PDA

Просмотр полной версии : Мой автомобиль



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48

alex967
27.01.2023, 12:06
Работал в РК КПСС. И вот как-то приехал к нам начальник КГБ края. Машина у него была ГАЗ-24, черная помню, но работала как-то странно. Когда попросили водителя открыть капот, то там стояла восьмёрка от ГАЗ-53 с двумя карбюраторами. Вообще агрегат понравился нам. Представляю, если надавить гашетку в пол....


https://www.youtube.com/watch?v=yPULirzY74E

Звук выхлопа прикольный.

Заправщик
27.01.2023, 13:29
Двигатель с центрефугой, отличная весчь! Работает изумительно!

Заправщик
27.01.2023, 13:31
Мысль пришла в башку, установить метановую Гбо. По гуглил и охуел от цен и эта мысля сразу из башки вылетела, как пуля из АКа!

Григорий
27.01.2023, 19:52
Мысль пришла в башку, установить метановую Гбо. По гуглил и охуел от цен и эта мысля сразу из башки вылетела, как пуля из АКа!

Племяш взял ЛАРГУС на метане, в салоне. Долго гонялся. Говорит, что довольно выгодно, по сравнению с бензином. НО! Проблема в том , что метановых заправок не густо. Везде бутан- пропан....

Игорь О.
27.01.2023, 20:43
А я сегодня попал в аварию.

кларнет
27.01.2023, 20:45
Ну хоть сам живой.

Игорь О.
27.01.2023, 20:48
Да живой. И оппонент тоже жив . Он почему то решил. не соблюдать пдд.

кларнет
27.01.2023, 21:39
Ну, а у тебя проблемы на старости лет...

Алексей65-65
28.01.2023, 08:51
Ни чего, моя машина отрехтована со всех сторон. Я уже внимания не обращаю, самое главное едет.

Евгений Вл
28.01.2023, 13:53
Двигатель с центрефугой, отличная весчь! Работает изумительно!

Когда работал фильтр тоже переделал на центрифугу.

Александр
29.01.2023, 14:03
Мысль пришла в башку, установить метановую Гбо. По гуглил и охуел от цен и эта мысля сразу из башки вылетела, как пуля из АКа!


Вова, только что смотрел .....
в Краснодарском крае (и по всей РФ) вступила в действие госпрограмма перевода авто на метан.....
устанавливают всё типо даром, от слова "совсем"......
метан по 21 рублю.....
вес всего хоботья в сборе около 70 килограмм.....
я так понял, что с газом.....

в Краснодарском крае уже 12 сертифицированных центров......
вэлком!

РВГ
29.01.2023, 14:07
Был у меня газ, больно много мороки, отказался.

Алексей65-65
30.01.2023, 01:52
У газа октановое число больше 100. Я не знаю что в движке будет творится который рассчитан максимум на 98. Там степень сжатия на поршни, перегрев...

кларнет
30.01.2023, 09:00
Если больше 100, то тогда почему двигатель тупее , чем на бензине?

Gans
30.01.2023, 10:37
У газа октановое число больше 100. Я не знаю что в движке будет творится который рассчитан максимум на 98. Там степень сжатия на поршни, перегрев...
это смотря сколько воздуха добавить :)

кларнет
30.01.2023, 11:59
Ну и от температуры газа зависит многое. На выходе с баллона он составляет около -70*.

Заправщик
30.01.2023, 12:37
Особенности метана (СПГ)
Это природный простейший газ, не имеет цвета, запаха, взрывоопасен. Химическая формула — CH4. Для того чтобы вы почувствовали утечку в него добавляют одоранты — вещества которые придают ему запах. То есть вы можете почувствовать утечку и вовремя среагировать.

Метан сжижают при температурах ниже 160 градусов. Поэтому в обиходе он находится в газообразном виде. Он в несколько тысяч раз меньше по плотности бензина и несколько сот раз пропана. Для транспортировки и использования его сжимают в специальных баллонах до 230 атмосфер. При этом не смотря на очень высокое давление в баллоне в двадцать раз превышающее давление пропана находится он в них в газообразном виде, что исключает возможность жидкого впрыска топлива пятого и шестого поколения ГБО.

Баки для метана используются очень тяжелые и очень прочные. Обычный бак для пропана разорвет от такого давления. Поэтому одинаковом объеме газа у метана бак получается больше и тяжелее.

Октановое число метана равняется 110 единицам. Он прекрасно воспламеняется в цилиндрах двигателя. Оборудование, которое применяется для такого газообразного топлива, стоит дороже в два и более раз, чем оборудование для пропана. Все потому что давление большое и система должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать его и соблюдать нормы безопасности.

Двигатель теряет в мощности примерно от 10 до 25% в зависимости от класса оборудования.

Расход на метане составляет примерно 11 литров на 100 км на среднестатистическом автомобиле с двигателем 1.6 литра.

Мастера, которые вам устанавливают оборудование для метана, должны иметь высокую квалификацию и провести несколько испытаний после установки. Доверять установку метана шабашникам нельзя, так как из-за высокого давления метана повышаются требования безопасности и возможный ущерб при некорректном монтаже.

Метановых заправок значительно меньше, что видимо так же связано с высоким давлением газа. Часто можно встретить ситуацию, что городе миллионнике всего одна заправка такого типа и большая сеть пропановых заправок. Ведь газ нужно привезти закачать в хранилища и затем передать потребителю, и все это под давлением 250 атмосфер. Однако положительные стороны у метана тоже имеются.

Плюсы метана:

Экологичен. Ведь это на 100% природный газ.
Цена. Немного дешевле пропана. Примерно 13 рублей за литр.
Быстро испаряется в воздухе. Если происходит утечка, то в открытом пространстве он быстро растворится.
Минусы метана:

Дорогое оборудование, в два раз дороже пропана.
Высокое давление 230 атмосфер.
Тяжелый и объемный баллон. 65…130 килограмм в зависимости от объема. При этом помещается в него не так-то много газа, а вот места в багажнике он займет больше.
Заправки среднего баллона хватает всего на 150…200 километров.
Потеря мощности 10…25%.
Мало заправок, их расположение как правило неудобное из-за повышенных требований безопасности.
Меньше компаний, которые возьмутся устанавливать метан.
Несовместим с последними поколениями ГБО: пятым и шестым.
Именно поэтому метан не такое востребованное топливо.

Особенности пропан-бутана (СНГ)
Пропан — углеродный газ, побочный продукт при добыче нефти. Не имеет запаха, прозрачен и безвреден для человека. В него также добавляются одоранты, чтобы при утечках его могли почувствовать. Химическая формула — C3H8.

На заправках мы видим надпись «пропан–бутан». Бутан — это также углеродный газ, который выделяется при схожих условиях. Его смешивают с пропаном для того, чтобы добиться нужного октанового числа. Причем в различные время года составы меняются: зимой больше пропана, а летом бутана.

Куда деть запаску после установки ГБО
Хранится он в баллонах в автомобиле в сжиженном виде. То есть он жидкий, а не газообразный — «плюхается» в баллоне. Также большим преимуществом является рабочее давление, которое составляет всего 14 атмосфер. Для него нужны емкости из более легкого металла и стенки баллона намного тоньше. Сейчас наибольшее распостранение получили тороидальные баллоны в виде бублика, которые помещяются на место запаски. При этом баллон не занимает места в багажнике, но приходится жертвовать запасным колесом.

На среднестатистическом оборудовании при полной заправке можно проехать 650…850 километров, что в четыре раза больше, чем у оппонента.

Расход на пропане 11…13 литров на 100 км на среднестатистическом автомобиле с двигателем 1.6 литра на 4 поколении ГБО.

Оборудование стоит в два раза дешевле. По нашему опыту девять из десяти компаний по установке газового оборудования специализируются на пропане.

Много заправок. Также большим плюсом является то, что заправок на пропане в десятки раз больше.

Потеря мощности двигателя ниже, около 5…10%.

Плюсы пропана:

Дешевое оборудование.
Очень много компаний, которые обслуживают и устанавливают.
Низкое давление.
Хранится в сжиженном виде.
Легкое и компактное оборудование, можно установить в гнездо для запаски.
Больший пробег.
Меньшая потеря мощности около 5…10%.
Минусы пропана:

Пропан дороже метана на примерно 3 рубля за литр. Пропап стоит 17 рублей против 14 за литр метана.
Более взрывоопасен, чем метан. При повреждении баллона не так быстро испаряется в атмосферу.
Пропан хоть и стоит чуть дороже, но обладает большим количеством плюсов и распостраненностью заправок.

И не уговаривайте, ну его нахуй этот газ. Были у меня машины на газу, как ебанет в воздухоочиститель аж подпрыгиваешь в салоне, а раз было даже патрубок рециркуляции картерных газов лопнул и масло под давлением вылилось к ебеням.

Альфредыч
30.01.2023, 12:48
И не уговаривайте, ну его нахуй этот газ. Были у меня машины на газу, как ебанет в воздухоочиститель аж подпрыгиваешь в салоне, а раз было даже патрубок рециркуляции картерных газов лопнул и масло под давлением вылилось к ебеням.

Владимир, эти две строчки намного полезней и убедительней, чем весь предшествующий текст!

:ay: :-))

Заправщик
30.01.2023, 14:10
Владимир, эти две строчки намного полезней и убедительней, чем весь предшествующий текст!

:ay: :-))

:-):ap:

Комбат56
30.01.2023, 16:04
У нас когда пошли первые машины на газу, так пользователи постоянно движки ремонтировали - прогорали выпускные клапана и гнёзда.
Может газ такой был?
Сейчас вроде о такой проблеме не слышно.

кларнет
30.01.2023, 16:19
Все правильно, Володя... Если бегаешь на короткие расстояния,он и на &Уй не нужен.Особенно зимой . Пока погреешь двигатель на бензине, а потом в магазин доедешь и снова прогреваешь. Где тут экономия? Затраты за установку не оправдаешь. Тут ещё геморрой с ежегодным прохождения техосмотра... Не..е..е.

кларнет
30.01.2023, 16:32
У нас когда пошли первые машины на газу, так пользователи постоянно движки ремонтировали - прогорали выпускные клапана и гнёзда.


Прогорели из-за не соблюдения теплового режима... Включали подачу газа , когда он в редукторе ещё не нагрелся. Вот и выходило, что на горячий двигатель подавался газ холодный. Клапана резко остывали и происходил прорыв газов в цилиндр. Цилиндры к стати, тоже прогорели.

ginaki
30.01.2023, 19:14
Ну, будем ждать маленький такой ядерный реактор на авто.

Альфредыч
30.01.2023, 22:06
Ну, будем ждать маленький такой ядерный реактор на авто.

Можно намного проще и безопаснее сделать!


https://www.youtube.com/watch?v=_p9bVjNZqE0

Заправщик
01.02.2023, 18:56
На выходные заправился А-92 "Пульсар", думал говно, типа маркетинговый ход и там обыкновенный 92-й, ан нет. Машинка побежала хорошо и расход намного меньше стал. Спросил у заправщицы, в чем причина такого расхода, говорит што очищен лучше и присадки вспомогательные есть. Короче химия, как и в 95-м, 98-м и 100-м., но лучше, а чем, хз.

