PDA

Просмотр полной версии : Самогоноварение



Страницы : 1 2 [3]

Seпар I23
06.04.2020, 19:13
Для растирания и компрессов?

кладовщик
06.04.2020, 19:30
Все....Кладовщик ,,улетел,, .....:-)))

Не всё нормально ,с восьми часов бетонировал обмостку,час назад как закончил

кладовщик
06.04.2020, 20:17
Работал на сквозняке ,озноб чо-то начался ,жена заставила сто грамм самогону выпить,я упирался ,как мог ,но всё же подался:-)

кладовщик
06.04.2020, 20:28
https://www.youtube.com/watch?v=pgLDb-9H5_k

кладовщик
06.04.2020, 20:30
https://d.radikal.ru/d39/2004/9d/61028684f38f.jpg

кларнет
06.04.2020, 20:31
Работал на сквозняке ,озноб чо-то начался ,жена заставила сто грамм самогону выпить,я упирался ,как мог ,но всё же подался:-)

Видать жена у тебя чертяка красноречивая, раз уговорила...:-))

кладовщик
06.04.2020, 20:32
Слева кажется ,что криво :-) ,это я цоколь одбил ,где откололось,потом замажу.

кларнет
06.04.2020, 20:33
https://d.radikal.ru/d39/2004/9d/61028684f38f.jpg

А это фото наверняка после возлияния сфоткал?:bm:

кладовщик
06.04.2020, 20:34
Видать жена у тебя чертяка красноречивая, раз уговорила...:-))

Это Алексеевич редко так бывает ,скорее наоборот:-),поэтому и согласился :-))

кладовщик
06.04.2020, 20:35
А это фото наверняка после возлияния сфоткал?:bm:

Да нет ,просто наверное рука дрогнула,устал....

кладовщик
06.04.2020, 20:38
Самогонка хороша,только ,как то непривычно ,духами пахнет :bm:

кларнет
06.04.2020, 21:15
Самогонка хороша,только ,духами пахнет :bm:

Главное, не "тройным" одеколоном...:-))

Вик С.
06.04.2020, 21:17
Николай, а как насчёт деформационных швов?

кладовщик
06.04.2020, 21:27
Николай, а как насчёт деформационных швов?

Ни хрена не понял,а что это ,деформационый шов?

Вик С.
06.04.2020, 22:45
Извини, что я влез в твою работу, я часто сталкивался с этим и старался не пренебрегать ...

https://moifundament.ru/zashhita/kompensacionnye-shvy-v-otmostke.html

Seпар I23
06.04.2020, 23:40
Болгарка в помощь!

кладовщик
07.04.2020, 13:18
Извини, что я влез в твою работу, я часто сталкивался с этим и старался не пренебрегать ...

https://moifundament.ru/zashhita/kompensacionnye-shvy-v-otmostke.html

Получается ,что я пренебрёг!

Вик С.
07.04.2020, 14:52
Это - не смертельно ... Зато я не знаю и не умею делать многое из твоих хозяйских дел: готовить мясо, вино, но с удовольствием об этом читаю в твоих постах.

А раз эта тема всё-таки о другом - прошу совета у знатоков. Прочитал рекомендацию - как можно улучшить вкус водки с помощью дубового корня. Купил в аптеке пакетик и сделал так, как научили ... Водка приобрела вкус доски, может даже дубовой ... Вспомнил, как Остап Бендер рассказывал переводчику двух американских туристов - любителей самогона о том, что даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон и некоторые любят табуретовку. Вот что-то похожее я настоял ...

А друг вчера позвонил и сказал, что ему привезли из Молдавии чудо-самогон и он взял на мою долю пять литров. Вкус его, слегка чувствующийся, можно изменить, если взять на Привозе разные добавки - их там есть ... Я сказал, что проконсультируюсь, но не сказал с кем ...

Так что - поделитесь знаниями ...

