PDA

Просмотр полной версии : Самогоноварение



Страницы : [1] 2 3

Стенли
15.11.2018, 20:48
Добрый день,
Более чем уверен, бывших воинов не бывает, а посему любой участник форума, даже трезвенники и язвенники заинтересуются этим разделом.
Предлагаю сдесь делиться собственным опытом по дистилляции или ректификации любимых напитков, изготовлении вина и пива, используемых аппаратах, а так же рецептах любимых закусок под любимый напиток, сделанный собственными руками. На мой взгляд, покупные напитки последнее время или очень низкого качества, или слишком дорогие.
Best regards, Стенли

Александр
15.11.2018, 20:52
прошу любить и жаловать, - Владимир, мой старинный товарищ:-)

val
15.11.2018, 21:05
Ну что ж...Думаю тема имеет право быть. Хотя с алкоголем и не шибко дружу, но выпиваю по случаю. Делаю свою настойку. Назвали родные "Валеровкой". Рецепт позже выложу. Ещё делал настойку для женщин. Подсоберу рецепты и выложу. К самогону отношение двоякое. Понимаю что напиток чище, чем водка и прочая вискарня, но...В десятом классе выпил почти два стакана самогонки и чуть концы не отдал. Еле откачали. С тех пор запах сивушных масел вызывает спазм и... Но если приспичет или кто-то уговаривает (Ты чё, меня не уважаешь!), могу стопку выпить. Но не более.
Тем более самого аппарата у меня нет и наверное не планируется. Настойки делаю на спирту. Ну в крайняк на водке. Достаю через одного знакомого по...ну вообщем ниже чем в магазине.
Да, боюсь ветка "Кухня" заглохнет.:-dr

urii
15.11.2018, 21:13
Не плохо было бы устраивать видео - фото дегустацию..
Чистота процесса необходима, для полной ясности, как по параболической шкале, в плюс, и минус.
До, и после дегустаций. 12638

Валера, думаю можно и на кухне эту тему вести..

Стенли
15.11.2018, 21:17
val, тема кухни не заглохнет, тут предлагаю выкладывать только не сложные рецепты закусочки под водочку, чачу, виски, граппу, ром, сливовицу и что еще забыл?

Александр
15.11.2018, 21:24
тутовку.....

urii
15.11.2018, 21:26
Мандариновка, абрикосовка.

Стенли
15.11.2018, 21:38
urii, тема кухни разрослась, там сложно что-то искать, согласен, можно все про закуски закидывать туда, а тему дистилляции обсуждать на этой ветке.
В принципе, я могу принести свой домашний белый ром для дегустации в Петербурге, есть проверенная кафешка с грузинской кухней. У них отсутствуют лицензия на алкоголь и они не против, если приходят со своим. Есть из Питербурга кто-нить? Фоотчет и отзывы участников о продукте можно выложить. Ром делал из тростниковой мелассы, получился очень ароматный, запах шиповника и много фруктовых ноток, похоже придется разориться на дубовую бочку и выдержать некоторое время. Тогда от дорогих брендованных ромов будет не отличить скорее всего.

urii
15.11.2018, 21:55
urii, тема кухни разрослась, там сложно что-то искать, согласен, можно все про закуски закидывать туда, а тему дистилляции обсуждать на этой ветке.
В принципе, я могу принести свой домашний белый ром для дегустации в Петербурге, есть проверенная кафешка с грузинской кухней. У них отсутствуют лицензия на алкоголь и они не против, если приходят со своим. Есть из Питербурга кто-нить? Фоотчет и отзывы участников о продукте можно выложить. Ром делал из тростниковой мелассы, получился очень ароматный, запах шиповника и много фруктовых ноток, похоже придется разориться на дубовую бочку и настоять некоторое время. Тогда от дорогих брендованных ромов будет не отличить скорее всего.

Я не против темы.. я за любой шухер. Лишь бы морду не били.. :-))
Володя, я не пью.. в 91 году моя лужа закончилась.
Но вкусы, запахи, крепости.. до сих помню.
Даже цвет рубина.. 77года.. очень устойчивый цвет. Фу хгадость была... :-))

Seпар I23
15.11.2018, 21:59
.....

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1542272336%2F3f0bb94c%2F24202098_m.jpg

Хорошо будет конденсат гнать зимой на морозе, только бадью фуфайками укутывать надо и оставив окошко шо б на цифры позырить. А цифры то температура или литры отсчитывает? Если температура, то нужна температура кипения этилового спирта - 78,37°C, а там неправильное что-то кажет. Может и правда литры? Или крепость? :bw:

Александр
15.11.2018, 22:02
под снеговика в фуфайке замаскировать?:-) и шоп с носу капало?:-)

urii
15.11.2018, 22:06
Нижнее табло на время схоже.. 6:30..
Меня другое смущает, похоже что охлаждение воздушное.

urii
15.11.2018, 22:07
под снеговика в фуфайке замаскировать?:-) и шоп с носу капало?:-)

сконца.. :-)))

Александр
15.11.2018, 22:15
а вот интересно, - вискарь чем закусывают? и закусывают ли вообще?
Черчилль только сигары в него макал......

вот у меня в данный момент к "Хортице" из спирта "Альфа" (дада, стали делать) есть домашняя шаурма (шаверма по-питерски), две каклеты с ракушками, соленые огурцы (именно соленые) и квашенная капуста......
не думаю, что такое можно найти для вискаря в Лондоне или, что еще маловероятней, в Теннесси:-)

Seпар I23
15.11.2018, 22:25
... я могу принести свой домашний белый ром для дегустации в Петербурге, есть проверенная кафешка с грузинской кухней.
Есть у нас Жека из Нарвы. Правда он любит самогон из кактусов закусывать солью.
Хотя и покушать он любит много и вкусно :bw:

Стенли
15.11.2018, 22:25
Seпар I23, там на фото верхний контроллер показывает текущую температуру в кубе, а нижний контроллер показывает текущую температуру в верхней точке змеевика-охладителя. Установки у меня такие: 99.9 для верхнего контроллера, при этой температуре автомат отключится автоматически. Нижний контроллер установлен на 77.7, это температура испарения этилового спирта, при превышении этого уровня выключается подогрев куба, но по инерции температура еще некоторое время растет, а потом опять включается подогрев, это называется температурный гестерезис. Таким образом идет очень чистый, капельный, не очень быстрый отбор 92 - 93 градуса спирта с первого перегона.

Александр
15.11.2018, 22:28
отт!:-) нанотехнологии, чо......:-)

urii
15.11.2018, 22:45
а вот интересно, - вискарь чем закусывают? и закусывают ли вообще?
Черчилль только сигары в него макал......

Он ферментировал табак. Алкоголь смягчает крепость табака.

Стенли
15.11.2018, 22:50
Нижнее табло на время схоже.. 6:30..
Меня другое смущает, похоже что охлаждение воздушное.

Воздушное охлаждение меня только радует, аппарат не привязан к водопроводу, не надо толкаться с родственниками на кухне или в ванной. Поставил в уголок комнаты или в кладовку засунул, включил в розетку 220 вольт, и никому не мешаешь. Потребляет электроэнергию, как электрическая лампочка 100 ватт 220 вольт. Температура в кубе ходит в районе 77.7 плюс минус 2 градуса, это регулируется контроллерами. Сивушные масла не успевают испаряться. Поставил, включил и ушел на работу, вечером вернулся, слил готовый продукт, развел до 40 градусов, бахнул рюмку-другую, под настроение, и не надо париться. Есть минус, это не самый дешевый аппарат, делают его в подмосковье, с изобретателем общаюсь постоянно, пару патентов он имеет на конструкцию, человек интересный в общении.

Александр
15.11.2018, 22:51
так вы со Стенли нашли друг друга:-)
Вова будет дистиллят готовить, а ты сигары!:-)

а можно я буду наслаждаццо продуктами вашего труда!?:-))

urii
15.11.2018, 23:05
Воздушное охлаждение меня только радует, аппарат не привязан к водопроводу, не надо толкаться с родственниками на кухне или в ванной. Поставил в уголок комнаты или в кладовку засунул, включил в розетку 220 вольт, и никому не мешаешь. Потребляет электроэнергию, как электрическая лампочка 100 ватт 220 вольт. Температура в кубе ходит в районе 77.7 плюс минус 2 градуса, это регулируется контроллерами. Сивушные масла не успевают испаряться. Поставил, включил и ушел на работу, вечером вернулся, слил готовый продукт, развел до 40 градусов, бахнул рюмку-другую, под настроение, и не надо париться. Есть минус, это не самый дешевый аппарат, делают его в подмосковье, с изобретателем общаюсь постоянно, пару патентов он имеет на конструкцию, человек интересный в общении.
Минус это сколько, если не секрет?
Да.. Саня праф! нано нано.. :-)) В первые вижу такой самопопелац.. с воздушным охлаждением.
Главное шоп свет не вырубили, в нужный момент.. И еще главней, не забыть поставить ёмкость..
Был такой случай у нас.. в деревне.. 3 литра самогона в подпол.. пока работали на улице.. Когда включили то забыли поставить бутыль, когда кинулись было уже поздно, всё пропало, всё пропало..

urii
15.11.2018, 23:08
так вы со Стенли нашли друг друга:-)
Вова будет дистиллят готовить, а ты сигары!

а можно я буду наслаждаццо продуктами вашего труда!?:-))

Да! Шеф! :ah::-))

Александр
15.11.2018, 23:10
тока я не курю и вискарь не пью!:-))

Алексей65-65
15.11.2018, 23:12
У меня отец гонит всё на глаз. Всё отработанно десятилетиями. Аппарат древний.

