не мешал, но рядом баба ставила свой Хюндай....
ей простор нужен был.... по полтора метра вправо-влево.....
аффца.....
я её изловил потом, но она пошла в истеричный отказ:-))

Алексей65-65
18.02.2022, 00:22
Саня, у меня вчера весь день был не везучий, то фура еле ползущая передо мной вылезет и фиг обгонишь, то экскаватор. То красный прям перед мордой загорится. Поехал за мясом, говорят что часа через 3 привезут. В итоге лёг на диван дома, так весь вечер и провалялся.

Александр
18.02.2022, 00:33
хе..... ты вчерашний день успешно передал сегодня мне......
почти 2 часа в "Ситилинке" пытался купить новый смартфон.....
мой старый позорный айфон закозлили сцуки из Вотсапа и прекратили поддержку......
пришлось покупать новый..... всмысле смартфон.....
саааамый дешевый хотел, даже без LTE......

нашел в Обнинске ZTE..... заказал.... приперся......
оплатил, распечатал каропку, - не включается! заряжал сидел минут 30......
пошлялся по ТЦ, конопляную кашу поглядел:-)
пришел - не включается!

- Меняйте!
- Нееее..... сперва надо этот сдать-вернуть, написав кучу бумаг, потом выписать новый, потом оплатить новый, а потом уже потом!

вообщем долго рассказывать ибо второй тоже неработающий.....
третий, уже "Самсунг", оказался с витрины.....
вообщем я их нах послал и уехал в "М-видео"......

купил "Нокиа", распаковал, включаю - КУЙ!!!!!!
мляяяя...... четвертый телефон за два часа......
пока фтыкал его на зарядку подумал :

- Чото он легкий какой-то!

и отрыл в каробке батарейку, отдельно лежащую!:-))
еще с мальчонкой пошутил :

- Дааааа, был у меня давненько Нокиа.....
- Ой, ну Вы что? те древние! с Виндоусом!
- Мой со шнуром был.....720-ый......и радиатором охлаждения......

мальчонка не понял......
ну вообщем не прошло и 30 лет как у меня снова Нокиа......

так что не только тебе "везет".......

Александр
18.02.2022, 00:36
зато сахару домой попутно купил 3 кило по 51 рублю:-))

Алексей65-65
18.02.2022, 00:41
Ни чего, Саня, бывают и хорошие дни. В смысле везения. Тут как то с мостового крана у меня из кармана выскользнул самсунг и прям об бетонный пол. Он упал так удачно что даже стекло не треснуло и самое главное работает как работал.

Александр
18.02.2022, 00:45
а, в довершение вечера мне пришлось симку обрезать дома ножом.....
ибо в позорном айфоне стояла микро, а в Нокиа влезает только нано......

Алексей65-65
18.02.2022, 00:51
Мне всегда в нокиах нравилось то что они хорошо ловили сигнал. Самсунги хороши как игрушки, ну в смысле мультимедиа..

alex967
18.02.2022, 08:15
Бензин в верх ползет. 51 рубль 95-й стал. 100-й 60,20.

Заправщик
18.02.2022, 09:37
Бензин в верх ползет. 51 рубль 95-й стал. 100-й 60,20.
Чета дешёвый у вас бенз. Вот наш, 92-й 48.30 р., 95-й 52.80 р., соляра 57.00 р. СУГ 32.70 р.
Это вчера было, может за ночь и выросло уже, счас поеду гляну.

кладовщик
18.02.2022, 10:22
У меня по прежнему цена 30 р за соляру:-).

https://a.radikal.ru/a36/2202/31/11a033f09862.jpg

Димиринг
18.02.2022, 11:56
У меня по прежнему цена 30 р за соляру:-).
Главное, чтоб не с тепловоза - в той соляре серы до хрена, говорят.
То, что отстаиваешь - это правильно. Еще бы фильтровать ...

