PDA

Просмотр полной версии : Смартфоны



Роман06
30.01.2019, 20:59
Всем привет. Скажите, включена ли у вас функция Т9 на телефоне и помогает ли она ускорить процесс ввода слов? Я никогда ею не пользовался, а сейчас новый смартфон подарили и не пойму, как она там отключается. Нашел вот инструкцию (https://gurudroid.net/kak-otklyuchit-t9-na-androide-8-0.html)а теперь сижу и думаю, может все же оставить и привыкнуть к нему?

Seпар I23
30.01.2019, 21:17
Паша с нею сюда сообщения шлет - то буквы ни те, то слова ни с той песни. :bm:

Комбат56
30.01.2019, 21:18
Лично я отключил - мешает.

Александр
30.01.2019, 21:24
https://pikabu.ru/story/t9_i_nevnimatelnost_4397211

Альфредыч
30.01.2019, 22:32
Ни минуты доверия этой наглой примочке! Она ведь высокомерно отвергает попытки исправить её ошибки!:aq:

Gans
30.01.2019, 23:08
у меня в сонях безотрывный набор текста. часто им пользуюсь, привык.

Александр
30.01.2019, 23:17
я, может быть, открою вам страшную тайну, но - там везде есть функция "тупо наболтать текст"......
в идеале остается расставить знаки препинания.......

экзэмпэл :

- Мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог с утра кобыле так заправил что дворник вытащить не смог

Gans
30.01.2019, 23:22
я, может быть, открою вам страшную тайну, но - там везде есть функция "тупо наболтать текст"......
в идеале остается расставить знаки препинания.......

экзэмпэл :

- Мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог с утра кобыле так заправил что дворник вытащить не смог

....запятая..

P.S. Кайгородову не рассказывай - доставлять перестанет. У него на половине слов через Т9 - "Путин"

Александр
30.01.2019, 23:39
дык я ему это сказал сразу как он айфон купил:-)
пару лет уж как.....

Seпар I23
31.01.2019, 01:35
Ну, он же старый, закаленный в невзгодах, связист :bm:

Gans
31.01.2019, 10:41
дык я ему это сказал сразу как он айфон купил:-)
пару лет уж как.....

Пару лет?... Это когда родная Скорая от бедности летом на шыпованной резине ездила?

Александр
31.01.2019, 11:23
http://youtu.be/7bQOQTrDLqo

Кайгородов
31.01.2019, 13:32
Пару лет не работаю на Скорой. Уволился в декабре 16го.

Кайгородов
31.01.2019, 13:33
Вы же следите за моей биографией.

Комбат56
31.01.2019, 13:39
Ты ж для нас как родной...

Комбат56
31.01.2019, 13:50
P.S. Кайгородову не рассказывай - доставлять перестанет. У него на половине слов через Т9 - "Путин"Вот ты Женя тут не прав!
После отъезда Паши в иноземщину, толи с телефоном у него что-то случилось, толи в голове серое вещество колыхнулось, но Путина он практически перестал поминать (не к ночи будь сказано).
Раньше в его постах каждым третьим словом в предложении было слово "Путин", а сейчас он если и вспомнит его, то в какой-то более уважительной форме.
А говорят что забугорщина обычно на пользу не идёт - врут наверное. :bm:

Gans
31.01.2019, 14:18
Вот ты Женя тут не прав!
После отъезда Паши в иноземщину, толи с телефоном у него что-то случилось, толи в голове серое вещество колыхнулось, но Путина он практически перестал поминать (не к ночи будь сказано).
Раньше в его постах каждым третьим словом в предложении было слово "Путин", а сейчас он если и вспомнит его, то в какой-то более уважительной форме.
А говорят что забугорщина обычно на пользу не идёт - врут наверное. :bm:

А дак понятно... Он на ифоне таки голосовой набор использует. А Путина сюда ево старый тилифон через Т9 фтыкал!...

Gans
31.01.2019, 14:23
https://www.youtube.com/watch?v=nmoB6dzJC7o

Александр
31.01.2019, 15:23
Вы же следите за моей биографией.

Лев Кассиль :

- Что это значит - нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы!

valerok
31.01.2019, 17:11
Ты ж для нас как родной...

Вот попрет ипониц на Курилы.В добравольцы-валантеры запишица.Да и без Зенита жись не сложица:aw:

Роман06
01.02.2019, 21:12
Ни минуты доверия этой наглой примочке! Она ведь высокомерно отвергает попытки исправить её ошибки!:aq:

полностью поддерживаю
хотя мои ошибки ведь тоже исправляет:bi:

Seпар I23
01.02.2019, 21:17
...хотя мои ошибки ведь тоже исправляет:bi:
Та ты меня пугаешь! :ai:

ginaki
02.02.2019, 14:01
Телефон у меня раньше был только для звонков. Вот прошлым летом подарили мне Хонор-7. Ещё когда был кнопочный, однажды после ночной пахоты позвонил менеджер с Мегафона и начал втирать про какой то тариф. Я ему сказал, что у меня простой кнопочный тапик, но он не унимался. Т.к. я уже почти засыпал, он как то уверился, что даю "добро" и подключил тариф за почти 600 руб. Вот теперь иногда подключаю телефон как модем к ноуту. Бывает кого то надо долго ждать в машине- подключаю телевизор онлайн. Бывает, что Яндекс-навигатор подключаю в дополнение к Навителу. А в остальном телефон пока используется опять же для звонков.

kfid
02.02.2020, 22:24
В ноябре 2019 года российский парламент одобрил законопроект, получивший название «закон против „Эппл"». В соответствии с этим законом , во все смартфоны, продаваемые в России, должны быть внесены приложения , с помощью которых российское правительство сможет получать большое количество информации о российских гражданах, включая данные об их местонахождении, финансах и коммуникации частного порядка.
«Эппл», запрещает предустановку приложений третьих сторон в свои операционные системы. Однако после июля 2020 года, когда закон вступит в силу, эта компания, если она не подчинится новому закону, будет вынуждена уйти из страны и покинуть рынок, который оценивается в 3 миллиарда долларов. Возможно, в попытке проложить путь к варианту «проигравших нет» (win-win), когда этот вопрос будет решаться летом нынешнего года, компания «Эппл» сделала спорную уступку Кремлю. Всего через несколько недель после принятия «закона против „Эппл"» на ее картах и погодных приложениях начал появляться Крымский полуостров как часть Российской Федерации, хотя международное сообщество считает его украинской территорией .
«Гугл», обозначает Крым как российскую территорию для пользователей приложения Google Maps внутри России). Решение «Эппл» выполнять требования этого закона в определенной мере является свидетельством того, что компания не очень хочет покинуть российский рынок.

https://inosmi.ru/politic/20200202/246748134.html