Стенли
15.11.2018, 23:16
так вы со Стенли нашли друг друга:-)
Вова будет дистиллят готовить, а ты сигары!:-)

а можно я буду наслаждаццо продуктами вашего труда!?:-))

Кстати, про выращивание табака я тоже задумывался, щас семена табака вирджиния не так сложно купить и стоит недорого. Но пока я 15 лет работал в Москве, мама продала дачу в СПб и тупо негде семена в грядку закинуть. Хотя щас акцызы растут на табак, пора свое выращивать.

Александр
15.11.2018, 23:28
ну?:-) шо я говорил?

берем аппарат и на табачные грядки к Юрку!

а лучше всего берем всё и Юрка и едем к Лёхе!:-)

Seпар I23
15.11.2018, 23:38
Сивушные масла не успевают испаряться.
Зато другой хрени до хрена!

Наименование примеси (головные)........... t кипения °C

Уксусный альдегид .......... 20,8

Муравьиноэтиловый эфир ........... 54,3

Уксуснометиловый эфир .......... 57,1

Метиловый спирт ........... 64,7

Уксусноэтиловый эфир ............. 77,8

Этиловый спирт .......... 78,3

http://www.alcohol-spb.ru/Curative_Spirits_11.html

Стенли
15.11.2018, 23:40
Минус это сколько, если не секрет?
Да.. Саня праф! нано нано.. :-)) В первые вижу такой самопопелац.. с воздушным охлаждением.
Главное шоп свет не вырубили, в нужный момент.. И еще главней, не забыть поставить ёмкость..
Был такой случай у нас.. в деревне.. 3 литра самогона в подпол.. пока работали на улице.. Когда включили то забыли поставить бутыль, когда кинулись было уже поздно, всё пропало, всё пропало..

Изобретателя - изготовителя КВ-3 не скрываю,
официальный сайт 7475.com, там цены есть, помогаю Валере продвигать КВ-3 спиртовые нанотехнологии, при заказе через меня будет скидка рублей 500:)
Есть один б/у аппарат, он практически новый, товарищ раза три гнал, потом жена запретила. Тут в личку vladimir_n64@mail.ru если есть интерес.

Александр
15.11.2018, 23:40
я просто почему про Черчилля и закуску спросил, - Коля (кладовщик) имеет таки стока закуски шо я вчера брошу пить!:-))

а виски не гонит! но, имхо, - нужно!:-)

urii
15.11.2018, 23:43
тока я не курю и вискарь не пью!:-))

научим, это не сложно.. :-))

Александр
15.11.2018, 23:45
Серега, вот как ты тогда прокомментируешь шо я сення пошел по-воду, ну и зашол куда надо и :

ваще ничо не собирался покупить, но по-воду была очередь, я и зашел в магаз....
взял "Форштадта", покрутил..... ну не охото пить..... ну не прёт.....
поставил на место....
гляжу "Хортица" стоит из "Альфы"..... неизведанная....
взял....

продавщица аж заорала :

- Борисыч, Вы себе решили изменить?????

а я и не нашел чо ответить......

Александр
15.11.2018, 23:47
а почему не нашелся? потомуша Стенли уже тему создавал:-)

Seпар I23
15.11.2018, 23:51
.... гляжу "Хортица" стоит из "Альфы"..... неизведанная....
взял...
Пытливый ум, чо! :-))

Стенли
15.11.2018, 23:51
Зато другой хрени до хрена!

Наименование примеси (головные)........... t кипения °C

Уксусный альдегид .......... 20,8

Муравьиноэтиловый эфир ........... 54,3

Уксуснометиловый эфир .......... 57,1

Метиловый спирт ........... 64,7

Уксусноэтиловый эфир ............. 77,8

Этиловый спирт .......... 78,3

http://www.alcohol-spb.ru/Curative_Spirits_11.html

Тут ты прав, вся это низкокипящая хрень попадает в баночку для голов. Кстати, я из этих голов делаю себе незамерзайку для автомобиля. Где-то 15-20% голов растворяешь в 5 литрах воды + чайная ложка фэйри. И не воняет и не замерзает до минус 20 и стекла хорошо отмывает :)

Александр
15.11.2018, 23:54
теперь своими словами! про баночку.....:-)

Александр
15.11.2018, 23:55
Пытливый ум, чо! :-))


ты чо? она-ж ("Хортица") теперь с золотой пробкой!:-))

эт даже не бананы в жидкий азот совать!:-))

Seпар I23
15.11.2018, 23:59
Кстати, я из этих голов делаю себе незамерзайку для автомобиля.
Во! Нормально!
Главное что бы краска с машины не пооблазила! :bm:

Gans
16.11.2018, 00:03
На мой взгляд, покупные напитки последнее время или очень низкого качества, или слишком дорогие.
В Питере пить всегда был бзик насчет неправильной вотки. Вода не та... спирт не тот... смесь спирта с водой выдержали недостаточно долго....

urii
16.11.2018, 00:04
Кстати, про выращивание табака я тоже задумывался, щас семена табака вирджиния не так сложно купить и стоит недорого. Но пока я 15 лет работал в Москве, мама продала дачу в СПб и тупо негде семена в грядку закинуть. Хотя щас акцызы растут на табак, пора свое выращивать.

Хвалёная вирджиния голимое гомно.. Покупать семена надо у проверенных людей, или в проверенном месте, с этим помогу. Семена табака в грядку не кидают.. Там цельное дело.. В феврале сеять, проращивать, пикировать, через 60 дней ловить момент погоды, и высаживать, поливать...
Проще купить лист табака, или уже нарезного, и самому крутить. Если куришь пачку +- в день, то на год надо 6-7кг табака. А это 300 кустов.. С рост человека. Такая арифметика.
Надумаешь высаживать, подскажу что знаю, и где посмотреть наглядно.. А куришь какой крепости?

Александр
16.11.2018, 00:04
Серега!:-))

как увидел :

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1542312156%2Fadd2f8b7%2F24212038_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/add2f8b724212038.html)

сразу взял!:-) ты "в пробки" играл вдеццтве?:-)

Александр
16.11.2018, 00:07
я эдак из-за угла спрошу :

- Может тему подправить типо "Самогоноварение и табакокурение"?:-))

Александр
16.11.2018, 00:08
В Питере пить всегда был бзик насчет неправильной вотки. Вода не та... спирт не тот... смесь спирта с водой выдержали недостаточно долго....


не согласен.....
Ливиз в 90-2000 был чудный завод!
пилась как вода......

хотя и мы были на 20 лет моложе.....

Gans
16.11.2018, 00:10
я эдак из-за угла спрошу :

- Может тему подправить типо "Самогоноварение и табакокурение"?:-))
Мухоморы не забудь

Gans
16.11.2018, 00:11
не согласен.....
Ливиз в 90-2000 был чудный завод!
Я ж говорю - бзик. Прекрасная база для развития самогоноварения.

Александр
16.11.2018, 00:12
не, ну не до такой степени.....
как правило у нас гидропоникой девачки увлекались:-)

особенно когда смотрит на конфеты и говорит :

- Груша "Хрюмпель"!:-)

Seпар I23
16.11.2018, 00:12
Та тут из за одной пробки купить захочется! А потом можно и коллекцию собирать! :-))
А в пробки не играли. Классная сказала как-то найти и принести пробку от лимонада или от пива - каждому в эту пробку наливала клей канцелярский и мы клеили какие-то аппликации.

Александр
16.11.2018, 00:13
Я ж говорю - бзик. Прекрасная база для развития самогоноварения.


Вовка тогда в Мск жил....
у меня на кухне распивали "Смирнова" и всякие "Приветы"......

Александр
16.11.2018, 00:14
Классная сказала как-то найти и принести пробку от лимонада или от пива - каждому в эту пробку наливала.


и шо ты принес?:-))

urii
16.11.2018, 00:16
я эдак из-за угла спрошу :

- Может тему подправить типо "Самогоноварение и табакокурение"?:-))

Не, за табак думаю не надо.. За него просто так можно поболтать, после румочки, и мухамухарон. :-))

Seпар I23
16.11.2018, 00:17
Та целую жменю этих пробок! :bm:
Тогда на пробках было название напитка. Красивые в общем.

Александр
16.11.2018, 00:22
этих?:-)

http://e-n-d.ru/games_out/654.html

Стенли
16.11.2018, 00:33
Вовка тогда в Мск жил....
у меня на кухне распивали "Смирнова" и всякие "Приветы"......

Сань, спасибо , что в этот форум пригласил, приятный коллектив, приняли без зазнайства, и все вопросы по существу. Я теперь понял, куда ты переехал после закрытия форума hi.ru и теперь звонишь только изредка:). Мне нравится, что неожиданно тема ветки форума пришлась по вкусу форумчанам, готов обсуждать все вопросы дистилляции и табако обеспечения собственных нужд.

Александр
16.11.2018, 00:37
вживешься, - еще не так взвоешь!:-))

Seпар I23
16.11.2018, 00:39
Не! Такой хренью не маялись! В запретных была жоска (?) - кусок меха с грузиком и надо было выбивать её щеточкой ноги.
Но нас за это гоняли учителя и воспитатели.
Играли в камушки - штук пять или семь одинаковых камешков (желательно покруглее) высыпали на пол и брали по одному и подбрасывали вверх. Ловили в ладошку где уже были ранее пойманные эти самые камушки. Потом брали сразу по два и так же подбрасывали и ловили, потом по три. ... пока не уронешь какой-нибудь камешек - ход переходил другому! На переменах цокот стоял от этих камушков.
Плели авоськи из ниток ,,Ирис,, , изготовив челнок из ученической линейки (бритвочкой), но и это тоже какого-то хрена не особо поощрялось.

Александр
16.11.2018, 00:40
кстате....

