PDA

Просмотр полной версии : Домашнее хозяйство.



Страницы : 1 [2] 3

Степанов Сергей
01.08.2019, 16:48
Вот так это чудо по Рассее и распространяют... . А власти то куда смотрят ? Или не фкурсе? Они обязаны выкупать живым весом и сжигать всех в 20 км зоне вокруг очага .

Это ж откуда такие условия? кто про них знает?

Степанов Сергей
01.08.2019, 17:08
Это штоб скупать живым весом, да кто на эту аферу пойдёт, оне ж разорятся начнут, крючкотворов хватает в каждой мэрии, навыковыривают стоко и такого што в долгу останешься, я сужу по ситуации с "утопленниками" нашими, у которых пол дома погибло но он устоял, записуют 3-и предмета погибших, холодильник, электропечь и кровать или диван,если один из этих предметов не вписал в декларацию, отваливай, мы тебе твои убытки прощаем, живешь всю жисть в доме который уплыл, но в ём не прописан, отваливай, и таких примеров сплошь и рядом, отчитались по тв что произвели всю расплату по убыткам, фиг вам, это оказывается шибко-шибко заморочная процедура, блин, накипело, у кого по дачам уплыли огороды, комиссия будет токо в конце августа, люди то на кому ждать будут, спасают, восстанавливают, пытаются хоть кого нибуть сохранить, оне под осень приехают, и скажут что огороды то в приличном состоянии, кака вам нахрен расплата, не буду больше дракониться, почитай кажный день у кого нибудь каки нибудь препоны и заморочки.

Seпар I23
01.08.2019, 18:42
Мы уж говорили и за болезни, эпидемии, падеж скота, ветеринарные услуги с вакцинацией и страхованием живности на подворье - можешь даже своего кота с кошкой застраховать, а за одно и упоминали о страховании жилищ в районе затопления и понесенного ущерба от стихийного бедствия. И если у тебя было не застрахованное строение в частной собственности в Тулуне и оно пострадало в какой-то мере или полностью разрушено, а равно как и не числится за тобой собственности и жил ты в Тулуне на правах квартиранта, сожителя или члена семьи, ... то и положено тебе койкоместо с холодильником и микроволновкой. Правда что ты потерпевший надо доказать, а то все бичи с Иркутска, Братска и н-Удинска припрутся и будут настаивать на возмещении государством несуществующих хибар и сараев, смытых Гавнотечкой.

Степанов Сергей
01.08.2019, 19:01
Проблем с восстановлением жизненного тонуса у народа сейчас будет не мерянно.

Seпар I23
01.08.2019, 19:03
А шо за проблемы у тебя с тонусом? :ai:

Степанов Сергей
01.08.2019, 19:26
У меня огород уплыл, с огурцами маненько повезло, гряда умчалась метров на двести от участка и заякорилась, помидоры плохонькие, что по грядкам было, уже начало пропадать, вот тонус и скукожился, картошка уже чахнет, и хранить её в зиму, если кого и нароют, негде будет, по подвалам и подпольям практически у большинства по сих пор вода плещется, но "вы держитесь" и мы пытаемся.

Сергей Карцев
01.08.2019, 19:31
У меня огород уплыл, с огурцами маненько повезло, гряда умчалась метров на двести от участка и заякорилась,

Вот что то не пойму, как это грядка уплыла, она что у тебя, не на земле что ли.

Степанов Сергей
01.08.2019, 19:53
Коробка с деревянных досков, в коробке навоз, немного земли для корешков, коробка длиннотой 6 метров, широтой 1.5метра, помидоры сейчас в чистом поле произрастают, теплица неведомо где ошивается, как то так.

kfid
01.08.2019, 20:05
Это штоб скупать живым весом, да кто на эту аферу пойдёт, оне ж разорятся начнут, крючкотворов хватает в каждой мэрии, навыковыривают стоко и такого што в долгу останешься, я сужу по ситуации с "утопленниками" нашими, у которых пол дома погибло но он устоял, записуют 3-и предмета погибших, холодильник, электропечь и кровать или диван,если один из этих предметов не вписал в декларацию, отваливай, мы тебе твои убытки прощаем, живешь всю жисть в доме который уплыл, но в ём не прописан, отваливай, и таких примеров сплошь и рядом, отчитались по тв что произвели всю расплату по убыткам, фиг вам, это оказывается шибко-шибко заморочная процедура, блин, накипело, у кого по дачам уплыли огороды, комиссия будет токо в конце августа, люди то на кому ждать будут, спасают, восстанавливают, пытаются хоть кого нибуть сохранить, оне под осень приехают, и скажут что огороды то в приличном состоянии, кака вам нахрен расплата, не буду больше дракониться, почитай кажный день у кого нибудь каки нибудь препоны и заморочки.

Как правило , если свинья заболела хозяин идет к ветеринару , тот и определяет диагноз , если чума , то очаг (стайки , сарай) разбирают и сжигают вместе со свиньями . Свиньи взвешиваются и по назначенной государством цене оплачивается хозяевам , цена как правило не высока . В течении первых суток уничтожается всё поголовье свиней в 20км зоне . На дорогах выставляются круглосуточные посты (ветеринар, либо кто то с администрации + мент) На дорогу покрывают опилками с дезраствором . Т.Е расходы бешеные , поэтому никто и не хотит это раздувать , а дело то чревато . Да и жители не торопятся свиней сдавать на сжигание цена то низковата , вот и продают перекупам и по родне рассовывают , так и распространяют в 12 годе в Тверской и Краснодарском крае почти ычсех свиней пришлось уничтожить вместо одного очага . Да и дикие кабаны добавляют проблем . Задействуют охотников .

Сергей Карцев
01.08.2019, 20:20
Коробка с деревянных досков, в коробке навоз, немного земли для корешков, коробка длиннотой 6 метров, широтой 1.5метра, помидоры сейчас в чистом поле произрастают, теплица неведомо где ошивается, как то так.

У нас это парником называется, но он в земле, только по бокам досками обшит да плёнкой сверху от заморозков.

кларнет
01.08.2019, 20:43
Как правило , если свинья заболела хозяин идет к ветеринару , тот и определяет диагноз , если чума , то очаг (стайки , сарай) разбирают и сжигают вместе со свиньями . Свиньи взвешиваются и по назначенной государством цене оплачивается хозяевам , цена как правило не высока . В течении первых суток уничтожается всё поголовье свиней в 20км зоне . На дорогах выставляются круглосуточные посты (ветеринар, либо кто то с администрации + мент) На дорогу покрывают опилками с дезраствором . Т.Е расходы бешеные , поэтому никто и не хотит это раздувать , а дело то чревато . Да и жители не торопятся свиней сдавать на сжигание цена то низковата , вот и продают перекупам и по родне рассовывают , так и распространяют в 12 годе в Тверской и Краснодарском крае почти ычсех свиней пришлось уничтожить вместо одного очага . Да и дикие кабаны добавляют проблем . Задействуют охотников .

Теска, прекрасную ты картину тут на акварельничал... В действительности ( в масле) она иная. В 2017 году на Ткачевских свинарниках была вспышка свиной чумы. Это в Краснодарском крае в Павловском и Тихорецком районах. Всю живность отвезли на термо переработку(она ведь после нее оказывается вполне съедобная) кости и копыта с хвостами- на костную муку. Магазины его (Агрокомплекса ) однако были завалены свиным мясом по бросовой цене. У населения забирали и утилизировали без разборно, подряд всех свиней и сжигали без какой -либо компенсации и еще огромными штрафами грозили за утаивание.
Посты карантинные стояли с ветеринарным представителем и ГАИшником, в основном для средства наживы оных, тормозили транспорт и проверяли документы и под любой причиной выписывали штрафы или " договаривались на месте".

kfid
01.08.2019, 21:25
Теска, прекрасную ты картину тут на акварельничал... В действительности ( в масле) она иная. В 2017 году на Ткачевских свинарниках была вспышка свиной чумы. Это в Краснодарском крае в Павловском и Тихорецком районах. Всю живность отвезли на термо переработку(она ведь после нее оказывается вполне съедобная) кости и копыта с хвостами- на костную муку. Магазины его (Агрокомплекса ) однако были завалены свиным мясом по бросовой цене. У населения забирали и утилизировали без разборно, подряд всех свиней и сжигали без какой -либо компенсации и еще огромными штрафами грозили за утаивание.
Посты карантинные стояли с ветеринарным представителем и ГАИшником, в основном для средства наживы оных, тормозили транспорт и проверяли документы и под любой причиной выписывали штрафы или " договаривались на месте".

Я нарисовал , не как есть , а как должно быть , и как было у нас в районе в 12 годе . С тех пор в бюджете страны стало потуже Да и у нас было в легкой форме - нашли кабана на нашей стороне Волги и пытались отгородится от Твери, там творился ужас , власти расписались в полной беспомощности , министерство инструкции дало , а как реально действовать без денег никто не сказал . У нас учения были раза 2-3 .Был случай чумы , но он не подтвердился , а мож замяли , для собственного успокоения спалили свиней с сараем , и решили подождать дальнейшего распростанения , но его не случилось , людям убытки возместили за свиней по 70 рублей за кило , документы видел сам .
А как есть в родной Расее на периферии без прикрас, видно с Вашего рассказа , я если честно не удивлен . Поэтому и не верю ни в статистику, ни в телик .
Но так то в общем , и так то в целом у нас всё хорошо , не даже больше -так то в целом зашибись !!! Телик рулит , телик не врет .

кладовщик
01.08.2019, 21:41
Но так то в общем , и так то в целом у нас всё хорошо , не даже больше -так то в целом зашибись !!! Телик рулит , телик не врет .