Димиринг
01.02.2023, 19:25
На выходные заправился А-92 "Пульсар", думал говно, типа маркетинговый ход и там обыкновенный 92-й, ан нет. Машинка побежала хорошо и расход намного меньше стал. Спросил у заправщицы, в чем причина такого расхода, говорит што очищен лучше и присадки вспомогательные есть. Короче химия, как и в 95-м, 98-м и 100-м., но лучше, а чем, хз.

"Отзывы на «Пульсар» весьма противоречивы. В основном сниженный расход топлива, увеличение мощности авто и улучшение его ездовых характеристик при переходе на инновационный бензин отмечают владельцы старых авто с большим пробегом. В этом случае эффект достигается за счет постепенного удаления отложений с деталей двигателя, которые были образованы за годы его работы.

Однако злоупотреблять инновационным бензином с моющими способностями и использовать его на постоянной основе все же не стоит. При регулярном применении химически агрессивные составляющие негативно влияют на поверхность металлических деталей двигателя и могут привести к их неисправности.

Чтобы удалить нагар у старых авто, достаточно 1–2 полных заправок. Новые машины рекомендуют заправлять бензином с моющими присадками 2–3 раза в год для профилактики, чтобы не допустить образования отложений. Использовать на регулярной основе «Пульсар» на новых авто экономически невыгодно."

https://www.petrolplus.ru/article/benzin-pulsar-ot-kompanii-rosneft-naznachenie-effektivnost-otzyvy-avtomobilistov/

Заправщик
01.02.2023, 20:09
Пробег моей "верке" 130 т. "голову" сделал, поршни отмыли химией и просверлили отверстия под масло съёмным кольцами, замена поршневые колец, отмыты каналы системы смазки движка и ГБЦ. Так что отмывать в движке практически нечего. Я как водила с 41 летним стажем пользуюсь смешанным типами бензина, т. е. А-95 и А-92, хотя эксперты утверждают, что они не смешиваются... нонсенс... Это маслянная краска с нитро не смещается, а бензин запросто. И в этот раз я влил Пульсар в бак, где уже имелось 40 литров смешанного топлива.
Береженого Бог бережет!

кладовщик
01.02.2023, 20:23
Я как водила с 41 летним стажем


Прям как у меня:-)

СЕРЕГА УКТК
01.02.2023, 21:22
Пробег моей "верке" 130 т. "голову" сделал, поршни отмыли химией и просверлили отверстия под масло съёмным кольцами, замена поршневые колец, отмыты каналы системы смазки движка и ГБЦ.

Тьфу, тьфу, тьфу, пробег на моей Гранте 163 т., голову не делал,поршни не мыл, отверстия не сверлил,кольцы не менял,каналы не мыл...., может машина плохая,может с ей что то не так?

кларнет
01.02.2023, 21:43
Нет, Серёга, просто она российский автопром.

кладовщик
01.02.2023, 22:02
Тьфу, тьфу, тьфу, пробег на моей Гранте 163 т., голову не делал,поршни не мыл, отверстия не сверлил,кольцы не менял,каналы не мыл...., может машина плохая,может с ей что то не так?

Какого года Серёга?

СЕРЕГА УКТК
01.02.2023, 22:14
17го.

кладовщик
01.02.2023, 22:30
17го.

За пять лет неплохой пробег!

Димиринг
02.02.2023, 00:29
На 2111-той с восьмиклапанным движком за три года 2002-05 с почти нуля (взял, когда на спидометре было 14 тык) до 180 тык перед продажей - тоже неплохо пробегала машинка, по 6 ТО в год делал. Правда, в основном по трассам, в дальняки - юга каждый год и не по разу, ну и по стране много... Что характерно - ни разу подшипники ступиц не менял, только мелочь, шаровые, рулевые ... Да на 130 тык клапан прогорел, меняли, заодно новые вазовские кольца воткнули - износа в цилиндрах почти не было - механик не поверил после замера микрометром, что пробег 130 тык.

А все из-за присадки (Energy Release) в масло, при каждой смене масла добавлял ее - она содержит активные ионы железа и использует масло как средство доставки этого железа к местам, где повышенное трение металла и температура. Получается эффект шлифовки с напылением и заполнением микротрещин в металле. Мне ее посоветовал сослуживец, который на своей шестерке три спидометра без капремонта отъездил. Надо лить ее или с нови, или сразу после капремонта в процессе обкатки, иначе эффекта не будет.

https://www.energyrelease.com/ru/katalog/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D 1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0-237-%D0%BC%D0%BB

кладовщик
02.02.2023, 09:33
Мой легендарный Фордик с пробегом мильон 234 тыс. с родной коробкой и задним мостом(не разбирались) никаких присадок не видел и не знает! В моторе менялись только поршня с кольцами,сальниками клапанов и подкидывались стандартные вкладыши.После того ремонта пробежал 141 тысячу,масло лью лукойл люкс 10W40? Меняю каждые 8 тысяч,доливаю где то 1.5 литра,что считаю абсолютно нормальным для дизеля и то больше грешу на сгораемость этого масла!

Заправщик
02.02.2023, 10:11
Я че в мотор то полез, на 120 т. масло жрать стал и очень много. Это у GM типа норма, а как по мне, так это ужас. Я уже писал ранее, что конструктор допустил технологическую ошибку и не предусмотрел отверстия для хорошего слива масла под маслосьёмными кольцами. И после 100 т. пробега у этих движков начинался неимоверный масложор! Я его вылечил и заодно провел ревизию всех других узлов, замена сальников и прочего. Теперь я уверен в движке на 100%!

Заправщик
02.02.2023, 11:32
Я после ремонта, масло меня у этого же мастера. 5w40 немецкое, название не помню, ему из Москвы поставляют. На телефон снял название и брату в немецию отправил, он подтвердил што ихнее.

Александр
02.02.2023, 12:10
ну если из Москвы, то да..... то конечно.......

кларнет
02.02.2023, 13:49
...На телефон снял название и брату в немецию отправил, он подтвердил што ихнее.

Как то в командировке, пригласили меня греки выпить по кружечке кофе. Захожу к ним, а у них стоит баночка "Нескафе", точно такая как и у нас в комнате. Говорю - : Да такое кофе я и у себя попью. И развернулся , но греки остановили.
- Это кофе нам из Кипра прислали. Хочешь узнать разницу? Неси свою баночку.
Пришлось принести свою.
- А вот теперь, набери холодной воды и попытайся растворить в ней свой кофе.
Попробовал. Фик растворяется, плавает каша какая-то.
- А попробуй этот.
Попробовал. Растворился точно в кипятке. Как то так . Почувствовал, как говорят, разницу...

Сергей Карцев
02.02.2023, 13:55
А как вкус? Или только то, что растворился сразу!:-)

Заправщик
02.02.2023, 14:21
ну если из Москвы, то да..... то конечно.......
Не ну не утверждаю шот прям фашицкое, но везут довольно долго через границы... А там хз!

кларнет
02.02.2023, 14:27
А как вкус? Или только то, что растворился сразу!:-)
Не буду врать, особой разницы не почувствовал, да и дегустатор из меня тот ещё...

Заправщик
02.02.2023, 15:32
Не буду врать, особой разницы не почувствовал, да и дегустатор из меня тот ещё...
Давотож... так и с маслом, я имею ввиду с моторным. Со сливочным то все ясно.

Димиринг
02.02.2023, 18:23
В пассата заливаю корейскую полусинтетику Eneos 5W-30 уж лет 7 как. Хорошее и по цене экономично, а учитывая, что один из местных "масленкиных" мой корефан - то беру тока у него по скидке. ТТТ, пока не подводило ...

А вот соседу не пофартило с маслом - он для своего праворукого дизельного Мицубиси Шариота тоже брал стабильно одно и то же масло у одних и тех же (типа проверенных) людей на авторынке - и после очередной замены масла до дому не доехал, заглох на полдороге - масло натурально "створожилось", вот как когда молоко скисает - такие сгустки на щупе, как сопли. Не эмульсия, не тосол в масле, прокладку не пробило ... В итоге отдал машину сыну, тот перебрал движок, все промыл, собрал заново и сам ездит :-))

Заправщик
02.02.2023, 18:27
Вообще то 5w30,40,50 это синтетика, а начиная с 10w30,40,50 это полусинтетика.

Димиринг
02.02.2023, 19:03
Вообще-то 5w-30 - это класс вязкости SAE :-)

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/6142463/img_id6571699331506031419.jpeg/600x800

кладовщик
02.02.2023, 19:05
Всё на 5 синтетика,на 10 полусинтетика,на 15 минералка,это всегда указано на ёмкости

Димиринг
02.02.2023, 19:25
Это совсем несложно - забить в поисковике "Вязкость масла по SAE" да почитать ...

"...Моторные масла вязкостью (SAE) 5W-30 могут быть изготовлены на полусинтетической или синтетической основе, которая будет состоять из смеси минеральных масел II группы и/или синтетических масел III, IV, V групп как с добавлением высококачественного полимерного загустителя, так и без него (полностью синтетические масла). ...

Благодаря широкому рабочему температурному диапазону (от -35˚С до +35˚С) моторные масла вязкостью (SAE) 5W-30 могут применяться в большинстве регионов России. Но важно понимать, что смазочные материалы, имеющие зимний ряд вязкости 5W, гарантируют пуск двигателя до температуры -30˚С, а при температуре до -35˚С масло сохраняет способность прокачиваться по системе смазки. ..."

СЕРЕГА УКТК
02.02.2023, 20:35
Попробовал. Растворился точно в кипятке. Как то так . Почувствовал, как говорят, разницу...

....пральна, химия голимая.

кларнет
02.02.2023, 20:39
Ну, век такой. Без химии никуда.

Алексей65-65
03.02.2023, 19:11
зимний ряд вязкости 5W, следующие цифры вязкость. Всё на канистрах написано.

Димиринг
03.02.2023, 19:26
https://maslo.expert/wp-content/uploads/2019/11/SAE2.jpg

Заправщик
03.02.2023, 21:04
Это совсем несложно...

"...Моторные масла вязкостью (SAE) 5W-30 могут быть изготовлены на полусинтетической или синтетической основе, которая будет состоять из смеси минеральных масел II группы и/или синтетических масел III, IV, V групп как с добавлением высококачественного полимерного загустителя, так и без него (полностью синтетические масла). ...

Ну вот, так и написано в скобках-то, что полностью синтетическое масло. А отчего спор-то!?

Заправщик
03.02.2023, 21:06
Чем больше химия, тем оно дороже и синтетически пиздец какое, а меньше химии, значит дешевле и полусинтетика...это как пуловер и свитер:-))

Александр
03.02.2023, 21:34
это как пуловер и свитер:-))

в сухом и теплом сортире можно в одних трусах и даже без майки-алкоголички сидеть:-)

Димиринг
03.02.2023, 21:50
... даже без майки-алкоголички ...
Была когда-то одна знакомая Майка - но она не была алкоголичкой :-)

Александр
03.02.2023, 23:23
Майка (Майя) была шикарная друг в 90-х и гениальный парикмахер.....

дагестанка....

дальше сложно....

Альфредыч
03.02.2023, 23:24
Была когда-то одна знакомая Майка - :-)

Сердце дёрнулось - в нашем Атомграде конечная автобусная остановка называлась Майка.

Полностью маршрут именовался Майка - Пасека!