если-бы не Коля с его закусками, то....
не знаю чо:-))

Александр
16.11.2018, 00:42
Серега, , а ножички?
земли нарезать или там пяточки?:-))

Seпар I23
16.11.2018, 00:43
Чо закуски?! У него винище еще с прошлых годов сохранилось!
Вот он и собирается чачу варить! :bm:

Александр
16.11.2018, 00:44
ну вот и карты в руки!:-))

ты тоже поедешь?:-)))

urii
16.11.2018, 00:50
Серега, , а ножички?
земли нарезать или там пяточки?:-))

С локтя, с колена.. :-))

Александр
16.11.2018, 00:51
с носа:-)

завтра сфотаю тот ножик, он есть у меня....
смешной такой, по нонешним временам.....

Seпар I23
16.11.2018, 00:52
Ножички это вообще тема!
Бросали со всех пальцев по очереди, потом с локтя и коленки. И ножик должен встрять в разделенный круг. Там тоже очки вроде набирали.
Играли в ,,гилку,, - типа лапта. Лунки, палки, мячик (теннисный) каучуковый за 40коп. Один игрок в центре, остальные от ямки до ямки передвигаются по кругу и в каком-то случае били палкой по мячу влет ... Забыл правила!

urii
16.11.2018, 01:12
Жуть... Только тема открылась, открыл новости, а тама... Ни какой техники безопасности..


Появились новые версии взрыва в жилом доме на Нагорной улице в Москве.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, в квартире на Нагорной улице взорвался самогонный аппарат.

«На улице Нагорная, 19, к. 5 в квартире на 5-м этаже взорвался самогонный аппарат», — сказал источник. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/fire/41278435/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Александр
16.11.2018, 01:15
ну взорвался? все вдохнули?

или они сортир чистили бонбой?:-)

Александр
16.11.2018, 01:18
- Сынок..... иппанём?
- Канешна, мамо!

ужоснах.....

Кайгородов
16.11.2018, 01:19
Я был в грузинском кафе, на Гороховой. Отличное место.

Стенли
16.11.2018, 01:19
теперь своими словами! про баночку.....:-)

там на фотке не очень видно, на нисходящем медной трубке висит баночка под головы, не понял, как картинку прицепить с подробностями

Александр
16.11.2018, 01:26
да знаю я где баночка:-)

фото завтра тебе напишу как фтыкать.... ну вернее севодня....

Стенли
16.11.2018, 02:34
Я был в грузинском кафе, на Гороховой. Отличное место.
Привет, на техноложке, еще на Казакова дешевле, и можно со своим. На автовской 35 в бильярдной тоже. Уже радует, что нашел из Санкт-Петербурга первого дегустатора домашнего рома. Может бильярд катаешь?

Гобиец
16.11.2018, 07:22
Он по Европам катает............северным.:bs:

Гобиец
16.11.2018, 10:58
В помощь наследникам............................ ................................:-dr


https://www.youtube.com/watch?v=Ce1MPHBwsmo

Евгений Вл
16.11.2018, 11:12
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, в квартире на Нагорной улице взорвался самогонный аппарат.Уже сказали что наркоши себе зелье варили. Может в самогонном аппарате?:-))

Александр
16.11.2018, 11:47
кстате, Нагорная улица находится в районе под названием "Котловка":-)
вот он, котел, и рванул:-))

Кайгородов
16.11.2018, 12:10
Не ну я в Питере бываю. Зубы лечил в прошлые выходные. Про Казакова, брат на Голикова живёт. Это рядом.

Кайгородов
16.11.2018, 12:12
В про бильярд, не, не умею.

СЕРЕГА УКТК
16.11.2018, 12:30
Та-а-ак! День не был, а тут таку тему открыли! Вечерам рецептик напишу.

urii
16.11.2018, 12:55
Ажна семь страниц, вчерася насамогонили. И ни одного пьяного, странно.. :-))

urii
16.11.2018, 14:49
Та-а-ак! День не был, а тут таку тему открыли! Вечерам рецептик напишу.

Серега! Ты баню то достроил?

Gans
16.11.2018, 21:19
Вотт!... А я говорил, что бзик!....


417
В Петербурге в реке Новая содержание этилового спирта в 5400 раз превысило предельно допустимую концентрацию. В Северо-Западном следственном управлении СК на транспорте возбудили по факту загрязнения водоема уголовное дело.
https://rg.ru/2018/11/16/reg-szfo/voda-v-peterburgskoj-reke-prevratilas-v-spirtosoderzhashchuiu-zhidkost.html




p.s. Там в речке ищо "головы" и "хвосты" нашли... не, ну я думал, что Омск - столица технологии, ан нет!...

СЕРЕГА УКТК
16.11.2018, 21:26
Серега! Ты баню то достроил?

Юр, вот тока што из новой бани, вчерась первый раз из трубы дым пустил т.е. поставил печь и трубу, а седни всем семейством , в кол-ве семь человек, попеременно, хто и попарно , провели помывку....Правда до конца марафет не навел, но мыться можно.
Ри цепет:-взять литр воды, вскипятить его, туды положить:
1)75-80шт. ягод черноплодки.
2)90-100шт. вишневого листа.
3)2 ст. ложки сахара.
и кипятить на медленном огне 20 мин, опосля туда добавляем 1 чайную ложку лимонной кислоты, или сок одного лимона,и 650 мл. самогона, у кого нет \соболезную\, можно водки\ бр-р-р , как её пьют?\.Сразу , горячее, надо процедить и залить в какую либо емкость с крышкою, и поставить в темное место.На утро можно переставить в холодильник, как токо охладиться можно испить.
Называется -домашний ликер. Дамы пиют и хвалят.

Алексей65-65
16.11.2018, 21:32
А почему надо сразу процедить ? Или это не настойка?

Александр
16.11.2018, 21:33
и стоят соседские вишни всё ободранные, без листочков:-))

СЕРЕГА УКТК
16.11.2018, 21:36
А почему надо сразу процедить ? Или это не настойка?

Не процедишь сразу , будет пахнуть веником.

СЕРЕГА УКТК
16.11.2018, 21:37
и стоят соседские вишни всё ободранные, без листочков:-))

Да пока своих хватат. Соседи для себя у себя рвут.

СЕРЕГА УКТК
16.11.2018, 21:55
Ри цепт нумер два:- на три литра самогона три столовые ложки коры дуба, три столовые ложки плодов боярышника, три столовые ложки плодов шиповника,столовая ложка сахара или меда, закрывается и ставиться на две недели в темное место, через две недели надо процедить ,\если не процедить будет сильно отдавать корой дуба\.Если ставить на водке то на три литра надо еще ложить 30 таблеток активированного угля.

https://www.youtube.com/watch?v=SJ3z-0kWg6I

Алексей65-65
16.11.2018, 22:09
На три литра самогона , три ложки неочищенных кедровых орехов.
Ещё , на три литра литра , один инжир. Ещё , надо весь самогон прогнать через магнит. Брага должна стоять ровно 20 дней.

СЕРЕГА УКТК
16.11.2018, 22:23
На три литра самогона , три ложки неочищенных кедровых орехов.
.

....така хрень получается, пить не воз мо жно.

СЕРЕГА УКТК
16.11.2018, 22:26
Ещё , надо весь самогон прогнать через магнит..

угу, а лучше магнит привязать к пупу и пить ржавую воду:ap:

urii
16.11.2018, 22:41
Да, долёко утёк самогон... :-))

http://likerenc.ru/kto-izobrel-samogonnyiy-apparat/

Стенли
17.11.2018, 00:36
я таки вчера немного наковырялся, пока хаш варил и холодец делал. Но таки без будуна проснулся :)

Алексей65-65
17.11.2018, 00:54
угу, а лучше магнит привязать к пупу и пить ржавую воду:ap:

А что ? Я в огороде проделал эксперимент с магнитом . Одну грядку поливал простой водой а другую через магнит . Вот которая через магнит , урожая дала в два раза больше. Подумал что самогон через магнит прогнать , хуже не будет. По крайней мере , с утра голова не болит и к обеду уже ощущение , что и не пил вчера вовсе.

urii
17.11.2018, 16:11
У меня родился вопрос. А вот духовная часть - растёт во время самогонодобывания? :-))

Алексей65-65
17.11.2018, 20:16
В армии делали так , на трёхлитровую банку бутылка пива , потом 2 стакана риса и даливали водой . Потом перчатку медицинскую на горло банки , сначала она ( перчатка ) показывала привет алкаголикам , а потом когда она сдувалась , можно было пить. Для троих с банки , был хороший приход. Всё это выстаивалось на метео службе в кладовке , примерно три недели.

Seпар I23
18.11.2018, 01:15
У меня родился вопрос. А вот духовная часть - растёт во время самогонодобывания? :-))

Это же сравнимо с религиозным экстазом и шаманством - назначается день и всех домашних отправляешь куда подальше или сам удаляешься от них и никто не смеет попадаться тебе на глаза. Само действо начинается с проверки готовности оборудования и наличия чистых емкостей под продукт. Затем следует дыхательная гимнастика и дойдя до уровня просветления, когда на вдох и выдох тратится одна минута, раздуваешь угли, принесенные из домашнего очага, на сосновых стружках и лучинах. Этим зажженным пучком освещаешь углы своей винокурни и поджигаешь сосновые дрова в печи - сосновые и только сосновые и никаких березовых с гарью дегтя, а сосновые с канифолевым дымком на фоне утреннего морозца в солнечных лучах.
Когда разгорится огонь под бадьей и загудит в трубе самое время предаться размышлениям о строении мироздания, альтернативной энергетике и счастье всех народов, ... и сонм мыслей и чувств наполнит твое сознание целебной энергией мира.
Но, чу! По звукам из бадьи ты всем своим нутром чуешь как началось отделение спирта из браги и уже первые капли продукта упали в трехлитровую банку - пора сгрести угли в кучу и подбросить пару полешек, закрыть поддувало и закурить сигарету. (При этом ни в коем разе нельзя бросать окурки в печку, а тушить их необходимо в пепельнице. И пусть для этого даже будет приспособлена пустая консервная банка!) С первыми каплями начинается трудовая вахта и здесь нужен глаз да глаз - следить за температурой в бадье по её урчанию и шороху в ней, при этом таки поглядывая одним глазом на прилаженный к ней термометр, проверяя при этом свой слух и предвидение с предчувствием.
Когда отставлена последняя банка с продуктом в сторону и бадья с пустой брагой остывает, самое время сделать легкий перекус и выкурить сигаретку. Но времени рассиживаться нет и надо заряжать бадью выгнанным самогоном и ставить его на вторичную перегонку. Проверив правильность сборки аппарата и подбросив дров можно слегка расслабиться и восстановить дыхание по наработанной методике (вдох выдох, вдох выдох за одну минуту), а заодно справиться у жинки готов ли обед и позвала ли она куму помыться в бане - не пропадать же теплу, обеду под свежачок, да заодно и помоемся!
:bm:

Александр
18.11.2018, 12:03
какие вкусные строки!:-))

Альфредыч
18.11.2018, 16:32
Неначе в роду Сенапа были сказители!!!:-)

Александр
18.11.2018, 17:01
Альфредыч, а Вы капустный рассол куда деваете?
у меня вот щас ведерко капусты закончилось, а рассолу полно:-)

но завтра таки День Артиллерии, такша не пропадет.....