:ay:

Алексей65-65
02.08.2019, 00:02
Тяжело жить когда ничему не веришь . А верить очень сложно .

alex967
02.08.2019, 13:21
Полезли, как черти с табакерки.

kfid
02.08.2019, 13:24
Тяжело жить когда ничему не веришь . А верить очень сложно .

Да наверное это действительно сложно , но человек так устроен , что всё одно во что то верит :-) . Я много во что верю . В людей например , всегда и про любого человека не хочется верить что он злодей . Верю в свою семью , детей . Верю что Будет добрым год - хлебород,
Было всяко, всяко пройдет, Пой, златая рожь, пой, кудрявый лен... Пой о том, как я в Россию влюблен .

Комбат56
02.08.2019, 13:59
Полезли, как черти с табакерки.

За эти дни, мы, общими усилиями с Саней и Женей заблокировали эту сволочь уже 20 раз. Удалили кучу "вражеских" веток и постов. А он никак не унимается. Регистрируется по нескольку раз в день и лезет и лезет...

Сергей Карцев
02.08.2019, 15:31
За эти дни, мы, общими усилиями с Саней и Женей заблокировали эту сволочь уже 20 раз. Удалили кучу "вражеских" веток и постов. А он никак не унимается. Регистрируется по нескольку раз в день и лезет и лезет...

Да и сейчас только эти иероглифы видел!

Комбат56
02.08.2019, 15:50
Я их "убил".

Степанов Сергей
02.08.2019, 17:41
У нас это парником называется, но он в земле, только по бокам досками обшит да плёнкой сверху от заморозков.

Воооот, выходит везде по разному, у нас тож пленкой закрывают, и посевную по огурцам проводят пораньше, пока гряда "горит".

alex967
02.08.2019, 17:42
... Регистрируется по нескольку раз в день и лезет и лезет...

Дебилы, блядь.

Степанов Сергей
02.08.2019, 17:47
Могет у этих ероглифов кака то цель конкретная, или просто прикалываются.

kfid
03.08.2019, 21:06
я думаю всё просто -просто деньги .

кладовщик
30.08.2019, 14:40
Вроде было поутихло с падежом и.....опять понеслось,все ямы переполнены,люди вывозят и жгут ,пока до меня не добралась эта зараза,начал вырезать,что возможно.....

Степанов Сергей
30.08.2019, 17:35
Вам случайно со стороны грузинской эту хрень чумовую не наносит? Там ведь эти американческие "борцы за мир" лабораториев понатыркали, так телевизор говорил.

кларнет
30.08.2019, 17:40
Вам случайно со стороны грузинской эту хрень чумовую не наносит? Там ведь эти американческие "борцы за мир" лабораториев понатыркали, так телевизор говорил.

Боюсь, что дело в кормодобавках, там искать нужно.

Степанов Сергей
30.08.2019, 17:45
Свои что ли пакостят?

кларнет
30.08.2019, 18:39
Свои что ли пакостят?

Не думаю, скорее всего покупают импортные добавки( костную муку, микроэлементы и всякую бурду, бог из какой падали сделанную) в России бодяжат и продают здесь.

кладовщик
31.08.2019, 17:37
Хрен его знает откуда взялась эта зараза ,гипотез много ,а что толку,хоть и узнаем ,нам от этого не легче,у всех полны закрома зерна,а кормить некого....

Степанов Сергей
31.08.2019, 17:43
А новых покупить? или никак?

кладовщик
31.08.2019, 19:54
А новых покупить? или никак?

Там ,где прошла чума заражается место,если деревянные постройки ,то надо сжигать,если каменные то разбирать и вывозить,это из инета и из разговоров,что-бы зараза ушла в ходе этих действий,нельзя заводить свинюшек ,как минимум год,вот такая действительность,как сельчанам сосуществовать,если это основной доход ,я не знаю,многие ведь сидят без работы . Мне осталось забить трёх кабанчиков восьми-месячных,остаётся с десяток молодняка и одна свиноматка после опороса,худющая до ужаса,забивать чего ,кожа ,да кости ,буду надеяться на русское авось.......

Степанов Сергей
31.08.2019, 20:00
Жуть! ладно сжигать, а вывозить на куда? в кучку большую и опеть рассадник чумовой, или закапывать обломки, нешто не можно обработать чем то, ведь ломать подворье....... слов никаких.

Альфредыч
31.08.2019, 20:08
http://monateka.com/images/992978.jpg

Кому выгодно? Кому впрок?

Цицерон

кладовщик
31.08.2019, 20:08
Это -же я пишу ,как полагается избавляться от чумы,а на деле жечь и разбирать никто и не будет.Обрабатывать конечно чем то надо будет,но этот вопрос пока не стоит,не все ещё выдохли и не забиты.....

кларнет
31.08.2019, 20:12
Жуть! ладно сжигать, а вывозить на куда? в кучку большую и опеть рассадник чумовой, или закапывать обломки, нешто не можно обработать чем то, ведь ломать подворье....... слов никаких.

Скотомогильники давно уж позасыпали и запахали. Люди в тихую вывозят павший скот кто в лесополосу, кто на свалку кто-то просто в яр.
Дохозяйничались наши демократы с либералами. На все насрать . Пусть Тайга горит, людей затопляет, лишь бы от трубы с нефтью и газом н оторвали как пиявок.
Да народу лапшу на уши вешать, в общем денег нет, но вы держитесь.

Степанов Сергей
31.08.2019, 20:18
Да уроды, и не выковырять их щас никак, могет хоть нынче кого ни то других на выбираем, хотя не очень верится.

кладовщик
31.08.2019, 20:19
Скотомогильники давно уж позасыпали и запахали. Люди в тихую вывозят павший скот кто в лесополосу, кто на свалку кто-то просто в яр.

В точку ! Так и есть !Яму вырыли ,когда до администрации дошла инфа,что в лесополосах и в яру полно павших свиней.Сегодня знакомый говорил,что и сейчас валяются ,бардак блин...

kfid
31.08.2019, 21:38
В точку ! Так и есть !Яму вырыли ,когда до администрации дошла инфа,что в лесополосах и в яру полно павших свиней.Сегодня знакомый говорил,что и сейчас валяются ,бардак блин...

Да Николай можно только посочувствовать , АЧС страшная штука , раз скотомогильников нет , то местное зверье и растаскивает по окрестности ...

кладовщик
03.09.2019, 14:17
Сегодня разговаривал с вет-врачом,вроде свиньи дохнут от Белой рожи,есть такая разновидность,с трудом верится ,но... за что купил за то и продаю,вроде как возили материал в краевой центр и там сделали такой вывод ,надо колоть антибиотик,ударную дозу и мол всё пройдёт,у кого остались свиньи(около 20 проц.) ,те все кинулись скупать антибиотик.

Молниеносное течение (белая рожа) Такую форму называют «белой», потому что характерные рожистые красно-синюшные пятна просто не успевают проявиться на коже. Встречается она довольно редко, в основном у молодняка (7-10-месячных подсвинков), откармливаемого и содержащегося без соблюдения санитарно-гигиенических требований или во время транспортировки. У животных наблюдаются резкое угнетение состояния, повышение температуры тела, отказ от пищи, нервозность. Стремительно нарастает сердечная недостаточность, от которой свиньи погибают буквально за несколько (6-12) часов. Острое течение (септическая форма) Часто регистрируется на начальном этапе вспышки эпизоотии. У заболевших животных поднимается температура (до 42 ℃ и выше), появляются озноб и дрожь, воспаления конъюнктивы, запоры, реже рвота. Свиньи отказываются от пищи, больше лежат, перемещаются неохотно, при этом отмечается шаткость движений и слабость задних конечностей, походка становится напряженной (ходульной). У отдельных особей на 1-2-й день на коже, особенно в районе шеи, груди и живота образуются сначала розово-красные, а затем багрово-фиолетовые пятна, которые при надавливании бледнеют. На фоне ослабления сердечной деятельности развивается отек легких. Болезнь протекает тяжело, в форме септицемии, и без лечения часто заканчивается летальным исходом на 2-5-й день.

Источник: https://ogorodum.ru/rozha-u-svinej.html

Гобиец
03.09.2019, 14:49
Рожа у свиней довольно распространённое заболевание. Я сам лечил своих, не всегда удачно, но в основном обходилось. Помню как постоянно в жару натирал хозяйственным мылом, места покраснения, они у них огнём горели. Ещё что-то уже не помню ну и антибиотики.

кладовщик
03.09.2019, 19:30
Рожа у свиней довольно распространённое заболевание. Я сам лечил своих, не всегда удачно, но в основном обходилось. Помню как постоянно в жару натирал хозяйственным мылом, места покраснения, они у них огнём горели. Ещё что-то уже не помню ну и антибиотики.
У меня рожой болели за всё время бесчисленное количество раз,один укол и всё проходит,но здесь говорится о какой-то белой роже,симптомы и скорость падежа стремительная. Только я думаю,что это всё лажа,не хотят признавать чуму,так как району в таком случае будет совсем худо,всё перекроют ,в том числе и вывоз зерна.......

кладовщик
05.09.2019, 21:43
:-)

https://www.youtube.com/watch?v=K4fzAOsgAeo&feature=youtu.be

Александр
05.09.2019, 21:46
даааааа...... тяжело Грине среди свиней!:-)):-))

кладовщик
05.09.2019, 21:47
даааааа...... тяжело Грине среди свиней!:-)):-))

Эт точно :-))

ginaki
10.09.2019, 21:22
Позавчера привезли мою долю сена. Накосили в этом году маловато, и досталось мне 30 рулонов. Ещё 20 закуплю за деньги. Коровки пока в степи пасутся. На мотоцикле побаиваюсь после больницы по степи кататься, чтобы за ними проследить. А Ваз-04 пока на точке за 13 км стоит.