СЕРЕГА УКТК
26.02.2023, 15:16
Сегодня ездили с женой в парикмахерскую, потом на площадь сходили где чучело сожгли, не успели ,до нас сгорело всё,потом погуляли, .... подошли к машине я заводить с брелка а она не фурычит,...ёпасьмать свет не выключил! Позвонил старшему шоб приехал, опять погуляли рядом. Сын приехал я от него прикурил и перестал работать электро усилитель руля. До дома доехал как на 157, дома снял аккумулятор шоб легче до предохранителей добраться, они все целые оказались,аккум обратно поставил завел все заработало.
Толи предохранители подергал, толи ошибка стерлась, ..но немного очканул.

Заправщик
26.02.2023, 15:50
У меня иной раз так бывает с ЭУР, когда глушишь на вывернутом руле. Когда машину ставишь на стоянку, то руля прямо надо оставлять, чтоб при заводке не создавать нагрузку на ГУР или ЭУР. Ну и ошибка вылетает, когда акум сдыхает, то рулевое может глючит при заводе, тогда надо глушить и по новой заводить.

СЕРЕГА УКТК
26.02.2023, 16:31
Ну и ошибка вылетает, когда акум сдыхает, то рулевое может глючит при заводе, тогда надо глушить и по новой заводить.

Когда домой приехал в первую очередь заглушил и завел три раза ,не помогло .

Заправщик
26.02.2023, 17:17
Клему - скинь сёк на 10, потома одень, если не уйдёт, то тада сканер в помощь и удалять. Я се прикупил хуй знает када и иногда пользовался, теперича усе в норме, отладил систему.

Заправщик
26.02.2023, 17:28
Я живу в МКД и часто приезжают к родственникам их папы, мамы. Вылезая из машин, почему то забывают тушить свет и после нескольких часов гостевания, вижу картину маслом, открытые капоты и трех этажный мат. И главное ни у кого "прикуривателя" нет... выхожу и начинаю их "прикуривать", благо у меня есть все.
Вчерась, утром сижу кохэ пью, тута к магазину подъезжает авто, вылазет с неё мадам, с умным видом обходит авто кругом, ставит на сигналу и пошла, а свет то горит..... Мой сосед, здоровый и страшный армян, прогревает свое авто, видит такую картину кричит ей: - дэвищка стой.... баба в ответ: - я на улице не знакомлюсь...а сосед: - ти мне и нахуй ненужен, акумлятор пожалей, ептвомат!

Евгений Вл
27.02.2023, 07:20
Я так забывал, забывал и сделал от зарядки через реле. Заводишь, зарядка пошла, свет загорел.

Заправщик
27.02.2023, 10:02
На моей машине тожеть автоматом вкл. и выкл. фошисты реле поставили, умнаи падлы:-))

Заправщик
27.02.2023, 10:03
Ночерам хорошо, пока вышел из авто гараж закрываешь, а свет помогает....к двери дома подхожу и хуяк, света ушла!

Алексей65-65
27.02.2023, 16:19
У меня если свет не выключишь, то при открытой двери, машина начинает пищать.

СЕРЕГА УКТК
27.02.2023, 17:05
У меня если свет не выключишь, то при открытой двери, машина начинает пищать.

...если глушить с ключа, а если с брелка то молчит .....

Димиринг
27.02.2023, 17:16
У меня если свет не выключишь, то при открытой двери, машина начинает пищать.

На пассате то же самое, причем так гундит, что аж бегом лезешь свет вырубать, приговаривая "ай молодца, Ганс, сечешь фишку" :-)

Заправщик
27.02.2023, 19:05
У меня если свет не выключишь, то при открытой двери, машина начинает пищать.

Это да. По моему в любой машине при вкл. свете и при открытии дверей пищит сигналка. А я говорю про дневные ходовые огни. Завел двигатель и через несколько секунд загораются огни, заглушил и через 20 сек. тухнут огни. Там реле стоит напряжения.

Заправщик
27.02.2023, 19:06
Да и вообще, как можно не услышать писк ужасный!?:ai:...и есть ведь такие, как эта баба, о которой я писал выше.

Заправщик
28.02.2023, 17:54
Сменил лыжи на сандалии... Завтра на мойку поеду, отмыть от зимней грязи, напидорить ЛКП и торпеду.... а и в мотором отсеке тожеть с пеной промыть.. Все, пиздец, весна!

РВГ
01.03.2023, 09:13
На летнюю резину переходил всегда 1-5 апреля. Нынче буду после разлива, т.е. где-то 20-25 апреля. Потому что дорогу и мост затопит, а ездить надо по размокшим полям.

Димиринг
01.03.2023, 11:38
...дорогу и мост затопит, а ездить надо по размокшим полям.
Валера, этот мост?

15685

Алексей65-65
01.03.2023, 14:05
Обычно меняю резину 15 апреля

РВГ
01.03.2023, 15:54
Да-да, Паша, он самый. В прошлом году его даже приподняло сантиметров на 15. Говорят лет 15 назад он вообще уплыл метров на 10.

Димиринг
10.03.2023, 22:39
Завелась во дворе какая-то ... Или не во дворе ... Короче, обнаружил только сегодня - думаю, что у меня в зеркале заднего вида за сеточка на стекле задней двери (пассат универсал). Думал, изморозь вдоль встроенных в стекло линий подогрева. Пригляделся - вот такая херня ... Кто-то конкретно так выстрелил, типа из рогатки камнем или шариком от подшипника ...

15734

15735

Само стекло вроде держится (ХЗ на чем, может на тонировке), но прочность наверняка нарушена и все это до хорошей температурной проверки. Думаю по разборкам пошариться - надо искать замену

15736

Заправщик
11.03.2023, 12:01
Может из пневматики шарахнули уроды....на моей машине в правую дверь тоже так же пульнули сволочи, до сих пор вмятина, ЛКП выбито от пульки до металла.

Сергей Карцев
11.03.2023, 12:06
А что, сигналка не сработала. Удар ведь приличный был.

Димиринг
11.03.2023, 12:43
Почитал про это стекло ... триплекс, может, лишь только один из слоев пошел трещинками, ХЗ сколько продержится... На фото видны крошашиеся закраины, легко пальцем отламываются мелкие кусочки... .

С одной стороны, новое стекло на экзисте около 4 тыр. да плюс 2-3 тыр возьмут за переклейку ... Не ахти какие бабосы, но жабу придется придушить :-))
На разборках почти нету предложений отдельно стекол, только "вся задняя дверь в сборе". Видимо, на заводе приклеивают так, что без повреждения стекло не снять ...

"...Триплекс (от лат.Triplex – тройной). Стекло, которое состоит из множества слоев, чаще всего именно трех, склеиваемых между собой прозрачной полимерной пленкой при нагревании под давлением. В основном из него изготовляют лобовые стекла, иногда боковые, задние или даже люки. Обозначают, как правило, такие стекла словом Laminated, Lamisafe — многослойное стекло..."
https://www.drive2.ru/l/535519888161112659/

Насчет сигналки - Сергей, я уж лет пять как с ключа запираю и открываю - кому он нафуй нужен, этот старый (но добрый) Ганс :-)

Сергей Карцев
11.03.2023, 13:00
кому он нафуй нужен, этот старый (но добрый) Ганс

Хотя бы был шанс поймать подлеца.

Димиринг
11.03.2023, 13:30
Хотя бы был шанс поймать подлеца.


https://www.youtube.com/watch?v=oQrKlWzTPQs

Димиринг
11.03.2023, 13:48
Байка про китайцев ...

Есть у меня сосед по дому, тоже из бывших кадровых военных, штурман дальней авиации - мы с ним раньше, бывало, сиживали ... У него была КИА Спортедж почти новая, он на ней на дачу ездил. Потом, гляжу, пересел на нового Haval F7.
Спрашиваю, что, махнул не глядя? Да, говорит, сыновья подогнали ... Отзывы положительные и тыры-пыры...

На днях гляжу, лежит мой сосед под своим новеньким Ха-Фу (говорят, это правильное китайское произношение Haval :-) ). Не заводится, говорит. Вызвонил дилерам, те прислали эвакуатор, погрузили тачку и уехали. Через пару дней гляжу, мой Михалыч во дворе. Ну как да что было-то? - да конденсат в выхлопной трубе накопился и замерз. Езжу очень мало, а машина стоит так, что выхлопная труба не успевает за день отогреться от ночных заморозков, вот и намерзло :-)) В дилерском центре сказали, что эта "проблема" им хорошо известна, и посоветовали машинку время от времени все же "выгуливать" :-))

Евгений Вл
11.03.2023, 14:09
С текла еще ремонтируют. Поищи и заклей скотчем на всякий случай чтобы грязь не попадала.

Заправщик
11.03.2023, 16:02
Меня тоже достал этот конденсат, как заменил глушаки. По утрам завожу и через 5 минут ручьём льётся из труб....напарник спрашивает, "это чё, бензин хуёвый вытекает?"...я был ошарашен подполковником....этож надо было до такого додуматься:ai:...Пару раз газнул и из с каждой трубы по ведру воды выплеснуло:-)).....Приходилось на трассу выезжать и давать пропиздону!

Заправщик
26.03.2023, 16:47
Сцуко... появился "сверчок" под "торпедой".... И главное, када сыро, то молчит, как жарюка то пездец.... Жена говорит, "музыку погромче и все"... Попробовал и точно... Но один х#й, придеца отдавать мастеру, хай устраняет, а то я своими кривыми руками если влезу, то потома ни один фошист не разберёца!

Димиринг
26.03.2023, 17:52
С текла еще ремонтируют. Поищи и заклей скотчем на всякий случай чтобы грязь не попадала.

Когда был крайний солнечный денек, заклеил все заднее стекло прозрачным толстым скотчем внахлест снизу вверх, с приклеиванием к металлу стоек и верхней части двери. Покамест держится ...

Тут продолжение истории вышло ... Подъехал вчера днем к своему подъезду, заглушил, собираюсь выходить, тут кто-то мне пальцем по стеклу стучит, мол открой. Гляжу, сосед по подъезду, парень лет 35, спрашивает - это у вас стекло заднее разбили?
Я: Да, у меня.
Он: А когда?
Я такой: Если честно, ХЗ когда, я не сразу и заметил ... (Вышел, показываю ему, мол вот, скотчем заклеил)
Он: У меня такая же фигня была на заднем стекле (маленький хэтчбек типа гетца или форда какого-то, ХЗ). Это кто-то из травмата балуется, - говорит, - Я уже поменял стекло, ибо дырища была, хуйнули не в край как у тебя, а чуть не посредине. Чо типа делать-то?
Я: А вот ХЗ чо делать, дежурить теперь что ли?

Заправщик
27.03.2023, 11:29
Когда был крайний солнечный денек, заклеил все заднее стекло прозрачным толстым скотчем внахлест снизу вверх, с приклеиванием к металлу стоек и верхней части двери. Покамест держится ...

Тут продолжение истории вышло ... Подъехал вчера днем к своему подъезду, заглушил, собираюсь выходить, тут кто-то мне пальцем по стеклу стучит, мол открой. Гляжу, сосед по подъезду, парень лет 35, спрашивает - это у вас стекло заднее разбили?
Я: Да, у меня.
Он: А когда?
Я такой: Если честно, ХЗ когда, я не сразу и заметил ... (Вышел, показываю ему, мол вот, скотчем заклеил)
Он: У меня такая же фигня была на заднем стекле (маленький хэтчбек типа гетца или форда какого-то, ХЗ). Это кто-то из травмата балуется, - говорит, - Я уже поменял стекло, ибо дырища была, хуйнули не в край как у тебя, а чуть не посредине. Чо типа делать-то?
Я: А вот ХЗ чо делать, дежурить теперь что ли?