Seпар I23
18.11.2018, 17:09
Неначе в роду Сенапа были сказители!!!:-)

Ага, може даже от самого Бояна! :bm:

Александр
18.11.2018, 17:14
кстате он, Боян, капусту с рассолом очень уважал....
поэтому столько прожил.....

Seпар I23
18.11.2018, 18:01
И репу с редькой любил безмерно :-))

Александр
18.11.2018, 18:10
кстате....
шоп самогон с ног не валил очень полезно есть тертую редьку с растительным маслом и уксусом:-)

Альфредыч
18.11.2018, 18:21
А редька каковского цвета?

СЕРЕГА УКТК
18.11.2018, 18:56
А редька каковского цвета?

Черного.

Александр
18.11.2018, 18:59
ну снаружи:-)

Александр
18.11.2018, 19:00
А редька каковского цвета?


а если Вы про редьку фаллического вида, - то это дайкон.....
он зеленый.....

val
18.11.2018, 19:29
Да...Тема обрастает довольно быстро. Ладно, свои рецепты, что делаю я для мужской половины и для женской.
Назвал свою настойку Валеровка".
Рецепт на 3 литра.
1,2 л. спирта
1,8 л. воды
1 ст. ложка гранулированного чая
3 лавровых листа
5 горошен черного перца
5 шт. гвоздики
ванилин, корица на кончике ножа
несколько апельсиновых или лимонных корочек (можно сухих)
примерно горсть скорлупы грецкого ореха
1 ст. ложка сахара
Все перемешать и поставить на 10 дней в темное место. Процедить по окончанию и по бутылочкам. Всё, можно употреблять.
По небольшому опыту, добавлял ампулу глюкозы. Понимаю что сахар, но... В последнюю партию, добавил несколько дубовых кусочков дерева. Чуть- чуть вкус стал другой.
Всё это конечно на любителя, но повторюсь. При наличии на столе водки и "Валеровки" предпочитают последнюю.

Seпар I23
18.11.2018, 19:30
Не, дайкон таки белый!
Натер как-то одну такую ,,морковину,, , съел и макушку типа жаром обдало.
И ведь, зараза, долго это продолжалось. Но, понравилось!

Александр
18.11.2018, 19:34
корешки - белые:-)
а вершки - зелёные!

мне году в 91-м перепало с космоса литр спирта, которым продували ракеты....
то есть изначально он был полностью обезвожен, но при прохождении трубок добрал влаги и всякого говна, я так думаю:-)

я пошел в аптеку, купил пачку коры дуба и тупо высыпал в бутылку....
и месяцев девять его по много раз в день взбалтывал, ну типо был волнами Севана:-))

дааааа.....
потом разбавили его водой ранним утром и употребили по причине нехватки спиртного:-)

такая незатейливая судьба.....

val
18.11.2018, 19:41
Для женской половины.
Наливка " 100 листьев"
На 1,5 литра напитка.
33 листа вишни
33 листа черной смородины
33 листа малины
1 стакан плодов черноплодной рябины
0,5 л водки
1 стакан сахарного песка
1 ч/ложка лимонной кислоты (или сока лимона)
Листья и ягоды промыть, сложить в большую кастрюлю, залить 800 мл. воды, закрыть крышкой и варить. После закипания убавить огонь и варить 30 минут. Остудить, откинуть на дуршлак, отжать слегка столовой ложкой. В отвар добавляем сахар и лимонную кислоту, слегка подогреваем, что бы сахар и лимонка растворились. В остывший (!) отвар добавляем 0,5 водки или 200 спирта и 300 млг. воды. Процеживаем через несколько слоёв марли. Готово! Женская половина стола, осталась очень довольна напитком.
При приготовлении будьте аккуратны, сок очень въедлив зараза.

Seпар I23
18.11.2018, 19:41
Не, я их не ел!
Из листьев свеклы правда прынцесса щи варила и даже не помню каково оно - бухим съел все!

Александр
18.11.2018, 19:47
у меня был чудный рассказ Печорина про рыбу:-) эссэ.....

но ввиду того, что ресурс qip приказал долго жить всё пропало......
постараюсь порыться в старых дисках.....
но рассказ просто чУден.....:-))

kom_krs11
24.11.2018, 22:19
Всех приветствую.Почти 50 лет тому(если точно 46) служил в ЗабВо.Ну думаю,поищу сослуживцев,сегодня зарегился.Опаньки,вижу форум про моё хобби!И вот с грустью читаю,что и в Ваши края добрались продаваны-шулеры/менагеры,типа Карелина,Шульмана и иже с ними.Я про коллегу с ником ,,Стенли,, который продвигает КВ-3.Нельзя обмануть законы тепломассо обмена.Можно обмануть,к сожалению,коллег по форуму.

Александр
24.11.2018, 22:50
отвергаешь? - предлагай!

Seпар I23
24.11.2018, 23:58
Всех приветствую.Почти 50 лет тому(если точно 46) служил в ЗабВо.
Привет, забайкалец!
Вот не ценишь ты полет фантазии и творческой мысли, жажду любителя и самоучки, конструктора и новатора собрать без инструмента и из подручных шлангочек и трубок, такой нужный для каждого мужчины аппарат, да еще и с электронным управлением. Стенли же, как истинный друг и соратник конструктора, решил поддержать товарища и взялся за реализацию опытного образца и даже предложил скидку в 500руб для жаждущих форумчан и их домочадцев. Здесь только можно одно сказать: ,,Большой и жирный плюс ему в карму!,, И предлагаю форумчанам выкупить сей образец кустарного производства и поместить в Музей Форума, шо находится в известном нам всем партизанском отряде. Считаю что агрегат тот послужит исправно на весенней встрече в подмосковной глуши, а начинающие самогонщики будут иметь неоценимую практику в освоении, подпольной некогда, профессии.

https://www.zabvo.su/ssl_cache.php?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii% 2F1542272336%2F3f0bb94c%2F24202098_m.jpg

Вот это чудо и шедевр мысли! Предлагаю незамедлительный сбор денег!

А поскольку Виктор, Жека, Юра и Паша в карманах носят иностранную валюту, то им придется поработать на иностранный ресурсах, рекламируя сей аппарат, целебность напитков прошедших через него, а за одно и экономическую выгоду с эстетическим подъемом чувств, при поглощении тех самых напитков.

Gans
25.11.2018, 10:52
Всех приветствую.Почти 50 лет тому(если точно 46) служил в ЗабВо.Ну думаю,поищу сослуживцев,сегодня зарегился.Опаньки,вижу форум про моё хобби!И вот с грустью читаю,что и в Ваши края добрались продаваны-шулеры/менагеры,типа Карелина,Шульмана и иже с ними.Я про коллегу с ником ,,Стенли,, который продвигает КВ-3.Нельзя обмануть законы тепломассо обмена.Можно обмануть,к сожалению,коллег по форуму.

Стесняюсь спросить, сами не из Саратова будете? Знакомый научный подход...

kom_krs11
25.11.2018, 15:31
Стесняюсь спросить, сами не из Саратова будете? Знакомый научный подход...
Я из Краснодара.Здесь нет никакой научности.Любой винокур понимает,что укрепить сырец можно на любом аппарате,хоть на змеевике дедушкином,хоть на классическом прямоточнике,хоть на трахоме,что на фото выше.А вот разделить на головы,тело,хвосты,что бы потом выпить в белом виде, позволяют только колонны,любого типа,хоть бражные,хоть насадочные-любые.Единственное условие-неоходим тепломассо обмен.Поднимающийся пар,проходя через насадку любого типа должен орошаться сливающейся флегмой,это если вкратце.Да я не против конечно.Сделал человек аппарат,ну и пей себе на здоровье.Но нельзя это пропагандировать для покупки,да ещё скидочку сделаю.Имхо.А в музей Ваш,я бы аламбик поставил с обалденным медным шлемом.И красиво и в работу хоть сейчас,для бочки.

urii
25.11.2018, 15:42
Какая к херам заразница, как человек добывает себе алкоголь. Как, и с чем он попадет в желудок..
"Научный подход", это еще один красивый блеф. :-)) Спросите у печени, а оно ей нада! :bm:

Seпар I23
25.11.2018, 16:19
Юра, здесь тема не ,,Пить или не пить,, , а о самой технологии самогоноварения.
У тебя соседка гонит самогон и никогда его не пробует - не достается!
:bm:

urii
25.11.2018, 16:27
Юра, здесь тема не ,,Пить или не пить,, , а о самой технологии самогоноварения.
У тебя соседка гонит самогон и никогда его не пробует - не достается!
:bm:
Вот и я грю.. Если тема только про технологии.. то тема исчерпав себя через месяц - максимум два.. Просто забудется. Посмотри сколько тем молчат.. Патамушта грить уже не о чем.. Как то так. Разделяй, и говори, не работает.
А соседки не пьют.. не гонют.. У нас пьяного увидеть, эт я те скажу редкость..
В основном одни и те же. :bm:

EUGENE_70
25.11.2018, 18:49
Самогонщики!Уголовного кодекса на вас нету!:-)):bt:

Александр
25.11.2018, 19:05
вообщем шо я понял при быстром факультативе :

1. шобы получить качественный спирт необходим самогонный аппарат и колонна....
2. по деньгам совсем несладко....
3. гемор еще тот....