Александр
10.09.2019, 21:29
Гена, и почем рулон?

urii
10.09.2019, 21:42
Гена, и почем рулон?

Чё, корову купил? Ёжыки вроде солому не едят.. :-))

Александр
10.09.2019, 21:50
да у нас на полях рулонов валяиццо мильон!:-))
интересно скока в деньгах......

ginaki
10.09.2019, 22:07
Гена, и почем рулон?

В конце зимы затапливается обширная низина водой из канала. В начале лета вода подсыхает, и вымахивает трава. Называют у нас это место лиманом. Вот сено оттуда в виде рулона диаметром в 1,5 метра и шириной в 1,5 метра, массой около 230 кг в этом году пока продают за 800 рублей. Дальше до середины зимы цена может поменяться до 1500 руб. А с орошаемого участка суданка или люцерна тянет сейчас чуть больше 1 тысячи за рулон. В суровую зиму цена на сено может увеличится раза в 4.
В основном у нас размеры рулонов как указал выше. Но кто то собирает сено в тюки в виде параллелепипеда кг по 30 весом. Встречаются рулоны и по 110...120 см, и по 180 см диаметром.

Евгений Вл
12.09.2019, 08:13
Надоели одни кости, мяса захотели. Кабанчика завалили.
13357 13358 13359 Еще один такой остался, тыкву съест и к зиме заколим.

кларнет
12.09.2019, 08:26
Женя , что за парода свиней? Смотрю не Эстонская вислоухая, или ошибаюсь?

Евгений Вл
12.09.2019, 08:28
Какая порода, деревенские беспородные.

Гобиец
12.09.2019, 08:31
Жень, смотрю вы лампами полите, мы уже много лет горелками газовыми, ещё в конце 70х начале 80 х наделали их. В мастерских колхозных токарь местный их на поток делал. У меня и сейчас есть, хотя и лампа тоже стоит.

Комбат56
12.09.2019, 09:14
Наверное с бензином у них попроще чем с пропаном. У нас же тоже одно время были нормы на баллоны, пока посёлки полностью не газифицировали и не появились газовые заправки.

Евгений Вл
12.09.2019, 16:26
У меня газ в маленьких баллонах. Лампу полную заливаю, хватает на кабана. Горелки продаются. Я и лампой привык, куда спешить.

Сергей Карцев
12.09.2019, 16:57
Жень, смотрю вы лампами полите, мы уже много лет горелками газовыми, ещё в конце 70х начале 80 х наделали их. В мастерских колхозных токарь местный их на поток делал. У меня и сейчас есть, хотя и лампа тоже стоит.

Мы когда то тоже держали одну две свиньи. И всегда палили лампой паяльной.

Алексей65-65
12.09.2019, 20:04
У нас в части был свинарник . Хохол погоняло Мора , начал опаливать свинью пояльной лампой , а она унего вскочила и побежала. Ржали всей ротой , типа Мора , ты её в жопу что ли резал.:-))

Сергей Карцев
13.09.2019, 04:33
У нас в части был свинарник . Хохол погоняло Мора , начал опаливать свинью пояльной лампой , а она унего вскочила и побежала. Ржали всей ротой , типа Мора , ты её в жопу что ли резал.:-))

А что, до палева лежала спокойно или это байка?

Гобиец
14.09.2019, 07:08
А что, до палева лежала спокойно или это байка?

Нет не байка, так бывает. Я сам пару раз был свидетелем такого. Однажды даже ушла......................В деревне был учитель-фронтовик, он химию преподавал, с чудинкой был и выпить любил. К нему местные алкаши ходили часто, находя повод, а он добрая душа всем наливал. Вот и осенью поздней или в начале зимы. Забивать его свиней приходили с большой охотой. Знали веселье будет знатное. Вот и в тот раз пришли человека три из местных. Выгнали хрюшку из свинарника, с горем пополам помучавшись свалили и воткнули нож в сердце. Мол так надежнее, проткнули в шее отверстие, для схода крови. И пошли в дом по рюмашке, пока мол кровь сойдёт. А там и по второй повторили. Вышли на улицу, а хрюни нет. По следам от крови пошли искать. Дом "химика" стоял на обрыве у глубокого оврага, где протекает речушка. И следы привели их в самоё дно оврага, где окончательно и упокоилась хрюшка.
Пол деревни пришло смотреть, как горе забивщики свиней. Пол дня, скользя и падая по первому снегу, на крутом склоне. Верёвками тащили беглянку, матерясь и ругаясь на зевак. Вот такой случай был.

Гобиец
09.10.2019, 14:31
Серые, белые, чёрные спрятались..................
http://images.vfl.ru/ii/1570616942/0da74265/28128424_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0da7426528128424.html)

Сергей Карцев
09.10.2019, 16:51
А наша "животина" всё играет, правда, когда не спит!

https://c.radikal.ru/c38/1910/a5/1fc7b20cb22b.jpg (https://radikal.ru)

ginaki
18.10.2019, 19:47
С обеда поехали с женой в соседний райцентр Яшкуль. Основной груз - мешок пшеницы для кур. Неполный мешок (кг 45) стоит 550 руб. Хватает почти на месяц. Вот только заканчивается как то некстати. Неожиданно, как снег зимой.

Степанов Сергей
18.10.2019, 19:55
Каждой курице урезать пайку на 5 зерен, будет хватать надольшЕе:-)

кларнет
18.10.2019, 20:10
С обеда поехали с женой в соседний райцентр Яшкуль. Основной груз - мешок пшеницы для кур. Неполный мешок (кг 45) стоит 550 руб. Хватает почти на месяц. Вот только заканчивается как то некстати. Неожиданно, как снег зимой.

Гена, у нас тонна зерна по 8000. Фермеры продают, можно и сторговаться по дешевле с пайщиками кому зерно не нужно. :ah:

ginaki
18.10.2019, 20:10
Когда были налёты саранчи куры на зерно даже не смотрели. Сейчас ходят везде копаются, но, видимо, всяких червячков поубавилось.

Сергей Карцев
19.10.2019, 15:45
Когда были налёты саранчи куры на зерно даже не смотрели. Сейчас ходят везде копаются, но, видимо, всяких червячков поубавилось.

Курочка по зёрнышку клюёт. Старая украинская присказка.:-))

кладовщик
24.10.2019, 11:13
Так получилось (по известной вам причине),что пришлось осеменять искуственно и это в первые в моей практике,семя выписал из города ,передали маршруткой,посмотрим получится ли что!
https://c.radikal.ru/c03/1910/97/f8172f9680db.jpg

Сергей Карцев
24.10.2019, 11:23
Так получилось (по известной вам причине),что пришлось осеменять искуственно и это в первые в моей практике,семя выписал из города ,передали маршруткой,посмотрим получится ли что!


Гомункул!:-))

Александр
24.10.2019, 11:28
Гомункул!:-))

думаешь шо овечка Долли выйдет?:-))

Сергей Карцев
24.10.2019, 11:44
думаешь шо овечка Долли выйдет?:-))

Вот родится и посмотрим, что за Франкенштейн там выродится!:-))

Альфредыч
24.10.2019, 12:41
Чьё семя закачаете, то и получится. :-))


Существует легенда о том, что за 800 лет до н. э. ассирийцы вводили губку во влагалище кобылы и после коитуса с жеребцом переносили эту губку со спермой во влагалище другой кобылы для получения высококачественного потомства. В арабской летописи отмечается, что в 286 г. новой эры один бедуин из Северной Африки, не имея возможности получить приплод от жеребца, принадлежащего его сопернику, ввел во влагалище одной из кобыл, пасшихся с этим жеребцом, пучок конских волос. Затем извлек его после коитуса, быстро перевез и ввел во влагалище своей кобылы и таким образом искусственно осеменил её[1].

Александр
24.10.2019, 12:52
Вот родится и посмотрим, что за Франкенштейн там выродится!:-))

там у Коли всё под Гришкиным контролем!:-))


Альфредыч, а вот интересно, как этот факт дошел до нас? тогдашнюю газету нашли?:-))
(не, до нас то он дошел от Вас! а вот как к Вам попал?:-)) )

Вик С.
24.10.2019, 12:56
Вот родится и посмотрим, что за Франкенштейн там выродится! ...


Чьё семя закачаете, то и получится. :-))

http://f25.ifotki.info/org/86e24723b0b7a5b5dde4f6bceaf230f73e101a354567113.jp g (http://i-fotki.info/)

кладовщик
24.10.2019, 12:57
Вот родится и посмотрим, что за Франкенштейн там выродится!:-))

Семя породы "ландрас",а свинка....хрен его знает какой породы :-),мне похрен что там получится ,лишь бы потомство было...

Альфредыч
24.10.2019, 13:21
Алексеевич, прелестный кадр! :bi::-)))

Альфредыч
24.10.2019, 13:24
...
Альфредыч, а вот интересно, как этот факт дошел до нас? тогдашнюю газету нашли?:-))
(не, до нас то он дошел от Вас! а вот как к Вам попал?:-)) )

Борисович, всё очень просто! Копируете первые 5...6 слов, грузите в поисковик и получаете выход на Вики. Если захотите, то читаете. :-))

Gans
24.10.2019, 14:10
Так получилось (по известной вам причине),что пришлось осеменять искуственно и это в первые в моей практике,семя выписал из города ,передали маршруткой,посмотрим получится ли что!

Я бы этим маршруткам не доверял....


https://www.youtube.com/watch?v=zdVi2ulQTmI

Сергей Карцев
24.10.2019, 15:50
Семя породы "ландрас",а свинка....хрен его знает какой породы :-),мне похрен что там получится ,лишь бы потомство было...

И сала, сала побольше! Ну и мяса тоже.