Степанов Сергей
07.04.2020, 16:49
Работал на сквозняке ,озноб чо-то начался ,жена заставила сто грамм самогону выпить,я упирался ,как мог ,но всё же подался:-)

И как же это у тебя "силы воли" то хватило согласиться то:ai:

Степанов Сергей
07.04.2020, 17:14
А это фото наверняка после возлияния сфоткал?:bm:

Кака то матовость туманная по изображению натуманила:-))

Степанов Сергей
07.04.2020, 17:16
Да нет ,просто наверное рука дрогнула,устал....

Ты не оправдывайся..................:-))

Альфредыч
07.04.2020, 17:21
Так что - поделитесь знаниями ...

Алексеевич, не нужно портить вкус водки ничем, лучше она не станет!

Степанов Сергей
07.04.2020, 17:59
Алексеевич, не нужно портить вкус водки ничем, лучше она не станет!

Вот-вот, и я про тоже, и спиртовый напиток пить естественным надобно, без всяких примесей.............

Сергей Карцев
07.04.2020, 18:27
Алексеевич, не нужно портить вкус водки ничем, лучше она не станет!

Маленький горький красный перчик на недельку. Не повредит.

Альфредыч
07.04.2020, 18:47
Можно, но только в несколько бутылок, а не во весь объём продукта.:-)

Сергей Карцев
07.04.2020, 18:57
Можно, но только в несколько бутылок, а не во весь объём продукта.:-)

Конечно, можно и корочку лимонную, только не много.

СЕРЕГА УКТК
07.04.2020, 19:01
ри цепт на трилитрасамогону -три ложки (которой борщ едят)коры дуба, три ложки плодов шиповника,три ложки плодов боярышника,две ложки сахара или ложка меда,и в темное место на две недели, раз в день взбалтывать, потом процедить и по бутылкам,можно употреблять хоть холодным, хоть теплым, всеодно вкусно.

Сергей Карцев
07.04.2020, 19:14
ри цепт на трилитрасамогону -три ложки (которой борщ едят)коры дуба, три ложки плодов шиповника,три ложки плодов боярышника,две ложки сахара или ложка меда,и в темное место на две недели, раз в день взбалтывать, потом процедить и по бутылкам,можно употреблять хоть холодным, хоть теплым, всеодно вкусно.

А у меня только ложка для щей. Пойдёт?:-))

СЕРЕГА УКТК
07.04.2020, 19:23
А у меня только ложка для щей. Пойдёт?:-))

...пойдет, но только надо в банке ей помешать, для вкусу, сорок раз по часовой стрелке и сороксемь против, и не перепутай!

Сергей Карцев
07.04.2020, 19:31
...пойдет, но только надо в банке ей помешать, для вкусу, сорок раз по часовой стрелке и сороксемь против, и не перепутай!

Спасыбо, дарагой, успакоил!:-)

kfid
07.04.2020, 19:44
По мне так водку можна улучшать , тока вкусы то у всех разные , одним нравится борщ, другим щи . Я вот водку терпеть не навижу , меня от её запаха передергивает . Коньяк поприятнее , али джин . Поэтому и вкус к самогонке нужно подбирать эмпирическим путем :-)) . Изходя из собственных предпочтений . Добавки достаточно сильно влияют на вкус напитка . Когда то мы с другом в 90х баловались англицким джином , потим , что й то он сильно подорожал , и как раз тока появилась водка смирновка из черноголовки . Вроде ничего был продукт , у неё в ассортименте был напиток можжевеловка , так ентого можжевелова туда стока пихали что он от неоткрытой бутылки вонял :-)) . Одну только и попробовали больше не стали брать . Вроде и наполнение адинакое , а результат отличацца. Как то так ...

Альфредыч
07.04.2020, 20:19
Конечно, можно и корочку лимонную, только не много.

Категориццки супротив!:bf:

Gans
07.04.2020, 20:42
Прочитал рекомендацию - как можно улучшить вкус водки с помощью дубового корня. Купил в аптеке пакетик и сделал так, как научили ... Водка приобрела вкус доски, может даже дубовой

Эх, Витя.... должен был получиться вкус обгорелой дубовой доски...


Многие думают, что настойка самогона на дубовой щепе (коре) готовится элементарно: добавил в банку сырья и жди, пока жидкость превратится в виски или в бренди. На деле это сложнее.Необработанное дубовое сырье содержит в себе слишком много веществ, плохо отражающихся на вкусовых и органолептических показателях спиртного. Поэтому его нужно предварительно подготовить.
При изготовлении дубовых бочек после того, как на них уже набиты обручи, их непременно обжигают: внутрь набрасывают горящих опилок и оборачивая почти готовую бочку вокруг своей оси. Каждый бондарь придерживается своей технологии и обжигает по-своему (сильнее или слабее давая обгореть древесине) или ориентируясь на пожелания клиента.
На этой же технологии основана обработка сырья. Если используется щепа для самогона, материалу нужны определенные стадии обработки.


Замачивание на протяжении суток в холодной воде. При этом два раза (через каждые 8 часов) воду меняют на новую.
Через сутки, слив воду, проводят содовое замачивание: в 5 литрах теплой воды разводят ложку обычной соды (в холодной она не растворяется) часов и на 6 замачивают щепу.
Промытое сырье кладут в кастрюлю с водой, кипятят на протяжении 45 минут (считая с момента закипания).
Достают, снова моют и сушат на воздухе или чердаке несколько суток. Сырье должно стать сухим.
Раскладывают на противне, ставят в духовку, которая предварительно разогрета до 150°С. Здесь важно следить и обжечь до нужной именно вам кондиции. За 2 часа получите средний обжиг.


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/175604/pub_5ab1e86c1aa80ccca115227e_5ab1e86fe44a9438327dd 02b/scale_1200


От того, до какой степени обожжен материал, зависят вкусовые нотки и аромат будущей настойки на дубовой древесине.


Легкий обжиг (для бочки определяется бондарем на глазок, при использовании измельченного материала – прекращается, как только появится дымок) придаст настойке тонкий ванильный оттенок, появится фруктовые и цветочные нотки.
Средний обжиг (с появлением дыма и запаха, но без изменения цвета) обеспечивает более выраженные ароматы: ваш самогон приобретет нотки кокоса, миндаля, карамели или пряностей.
Сильный обжиг (когда цвет древесины начинает меняться, но она не почернела), насытит конечный продукт вкусом дымка и шоколадным оттенком (настоящий шотландский виски настаивается в бочках с сильным обжигом).

Аромат и вкусовые тона зависят не только от степени обжига, но и от используемого сырья. Важно, чтобы оно было качественным: не подпорченным насекомыми или содержанием в неблагоприятных условиях, от не слишком молодого дерева. Неплохо использовать готовые чипсы, так есть определенная гарантия качества.

Сергей Карцев
08.04.2020, 07:04
Категориццки супротив!:bf:

Это ещё почему? Лимонная настойка тоже хороша.

кладовщик
10.04.2020, 23:47
Подрезал кабанчика годовалового,пошло так ничо,шурин пришёл,он вино ,а я самогон,завтра на работу ,одно успокоение сын за рулём!

Вик С.
11.04.2020, 00:56
Подрезал кабанчика годовалового ...

Беспокоюсь о здоровье Гриши ... Говори только правду!

Александр
11.04.2020, 08:12
ну не....

Степанов Сергей
11.04.2020, 09:06
[QUOTE=кладовщик;335875шурин пришёл,он вино ,а я самогон,

Это за здоровье Гриши или как????????????

Сергей Карцев
11.04.2020, 13:09
Беспокоюсь о здоровье Гриши ... Говори только правду!

Думается, что нет.

Seпар I23
11.04.2020, 14:06
https://www.youtube.com/watch?v=cy8mSsijwP4

Степанов Сергей
11.04.2020, 14:24
Чо то молчит как рыба об лед, каки то подозрения начинают заползать в мысли.......

кладовщик
11.04.2020, 16:02
Чо то молчит как рыба об лед, каки то подозрения начинают заползать в мысли.......

На работе был ,токо приехал :-)

кладовщик
11.04.2020, 16:05
Думается, что нет.

Правильно думается Сергей! Я же сказал,что на Гриню рука не подымется ,мы же взрослые мужики ,так что эта тема закрыта!!!

Александр
11.04.2020, 17:49
дураки, хули....

кладовщик
11.04.2020, 18:37
дураки, хули....

Сань ты чо такой грозный САЛА переел?!

Seпар I23
11.04.2020, 19:26
А давайте над кабанчиком этим, Гринькой, опеку возьмем и посмотрим сколько лет он сможет прожить.
Хотя и тогда можно будет сказать:

дураки, хули....

кладовщик
11.04.2020, 19:30
Сказать честно я ,я не знаю ,что с ним делать ,была мысля (пока жена спит) выгнать на огород и прогнать,кто поймает тот и его.....

Seпар I23
11.04.2020, 19:33
С него шерсти настричь можно и кистей малярных заиметь!

Александр
12.04.2020, 02:50
дураки, хулли.....

ну чо..... Коля, тебе решать.....

вывези его на Красную Поляну.....

:-))

не, я в Магадан его не готов взять.....


http://youtu.be/tOtb1mE-bN8

Степанов Сергей
12.04.2020, 07:58
[QUOTE=Seпар I23;335968]А давайте над кабанчиком этим, Гринькой, опеку возьмем


Тогда надо будет продуктовые посылки посылать, или гуманитарку...............

Seпар I23
12.04.2020, 09:43
Не, лучше деньгами! :-))

Степанов Сергей
12.04.2020, 09:58
Ну да! Овес то нынче дорог!:-))

Сергей Карцев
12.04.2020, 16:28
Сказать честно я ,я не знаю ,что с ним делать ,была мысля (пока жена спит) выгнать на огород и прогнать,кто поймает тот и его.....

Если честный найдёт, тебе и вернёт. Вообще, вопрос с очень трудным решением. Зоопарка наверняка нет, а если и есть, то его там самого съедят. Конечно, хотелось, что бы жил, привыкли ведь к нему. Но как тогда насчёт других? Может просто продать его? Или подарить в другой город.

kfid
12.04.2020, 20:12
Правильно думается Сергей! Я же сказал,что на Гриню рука не подымется ,мы же взрослые мужики ,так что эта тема закрыта!!!

че так и умрет от старости ?

Сергей Карцев
13.04.2020, 13:37
че так и умрет от старости ?

А почему бы и нет? Сделать отдельный вольерчик, и пусть там гуляет.

EUGENE_70
13.04.2020, 20:51
Опять енти самогонщики активировались!:ai:

кладовщик
13.04.2020, 23:28
Жалко,но думаю конец у него один,хоть подарю,хоть так отдам!!!

кларнет
26.12.2020, 21:40
Завтра буду перегонять бражку...(вернее жена ). Отведал сусла в одной фляге ум..мм..мм , хороша зараза!!!:bp: В другой - по хуже...Видать сахару пожадничала:bh:

ginaki
27.12.2020, 00:33
Лет 50 назад в саду у нас было много абрикосовых деревьев. Мама каждый год минимум пару 10 литровых банок специального компота ставила в сарае. Сначала содержимое банок было мутноватым и пенилось. Где то через месяц напиток был почти прозрачным, и было видно как внутри лежать абрикосинки. Однажды с соседским пацаном попробовали этот напиток прямо в сарае из банки. Вроде бы как настоящий компот. Хорошо, что через некоторое время на улице раздались звуки баяна. Не успели много выпить. Повеселили взрослых своими плясками возле лавочки. Но потом когда родители поняли причину веселья - попало по полной. Больше в сторону этих банок и не смотрел.

Sabit
30.12.2020, 08:05
Завтра буду перегонять бражку...(вернее жена ). Отведал сусла в одной фляге ум..мм..мм , хороша зараза!!!:bp: В другой - по хуже...Видать сахару пожадничала:bh:
Вино я делаю сам. Жене не доверяю.

кларнет
30.12.2020, 11:01
Вино я так же, сам делаю...Жена только моет посуду...:-))

кларнет
04.01.2022, 19:52
Завтра, прямо с утра, намечается ответственное мероприятие. Достану с подвальчика 40 литров домашнего вина и буду "укреплять и уменьшать" сие согревающее средство. Перегоню на самогоночку. К Рождеству, думаю, успею и перегнать и опробывать...:ap:

Степанов Сергей
04.01.2022, 20:03
В начале прошлого года приносили спирт, как то деланый из вина, это што за процесс и какой смысел, щщас подумал, што надо было спросить, с какого вина делалось, с домашнего или магазинского, но напиток не шибко глянулся.

кларнет
04.01.2022, 20:05
Слабоват или как ?

Степанов Сергей
04.01.2022, 20:09
Привкус непонятный был, потом объяснили што с вина, чернослив, в течении часа откусил де то со стакан, могет чуток поболе, голова потом была болезная.........

кларнет
04.01.2022, 20:20
Не Серега, не твоя правда... От казенки голова как чрево вулкана, того и гляди бабахнет... А вот от самогоночки, если чрезмерно принял, только "ливер" как холодец потряхивает. С домашнего вина самогон с родни "чачи".:ay:
Зять с сыном признают сее зелье вроде "бальзама" на душу...:-dr Заказывают постоянно на большие празднества...

Степанов Сергей
04.01.2022, 20:42
Дак я тода изначально не пон., я то спирт пил, а не самогоночку, после самогоночки то голова то садовая не шибко на вулкан похожа:-))

кларнет
04.01.2022, 21:05
Вотож, правда у меня супруга "Мастер магических и традиционных народных излишеств на основе алхимии", а я подмастерье, так - поди принеси, пошел на ..., не мешай... Ну и пробу снимать - первостатейная задача...Ей , как колдунье , это не полагается. Я уже и огурчик приготовил и капустки с лучком, да... еще пробный стаканчик в морозилку положил, люблю стаканчик с морозной каймой....тогда вкусовые качества божественного напитка лучше проявляются..:ah:

EUGENE_70
04.01.2022, 22:15
Хулиганы!Все самогон варите?!:-)):bt:

СЕРЕГА УКТК
04.01.2022, 22:32
...не хули ганы, а любители элитного алкоголя!

EUGENE_70
04.01.2022, 22:39
:-)))

Димиринг
04.01.2022, 23:39
...не хули ганы, а любители элитного алкоголя!
В МНР после горбачевского указа все стали "любителями элитного алкоголя", а в сайшандской гарнизонной хлебопекарне хлеб стал в объеме меньше раза в 2 (при том же весе), на жилзоне в Северном бараки совслужащих по контракту ходуном ходили, гнали в таких объемах, что нафиг не нужна была та контрактная работа. Все точки продаж были известны, везде такса одна и та же - 25 тугров за 0.5 л хоть днем хоть ночью, но основной тарой была старая добрая трехлитровая банка...

Кто-то с Батора приволок бутылку настоящего вискаря - для тех времен это была большая редкость. Все дегустировавшие "эксперты" были единодушны во мнении, что "наш сайншандинский чамбур" пахнет так же, а то и получше :-))

Заправщик
05.01.2022, 10:58
Самогон, это шедевр алкоголя! Тока гонят его все по разному. Хто на продажу льёт, там фуфло голимое, а для себя, это бальзам. Зять мой старшой, он гонит и сусла винного, и если рванет какая-нить банка компота, варенья или вино зашкодит. Дважды гонит, на выходе 75% крепости, а то 80% бывает. Потома начинает колдовать т. е. алхимию применять. Спустишься в подвальчик, а тама бутылки с разноцветными жидкостями стоят, бывает по 2-3 года выстаивает. Виски, в стороне нервно курят. И главное у этого сэмэна качество, хмель не так долго держится в башке, так што по утру тока ливерок трусится, а "чайник" в норме

Степанов Сергей
05.01.2022, 11:24
В МНРе не заморачивалися, спирту наивысочайшего класса было немеряно, тама и откусывать научился, как то так.........
И по сих пор, што воды откусил, што спирта, на мордочке лица ни каких эмоций, зачастую посля 2-х 3-х рюмков вопрошаю кого откусил, иногда смотрят как будто я не отмира сего:ah:

Гобиец
05.01.2022, 12:41
В девяностые довёл этот процесс до совершенства, методом проб и ошибок. Правда тогда сам аппарат примитивнее был. Зимой снег сыпал для охлаждения. Потом как-то отдал в чужие руки, на время. И так он и прижился там и на этом мои способности в самогоноварении более не получили развития.

Кайгородов
05.01.2022, 13:33
Виски это тот же самогон. Процесс называется дистилляция. Виски бывает разный, как впрочем и самогон. Про вкусы я говорил. Мне больше нравится коньяк, Хеннесси, Бержерак, курвуазье.

Степанов Сергей
05.01.2022, 13:58
Хеннесси, Бержерак, курвуазье.

Таких словов то и не бывает, однако.......:-))

Степанов Сергей
05.01.2022, 14:01
Потом как-то отдал в чужие руки,

А потом то-потом то, с тех рук вкус то пробовал-откусывал, или не проканало?

Gans
05.01.2022, 15:33
Виски это тот же самогон. Процесс называется дистилляция.
Дистилляция, ага...

https://nastoy-ka.ru/wp-content/uploads/2021/01/image.jpg

Гобиец
05.01.2022, 15:44
А потом то-потом то, с тех рук вкус то пробовал-откусывал, или не проканало?

Нет Сергей, не пробовал, не откусывал. Тогда в 90е, сыновья малые были, много "пахал" круглые сутки бывало за рулём чего-то. Мимо меня даже Рояль прошёл.

Сергей Карцев
05.01.2022, 15:49
Тёща частенько самогон гнала, так что он и не выводился. Делалось из пшеницы. В бане стоял чугунок особой конструкции литров на 100, а может и больше, огромный такой. Вот в той бане и перегоняла. Но если честно, то он мне не нравился, хоть и крепкий, но запах сивухи. Выпьешь стакан, и хоть не ходи ни куда, за километр запашок! А для женского рода добавляла в него варенье или бальзам рижский. И это уже называлось вино, хотя крепость та ещё была!

Степанов Сергей
05.01.2022, 16:08
Мимо меня даже Рояль прошёл.

А первые поставки Рояля ничо так были, какчественный напиток был........

Степанов Сергей
05.01.2022, 16:16
Делалось из пшеницы.!

Значит чо то не так делалось, на пшенице должен быть чистейший продукт выходить, но её надоть сначала проростить, потом ишшо кого то, и ишшо как то, и кода пилось, то не ощщущалось, и ишшо хотелось, докуда моглось, за свою бытность токо 2 раза такой напиток откушать имел удовольствие.

Сергей Карцев
05.01.2022, 16:23
Как она делала, уже не узнать......

Степанов Сергей
05.01.2022, 16:29
Серый, ты вот параметры обозначил как раз те, которые получалися на картошке, как её настраивали-гнали, не вникал, но ощщущения были те ишшо:bm: И в голове, как вышее было сказано, вулкан:-))

Гобиец
05.01.2022, 16:32
У меня бабушка жены "варила" самогон, отличный был. Потом тёща по наследству, а я уже от них перенял. Всякие виды очистки перепробовал, ну и довески вкусовые разные. Дело прошлое, но вроде получалось. Частенько весной из прошлогоднего варенья делал.

Сергей Карцев
05.01.2022, 16:41
Угощали самогонкой из незалэжной. В далёкие восьмидесятые. СЛЕЗА!

СЕРЕГА УКТК
05.01.2022, 16:43
Я делаю так-трехлитровую банку пшеницы высыпаю в тазик заливаю на два пальца выше пшеницы водой и ставлю так чтобы днем попадало солнышко, и стоит пока не закиснет водой постоянно доливаю шоб не засохло. Как только запенится -во флягу,тудой семь кило сахару и до плечиков воды. Через 21 день на выгонку, Чистая как слеза, почти без запаха, глоток хлебанешь и по горлу, по пищеводу, потом по желудку растекается тепло, в голове легкий дисбаланс и веселость, ножки делаются ватными...., но это все не надолго, пять минут и опять нормальный. .., и чем больше пьешь тем трезвее становишся... значит где то рядом последняя стопка.

Александр
05.01.2022, 17:03
ирод!!!!:-) ты меня в очередной раз подталкиваешь в поход за новым аппаратом.....

потому как мой аппарат топикстартер успешно просрал где-то.....

кладовщик
05.01.2022, 18:12
Я за последние год,полтора,тока один раз изменил самогону,на свадьбу же не понесёшь...,короче зарёкся, да и самогон только по великим праздникам...

Сергей Карцев
05.01.2022, 18:16
ирод!!!!:-) ты меня в очередной раз подталкиваешь в поход за новым аппаратом.....

потому как мой аппарат топикстартер успешно просрал где-то.....

Такую вещь профукал!

Комбат56
05.01.2022, 18:36
ирод!!!!:-) ты меня в очередной раз подталкиваешь в поход за новым аппаратом.....

потому как мой аппарат топикстартер успешно просрал где-то.....
Так и он сам куда-то быстро испарился.

Димиринг
05.01.2022, 20:15
А первые поставки Рояля ничо так были, какчественный напиток был........
Тех, кто с этого "рояля" понаодевали деревянные макинтоши в 90-х - называли в нашей областной больнице красиво - "роялисты" ... Первые поставки - они для заманухи лохов были - а уж опосля началося веселье ...

Тут вот хеннесси упоминали с курвуазьем и бержераками - все это барахло гнали в основном из Польши.
Даже сигареты и те сильно отличались - то же мальборо, купленное в 90-х в дютифри где-нить в шаромутьево и настоящее из США - были как небо и земля. Как грица - been there, seen that.

Степанов Сергей
05.01.2022, 20:26
Дак первые поставки, оне завсегда для заманухи, этот процесс давненько уже известен, это уже обыденность, я почему и сказал про первые поставки.

кларнет
05.01.2022, 22:59
Первый раз прогнал и опробовал...Вкус изумительный... По показанию спиртомера - 80%. Числа 10 -го займусь второй перегонкой, с последующей очисткой и доводкой до 45%...

Кайгородов
05.01.2022, 23:27
Бержерак это питерское.

Альфредыч
06.01.2022, 00:24
Бержерак это питерское.

Питерский-то он питерский! Только из натурального французского сырья.:bn:

Димиринг
06.01.2022, 01:15
Бержерак это питерское.
Да и хрен с ними, с бержераками этими - я употребил это название как собирательное, с маленькой буквы и во множественном числе ...

Хотя ... марка-то КиНовская, родом из Москвы. Обычный коньячишко не самого высокого ценового сегмента.

"Популярный «ванильный» оттенок коньяка «Бержерак» породил многочисленные подделки. Недобросовестные производители имитируют выдержанный коньяк, добавляя в алкоголь кондитерский ванилин. ...

История напитка

До 1997 года московский завод «КиН» производил столовые вина и был весьма успешным предприятием. Коньяк «Бержерак» стал основой для собственного коньячного производства «КиНа». ...
... Рождение брэнда связано с именем Марины Тягилевой, главного винодела группы «КиН». В конце 90-х напиток появился в Санкт-Петербурге и полностью покорил северную столицу к 2001 году. ..."

https://frullato.ru/brendi/konyak/konyak-berzherak

Александр
06.01.2022, 01:27
тсю! я очень любил в 90-х годах чудовый "коньяк" "Metaxa" "Alexander"!
замечательный вкус карамелек и бутылка красивая:-)
вечерком бутылочку под шоколадку и спатки!
и что характерно, - недорого!!!:-))

Сергей Карцев
06.01.2022, 16:17
Я этот "Alexander" покупал в Петропавловске, будучи там проездом. Его местные тайком продавали, порой прямо под вагонами лазали. Не знаю, насколько он натуральный, но на вкус был довольно приятный, и бутылка красивая. Они ещё несколько разных продавали, но этот был самый дорогой. На обратном пути также покупал и сюда, для своих. Был ещё "Золотое Руно", он по дешевле, но бутылка тоже красивая.На фото плохо видно, но представление даёт.

https://d.radikal.ru/d32/2201/32/fa895d2e0714.jpg (https://radikal.ru)

P.S. Но "Alexander" был крепостью по моему 45 градусов, в отличии от других, те были по 40 градусов.

Александр
06.01.2022, 16:55
"Alexander" был типо подделкой под "Metaxa".....
и внешним видом бутылки и вкусом, для тех, кто не пил настоящую "Metaxa":-)

https://devinecellars.com.au/wp-content/uploads/k4_metaxa_5stars.png

https://cavaway.com/wp-content/uploads/2013/10/alex-5-70.png
https://combini.es/wp-content/uploads/2015/09/brendy_aleksandrion700.jpg

Сергей Карцев
06.01.2022, 17:01
Та бутылка была прямоугольной формы, типа под хрусталь. Жаль, не сделал фото в своё время.

Александр
06.01.2022, 17:07
на Малой Арнаутской есть бутылки любых форм.....

Сергей Карцев
06.01.2022, 17:19
Это точно, но она не в Казахстане.:-))

Сергей Карцев
11.01.2022, 12:27
Вот нашёл, такой я покупал в Петропавловске. Он не 43, я ошибся, а 42 градуса.

https://a.radikal.ru/a39/2201/17/6cf39fe2802f.jpg (https://radikal.ru)

Степанов Сергей
15.01.2022, 19:23
Вчерась напиток под этикеткой "Бражка" намекнул што процесс брожения закончился, сёдни батяня затеял процесс облагораживания продукта, завтре пройдёт процесс дегустации:-dr

Степанов Сергей
17.01.2022, 16:57
Сёдни забегал на дегустацию, ну ничо так, запаха мало, вкус не вызывает нареканий. почти писсят, с батяней по три соточки продегустировали.

Альфредыч
17.01.2022, 18:27
... с батяней по три соточки продегустировали.

Ну и как - хороша, проклятущая?!:-))

Заправщик
17.01.2022, 18:32
Ну и как - хороша, проклятущая?!:-))
А какаж она исче бывает!

Альфредыч
17.01.2022, 21:27
Вот за то мы её, проклятую, и любим! :-))

Степанов Сергей
19.01.2022, 18:54
Вот за то мы её, проклятую, и любим! :-))

И ведь никак без неё не получается! :-))

Альфредыч
19.01.2022, 20:06
И ведь никак без неё не получается! :-))

https://fsd.multiurok.ru/html/2018/04/13/s_5ad0f8d4036db/img_s882263_0_7.jpg


https://www.youtube.com/watch?v=0ymRmQf5MAM

кладовщик
20.02.2022, 17:59
"Если Россия нападет на Украину, мы себе отключим отопление", - грозит Бербок из Мюнхена...
:ai:

Заправщик
20.02.2022, 18:06
"Если Россия нападет на Украину, мы себе отключим отопление", - грозит Бербок из Мюнхена...
:ai:
:ai:ничего не понял, а при чём тута самогоноварение:-))!? Наверное должно быть так: - "Если Россия нападёт на Украину, мы перестанем гнать...самогон", - грозит Бербок из Мюнхена....

кладовщик
20.02.2022, 18:08
Володь,ну я вообще-то с подтекстом:-)

Заправщик
20.02.2022, 19:06
Володь,ну я вообще-то с подтекстом:-)

И я тоже:-)))

Сергей Карцев
25.04.2024, 14:49
http://dzen.ru/video/watch/62c5840058672e36bfa52236?f=d2d