что я не понял :

1. если мы в итоге получаем очищенный до 96,6 чистый спирт, то это стопудово не вискарь....
2. зачем тогда заморачиваться с различными видами браги если в конце процесса мы имеем очищенный спирт?

я тупой?:-)

я сегодня могу пойти в магазин у купить водку из спирта заводской очистки "Альфа" за 240 рублей 0,5 литра.....
от которой у меня не разу не болела голова (тьфу-тьфу-тьфу) даже после 5 дней употребления....

я пока всё верно пишу?

СЕРЕГА УКТК
25.11.2018, 20:33
вообщем шо я понял при быстром факультативе :

1. шобы получить качественный спирт необходим самогонный аппарат и колонна....
2. по деньгам совсем несладко....
3. гемор еще тот....

что я не понял :

1. если мы в итоге получаем очищенный до 96,6 чистый спирт, то это стопудово не вискарь....
2. зачем тогда заморачиваться с различными видами браги если в конце процесса мы имеем очищенный спирт?

я тупой?:-)

я сегодня могу пойти в магазин у купить водку из спирта заводской очистки "Альфа" за 240 рублей 0,5 литра.....
от которой у меня не разу не болела голова (тьфу-тьфу-тьфу) даже после 5 дней употребления....

я пока всё верно пишу?

Через колонну получается спирт, через змеевик самогон, не путайте людёв тут....,самогон супротив спирта как столяр супротив плотника....

urii
25.11.2018, 20:47
Через колонну получается спирт, через змеевик самогон, не путайте людёв тут....,самогон супротив спирта как столяр супротив плотника....

Я так понял, что плотники это под государственные структуры по спиртоварению, ... гонению? :-))

Александр
25.11.2018, 20:55
дык от самогона с его головами и хвостами на утро головы раскалываются, как говорят:-)
какой уж тут столяр?

вискарь через змеевик не гонят ведь? и ром и текилу..... и джин....

Григорий
25.11.2018, 21:01
Мои "пять копеек".. в былые времена гараж строил- жидкую валюту приходилось гнать. Из слив, хоть и Кузбасс, но слив было достаточно. мудрить не мудрил- скороварка и лабораторный дистиллятор, стеклянный. Ночь бдения над агрегатом- две ходки КАМАЗА с кирпичом обеспечено. чисткой особо не заморачивался- марганцовка, двойной перегон.-затем кедровые орешки. Уже после стройки нашел рецепт очистки подсолнечным маслом. На 3 литра - 30-50 гр ПОДСОЛНЕЧНОГО масла. Ежедневное взбалтывание банки дня 4-5. Затем в холодильник на сутки. Ставил на балкон ( минус 20..) затем шлангом сливал готовое, как бензин в армии из бака.. Перегон и орешки, можно веточку полыни на сутки.. или зверобой. Ну это на любителя. Оставшееся масло вид имело страшный- серо-зеленое месиво с сивушным запашком...

Seпар I23
25.11.2018, 21:05
....,самогон супротив спирта как столяр супротив плотника....
Ой, не правда ваша! Самогон он потому зовется, шо самостоятельно гонится и может достигать высочайшего качества, путем очистки и настоя на можжевеловых ветках и ягодах!


купить водку из спирта заводской очистки "Альфа" за 240 рублей 0,5 литра.....
А из кило сахару-рафинаду, за 50 рубчиков, можно выгнать литр любимого самогона, высокой степени очистки.
При минимальных тратах можно выгнать пол ведра водяры и сдобрив это двумя натертыми лимонами, устраивать себе праздники по зову сердца. Сэкономленные же деньги можно потратить на закусь - чипсы, семечки, сухарики и кальмары.

urii
25.11.2018, 21:11
дык от самогона с его головами и хвостами на утро головы раскалываются, как говорят:-)
какой уж тут столяр?

вискарь через змеевик не гонят ведь? и ром и текилу..... и джин....

Всё что ты перечислил, и есть самогон.. Я фильм видел.. как американес самогон гнал.. потом пробовал, и говорил, настоящий виски... :-))
Живая мишень - вроде.. Там Вандам играл..

urii
25.11.2018, 21:18
А из кило сахару-рафинаду, за 50 рубчиков, можно выгнать литр любимого самогона, высокой степени очистки.

Воду, дрожжи, газ - электричество плюсуй..
Еще плюс нервы, переживания, и.т.д... а это уже лекарство.. :bm:

Gans
25.11.2018, 21:23
Я из Краснодара.Здесь нет никакой научности.Любой винокур понимает,что укрепить сырец можно на любом аппарате,хоть на змеевике дедушкином,хоть на классическом прямоточнике,хоть на трахоме,что на фото выше.А вот разделить на головы,тело,хвосты,что бы потом выпить в белом виде, позволяют только колонны,любого типа,хоть бражные,хоть насадочные-любые.Единственное условие-неоходим тепломассо обмен.Поднимающийся пар,проходя через насадку любого типа должен орошаться сливающейся флегмой,это если вкратце.Да я не против конечно.Сделал человек аппарат,ну и пей себе на здоровье.Но нельзя это пропагандировать для покупки,да ещё скидочку сделаю.Имхо.А в музей Ваш,я бы аламбик поставил с обалденным медным шлемом.И красиво и в работу хоть сейчас,для бочки.
Теперь я знаю: Краснодар и Саратов - города-побратимы. Мы точна знаем химию и, главное, физику процесса. Для нас главное - не продукт, а правильный процесс. Прошу только заметить, что в Саратове среднегодовая температура пониже, что более способствует...

Александр
25.11.2018, 21:37
Всё что ты перечислил, и есть самогон.. Я фильм видел.. как американес самогон гнал.. потом пробовал, и говорил, настоящий виски... :-))
Живая мишень - вроде.. Там Вандам играл..

то есть ты хочешь сказать шо заводской вискарь гОнен на змеевике?:-))
территории не хватит для змеевиков.....

urii
25.11.2018, 21:47
то есть ты хочешь сказать шо заводской вискарь гонен на змеевике?:-))
территории не хватит для змеевиков.....

Разницы нет.. какой змеевик.. заводская труба, или домашняя трубка ф тазике..
Саратофские учоныя вопще, только за процессом следят.. А что на выходе будет, им по барабану.. виски, или ром... :-))

Александр
25.11.2018, 21:54
эвонокак! а и вправду через змеевик гонят!:-))

значед надо взять тупой аппарат со змеевиком и сухопарником и просто отработать технологию....

https://alcofan.com/wp-content/uploads/2017/06/etapy-texnologii-proizvodstva-viski1.jpg

urii
25.11.2018, 22:03
эвонокак! а и вправду через змеевик гонят!:-))

значед надо взять тупой аппарат со змеевиком и сухопарником и просто отработать технологию....

Я приходил на обед.. работа была рядом, на 5 минут уходил раньше. Ставил чайник с брагой на большой газ.. Крышку плотно закрывал с марлей, шланг со змеевика на носик. И к концу обеда, было почти пол литра продукта.. Который устраивал всех!:-))

Seпар I23
25.11.2018, 22:12
Большой таки чайник! :bw:

Gans
25.11.2018, 22:17
Саратофские учоныя вопще, только за процессом следят.. А что на выходе будет, им по барабану...
Они точно знают: на выходе будет самогон.

urii
25.11.2018, 22:30
эвонокак! а и вправду через змеевик гонят!:-))

значед надо взять тупой аппарат со змеевиком и сухопарником и просто отработать технологию....

https://alcofan.com/wp-content/uploads/2017/06/etapy-texnologii-proizvodstva-viski1.jpg

Коллективное самогоноварение.. :-)) "Всех посадить, с конфискацией"..

Алексей65-65
25.11.2018, 22:45
Я водку не пью уже давно , но самогоку каждое воскресение потребляю маленько , грамм 300.

Gans
26.11.2018, 00:04
В Челябинск нада ехать....

https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10688597/inx960x640.jpgВот такие конфетки. Иллюстрация с личной страницы Владислава Новикова в VK.

На первый взгляд это обычные пельмени. Но все не то, чем кажется. Житель Челябинска объединил их с водкой и шоколадом, предложив новую версию русского сувенира.
— Во-первых, пельмени — это конфеты для русского мужчины. Во-вторых, пельмени без водки — что паспорт без фотки. Получается, что самые русские конфеты — это пельмени с водкой. Рад представить конфеты из белого шоколада с алкогольной начинкой, — написал на своей странице в соцсети Владислав Новиков.
Внутри шоколадного пельмешка — водочно-лимонная начинка. А еще есть шоколадные вареники с вишней на коньяке.
— Уже видел шоколадные конфеты с водкой внутри. Так что ничего нового, кроме формы, — прокомментировал пользователь VK Николай Владимирович.
Но как раз таки оригинальная подача заинтересовала многих пользователей соцсетей. Они поддержали идею земляка и высказались, что это будет отличный подарок иностранным гостям.
По словам самого Владислава, это пока только первый продукт в рамках проекта. Он хочет успеть реализовать идею к Новому Году.

ginaki
30.11.2018, 19:18
Насмотрелся на канале Дискавери про американских самогонщиков. Думал их аппарат повторить. А тут уже глаза разбегаются от изобилия конструкций. Хотя сейчас потребляю только коньяк. Пару раз грамм по 30 в сутки.

