PDA

Просмотр полной версии : Мой автомобиль



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48

Алексей65-65
17.09.2023, 13:08
Щас ютуб открыл и смотри как что делать .

ginaki
17.09.2023, 13:18
Так и получается, Алексей. Сначала основательно пороешься в инете, потом, вспоминая опыт возни с классикой, лезешь в новую технику.

РВГ
18.09.2023, 12:53
АБС живёт своей жизнью. Иногда на сухой дороге при торможении срабатывает. Лампочка загорается,потом тухнет. На двух диагностика х ничего не обнаружили, сбросили ошибки. 1,5 тр отдал. Полезу сам. Предполагаю, что на датчиках грязь.

Димиринг
20.09.2023, 23:43
АБС живёт своей жизнью. Иногда на сухой дороге при торможении срабатывает. Лампочка загорается,потом тухнет. На двух диагностика х ничего не обнаружили, сбросили ошибки. 1,5 тр отдал. Полезу сам. Предполагаю, что на датчиках грязь.
В руку сон, как грица...

Вчера подъезжаю к дому, а на стоянке у подъезда сосед со своим Ниссаном Примерой занимается, переднее правое колесо снял ...

Че случилось, вопрошаю, никак колодки меняешь?

Нет, говорит, датчик АБС меняю, а то заколебал ошибку выкидывать ... То горит лампочка, то нет... Не дай бог гиббоны остановят и на приборку глянут, за горящую лампочку АБС сейчас дрючат жестко... Сам датчик недорогой, но в сервисе за его замену со сбросом ошибки просят 2.5 косаря - жаба душит чужим дядям такие баблища за полчаса работы отдавать, а "Вася диагност" свой есть на ноуте - ошибки сам сбрасываю ...

Заправщик
21.09.2023, 10:41
Я когда купил машину, горела лампа подушки безопасности. Отогнал умельцу, он её потушил. Потом начались проблемы с "джекичаном", купил новые датчики, потом купил прибуду скидывать ошибки. Вожу с собой, на всякий случай. Иногда нужна, людям помогаю....

Алексей65-65
21.09.2023, 14:23
У меня тоже беременный мужик загорелся, пришлось шлейф под рулём менять. Контакты обломились.

Димиринг
21.09.2023, 22:36
Сегодня продал своего старого доброго "коня" - Фольксваген Пассат Б4, девять с гаком лет он служил мне верой и правдой из своих почти 30 лет жизни. До него так долго у меня ни одна машина не задерживалась ...

16255

Продал почти за столько же, за сколько и брал - это если в деревянных считать. Ну а если учесть разницу в курсе по сравнению с 2014 годом, то почти в три раза дешевле ... Такая вот математике.
Если не ошибаюсь, теперь погонят его в какой-то аул доживать свой век...

кладовщик
22.09.2023, 11:12
До него так долго у меня ни одна машина не задерживалась ...

Ну,значит нравилась наверное:-)....а я вот своего Форда никогда уже не продам,а что будет после меня не знаю,хотя и мой меньший всё время говорит,легенда не продаётся!!!

Димиринг
22.09.2023, 11:38
Наверно, если б жил в частном доме, не продал бы "Ганса", оставив его для поездок на дачу и иные средние дистанции.

А живя в городе в многоквартирном человейнике, две тачки ставить на парковке - дело такое ... Хотя в нашем же доме знаю таких, и ничего, они терпят как-то :-)) ...

Заправщик
22.09.2023, 12:34
Моей "Верке" на следующий год юбилей, 20 лет от роду! И где она тока не ездила и ниразу не подвела... ну вот как её продавать!? Уже знаешь все её капризы, и знаешь, как их устранить.... Но, как говорил Форд:
-хорошая машина, это новая машина!
Но мы не Форды, поездиим и на стареньких "гансах"! Всеже старый "ганс", лучше нового китайца! Правда Николай!?

Димиринг
22.09.2023, 12:58
...Всеже старый "ганс", лучше нового китайца!...
ЯвотХЗ, китаезы уже идут в ногу, а то и опережают... по данным прессы :-))

У нас в городе этих новеньких Хавалов с Омодами уже едва ли не больше, чем остальных жигулей и иномарок ... И сервисы норм подтянули, никуда ехать не надо.

Димиринг
22.09.2023, 13:07
Моей "Верке" на следующий год юбилей, 20 лет от роду! И где она тока не ездила и ниразу не подвела... ну вот как её продавать!? Уже знаешь все её капризы, и знаешь, как их устранить...
Нащот опеля, своего опыта не имею, а по знакомым - не очень их хвалят... У зятя брата Зафира бензиновая, уже два движка поменял (родной и контрактный), просто тупо умирали при обычной езде без нагрузки.

Или вот совсем свежий пример - в Крыму по приезде нас от ж/д станции до отеля вез 34 км тоже Опель Зафира, пока ехали, мы с водителем терли за машины, он мне рассказывал, что мол все ОК, да какое масло он туда льет, да как все ТО регулярно делает и тырыпыры. Дал визитку, мол обратно тоже отвезу, заранее звони. Ну, за день до отъезда звоню, а он мне - уж неделю на ремонте стоит ... Вот те и опель. Конечно, это не про всех, но ...

Сергей Карцев
22.09.2023, 13:25
У нас недалеко от автостанции строят новую кормушку для стальных коней. близко живущим очень удобно будет.

кладовщик
22.09.2023, 17:28
Всеже старый "ганс", лучше нового китайца! Правда Николай!?
Правда Володя,ты наверное помнишь мой зарок:-))

кладовщик
22.09.2023, 17:31
ЯвотХЗ, китаезы уже идут в ногу, а то и опережают... по данным прессы :-))

Пускай хоть как там идут в ногу,у меня при упоминании китайской модели начинается икота и позывы к рвоте:ap:

Димиринг
22.09.2023, 21:09
Свежий "уазик" из Китая и его обзор, интересно и познавательно, особенно про цену 900 тыс.руб. в Китае и 3.9 ляма с растаможкой у нас ... :-))


https://www.youtube.com/watch?v=VcKKySDritQ

Заправщик
23.09.2023, 10:07
Согласен с Николаем, пусть хоть че они там подтягивают, но в точности уверен, наплачецо наш водитель от этих китаезов! У нас на службе один чел купил Хавала и... сразу на СТО поехал радиатор менять, сгнил по дороге в Россию....потом радиатор печки потёк и моторчик печки приказал долго жить... в общем он очень пожалел после своей ваз-2107.

Заправщик
23.09.2023, 10:13
Про опеля наслышан много, типо опель в Германии, это как у нас москвич... Просто не доработанный авто и никто им не занимаецо. Много литературы я прочел, как из него сделать нормальное авто и сделал. Конечно надо было вложицо, но оно этого стоило! Я доволен!
У свояка, он фермер, машин всяких было много, но больше всего уважает "гансов", счас у него WW Тигуан.

alex967
23.09.2023, 10:40
Согласен с Николаем, пусть хоть че они там подтягивают, но в точности уверен, наплачецо наш водитель от этих китаезов! У нас на службе один чел купил Хавала и... сразу на СТО поехал радиатор менять, сгнил по дороге в Россию....потом радиатор печки потёк и моторчик печки приказал долго жить... в общем он очень пожалел после своей ваз-2107.

У знакомого с работы два китайца. Все хорошо. Первый брал с рук, второй с салона. Только масло и фильтра меняет.

Димиринг
23.09.2023, 11:18
У знакомого с работы два китайца. Все хорошо. Первый брал с рук, второй с салона. Только масло и фильтра меняет.

И таких комментариев становится все больше. Конкуренция со стороны Китая растет, и с этим придется мириться, хотим мы этого или нет.

В одном только моем большом дворе этих китайцев уже с десяток ставятся, а всего лишь год назад один только Сергеич, мой кореш и военный пенс, как белая ворона, на черном Хавале Ф7 рассекал :-)) Тоже доволен покамест. А до Хавала ездил на новой КИА Спортедж - ему сыновья скинулись на нее. Продал ...

Альфредыч
23.09.2023, 13:59
Не так уж и давно китайский автопром был довольно активно упоминаемой темой для отечественных комиков - юмористов.

Нынче отечественный автопром, возможно, представляет широкие возможности уже для китайских юмористов.

То ли ещё будет, ой-ёй-ёй! (с)

Нет, Армату обещали сделать лучше всех, не имеющей аналогов!

Вот только на работу или по делам на ней кататься неудобно.

Заправщик
23.09.2023, 16:46
Да китайцев тьма уже...бывает нафстречу такое мчицо, што аж обосрацо можно... нипойми че.... огромное и сияющее.... жуть.... мне по душе "Волга" Газ-24 или "копейка", но это уже настольгия....

Сергей Карцев
23.09.2023, 16:52
Ну так "копейки", как и другие модели ранних "Жигулят " до сих пор не редкость.

Заправщик
23.09.2023, 17:03
Ну так "копейки", как и другие модели ранних "Жигулят " до сих пор не редкость.
Да уж.. классика есть классика!

EUGENE_70
23.09.2023, 17:13
Не знаю как ,,Армата,, но на 72-х и 90-х наши воюют в Укропии.Я как то давным давно еще в армии увидел у нас на рампе Т-64.Каким боком он там взялся,не знаю.У нас в дивизии были сплошь Т-62.

valerok
23.09.2023, 19:42
на 72-х и 90-х наши воюют в Укропии.

Весьма интересно узнать новости из зоны нато. Как там с русофобией ?






















.[/QUOTE]

кладовщик
23.09.2023, 20:23
Я понимаю,что они улучшают может качество,но я в этой жизни уже не сяду за руль узкоглазого,это точно....

Димиринг
23.09.2023, 21:41
... не сяду за руль узкоглазого,это точно...

Не, ну если побился на это об заклад, тогда конечно... Взявши слово - держи :-))

Моему соседу Сергеичу лет десять назад тоже во сне не снилось, что в 78 лет сядет за руль китайца. Ездил он 30 лет на своей 2108-ке (еще с коротким крылом), которую купил одним из первых по разнарядке МО в середине 80-х и пригнал в Заполярье под Мурманск, на ней уволился в запас на пенсию и ездил на дачу до 2014 года, когда сыны ему подогнали КИА Спортедж взамен проданной им восьмерки (кстати, ушла в первый же базар и почти без торга - машинка была ухоженная, движок шептал, кузов ни ржавчинки, гаражного хранения).

Ну вот, прошлый год гляжу, че-то долго нету на стоянке у дома белой КИА Сергеича. Аж забеспокоился, не случилось ли чего... Звоню ему, ты как там, чета машины твоей не вижу. А он мне - выходи во двор, покажу кой-чего... Гля, новенький Хавал, аж сверкает весь. Понапичкано в нем всяких фенечек, свистоперделок, жуть ... - спрашиваю, куда тебе это все? Дахуле, говорит, надо ж когда-то попользоваться достижениями цывилизацыи. :-)) Я ж был штурманом в дальней авиации, мне все эти огонечки-датчики в легкость, у меня даже на восьмерке на приборку были выведены доп. датчики, например, температура воздушно-топливной смеси, датчик напряжения зарядки с гены и прочая ненужная херня :-)

valerok
23.09.2023, 22:09
Ну вот не один я еще за рулем в этом возрасте. А еще и Сергеич. Это обнадеживает

Алексей65-65
23.09.2023, 23:30
Да китайцев тьма уже...бывает нафстречу такое мчицо, што аж обосрацо можно... нипойми че.... огромное и сияющее.... жуть.... мне по душе "Волга" Газ-24 или "копейка", но это уже настольгия....

То что ты перечислил, это самые честные машины, ни каких вспомогалок, всё зависит только от тебя.