кладовщик
02.11.2019, 20:24
Гришка в детстве :-)).
https://c.radikal.ru/c36/1911/60/ba0a479ad182.jpg

Сергей Карцев
03.11.2019, 16:35
Ну вот уже весь ковёр "покорила".

https://c.radikal.ru/c02/1911/10/3b4f4c0a919f.jpg (https://radikal.ru)

Степанов Сергей
03.11.2019, 19:33
Опять не отправляется!

Степанов Сергей
03.11.2019, 19:34
Вот кого надо? Серега! так же кот у нас зависал и свет включал в зале.

кладовщик
07.11.2019, 21:05
Повзрослевший Гришка сегодня вырвался из застенков свинарника и прибежал к месту своей юности :-)

https://d.radikal.ru/d30/1911/cb/f3d360ca6cde.jpg

Gans
07.11.2019, 23:16
Повзрослевший Гришка сегодня вырвался из застенков свинарника и прибежал к месту своей юности :-)


там, небось, друзья....

https://express-novosti.ru/images/images/5dc27da377ad57.05604824.jpg

Сергей Карцев
08.11.2019, 12:46
там, небось, друзья....

https://express-novosti.ru/images/images/5dc27da377ad57.05604824.jpg

Мальчик, это ещё не еда!:-))

ginaki
09.11.2019, 16:54
Коровки сейчас пасутся в 1...2 км от села. Залез на крышу и с помощью бинокля проконтролировал наличие своих.

Сергей Карцев
09.11.2019, 17:14
Если что, успеешь добежать?

ginaki
09.11.2019, 18:25
Если что, успеешь добежать?

Зачем бежать. Если есть проезд, то на 4-ке, если пересечёнка то на мотоцикле.

Сергей Карцев
09.11.2019, 18:53
Зачем бежать. Если есть проезд, то на 4-ке, если пересечёнка то на мотоцикле.

Пока в гараж, пока заведёшь, пока ружжё возьмёшь, пока доедешь, волчара позорный твою коровушку освежует.:-))

ginaki
09.11.2019, 21:02
В 90-х появились у нас волки. Больше козами лакомились. Чуть меньше овцами, и совсем мало телятами. А сейчас изредка шакалы балуются. Видимо, откуда то приходят. Раз в 2 месяца овцу или телёнка не недосчитываются хозяева.

Сергей Карцев
10.11.2019, 12:54
В 90-х появились у нас волки. Больше козами лакомились. Чуть меньше овцами, и совсем мало телятами. А сейчас изредка шакалы балуются. Видимо, откуда то приходят. Раз в 2 месяца овцу или телёнка не недосчитываются хозяева.

Вот и я про это. Лучше вместо бинокля ружжё с оптикой.:-))

ginaki
30.11.2019, 21:44
Коровки уже каждый вечер приходят домой. Жуют сухое сено. Куда то запропастилась тёлка и бычок. Тёлку, думаю, ещё найдём. А вот бычка уже, видимо, никогда не увидим. 4 бычка и 1 коровка проданы. За двоих бычков даргинцы дали по 28 тыс, за ещё двоих по 27, и за молодую коровку 35. Итого 145. Остались коровки, тёлки и телята. Все женского роду. С курятника по 5...6 яиц в день поступает. Жить можно.

BSG
30.11.2019, 21:51
Коровки уже каждый вечер приходят домой. Жуют сухое сено. Куда то запропастилась тёлка и бычок. Тёлку, думаю, ещё найдём. А вот бычка уже, видимо, никогда не увидим. 4 бычка и 1 коровка проданы. За двоих бычков даргинцы дали по 28 тыс, за ещё двоих по 27, и за молодую коровку 35. Итого 145. Остались коровки, тёлки и телята. Все женского роду. С курятника по 5...6 яиц в день поступает. Жить можно.

Почем кило живого веса?

BSG
30.11.2019, 22:02
В 90-х появились у нас волки. Больше козами лакомились. Чуть меньше овцами, и совсем мало телятами. А сейчас изредка шакалы балуются. Видимо, откуда то приходят. Раз в 2 месяца овцу или телёнка не недосчитываются хозяева.

Шакалы не приходят, они давно у вас поселились, в Краснодарском крае ( соседние с вами районы) их навалом, сам видел, бываю там

ginaki
30.11.2019, 22:04
Почем кило живого веса?

Кто его знает. Покупатель у нас в основном с Дагестана. Стоим, смотрим на скотинку и торгуемся. Один предлагает за определенного бычка 25. Расходимся. Попозже приезжает другой и сходимся на 28. Потом кто то говорит, что продешевили. Мол там кто то такого же за 30 продал. Никто и не думает взвешивать коровку или бычка. Всё на глаз.

BSG
30.11.2019, 22:14
На глаз - плохо. У вас берут рублей за 100, а продают от 380-ти за кило

ginaki
30.11.2019, 22:20
На глаз - плохо. У вас берут рублей за 100, а продают от 380-ти за кило

Примерно так, наверное, и выходит. Самому зарезать, отвезти, пройти кучу экспертиз, заплатить за торговое место, потерять кучу времени... Лично мне лучше так.

BSG
30.11.2019, 22:51
Примерно так, наверное, и выходит. Самому зарезать, отвезти, пройти кучу экспертиз, заплатить за торговое место, потерять кучу времени... Лично мне лучше так.

А если купить подходящие весы и брать за это небольшую плату, и вам хорошо и ваших односельчан не будут обманывать :-).... или скинуться селом

Александр
30.11.2019, 23:00
у меня товарищ поехал в Дагестан купить машину живых баранов, на вес....
купил.... ну "почем-то за кило".....
и повез в Москву.....
пока довез, - стадо полегчало сильно.....

аказуиицо шо баранов умные продавцы перед продажей накормили до отвала.....
такша товарищ купил силоса по цене живого веса барана.....

не так все просто:-) и таких подводных камней, имхо, достаточно.....

BSG
30.11.2019, 23:15
Живой вес и подразумевает и шкуру и силос и тд. а если баранов везти из Дагестана в Москву, то ясное дело - похудеют, и обосрутся и от стресса

Александр
30.11.2019, 23:20
ну вот он это узнал только тогда когда довез:-)

Seпар I23
30.11.2019, 23:21
Москвича кинуть и обдурить - не грех! :bm:

BSG
30.11.2019, 23:29
Москвича кинуть и обдурить - не грех! :bm:

Так то был не москвич, он туда вез продавать :-))

Альфредыч
30.11.2019, 23:29
Москали и сами не промах! :-))

Seпар I23
30.11.2019, 23:34
Во-во! А кинуть его так совсем за счастье! :bp:

ginaki
02.12.2019, 09:40
Сами даргинцы говорят, что мясо из Калмыкии вкуснее чем у них. Если понаблюдать у границы, то будет видно как много скотовозов едут от нас в Дагестан. А обратно ни одной. Конечно, и население там намного больше чем у нас.

ginaki
25.12.2019, 20:10
Сегодня понаблюдал как мои коровки со степи домой идут. В колонну по одному.
http://images.vfl.ru/ii/1577289859/52631db2/29024233.jpg
А двоих телят жена зачем то во дворе оставила:
http://images.vfl.ru/ii/1577290003/5486dc17/29024259.jpg
Пока утром просто выпускаю в степь. К вечеру они возвращаются сами. Пока их нет надо успеть убрать во дворе их какашки, и перед их приходом накидать в ясли сена. А иначе куры устроят себе праздник в сене. А пернатые днём тоже в степь выходят:
http://images.vfl.ru/ii/1577290203/97968e57/29024296.jpg

kfid
27.12.2019, 21:27
Ну вот начинается . АЧС пришло к нам пока кабаны , что будет дале ?

Жители Ярославской области! Прошу максимально ответственно отнестись к вопросу! В Ярославской области у трех диких кабанов выявлена африканская чума свиней. Сразу скажу, для человека она не опасна, но очень большой урон способна нанести сельскому хозяйству.

Домашних свиней в нашем регионе , проблема не коснулась, , очень важно соблюдать все меры, чтобы не допустить распространения заболевания среди домашнего скота. Помимо всех привычных мер , члены противоэпизоотической комиссии предложили запретить охоту с собаками. Прошу отнестись с пониманием. В обычной жизни дикий кабан, как правило, не уходит далеко от основного места обитания, однако напуганное лаем собак животное может пробежать до 30 километров в сутки, а это в данной ситуации - угроза распространения заболевания!

Будьте бдительны! О фактах обнаружения останков диких кабанов или гибели домашних свиней, о несанкционированной торговле свининой сообщайте, пожалуйста, по телефону горячей линии *8(4852) 40-04-23*

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/80789440_650786118789677_1566079912324890624_n.jpg ?_nc_cat=104&_nc_ohc=9dLed9q2PckAQkiskFUgY1lKzUuMjduhaU_5Zx3Vyn Bzro5FjZNfcBHVQ&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=d7087fdca153f45d84ffdaa1baf9fcbb&oe=5EA13297

Степанов Сергей
27.12.2019, 22:07
А пернатые днем в степь выходят, а других пернатых в ваших краях нету што ли, которые облеты делают в режиме охотничьего азарта?:ai:

Степанов Сергей
27.12.2019, 22:08
Валерий, дак эту чуму и зимний период не пугает?

кларнет
27.12.2019, 22:11
А сколько грызунов по задворкам шастают.

Александр
27.12.2019, 22:13
ну чо.....


о несанкционированной торговле свининой сообщайте, пожалуйста

может свой мобильный дать?

кто-нить по указанному номеру звонил?

Александр
27.12.2019, 22:14
А сколько грызунов по задворкам шастают.

не рушь систему:-)

kfid
27.12.2019, 22:24
Валерий, дак эту чуму и зимний период не пугает?