Seпар I23
30.11.2018, 20:14
Самодельный коньяк тоже делают!


https://www.youtube.com/watch?v=x_-ehagcrBg

Алексей65-65
30.11.2018, 20:46
Я водку не пью уже давно , но самогоку каждое воскресение потребляю маленько , грамм 300.

Вчера пришлось употреблять водку , Мамонт называется , вроде Иркутская. Ещё пили хреновину , хреном отдавала . Вот с хреновины голова болеть начала , а может просто до хрена выпили.

Александр
30.11.2018, 22:36
в "Тарасе Бульбе" сидели, судя по меню и антуражу?:-)

Алексей65-65
01.12.2018, 00:02
Это ресторан "Экспедиция". Северная кухня , строганинка , грибочки , рыбка из таёжных рек. Рядом с метро Китай город. Там даже в большом зале вертолёт стоит.

Александр
01.12.2018, 00:42
вертолет вроде стоял раньше в ресторане Степана Михалкова? в 90-х.....

ну не суть!:-)

по теме :

- 30 грамм водки "Альфа", потом кидаем фтопку дольку лимона и после пару разжевываний туда же виноградину!

да-с!:-)) после такого я не стану варить самогон ибо главное таки - закуска!
а руки пахнут пряностями ибо перед этим я повесил вялиться три куриные грудки в черном перце, красном, паприке, чесноке и итальянских травах!

Seпар I23
01.12.2018, 01:38
... А тут уже глаза разбегаются от изобилия конструкций.

Помимо правильного аппарата нужна и правильная брага!
По осени у тебя много арбузов остается на поле и есть в твоем хозяйстве трехтонная бочка. Так вот, загружаешь в ту бочку мякоть арбузов, а через время разводишь под той бочкой костер.
Это ж сколько из тех тонн арбузной браги можно выгнать самогона?! А если зарядить ту бочку два раза? Или три-четыре?
Весь твой легковой транспорт на нем ездить будет!


https://www.youtube.com/watch?v=hZ2uBkFDT-Y
:ai::bp:

ginaki
01.12.2018, 09:32
Когда был ещё пацанёнком, видел как старики делали брагу прямо на грядке. Спелый арбуз прямо на грядке поворачивали хвостиком к земле. Сам хвостик на отрывался. Т. е. арбуз как бы продолжал расти. Сверху вскрывалась конусом крышка. Потом внутри мякоть ножом измельчалась. Немного дрожжей, и крышечка устанавливалась на место. Рядом втыкалась камышинка, чтобы потом быстро найти заряженный арбуз. Дня через 3 дедок сливал содержимое через марлю в банку. Так у деда сторожа на бахче был небольшой "конвейер". Заряжает одни арбузы, дальше сливает готовое зелье с других, заряженных ранее. Сам не пробовал, но дедки после употребления были весёлые. Видимо торкало. Всё собирался в последнее время попробовать самому зарядить, но как то не бываю постоянно на бахче.

Gans
01.12.2018, 16:31
Когда был ещё пацанёнком, видел как старики делали брагу прямо на грядке. Спелый арбуз прямо на грядке поворачивали хвостиком к земле. С
Гена, а солить арбузы у вас не пробуют, когда сезон кончается? У нас баночка на полкило за сто рублей продается.

Гобиец
01.12.2018, 17:10
Гена, а солить арбузы у вас не пробуют, когда сезон кончается? У нас баночка на полкило за сто рублей продается.
Так, у меня где то 15-17 трёх литровых, это будет...........
А не чего не будет, уже достают с погреба.........
Но, арифметика имеет смысл.............надо думать.
Потом, когда.............

Комбат56
01.12.2018, 17:39
У меня 15-17 банок нет, но с пяток трёхлитровок будет. Надо уже доставать потихоньку с погреба и "приходовать"...

Gans
01.12.2018, 18:19
...жалко, когда годное сырье пропадает впустую... пойду наверну пару кусочков.

EUGENE_70
02.12.2018, 00:20
По ентой странице сразу ясно кто занимается самогоноварением!:-)))

urii
02.12.2018, 00:33
По ентой странице сразу ясно кто занимается самогоноварением!:-)))

Стенли Вова..
создал тему, а сам кудысь смылся.. Теперь вся самогонная сеть вскрыта... Шпиёнством папахиват. И куда Штирлиц смотрит :-))

Александр
02.12.2018, 00:36
ну началося.....:-))

Алексей65-65
02.12.2018, 00:54
Самогон , он и в Мексике самогон.

urii
02.12.2018, 01:01
У мого давнего друга.. бабушка варила самогон.. градусов 30 был. Что интересно, он вообще не пах самогоном..
И пился так себе приятно, хоть и мутноватый - матовый был.

Алексей65-65
02.12.2018, 01:13
Мать мужа моей сёстры , кидала в самогон красную смородину и тоже не сильно крепкий. Как кампотик.

Комбат56
02.12.2018, 08:18
По ентой странице сразу ясно кто занимается самогоноварением!:-)))Не Жень, не обязательно...
Вот ты у нас большой любитель и ценитель текилы, Юра тащится от трубки с самосадом, Паша ловит кайф от нападок на Путина а Сергея хлебом не корми а дай потроллить Пашу - кто от чего балду ловит, а все встречаются у самогонщиков. :bm:
Это как привокзальная пивнушка - кто-то почти живёт в ней, кто-то сбежал от жинкиных нотаций, кто-то ищет понимания: - "Ты меня уважаешь?..." а кто-то заскочил на минутку пивка хлебнуть... :-))

СЕРЕГА УКТК
02.12.2018, 09:48
По ентой странице сразу ясно кто занимается самогоноварением!:-)))

....а ни хто и не скрывается....

Александр
02.12.2018, 11:27
кстати о пивке!
вчера в "К&Б" беру две бутылки "Жигулей" ("Рижское Оригинальное" давно пропало ведь) и спрашиваю :

- Вот раньше такое было чудное пиво "Рижское Оригинальное"..... пропало......

- Да ничо не пропало, вон оно стоит в углу, хоть упейтесь! Просто мы его в холодильник перестали ставить!

а я уже "Жигулей" купил..... но и они оказались ничотак...

Алексей65-65
02.12.2018, 12:50
В пятницу поеду на вечер встречи спасателей МЭИ . Я как бы участвовал в спасательной операции во время Армянского землятресения . На банкете , сказали, будет настоящий армянский коньяк. Хочу распробовать.

EUGENE_70
02.12.2018, 18:38
Самогон , он и в Мексике самогон. В Мексике он узаконен.А так если кто из вас в Мексике будет гнать и продавать,того ждет тюрьма.:bm:

EUGENE_70
02.12.2018, 18:39
....а ни хто и не скрывается.... Так! Так и запишем,номер один в списке СЕРЕГА!:bm:

EUGENE_70
02.12.2018, 18:41
Не Жень, не обязательно...
Вот ты у нас большой любитель и ценитель текилы, Юра тащится от трубки с самосадом, Паша ловит кайф от нападок на Путина а Сергея хлебом не корми а дай потроллить Пашу - кто от чего балду ловит, а все встречаются у самогонщиков. :bm:
Это как привокзальная пивнушка - кто-то почти живёт в ней, кто-то сбежал от жинкиных нотаций, кто-то ищет понимания: - "Ты меня уважаешь?..." а кто-то заскочил на минутку пивка хлебнуть... :-)) Я еще и ценитель музыки! :bp::ar:

Seпар I23
02.12.2018, 21:20
Может на каком муз.инструменте играешь, или только на магнитофоне и нервах? :bm:

EUGENE_70
03.12.2018, 09:54
Может на каком муз.инструменте играешь, или только на магнитофоне и нервах? :bm: Ага!Есть еще сд-проигрыватель и минисковый проигрыватель....Ах да!Совсем забыл винил!:bm::bp:

urii
03.12.2018, 11:01
Юра тащится от трубки с самосадом
Скажу честно, не тащит мня от сасмаседа.. Да и табак надоел... не радует.. Всё в гомно - в ентой житухе, если посмотреть с боку.. Радость вдохновение лубофь вера.. печаль скорбь зло и.т.д.. всё эт иллюзия создаваемая самим..
По сути страдает всё.. земля, вода, воздух, животные, природа.. ну и существо.. с погонялом человек.
И как ни странно, все хотят жить.. Фуёвый эксперимент.. не знаю кого.. светлого, или черного.. Думаю шо на небесах такой же бардак как и на земле.. Думаю и там касмогон какой нить гонют.. Всё в гомно. :-)) и не более.
Вывод из собственной личной жизни.

Gans
03.12.2018, 13:14
Применение голов


Самогонщик скуп по определению, но о крайней степени свидетельствует использование метода закольцовывания голов (Головы – начальные, кипящие при низких температурах фракции самогона. Более подробно читайте в предыдущих статьях). Мало того, что головы могут рубиться скупо, на отвяжись, так их еще выливают обратно в брагу. В результате количество вредных, легкокипящих фракций от перегона к перегону растет, рано или поздно попадая в конечный продукт.


Про нормальное применение https://zen.yandex.ru/media/id/5b84e73c4e6bec00ae07b58e/primenenie-golov-5bf38475160adb00a9a86ef5?&from=feed

val
03.12.2018, 13:59
Юра, кончай хандрить. В топку такие мысли.
Ну а уж если соовсем припёрло и в немоготу, сходи в церковь.
Или займись музыкой. Гитара, флейта, губная гармошка....не важно.
Но гони такие мысли от себя.
Ни к чему хорошему это ни приведёт.

urii
03.12.2018, 14:24
Юра, кончай хандрить. В топку такие мысли.
Ну а уж если соовсем припёрло и в немоготу, сходи в церковь.
Или займись музыкой. Гитара, флейта, губная гармошка....не важно.
Но гони такие мысли от себя.
Ни к чему хорошему это ни приведёт.