кладовщик
24.09.2023, 00:00
Не, ну если побился на это об заклад, тогда конечно... Взявши слово - держи :-))

Моему соседу Сергеичу лет десять назад тоже во сне не снилось, что в 78 лет сядет за руль китайца.

Чо то вспомнилось!В году так в восьмидесятом ,в аккурат на Олимпиаду работал я в полеводческой бригаде прицепщиком на ДТ -75 М.Дело было летом в самый ни на есть жаркий период обрабатывания земель,вспашка,боронование ...Я к чему веду,работал на Кировце Азербайджанец и годков ему было,по тогда моим представлением где то под пятьдесят и ,как то разговорились с ним на полустанке о том о сём, я ему говорю, да что бы ,когда то в жизни после армии,нет,я не вернусь в своё село ,хватит с меня прозевать в этой деревне! Он выслушал меня и так покуривая "северок" изрекает,знаешь Коля,если бы мне лет так 15 назад сказали,что я буду пахать на тракторе в Арзгирских степях землю,я бы ему морду набил однозначно,а вот ,как судьба распорядилась,теперь я вот тут с тобой сижу и смотрю на наши бескрайние просторы,вместо того,чтобы сидеть в своём кожаном кресле в министерстве Азербайджана!!!Так что Коля,не зарекайся,живи и радуйся жизни!!!Это если коротко.:-)

Комбат56
24.09.2023, 11:08
У зятя Лексуc LX 600, недавно прокатился на китайском Танке и загорелся менять машину.
Что-что, а делать машины китайцы научились.

Заправщик
24.09.2023, 18:32
В нэте вычитал....
Минусы и недостатки Tank 500: проблемы, дефекты.
Высокий расход топлива
Хотя для Танка 500 заявлен расход в смешанном цикле 11,5 л/100 км, в условиях города реальный расход выходит 15-20 л. Причина проста, несмотря на всю технологичность силового агрегата, Танк 500 машина тяжелая, полная масса чуть больше 3 тонн, а законы физики неумолимы — на ускорение большей массы нужно больше энергии.
Ну и т. д.....
https://china-auto2.ru/minusy-i-nedostatki-tank-500-prozhorlivost-zatyki-avtomata-i-tak-po-melocham/

Заправщик
24.09.2023, 18:35
Вам не кажецо, что китаезы, как и амеры, увеличивая мощность двигла, совсем не задумываюцо о том, на какие шиши содержать это чудовищче!?

Заправщик
24.09.2023, 18:39
Я уж писал, у нас на работе у одного есть хавал.... Он ему льёт 95 бенз.. спросил, а че 92-й не идёт?... грит не-а...сразу лямбда загораецо, о как! А я переделал свой двиг и "мозг" прошил хоть под соляру...

Заправщик
25.09.2023, 15:31
Ибиомать, поехал на АЗС, думал што после того, как мишустин ввёл запрет на экспорт горючки она подешевеет... хуй там... сцуко, горючка-то опять пошла вверх! 95-й 58.20 "Пульсар", 92-й 51.70 р., ДТ-65 р....куда лезем то!?

Алексей65-65
25.09.2023, 20:15
Закупались по дорогому. Розница у нас не поворотливая, да и жадность ни кто не оменял, даже Мишустин.

valerok
25.09.2023, 21:03
Ибиомать, поехал на АЗС, думал што после того, как мишустин ввёл запрет на экспорт горючки она подешевеет... хуй там... сцуко, горючка-то опять пошла вверх! 95-й 58.20 "Пульсар", 92-й 51.70 р., ДТ-65 р....куда лезем то!?

Союз вспомним,когда в Известиях курс печатали рупь=90 центов. Щас дол=100 руб. ЦБ с правительством не знают то ли инфлюенс тормозить толь еще чего. Слаб пока наш рупь. Наверняка с соц обязательствами и сво станочек запустили на всю катушку

Алексей65-65
25.09.2023, 23:01
Так и будет, пока не рванёт. Когда будет глобальная катастрофа, тогда и будет понятно какая валюта слабая и чем обеспечена.

Альфредыч
25.09.2023, 23:14
Слаб пока наш рупь.

Наш рупь и до сво не очень сильным был! А уж теперь и говорить не о чем! :-(

РВГ
06.10.2023, 06:03
Вот и случилось.
Налетел на херовый бензин. И что самое обидное,или даже не знаю как сказать, на проверенной заправке, там где заправлялся много раз.
Заправился, приехал домой нормально, а утром полная тишина. Даже намёка на вспышки в цилиндрах нет. Крутил-крутил и кое как запустил. Выхлоп из глушителя был похож на выстрел пушки 1812 года: море огня и дыма.
После прогрева работал движок без замечаний. Пару часов постоит, остынет и всё сначала.
На диагностике проверили всё, что можно было. Компрессия в норме. Пришли к выводу, что не исправен обратный клапан, а он в бензонасосе. Поменял, благо не дорогой. А счастья нет.
Когда вынул насос из бака такой запашок пошел. Ух. Слил бензин. Он темно жёлтого цвета, воняет. Явно это не бензин.
Залил 95, запускаться стала с пол пинка.
Поехал в Роспотребнадзор, написал заявление. Сказали проверят и что я не первый жалуюсь на эти заправки Сибирьнефть , их у нас три. Все рядом друг с другом, поэтому проехался, посмотрел им в глаза, хотя причем здесь заправщицы. На всех трёх 92 отсутствовал.
Написал им в книгу жалоб всё, что о них думаю.
В общем повезло, что не угробил двигатель.
ВОТ!

Заправщик
06.10.2023, 09:18
По умолчанию
Я тока на Роснефть заезжаю заправляцо, от частника отказался... да и у частника А-95 стоит 62 р., а у другого 63 р. пусть в очно себе льют по такой цене...и главное что где они берут бен хз! А на роснефти цены попадали на прежний уровень, как до повышения. Залил Пульсар 95, ибать.... не машина, а ветролет!

Заправщик
06.10.2023, 15:15
Ну вот и первая серьёзная поломка.... рулевая рейка потекла и застучала.... новую брать жаба задушить к ебеням....ищу на разборках, но и там жопа.... не бьюцо немцы...рестарация тоже не устраивает, это ненадолго.... Хз че делать...

кладовщик
06.10.2023, 22:30
Дорогая она эта рейка,хоть Б\У,хоть реставрация,звонил в п.Надежду,у меня в одну сторону на Форде туго руль крутится,сказали от 17 тыс. и выше...

Заправщик
07.10.2023, 11:07
Вчера посыпались предложения от 45 т. до 55 т. Но вечером один товарисчь позвонил и дал номер в Пятигорске СТО которое непосредственно занимаецо рулевым. Объяснил мне фсе понятным языком, нужна тока машина моя, а они фсе сделают. У них там свое производство, станки с ЦПУ и все запчасти, все точицо и ставицо ихние и гарантия год. Но как правило после ремонта и гарантии, авто ездит и ездит.. Разговаривал с людьми, кто у них делал, никто не сказал, что хуево! Соберу денежки и договорюсь на какой день. Вопрос решён.

кладовщик
07.10.2023, 16:48
Точно такое предприятие и в "Надежде",что я писал выше,сами точат,ихние зап части и гарантия год,у меня когда потекла рейка,а прошло токо 10 месяцев,отремонтировали бесплаптно.Думаю.там будут такие же расценки от 17 тыс.

Gans
07.10.2023, 20:10
Вчера посыпались предложения от 45 т. до 55 т. Но вечером один товарисчь позвонил и дал номер в Пятигорске СТО которое непосредственно занимаецо рулевым. Объяснил мне фсе понятным языком, нужна тока машина моя, а они фсе сделают. У них там свое производство, станки с ЦПУ и все запчасти, все точицо и ставицо ихние и гарантия год. Но как правило после ремонта и гарантии, авто ездит и ездит.. Разговаривал с людьми, кто у них делал, никто не сказал, что хуево! Соберу денежки и договорюсь на какой день. Вопрос решён.
А термичка своя у них есть? Без термички гарантия год, с термичкой - 25.

Заправщик
07.10.2023, 20:20
Дорогая она эта рейка,хоть Б\У,хоть реставрация,звонил в п.Надежду,у меня в одну сторону на Форде туго руль крутится,сказали от 17 тыс. и выше...
Здесь тоже самое, от 18 т. р.

Заправщик
07.10.2023, 20:21
А термичка своя у них есть? Без термички гарантия год, с термичкой - 25.
А это что, термичка? Что то связано с термопастой?

Gans
07.10.2023, 21:45
А это что, термичка? Что то связано с термопастой?
это - цех (участок) термообработки

Заправщик
08.10.2023, 11:35
это - цех (участок) термообработки
ХЗ... Спросим...

Алексей65-65
08.10.2023, 19:36
Я до санкций купил рулевую рейку оригинал за 17000 рублей вместе с наконечниками. А восстановленная стоила 15000 рублей, но без наконечников. Решил, фиг с этими 2500 рублями, зато новая, оригинальная. Сейчас наверное в два раза дороже и Китай.

Димиринг
08.10.2023, 23:35
...Налетел на херовый бензин. И что самое обидное,или даже не знаю как сказать, на проверенной заправке, там где заправлялся много раз...
Не на Яблочкова случаем? Дак там пробы негде ставить, какие отзывы о них народ пишет. Кроме дешевизны, ничего хорошего. Про запах ацетона и незавод тачек по утрам - много написано ... Думал, что такие заправки еще в 90-х позакрывали. А вот поди ж ты...

ХЗ, как можно в городе, где есть свой НПЗ, заливаться у каких-то ..дарасов? В Рязани постоянно заправляюсь на одних и тех же ТНК (как до, так и после перехода под крыло Роснефти) - там даже по запаху бензин "вкусный"...
От рязанского 92-го бензина мой пассат ажно урчал, как кот от сметаны, и пробег был заметно больше...

Димиринг
12.10.2023, 13:36
Новая машина (ну как новая, скорее "еще не старая", 17 года :-)) ) понемногу выдает секреты полишинеля старых владельцев... При осмотре-то все было тип-топ, двигатель помытый, под капотом почти как у новой :-))

После поездки в Питер поехал на ТО к хорошим спецам (сын запретил ездить в гаражи к этим "вечно синим Петровичам" :-)), подергали, покачали ходовую, установили штатную защиту картера вместо пластмассового хлипкого заводского фартучка, сказали по движку и ходовой все ОК ... ну и заодно приговорили компрессор кондея - весь шкив приводного ремня изнутри в масле, которое светится в УФ-свете... Сказали можно ездить до лета, не включая кондей, а там ужо решать вопрос... Полез смотреть, что за компрессор по факту стоит - оказалось, уже меняный и не родной, а "маде ин Поланд", причем по номеру детали не для этой машины, а более старой версии, до рестайла. Пшеки на российский рынок поставляют голимое гавно.

А собиралась машина на заводе в Нижнем... Такшта у меня шкода типа "ГАЗ" :-))

Теперь смотрю на оригинал от известной японской конторы Denso и роняю скупую ... там от 30 просют.

С помощью зеркала от НАЗ соорудил смотрелку и лазил смотреть шильдик компрессора

16303

Заправщик
12.10.2023, 19:56
У меня на Верке навесное стоит ещё его родное. На гене поменял "шоколадку" лет 5 назад...а так тьфу-тьфу.... 20-го поеду рулевую рейку чинить....

СЕРЕГА УКТК
12.10.2023, 20:30
Купил новый аккумулятор а то старый через день начал подзаряжать, похолодало,завтре буду менять.

valerok
12.10.2023, 20:30
Глядя на Ваши диалоги про двс,вспомнил про незабвенно-мохнатыи 60 ти десятыи. В воен училище на права шофера-профессионала обязаловка была. На дорогах тагда и машин то не было. Ежжу уже тока там где дорогу знаю. Но откровенно говоря, в гор езде я уже опасен и туда не лезу

Заправщик
13.10.2023, 12:39
Глядя на Ваши диалоги про двс,вспомнил про незабвенно-мохнатыи 60 ти десятыи. В воен училище на права шофера-профессионала обязаловка была. На дорогах тагда и машин то не было. Ежжу уже тока там где дорогу знаю. Но откровенно говоря, в гор езде я уже опасен и туда не лезу

Сам не люблю города....тама снуют фсе... вечно куда-то спешат...сцукоо...едешь никого не рогаешь и тут хуяк, как чёрт из табакерки поперёк становицо какй-нить хуй он же спешит...на перекрестках, как в Пятигосрке, хуй кто пропустит, фсе лезут и лезут...особливо чёрные бороды...был случай в пятигосрке совсем недавно, встречал тёщу и едем уже назад, а там ремонт дороги и движение по одной полосе, у меня сторона - должен пропустить встречку, передо мной три машины и хуяк, вылетает мерс с регионом "05"!, о как и на фстречке фстал, а ему в лоб рено, а там бабы....шо тут было...таких отборных матов от баб я не слушал никада!...тут и мужики восстали...пришлось джигиту ретироваца пока ему бороду то не по выщипывали бабы!!! Привыкли по горам лЁтать, а тут-то город и надо уважать всех участников движения.

Gans
13.10.2023, 13:36
Новая машина (ну как новая, скорее "еще не старая", 17 года :-)) ) понемногу выдает секреты полишинеля старых владельцев... При осмотре-то все было тип-топ, двигатель помытый, под капотом почти как у новой :-))

После поездки в Питер поехал на ТО к хорошим спецам (сын запретил ездить в гаражи к этим "вечно синим Петровичам" :-)), подергали, покачали ходовую, установили штатную защиту картера вместо пластмассового хлипкого заводского фартучка, сказали по движку и ходовой все ОК ... ну и заодно приговорили компрессор кондея - весь шкив приводного ремня изнутри в масле, которое светится в УФ-свете... Сказали можно ездить до лета, не включая кондей, а там ужо решать вопрос... Полез смотреть, что за компрессор по факту стоит - оказалось, уже меняный и не родной, а "маде ин Поланд", причем по номеру детали не для этой машины, а более старой версии, до рестайла. Пшеки на российский рынок поставляют голимое гавно.

А собиралась машина на заводе в Нижнем... Такшта у меня шкода типа "ГАЗ" :-))

Теперь смотрю на оригинал от известной японской конторы Denso и роняю скупую ... там от 30 просют.

С помощью зеркала от НАЗ соорудил смотрелку и лазил смотреть шильдик компрессора

16303


- Здравствуйте, в эфире программа «Очумелые ручки», и сегодня мы с вами будем собирать газотурбинный двигатель.
Для этого нам потребуется две бутылки водки емкостью 1 литр и разобранный газотурбинный двигатель.

urii
13.10.2023, 18:16
На войне хорошо - аварийки фключил - и ехай куда хош -- но нужно знать пароль на блок постах.... А так запросто...
хотя и дороги в полной попе......

EUGENE_70
14.10.2023, 13:50
У нас собираются автоналог ввести на авто.Пока что депутаты парламента Эстонии обсуждают как и что.

EUGENE_70
14.10.2023, 13:53
https://rus.err.ee/1609126751/avtonalog-dlja-krupnyh-legkovyh-avtomobilej-budet-bolee-zhestkim-chem-planirovalos#:~:text=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8 1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD% D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%B7%D0 %B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D 0%B9%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1% D0%B8%D0%BB%D1%8C,%2C4%20%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD% D1%8B%20%E2%80%93%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%8D%D0 %BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B 1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9.

СЕРЕГА УКТК
14.10.2023, 15:22
https://rus.err.ee/1609126751/avtonalog-dlja-krupnyh-legkovyh-avtomobilej-budet-bolee-zhestkim-chem-planirovalos#:~:text=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8 1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD% D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%B7%D0 %B0%20%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D 0%B9%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1% D0%B8%D0%BB%D1%8C,%2C4%20%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD% D1%8B%20%E2%80%93%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%8D%D0 %BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B 1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9.

Жека,не показывает...

EUGENE_70
14.10.2023, 17:05
Автоналог для крупных легковых автомобилей будет более жестким, чем планировалось Налогом будут также облагаться электромобили. На машины старше 20 лет ежегодный налог составит 30 евро, а налог на регистрацию - 300 евро. Это кратко.

EUGENE_70
14.10.2023, 17:07
https://tribuna.ee/tribuna/economy/avtomobilnyj-nalog-komu-skolko-pridetsja-zaplatit/

EUGENE_70
14.10.2023, 17:10
Министерство финансов опубликовало намерение о разработке законопроекта о введении в Эстонии автомобильного налога, в котором уточняются вероятные принципы его начисления и размеры.

Министерство предлагает две возможные модели расчета налога - узкую и широкую. В случае узкой модели при расчете налога учитывается базовая часть налога, выбросы CO2 и возраст, а в широкой модели дополнительно учитываются мощность двигателя и масса транспортного средства.

Окончательные принципы расчета налога будут уточнены Министерством финансов на основе полученной обратной связи, их планируют опубликовать осенью и принять закон до конца года.

Автомобильный налог должен вступить в силу с 1 июля 2024 года, и впервые его придется заплатить в августе 2024 года, т. е. за полгода.

Налог будет привязан к автомобилю, то есть платить нужно будет за каждый автомобиль, находящийся в собственности или в лизинге.

Налог будет распространяться на все легковые автомобили и фургоны категорий M1, M1G массой до 3500 кг, фургоны категорий N1 и N1G, а также на транспортные средства категорий L3e-L7e (мотоциклы, мопеды и т.д.).

Налогом будут также облагаться электромобили. На машины старше 20 лет ежегодный налог составит 30 евро, а налог на регистрацию - 300 евро.

Помимо ежегодного налога, будет введен и налог на регистрацию автомобилей в авторегистре.


Министр финансов Март Вырклаэв уточнил на пресс-конференции, что транспортные средства пожарных и скорой помощи будут освобождены от налога.

Если люди начнут регистрировать свои автомобили за границей, чтобы избежать уплаты налога, то с таких автомобилей начнут взимать дорожный налог.

Для инвалидов в настоящее время исключения не предусмотрены. По словам Вырклаэва, он намерен встретиться с представителями организации инвалидов, чтобы попытаться разобраться в том, насколько им необходим автомобиль.

urii
15.10.2023, 08:56
Жека! купи лисапед.... а машиннну продай .. и будет тебе спокойствияяя :-))

Заправщик
17.10.2023, 16:48
Без машины, как-то не то...ну, как-будто без ног чесно слово...сцуко в оптовый пока дойдешь, и не захочешь ни жрать, ни тем более покупать, заебесся идтить....а туточко бжик на жучок и тама...20 литров плеснул в 60 литровый бак и в соседнюю республику в Храм или на рынок...такшо....такшо не судьба без колёсоф остаццо! Моя старая, но верная машинёнка, хоть и ломаццо стала "как целка на сеновале", но всё же возит наши жопы!

Заправщик
21.10.2023, 11:27
Вчера по утру поехал в Пятигорск чинить автомобиль...
https://i.postimg.cc/CzHqYBgp/IMG-20231020-081034.jpg (https://postimg.cc/CzHqYBgp)

Там фпереди Эльбрус виднеецо.

Заправщик
21.10.2023, 11:34
Заехал на СТО в 9:00 выехал в 16:00.
Рулевую рейку сняли за 10 минут и отнесли к мастеру. Затем начали снимать стойки амортизаторов, под замену, благо с собюой привёз. Сняли левую, опорники пришлось им ехать на рынок покупать, всё рядом, установили. Я сижу в кафе и обедаю, заходит мастер и говорит, что на правой сломана пружина....поехали купили новые...собрали, на обеих поменяли пружины...затем и рейку присабачили...залили масло и прокачали. После этого сразу же на развал-сход, тут же в соседнем боксе. Там техника компьютерная крутая. Вобщем все это удовольствие мне обошлось в 30100 р. Передок поднялся, машина едет ровно, не швыряет, неровности проходит без тряски и не бросает из стороны в сторону.

Заправщик
21.10.2023, 11:41
Когда подьехал в СТО, то там уже штук 30 авто стояли...я подумал "эт пездец мне придёцо ждать!"....ан нет, ровно в 9:00 вышел молодой человек и сказал "опель чей?...заезжай"...Машины были с разных регионов, в основном наши из КЧР, КБР, РСО - Алания, ЧР и ДР....Я почти с каждым переговрил, и спрашивал, что типо, "а у вас нету такой мастерской где чинят гидравлику?", сказали, что "нет, всё разорено и продано за кардон, стоят пустые ремзаводы и разрушаюцо!"...до сих пор идём верной дорогой!
Очень порадовало то, что тут же имеетцо каффе на 2-ом этаже, там телек, сартир, ну и меню приличное. Я за 350 р. пузо набил до икоты, а пришёл воды из холодильника взять, так ваще бесплано отдали.

Димиринг
21.10.2023, 12:13
Красиво ... это я про фото Эльбруса, есличо

Кто о чем, а вшивый про "танки" я про компрессор кондиционера :-))... Начитался вдосталь статей от компании Денсо - лидера в этой области.

Оказывается, сейчас в сегменте бюджетных тачек тенденция такая - вместо "старых добрых" электромагнитных муфт, вкл/отключающих привод компрессора (т.е. когда шкив вращается вхолостую), ставят шкивы постоянного привода с демпферами-ограничителями, задача которых сводится к тому, чтобы при заклинивании компрессора спасти приводной ремень и позволить доехать до ремонта. Правда, в таком случае ресурс деталей привода компрессора расходуется, даже несмотря на то, что электрически управление кондея выключено (он и нужен-то бывает всего несколько раз в году в наших краях :-)) в отличие от тех же Володи (Заправщика) или Николая - там у них на Ставрополье по полгода жара стоит).

Такая конструкция для наших северных широт не продумана или пока херово реализована - очень много компрессоров меняют по гарантии еще в первые 50 тык пробега... Алгоритм отказа у всех похожий - зима, морозяка ниже -30, запуск мотора, загустевшее компрессорное масло, резкий скачок давления внутри компрессора => течь сальника, выгон масла, перегрев, клин компрессора ... Хорошо, если демпфер-ограничитель успеет сработать - там принцип в том, что конструктивно ослабленная пластмассовая пластина обрывается в трех местах, и шкив привода компрессора становится просто роликом, спасая ремень и окружающую его "лапшу" из проводки и т.п.

Наши кулибины уже придумали способ - на зиму просто ставят более короткий ремень в обход шкива компрессора, таким образом экономя его ресурс.

Что я и планирую сделать, ремень сегодня придет, бошевский (правда, сделан один хер в Китае :-)) ), цена вопроса всего 700 руб. Мой-то компрессор уже масло выгнал, дальше ждать нет смысла, а ездить надо. Весной либо старый в ремонт (замена подшипника и сальника - по деньгам 10-15 тыр), либо новый компрессор - там ценник существенно отличается. Но систему кондея промывать, скорее всего, тоже придется, но пока ХЗ

Сергей Карцев
21.10.2023, 14:03
На строящейся заправке увидел стенд с марками будущего топлива. Первый раз увидел бензин марки100.

Заправщик
21.10.2023, 14:26
На строящейся заправке увидел стенд с марками будущего топлива. Первый раз увидел бензин марки100.

Есть такой бенз....и А-98 и А-100....из этих бензов ничё исчё не заливал....А-95 "Пульсар" заливал, ничем не отличаецо (кроме цены)от А-95 простого...думаю, што наебалово голимое...это как с таблами, приставки "Форте" или "Н"....

Александр
24.10.2023, 12:09
Серега, еду щаз по спецтрассе Кутузовскому проспекту......
обгоняет Aurus....
номер 001 регион 59....

- Вон оно чо, Михалыч!(с)

urii
24.10.2023, 12:18
Серега, еду щаз по спецтрассе Кутузовскому проспекту......
обгоняет Aurus....
номер 001 регион 59....

- Вон оно чо, Михалыч!(с)
А шо - ты на мицубиси - не смог того аурсу нагнуть...... :-))

Альфредыч
24.10.2023, 15:51
Борисович, а что странного? Нашим власть имущим опять порекомендовали

переходить с вражеских на отечественные автомобили.

Помните, уже была такая попытка! :ak:

Заправщик
24.10.2023, 17:55
Эти сцуки, я имею ввиду чиновникоф, и тут хотят падлы отличацо от простолюдиноф.... не на жигулях катацо, а на конфортабельном аурусе... пидары.

Альфредыч
24.10.2023, 18:16
Эти сцуки, я имею ввиду чиновникоф, и тут хотят падлы отличацо от простолюдиноф....

Так было всегда и везде! :bn:

Кстати, подозреваю, что ежели бы мы с Вами стали даже не очень крупными чиновниками,

то повадками ничем бы от существующих не отличались бы.

Другие там не выживают!:-(

Александр
24.10.2023, 20:34
Юрок, я на Аутлендере ехал.....
как пенсионер.....неспешно......

у Лансера в подрамнике дыра размером с ведро.....
боюся шо колеса разъедуццо после маленькой ямки.....

РВГ
24.10.2023, 20:40
Саня, а чё на Кутузовском тоже ямы?

СЕРЕГА УКТК
24.10.2023, 21:07
Серега, еду щаз по спецтрассе Кутузовскому проспекту......
обгоняет Aurus....
номер 001 регион 59....

- Вон оно чо, Михалыч!(с)

...я посмотрел твою фотку,при случае поинтересуюсь чья это машина.

Александр
25.10.2023, 07:46
Валера, не, там асфальт как взлетная полоса......
дык поэтому и ехал на Аутлендере.....
Лансер стоит, но с аккумулятором в этот раз:-)

Серега, я поэтому и не стал фото в открытый доступ выкладывать....
ибо деньги "Aurus" любит тишину.....

кстати вот на вид модель "Senat" достаточно простенькая.....не пафосная.....

то ли дело вчера у Макдональса-авто на Киевке у окна выдачи огромный "Бентли" стоял!:-) улыбнуло.....

Заправщик
25.10.2023, 10:10
Так было всегда и везде! :bn:

Кстати, подозреваю, что ежели бы мы с Вами стали даже не очень крупными чиновниками,

то повадками ничем бы от существующих не отличались бы.

Другие там не выживают!:-(

Не-не...ненадо под себя мерить всех!

Альфредыч
25.10.2023, 11:21
Не-не...ненадо под себя мерить всех!

Все мы одним миром мазаны! Не мазаных единицы.:-))

Алексей65-65
25.10.2023, 13:57
Есть такой бенз....и А-98 и А-100....из этих бензов ничё исчё не заливал....А-95 "Пульсар" заливал, ничем не отличаецо (кроме цены)от А-95 простого...думаю, што наебалово голимое...это как с таблами, приставки "Форте" или "Н"....

Пульсар должен быть подкрашен в синий цвет. Что бы не обманывали.

Заправщик
25.10.2023, 14:13
Пульсар должен быть подкрашен в синий цвет. Что бы не обманывали.

О, рахмат за инфу:ay:

Заправщик
25.10.2023, 21:04
Сени заказал пружины задние....передок то почти новый весь...

СЕРЕГА УКТК
25.10.2023, 21:26
...чето в зади стучит када по ямкам едешь,вроде и стучать там нечему,в ту зиму начало постукивать -летом стойки поменял, оне уже мокрить стали,и все равно стучит, характерно шо на морозе сильнее, дверку багажника тоже замок чуть опустил, закрывается плотно,... может стойка бракованная?

Алексей65-65
26.10.2023, 01:35
Это скорее всего пружины или пружина лопнула. Ещё салнблоки могут стучать.

Заправщик
26.10.2023, 08:10
Это скорее всего пружины или пружина лопнула. Ещё салнблоки могут стучать.
Правая передня пружина была лопнутая, но стука не было, тока скрежет после проезда лежачих....сайлентам если кабздец, то стучат как оглашенные, это да!

Евгений Вл
26.10.2023, 16:10
Поменял резину пока сухо. Два летних колеса на клумбу, вздулись.
...чето в зади стучит када по ямкам едешь,вроде и стучать там нечему, Серега, посмотри, может где труба задеёт.

Заправщик
29.10.2023, 12:18
Сени заказал пружины задние....передок то почти новый весь...

Быстро привезли однако...записался на 2 ноября на СТО...

Заправщик
02.11.2023, 13:23
Пружины поменял, клиренс увеличился на много...
https://i.postimg.cc/8CTm3N7R/IMG-20231102-121256.jpg (https://postimg.cc/WdfZqR6z)url картинки (https://postimages.org/ru/)
https://i.postimg.cc/t4qzv9Zh/IMG-20231102-121246.jpg (https://postimg.cc/QHz5HGqt)

Заправщик
02.11.2023, 13:25
Два пальца еле как проходили меж колесом и крылом, а счас ладонь помещаеццо!:ay:...а забыл, пружины увеличеные по толщине, потому как родные были "комфорт"...бюргеры по автобанам любят ездить, а мы иногда и по бездорожью лЁтаем!

Александр
02.11.2023, 17:35
я чот не понял.....ты ж на пашне сёння......
какой СТО на 2 ноября?

Заправщик
02.11.2023, 17:45
я чот не понял.....ты ж на пашне сёння......
какой СТО на 2 ноября?

Так а я чё могу поделать:-(....утром ехал на пашню и отогнал...шеф привёз..

Александр
02.11.2023, 18:53
- Я не знаю кто хозяин этой машины, но за рулем у него Ельцин!(с)

Сергей Карцев
03.11.2023, 18:10
Сегодня мельком глянул, у нас дизель 74 р.

Димиринг
03.11.2023, 20:26
Это не везде - тут дешевле 67, если не врут (просют пройти капчу, мол, "не робот"):
https://russiabase.ru/org.php?orgid=153337

РВГ
04.11.2023, 05:41
У нас дизель по 60 руб

Заправщик
04.11.2023, 10:50
У нас 60.90, а у частника сцуко по 62!

Сергей Карцев
04.11.2023, 16:02
Так сейчас все частники.

Алексей65-65
04.11.2023, 21:20
Два пальца еле как проходили меж колесом и крылом, а счас ладонь помещаеццо!:ay:...а забыл, пружины увеличеные по толщине, потому как родные были "комфорт"...бюргеры по автобанам любят ездить, а мы иногда и по бездорожью лЁтаем!

Я когда передние пружины менял, купил по вин коду и что получилось, они оказались 5ти витковые, а стояли 4х витковые. Зато теперь бордюры не цепляю, когда паркуюсь.

Димиринг
04.11.2023, 21:55
А по мешку песка либо тещу не надо постоянно возить, чтоб на мелких кочках помягче было? :-))

Димиринг
04.11.2023, 22:10
...Кто о чем, а вшивый про "танки" я про компрессор кондиционера :-))...

Наши кулибины уже придумали способ - на зиму просто ставят более короткий ремень в обход шкива компрессора, таким образом экономя его ресурс.

Что я и планирую сделать, ремень сегодня придет...
Вдогонку ...
Оказалось, что надо менять еще и натяжитель с роликом на другой - для машин без кондея. А вот тут засада - самый дешевый не-аналог стоит негуманных 10 тыр. Оригинал - 16 тыр. Заказал, хуле делать. Вот такую п..дюльку

https://img.exist.ru/img.jpg?Key=9a312349-8806-4ddc-b75c-0c2e2d3d4f4d_304&Size=1600x1400&MethodType=36

Есть еще вариант - снять нахер натяжитель ремня с роликом и натянуть ВАЗовский ремень (на 7 см короче) напрямую на шкивы генератора и коленвала - это вообще колхоз

alex967
05.11.2023, 13:30
Сейчас на Роснефте самое дешёвое топливо.

Заправщик
05.11.2023, 15:17
Вдогонку ...
Оказалось, что надо менять еще и натяжитель с роликом на другой - для машин без кондея. А вот тут засада - самый дешевый не-аналог стоит негуманных 10 тыр. Оригинал - 16 тыр. Заказал, хуле делать. Вот такую п..дюльку

https://img.exist.ru/img.jpg?Key=9a312349-8806-4ddc-b75c-0c2e2d3d4f4d_304&Size=1600x1400&MethodType=36

Есть еще вариант - снять нахер натяжитель ремня с роликом и натянуть ВАЗовский ремень (на 7 см короче) напрямую на шкивы генератора и коленвала - это вообще колхоз
Тута меняецо тока ролик... нахуя те всю хрень фзборе покупать!? Я заказую ролик и меняю, а на старом меняю подшипник и фзапас кладу...

Димиринг
05.11.2023, 18:25
Еще раз объясняю - у этого движка (как оказалось) есть 2 РАЗНЫЕ КОНСТРУКЦИИ натяжителей в сборе с роликом - одна для машин с кондеем, а другая для машин без кондея. У безкондейных всего два шкива - коленвал и гена. У машин с кондеем ТРИ шкива.

Так вот, я хочу до весны отключить шкив кондея, т.к. есть подозрение, что компрессор кондея может дать клина (масло походу уже выгнал). Привод компрессора - неотключаемый постоянный, без электромагнитной муфты. Так понятнее? Две страницы назад чуть не трактат на эту тему написал. Ты, наверное, не читал ...

Александр
05.11.2023, 20:36
У безкондейных всего два шкива - коленвал и гена.


стесняюсь спросить.....
речь о ЗАЗе идет? охлаждение воздушное? помпы нету?

Димиринг
05.11.2023, 23:10
ЗАЗ с кондеем? :-))

На моем теперешнем движке (CWVA, 1.6 MPI бенз. не турбированный) привод помпы идет отдельным ремнем от распредвала с другой стороны мотора и спрятан внутри - сам поначалу стремался, типа а где тут шкив помпы, на пассате же вроде был :-))

https://a.d-cd.net/i4AAAgJHbuA-960.jpg

Заправщик
06.11.2023, 10:45
Еще раз объясняю - у этого движка (как оказалось) есть 2 РАЗНЫЕ КОНСТРУКЦИИ натяжителей в сборе с роликом - одна для машин с кондеем, а другая для машин без кондея. У безкондейных всего два шкива - коленвал и гена. У машин с кондеем ТРИ шкива.

Так вот, я хочу до весны отключить шкив кондея, т.к. есть подозрение, что компрессор кондея может дать клина (масло походу уже выгнал). Привод компрессора - неотключаемый постоянный, без электромагнитной муфты. Так понятнее? Две страницы назад чуть не трактат на эту тему написал. Ты, наверное, не читал ...

Да я то читал, только в толк не возьму, а чего ты вообще хочет сотворить с авто???

Заправщик
06.11.2023, 10:51
Когда-то лат наддцать назад, ещё по молодости, я работал на автобусе, вахту возил на асфальто-бетонном заводе. КАВЗ называецо автобус, двиг V образный восьмёрка....лопнул шкив на помпе, а тама ихаж 2 штуки, один чисто на помпу, другой для "гены"....на помпу натяжитель имеецо, а "гену" самим "геной" натягивать надо было. Шкивы эти были очень в дефиците, именно помповые....дык я взял ремень с Т-40 и посадил фсё на один привод....тока крепление "гены" пришлося стачивать и погонять по "ручейку"...ездил пох...

Александр
06.11.2023, 11:26
ну некоторые на УАЗике вместо ремня колготы женские натягивали....
прям узлом.....
доехать-то надо было как-то.....

Димиринг
06.11.2023, 11:50
Еще раз объясняю - у этого движка (как оказалось) есть 2 РАЗНЫЕ КОНСТРУКЦИИ натяжителей в сборе с роликом - одна для машин с кондеем, а другая для машин без кондея. У безкондейных всего два шкива - коленвал и гена. У машин с кондеем ТРИ шкива.

Так вот, я хочу до весны отключить шкив кондея, т.к. есть подозрение, что компрессор кондея может дать клина (масло походу уже выгнал). Привод компрессора - неотключаемый постоянный, без электромагнитной муфты. Так понятнее? Две страницы назад чуть не трактат на эту тему написал. Ты, наверное, не читал ...
Да я то читал, только в толк не возьму, а чего ты вообще хочет сотворить с авто???
Что имею сейчас - внутренняя поверхность ремня в черной масляной жиже, и я ХЗ как это скажется на его здоровье. Читал, что масла в японских компрессорах Denso химически нейтральны. Но у меня стоит польский компрессор, и что туда поляки налили, ХЗ. Поэтому до решения вопроса о дефектовке и ремонте/замене компрессора кондиционера (это будет весной) и во избежание клина компрессора (он неотключаемый) - хочу зиму поездить максимально спокойно, исключив шкив компрессора вообще - для этого куплен более короткий ремень и заказан другой натяжитель ремня с роликом. Я не хочу колхозить вообще без натяжителя как на фото ниже (обр.внимание на засранные маслом окресности компрессора внизу):

https://a.d-cd.net/eruDuwQGyNg5KVe6nPTU7fNqI98-960.jpg

Я твою историю с казенным автобусом раньше читал и ПОМНЮ :-))

Колготки с баб тоже снимать приходилось, когда заводская Газель с Ростова домой с выставки ехала и ремень крякнул в пути - этот способ давно известен, главное, чтоб бабы были под рукой :-)

Заправщик
06.11.2023, 14:27
Да уж...хреново, что компрессор не выключаемый....у меня электромуфта стоит....компрессоры дорогие счас да и всегда были....

Димиринг
06.11.2023, 15:01
Вот я и думаю, что маслицо выгнало еще при старом хозяине (по ПТС он один)... То-то движок был отмыт "до блеска котовых яиц", включая поддон. Мы с сыном и не заметили ничего... проехались, кондей включали, он морозил, движок шептал почти бесшумно. На подъемник заезжали подвеску покачать, тоже не увидели ничего, да и кто б подсказал куда глядеть ...

И лишь когда уже после покупки мне на ТО ставили штатную защиту заместо пластмассового фартука, мастер сказал что фартук снизу имеет пятно масла, и оно светится в УФ-лучах, значит компрессорное. И я заметил еще в сентябре в жару, что кондей работал нестабильно - стоя в пробке гнал теплый воздух, а в движении на оборотах начинал холодить. Может, он и живой пока еще, я точно не могу сказать, но не дай боже клинанет, тогда всю систему промывать от стружки, а это совсем другая история ...

Димиринг
06.11.2023, 15:20
хреново, что компрессор не выключаемый....у меня электромуфта стоит...
Повезло тебе :-)

Он у меня так-то отключаемый, т.е. пока кнопку "вкл. кондей" в салоне не нажал, компрессор все равно работает, но лишь на 2% от своего рабочего объема. А шкив-то один хер крутится и приводные детали свой ресурс вырабатывают...

Раньше производители ставили эл.муфты на все компрессора, а теперь только на машины дорогого сегмента, видимо ... Мы для них как "дойные коровы".
В тырнете полно отзывов об этих "суперновых" обрывных муфтах, которые не успевают оборваться как задумано, когда компрессор клинит... Очень много компрессоров меняют на малых пробегах еще по гарантии, особенно на северах с суровой зимой :-))

кладовщик
13.11.2023, 10:36
Достала меня ступица с осью,завтулил её ,так как обойма провернулась,а токарь хоть и давно работает запартачил, что то, пошла вибрация на колёса. Посчитал если даже аналоги брать (Китай) ступица,ось ,подшипники,то выходит в районе 20 тыров.
Порылся в инете и нашёл в Питере всё в сборе БУ,немного боялся,что кучу хлама получу,но нет продаван не обманул,даже шаровая хорошая в придачу висела,смазка свежая,сальник ,короче повезло:-).
16384

кладовщик
13.11.2023, 10:37
Забыл написать ценник 5 тыс. и по Сдэку 2100

Димиринг
13.11.2023, 12:04
Да, Николай, всяк товар таки находит своего покупателя в конце концов - это я к тому, что товар судя по виду лежалый :-)

Помню, в 2006 году тоже боялся, что пару упакованных кирпичей с Новосиба в посылке придет по почте РФ наложенным платежом (сдеков ишшо не было) заместо турбины для дизельного мотора моей Тоеты Эстимы. Мужик в Новосибе, помнится, сильно удивился, что я его нашел - грит я уж и забыть успел, что продаю ее, три года тому объяву вешал в тырнете. Да, лежалая, но обошлась с доставкой в пятерку рублей, а не в 5 тонн бакинских, сколько новая стоила...

Вот такая была Люська - хорошая машина ... была

16386

Заправщик
13.11.2023, 12:16
Коля, это на фордик штоля?

Заправщик
13.11.2023, 12:19
Я в Краснодаре на разборе, форсунку заказал и оплатил и..... меня наебали....
Потом нашёл у других, долго с ними переписывался, потом звонок оттудова, женский голосок, называла точный адрес фирмы, точные координаты, поверил.. СДЭКом доставили за копейки, зато форсунки почти новые...

кладовщик
13.11.2023, 12:49
- это я к тому, что товар судя по виду лежалый :-)

16386
Ну да Б/У я же написал,но зато оригинал,что в разы лучше чем китайское новое,опыт есть!

кладовщик
13.11.2023, 12:50
Коля, это на фордик штоля?

Ага.

кладовщик
13.11.2023, 12:58
СДЭКом доставили за копейки, зато форсунки почти новые...
С Краснодара тоже получал товар,недалеко ,поэтому сума небольшая по оплате,а вот с Питера уже подороже.
Как то накладку на заднюю дверь оттуда получал,стоимость тысяча,а пересылка 1300,но деваться некуда,а продаже их давно нету и по Росси только там нашёл и то не я ,а с Фордовскго форума ребята подыскали.
Вот она над номером.
16388

urii
13.11.2023, 13:33
С Краснодара тоже получал товар,недалеко ,поэтому сума небольшая по оплате,а вот с Питера уже подороже.
Как то накладку на заднюю дверь оттуда получал,стоимость тысяча,а пересылка 1300,но деваться некуда,а продаже их давно нету и по Росси только там нашёл и то не я ,а с Фордовскго форума ребята подыскали.
Вот она над номером.
16388
У питера пол мира дойные коровы
весь Ямал и.т.д.....
ищи альтернативу

Заправщик
18.11.2023, 15:59
Народ по ходу ужо зимнюю резину трут, а мы исчё летнюю елозим:-))....

Заправщик
24.11.2023, 20:44
Заказал новую зимку, за 5500 р. за скат.... китай ессно...у меня старые амерские скаты "Гудрич"... направленные, чета мне не нравицо... на поворотах не держат сцуки... европейцкого исполнения, тока по осфальту ездить и то по сухому...

кладовщик
24.11.2023, 21:55
Потёк у меня ТНВД,знал я что он в ремонте дорогой ,а вот что никто по краю не возьмётся поменять резиновое кольцо никак не ожидал.Пока езжу,так как течёт только на холодную,но придётся всё равно,что то предпринимать,скорей всего покупать что то с БУ после ремонта,о новом речи вообще не может быть!

кладовщик
24.11.2023, 21:59
Сначала хотел сам полезть,потом после просмотров кучи роликов,очень сильно засомневался,может случиться так, что в случае неудачи можно хорошо влететь с ремонтом.
Это я о способе так сказать народных умельцев,не разбирая весь поменять это злосчастное колечко.
Сам ТНВД,как и форсы с завода ещё ни разу не снимались.

urii
25.11.2023, 05:26
Потёк у меня ТНВД,знал я что он в ремонте дорогой ,а вот что никто по краю не возьмётся поменять резиновое кольцо никак не ожидал.Пока езжу,так как течёт только на холодную,но придётся всё равно,что то предпринимать,скорей всего покупать что то с БУ после ремонта,о новом речи вообще не может быть!
Колян! Возьми карандаш - силиконовый нагрей его - обмаш твою резинку .. фстафь ее на место и ехай себе спокойно...
нах тебе эти мастера :ay:

urii
25.11.2023, 05:39
Заказал новую зимку, за 5500 р. за скат.... китай ессно...у меня старые амерские скаты "Гудрич"... направленные, чета мне не нравицо... на поворотах не держат сцуки... европейцкого исполнения, тока по осфальту ездить и то по сухому...
Пля У мня 55 лет стажа проф за рублемс - кроме самолета --- кака нах резина - ездить моно на чемс угодно в любых условиях -
эх вы - И фсе туда же - Забыли прошлое - настоящее
Раньше была одна резина - А сейчас развод на лохоф

РВГ
25.11.2023, 09:22
Пришло сообщение о штрафе за превышение скорости на 20-40 км.
18 ноября, суббота (лежал на диване) не выезжал.
Смотрю дальше, где ж это превысил, по пути в туалет что ли?
А все данные мои.
Смотрю прислали из Адыгеи.
Дальше смотрю фото, на нем газель с рязанским регионом. А у меня Вортекс Тигго.
Присмотрелся, на фургоне номер 226, а на номерном знаке переправлен на 228.
В понедельник поеду в ГАИ, разбираться.

urii
25.11.2023, 09:26
Зимой В ЗабВо - на перевале - Обычная резина - гребла как и положено зил 131 ---
А сейчас зимняя - и прочая...
Я до армии - на Кразе рулил ... 25 тон в общей массе с песком ДДСКА Дмитров ИКША ... снег лет да пох ездили нормально
Да - тормозить приходилось заранее. 25 тон это не хухры мухры

РВГ
25.11.2023, 09:27
https://i.ibb.co/3ywZNQJ/Screenshot-20231125-082442.jpg (https://ibb.co/5WdH8w7)

urii
25.11.2023, 09:39
Пришло сообщение о штрафе за превышение скорости на 20-40 км.
18 ноября, суббота (лежал на диване) не выезжал.
Смотрю дальше, где ж это превысил, по пути в туалет что ли?
А все данные мои.
Смотрю прислали из Адыгеи.
Дальше смотрю фото, на нем газель с рязанским регионом. А у меня Вортекс Тигго.
Присмотрелся, на фургоне номер 226, а на номерном знаке переправлен на 228.
В понедельник поеду в ГАИ, разбираться.

Ходи пешком... :-)) не будет штрафов

РВГ
25.11.2023, 09:52
Ходи пешком... :-)) не будет штрафов
Щас.
"Рождённый ползать летать не может."

Заправщик
25.11.2023, 11:30
Юрико, здароф! Я за рулём с 82 года и тожеть помню, што не было ни какой зимней резины... У меня была ГАЗ-24, белая, служебная, резина была один комплект на все сезоны... и подымался я на "татарку" зимой с лету... Николай знает, што это за "татарка", оттудова кубарем зимой уйма машин слетало...это ьыли другие времена, другое государство даже... Штож теперь!?,... а теперича другие правила стали и если ты 1 декабря на летней будешь ехать, то штраф обеспечен, и если 1 марта на зимней, то тоже штраф! О, как!
А ты про лохофф....

urii
25.11.2023, 13:08
Щас.
"Рождённый ползать летать не может."
Тогда плати... :-)) Ну а чЁ

urii
25.11.2023, 13:41
Юрико, здароф! Я за рулём с 82 года и тожеть помню, што не было ни какой зимней резины... У меня была ГАЗ-24, белая, служебная, резина была один комплект на все сезоны... и подымался я на "татарку" зимой с лету... Николай знает, што это за "татарка", оттудова кубарем зимой уйма машин слетало...это ьыли другие времена, другое государство даже... Штож теперь!?,... а теперича другие правила стали и если ты 1 декабря на летней будешь ехать, то штраф обеспечен, и если 1 марта на зимней, то тоже штраф! О, как!
А ты про лохофф.... С 1974 года за рулем в 78 получил права в 79 в армию учебку попал
Я на эталоне в 14 годе ездил там - где он по факту - не мог ездить - Ставил кружку кофе на "мотор" Ротный "колючий" Грил не проедешь - Мы там на уазе ели проехали --- проехал и кофе не разлил -- мужики хуели глядя на мня раздолбая
Грили ты дед на автобусе работал.. Не! Я первый раз на автобус сел... Ну 3 раза до "Московии и обратно" по Приазовии на эталоне - сцука 125 - больше не шел - мерсовский движок дизель 16 литров на 100 км - 5 ступка... но не для наших дорог
На Новом урале 5ю фключаю и трогаюсь - От Ленинского - Саханки - Широкино - До Безыменного не переключая передачи -
с лева с права мины ложат а мы едем - назад едем считаем воронки 28 было - это за один проезд.. С марика хуярили - Там коректировщики - на Ильича На трубе высокой сидели Пля фсё ф прошломс.. Пойду выпью - память сцука скверная штука - не отпускает...
Вроде оставил войну - но она - держит - Тяжко жить - с таким грузом --- да ладно пойду накочу 5 грамм -- может и по пустит

РВГ
25.11.2023, 13:42
Чёй то за того парня?
Я ж его могу найти тут и .....

urii
25.11.2023, 13:53
Юрико, здароф! Я за рулём с 82 года и тожеть помню, што не было ни какой зимней резины... У меня была ГАЗ-24, белая, служебная, резина была один комплект на все сезоны... и подымался я на "татарку" зимой с лету... Николай знает, што это за "татарка", оттудова кубарем зимой уйма машин слетало...это ьыли другие времена, другое государство даже... Штож теперь!?,... а теперича другие правила стали и если ты 1 декабря на летней будешь ехать, то штраф обеспечен, и если 1 марта на зимней, то тоже штраф! О, как!
А ты про лохофф....
Это без предел -- сцука законоф понаписали - 50 тысяч законоф - а теперь задай себе вопрос - это много или мало для одного человека... Во тож...

urii
25.11.2023, 14:06
Чёй то за того парня?
Я ж его могу найти тут и .....
Не понял об чемс речь ?

Заправщик
25.11.2023, 14:31
Это без предел -- сцука законоф понаписали - 50 тысяч законоф - а теперь задай себе вопрос - это много или мало для одного человека... Во тож...
Законоф дохуя, и по легше не скажешь... нита стоишь, ни тудой глядишь, перданул в общественном месте-штраф... вот куда необразованному крестьянину девацо!?
А законописари грят, што это для народу законы то, штоб легше жилося.... тока вопрос, кому штоб легше жылося!?

РВГ
25.11.2023, 17:45
Не понял об чемс речь ?
А что бы не подделывал номер.

кладовщик
25.11.2023, 18:13
Колян! Возьми карандаш - силиконовый нагрей его - обмаш твою резинку .. фстафь ее на место и ехай себе спокойно...
нах тебе эти мастера :ay:

Юр,не всё так просто, как ты думаешь, это колечко находится на валу и что бы добраться туда надо снять и разобрать до винтиков этот ТНВД,а так как насос не разбирался с завода,то сто процентов без запчастей не обойтись, которых не у меня и не в ближайших магазинах их не найти.... просто я за то ,что в инете есть один доморощенный способ, долезть до этого кольца не разбирая этот ТНВД,но есть опасность,что при неудачной попытке можно влететь , потом уже с серьёзным ремонтом,а его делают где то за 500 км от меня, ну примерно вот такие пироги, если вкратце....

кладовщик
25.11.2023, 18:21
Я за вот этот способ замены кольца, но сразу оговорюсь у меня он (ТНВД) расположен не так как в ролике,у меня форсунки сзади и на месте, то есть не снимая очень и очень проблематично долезть до этого кольца,если кому интересно посмотрите ролик,замечу коментарии к нему неоднозначны,да и финала в ролике нету,то есть после всей этой процедуры двигатель не запускался...

https://www.youtube.com/watch?v=NDN90XFNrOw

urii
25.11.2023, 19:55
Колян! продай свою телегу Купи себе газ 51 - или уаз - и забудь про то что было
Нах эти хлопоты заподенские

кладовщик
25.11.2023, 20:33
Колян! продай свою телегу Купи себе газ 51 - или уаз - и забудь про то что было
Нах эти хлопоты заподенские

:ai::-)

кладовщик
25.11.2023, 20:35
Юра, мой Фордик не продаётся от слова совсем!:-dr

urii
25.11.2023, 21:00
Юра, мой Фордик не продаётся от слова совсем!:-dr
Ну тогда - пусть тебе способствует удача!... :-))

Димиринг
25.11.2023, 21:02
Юра, мой Фордик не продаётся от слова совсем!:-dr

Коля, ты наверно этот ролик видел - парень с Беларуси колхозит :-)) Но чем черт не шутит (там реклама пару раз мешает, не без того)

https://yandex.ru/video/preview/2377265850716135396

кладовщик
26.11.2023, 10:50
Да Паша, я конечно видел этот ролик, это не мой случай,у меня течь совсем в другом месте.

16422

Заправщик
27.11.2023, 19:07
Фчера... еду на работу, а машину влево тянет че-то... думаю, вот жеж сцуко... вроде рулевую сделал... приехал... вышел.. и гляжу, иа правая шина полупустая...нашел насос... накачал, было 0.8 всего.. сделал 2. 2....выбрал минуту поехал искать свободный шинномонтажжж...и хуй то там...!.. фсе кинулися зимку ставить и это при +13, очередь што в мовзолей к деду.... ибио мать....вот что с народом делают эти ибучие законы и регламенты...утром домой.. вроде держит, но один хуй поехал в ближайшую СТО, она в 500-х метров от мене.... на данктрате давай крутить и брызгать пеной и о, чудо!... нашли дыру... тама сцуко "партизан", шуруп блядь 3 мм... тут жеть не снимая, пихнул мастер затычку, предварительно чем то её промокнуф... и вуаля!... Накачал шину и поехал к ебени матери...т. е. домой...
Вот.

СЕРЕГА УКТК
27.11.2023, 20:14
А я задние стойки поменял, и сразу стучать перестало, значит весной когда менял бракованная попалась,были масляные сейчас газовые, старший ребенок проспонсировал.

СЕРЕГА УКТК
28.11.2023, 11:34
Решил поменять щетки стеклоочистителя и был удивлен , что оказывается есть летние и зимние, не знал....

urii
28.11.2023, 12:29
чем дальше - тем дороже содержать авто - Роскошь - красота - удобство - требует "жертв"... Развод на бабло... Весь прогресс против человека - все хотят хорошо жить - все хотят вкусно жрать .....

urii
28.11.2023, 12:31
Решил поменять щетки стеклоочистителя и был удивлен , что оказывается есть летние и зимние, не знал....
это развод Серега! раньше были обычные - которые служили годами - купи по возможности японские - даже бу - на 5 - 10 лет хватит

Заправщик
29.11.2023, 13:06
Фчера оплатил зимнюю резину... 22 к. отвалил...жду 30.11 приедут... потома оплатил ЖКХ и... фсе... деньги кончилися...сцуко, как же они быстро заканчиваюцо то!

valerok
29.11.2023, 20:09
Фчера оплатил зимнюю резину... 22 к. отвалил...жду 30.11 приедут... потома оплатил ЖКХ и... фсе... деньги кончилися...сцуко, как же они быстро заканчиваюцо то!

Тока щас в новостях услышал. Самый главный гаиц страны обьявил. Не бздим горохом, штрафовать за резину не будем

Альфредыч
29.11.2023, 20:27
Значит будут штрафовать за что-нибудь другое!

Количество причин может только увеличиваться! :-))

Александр
29.11.2023, 20:27
Михалыч, а "некоторые умники, грят, што от мёду сахарный диабед придёт"(с) Вову передупреждали.....

выкинул нах 22тр.....

лучше б поляну накрыл.....нам:-)

Заправщик
30.11.2023, 11:41
Михалыч, а "некоторые умники, грят, што от мёду сахарный диабед придёт"(с) Вову передупреждали.....

выкинул нах 22тр.....

лучше б поляну накрыл.....нам:-)

А ты ваще одевай тулуп, валенки и пездуй лопатой махать, снег отгребай што ба люди не могли наебнуцо по пути за орешками:ah:!

Заправщик
30.11.2023, 11:43
Тока щас в новостях услышал. Самый главный гаиц страны обьявил. Не бздим горохом, штрафовать за резину не будем

Да вот хер тама не будут...с 1 сентября постановление Правительства РФ гласит, что сотрудник ГИБДД имеет право штрафовать на 500 р. за резину не по сезону! О, как! Как фсегда, палка о двух концах:bu:

Александр
30.11.2023, 14:01
сотрудник ГИБДД имеет право штрафовать на 500 р. за резину не по сезону!

главное шоп он в аптеке себе резину по сезону покупал:-))
а то его жисть оштрафует......

Александр
30.11.2023, 14:02
А ты ваще одевай тулуп, валенки и пездуй лопатой махать, снег отгребай што ба люди не могли наебнуцо по пути за орешками:ah:!

ну а чо..... два машиноместа отгреб.....
и, шоп не срать где живешь, на джипе поехал на площадь к ДК и снег с него там чистил.....
на, так сказать, муниципальной территории......

уж лопаты все поломали.....гребут неистово:-)

пысы. кстате вчера последние четыре пачки арешкофф успел схватить в питерачке....

Димиринг
30.11.2023, 14:31
... успел схватить в питерачке. ...
Которое выручает? :-)

Александр
30.11.2023, 15:27
да неделю арахиса не было.....
пьяньчуги поди всё повыгребли.....

Заправщик
30.11.2023, 17:27
да неделю арахиса не было.....
пьяньчуги поди всё повыгребли.....

:bk:

urii
01.12.2023, 14:58
главное шоп он в аптеке себе резину по сезону покупал:-))
а то его жисть оштрафует......
А шо! в аптеке есть теперь зимние и летние презервативы? зимние с шипами .... :-)))
А кто штрафовать будет?:bw:

Заправщик
01.12.2023, 19:03
Сеня прям облава гайцовская... на фсе перекрёстках стоят и фсех подряд тормозят, проверяют зимнюю резину.... уроды...на улице +15...ебантеи... штрафуют фсех... а надзирает за ними их комвзвода... армян.... у самого сеть автомоек, магазинов, игровых аппаратов.... в общем ничем не законным не занимаецо... ну ессно што не нанего фсе оформлено...папа-мама-дедушко и бабушко, ну может и на жену....

Александр
01.12.2023, 19:10
Игорный бизнес вне закона вне особых зон.....

Юрок, если закон примут, то и аптеки станут проверять:-)

urii
01.12.2023, 20:24
Скажу одно - "мир" давно сошел с ума - и продолжает свой путь ....... в ни куда...

Заправщик
02.12.2023, 12:23
Ну вот и фсе... одел на машину зимнии "сапоги"... гаишная доеб*шка отпала...

Димиринг
02.12.2023, 13:02
Теперь будете в +10 по асфальту коцать ... Но в один прекрасный момент могут выручить ... или нет

С соседом по подъезду буквально пару дней назад за жисть терли, пока машины от снега очищали, а вчера гляжу - евоный Ларгус с подмятым передним бампером стоит. Спрашиваю, что да как. Дахули, подрезал на трассе какой-то крутой жып, уходя от встречняка после обгона, да так что пришлось на обочину уходить ... завертело по гололеду, два полных оборота крутанул, пока в кювет не съехал. Жып не остановился и в точку ушел, регика ясен пень нету. Хорошо мужики на грузовых сзади ехали, помогли - вытащили. Хорошо, что вращало стоя на колесах, а не через крышу... Бампер новый уже заказал.

Альфредыч
02.12.2023, 13:55
А почему "регика ясен пень нету"? Это же наш свидетель!

Заправщик
02.12.2023, 14:29
Сегодня у нас +18, сонце, тепляк, мухи и всякая летняя живность активная очень... до понедельника така погода будет, жара.. но потом +2..+6...
Фчера гайцы "накосили" по полной....

Заправщик
02.12.2023, 14:35
Регистратор у меня фсе время включён... хз на какого дурака налетишь! Наглецоф сдаю гайцам из моих бывших подчиненных, они уж старые, проженные и знают как их наказывать... а то молодёжь тока в кошелек заглядывают.

Альфредыч
02.12.2023, 15:28
Респект и уважуха! :ay:

СЕРЕГА УКТК
02.12.2023, 16:32
Сегодня влетел на штраф что не пропустил пешеходку, она к краю дороги подошла и скорость маленькая была, но если бы затормозил то остановился на переходе, потому не тормознул, а взади гайцы ехали ,- 1250 как с куста....

Заправщик
02.12.2023, 17:05
Вот и надо было на переходе остановицо, глядишь и не было бы штрафа.... а ваще перед переходами надо снижать до минимума скорость... хто их поймёт этих пешеходов, че у них на уме.... вот поэтому у меня регистратор и прикреплён....

Альфредыч
02.12.2023, 17:58
Сегодня влетел на штраф что не пропустил пешеходку, она к краю дороги подошла и скорость маленькая была, но если бы затормозил то остановился на переходе, потому не тормознул, а взади гайцы ехали ,- 1250 как с куста....

В таких случаях я вспоминаю высказывание бывшего министра МВД Нургалиева:


Глава МВД России Рашид Нургалиев разрешил гражданам обороняться от милиционеров: «давать сдачи» можно

в случае необоснованной агрессии со стороны человека в форме, считает министр. «Может ли гражданин дать сдачи

милиционеру, который на него напал? Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то да»,

— сказал Нургалиев в четверг на встрече с курсантами Московского университета МВД на базе ОМОН в подмосковном Щелково.

https://www.gazeta.ru/social/2009/11/26/3291456.shtml?updated

Сергей Карцев
02.12.2023, 19:19
Вот и надо было на переходе остановицо, глядишь и не было бы штрафа.... а ваще перед переходами надо снижать до минимума скорость... хто их поймёт этих пешеходов, че у них на уме.... вот поэтому у меня регистратор и прикреплён....

Точно такая же ситуация была у моего свояка. Дед только подошёл к переходу, даже шаг не сделал. И племя Гайи тут ка тут. Похоже они там весь день план делали!

Альфредыч
02.12.2023, 20:31
И в данном случае тоже "необоснованная агрессия со стороны человека в форме"! :aq:

Заправщик
02.12.2023, 20:36
У гайцев каждый день какая нить спецоперация нарисовываецо...стоят под веткой вблизи перехода и снимают на камеру и вынуждают на "может договоримся"...

Димиринг
02.12.2023, 22:50
А почему "регика ясен пень нету"? Это же наш свидетель!
А с его стажем и стилем вождения регик ему и на хрен не уперся - спокойно ездит с женой в деревню да назад. Да к тому же запись с регика - не доказ ни разу, говорят ...

А вот то, что чувак на жыпе спровоцировал ДТП и свалил - вот тут должен быть смайлик с красной рожей. ... Щас где-то сидит ханку хлещет, поди

Димиринг
02.12.2023, 22:59
У меня стоит регик, но старый, где-то 10-го года, разрешение 640х320, там даже в 5 метрах номера не видно на записи.

Смотрю щас на такой 3 в 1 регик-антирадар-ЖПСпредупреждалка:

https://market.yandex.ru/product--videoregistrator-s-radar-detektorom-incar-sdr-40-tibet-gps/835874965?sponsored=1&sku=101185878460&do-waremd5=ebuN84van1fCFksyT3KEdA&uniqueId=1229804&resale_goods=resale_new

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1599966/img_id8685239786017008200.jpeg/600x800

Алексей65-65
03.12.2023, 00:05
Сегодня влетел на штраф что не пропустил пешеходку, она к краю дороги подошла и скорость маленькая была, но если бы затормозил то остановился на переходе, потому не тормознул, а взади гайцы ехали ,- 1250 как с куста....

Хорошо что не зацепил как я. Гайцы как из подземли выросли, всем денег раздал что бы в бытовуху превратили и целый месяц голодал. А ведь при ДТП замучаешся их ждать.

urii
03.12.2023, 01:46
На переход не захожу - авто останавливается - я им грю проезжайте - но!!!!!!!!! Такой справедливости давно не видал --- пропускают.
У нас как то так Сам кажный дён - енто наблюдаю -.

Алексей65-65
03.12.2023, 11:32
На переход не захожу - авто останавливается - я им грю проезжайте - но!!!!!!!!! Такой справедливости давно не видал --- пропускают.
У нас как то так Сам кажный дён - енто наблюдаю -.

A если темень, моросит дождь, встречные слепят, пешеходы одеты в чёрное.

urii
04.12.2023, 11:48
Иду пешеком на Московию --------------- Валера!Спаси бо ! за струны! но пока не получил но жду

urii
04.12.2023, 11:51
A если темень, моросит дождь, встречные слепят, пешеходы одеты в чёрное.
Если ты не за рублем а за рулём - то все будет в порядке

ginaki
09.12.2023, 22:06
Уже наготове ремни с роликами для ГРМ. Но решил ещё и маслосъёмные колпачки поменять. Пока искал в инет магазине нужное, решил до кучи и передние тормозные диски заменить с колодками. Колодки для задних дисковых уже лет 7 новые в коробке ждут.
Заезжал к нескольким мастерам. Одни сразу говорят, что такие машины не делают. Другие сразу говорят, мол, заезжай. Но оснащение их мастерской не внушает доверия. Придётся самому всё делать.

urii
09.12.2023, 22:19
Уже наготове ремни с роликами для ГРМ. Но решил ещё и маслосъёмные колпачки поменять. Пока искал в инет магазине нужное, решил до кучи и передние тормозные диски заменить с колодками. Колодки для задних дисковых уже лет 7 новые в коробке ждут.
Заезжал к нескольким мастерам. Одни сразу говорят, что такие машины не делают. Другие сразу говорят, мол, заезжай. Но оснащение их мастерской не внушает доверия. Придётся самому всё делать.
Прально Гена! если можешь сделай сам - А в мастерских одни мародеры.. цены не сложат - чи не мастера! Твари

кладовщик
09.12.2023, 23:00
Потёк у меня ТНВД,знал я что он в ремонте дорогой ,а вот что никто по краю не возьмётся поменять резиновое кольцо никак не ожидал.Пока езжу,так как течёт только на холодную,но придётся всё равно,что то предпринимать,скорей всего покупать что то с БУ после ремонта,о новом речи вообще не может быть!
Был выбор Б\У от 25 до 45 тысяч на авито,потом всё таки случайно наткнулся на рабочий ТНВД в отличном состоянии,по крайней мере есть доверие,
Идёт посылка с Новгорода цена 10 тысяч.

Алексей65-65
10.12.2023, 14:59
16449

Сергей Карцев
10.12.2023, 16:40
Чтобы всё починить нужна синяя изолента! :-))

Заправщик
12.12.2023, 10:47
Чтобы всё починить нужна синяя изолента! :-))

Я пользуюсь матерчатой...совецкая по виду и по качеству! Как-то проводку чинил и примотал, а потома после несколькх лет полез тудой блок заменить, так матюкался на чём свет стоит....

Димиринг
12.12.2023, 11:39
С синей изолентой гораздо лучше ездить, особенно когда ее много ... Когда у меня в 90-х была моя первая тачила москвич-2140 люкс, однажды летом набрав грибов с тестем, завел мотор и чую проводкой паленой завоняло... Оказалось поплавился основной жгут из-за того, что гайка (хз как она там оказалась) коротнула контакты в гнезде прикуривателя :ak:. Нуихуле, пришлось всю эту косичку поплавленую "расплетать", зачищать и по новой изолировать. Без синей изоленты было бы совсем туговато, ибо дело было далеко в лесу ... Тесть (царствие небесное) знал грибные места, а москвичара мог туда заехать :-))

Сергей Карцев
12.12.2023, 12:22
Когда у нас на ВЦ сварщик "уронил" каплю расплавленного метала на сигнальный многожильный кабель, причём были жилы и ИКМ, кто знает, вот их раздирать и изолировать была полная ж..:ai:

Заправщик
12.12.2023, 18:04
Не...синей давно не работаю, она плавицо сцуко...а на морозе, дык ваще колом становицо...я как-то противотуманки "прибивал" к машине, ну и провотку на соединениях синей примотал....и чё...ф первуюж зиму к хуям её сдуло...чуток не спалил машину от КЗ...

Заправщик
12.12.2023, 18:07
Потомта умнее стал...купил "папы" и "мамы" :bu:

Александр
12.12.2023, 20:20
давно уже всё такое делаю термоусадками.....

Gans
13.12.2023, 01:25
Чтобы всё починить нужна синяя изолента! :-))
... и свечка ...

doc_tank/14947

Сергей Карцев
13.12.2023, 11:32
Всё по новым правилам - фары должны быть включены. А это просто разновидность "фар".:-)

Александр
27.12.2023, 16:59
29-96 СЛВ......
морская волна....

Заправщик
27.12.2023, 18:58
29-96 СЛВ......
морская волна....
Это че за шифр зашифрованый, а!?

РВГ
06.01.2024, 18:34
Потекла, давненько капало, заглушка которая стоит под пробкой радиатора. Она на резьбе, закручиваешь её, вроде всё затянул. Ещё капельку и соскочила с резьбы. Когда капало как-то смотрел сквозь пальцы, а сейчас течет.
Подматывал фумку, паклю, мазал силиконовым герметиком не помогает. Герметик вроде сразу удалил течь, но очень быстро закостенел и закапало.
У кого есть мысли насчёт того, какой герметик или формирователь применить. Перепад температур то большой- от -30 до температуры антифриза это наверное где-то 120 не меньше.

СЕРЕГА УКТК
07.01.2024, 10:24
....может что в сантехмагазине можно подобрать,это я про пробку...

Александр
07.01.2024, 11:39
холодной сваркой залепить и не париться.....

а если слить надо будет, то просто патрубок снять....

эта пробка ваще рудимент....

Заправщик
07.01.2024, 11:48
Радиатор снять и запаять или к х&ям... и новый ставить!

кладовщик
07.01.2024, 12:45
мазал силиконовым герметиком не помогает. Герметик вроде сразу удалил течь, но очень быстро закостенел и закапало.


А герметиком таким мазал?
Есть ещё красный,но то закрутишь,не выкрутишь,я обычно синим пользуюсь.
16522

Евгений Вл
07.01.2024, 15:17
Датчик какой-нибудь тудой вкрути

РВГ
07.01.2024, 15:56
Герметик сантехнический. Как всегда надо было побыстрей, хотел потом заменить.
Пока, как времянку, установил уплотнительное кольцо от душа. Оно толстое , но диаметром меньше. Еле еле натянул. Закрутил пробку, вроде не сопливится. Буду искать уплотнительное кольцо нужного диаметра и толщины.
На патрубок установил хомут, вдруг там трещина и через нее течет, да и пробка по резьбе проскакивает.
Пока так и ведро антифриза в багажник.

РВГ
07.01.2024, 16:17
https://i.ibb.co/Z2SwjJT/IMG-20240107-150335.jpg (https://ibb.co/6X8pMZs)
Вот такая пробка. В радиаторе сейчас ещё одна. Верхнее колечко от той пробки, нижнее от этой. Ну, а маленькое такое же как одел на ту пробку.
Эта пробка от радиатора который у меня разорвался в позапрошлом году.

РВГ
07.01.2024, 16:18
Тут типа слон на лошадку залез.

Заправщик
07.01.2024, 16:30
Чета не пойму ниче... у тя че Камаз или это с радиатора отопления домашнего!??

кладовщик
07.01.2024, 17:55
У меня на Форде (кран)тоже подтекал тосол,я этим герметиком подмазал и уже года два без проблем,у нас в этом месте оказывается есть такая "болезнь".
Когда менял жидкость ,то спустил жидкость через нижний патрубок,от греха подальше,так мне посоветовали фордоводы

РВГ
07.01.2024, 20:30
Чета не пойму ниче... у тя че Камаз или это с радиатора отопления домашнего!??

Китаец 2011 года, Черри тиго. Пробег 205 тыс км. Последователь тоета рав первого или второго.

urii
08.01.2024, 09:51
Многие резинки и.т.д. можно найти подобрать подогнать - из сан техники - рем комплектов - и не только - можно и из газовых - дешевле и быстрее

Димиринг
08.01.2024, 12:51
Вчера ехал по трассе, покрытой морозной гололедицей, т.е. накатанный в лед снег и блестящая дорога, особенно на изгибах ... В основном посыпано, но все-таки кое-где народ по кюветам сидел. Молодежь катается по гостям, праздники ...
Ехали 70-80 км/ч, это удобно - не надо сбрасывать скорость в нас.пунктах :-))

Ехали по объездной Суздаля, наблюдали феерическую картину салютов и лазерное шоу в небе над городом - как северное сияние почти. В сам Суздаль было не проехать - как туда, так и оттуда народ в пробках стоял...

Как и год назад, так и теперь пламенные приветы и толстое матовое покрытие рязанскому губеру и фед.росавтодору за полный пи3дец на участке дороги Р-105 от Тумы до выезда из деревни Кобылинка ... Это блять просто уму непостижимо - как так можно-то... Они там знаков понаставили: ограничение скорости 40 - да какие там нахер 40, там 20 и то много ...

https://ryazpressa.ru/wp-content/uploads/2023/07/doroga.jpg

РВГ
08.01.2024, 17:05
С конца 90-х помню этот участок. Ни чего не меняется.

Заправщик
12.01.2024, 17:43
Завтра на смене подзаряжу акум... а то все по месту да по месту ездию, не успевает полностью зарядиццо... обещнули МЧС крепкие морозы у нас на югах...а потома наверное весна.... а, исчеж ферваль...но в феврале мы уже картошку сажаем... в обчем заряжу акум серавно!

Александр
12.01.2024, 21:23
зарядит он.... на смене......
от государственной розетки?????

я те вспомню творожные галушки!:-))

urii
12.01.2024, 21:33
зарядит он.... на смене......
от государственной розетки?????

я те вспомню творожные галушки!:-))
Саня! Привет Огромный ! Мамульке!
она теперь одна у нас

Заправщик
13.01.2024, 11:06
зарядит он.... на смене......
от государственной розетки?????

я те вспомню творожные галушки!:-))

А исчё крещенный... и по храмам ходишь....
а ежели как узнают зачем ты ходишь:ai:....:-))

Александр
13.01.2024, 15:13
не «по храмам», а «по Храму»!:-)


Звонок из парткома в церковь:

— Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание — некуда людей посадить.
— Не дам! Прошлый раз дал. Все спинки матерными словами исписали!
— А-а-а-а! Стульев не дадите — не дадим пионеров в церковный хор.
— Не дадите пионеров в церковный хор — не дам монахов на субботник.
— Не дадите монахов на субботник — фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход.
— Не будет комсомольцев на крестный ход — не будет вам монашек в сауну!!!
— А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!

Заправщик
13.01.2024, 16:01
не «по храмам», а «по Храму»!:-)


Звонок из парткома в церковь:

— Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание — некуда людей посадить.
— Не дам! Прошлый раз дал. Все спинки матерными словами исписали!
— А-а-а-а! Стульев не дадите — не дадим пионеров в церковный хор.
— Не дадите пионеров в церковный хор — не дам монахов на субботник.
— Не дадите монахов на субботник — фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход.
— Не будет комсомольцев на крестный ход — не будет вам монашек в сауну!!!
— А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!
Не дави на мазоль....и не богохульствуй, а то боженька ...того этого:af:

urii
13.01.2024, 16:11
не «по храмам», а «по Храму»!:-)


Звонок из парткома в церковь:

— Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание — некуда людей посадить.
— Не дам! Прошлый раз дал. Все спинки матерными словами исписали!
— А-а-а-а! Стульев не дадите — не дадим пионеров в церковный хор.
— Не дадите пионеров в церковный хор — не дам монахов на субботник.
— Не дадите монахов на субботник — фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход.
— Не будет комсомольцев на крестный ход — не будет вам монашек в сауну!!!
— А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!
Твой батющка пидор конченый фпрочем как и фсе

urii
13.01.2024, 16:20
И создал бог человека по своему образу и подобию---- теперь каждый задайте себе вопрос кто создал вас по своему и подобию... Ваш бог отец и матерь божия... Вот и весь бог Которому вы поклоняетесь Не зная о томс Вы все боги но не знаете об этом - И чувствуете себя рабами ........

Альфредыч
13.01.2024, 16:36
Твой батющка пидор конченый фпрочем как и фсе

А парторга обзывать нельзя?! :ai:

urii
13.01.2024, 17:40
А парторга обзывать нельзя?! :ai:
фсе они пи.......ры фч1 начальники... кроме 505 го Михалыч золотой человек! Его не трогать...
Он в жизни видел что нам и не снилось Он заслужил покой! Альфредычь но тебе бы и не знать кто такой 505 ... эх ты и ту даже
Он у нас один а ты прапор тудой же

Альфредыч
13.01.2024, 23:10
Викторович, Михалыча не замай, он ни к батюшке, ни к парторгу отношения не имел!

Кстати, а я не имел отношения к прапорам - обычный технарь-сверхсрочник. :-)

Александр
14.01.2024, 08:55
имел и таки имею - разные вещи.....

а Михалыч чо.....


столп! ни влево.... ни фправо......ни вниз.....

тока вверх.... по баллистической!

Альфредыч
14.01.2024, 14:09
а Михалыч чо.....


столп! ни влево.... ни фправо......ни вниз.....

тока вверх.... по баллистической!

Борисович, там немного сложнее было - контроль по тангажу, рысканью и вращению! :-))

Александр
14.01.2024, 14:22
не ебите мне мозг, Уважаемый.....

там где Вы училисьсь я преподовал......

пысы. арахиса хочите?
у нас не растет....

Алексей65-65
14.01.2024, 15:24
Я аккумулятор новый купил за 8400 рублей. Теперь мне не страшны морозы.

РВГ
14.01.2024, 15:29
А ещё ряды Фурье, постоянную Планка, ну и E=mc^2.

кладовщик
14.01.2024, 15:51
Я аккумулятор новый купил за 8400 рублей. Теперь мне не страшны морозы.

Сколько Ампер?

кладовщик
14.01.2024, 15:55
Я хотел спросить о пусковом токе?

Алексей65-65
14.01.2024, 19:11
Сколько Ампер?

74 ампер часов.

Альфредыч
14.01.2024, 19:52
не ебите мне мозг, Уважаемый.....

там где Вы училисьсь я преподовал......

пысы. арахиса хочите?
у нас не растет....

Уважаемый, когда я этому учился, Вы ещё даже в проекте не существовали! :-))

Димиринг
14.01.2024, 21:11
74 ампер часов.

С новым аккумулятором веселее, кто бы спорил. Старый-то долго ли прослужил?

Я за 10 лет владения Пассатом поменял акк на вторую зиму после покупки, на турецкую Варту 60-ку, и продал его с ней же, но предупредил покупца, что очень не новый аккум. А за пару лет до продажи купил себе такой вот бустер

Пусковое устройство Fubag DRIVE 450

https://c.dns-shop.ru/thumb/st1/fit/500/500/640926257630d42b70ff8445b872563d/7c757d1ec1816bfc076c55e505458bb9fd6ad71b2bbcdbe6b8 1b9b6317e9cd14.jpg

Компактный, мощный (во дворе дизельные жыпы пару раз запускал с усаженными в ноль аккумами), с возможностью использования как повербанк для зарядки гаджетов по USB.

"...максимальный пусковой ток 450 А. Минимальный пусковой ток – 220 А. Источником энергии является встроенный аккумулятор, емкость которого равна 12 А·ч..."
https://www.dns-shop.ru/product/e815926ec32e1b80/puskovoe-ustrojstvo-fubag-drive-450/

По деньгам сейчас 3.8 тыр в ДНСе. Я брал дешевле, еще когда импорт не забанен был ...

alex967
15.01.2024, 08:20
Я аккумулятор новый купил за 8400 рублей. Теперь мне не страшны морозы.

Я тоже месяц назад взял. Старый умер внезапно. Вчера ездил а на следующий день даже и проворота нет.

Заправщик
15.01.2024, 09:19
Акумы так и "умирают".... как то весной, завёл и поехали в магаз, пока жена шоркалася я заглушил мотор и мирно дремал под лучами весеннего сонца! Жена пришла я на "жучок", ан хуй тама!

Гобиец
15.01.2024, 11:11
Похоже весь народ купил новые аккумуляторы осенью. Сегодня утром от -31, а местами и ниже. Но с утра везде свободные от снега места и стоянки забиты автомобилями. У меня тоже проблем нет Тюменский 60 крутит исправно.

Димиринг
15.01.2024, 12:14
Бывает еще полезно клеммы на аккуме и кабелях зачищать от окиси хотя бы раз в год на зиму ... Было такое в середине нулевых, думал все пипец аккуму, он всю ночь стоял на зарядке в тепле, утром в мороз поставил его на машину, накинул клеммы, а он не крутит ... Ну, думаю - попадос, а на работу надо было ехать. Сосед подошел, глянул и грит - а ты не пробовал хоть раз контакты почистить, у тебя ж там "плесень" уже завелась :-)) Взял шкурку нулевку, прочистил поверхности, и не просто накинул клеммы, а плотно их затянул - и с полтыка завелся :-))

Сергей Карцев
15.01.2024, 12:43
Когда то в годы СССР покупал другу зарядно-пусковое устройство. Покупал в Белоруссии. Отличная вещь. Не знаю, есть сейчас такие или нет.

Заправщик
15.01.2024, 19:19
На моей машине ниразу ниче не окисливалось... а вот на совецких, то да... хрен пойми, или акумы такие были, клемы фсегда ф пленеси были...
Я на опеле то сразу фсе провода посымал, силовые имею ввиду, и обжал их по новой, и фсе на место. Тьфу-тьфу уж скока лет нет окислоф...