Ничего её не пугает. А виду того что людям она не опасна и много желающих дать свой мобильный , как тока начинают уничтожать свиней в зоне отчуждения заражонная свинина начинает распространятся по округе , области знакомым и т д . А так как бюджета нет , то всё становится хужее и хужее .

На счет грызунов абсолютно правда , оне переносят чуму так же как и люди , а чё делать ? А да , всегда же мона сказать , а чё у детишек родителей шо ли нет ?

Александр
27.12.2019, 22:40
Валера:-) я щас тебе пособие дам....
оно есть....

первооое :


http://youtu.be/AUA5-xaOYI0

Александр
27.12.2019, 22:48
если смотрел, то помнить должен про белые одежды, керосин и сарай....

kfid
27.12.2019, 23:09
А я не агитирую , я мзду не беру , мне за державу обидно :
Китай - уничтожено 1.2 млн голов По оценке ведомства, поголовье свиней в Китае сократилось уже на 24%.
Въетнам - уничтожено 2,5 млн голов
Прямой экономический ущерб от распространения африканской чумы свиней в России в 2018 году при ликвидации очагов болезни составил 1,14 миллиарда рублей.
С 27 января по 2 февраля на территории КФХ "Мартинс" Раздольненского района из 1,1 тыс свиней погибло более половины поголовья.
четыре года назад вообще большая часть свинопоголовья Кубани понесла огромные потери. Из 1,5 млн осталось всего 280 тысяч.
"Протоколом Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора от 25 декабря 2019 года подтверждено наличие ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории личного подсобного хозяйства села Поповка Хорольского района. В исследованных образцах крови семи свиней выявлены ДНК вируса", — уточнили специалисты.

Напомним, всего на территории Приморского края остается 10 очагов вируса африканской чумы свиней на территории Ханкайского, Дальнереченского, Пожарского,

ПРО наши Российские потери что то не пишут ... Наверное секретная информация ...


если смотрел, то помнить должен про белые одежды, керосин и сарай....

Извините ребята , оччень мало смотрю наших российских фильмов , не могу я их смотреть . Порнухи на улицах наших городов хватает , а проблемы переживать ещё и дома , сил нет , своих выше крыши . Вот выйду на пенсию , соскучусь по нашей действительности и буду смотреть .
Я не утрирую , не издеваюсь -правда не могу .

Александр
27.12.2019, 23:58
прочел пару строк.....


а чо свинина завтра по 178 рублей в рознице?

кларнет
28.12.2019, 00:01
Ну так Африканская чума прошлась... Вынужденный забой куда то девать надо...:-))

Александр
28.12.2019, 00:05
вопросов боле не имею:-)

Gans
28.12.2019, 00:08
А да , всегда же мона сказать , а чё у детишек родителей шо ли нет ?
Ну как дети прям... Стесняюсь спросить, за свиньями я тоже доедать должен? а коровки и овечки АЧС болеют? Аааа, понял, они булки магазинные не жрут!... А я не жру свинину. И вам не советую.

Степанов Сергей
28.12.2019, 00:13
А я не жру свинину. И вам не советую.

А как без нее то?

kfid
28.12.2019, 00:16
Ну как дети прям... Стесняюсь спросить, за свиньями я тоже доедать должен? а коровки и овечки АЧС болеют? Аааа, понял, они булки магазинные не жрут!... А я не жру свинину. И вам не советую.

Аяяяй какой надрыв , какой порыв :-) . Зачем ? Вы ж не едите свинину , а на остальных Вам насрать .

ВСё есть , у коровок есть бруцеллёз, поинтересуйтесь что это Вы мастер поискать . Вот у овечек не интересовался не знаю . Есть параноики которые пишут, что всё это (есть еще и птичий грипп) средство борьбы НАТО с Россией, и лезет из Грузии . Я не готов так глубоко рассматривать , это Вы доктор наук вот и подсобите просветите таких как я -простых колхозничков .

Александр
28.12.2019, 00:18
А как без нее то

Gans хочет глаза как у индейки!:-)
не мешай!

Александр
28.12.2019, 00:19
вооот! так и знал, шо тебе таки ото на ото, Жека!:-))

давай я тебя научу капусту камстролить разнообразно!:-))

Gans
28.12.2019, 00:21
А я не жру свинину. И вам не советую.

А как без нее то?
Вам баранью голову выдали? вот ее и... пользуйте.

кларнет
28.12.2019, 00:21
Ну а коровки и овечки АЧС болеют? Аааа, понял, они булки магазинные не жрут!... А я не жру свинину. И вам не советую.

Коровки и овечки булки едят. И у них других болячек много, которые заражают человека например бруцеллез, туберкулез, рак крови( лейкоз) и т.д.

Александр
28.12.2019, 00:23
сольюсь сегодня в споре:-))
приперсо утром к ындокринологу показать цифирь 4,5, - а у нее на къебинете "дитынах! бальничный!"

Gans
28.12.2019, 00:29
ВСё есть , у коровок есть бруцеллёз, поинтересуйтесь что это Вы мастер поискать .

дадададддд... и его, бруцеллез, тоже разносят дикия каровы из НАТЫ и Грузии

Ну не жрут эти суки рогатые пищевые отходы!...

А как было хорошо , взял десяток поросят полутора-двухмесячных, за полгода отходами и ботвой напичкал, гавно в реку, забил - и на базар...

Gans
28.12.2019, 00:32
https://www.youtube.com/watch?v=NGARtZAn7As

Степанов Сергей
28.12.2019, 00:35
Вам баранью голову выдали? вот ее и... пользуйте.

Дак не умею я с ней обращщаться то!:-))

Gans
28.12.2019, 00:35
Дак не умею я с ней обращщаться то!:-))
Природа-мать подскажет!...

кларнет
28.12.2019, 00:37
Не знаю за НАТЫ а вот в Англии и Европе коровок сильно косила Губчатая энцефалопатия .

Gans
28.12.2019, 00:41
Не знаю за НАТЫ а вот в Англии и Европе коровок сильно косила Губчатая энцефалопатия .
А Бог наказал Англию и Ивропу, за каннибализм и прочие извращения...


B 1980-x и 1990-x гoдax вoзниклa эпидeмия кopoвьeй губчaтoй энцeфaлoпaтии, извecтнoй кaк «кopoвьe бeшeнcтвo». Этo вызвaнo тeм, чтo cкoт кopмили oбpaбoтaнными ocтaткaми дpугoгo кpупнoгo poгaтoгo cкoтa, чтo в нacтoящee вpeмя зaпpeщeнo вo мнoгиx cтpaнax.

Степанов Сергей
28.12.2019, 00:41
О как! а человеков не косила? нейтральная што ли была, как чума поросячья.

Степанов Сергей
28.12.2019, 00:43
Природа-мать подскажет!...

не подскажет, нет у нас тутака такого жизненного процесса.:-)

кларнет
28.12.2019, 00:44
Дак не умею я с ней обращщаться то!:-))

Серега, а чо там хитрого? Берешь баранью голову за рога и бьешь по столу. Только надобно сильно, мозги и глаза сами вылетят.:-))

Степанов Сергей
28.12.2019, 00:47
Так столов не напасёсси:-)))

кларнет
28.12.2019, 00:47
О как! а человеков не косила? нейтральная што ли была, как чума поросячья.

Как это нейтральная ? Вон погляди сколько гомосеков там развелось!

Gans
28.12.2019, 00:49
Серега, а чо там хитрого? Берешь баранью голову за рога и бьешь по столу. Только надобно сильно, мозги и глаза сами вылетят.:-))
О!... Месье знает толк в извращениях!

Степанов Сергей
28.12.2019, 00:50
Блин, заразная зараза то оказалась, и у нас этих болезных скоко поразвелося-позаразилося.

Кайгородов
28.12.2019, 00:57
Чё ж вы про гомосеков. А ни чё что по правую руку Путина сидит гомосек Кириенко сидит.

кларнет
28.12.2019, 00:58
Дык границы открыли, стали хавать ихнее едло-питье, вот и присосалась зараза к ним. Погляди - как артист так и "радужный".:-))

кларнет
28.12.2019, 01:06
Паша, беспокойство за тебя имею. Доездишься по заграницам, как бы не стал в один ряд с ей парадистами.:-))

кларнет
28.12.2019, 01:16
О!... Месье знает толк в извращениях!


Природа-мать подскажет!...

По этому совету.

Кайгородов
28.12.2019, 01:55
Так это вы всё про пидарасов. Повторю и здесь, не читайте по утрам советских газет. Не видно там их.

ginaki
28.12.2019, 11:06
На моей сберкнижке уже 17 голов КРС. 9 коров, 3 тёлки, и 5 телят тёлочек. К весне может 12 новеньких телят будет. А придёт такая зараза и банк мой лопнет.

кларнет
28.12.2019, 11:16
А придёт такая зараза и банк мой лопнет.

Будем надеяться, что НАТЫ до тебя не дойдет.:-))

Сергей Карцев
28.12.2019, 13:04
Так столов не напасёсси:-)))

Так тебе только одну баранью башку дают!

Сергей Карцев
28.12.2019, 13:05
Как это нейтральная ? Вон погляди сколько гомосеков там развелось!

Так вот откуда столько пи.....людей с отклонениями!:-))

кларнет
28.12.2019, 13:12
Так тебе только одну баранью башку дают!

Повторюсь, дают дорогому и уважаемому гостю...
Сереге может и подноса хватит:ap:

Сергей Карцев
28.12.2019, 13:32
Это так, но он же хочет её об столб! Чтобы выбить мозгвы!

кларнет
28.12.2019, 13:42
Ну кому чего не хватает...:ap:

Сергей Карцев
28.12.2019, 13:45
Ты прав, у кого что болит, тот от того и лечится!

Степанов Сергей
28.12.2019, 16:39
Это так, но он же хочет её об столб! Чтобы выбить мозгвы!

Ты пошто так то? я не хотел и не хочу об стол, это так советовают, а я размышлять взялся, да я уже вощще про баранину даже никого не хочу, ни разговаривать, ни об стол:bf:

Gans
28.12.2019, 16:43
да я уже вощще про баранину даже никого не хочу
Да ты шо!... баранина - лучшее мясо!

Альфредыч
28.12.2019, 16:49
Когда жили на "десятке", то специально ходили на "семёрку" в строительский магазин за бараниной.

Не потому, что ценители, а интереса ради для.

Употребляли с удовольствием!:-)

urii
28.12.2019, 17:14
Да ты шо!... баранина - лучшее мясо!
Лучшее мясо это хлеб.

Сергей Карцев
28.12.2019, 17:41
Да ты шо!... баранина - лучшее мясо!

Я предпочитаю свинью.

СЕРЕГА УКТК
28.12.2019, 17:45
Ел мясо с Аргентины в коробках,знакомые с базы продавали , недорого, говорили шо коровье,вкусное было,... мож вкусное потому что воро... дешевое?

alex967
28.12.2019, 17:57
В армии в командировке в Оботе ели верблюжатину. Вроде нечо.

Степанов Сергей
28.12.2019, 17:58
Дак кода служил то, баранину ловчее хомячили, у нас было день баранний, день поросячий, а заместо поросенка выдавалось на обед сало непостижимой толстоты, и щщетина с него торчала как с ежика иголки.

Степанов Сергей
28.12.2019, 18:02
В армии в командировке в Оботе ели верблюжатину. Вроде нечо.

У нас не обломилось с верблюжатиной, три дни простоял горбатый в паутине, никто не приходил, никто не искал его, и грохнули, мы тода перед ночью получались, думали рацион поменяют нам в обед, не проканало, офицерА разобрали по хатам.

Сергей Карцев
28.12.2019, 18:34
Из редкостей один раз ел мясо кита в консервах. В Пензе покупал. Прямо как говядина. Понравилось.

Альфредыч
28.12.2019, 18:42
Однажды в нашей хате жарили китятину! Сковороду пришлось выбросить, бо провонялась насквозь!:aq:

Степанов Сергей
28.12.2019, 18:58
Кит однако старый попался, как тот козел:-))

кларнет
28.12.2019, 19:02
Ага...видать не кастрированный:-))

Сергей Карцев
28.12.2019, 19:03
Однажды в нашей хате жарили китятину! Сковороду пришлось выбросить, бо провонялась насквозь!:aq:

Как это чугуний да насквозь провонял? Может у Вас была котятина.

Альфредыч
28.12.2019, 19:10
Не знаю как, но отмыть от вонизма не удалось - выбросили!

Степанов Сергей
28.12.2019, 19:19
На чугунии создавается слой какой то хитрый, он все время в наличии, хошь как её драй-мой, токо выжигать, но сковородочка потом оставается без ентого слоя, чистый чугуний, и цвет такой с коричнева, приносили сковороды сварному на Обжиг, вот иногда такие получались, это ежели перегреть её.

Сергей Карцев
28.12.2019, 19:23
Не знаю как, но отмыть от вонизма не удалось - выбросили!

Ладно за сковороду, а мясо то как, понравилось?

Альфредыч
28.12.2019, 19:27
Ладно за сковороду, а мясо то как, понравилось?

Издеваетесь?! :ai:

Сергей Карцев
28.12.2019, 19:36
Что, хуже сковороды? Да вы просто к(и)ота готовить не умеете!

Альфредыч
28.12.2019, 19:44
Мога быть, мога быть! (с) :-))

кларнет
28.12.2019, 20:07
Не знаю как, но отмыть от вонизма не удалось - выбросили!

Альфредович, помня еще студентом был, так у нас в общаге африканцы селедку жарили... За сковороду не скажу, а вот от нас, кто жил на этаже, вонь полгода стояла..:aq:

Степанов Сергей
28.12.2019, 20:16
Африканцы то видимо из племени были, а оне ж токо на костре процессом обедешним умеют, со сковородками не общались, вот еже ли б цивилизованные к вам попали.......:-))

кларнет
28.12.2019, 20:20
Так конечно цивилизованные, по русски мал-мал говорили, в одеждах джинсовых ходили...

Степанов Сергей
28.12.2019, 20:20
Какой то сбой промчался, письмо письменное не отправлялося, выходил, почти на улицу, потом зашел по новому на сюда, проверяюся......

Степанов Сергей
28.12.2019, 20:22
Могет селедка была ржавая и не потребная?:-)) а могет оне соленую решили тово, поэксперементировать:-))

кларнет
28.12.2019, 20:25
Да они балдели от нее всем предлагали попробовать в качестве компенсации за запах.

Степанов Сергей
28.12.2019, 20:27
Юмористы однако........

кларнет
28.12.2019, 20:32
А в душ ходили и после него маслами ароматическими мазались, запах козла, от этого аромата, Шанелью казался...

Степанов Сергей
28.12.2019, 20:36
Кода мимо меня кто ни то проходит облитый духами или одеколоном полуведерной дозой, я выговариваю: Какой одухотворенный человек.........

кларнет
28.12.2019, 20:39
Ну, а про них же в ту пору, нельзя было говорить:-Какой про масляный Блэк :-))

Степанов Сергей
28.12.2019, 20:43
:-))

Альфредыч
28.12.2019, 21:42
Альфредович, помня еще студентом был, так у нас в общаге африканцы селедку жарили... За сковороду не скажу, а вот от нас, кто жил на этаже, вонь полгода стояла..:aq:

Алексеевич, за африканцев не знаю, но вот про вьетнамцев, кажется, наслышан!:-))

кларнет
28.12.2019, 21:47
Ну та же хрень, только ростом по меньше :ap:

Альфредыч
28.12.2019, 22:00
... а вонь такая же! :-))

Алексей65-65
29.12.2019, 12:48
Для меня загадка так и осталась , зачем негры во всех общагах жарили селёдку.

Сергей Карцев
29.12.2019, 15:04
Может просто некого больше "жарить" было.:-))

Альфредыч
29.12.2019, 15:36
:bi::-)))

кладовщик
12.01.2020, 16:52
В соседнем районе вот тоже беда случилась!


https://www.youtube.com/watch?v=wXEy3nh6IVI&t=81s

Сергей Карцев
12.01.2020, 17:08
Да, эту заразу трудно искоренить.

kfid
12.01.2020, 19:03
350 голов - поголовье незначительное , интересное выражение . И компенсация по рыночным ценам . А Вы говорили воопче нет . Лесами и лугами растащат , если не компенсируют .

Степанов Сергей
12.01.2020, 19:14
Так думается, што ведь вроде как власти борются не со всей силою с этой напастью, вот и пусть компенсируют, или оне все компенсаторы выделяемые на эту борьбу по карманАм пораспихали, у нас вот после воды то по сих пор компенсируют, все не могут отладить эффективный механизьм, и с этой болестью така же промблема однако возникла, это если токо проканает сама идея с компенсацией.

kfid
12.01.2020, 19:20
Так думается, што ведь вроде как власти борются не со всей силою с этой напастью, вот и пусть компенсируют, или оне все компенсаторы выделяемые на эту борьбу по карманАм пораспихали, у нас вот после воды то по сих пор компенсируют, все не могут отладить эффективный механизьм, и с этой болестью така же промблема однако возникла, это если токо проканает сама идея с компенсацией.

На компенсацию , федеральных денег не выделяют , если она не в глобальных масштабах , тащить нече , всё уже растащили до них :-)) .

Степанов Сергей
12.01.2020, 19:53
всё уже растащили до них :-)) .

Мне вот нет-нет да вспомнится как отправили деньгов немеряно во Владивосток на какой-то саммит, в те поры там порешили собраться всяки разны правители со всяких разных стран, не помню время, кода это произошло, этот сбор в таких масштабах проходил тода самым первым разом, ну подготовили встречу, потом встреча поразехалась по своим сторонам и странам, и скоко то времени прошло, порушилась дорога, по которой эта встреча поезживала, началось происходить вскрытие докУментов, вроде ведмедь тода в стране рулил, вычислили што деньгов то приехало на обустройство этой встречи совсем мало, потом отчет проскакивал по тв., што не смогли найти то место где эти деньжищщи с кузова вывалились, дорога то не короткая, со столицы до дальних рубежей...:-))

кладовщик
12.01.2020, 20:04
Триста пятьдесят голов ,чот я сомневаюсь в такой цифре!.А на счёт компенсации я узнаю ,в среду там буду....

kfid
12.01.2020, 20:07
Саммит это инвестиции , не будет саммитов не будет экономического взаимодействия , это с одной стороны , а разумное хозяйствование с другой стороны . Чемпионат мира по футболу ( тоже самое , понастроили стадионов в степи и в лесу) с одной стороны развитие спорта , с другой стороны разумное хозяйствование и планирование . Для этого и нужно государство , а не кружок друзей и соратников . Как то так думаю .

Кайгородов
12.01.2020, 23:33
Ну дорога не порушилась, про мост я уже говорил. Правда Саша сказал что мне нельзя на стадион в Питере ходить. Вот не знаю как мне из аэропорта в Находку ехать. Верю что когда нибудь съезжу. По аналогии..

Александр
13.01.2020, 06:54
я сказал не так....
я сказал "голосуй рублем"....

Gans
13.01.2020, 10:22
Хитрые бульбаши обходят на повороте https://finance.tut.by/news657780.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yan dex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Сергей Карцев
13.01.2020, 13:53
Паша, ты почту читаешь?

РВГ
26.01.2020, 18:39
ВО, это сюда.
Поменял АГВ, дымоход устроил как надо, как на картинке, тот что слева, это мой вариант.
https://www.eco-steel.ru/upload/medialibrary/88a/88aa0e45dffad4cff6b9364a5b216f67.png
Раньше дымоход был на 3 метра ниже и все работало. А после пристройки соседом 2 этажа, как раз на картинке соответствует евонной пристройке, За зиму третий раз задувает котел. При сильном ветре.
Кто может, что подсказать, что сделать чтобы не задувало.
Был АГВ-80, сейчас АОГВ-11,5.
Повторюсь: всё сделано по правилам.
https://b.radikal.ru/b21/2001/2a/03d08d36272e.jpg
Это было прошлой зимой, трубу еще не доделал как надо. Фото как сейчас завтра выложу. Но отличается не много, просто стоит нормальная сендвич труба, такая как в дали, она от колонки.

Gans
26.01.2020, 19:00
ВО, это сюда.
Поменял АГВ, дымоход устроил как надо, как на картинке, тот что слева, это мой вариант.

1. Если верить фотографии (вижу на ней со стороны трубы не скат крыши, а вертикальную стену), то сделано не как на картинке. соответственно при вертикальной крыши считать надо по другому.
2. Котел может загасить как обратной тягой, так и слишком сильной прямой.
3. вот всякие дефлекторы, есть с гарантией от обратной тяги https://kachestvolife.club/otoplenie/deflektor-na-dymohod-gazovogo-kotla-trebovaniya-k-ustanovke-i-pravila-montazha#i-2
4. и вот поправка к схеме, оттуда:
- если труба расположена на расстоянии до 1,5 метров, то она должна быть не меньше чем на 0,5 м выше уровня конька или парапета;
- при отдалении трубы на 1,5-3 метра её высшая точка должна находиться не ниже уровня конька или парапета;
- если расстояние превышает 3 метра, то верхний периметр отвода продуктов сгорания должен располагаться не ниже линии, расположенной под углом 100 от конька к горизонту вниз.

Gans
26.01.2020, 19:08
кстати, если проблемный дымоход - самый низкий на фото, то не хватает еще одного, верхнего полуконуса до тарельчатого, который обратную тягу не дает никогда:

https://kachestvolife.club/wp-content/uploads/2019/03/Deflektor-tjagi-dymohoda-tarelchatyj.jpg
а

РВГ
26.01.2020, 19:17
Самый низкий это не дымоход, это вентиляция.
Не совсем корректно рассказал про проблемный дымоход. Он выше края ската крыши и отстоит от нее примерно на пол метра. До конька крыши более 3-х метров. Завтра на фото будет хорошо видно.

Gans
26.01.2020, 20:11
Самый низкий это не дымоход, это вентиляция.
Не совсем корректно рассказал про проблемный дымоход. Он выше края ската крыши и отстоит от нее примерно на пол метра. До конька крыши более 3-х метров. Завтра на фото будет хорошо видно.
Да, лучше бы планчик себе представить. И я бы еще посмотрел, как приток воздуха в помещение котла организован. Может есть возможность обратный клапан поставить на приток...
А, вот еще. У котла датчик обратной тяги есть? Сработал-не сработал - непонятно?

РВГ
26.01.2020, 20:33
Датчик обратной тяги есть, вообще котел новый и ничего я там не трогал.
Интересно, что задуло за зиму 3 раз и каждый раз когда нас не было дома, были в деревне.
Полазил по интернету, советуют ставить дефлекторhttps://st12.stpulscen.ru/images/product/147/014/686_big.jpg, у меня стоит простой конус.

РВГ
26.01.2020, 20:36
Летом и займусь установкой дефлектора.
Теперь, по сложившимся обстоятельствам, но не из-за потухания котла, до середины апреля из дома ни ногой. Вот может и поймаю момент. Тухнет, гад, от сильного ветра.

Gans
26.01.2020, 22:48
Летом и займусь установкой дефлектора.
Теперь, по сложившимся обстоятельствам, но не из-за потухания котла, до середины апреля из дома ни ногой. Вот может и поймаю момент. Тухнет, гад, от сильного ветра.
Лучше простой конус до тарельчатого доделать. Гемора меньше чем ЦАГИ, а эффект такой же.
Датчик обратной тяги срабатывает от перегрева, когда горячий воздух из трубы тянет обратно в котел. В принципе, можно попробовать какой-нить индикатор высокой температуры пристроить в районе датчика - типа термоусадочной трубки кусочка. Ну чтобы на нее тепло попало только когда обратная тяга пойдет - и она сжалась бы. У тебя над котлом "зонт" есть? или шибер в трубе? Чей котел?

РВГ
27.01.2020, 20:09
Шибера нет, зонта над котлом нет. ОАО Боринское.
А сфотографировать забыл.
20 лет на этом месте стоял АГВ-80, которому на момент снятия было 60 лет, проблем не было. И еще бы не выкидывал старый котел, но очень стало от него газом попахивать. Зонт у него был.
Вот насчет зонта над котлом думал: почему его нет.

Gans
27.01.2020, 21:41
Шибера нет, зонта над котлом нет. ОАО Боринское.
А сфотографировать забыл.
20 лет на этом месте стоял АГВ-80, которому на момент снятия было 60 лет, проблем не было. И еще бы не выкидывал старый котел, но очень стало от него газом попахивать. Зонт у него был.
Вот насчет зонта над котлом думал: почему его нет.
Заменитель зонта на Боринском АОГВ-11,6 есть - https://borinskoe.nt-rt.ru/images/manuals/aogv111723_129.pdf страница 9, позиция 9 - он работает как тягостабилизатор. Если его "забыли" поставить на котел, то вот она и причина. На нем, кстати, датчик обратной тяги приклеен (поз. 10). Работает очень просто: тяги нет, нагрелся зонт до 75 градусов - сработала защита. Вот там термоусадочную трубочку и положить: съежится после отключения котла - значит тяги не было, останется как была - значит тяга слишком сильная, и сорвало пламя с горелок.
Кстати, если автоматика eurosit пропорциональная, то пламя да, могло сорвать при слабой подаче газа (в теплую погоду)

РВГ
28.01.2020, 19:04
Датчик тяги у меня стоит где-то внутри котла. провода туда тянутся.
Сфотал сегодня трубы. Первая это как раз АГВ, дальше вентиляция, дальше колонка.
https://d.radikal.ru/d40/2001/eb/a57ec8dcd1d9.jpg

https://a.radikal.ru/a10/2001/d0/e01a490f6a63.jpg
А это старый котел.
https://d.radikal.ru/d33/2001/e5/c6b7a55bc312.jpg

https://d.radikal.ru/d19/2001/50/c18e8968d0d4.jpg

РВГ
28.01.2020, 19:11
А это новый котел.
https://d.radikal.ru/d24/2001/fb/239789f74db7.jpg

ginaki
28.01.2020, 19:30
Валера, мне кажется в этих загогулинах крыши при определённом направлении ветра возникают нехилые вихри. Вроде бы ещё на метр трубу поднять надо.

РВГ
28.01.2020, 19:38
Гена, я всю башку сломал думая про все это. Может и поднять надо. Но скорее всего все надо в комплексе делать.
Когда-то занимался ремонтом черно-белых ламповых телевизоров. На совсем старых телевизорах, иногда, вообще не было ни одной детали соответствующей нормам.
Так и здесь надо поднять трубу, надо дефлектор, надо зонтик, надо давление газа добавить. Фиг его знает, что еще надо.

ginaki
28.01.2020, 19:55
Когда в клубе печку топил, там внутри самого помещения давление менялось в зависимости от направления ветра. Здание вытянуто с юга на север. А с западной стороны вставили новые пластиковые окна. А с восточной стороны много мелких щелей в старых окнах. Вот западный ветер прямо на нуль тягу выводил. Иногда горелка в печке тухла. А восточный ветер напротив: от избытка тяги иногда пламя срывал.

BSG
28.01.2020, 21:06
трубы поднимать надо до конька крыши, у моей соседки постоянно проблемы были пока трубу не подняли

urii
28.01.2020, 21:28
Думаю тут главное. Нулевое сопротивление.
Как на машинах - фильтра воздушные такие стоят.
У меня был такой.. Машину было не узнать.
Принцип с вытяжкой примерно схож, но он в другом порядке.
Племяш когда поменял котел.. старый КС выкинул.. Поставил импаршнай.
У него выхлоп на 100. А шахта в дымаре под КС.. боле в два раза.
И его постоянно задувало.. не смотря на высокий дымарь выше конька.
Он решил проблему так. Одел гафру на выхлоп котла.. и всунул её в вентиляционную вытяжку.. тож примерно 100х100.
Уже который год не задувает. И работает экономно.

Gans
28.01.2020, 21:36
Гена, я всю башку сломал думая про все это. Может и поднять надо. Но скорее всего все надо в комплексе делать.

Так и здесь надо поднять трубу, надо дефлектор, надо зонтик, надо давление газа добавить. Фиг его знает, что еще надо.

Ага... котелок у тебя немного другой https://borinskoe.nt-rt.ru/images/manuals/aogv711_133.pdf - стабилизатор тяги у него есть, но внутри. Зато и к датчику тяги вряд ли что пристроить можно без разборки котла... нам это не надо. Зато зонтик уже не надо. Я когда про "слабый газ" писал, имел в виду нормальный регулировочный режим, при котором на горелку просто меньше газа подается, так что давление газа тоже добавлять не надо.
Теперь про трубу. Извини, но какая тут на фото первая, какая вторая - непонятно. Патамушта смотря откуда считать. Расскажи, где какая по высоте.... самая высокая... самая низкая... И еще скажи, вентиляция в ту же комнату заходит, где котел стоит? Если да, то прикольно.

Gans
28.01.2020, 21:55
Еще момент. Котел рассчитан на подключение к прямоугольному дымоходу сечением 156 кв.см. У тебя же труба на 100 кв см примерно.

РВГ
29.01.2020, 17:04
Женя, считаю от дороги- Это первая, она от котла. Самая маленькая это вентиляция и выходит туда же где и котел. Самая дальняя, она же третья, от колонки и стоит уже 60 лет. Оделась только в прошлом году в новые одежды.
Если сомневаешься правильно, что-то или нет, то вопрос не ко мне, а к пожарным структурам. Которые принимали все это. Замечаний нет.
Не, и где ж я тебе возьму квадратное сечение? По инструкции к котлу сечение круглое диаметром 120 мм. И на котле выход круглый. Кстати, котел ставила сервисная компания, и на гарантии пока он у них.

Gans
29.01.2020, 17:37
Женя, считаю от дороги- Это первая, она от котла. Самая маленькая это вентиляция и выходит туда же где и котел. Самая дальняя, она же третья, от колонки и стоит уже 60 лет. Оделась только в прошлом году в новые одежды.
Если сомневаешься правильно, что-то или нет, то вопрос не ко мне, а к пожарным структурам. Которые принимали все это. Замечаний нет.
Не, и где ж я тебе возьму квадратное сечение? По инструкции к котлу сечение круглое диаметром 120 мм. И на котле выход круглый. Кстати, котел ставила сервисная компания, и на гарантии пока он у них.
Ну, дороги на снимке тоже не видать, поэтому считаю, что самая высокая труба от котла. Теперь непонятно следующее: у тебя вентиляция (самая маленькая) тоже на вытяг рассчитана? а приход воздуха откуда в помещение с котлом производится? По паспорту доступ воздуха в помещение должен быть свободным, не считая вентиляции (п.6.2). Есть у темя еще вентканалы для притока воздуха? Вижу какой-то красный элемент в кладке, но думаю, его недостаточно. А щелей в окнах-дверях у тебя тож не сильно много, окна пластиковые, герметичные.
Поэтому предполагаю следующее:
При определенной ветровой обстановке с фасада за угол к трубе вентиляции задувает ветер, разгоняется на скате твоей крыши и начинает через вентиляцию высасывать воздух из помещения. Приток воздуха в помещении остается, ввиду его "герметичности", только через трубу котла, поэтому воздух берется с улицы оттуда. Образуется обратная тяга, которая гасит котел. С обратной тягой труба котла не справляется, потому что там скорость ветра немного меньше - крыша не разгоняет.
Я бы сервисников, если котел на гарантии, тоже поспрашивал. Но вообще вариантов два вижу:
1. уменьшить тягу через трубу вентиляции (снять нижний конус или шибер использовать), увеличив приход воздуха в помещение
2. поднять трубу вентиляции до равных условий с трубой котла, увеличив тягу трубы котла добавлением верхнего конуса.

Есть еще и третий - сделать вентиляцию по паспорту, под потолком помещения, без трубы. Вот тут сервисники может и лучше подскажут, тут безопасность по газу важнее.

ginaki
20.02.2020, 19:37
Коровки всё ещё не могут подобрать свежую травку. Под вечер прибегают домой пожевать сухое сено:

https://www.youtube.com/watch?v=uSWx0oP4UOA&feature=youtu.be

Степанов Сергей
21.02.2020, 17:40
Коровки всё ещё не могут подобрать свежую травку. Под вечер прибегают домой пожевать сухое сено:

https://www.youtube.com/watch?v=uSWx0oP4UOA&feature=youtu.be

Судя по скорости и настырчатости с которой коровка подбирает сухое сено, она шлялася некормленой дён 5, подруг где то рядом ейный ошивается, от корма подножно-зеленого отвлекает....... с пути истинного спихивает.......

ginaki
21.02.2020, 19:05
Сергей, снега зимой так и не было. Коровы и овцы уже давно всё вокруг села подъели. С утра коровки уходят на водопой, и потом до обеда что то ищут в степи. Потом лежат у задней калитки и ждут свой законный ужин. Кг 8 сена каждая лопает за вечер.

Степанов Сергей
21.02.2020, 19:17
Вот ведь не знал этих обстоятельствов, по ходу у них щщас походный период, день-деньской аппетит нагуливают:ah: наши то ишшо не скоро в творческий поиск сьестного пойдут, на халяве пока конкретно сидят:-)

ginaki
21.02.2020, 19:41
В конце марта они уже не будут даже смотреть на сено. В степи поднимется свежая травка. И домой уже не будут торопиться.

Сергей Карцев
21.02.2020, 19:43
В конце марта они уже не будут даже смотреть на сено. В степи поднимется свежая травка. И домой уже не будут торопиться.

Ну не знаю, у тёщи в Беларуси, когда держали коров, даже в самый разгар лета всегда на ночь сена подкидывали. И ели они его за милую душу.

ginaki
21.02.2020, 19:53
Бывает, летом везёшь на тракторе сено, да и потеряешь рулон, другой. Набегают коровы, если рядом, но не едят, а раскидывают все сено. Через часок спохватишься, подъедешь обратно, а там просто большой круг обосранной подстилки.

Сергей Карцев
21.02.2020, 20:01
Так то в поле, а то в стойле, разница есть.

кларнет
22.02.2020, 13:31
Серега, разница еще в том, что в Калмыкии не заморачиваются насчет доения коров. Их там не доят, они ходят вместе с телятами, а те сосут их...:-)

Сергей Карцев
22.02.2020, 15:16
А если молока нет, зачем тогда корова!:-)

кларнет
22.02.2020, 15:39
А если молока нет, зачем тогда корова!:-)

Исключительно на мясные цели, там ведь "мраморное" мясо. Калмыкская порода тем и отличается от всех рогатиков.

Сергей Карцев
22.02.2020, 15:41
Ух ты! Не знал, всё думал, что корова "даёт" в комплексе -молоко, мясо, ну и шкуру!

кларнет
22.02.2020, 15:46
Она то дает, но скармливают в большинстве случаев телят в результате такая корова молоко не отдает людям, не привычна она. Как у нас говорят - дичает.

Сергей Карцев
22.02.2020, 15:59
Живёт в "естественной среде".

ginaki
27.02.2020, 12:47
Что то коровки мои в роддом не торопятся. Раньше в январе начинали. А сейчас упорно ходят с огромными пузами. В прошлом году три коровки в степи отелились. И телят я увидел только дней через 10 после отёла. Видно, что корова уже отелилась, а телёнка рядом нет. Лежит где нибудь км за 2. Притаится и не видно. Потом через несколько часов корова идёт к тому месту, где оставила телёнка и подзывает. Последний вскакивает и бежит к мамке. Дней через 5 телёнок уже рядом с мамкой вприпрыжку скачет. Не отстаёт.

Сергей Карцев
27.02.2020, 13:42
Да! После такого дождя жди хорошей отёлы!(С):-)

кладовщик
11.03.2020, 16:25
Если помните ,как то выставлял вот это фото , хрюшки из пробирки:-).
Вышло так ,что первый раз свинка не погуляла,наверное потому что, пыталась это сделать жена.
Пришлось через 18 дней ещё заказать семя и тут уже я взялся за дело и то ли мужика почуяла,то-ли ещё что,
но больше она не перегуливала и вот сегодня принимаю роды.
А ведь кто то здесь ожидал овечку "доли":-).
https://c.radikal.ru/c11/2003/d3/b38cea2942ee.jpg

кларнет
11.03.2020, 16:30
Клизмуешь ?:-))

Степанов Сергей
11.03.2020, 17:54
В учебке был паренек-Котов, кликуха была слесарь-гениколог, он в летнем лагере коровьем перед армией работал, на выходные все свалили в деревню, он один остался, коровка рожать затеяла, вот и пришлося ему роды принимать:-)

ginaki
13.03.2020, 20:39
Коровка сама спокойно телится. Главное не мешать ей. Вот уже 3 телёнка во дворе.

кладовщик
13.03.2020, 22:52
Ландрасики из пробирки ,третий день пошёл :-).........
https://d.radikal.ru/d11/2003/fc/e559372fb8c7.jpg

Александр
14.03.2020, 11:56
Коля!!!!!! быстро грузи их и ко мне!!!!!! будем срочно продавать "звездам" мини-пигов!:-)))

Seпар I23
14.03.2020, 13:30
А потом поселиться рядом с этими звездами что бы разводить и продавать, этих самых пигов!
:bm:

kfid
15.03.2020, 21:52
https://proxy-img.guitarplayer.ru/?url=ssl:sun1-97.userapi.com/c7008/v7008627/49e32/FjumzUlFNtc.jpg

БАТАРЕЯ ЗАРЯЖЕНА

https://forum-img.guitarplayer.ru/2020/02/24/k55j.jpg

ginaki
20.03.2020, 20:51
Одна из коровок погрызла в степи кости. Делают они так когда кальция не хватает. Местный ветеринар почти неделю приезжал. Укольчики, глюкоза. Так она больная ещё и отелилась. Но ещё через пару дней окончательно слегла. Отдал её владельцам бойцовых собак на корм. (Лучше, чем потом труп на скотомогильник вывозить.) Вот тогда и выяснилась причина её недуга. Застрявшая в пищеводе косточка и клок шерсти в пищеварительных органах. То то у неё аппетита почти не было. А телёнок с ещё 4-мя носится по скотному двору. Правда другую корову приходится уговаривать с верёвкой на рогах и ногах подкормить сиротку.

Сергей Карцев
21.03.2020, 15:18
А говорит, я травоядная, а сама мамонта загрызла!:-)