Валера не парься.. Всё нормально... :-))
Церкви - монастыри несколько раз посещал в жизни. Но, не ходил, не хожу, и не буду ходить туда.
Там грязно, там мрачно, там леший бродит...
Русалка на крестах сидит. :-))
Там мракобесие одно, горь, печаль..
Все что то просят.. на-х оно мне надо.
Как можно просить у креста, у попа, у которого пузо такое, шо и писюна своего не видит.. и живет за пазухой,.. у стен, у икон.. У трупа, т.е. костей,. мошщей..
Пля, да это бред всех сивых кобыл, в месте взятых..
На-х, на-х, на-х, это не моё. :-)

Александр
03.12.2018, 14:41
йопта, ну сходи фказино!:-))

urii
03.12.2018, 14:43
йопта, ну сходи фказино!:-))

Если только бильярд, кофе, сигара... фказину не хочу.. :-))

Александр
03.12.2018, 14:50
сделай рулетку.....
пригласи соседок!:-))
можно на раздевания играть!
ты, естесна, банкуешь!:-))

urii
03.12.2018, 14:56
сделай рулетку.....
пригласи соседок!:-))
можно на раздевания играть!
ты, естесна, банкуешь!:-))

С соседками только платаника.. на расстоянии... Яжа честный "фраер", Шура!.. :-))

EUGENE_70
03.12.2018, 16:35
сделай рулетку.....
пригласи соседок!:-))
можно на раздевания играть!
ты, естесна, банкуешь!:-)) А лучше просто их раздеть!:ap:

Seпар I23
03.12.2018, 17:14
Да,да! Забрать их барахло и смыться! :bm:

Евгений Вл
03.12.2018, 17:50
Вот вам...

http://images.vfl.ru/ii/1543844961/a2da11f2/24455101_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a2da11f224455101.html)

СЕРЕГА УКТК
03.12.2018, 17:59
Вот вам...

http://images.vfl.ru/ii/1543844961/a2da11f2/24455101_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a2da11f224455101.html)

:ai:... ихде таку красоту продают?

urii
03.12.2018, 18:13
Сало не настояще.. :bm: бутфория...

Gans
03.12.2018, 18:20
Сало не настояще.. :bm: бутфория...



https://www.youtube.com/watch?v=wzrk3OpcLoU

Альфредыч
03.12.2018, 20:18
Да уж, сало больше похоже на мармелад! :-)

Евгений Вл
04.12.2018, 09:02
Главное самогон деревенский, домашний, а сало из холодильника можно достать, домашнего.:-))

EUGENE_70
05.12.2018, 13:16
Главное самогон деревенский, домашний, а сало из холодильника можно достать, домашнего.:-)) я уж подумал что и самогон в бутылочках тож не настоящий!:-)))

ginaki
05.12.2018, 13:19
Тут что то почти по теме нашёл:
Молоко, молочная водка арака и их производные

Молочная водка гонится из кислого молока. Процесс перегонки назывался по - калмыцки әрк нерлһн, гнать, курить молочную
водку - әрк нерх. Үкр, гү сааһад, үсинь архдт цуглулад кенә, деерәснь эк, көрң немәд ээдрүләд, искәһәд әәрг, чигә авна.
Собирали молоко, в емкость из кожи, называемую архд, в который добавляли закваску (эк/көрң), сбраживая получали кислое
молоко, айран әәрг (квашеное молоко), а чигән - это то же самое, только из молока кобылиц, иначе говоря, кумыс.

Для закваски, калмыки использовали сычуг (сәңгрцг) молочных ягнят, забитых весной. Для перегонки использовались таган (тулһ),
два котла (хәәсн), трубка, называемая цорго (цорһ), все соединения, замазывались глиной (шавр), хавхг - (глиняная конусообразная
затычка с углублением для винокуренного котла, в которую вливали жертвенный напиток).

Под одним котлом (хәәсн) разводился огонь, жидкость доводилась до равномерного кипения, пар по трубке (цорһ), охлаждаясь,
попадал, в другой, плоскодонный котел (бәкрсн), установленный в корыте, с холодной водой, для охлаждения. После первой п
ерегонки получалась арака (әрк) не крепкая, молочная водка, мутно - белого цвета (цаһан әрк).

Для дегустации калмыцкой араки использовался амсур (тонкая палочка с привязанной к ней верблюжьей шерстью, для
дегустации калмыцкой водки во время ее приготовления) На стенках котла и на дне оставалась творожная масса,
называемая бозо (боз), которая была любима детьми.

Боз бывает и кислой (ишклң). Фильтровать бозо (боз шүүх) (для получения творога - аадмг). При смешивании (хольх)
этой массы (боз) с молоком (үсн) получалась кисло - молочная смесь хойрмог (хөөрмг) и ээдмег (ээдмг), они между собой
различаются тем, что в одном случае бозо, смешивался с теплым молоком - ээдмг, а в другом холодное молоко - хөөрмг.
Бозо, разбавляя с холодной водой получали чидмег (чиидмг).

После процеживания бозо получают кислую творожную массу - аадмаг (аадмг), жидкость после процеживания - адмгин усн,
творожная сыворотка, ею тоже обрабатывают овчину (некә - необработанная овчина), эта сыворотка для обработки овчины,
называется некән идән.

Арка была слабой крепости около 16-18 град. она горячила кровь, придавала веселье, не била в голову, но действовала на ноги,
если ее перебирали.

Водка после второй перегонки называлась арза (арз), также ее называли хар әрк, т.е очищенная, чистая,
т.к. она теряла свой мутно - белый цвет.

Водка после 3 перегонки называлась хорзо (хорз) и причислялась, к яду (хор), т.к. это был уже почти чистый спирт.

Вообще у монголоязычных народов известны 5 степеней перегонки 4 - шарз и 5 - дун. Начиная с 3- 5 они причислялись
к яду (хор), могли применяться, как лекарство (эм), буквально от наперстка до 50гр, чтоб пробудить эфир организма.

Для лучшего сбраживания в молоко можно добавлять сахар, куски хлеба, особенно черного, сахар способствует
быстрому брожению, крепости и добавляет вкус в бозо.

Мне было лет 5, когда в последний раз видел как бабульки готовили араку. Во дворе над глиняной печкой был навес. Вот бабульки
сидели под навесом, а на печке был котёл. Деревянная крышка замазана глиной. В крышку вделана медная трубка. Что именно
было в котле мне неведомо, но бабульки в ходе процесса раздухарились и пели песни. До сих пор не пойму, почему дедульки им
не мешали своим присутствием.

Алексей65-65
05.12.2018, 15:31
Мы в армии пили монгольский самогон из кумыса.

Гобиец
05.12.2018, 16:30
Мы в армии пили монгольский самогон из кумыса.
Да, было такое и брагу из кастрюль, белую, белую. В юртах где бывали, было у всех.

СЕРЕГА УКТК
16.12.2018, 14:49
https://www.youtube.com/watch?time_continue=125&v=JVw0nNOpJuI

Алексей65-65
16.12.2018, 17:55
7го , на банкете , пили армянский коньяк Арарат 3 звезды. Коньяк хороший , даже голова не болела.

Seпар I23
16.12.2018, 18:32
С бутылки коньяка голова не болит! :bm::bp:

СЕРЕГА УКТК
16.12.2018, 18:44
С бутылки коньяка голова не болит! :bm::bp:

Ну не знаю, не знаю..., недавно сосед угощал коньяком(как он говорит) с юга, выпили то пол бутылки, на утро нехорошо было, вроде и голова не болела, а состояние нестояния, с самогона такого нету.

кларнет
16.12.2018, 18:52
пили армянский коньяк Арарат 3 звезды. Коньяк хороший , даже голова не болела.

Мне нравится домашний коньячок (самогоночка настоянная на перегородках грецкого ореха) пьется очень даже приятно.
Есть еще рецепт настойки на кедровых орешках.Но у нас с этим продуктом напряженка.:-dr

СЕРЕГА УКТК
16.12.2018, 18:55
Мне нравится домашний коньячок (самогоночка настоянная на перегородках грецкого ореха) пьется очень даже приятно.
Есть еще рецепт настойки на кедровых орешках.Но у нас с этим продуктом напряженка.:-dr

...на кедровых невкусная...

кларнет
16.12.2018, 19:03
...на кедровых невкусная...

Есть еще абрикосовка,но эта то-же на любителя (нравится в основном женщинам ).:aa:

СЕРЕГА УКТК
16.12.2018, 19:05
На миндале очень вкусно.

кларнет
16.12.2018, 19:11
На миндале очень вкусно.

Что-то аппетит разыгрался! Пойду-ка я наверное в подвальчик .:bp:

СЕРЕГА УКТК
16.12.2018, 19:14
... и шо у нас в подвальчике?

кларнет
16.12.2018, 19:31
... и шо у нас в подвальчике?

Винцо виноградное этого года,еще не дегустировал.

СЕРЕГА УКТК
16.12.2018, 19:34
Винцо виноградное этого года,еще не дегустировал.

Какой хороший подвальчик!

СЕРЕГА УКТК
16.12.2018, 19:37
Если честно, то самодельное вино пил только когда отдыхал в Лазаревском, возле Сочи, бабки на рынке продавали.

кларнет
16.12.2018, 19:42
Какой хороший подвальчик!

Урожайный год на виноград выдался ныне. 200 литров вина приготовил.

СЕРЕГА УКТК
16.12.2018, 19:48
Урожайный год на виноград выдался ныне. 200 литров вина приготовил.

Мне сейчас с Изобильного пишут знакомые( в Монголии вместе работали), что у них тоже самодельное вино есть и готовы поделиться, но как? ...не знаем, а они грибы маринованные любят, а у них нет, вот и чешем репу как быть.