Биотопливо не пробовал? В макдональдсах отработанное подсолнечное масло с-под картошки фри вообще за копейки ...
И выхлоп вкусно пахнуть будет, и тяга норм, правда собаки будут принюхиваться и облизываться :-))

кладовщик
18.02.2022, 12:05
Не,не с тепловоза,у нас такой техники и в помине не было,обычная соляра с "заправки":-)
Отстаиваю и в бак заливаю через тончайшую сетку...

Александр
18.02.2022, 12:06
сепаратор тебе надо.....
будет как слеза.....

https://www.drive2.ru/l/556573061931860867/

https://yandex.ru/search/pad/?text=%D1%81%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D 0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D 1%8F%D1%80%D0%BA%D0%B8&lr=20197

alex967
18.02.2022, 12:30
Главное, чтоб не с тепловоза - в той соляре серы до хрена, говорят.
То, что отстаиваешь - это правильно. Еще бы фильтровать ...
...

У нас на работе ДТ с одной цистерны и в тепловозы и в Вольво с МАНами льют. У знакомого прадик, 8 лет на "тепловозной" солярке отьездил. Сейчас новый взял, так и заливает с тепловоза.

Димиринг
18.02.2022, 12:37
Ну, за что купил, как говорится :-) Мне так советовали наши местные дворовые знатоки, когда у меня завелась дизельная Эмина (она же Люська) в 2005-м. Жена немного ревновала ... :-))

14115

кладовщик
18.02.2022, 13:13
сепаратор тебе надо.....

Сань , Фордик мой за 29 лет чего токо не кушал,перенёс все тяготы и лишения:-) и аппаратура до сих пор не вскрывалась,так что обычной сетки вполне хватает,что бы не было возмущения!

Заправщик
18.02.2022, 17:57
У знакомого был дизелек, он ездил в город Прохладный, это КБР, в 50 км от его села на ЖД и там заправлял машину и бочки. У него там тесть на паровозе работал. Тепловозная соляра самая чистая, без примесей серы и парафина. А то так бы они стояли на рельсах в морозы с паяльной лампой в руках, как часто это бывает на трассе.

alex967
18.02.2022, 19:08
У знакомого был дизелек, он ездил в город Прохладный, это КБР, в 50 км от его села на ЖД и там заправлял машину и бочки. У него там тесть на паровозе работал. Тепловозная соляра самая чистая, без примесей серы и парафина. А то так бы они стояли на рельсах в морозы с паяльной лампой в руках, как часто это бывает на трассе.

На тепловозе стоит топливо подогреватель. Греет обратку ДТ горячей водой из системы охлаждения. Даже в морозы бак у тепловоза теплый.

Димиринг
18.02.2022, 19:58
На тепловозе стоит топливо подогреватель. Греет обратку ДТ горячей водой из системы охлаждения. Даже в морозы бак у тепловоза теплый.
Говорят даже, что лучче всего с маневрового тепловозика сливать ... Оно там за смену по кругу многократно фильтруется - чистое как слеза алегарха ... :-))

Александр
18.02.2022, 20:05
Вова, тепловозы не глушат....

alex967
18.02.2022, 20:41
Говорят даже, что лучче всего с маневрового тепловозика сливать ... Оно там за смену по кругу многократно фильтруется - чистое как слеза алегарха ... :-))

Да, раза на 2,5-3 за смену насос бак перекачивает. 4 ФГО и 2 ФТО. На любом тепловозе она по кругу идет.


Вова, тепловозы не глушат....

Глушат на пересменке.

Александр
18.02.2022, 20:48
- А пересменок у нас не бывает!:-))

Алексей65-65
19.02.2022, 01:29
Нет тепловозного топлива, а есть судовое. Вот серы в нём прилично. Сера она только на экологию влияет, но движку полезно, так как делает его жирнее и происходит хорошая смазка. Нам на заправку возили его. Претензий ни у кого небыло даже у лендроверов.

Заправщик
20.02.2022, 14:01
Посмотрел прогноз на март и пришёл к тому, что завтра переобуюсь, ибо нефиг тереть зимнюю резину об горячий асфальт!

Алексей65-65
20.02.2022, 17:25
Резина не жена, надо менять.

Заправщик
20.02.2022, 19:32
Ценник сфоткал.
https://d.radikal.ru/d43/2202/dd/5bc7cb96a2bf.jpg (https://radikal.ru)

ginaki
15.03.2022, 13:20
Почти месяц назад проехал почти 900 км. Полпути туда местами ехал 150...160 км/ч. Обратно уже в спокойном темпе. Думал, что штрафов нахватал. Но, оказалось, всего один : превышение скорости от 20 до 40 км. Заплатил 250 рэ.

Алексей65-65
15.03.2022, 20:39
Я как то ехал в Люберцы по рязанке, тогда ещё камер небыло. Так вот туда летел 120-140, до места доехал за час, обратно ехал спокойно и тоже за час. Я так и не понял. Или на юга ездил туда ехал, аж с выпучными глазами, а обратно спокойно и на час быстрее приезжал. Вот такой парадокс.

Димиринг
15.03.2022, 23:18
Назад всегда быстрее получается - домой же едешь. :-))

А насчет спокойной езды - у меня на заводе был постоянный водитель на Газели семиместной, мы часто с ним по командировкам мотались. Гляжу, он постоянно 80 "топит". На вопрос че так тошним, отвечает - а на_уя быстрее-то, все равно до того же Краснодара от нас примерно сутки ехать - хоть гони, хоть нет. Так я лучше бензина сэкономлю (у него стоял дрыгатель с доработанным карбюратором, по факту на скорости 80 жрал бензина почти как та восьмерка-зубило, а по норме для отчета было 17 л на сотню). Несколько таких командировок в месяц - и нормально получалось ...

Алексей65-65
16.03.2022, 01:22
Стиль вождения, очень сильно влияет на расход топлива.

РВГ
16.03.2022, 06:35
Очень часто на трассе обгоняют всякие там "крутые" бибики, а потом они ещё и ещё раз за разом. Куда они деваются если я оказаваюсь впереди? Да и в городе летит такой, а на перекрестке опять рядом.
Заменил вчера тосол, крышку термостата, термостат, промыл печку. А началось все с подтекания тосола из под крышки. Оказалась резинка на термостате задубела.
Цена вопроса 2500р.

Заправщик
01.04.2022, 15:17
Отогнал сёня своего орла на косметический ремонт. Кое-где от рихтовать, кое-где подкрасить, глазки подмулевать и исчё 17 лет можно ездить. Думал продавать, но куды тама, с такими ценами на усё....ёпсель-мопсель...подумав, плюнул и послал энту мыслю нах....Сейчас хорошую не новую машинку не взять, не грю ужо об новенькой, это вашпе не сбыточная мечта. Не, ну хату можно продать и машину, но и то не хватит, так шо, ну её в жопу, я имею ввиду мыслю об новой тачке.

ginaki
03.04.2022, 11:35
Всё планирую свою ВАЗ-04 привести в идеальное состояние. Вроде бы всё сам могу сделать. Но нужен хороший настрой и кое какие жестянки. Вот с жестянками облом. Видимо, придётся опять же самому вручную выбивать из простого листового железа. Вот и стоит, ждёт своего часа. А пока разъезжаю на другой 4-ке, купленной на приёмке металла.

Димиринг
10.04.2022, 20:07
А я хрен забил на страховку, все равно ведь по вражеской территории езжу...
А не пойман — не вор.

Процитированный пост от 23.08.2013 - видать, уже тогда СИ предвидел развитие событий ...

В то же лето крайний раз пересекал я на машине границу в Нехотеевке-Гоптовке. Укр. погранцы послали "вооон в тот вагончик" купить автостраховку, а то мол не запустим на Укру.
Ну пошел, захожу, отдал доки, деньгу, там сидит мужик моих лет с умным видом и в очках, и мне так задумчиво говорит: Так, значит, вы хохол?
Я, слегка пода_уев от такого вопроса в лоб, отвечаю в том смысле, что, мол, "только русские в родне, прадед мой самарин" (с), да и фамилие мое вишь ты, на "ов" заканчивается.
Он глянул на меня поверх очков, оторвавшись от выписывания моей страховки, и говорит: Ну и что с того, что фамилия на "ов" заканчивается, у меня она тоже на "ов" заканчивается, но я хохол!
На том тогда и порешили ... :-))

Алексей65-65
10.04.2022, 22:18
У меня дед Ильяшенко, но он всю свою жизнь считал себя русским, хотя родился где то под Киевом, но правда с 6 лет жил в Сибири.

Сергей Карцев
11.04.2022, 13:27
У меня жена по матери Микуленко, а по национальности белоруска. И что.

Кайгородов
12.04.2022, 19:54
Про цены в Питере. Артикул
20632
Рекомендованная цена
8 299
Уменьшает трение, износ и расход топлива, обеспечивает максимальные динамические характеристики двигателя. Используется в случае наличия требований Volvo VCC RBS0-2AE. Оптимально для автомобилей, оборудованных системой Старт-Стоп.

Кайгородов
12.04.2022, 20:03
НС-синтетическое моторное масло Special Tec V 0W20 Volvo 5л
Home
Автотовары
Смазки
Масла моторные
НС-синтетическое моторное масло Special Tec V 0W20 Volvo 5л


Скидка действует только в интернет-магазине
Цена
67,50 €-10%
75.00 €

Добавить в корзину
Финансовый провайдер

Первый взнос
EUR
Период

Ежемесячный платеж
5,79 €
Результаты этого калькулятора могут отличаться от фактического предложения
Доступность продукта
e-pood - в наличии
Tartu Automaailm - в наличии .
Pärnu Automaailm - в наличии .
Valga Automaailm - в наличии .
Võru Automaailm - в наличии .
Mustamäe Automaailm - в наличии
Lasnamäe Automaailm - в наличии
Keila Automaailm - в наличии
Jõhvi Automaailm - в наличии .
Подробности
SKU
S181-LI20632
Производитель
Liqui Moly
бренд
Liqui Moly
Описание
Уменьшает трение, износ и расход топлива, обеспечивает максимальные динамические характеристики двигателя. Используется в случае наличия требований Volvo VCC RBS0-2AE. Оптимально для автомобилей, оборудованных системой Старт-Стоп.
Kliendikaart
Карта клиента
Позволяет экономить деньги, делая покупки по выгодным ценам.
Kinkekaart
Подарочная карта
Сделай подарок другу на подходящую тебе сумму.
Kevadkataloog
Каталог
Смотрите каталог
Jälgi meid
Jälgi meid
Facebook
Salome Auto Hulgimüük
Oптовая продажа Salome Auto
Пн-Пт 8:00-17:00
+372 680 8804
Войти
Klienditugi
Служба поддержки
Пн-Пт 8:00 - 17:00 Тел: 6808814
Напишите нам

Партнеры
Ознакомтесь с выгодными предложениями наших партнёров.
Automaailm
Automaailm
О нас
Люди
Вакансии
© Salome Auto AS 2008-2033
Политика конфиденциальности
Условия доставки
Гарантия
Карта сайта
Webmail
На своем сайте мы используем файлы cookie (см. подробнее). Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы можете в любой момент изменить настройки файлов cookie и веб-браузера
Я принимаю все файлы cookie
Настройки файлов cookie

Кайгородов
12.04.2022, 20:06
То есть. В России 8300=92 евро.
В Эстонии 67,50 евро. Всё что надо знать про инфляцию.

СЕРЕГА УКТК
12.04.2022, 20:10
...Паша у меня масло Лукойл синтетик, Пермское...., и машина Российская.... , все что надо знать про глубинку России.

Кайгородов
12.04.2022, 20:14
Сочувствую.

СЕРЕГА УКТК
12.04.2022, 20:15
Себе сочувствуй...