Отжежь твари!

Заправщик
29.03.2023, 17:27
Был у мастера. Он поднизом все облапал и ничего поломаного не нашёл. Сели в салон, тока трогаться и "сверчок" проснулся. Тудой-сюдой ездили, где скрипит хз, потом он рукой на стекло оперся и скрип ушёл сразу! Осмотрели лобовик, а он то отклеился падла, не весь, но расщелины были.... Ептритвою мать, че делать!? Позвонил армяням, кто ставил, сказали приезжай. Вот сеня в Пятигорск смотался, по новой переклеили и к обеду уже дома был. Вот такие вот пироги бывают!

Сергей Карцев
29.03.2023, 18:03
Всяко бывает! Порой даже там, на что и не подумаешь!

Димиринг
17.04.2023, 18:59
Вчера еду по городу, никого не трогаю, тут лежачий полицейский - я его осторожненько прокатываю, и метров через 10 ... застучало сзади слева ... остановился, дверь открыл, глядь - левое заднее на ободе. Думаю, для самореза или гвоздя как-то резковато спустило ... Или другая мысля - все, пипец зимней резине, скока можно в +15 на мягкой шиповке гоцать... Поставил запаску, а сегодня поехал переобувацца - без запаски жим-жим ездить, да и пора уже ... Погодники у нас "оренбуржского белого пухового платка" :-) не обещают.

Повезло, у "моих" монтажников очереди не было, заехал сразу. Грю им - а нук ребятки, сперва проверьте мне вчерашнее пробитое колесико, там по идее тотальный пипец какой-то произошел, да я его еще "пожевал" немного, пока на обочину прижимался ... Ну, они его надули, в ванну и давай крутить вертеть - а оно, сцуко, держит и не травит почти, только в одном месте прилегания к диску пару пузырьков мелких - и все.

Они мне такие - а ты точно это колесо пробил? Я им - да стопудово оно, что уж я ... что же такое могло произойти, чтоб так резко спустило?
Типа - ты давно давление в шинах не проверял, оно было слабое, а на лежачем полицейском колесо до обода деформировалось и "само-разулось". На том и порешали :-)) (Хотя у меня правило - регулярно проверять давление в шинах)

Ну или Ганс мне таким образом команду дал - уше тафай меняйт зимний резина на летний :-))

alex967
17.04.2023, 20:14
А у нас ещё рано менять. Буду после 22-го менять.


15851

Заправщик
19.04.2023, 16:38
Да уж... Тут уже стер летнюю резину, а у некоторых ещё "лыжи" стоят.

Заправщик
02.05.2023, 22:00
Вчерась вечером ставлю авто в гараж, каката вонь пошла...думаю, что антифриз закипел....открыл капот, глянул темпер. околол 95, "карлсон" молчит, я в испуге:ai:....кондишен вкл. карлсон заработал....фууууу....исправ ный вент....сёня утром на работе нагрел мотор до рабоей темп. термос открылся и темп упала падла....давай газовать....поднялася и о, чудо!...."карлсон" с работал штатно на 1 скорости...Блин, уже подумал, что всё, конец света....но нет, усё рабочее! Слава Богу!

РВГ
02.05.2023, 22:16
Стесняюсь спросить: кто такой Карлсон?

СЕРЕГА УКТК
02.05.2023, 22:40
....по логике рассказа это вентилятор наверное.

РВГ
02.05.2023, 22:46
Точно! Он же с проперлером.

Александр
03.05.2023, 00:56
Вова, у тебя ж давление....
всмысле атмосферное....
вот антифриз и кипит.....


http://youtu.be/D-sYupAC_T8

Заправщик
03.05.2023, 07:15
Стесняюсь спросить: кто такой Карлсон?

Вроде исче не старичьё, а в автосленге ни шиша не рубите:-)))....хотя я и сам такой был, пока на автофорумах не по шлялся....таки думал бы што карлсон, это мужик средних лет и упитанности, пездельник и шарлотан, наёбщик детей, который живёт на крыше Астрид Лингрен!:-)))

Александр
03.05.2023, 07:59
"Задний лобовик" знаешь чо такое?

Заправщик
03.05.2023, 08:29
"Задний лобовик" знаешь чо такое?

У нас армяне в Пятигорске на авторынке частенько такое спрашивают, это у кого сабы стоят в багажниках:-))

Заправщик
03.05.2023, 08:31
Хех...да вот буквально на той неделе, стоим у рынка в соседнем селе, выходят цыгане и к гранте, пультом щёлк багаж открылся, а там ибомать....шифоньер из динамика стоит...

Александр
03.05.2023, 08:42
старожилы знают, а тебе и армянам полезно.....
кореша мои.... уж больше 25 лет.....

https://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2004/11/htm/028-035.htm

ну и чемпион РФ..... ВАЗ-2108.....
армяне плачут:-)

https://lada.cc/articles/avtozvuk/print:page,1,184-zasadnyy-polk-vaz-2108-studiya-st-variant.html

Димиринг
03.05.2023, 10:57
Насчет этих больных на голову, которые автозвуком пришибленные - их не жалко, там мозг уже в состоянии постоянного сотрясения. Но какого хера должны страдать люди в домах вдоль городских улиц? Особенно если в непосредственной близости оживленный перекресток - и если час пик, то эти "тумц-тадум-там-тумц" с завываниями так за*бывают :aq:

Gans
03.05.2023, 11:06
Система стандартов безопасности труда. Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях


Обозначение: ГОСТ 12.1.036-81
Статус: действующий
Название рус.: Система стандартов безопасности труда. Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях
Название англ.: Occupational safety standards system. Noise. Admissible levels of noise in houses and public buildings
Дата актуализации текста: 19.03.2013
Дата актуализации описания: 19.03.2013
Дата введения в действие: 01.07.1982
Область и условия применения: Настоящий стандарт устанавливает допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий. Настоящий стандарт не распространяется: на шум в помещениях специального назначения (радио-, теле-, киностудии, залы кинотеатров, театров и концертные залы); на шум, производимый жизнедеятельностью людей в самом помещении.


0 дБ - Порог слышимости (ничего не слышно)
10 дБ - Почти не слышно (тихий шелест листвы)
15 дБ - Едва слышно (шелест листвы)
20 дБ - Едва слышно (тихий шепот)
25 дБ - Тихо (шепот человека)
30 дБ - Тихо (шепот, тиканье настенных часов) Норма для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
35 дБ - Довольно слышно (приглушенный разговор)
40 дБ - Довольно слышно (обычная речь) Норма для жилых помещений, с 7 до 23 ч.
45 дБ - Довольно слышно (обычный разговор)
50 дБ - Отчётливо слышно (разговор, пишущая машинка)
55 дБ - Отчётливо слышно (Норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
60 дБ - Шумно (Норма для контор)
70 дБ - Шумно (громкие разговоры)
80 дБ - Очень шумно (крик, мотоцикл с глушителем)
90 дБ - Очень шумно (громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)
100 дБ - Крайне шумно (оркестр, вагон метро, раскаты грома) Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)
110 дБ - Крайне шумно (вертолёт)
120 дБ - Почти невыносимо (отбойный молоток (1м)
130 дБ - Болевой порог (самолёт на старте)
140 дБ - Контузия (звук взлетающего реактивного самолета)
160 дБ - Шок, травмы (ударная волна от сверхзвукового самолёта) При уровнях звука свыше 160 дБ возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких, больше 200 - смерть.


Продолжение(Не из ГОСТа)


170 дБ — воздушная ударная волна давлением 0,0063 МПа;
180 дБ — воздушная ударная волна давлением 0,02 МПа, длительный звук с таким давлением вызывает смерть;
190 дБ — воздушная ударная волна давлением 0,063 МПа;
194 дБ — воздушная ударная волна давлением 0,1 МПа, равным атмосферному давлению, возможен разрыв лёгких;
200 дБ — воздушная ударная волна давлением 0,2 МПа, возможна смерть;
210 дБ — воздушная ударная волна давлением 0,63 МПа;
220 дБ — воздушная ударная волна давлением 2 МПа;
230 дБ — воздушная ударная волна давлением 6,3 МПа;
240 дБ — воздушная ударная волна давлением 20 МПа;
249,7 дБ — воздушная ударная волна давлением 61 МПа в начальный момент взрыва тринитротолуола
260 дБ — ударная волна давлением 200 МПа;
270 дБ - ударная волна давлением 632 МПа;
280 дБ — ударная волна давлением 2000 МПа;
282 дБ — 2500 МПа — максимальное давление воздушной ударной волны при ядерном взрыве

Альфредыч
03.05.2023, 11:21
Каждый по-своему с ума сходит, но нахрена невиновных насильно делать подопытными?!

Не пора ли закон употреблять?:aq:

15897

Александр
03.05.2023, 12:51
я трактор "Белорус" от ЖКХ, который каждое утро 8 (восемь) раз проносится с 4:30 утра под моими окнами типо щеткой чистя тротуар - это как расценивать?

КАЖДОЕ УТРО!!!!

это не какой-то там позорный тихий MAN или бесшумный Bobcat, - ЭТО "БЕЛОРУС"!!!!!!!
причем он издалека несется..... децибелы нарастают неотвратимо!
потом все подскакивают и децибелы удаляются.....
и так ВОСЕМЬ РАЗ!!!

пысы. чище не становится.... ибо и без него тротуары чистые......

Димиринг
03.05.2023, 13:47
трактор "Белорус" от ЖКХ, который каждое утро 8 (восемь) раз проносится с 4:30 утра под моими окнами типо щеткой чистя тротуар - это как расценивать?...
Жесть, конечно, и прямое нарушение чего-то там о тишине. У нас тоже контейнеры мусорные опустошать МУП присылает чуть не в 5 утра, и они не бесшумные ни разу ... прямо под окнами. ...

Но это же две большие разницы, правда? С МУПом и ЖКХой еще как-то можно порешать - а вот с этими чертилами с артавтоподготовкой, от которых в домах стеклопакеты дребезжат, что делать прикажете?

Нету у нас методов против Кости Сапрыкина?


https://www.youtube.com/watch?v=w_wopnTZT4s

РВГ
03.05.2023, 20:07
Жопа что ли?

кладовщик
04.05.2023, 08:04
Вчера моего Фордика украли менты сцуки,лет 10 ставлю машину в одном месте возле рынка на 5 минут при выгрузке...не знал,что поставили знак месяц назад,вышел,а его уже эвакуатор и менты садятся в авто , я за ними,даже шлёпки потерял,догнал и по заднему стеклу со всего размах раза 3 кулаком ударил,а они суки по газам и ходу,два квартала бежал,не догнал:am:.В итоге 2919 штраф за стоянку и 750 от ментов,это если оплата в течении 20 дней.Первый раз со мной такая беда приключилась!

Александр
04.05.2023, 09:24
и до вас докатились репрессии.....

- Это прискорбно!(с)

Gans
04.05.2023, 13:00
Вчера моего Фордика украли менты сцуки,лет 10 ставлю машину в одном месте возле рынка на 5 минут при выгрузке...не знал,что поставили знак месяц назад,вышел,а его уже эвакуатор и менты садятся в авто , я за ними,даже шлёпки потерял,догнал и по заднему стеклу со всего размах раза 3 кулаком ударил,а они суки по газам и ходу,два квартала бежал,не догнал:am:.В итоге 2919 штраф за стоянку и 750 от ментов,это если оплата в течении 20 дней.Первый раз со мной такая беда приключилась!

Коля, отомсти им... :-))


В Москве на эвакуаторе украли Lamborghini за 12 млн рублей
Сюжет из кино про угонщиков разыграл 28-летний мужчина на столичной парковке. Он показал охраннику поддельное свидетельство о регистрации машины и вывез на эвакуаторе Lamborghini Murcielago стоимостью более 12 млн рублей.]

кладовщик
04.05.2023, 14:47
После меня прибежал мужик,орал до одури на ментов, они заведённую падлы подцепили,он им доказывал,кто будет отвечать за порчу,если бы двигун заклинил бы,а им похрен....фашисты хули им...

Заправщик
04.05.2023, 15:43
У гайцов план по эвакуации есть, как и у остальных ментов по направлениям... вот они и "воруют" по тихой.... а если б в них из "рогатки" пульнуть, то безпредел бы закончился... Милиция была для народа, а вот полицаи.... ну сами видите, че объяснять.

Альфредыч
04.05.2023, 15:51
Казну-то нужно пополнять.

Заправщик
04.05.2023, 15:54
Казну-то нужно пополнять.
Хочешь сказать, что менты перешли на самоокупаемость!?

Альфредыч
04.05.2023, 19:46
Не менты - государство. Расходы-то большие.

Заправщик
16.05.2023, 19:57
Сеня нулевик почистил и установил.... потома поехал на мойку, после дождей не машина, а кусок грязи... под капотом тоже помыл...молодые водятлы удивляюца, что я мотор керхером ебашу.... говорят, что незаведеца... хуй угадали... у мене там все тип-топ... надо знать куда струю направлять, это как на унитаз сдать!

Заправщик
16.05.2023, 19:58
Сеня нулевик почистил и установил.... потома поехал на мойку, после дождей не машина, а кусок грязи... под капотом тоже помыл...молодые водятлы удивляюца, что я мотор керхером ебашу.... говорят, что незаведеца... хуй угадали... у мене там все тип-топ... надо знать куда струю направлять, это как на унитаз сать!

РВГ
16.05.2023, 20:32
Какой же я не продвинутый. Что такое нулевик?

Димиринг
16.05.2023, 21:06
Воздушный фильтр с возможностью мойки - а то его если каждый раз новый покупать - жаба задушит ...

Заправщик
16.05.2023, 21:36
Какой же я не продвинутый. Что такое нулевик?
Воздушный фильтр нулевого сопротивления. Для быстрой подачи воздуха в инжектор. Можно его мыть химией, сушить и маслом обработать, и снова как новый!

РВГ
17.05.2023, 11:37
Т.е. как обычный воздушный фильтр? Так обычный фильтр вроде и не дорогой. Возиться с мытьём не надо, заманил и всё.
Не ну если менять раз в неделю, то конечно накладно.

Заправщик
17.05.2023, 17:41
Это нулевик
https://i.postimg.cc/ZYQ0rHVf/a9b75776a1cffab67f6611259d044a8a.webp (https://postimages.org/)
А это родной
https://i.postimg.cc/pTZzWjHw/63807.jpg (https://postimages.org/)

Заправщик
17.05.2023, 17:55
Родной фильтр стоит в коробке и соединён всякими трубопроводами и пока дойдет до инжектора.....нулевик же сразу подает воздух и степень подачи очень высокая, потому что он открытого типа и значит воздуха хватает с избытком и для смеси, и продува цилиндров, вывод: приемистость и мощность двигла увеличивается и при этом бенза жрет меньше.... я ещё к тому же сделал холодный впуск, т. е. фильтр подает воздух холодным и под давлением при скорости движения.
Но все это, кому как нравица ездить. Мне нравица тапку в пол, когда позволяет дорога и обстановка... для этого и много ништяков сделал в моторе и "мозге", а главное без потери ресурса! Масло меняю каждые 8 т. пробега, со всеми фильтрами. Свечи иридевые на 120 т. пробега. Как-то так.

ginaki
17.05.2023, 20:39
А мой автомобиль ещё раз попал под камеру. По городу пару раз за полгода ехал 63 км/ч, 1 раз 66 км/ч. Знаков понаставили на 40 и камер. Отдавай 250 рубликов, а запоздаешь и 500 заберут. До работы от дома всего то 7 км по прямой.

Заправщик
18.05.2023, 10:46
А мой автомобиль ещё раз попал под камеру. По городу пару раз за полгода ехал 63 км/ч, 1 раз 66 км/ч. Знаков понаставили на 40 и камер. Отдавай 250 рубликов, а запоздаешь и 500 заберут. До работы от дома всего то 7 км по прямой.

Генна, не газуй:-))

Александр
18.05.2023, 22:21
а для нулевика нужно в капоте дырку консервным ножом дырявить?
обзору не мешает?

Заправщик
19.05.2023, 18:10
а для нулевика нужно в капоте дырку консервным ножом дырявить?
обзору не мешает?
Да зачем так ебаццо... я сделал просче...вывел гофру за подкапотное пространство, за радиатор и там же пильтр!

Евгений Вл
20.05.2023, 18:08
А мой автомобиль ещё раз попал под камеру. По городу пару раз за полгода ехал 63 км/ч, 1 раз 66 км/ч. Знаков понаставили на 40 и камер. Отдавай 250 рубликов, а запоздаешь и 500 заберут. До работы от дома всего то 7 км по прямой.

Вчера тоже приехал из города, в пробках настоялся и вот жду писем счастья. Камеры везде по навешали, и на трассе, и в городе.

Заправщик
20.05.2023, 18:32
Скоро остановишься на обочине поссать и через два дня письмо счастья придёт, о том, что вы там насрали!!!

Димиринг
20.05.2023, 18:33
а для нулевика нужно в капоте дырку консервным ножом дырявить?
обзору не мешает?

Вот так мастырят опелисты ...

https://a.d-cd.net/80cda48s-960.jpg

РВГ
20.05.2023, 19:37
Я сегодня видел авто без раскраски с установленными на крыше камерами. Он ехал строго 60.
Думается новая фишка гаишников. Мой радар аж захрипел.

РВГ
20.05.2023, 19:39
А чё этот нулевик стоит?

СЕРЕГА УКТК
21.05.2023, 08:55
Сына в аэропорт отвозил, почти месяц назад, и поздно камеру увидел, резко оттормозился и видать попал таки в допустимую скорость или камера не работала, штрафа нету, не пришел...

Заправщик
21.05.2023, 18:38
Сына в аэропорт отвозил, почти месяц назад, и поздно камеру увидел, резко оттормозился и видать попал таки в допустимую скорость или камера не работала, штрафа нету, не пришел...
Открою страшную тайну... ты Серёга изобрёл способ обьебать камеру... У меня старший зять гаишник и он мне сказал, как обманывать камеры скорости... вот как раз так! Однажды это мне помогло, почему однажды, да потому что я летел 180 км/ч. и гаец стоящей с радаром в руках охуел, что камера выносная ничего не увидела! При торможении, радар не может уловить постоянную скорость, это одно их условий правильности показаний... и вот, я оттормаживаюсь до 140 км/ч. и опять в набор высоты и главное мимо гайца пролетел, а ехал из Пятигорска в Минводы, там дорога широкая, но не прямая.... я вылетаю с левого поворота вверх на мост и сразу поворот вправо вниз, и как вы поняли, гайца хуй увидишь, а он вотон... как черт и табакерки... потом узнал, что там они засаду постоянно устраивают.... сцуки.

Димиринг
21.05.2023, 19:38
я летел 180 км/ч ... и вот, я оттормаживаюсь до 140 км/ч
На 180 км/ч прыгал с парашютом из Ан-2, а на 140 км/ч из вертушки Ми-6 - как из трамвая стоячего по сравнению с антоном :-))

РВГ
21.05.2023, 20:16
В районе Минвод гайцы любители разводить водителей. Меня тоже пытались раскрутить на алкоголь. Как же он меня нюхал-обнюхивал...

Димиринг
21.05.2023, 20:51
В районе Минвод гайцы любители разводить водителей. Меня тоже пытались раскрутить на алкоголь. Как же он меня нюхал-обнюхивал...

Да и не говори ... Только это "в районе" значительно больше - гаевый треш в курортный сезон начинается от Воронежа на юг в сторону Ростова и идет с нарастанием. Говорил уже, наверное, что году в 2005-м отвозил сына в санаторий в Ессентуках в начале июня, так меня 27 сцука раз останавливали на участке от Воронежа до Ессентуков и обратно до Воронежа. Чисто за номера с 37 регионом, "для проверки документов". Севернее Воронежа выбрался - все пипец, сторона родная, считай уже на хер никому не нужен до самого дома ...

Годом ранее в печально знаменитой Кущевке на посту ДПМ вообще чуть не "приняли" - час просидел в обезьяннике из-за того что под водительским сиденьем при досмотре (без понятых, ессно, т.к. это не обыск, а досмотр) нашли самодельный нож с лезвием из нержавейки и ручкой из коровьего рога (дядька задарил чисто для колбаску порезать в дороге, я уже и забыл за него) ... А семья на жарище сидела в машине целый час. После моего предложения "позвонить другу" в Краснодаре, майор на посту лениво отпустил, типа ну х*й с тобой, а ножик я забираю ... Сейчас вспоминаешь и жутковато становится, а тогда молодой был, море по колено :-))

кладовщик
21.05.2023, 22:08
В районе Минвод гайцы любители разводить водителей. Меня тоже пытались раскрутить на алкоголь. Как же он меня нюхал-обнюхивал...

Хех,это точно,было дело...да я как раз выпивал днём раньше, с гостей ехал,пугали мед.освидетельствованием ,я согласился,а они чо то передумали:-)

кладовщик
24.05.2023, 20:08
Неделю назад сделал страховку,отдал 2400,заканчивается она у меня через месяц,но вот позвонил(знакомый),сказал,ч то действует скидка на неделю,поэтому не стал ждать,а сегодня прошёл и тех осмотр,Фордик не подкачал,всё горит,ничего не люфтит,тормоза с ручником,как вкопанные,фотосесия была со всех сторон:-). Заплатил 1500 р. Эх как бы не забыть, 31 августа будет у него юбилей 30 лет!

Димиринг
24.05.2023, 21:04
Моему Пассату тоже тридцатник в декабре. Ездит пока :-)

Сергей Карцев
25.05.2023, 12:42
Эх как бы не забыть, 31 августа будет у него юбилей 30 лет!
По такому случаю угости его самым качественным бензином!:-)

Заправщик
25.05.2023, 13:23
Николай, а нафуя техосмотр-то проходил??? Людей не возишь, а тока колбасу...

кладовщик
25.05.2023, 14:35
Николай, а нафуя техосмотр-то проходил??? Людей не возишь, а тока колбасу...

Володя,я же не просто так,от не..й делать,почитай хорошенько закон!

кладовщик
25.05.2023, 14:36
По такому случаю угости его самым качественным бензином!:-)

Может солярой?:-)

Сергей Карцев
25.05.2023, 16:29
Что ест то и дай, только лучшее!:-)

Алексей65-65
29.05.2023, 14:10
За 10 лет проехал ровно 300000 км. Сделал большое ТО. Поменял все ремни с роликами и все жидкости вместе с помпой. В 30000 р. обошлось. Года 3 назад 15000 р. было бы.

Заправщик
29.05.2023, 19:00
Помпу не менял исче, ГРМ менял и ролики, жидкости.... Помпу вытащили, мастера смазали её каким-то образом и впихнули назад, ни люфта и ни течи нет. Скока проходи, стока и будет, родная всеж.

РВГ
01.06.2023, 20:43
На госулугах пришло сообщение об административном штрафе. За что не понятно. Позвонил по указанному телефону, оказалось за неоплачиенную парковку.
Трижды пытался оплатить, и трижды платеж возвращался. Завтра позвоню, узнаю в чем дело.
Парковка была 11 апреля.
В общем фигня какая-то.

Альфредыч
01.06.2023, 21:22
Как обычно - советское значит отличное.

Заправщик
01.06.2023, 21:56
На госулугах пришло сообщение об административном штрафе. За что не понятно. Позвонил по указанному телефону, оказалось за неоплачиенную парковку.
Трижды пытался оплатить, и трижды платеж возвращался. Завтра позвоню, узнаю в чем дело.
Парковка была 11 апреля.
В общем фигня какая-то.
Может сцуки спецально делают сбои.... дельцов счас многое множество... как и нас, дурачков.

Заправщик
19.06.2023, 14:02
Пару дней назад решил заменить свечи зажигания....примерно тыров 50-60 проехал на них....электроды сухие, без нагара, но вот керамика от цоколя почернела, а это плохой признак, ну и вот под уплотнительными кольцами масло...может заглушил мотор, как когда-то ЗИЛ, газнул и выключил зажигание, вот закидало...ХЗ короче....масло не жрёт и ладно. Покапался в гараже и нашёл и иридиевые свечи, лет 5 тому назад выписывал, установил, завёл, всё нормально....90 т.км. можно не заглядывать в свечи. Прочёл про них, что топливо хорошо с горает от них и 7-8% прибыль к мотору, ну и экономия топлива....может врут, покатаемся увидим.....

Алексей65-65
21.06.2023, 10:48
Я через 30000 меняю свечи. Дроссель и форсунки промываю через 60000.

Димиринг
21.06.2023, 12:11
За 10 лет владения пассатом Б4 свечи менял один раз всего, но на хорошие, и периодически выкручиваю их и чищу щеткой "до блеска котовых яиц" :-).
Моновпрыск, форсунка всего одна, я туда еще не лазил. Регулятор холостого хода менял, на родной Бош, старый отмыл, отчистил, привел в норм и положил в запас.
Потенциометр датчика положения дроссельной заслонки - важная штуковина :-)) , тоже поменял, и еще один новый в запасе (купил пару на алике у китайцев за 500 руб оба).
Да, еще топливный насос и фильтр (сзади у бака) тоже менял.

Вообще, пассат б4 - хорошая, надежная и недорогая в обслуге тачка. Да еще немцы что-то такое знали за эргономику салона - едешь и не устаешь, даже с возрастом...

На жигулях, бывало, уставал, на праворукой тойоте "эстима" (изначально рассчитанной на мелких япошек) тоже спина затекала, на ниссане опять же ... а вот на пассате едешь и едешь себе, пока не приедешь в пункт назначения. Пассажирка только заставляет на полдороге останавливаться и "променаж" делать до мест общего пользования :-)

РВГ
21.06.2023, 12:18
Все работы выполняю согласно сервисной книжке. Только масло стал менять чаще, через 5, а не 10 ткм.

Заправщик
21.06.2023, 14:52
Насчёт меня масла, тут кто на что горазд. В книге пишут одно, а на самом деле... Мне мастер ваще посоветовал через 8 т. менять. Рассказал, что при прогреве или на перекрёстках, стоянках, когда не глушишь мотор, моточасы то работают, ну и на каких дорогах ездим, тоже причина ранней смены масла. Я так и делаю, раз в год получается, это не дорого.

Алексей65-65
24.06.2023, 13:48
Я когда таксовал на яндексе, через каждые 4 месяца менял масло, через каждые 15000 км. Но там у меня мотор не успевал остывать.

Заправщик
26.06.2023, 11:20
В обчем, хуета эти иридиевых свечи, геморрой один.... Вроде заводица как надо, но вот ехать как на родных свечах, не хочет падла фашицкая! Немчура походу "мозг" так настроила, что бы абы че не пихать в мотор. Пришлось родные свечи отмыть, почистить проверить зазор и поставить на место. Я их на ночь в растворитель окунул, а вынул как новенькие! Завел мотор, выехал, да как дал пизды.... короче, машина стала машиной! Вывод: нехуй пихать в машину то, что не прописано в умной книжке!

Димиринг
26.06.2023, 19:33
... ехать как на родных свечах, не хочет падла фашицкая! Немчура походу "мозг" так настроила, что бы абы че не пихать в мотор. Пришлось родные свечи отмыть ...
Стесняюсь спросить - неужели тип и марка свечей каким-то образом прописана в прошивке мозгов? Каким образом мозги узнают, какие свечи стоят? Микрочипа в свечах вроде как нет. Неужто по интенсивности искры? Просто интересно ...

Заправщик
26.06.2023, 20:38
Думаю, что так оно и есть... Для каждого типа двигла, свои свечи предназначены, это неоспоримый факт, убедился на своей машине. Счас поведую.
Непомню в каком году, решил поменять ремень ГРМ, поменяли, мастер грит, заодно и свечи бы сменить... я спрашиваю, а есть его родные? мастер:- ато! , ко всем маркам подходят, БОШ мать его ити! До этого то у меня были совецкие машины и там похуй было какие свечи ты ему ввернёшь, а тут иносранка.... ну не догадывался, что оне, немцы, к своим двигла определённые свечи требуют. Ну и мастер, штоб у него х:й на лбу вырос, вкрутил новенькие свечи бош, аж с двумя минусовыми электродами. Завелась. Поехал домой, а был в Моздоке, это 45 км. от дома, еду, а она не едет.... Так я промучился ровно 4.5 т. км. и..... сгорел целый блок катушки зажигания.... Ебин рот он стоил.. сцуко, заказал за 7 т. р. Сосед мой, занимается прошивками, инжекторами, сказал, что это от свечей зажигания наебнулась катушка, и показал какой номер свечей должен стоять именно на моем двигле! Вот такие вот дела бывают. Теперь заказываю тока GM свечи по номеру.... потом я исче одну катушку выписал из Белоруссии, пусть будет.

Заправщик
26.06.2023, 20:41
Стесняюсь спросить - неужели тип и марка свечей каким-то образом прописана в прошивке мозгов? Каким образом мозги узнают, какие свечи стоят? Микрочипа в свечах вроде как нет. Неужто по интенсивности искры? Просто интересно ...
Наверное исче и по сопротивлению... Бывает же, что ошибки выскакивают по зажиганию, это как раз свечи и есть, "пропуск искры".

Алексей65-65
27.06.2023, 13:49
Стесняюсь спросить - неужели тип и марка свечей каким-то образом прописана в прошивке мозгов? Каким образом мозги узнают, какие свечи стоят? Микрочипа в свечах вроде как нет. Неужто по интенсивности искры? Просто интересно ...

Ещё может провода на свечи пробить и машина не будет тянуть. Можно проверить в темноте открыть капот и завести, если провода будут светится как гирлянды, значит пробой.

Димиринг
27.06.2023, 17:43
Наверное ... и по сопротивлению.
ХЗ... А как это сопротивление мерить? - ведь там по идее обрыв в цепи между контактом и массой.

Перерыл кучу характеристик разных свечей для своего пассата (брал только хорошие свечки с трехконтактной массой марок Бош, NGK, Denso и других, но не хуже), нашел только, что для моего движка зазор должен быть 0,8 мм, а сопротивление никто не указывает. Пижжу, у свечек "Чемпион" (Champion) указано сопротивление от 1 до 2 кОм - и при этом написано, что они подойдут для всех бензиновых движков Пассатов Б4 (а их там вариантов 5)... :ai:

Вот и хулле, спрашивается?

Заправщик
27.06.2023, 20:00
ХЗ... А как это сопротивление мерить? - ведь там по идее обрыв в цепи между контактом и массой.

Перерыл кучу характеристик разных свечей для своего пассата (брал только хорошие свечки с трехконтактной массой марок Бош, NGK, Denso и других, но не хуже), нашел только, что для моего движка зазор должен быть 0,8 мм, а сопротивление никто не указывает. Пижжу, у свечек "Чемпион" (Champion) указано сопротивление от 1 до 2 кОм - и при этом написано, что они подойдут для всех бензиновых движков Пассатов Б4 (а их там вариантов 5)... :ai:

Вот и хулле, спрашивается?

Ну вообщето по маркировке двигателя и свечи подбирают. На экзисте должна быть информация. Раньше я думал, что можно просто взять любые свечи и прибить в голову, ан нет, не тут-то было...С тремя или четырмя электродами, это думаеца мне, такой маркетинг производителей....Искра че, сразу на 4 электрода что ли ебашит, этож какой модуль зажигания должен быть!? Ну всамом деле, автомобиль, этож не вертолёт.

Заправщик
27.06.2023, 20:02
Раньше я здесь выписывал запчасти https://www.autocompas.ru/.

ginaki
04.07.2023, 00:12
В 90-е годы в Элисте появился новый рынок. На не очень большой огороженной территории выросли навесы, вагончики и всякие прилавки для торговли автозапчастями. Можно было найти в одном месте любые детали от мотоциклов до всех грузовиков. Про легковые авто можно и не говорить. Цена на детали зависела от производителя, от степени БУ-шности и от жадности продавцов. Это место до сих пор называется "Поле чудес". Хотя сейчас в основном остались запчасти на отечественные авто и мотоциклы.

Заправщик
04.07.2023, 12:27
Хе-хе... в Ростове и по ей день есть "кулибины". БУ части, моют, красят, чета там впихуют в них, и как новые на рынок! Как то раз менял масло и рядом жигуль менял шаровые, мастер с подозрением посмотрел на запчасти, но поставил. Мужик тока выехал и шаровая выскочила... Матов было, шо грома при грозе!

Заправщик
11.07.2023, 12:35
С утра на СТО с гонял. Задние стойки стабилизатора заменил, родные исче были.... Через лежачий переезжаешь и стук как по башке молотом... думал, что там балка отвалилась, а там.... блядь, две пиздюлинки, рычаги по 12 см. всего то... Заменили обе за 10 минут.

Димиринг
11.07.2023, 20:34
Вот такое попало в поле зрения, стоя на парковке у одного из ТЦ ... И ведь едет же, груженое аж ппц

16045

РВГ
12.07.2023, 12:52
Удивительно как некоторые авто вообще едут, так сильно они перегружены.

Альфредыч
12.07.2023, 14:48
Закон природы - кто везёт, на того и грузят!

У людей точно так же. :-)

Димиринг
12.07.2023, 18:59
Да дело даже не в том, что груженая - вы получше гляньте, она же насквозь трухлявая вся, там днища почитай что и нету, одне лохмотья висят, глушак проволокой прикручен, реально страшно было глядеть - а ну как все вывалится вниз...

И куда тока гибдуны смотрят

Заправщик
13.07.2023, 10:27
И куда тока гибдуны смотрят

Знамо куда:af:

Заправщик
16.07.2023, 14:55
Рано я порадовался, стойки стаба поменял, а проблема не ушла... пришлося вчера самому провести инспекцию подвески.... сцуко, ну просил же мастеров все руками подергать-пошатать... ну сам, так сам.. ну и вот.... задрал правую сторону, которая скрипит и стучит... на кирпич разгрузил подвеску и давай рычаги руками и монтировкой шатать.... и выявил же.... оба "бумеранга" ни в пезду!... заказал на 5 рублев оба....
Как поменяю, дык отпишусь, что да как с "жопой".

Димиринг
16.07.2023, 18:33
... и выявил же.... оба "бумеранга" ни в пезду!... заказал на 5 рублев оба...
Я твой бумеранг труба шатал (стандартный ответ "мастеров") :-))

Вот в помощь по твоей теме, в этой статейке говорят, что "родные" бумеранги - хорошие, они до трех перевтуливаний сайлентблоков ходют, а мол новые, которые в сборе - дерьмо ...
https://www.drive2.ru/l/566380430773716504/

Заправщик
17.07.2023, 09:54
Я твой бумеранг труба шатал (стандартный ответ "мастеров") :-))

Вот в помощь по твоей теме, в этой статейке говорят, что "родные" бумеранги - хорошие, они до трех перевтуливаний сайлентблоков ходют, а мол новые, которые в сборе - дерьмо ...
https://www.drive2.ru/l/566380430773716504/

Уже один раз менял сайленты, это было 3 года назад и вот результат.....заменю рычаги, а старые перепресую, запас так сказать в жопу не .....ну вы поняли об чём я:-))
Хотя, когда в Моздоке менял сайленты, то мастер сказал, что лучше рычагами менять....у кого как.....

Димиринг
17.07.2023, 11:32
Уже один раз менял сайленты, это было 3 года назад и вот результат.....заменю рычаги, а старые перепресую,... когда в Моздоке менял сайленты, то мастер сказал, что лучше рычагами менять....у кого как.....
У кого как - это точно... Кто как ездит...:-)) Если у кого ноги такие, что тапок в пол уходит - у того любые сайленты быстро ушатаются, по нашим-то дорогам... :-)

Не хочу хвастать "без лишней скромности", но изъездив три ТАЗа (2 четверки и одиннадцатую) - ни разу не менял подшипники ступиц ни на одной. Хотя ездил по 60 тык в год.
Что там эти жигули себе ставят...


https://www.youtube.com/watch?v=ZKR0MYd31Zk

РВГ
17.07.2023, 12:25
Поменял тормозные колодки, перебрал левый задний суппорт, вынул саморез из левого заднего колеса, отбалансировал оба задних колеса. 7 тр.
Теперь АБС стала срабатывать на сухом асфальте и загорается лампочка. После запуска двигателя гаснет и снова повторяется.
Надо на диагностику.

кладовщик
17.07.2023, 12:34
но изъездив три ТАЗа (2 четверки и одиннадцатую) - ни разу не менял подшипники ступиц ни на одной.

Значит не боялся люфта,это самая главная причина износа подшипников на этих моделях....

Заправщик
17.07.2023, 13:02
У нас нет плохих дорог, кругом асфальт. Если выезжаю на трассу, то давлю 160 км.ч, почему по хорошей дороге я должен ехать как на телеге!?....Быстрая езда не причина быстрого износа плавающих сайлентов, это больше всего зависит от качества этих самых изделий. Моему авто 19 лет, 3 года назад менял задние сайленты, значит родные проходили 16 лет!, на а теперь наступило время китая....

Гобиец
17.07.2023, 16:47
Сейчас приезжал проездом друг-сослуживец среднего сына. В свободное от службы время занимается ретро-машинами. Вот на одной из них приехал с Урала. Доехал без проблем. Пригласили прокатиться за рулём, не отказался. Хороша на ходу, но не привычно.

https://i.postimg.cc/Sx2VPkCR/DSCN5712.jpg (https://postimages.org/)

https://i.postimg.cc/QNfbxHqV/DSCN5710.jpg (https://postimages.org/)

https://i.postimg.cc/hvvV710v/DSCN5709.jpg (https://postimages.org/)

https://i.postimg.cc/fRmmXLYc/DSCN5717.jpg (https://postimages.org/)

Димиринг
17.07.2023, 16:57
Ай, хороша ... :-)

Заправщик
18.07.2023, 13:10
Ай, хороша ... :-)
Это да.... и ничего лишнего. В современных авто, как глянешь в салон, как будто в ракете...

Заправщик
27.07.2023, 12:36
Ну че, с гонял с утра на СТО, поменяли рычаги... левый был в норме, а вот правый п&здец разбитый.... Старые забрал, на них поменяю сайленты и в запас... Проехал по лежачим, все нормально, ни стука, ни скрипка и машина в колее....

Заправщик
04.08.2023, 11:15
С утра поехал в соседнюю республику г. Прохладный КБР, сиденье пассажирское починить. Паралон с краю просел и обруч вылез.... я уже у них свое сиденье чинил, окуратно и чётко!

СЕРЕГА УКТК
04.08.2023, 13:50
Купил на озоне прицепное, счас пойду ставить, а то прицеп просто так простаивает.

Евгений Вл
04.08.2023, 16:30
За грибами попреш?

СЕРЕГА УКТК
04.08.2023, 18:40
За грибами попреш?

....сухо, грибы пока кончились.

Заправщик
04.08.2023, 20:23
....сухо, грибы пока кончились.
За арбузами к Гене!

Заправщик
04.08.2023, 20:25
Ну и че... Починили... говорю проверите исче моё сиденье, чета я стал сваливацо набок...отвентили, сняли, а тама сцуко пружина лопнула.... пришлося колдовать, но починили.... Теперь сидушка стала как новой!!!

РВГ
04.08.2023, 20:39
У меня тоже пружина лопнула. Как тебе её поправили?

Заправщик
05.08.2023, 12:58
У меня тоже пружина лопнула. Как тебе её поправили?
Они концы изогнули, ну т. е. сделай крючки и связали их проволокой, тока мягкой не сталистой... почти все изгибы пружин они усилили таким образом и теперь сиденье как новое.... очко не проваливацо и сидит ровно! Главное не нарушать конструкцию, потомушта тама проводки для подушки безопасности.

Заправщик
05.08.2023, 12:59
Не вздумай сваркой варить.... сразу пезда сиденью....

Заправщик
08.08.2023, 17:25
Вчера съезд на сход-развал, после замены рычагов.... Все выставили как надо... При обследовании подвески, мастер сказал что пыльник на наконечнике тяги поравлся. Сеня с утра поехал по СТО, а тама блядь машин, как пескарей у Гобийца в садке! Помыкался немного и домой... Тут исче у фашицких авто есть проблема, оказуецо отдельно пыльник не продаецо...надо тягу менять... и нахуя мне эта песня!?
Посидел в нэте и обнаружил, что пыльник подходит с нашего "автотаза" "зубило", о как! Поехал и купил. Под орех грецкий у гаража, поставил авто и сам же и поменял. Вот и думаю, этож скока бы бабла с меня сняли бы за замену этого "гандона" !? Значит руки не из жопы растут... Раньше помню и движки сам перебирал, и КПП и прочее... Раньше романтизьм был-молодость, много неизведанного, да и сто было одно на весь район, вот и приходилось в гараже все чинить.

РВГ
08.08.2023, 18:43
Обленились мы, забронзовели. Масло поменять на сто, колесо проколол на шино монтаж, ещё какую мелочевку опять туда.
А ведь 30 лет назад и двигатель сам перебирал.
В субботу сподобился поменять лампочки в протиаотуманках. Хотя пришлось бампер снимать.
Солнце, мягкая травка способствовали успешной работе. За одно загорел.
Переключатель дворников снял, смазал, работает теперь как надо.
А вообще-то ленив стал, ленив.

Димиринг
08.08.2023, 21:59
Под орех грецкий у гаража, поставил авто и сам же и поменял
Гараж, если я правильно понял, покамест не кондиционированный? :-))

Алексей65-65
08.08.2023, 23:20
Валера, у вас там в Рязани забили на разметку на дороге. Ещё и колеи набили конкретно. Вчера на вокзал своих отвозил. В Евпаторию поехали на Питерском поезде.

Димиринг
09.08.2023, 12:10
...В Евпаторию поехали на Питерском поезде.
Прошлый год ездил на этом паровозе, хорошие новые чистые вагоны, удачное расписание, из Рязани-II в семь утра ... Нам понравилось
Вид с этого паровоза

16150

Заправщик
09.08.2023, 15:37
Гараж, если я правильно понял, покамест не кондиционированный? :-))
Прально понял... Гараж-ракушка... И то арендную... Там ни света ессно ни ямы... Их могут в любой момент к е маме убрать. Прикинь, в гараже температура, как на солнце, я бы там как в микроволновке был бы... а так под деревом.

РВГ
21.08.2023, 17:08
Так как стиральная тоже машина поэтому сюда.
https://i.ibb.co/9TSYZPf/IMG-20230821-155312.jpg (https://ibb.co/XsMJYHd)
Треснул шланг, в трещину нож воткнул для наглядности.
Поменял.
Винты которые откручивал совершенно не ржавые.
https://i.ibb.co/nmsW8W2/IMG-20230821-155323.jpg (https://ibb.co/V9WKpKy)

Сергей Карцев
21.08.2023, 18:33
Разбирал подобную лет 15 назад. Но винты были сама ржавь. Просто рвал с корнем. Осталось от ней только мотор, до сих пор под ногами болтается.

Димиринг
21.08.2023, 18:35
Как все гениальное просто - умели же делать ... :-)

alex967
21.08.2023, 19:14
Так как стиральная тоже машина поэтому сюда.

Треснул шланг, в трещину нож воткнул для наглядности.
Поменял.
Винты которые откручивал совершенно не ржавые.

Больше 50 лет. Моя то 90-х годов была.



Разбирал подобную лет 15 назад. Но винты были сама ржавь. Просто рвал с корнем. Осталось от ней только мотор, до сих пор под ногами болтается.

У меня тоже в гараже болтается. Все хочу полировалку сделать.
А с корпуса предтопочный лист хороший получился.
У меня Улан Уденская "Белка" была.


Как все гениальное просто - умели же делать ... :-)

Как говорят: Ведро с мотором.

urii
23.08.2023, 14:30
Купите лисапед - и будете счастливы......... :-))

alex967
23.08.2023, 14:59
Крути педали, пока люлей не дали?

Заправщик
23.08.2023, 19:39
Хорошая штука лисапед, жопа едет, а ноги нет!

valerok
23.08.2023, 20:56
16177

Надо будет вот это чудо прикупить. 23 тр всего. До магаза,аптеки,кладбища в самый раз

кладовщик
23.08.2023, 21:03
Неужели такие ещё продаются!?:-)

Заправщик
24.08.2023, 16:18
О, блин... Был у меня такой дырчик.... Рига-7 помоему ему название было. Но это на раме лисапеда, а мой был уже по цевильней, на другой раме, колеса по мощнее, тормоза колодочные передние и задние... я потома сидушку с моцика "Восход" присабачил и каталися уже фдвоем.... а, и повороты сделал на длинных прутьях, которые прикрутил к осям колёс, и стоп сигнал, лягуху с моцика у отца скрутил, за что и был отпижжен, потому как его гаец штрафанул...ну....глушак конешна, вернее сетка от него, валялась в гараже, поэтому трескотня от работающего двигла была пездец какая противная...разгонялся до 60 км/ч.... я ему поршень проточил под третье кольцо, мощща была ого-го...с места в гопки станвилсо, как рысак... даже пришлось один раз пиздануцо с него... и это при бабах-то... опозорилсо сцуко...

Сергей Карцев
24.08.2023, 17:04
Видел несколько раз как мужичок на таком "лисапеде" на работу ездил. Сразу молодость вспомнил. Был у деда трофейный немецкий. Но конечно, не совсем так выглядел.выглядел совсем Рама была типа "дамской".

Гобиец
24.08.2023, 17:11
16177

Надо будет вот это чудо прикупить. 23 тр всего. До магаза,аптеки,кладбища в самый раз

Был у меня такой велосипед-с моторчиком. Ещё до школы ездил. В горку не тянет моторчик в 1.5 лошадки, крутишь педали велосипедные.

ginaki
26.08.2023, 10:50
16177

Надо будет вот это чудо прикупить. 23 тр всего. До магаза,аптеки,кладбища в самый раз

Михалыч, покупай электрический. Зарядишь от розетки и катайся. А то бензин всё дороже и дороже. :-)

valerok
26.08.2023, 15:50
Михалыч, покупай электрический. Зарядишь от розетки и катайся. А то бензин всё дороже и дороже. :-)


https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/3852613/aIhEqo3I0Pa7IgwosYnCAg481/ocr

кладовщик
31.08.2023, 09:30
Нам сегодня исполнился тридцатник! Рождение было 31 августа 1993 года!
Ураааааааа:-).
16198

Альфредыч
31.08.2023, 11:57
Выглядит не хуже нового! Значит, в добрых руках находится! :-)

Заправщик
31.08.2023, 12:44
Фордик подвергся жёсткому ребредингу! Иначе он был бы уже на свалке истории!

Альфредыч
31.08.2023, 20:55
Фордик подвергся жёсткому ребредингу!

Это научное определение подразумевает, что от первоначального авто осталась только рама? :ai: :-))

кладовщик
31.08.2023, 21:41
На авто менялось только лобовое стекло,кардан и расходники по ходовой,остальное всё родное.

Альфредыч
01.09.2023, 01:29
Значит никаких ребрендингов - только добрые руки хозяина, а не пользователя - тапка в пол! :-))

РВГ
01.09.2023, 09:41
О, а сколько тех тапок за 30 лет истерлось?!

Заправщик
01.09.2023, 11:04
Да, но фордику то подваривалось железо то там, то сям....кое какие части менялись... шпаклевалось, икрасилось...

кладовщик
01.09.2023, 11:31
О, а сколько тех тапок за 30 лет истерлось?!

Если моих,то не считал:-),а на педальках два раза уже менял

кладовщик
01.09.2023, 11:31
Да, но фордику то подваривалось железо то там, то сям....кое какие части менялись... шпаклевалось, икрасилось...

Это да.

Сергей Карцев
04.09.2023, 17:10
Новый москвич.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-ynews/50348/ddcc2ce51bfc4a9b9ced0b8fdc6a5813/508x346

ginaki
06.09.2023, 11:06
Недавно посмотрел на ютубе про новые штрафы. Потом почитал комментарии, и оказалось, что я вообще гад ползучий. Гоняю по трассе и из за меня происходит немерянная куча аварий. Почти год езжу по одной и той же дороге пару раз в неделю 150 км туда, 150 км обратно. Где нет радаров и гайцев стараюсь ехать 140...160 км/ч. Правда в последний раз немного опаздывал и ехал 160...180. Никому из за меня не пришлось резко тормозить и менять полосу. А машины по трассе идут сгустками. Возглавляет сгусток какой нибудь древний грузовик. Впритирку к нему с дистанцией метра 4 едут несколько легковушек. Бывает и грузовики долго друг друга обгоняют. На открытом месте с видимостью км в 3...5 современные грузовики разгоняются до 140 км/ч. И начинают обгонять легковые, которые едут 110...120. Вот такая у нас трасса.

Сергей Карцев
06.09.2023, 13:23
Гена, не буди лиха, пока оно тихо!

Алексей65-65
08.09.2023, 17:12
Есть такое понятие, как порог безопасности. Если его соблюдать, то с тобой будет всё в порядке. Гена выбрал 180, значит чует машину жопой.

urii
08.09.2023, 17:57
Есть такое понятие, как порог безопасности. Если его соблюдать, то с тобой будет всё в порядке. Гена выбрал 180, значит чует машину жопой.
:-))...........

urii
08.09.2023, 18:02
Недавно посмотрел на ютубе про новые штрафы. Потом почитал комментарии, и оказалось, что я вообще гад ползучий. Гоняю по трассе и из за меня происходит немерянная куча аварий. Почти год езжу по одной и той же дороге пару раз в неделю 150 км туда, 150 км обратно. Где нет радаров и гайцев стараюсь ехать 140...160 км/ч. Правда в последний раз немного опаздывал и ехал 160...180. Никому из за меня не пришлось резко тормозить и менять полосу. А машины по трассе идут сгустками. Возглавляет сгусток какой нибудь древний грузовик. Впритирку к нему с дистанцией метра 4 едут несколько легковушек. Бывает и грузовики долго друг друга обгоняют. На открытом месте с видимостью км в 3...5 современные грузовики разгоняются до 140 км/ч. И начинают обгонять легковые, которые едут 110...120. Вот такая у нас трасса. Гена! афтомобиль - это средство передвижения ... Чем больше скорость, тем больше жрет топлива... Остальное в твоих руках.

Заправщик
08.09.2023, 20:38
Вот жеж блин....понимаю Генну, я сам такой, что при случае прижму "тапочку", если позволяет дорога и ситуевина... Ну какой не русский, не любит быстрой езды!?

РВГ
09.09.2023, 06:46
Перебрал заднюю подвеску. Заменил 4 поперечных тяги и стойки поперечной устойчивости. 15600 руб. Развал-схождение 1500.
Итого ого-го!
Но зато машина стала ехать устойчивее, пропали стуки-скрипы.

Заправщик
09.09.2023, 16:50
Да, это заметно, сразу привычные "сверчки" исчезли и тишина в салоне...Счас очень дорого авто шаманить... Думаю вот тормозные диски менять, но как глянешь на ценник...ибио мать...

Димиринг
09.09.2023, 18:26
... Думаю вот тормозные диски менять, но как глянешь на ценник...ибио мать...
Точить никак? Тонкие?

Заправщик
14.09.2023, 10:09
Точить никак? Тонкие?
Если проточить, то тогда можно куда - нить влететь....один проточил диски на тайоте, поехал в Ставрополь и.... вернулся домой, после того, как нажав педаль тормоза и не ощутив эффекта торможения, чуть не угробил всю семью.... Заказал новые и проблема ушла.

Димиринг
14.09.2023, 12:45
Ну так если после проточки дисков продолжать ездить со старыми колодками - это можно было и не точить :-))

Или если после проточки толщина дисков оказалась меньше минимума - тогда да, даже с новыми колодками торможение не гарантировано.

Тут меня потихоньку "пересаживают" на "свежую" Октавию (17 года) - бывает, по несколько раз в день езжу то на старом пассате, то на шкоде, так вот если на шкоде забудусь и нажму на тормоз с привычным "пассатовским" усилием, то Шкода стает как вкопаная (все кто в машине головами кивают :-)) )

кладовщик
14.09.2023, 13:12
Я на новых (передних) дисках проехал тыс. 60(Форд)Супорты начали подклинивать,неравномерно выходить,в итоге при нажатии на тормоз педаль начала бить.
Купил новые накладки,перебрал суппорта,обошлось заменой рем. комплекта и проточил у знакомого токаря диски,вот уже тысяч 20 езжу и улыбаюсь:-)

кладовщик
14.09.2023, 13:13
На старых родных проехал больше "лимона",протачивал несколько раз,покуда можно было,они у меня вентиляционные..

Заправщик
14.09.2023, 17:08
Ну тут ужтую у кого как... Видно у японцеф низя точить... Я видел, как в Моздоке точат на снимая со ступицы, но это много времени отнимает и такой скрежет стоит, шо пездец!

Заправщик
14.09.2023, 17:15
Брат живёт в немецко-фашицком Берлине, у него мерин 17 года (гробовоз). Вот он заменил чета все 4 диска на перфорированные диски.. выехал, начал тормозить и педаль фсе ноги отбила... Че за хуйня думает, потома начало кидать машину при торможении.... он к мастеру, а мастера фсе наши, ну т. е. из СССРа... садяцо за пуль и на афтобани вместе с братаном, разгоняюцо до 250 км. ч. и хуяк на тормоз со фсей пролетарской дури... и так несколько раз.... Привели таки фчуфство тормоза и компьютер, после этого фсе на места фстало!

Заправщик
14.09.2023, 17:18
Ну, а я, фсеже куплю новые диски, када дотру новые колодки на старых дисках, а заменил я их 3 т.км. назад!!!

Алексей65-65
15.09.2023, 11:27
Поменял тросик сцепления, теперь педаль скрипит очень сильно.

кладовщик
15.09.2023, 11:35
Поменял тросик сцепления, теперь педаль скрипит очень сильно.

Было такое и у меня,поставил другой помягче(этот был жёсткий и потолще),проблема ушла, вот уже ,как полтора года.
Думаю,даже уверен,что проблема в этом!

Алексей65-65
15.09.2023, 11:40
27 поеду масло в коробке менять с датчиком заднего хода, попрошу что бы помазал что ли.

кладовщик
15.09.2023, 11:54
попрошу что бы помазал что ли.
Можно пролить веретёнкой,но думаю это временно,пылью забьётся ,будет ещё хуже...

Алексей65-65
15.09.2023, 12:26
Когда только поехал, ни чего не скрипит, как только попадаешь в пробку и начинаешь постоянно переключаться, то скрип появляется. Может правда не разработался. Щас всё Китай.

кладовщик
15.09.2023, 12:56
А педаль нажиматься стала не трудней?

Алексей65-65
15.09.2023, 16:57
У меня раньше со старым троссиком ход педали был меньше, это я так сам себе настроил, что бы переключаться было быстрее на разгоне. А сейчас ход педали длиньше. Но скрип какой то пластмассовый.

Заправщик
15.09.2023, 17:40
Может это в самом механизме, который к педали крепицо.... Его маслом залить и попробовать...

ginaki
17.09.2023, 11:32
С начала октября стану отпускником. Думаю пока машиной заняться. Прикупил ремни (генератора и ГРМ) со всякими роликами, новую помпу. Масло для мотора, фильтры. Свечи. Надо ещё маслосъёмные колпачки, масло для коробки. Что то мастера большого доверия не вызывают. Придётся, видимо, как на вазовской классике самому во всё вникать.