кларнет
16.12.2018, 21:02
они грибы маринованные любят, а у них нет, вот и чешем репу как быть.

Да, с нашими транспортными услугами,сегодня не разбалуешься.Но еще зависит , где живешь.
Если ЖД рядом, то иногда с проводниками договориться можно.

ginaki
17.12.2018, 20:05
Мне нравится домашний коньячок (самогоночка настоянная на перегородках грецкого ореха) пьется очень даже приятно.
Есть еще рецепт настойки на кедровых орешках.Но у нас с этим продуктом напряженка.:-dr

Рецепт такой мне армянин сослуживец в Забайкалье рассказывал. Про самогон и перегородки с грецких орехов. Сейчас такой потребляю, грамм 30...50 в сутки. По моему совсем недавно он был в другой бутылке с 3-мя звёздами. Потом тот пропал, а появился этот, уже без звёзд нем и немного с другой этикеткой. Но Багратион на месте.
http://images.vfl.ru/ii/1545062555/4ef8ebce/24636331.jpg

кларнет
17.12.2018, 20:57
Но Багратион на месте.


Выпьешь такую бутылочку,точно Багратионом станешь.:-)))

Seпар I23
18.12.2018, 00:34
Быстрее Кутузовым, с перевязанным глазом! :bm:

Seпар I23
18.12.2018, 19:38
Тут вот Брянский Винокур совет дает, а ему это легко - у них там мандарины на каждом дереве!


https://www.youtube.com/watch?v=wZs66GT2j3s

Gans
19.12.2018, 13:00
а они грибы маринованные любят, а у них нет, вот и чешем репу как быть.

Съедобными грибами, конечно, не отравишься, но с другой стороны, с ними и по душам не поговоришь.

СЕРЕГА УКТК
19.12.2018, 16:33
Съедобными грибами, конечно, не отравишься, но с другой стороны, с ними и по душам не поговоришь.

...к грыбам всегда прыложение идет,для последующего прилежания..., грыбы без вотки только лоси едят.

Gans
21.12.2018, 22:17
“Moonshiners” (Самогонщики)
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/51182/pub_5c1b1265ceeb9100aacfd49d_5c1b1274863c0600ac86b 796/scale_600

“Если любишь эту страну, то полюбишь и самогон.” – ключевая цитата всего сериала.
Трудно поверить, но самогоноварение в США очень популярная штука. Мы так или иначе касаемся этого в моих статьях, но сегодня хочу рассказать о замечательном сериале “Moonshiners” (Самогонщики)выпущенном на Дискавери.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b84e73c4e6bec00ae07b58e/moonshiners-samogonsciki-5c1b1265ceeb9100aacfd49d

EUGENE_70
21.12.2018, 22:22
Ааааа...Ганс главный самогонщик в Третьем рейхе,подрывает устои шнапсаварения Третьего рейха!:bm:

кларнет
21.12.2018, 22:23
Емкость с брагой на огне- понятно:bp:
Вот ломаю голову. Зачем деревянная бочка между брагой и змеевиком?:ai:

Александр
21.12.2018, 22:28
сухопарник:-))

кларнет
21.12.2018, 22:34
сухопарник:-))

А..а..а :ai: А я уже начал думать емкость для красителей и араматизатора:-)))

кларнет
21.12.2018, 22:47
Разбудил во мне Евгений Ихтиандра. Пойду нырну в подвальчик.:bo:

ginaki
21.12.2018, 23:05
Вот этот сериал и смотрел по Дискавери. Там ещё и исторические рассказы были при сухой закон в Америке. А в самой передаче показывали подпольных самогонщиков в лесу. Как они перегоняют зелье, и продают с большой опаской.
Думал, что их аппараты, схему которого выдал Женя, чуть ли не самые правильные.

Seпар I23
22.12.2018, 01:01
... Думал, что их аппараты, чуть ли не самые правильные.
Они в этом и сами уверены на все 100% - потому-то их вискарь самого-самогоном.
И потому-то эти гниды уж очень уважают обычную русскую водку :bm:

kfid
19.01.2019, 23:12
https://forum.guitarplayer.ru/attach/53386-2295042.jpg

Gans
02.02.2019, 18:13
https://www.youtube.com/watch?v=KGx0W_2S3bE

EUGENE_70
02.02.2019, 19:02
Неплохо б знать че там говорят....:bm:

alex967
02.02.2019, 20:05
Неплохо б знать че там говорят....:bm:

Включи субтитры и в субтитрах поставь перевод на русский.

EUGENE_70
02.02.2019, 20:46
Включи субтитры и в субтитрах поставь перевод на русский. Языками не владею!

EUGENE_70
02.02.2019, 20:48
Хы....тож мне ликер....кукурузный самогон!:bm:

Евгений Вл
12.02.2019, 11:33
http://images.vfl.ru/ii/1549956765/00f3be8f/25357460.jpg

СЕРЕГА УКТК
12.02.2019, 11:59
http://images.vfl.ru/ii/1549956765/00f3be8f/25357460.jpg

:ai:....вот это да!

Гобиец
12.02.2019, 12:38
Может 0,4 не заметили, а посчитали как 0,5 и потому и.
https://rg.ru/2019/02/12/prodazhi-alkogolia-v-rossii-vyrosli-za-god-na-46-procenta.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комбат56
12.02.2019, 16:22
Нее, это Жека помогает - в Иван-Город бегает регулярно.

Кайгородов
12.02.2019, 17:08
Не, только 2 раза в месяц.

ginaki
12.02.2019, 17:14
ОРВИ напал на наш посёлок. Меня тоже зацепил. Пока принимаю антибиотики, бутылка с коньяком спокойненько стоит в шкафу. Ох, не выполню план по потреблению сего напитка в феврале. :-) А на водку уже давно спокойно смотрю. Хоть пол литра, хоть 400 миллилитров - для меня слишком много.

Seпар I23
12.02.2019, 17:42
Не, только 2 раза в месяц.

Ага! И по два пузыря прет через границу, а это пузырь на неделю!
Гена за месяц не может справиться с бутылкой конька, а Серега в магаз вообще не ходит!
:bm:

Комбат56
12.02.2019, 17:59
Не, только 2 раза в месяц.Два раза в месяц да по литре, и умножь на 12 месяцев...
Вот и получается рост продажи алкоголя в России на 4,6% :bm:

Степанов Сергей
14.02.2019, 11:55
Братцы, позвякал токо что в магазин, видимо до нас 0.4 ещё не дотекло, 0.5 написато на этикетке, и всё-таки водовку заместо лекарства по простудным болячкам пользуют довольно часто, если есть возможность то после баньки, но все-таки чаще самогоночку, как-то надёжнее, спокойнее.

Seпар I23
14.02.2019, 12:37
Ты покаж свой аппарат и сколько в месяц выгоняешь.

Степанов Сергей
14.02.2019, 14:09
Да не умею я на сюда фотки выпихивать, а выгоняю 20 литров и дальше в зависимости от сезона и настроения. при заканчивании напитка происходит процесс забодяживания брагульки и дальше как всегда.

urii
14.02.2019, 14:16
.....................

А - что скажет нач.Транспортного цеха, и где он? :-))

Gans
24.02.2019, 18:34
Про немецкий самогон -по-взрослому http://blot.ru/index.php?/topic/1575-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BE-%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

Степанов Сергей
25.02.2019, 16:06
12811

СЕРЕГА УКТК
25.02.2019, 16:24
12811

Вы шо тута, (письками)самогоном мерятся начинаете?...... иде мой фотопарат....

Альфредыч
25.02.2019, 16:37
http://images.vfl.ru/ii/1551098208/ba868d09/25537839.jpg

ginaki
25.02.2019, 17:04
Альфредыч, это же основная нано трубочка с которой самый смак капает. Или ошибаюсь.

Александр
25.02.2019, 17:05
Толя! к окулисту!:-))

Seпар I23
25.02.2019, 17:37
Другой ракурс давай! :bi:

Альфредыч
25.02.2019, 17:56
Альфредыч, это же основная нано трубочка с которой самый смак капает. Или ошибаюсь.

Виноват, не въехал сразу! У меня холодильник сбоку этого бачка висит, потому я и обмишулился.

Альфредыч
25.02.2019, 17:56
Толя! к окулисту!:-))

Хорошо, что хоть не сразу в морг! :-))

Александр
25.02.2019, 18:00
типо :

- Он не любил синематограф!(с)

:-)

urii
25.02.2019, 18:34
СССР на вас нету.... Все бы сидели... Гражданины Ал....Ки .... :-))

Степанов Сергей
25.02.2019, 20:30
Альфредыч, ну что за дюндик? таких словов то не бывает, прааааавильно люди то сказывают, нанотрубочка, с нанонержавлеечного матерьяла, с которой струйкой бегит наноживительный смак, а другой ракурс теперича не скоро будет, вся эта приспособа упакована в наноупаковку и уволочена в гараж, да и смысла в другом ракурсе вроде как и нет, тутака все на виду, больше нет никаких навесок ни сбоку ни сзади, как то так.

Комбат56
02.03.2019, 06:34
https://www.youtube.com/watch?v=WtMXTPuTZys

Комбат56
02.03.2019, 07:17
http://images.vfl.ru/ii/1551496602/3cc34006/25602594_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3cc3400625602594.html)

Seпар I23
02.03.2019, 08:18
Серега, у тебя появился соперник то ли конкурент, а может даже и соратник в лице Василия?

СЕРЕГА УКТК
02.03.2019, 08:33
Сабутыль..., соратникам мы ,ик, завсегда налиё...рады!

Seпар I23
02.03.2019, 08:57
Праздник только через неделю, а ты там уже гуляешь никак? :ai:

Комбат56
02.03.2019, 08:58
Серега, у тебя появился соперник то ли конкурент, а может даже и соратник в лице Василия?
Не, не... я благодарный зритель. :bm: