PDA

Просмотр полной версии : Строим сами своими руками!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13

urii
17.04.2014, 00:54
хня...

У моего знакомого,дома почти перестало работать отопление, позвали старого профи по этим делам.
Когда он начал дотошно ,смотреть, трогать, (нюхать), замерять,то обнаружил в одном месте магнит за трубой. Начал выяснять откуда?
Выяснилось пацан малой играл,и уронил за трубу. Дед сказал сливайте воду и вырезайте кусок,когда это сделали то увидели, что в том месте труба вся заросла внутри. Дед сказал, магнит собрал все железо с воды в кучу,что и вызвало закупорку. Я свидетель того. Кто не верит можете проверить.
А если еще вода жесткая,то воще жо....

Сергей Ч.
17.04.2014, 01:13
У моего знакомого,дома почти перестало работать отопление, позвали старого профи по этим делам.
Когда он начал дотошно ,смотреть, трогать, (нюхать), замерять,то обнаружил в одном месте магнит за трубой. Начал выяснять откуда?
Выяснилось пацан малой играл,и уронил за трубу. Дед сказал сливайте воду и вырезайте кусок,когда это сделали то увидели, что в том месте труба вся заросла внутри. Дед сказал, магнит собрал все железо с воды в кучу,что и вызвало закупорку. Я свидетель того. Кто не верит можете проверить.
А если еще вода жесткая,то воще жо....

Годится, у нас вода жесткая...

urii
17.04.2014, 01:21
Годится, у нас вода жесткая...

Удачи!!!:-))

Seпар I23
20.04.2014, 00:43
Кулу, посмотри вот здесь -
,,Основные характеристики двухтрубного отопления с нижней разводкой

Несмотря на свою более высокую материалоёмкость, по сравнению с однотрубной системой, двухтрубная схема отопления с нижней разводкой обладает рядом существенных достоинств:

Такой тип отопления позволяет максимально избежать теплопотерь, поскольку основная магистральная труба проходит в подвале или под полом.
Эта отопительная система может быть запущена в эксплуатацию сразу после возведения нижнего этажа, не дожидаясь сооружения всего дома.
Запорная и регулирующая арматура прямого и обратного стояков располагается в подвале, что значительно облегчает её обслуживание и даёт возможность не занимать полезную площадь здания системами инженерного обеспечения.
Отсутствие необходимости отключения отопления нижнего этажа при проведении работ по ремонту на верхних этажах.
Немаловажным достоинством двухтрубной отопительной системы всех типов является возможность установки термостатов на каждом радиаторе, которые позволяют осуществлять регулировку тепла, тем самым экономя расходы на отопление.
Трубопровод двухтрубной системы имеет меньший диаметр, по сравнению с однотрубной схемой, поэтому не портит внешнего вида интерьера и, при желании, его легко можно скрыть в стеновых или иных строительных конструкциях.

http://vsetrybu.ru/dvuxtrubnaja-sistema-otopleniya-s-nizhnej-razvodkoj.html

https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZisVMh89i_1KOcmCbNwMrPYuiwMkyNq uDWV6TOVgSaXU5_1Bz2n8a00Y3lHRmaNkuSuBri0YzTbMS-X1neqJqVMPrQmPtEzKvDlCvvbY-FEhLaabRdzYwRLISNrQHIYmJf12apcX-H7hWv7AN_11-Wt-OwhrCKa_1QDh-Kg5gnFXJ7KNC3D42j6G_1fcpVI9x401mUX0sVrNrSi9pAtThC3 NqTY25NUpdL4vcrDhnZRN8XzNperCU_1rCNzTLU8miv9_1185x Nz_1pRE88K_1c9A94N7HvmtSuGSYoNZ8bakhOOobdTket1VqpW oz7r8q9z4h3mN9L84CRPK37vKk-7C08ui8fTEKd2dubSnUZG6pPPT5RV4Bcm3xyk5Qe2LVrdLWEHF X3JsmgerM3YyeRMaqTwyENJCRK4JtMIF7xewEtPSi6MrflEzma UpYVTQl95USdpdtr5SCo0xeuacVm2WiBTDOAMci9ZtTa_13O2q _1KR_1VJOTmL8AddO67c4uLlASOf-edw6FSL7p4JTw68NFI8EYm_1_11iyWWtrSpIKrmf_1FeLFW8zz uXcth4le72RtjOI_1ByyL4nPiZu5NGFV53RW097HAtRzmotwua kKkKXkiNkeYRqoY4t5-WAHoML-wIevVzkNPOQ2VWKg7eWffnXDfFq5y2iX9EPNkjISv4nGt00JRR KzHJp3PROLByq-d0HoqaQqKOVa2P9KkdHLv5BT6gg5jeLFKjJWZaE0J3qozEf4HN wFBNeqVph09AcBBV_1kZS5Iis_17k695ACTx9HejeNhGOWCV8p U7IMdhnazRqd5VOH65wtPDoHuY26ui10UGhI8hLgq0KmFKXOiL QkKsThsWaDMvKBs3mAtxjExUnCwL2MtdpZuJiKKcv2okK06ZrC GwfOqJe3XRF69N1FNoB5O6wcsSEOJeP_1wKAbxBDRDbDch3tQM _1r2Ob8iMlpD9vVkfOvnzZQVzxLgBT2aZoQ1rSiGzMSVP2aT5H qiP-1Z8E218lcNY3NYwC6rdck5JKiJWMWQtD1OdTAolWDG3NlTtcMx qGs5dE_1igRJi_1YVxb0qzDZ6rlS7qPm-iedxT8YU0hQovhTGkajiPSWfcU5tXPTmCJc8guzzqEIxFx1RDA rE9b4QsT1x8yLwIs1A5mB2NnmDVt0C0zbSm81zMDMwyrkf8A88 tTJyX55V95Ax-TddyQVJ2ztQYLxa46dxK_1RIgYXxhCShhrIIBHCCzmhkMbQlGO pBujxxWx_16DnMjMEE0Z7tEPNOSvOOg89RlrXiEW9eidue48yd 0OuK5bRVM-pn898LuvDkSdAbRRxplg15NLAJXYpjv6j86tGkHsV7CWnPGYI8 5ZBP02ujvuaYEQLPj9C28i4XBlEdowxcGSGaErGWeqzT0MreWP QF3zabhVI0Dqr215BVd

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D1%80%D0% B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D1%82%D1%8 0%D1%83%D0%B1+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5 %D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D1%86%D0%B8 %D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0 %BE%D1%81%D0%B0&newwindow=1&rlz=1C1CHMC_ruRU413&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=WsVSU_WRLKXV4ASF_4HQDQ&ved=0CDYQ7Ak&biw=1024&bih=649

Обязательно рассмотреть и этот вариант -

http://www.ectostroy.ru/ectocontrol/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2OTk4NDM1OzE4MjI 5MzE5Mjt3d3cuemFidm8uc3U6Z3VhcmFudGVl&yclid=5725954437346401060

Альфредыч
20.04.2014, 01:08
В одноэтажном доме за глаза хватает и однотрубной системы при наличии насоса.

Seпар I23
20.04.2014, 01:15
В Ростове на Дону, одноэтажные дома не строят :ah:

кулу
20.04.2014, 23:25
В Ростове на Дону, одноэтажные дома не строят :ah:У меня будет одноэтажный! Зачем пыль гонять....:-))

Альфредыч
20.04.2014, 23:37
Тогда и проблем с отоплением никаких. Любой котел с итальянской автоматикой плюс насос.
Можно двухтрубную, можно однотрубную, все зависит от финансов.

кулу
20.04.2014, 23:38
Тогда и проблем с отоплением никаких. Любой котел с итальянской автоматикой плюс насос.
Можно двухтрубную, можно однотрубную, все зависит от финансов.Надо коробку соорудить сначала...

Альфредыч
20.04.2014, 23:55
Надо коробку соорудить сначала...
Желательно, конечно!:-)

Сергей Ч.
20.04.2014, 23:56
Надо коробку соорудить сначала...

...что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить...

Альфредыч
21.04.2014, 00:01
Тогда уж сразу нужно рисовать, где и как будет устроена система отопления, чтобы потом меньше всякой долбежки было.

urii
21.04.2014, 00:03
С насосом котёл стрёмно,свет вырубят и сиди в валенках. Знаю людей которые в таком положении были.
И полы надо тёплые делать сразу.

Альфредыч
21.04.2014, 00:11
Энергонезависимый котел не боится отключения. В этом случае просто регулятор температуры ставишь на максимум, чтобы автоматика не выключала подачу газа. Отопление работает за счет естественной циркуляции, валенки сохнут у котла. :-)
У меня такая система уже два года работает.
А вот теплые полы без насоса, подозреваю, могут и забастовать!

urii
21.04.2014, 00:30
Энергонезависимый котел не боится отключения. В этом случае просто регулятор температуры ставишь на максимум, чтобы автоматика не выключала подачу газа. Отопление работает за счет естественной циркуляции, валенки сохнут у котла. :-)
У меня такая система уже два года работает.
А вот теплые полы без насоса, подозреваю, могут и забастовать!

Я про другое утепление, делается стяжка,потом утеплитель,затем крагис - оргалит,или фанера. Потом линолеум,или ламинат.

Сергей Ч.
21.04.2014, 00:35
Энергонезависимый котел не боится отключения. В этом случае просто регулятор температуры ставишь на максимум, чтобы автоматика не выключала подачу газа. Отопление работает за счет естественной циркуляции, валенки сохнут у котла. :-)
У меня такая система уже два года работает.
А вот теплые полы без насоса, подозреваю, могут и забастовать!

Все считают что у них свет не отключится на долго... в чем я лично сомневаюсь... а теплые полы без насоса точно пошабашат.

Сергей Ч.
21.04.2014, 00:36
Я про другое утепление, делается стяжка,потом утеплитель,затем крагис - оргалит,или фанера. Потом линолеум,или ламинат.

керамзит тебя спасет...

urii
21.04.2014, 00:40
керамзит тебя спасет...

Меня спасают только мои валенки...:-))

Альфредыч
21.04.2014, 00:46
Я про другое утепление, делается стяжка,потом утеплитель,затем крагис - оргалит,или фанера. Потом линолеум,или ламинат.
В смысле утеплённые полы. Это вещь достойная внимания!

Альфредыч
21.04.2014, 00:53
Все считают что у них свет не отключится на долго... в чем я лично сомневаюсь... а теплые полы без насоса точно пошабашат.
Я живу на окраине райцентра, отключения света - вещь почти обыденная, в том числе и зимой. По этой причине я не стал связываться, к примеру, с Электролюксом настенным двухконтурным, а пользуюсь котлом и колонкой. Колонка работает от батареек, поэтому котёл двухконтурный, на всяк случай.

urii
21.04.2014, 00:54
В смысле утеплённые полы. Это вещь достойная внимания!

Сейчас есть много разных утеплителей для пола, листы типо войлока,и прочие другие.

Альфредыч
21.04.2014, 00:58
В Ютубе куча видео на тему Строим дом. В том числе про разные способы утепления полов как новостоек, так и старого жилья.
Ломай да делай - не хочу! :-)

Сергей Ч.
21.04.2014, 00:59
Меня спасают только мои валенки...:-))

Юр, тебе валенки не помогут... по настоящему холодно у вас почти не бывает... вот по настоящему сыро - это другое дело...

urii
21.04.2014, 01:03
Юр, тебе валенки не помогут... по настоящему холодно у вас почти не бывает... вот по настоящему сыро - это другое дело...

У меня другое,ноги мёрзнут.

Сергей Ч.
21.04.2014, 01:05
В Ютубе куча видео на тему Строим дом. В том числе про разные способы утепления полов как новостоек, так и старого жилья.
Ломай да делай - не хочу! :-)

http://sip.at.ua/index/sovety_po_sborke_sten_iz_sip_panelej/0-65 мне такой нравится, я еще не пробовал но с виду - любой справится...

Сергей Ч.
21.04.2014, 01:07
У меня другое,ноги мёрзнут.

бывает... раньше все думали что болячки пройдут стороной...

Альфредыч
21.04.2014, 01:08
У меня другое,ноги мёрзнут.
Рановато что-то.

urii
21.04.2014, 01:15
Рановато что-то.

Болезнь не спрашивает,рано или нет,хочешь или не хочешь.

Альфредыч
21.04.2014, 01:25
Болезнь не спрашивает,рано или нет,хочешь или не хочешь.
Тогда умолкаю!

Альфредыч
21.04.2014, 01:29
http://sip.at.ua/index/sovety_po_sborke_sten_iz_sip_panelej/0-65 мне такой нравится, я еще не пробовал но с виду - любой справится...
Вот только кухонную полку на эту СИП-стену можно повесить? А книжную? А батарею закрепить?
А для дачи вполне пригодно.

urii
21.04.2014, 01:35
Вот только кухонную полку на эту СИП-стену можно повесить? А книжную? А батарею закрепить?
А для дачи вполне пригодно.
Оно еще и вредно.

(СИП[en], от английского SIP, Structural Insulated Panel)[2], которая состоит из двух ориентированных стружечных плит (ОСП или OSB), между которыми под давлением приклеивается слой твердого утеплителя (пенополистирола).

Альфредыч
21.04.2014, 01:39
Насчёт вредно-не знаю, но именно пенополистирол на форумхаус, если не ошибаюсь, рекомендуют.

urii
21.04.2014, 01:41
Недостатки материала СИП


Не выдерживают существенную дополнительную нагрузку[23].
Высокая вероятность косметического повреждения (царапины),
Сквозняк холодного воздуха через щели в местах соединения (устранимо монтажной лентой) (неактуально для сооружений, построенных по «канадской технологии»),
Промерзание или «мостики холода» панелей в местах соединения из-за отсутствия утеплителя (неактуально для сооружений, построенных по «канадской технологии»),
Повреждение каркаса и крепежа в месте стыка панелей из-за «точки росы» и обильного конденсата,
Эмиссия токсичного формальдегида с поверхности OSB-плит, которыми обычно облицовываются SIP-панели (в пределах европейских нормативов)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Альфредыч
21.04.2014, 02:04
Вот здесь разговор о пенополистироле и дереве
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HOGOSnyPDrs

Gans
21.04.2014, 02:06
http://sip.at.ua/index/sovety_po_sborke_sten_iz_sip_panelej/0-65 мне такой нравится, я еще не пробовал но с виду - любой справится...
Был у меня такой клиент http://tested-ok.ru/

Насколько я помню, тут важно соблюдение технологии при производстве панелей.

Сергей Ч.
21.04.2014, 16:55
Вот здесь разговор о пенополистироле и дереве
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HOGOSnyPDrs

читаем и коментарии... а чернеет дерево от разных причин...

urii
21.04.2014, 17:18
читаем и коментарии... а чернеет дерево от разных причин...

Двух минутный базар- растянут на 22 минуты. И в коментах мало чего толкового, нельзя все это гуано в жилой дом устанавливать.

Альфредыч
21.04.2014, 17:37
читаем и коментарии... а чернеет дерево от разных причин...
Видимо, всё упирается в компетентность строителей. Если они понимают, что, как и почему нужно делать, то результат один. Ежели только слышали звон, то и результат плачевный.
А вот так строили щитовые дома раньше, без всякой химии, но дома до сих пор эксплуатируются.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IEDuJnz_NVY

Сергей Ч.
21.04.2014, 18:24
Двух минутный базар- растянут на 22 минуты. И в коментах мало чего толкового, нельзя все это гуано в жилой дом устанавливать.

Юр. Тут где я живу растет лес... но ему п...да, его нельзя использовать в качестве стройматериала - он болен..., потому и пропадает быстро.

Gans
21.04.2014, 18:49
Юр. Тут где я живу растет лес... но ему п...да, его нельзя использовать в качестве стройматериала - он болен..., потому и пропадает быстро.
Надо технологии нормальные использовать, а не лес...

Сергей Ч.
21.04.2014, 19:08
Надо технологии нормальные использовать, а не лес...

от зачем ты пишешь? только тупость свою показываешь... Как построить дом из СИП панелей без дерева???? технологию понимать надо

Gans
21.04.2014, 19:20
от зачем ты пишешь? только тупость свою показываешь... Как построить дом из СИП панелей без дерева???? технологию понимать надо
Невдухе, чтоли? :-)
Лет пийсят назад даже мысли не было делать мебель без дерева, а сейчас вовсю клепают (смолу с опилками деревом ну никак не назовешь).
Технологию да, понимать... Она бывает "отверточной", а бывает полного цикла производства, например. Есть также и промежуточные варианты.

urii
21.04.2014, 19:22
Юр. Тут где я живу растет лес... но ему п...да, его нельзя использовать в качестве стройматериала - он болен..., потому и пропадает быстро.

Его можно обработать глиняной болтушкой, и будет служить не хуже здорового. Могу дать рецепт.

Альфредыч
21.04.2014, 19:41
Его можно обработать глиняной болтушкой, и будет служить не хуже здорового. Могу дать рецепт.
Это если строить сарайчик какой, то может пойти. Строить дом из ненадёжного леса не стоит.

urii
21.04.2014, 19:47
Это если строить сарайчик какой, то может пойти. Строить дом из ненадёжного леса не стоит.

Глина один из лучших материалов, вечный природный антисептик.

Альфредыч
21.04.2014, 19:53
Викторыч, глину в строительстве применяли и наши хвостатые предки, но дерево выбирали всё одно здоровое. Видимо, поэтому и стояли дома от сотни и выше лет.

urii
21.04.2014, 20:13
Викторыч, глину в строительстве применяли и наши хвостатые предки, но дерево выбирали всё одно здоровое. Видимо, поэтому и стояли дома от сотни и выше лет.

Раньше не было больного леса,это человек сотворил. А про глину ты зря так,у нас и сейчас её применяют.

Сергей Ч.
21.04.2014, 20:32
Невдухе, чтоли? :-)
Лет пийсят назад даже мысли не было делать мебель без дерева, а сейчас вовсю клепают (смолу с опилками деревом ну никак не назовешь).
Технологию да, понимать... Она бывает "отверточной", а бывает полного цикла производства, например. Есть также и промежуточные варианты.

ты не понимаешь... как соединить панели?

Gans
21.04.2014, 21:24
ты не понимаешь... как соединить панели?
Чож не понимаю?...

Можно над каждым стыком чесать репу и выбирать, как его соединить:
-через две сплоченые доски.
-через две полоски ОСБ и паз утеплителя
-через панель меньшей толщины.
-через одну доску.
И думать каждый раз - через два года сгниют теи местные доски или таки через три...
В этом варианте еще панели можно производить самостоятельно. Тогда полный цыкл и получается

А можно получить канадский комплект, где все детали уже присутствуют, только собирай. Это вариант отверточной сборки. И где в этом варианте ваш больной лес?

urii
21.04.2014, 21:50
Чож не понимаю?...

[SIZE=2]Можно над каждым стыком чесать репу и выбирать, как его соединить:

К концу ремонта,репу можно в кровь содрать...:-))

Seпар I23
21.04.2014, 22:05
Насколько я помню, тут важно соблюдение технологии при производстве панелей.
Плиты ДСП, ДВП, шифер, асбоцементные плиты и трубы, кримплен, нейлон (как мы раньше в него наряжались), линолиум, ... - материалы для технических сооружений, целей, но никак ни для жилых помещений и непосредственного и длительного контакта людей. Это потом мы узнаём, что у нас фенольные дома, по всему Союзу, да вдобавок и радиационный фон в них почему-то повышен - ,,фонят,,. И лет через пятьдесят, пока не посносят эти дома, вырастет поколение хвостатых мужиков и бородатых женщин - изменятся ценности. Сейчас уже в цене плоскогрудые и узкозадые девки с несимметричными пропорциями - туловище коротенькое, а ноги длиннющие и худые. Такие же и юнцы - половина не проходит призывную мед.комиссию из-за худобы. А ведь лет 20-30 назад стыдобища была и горе не пройти эту комиссию.


нельзя все это гуано в жилой дом устанавливать.



Лет пийсят назад даже мысли не было делать мебель без дерева, а сейчас вовсю клепают (смолу с опилками деревом ну никак не назовешь).
Мебель в жилом доме должна быть из массива - посмотри разницу в ценах.
Все эти плиты - дрянь! Уж лучше построить дом из самана - экологично и в долговечности не уступает. На моей памяти стояли в станице хаты дореволюционной постройки. И при их разборке (сам пацаном это делал) доставали из-под сволоков царские деньги, за речкой разбирали улицу целую - за выходной в школе, в двух домах собрал стахановские рубли и монеты.

http://www.travel.ru/wow/yazd.html

Альфредыч
21.04.2014, 22:34
А про глину ты зря так,у нас и сейчас её применяют.
Про глину я хорошо писал

Викторыч, глину в строительстве применяли и наши хвостатые предки
и в смысле "и они, и мы".
:-)

Альфредыч
21.04.2014, 22:50
Можно над каждым стыком чесать репу и выбирать, как его соединить:
Так они же соединяются в шип-паз?!

Александр
21.04.2014, 22:56
Вы о чем, собственно?

ща всего полно, начиная от http://www.pspcom.ru до http://sns-dom.ru

"спичка" вообще комплектами дома продает вплоть до шурупа.....всеразличные....
и формальдегид из трубы у меня под окном хреначит мама-не-горюй....
иногда как бункер рванет так запах опилок на всю округу... Вкусный:-))

Gans
21.04.2014, 23:17
Вы о чем, собственно?

ща всего полно, начиная от http://www.pspcom.ru до http://sns-dom.ru

"спичка" вообще комплектами дома продает вплоть до шурупа.....всеразличные....
и формальдегид из трубы у меня под окном хреначит мама-не-горюй....
иногда как бункер рванет так запах опилок на всю округу... Вкусный:-))

Да, я когда про технологию говорил, то именно это имел в виду: http://www.dominant-souz.ru/sectional/technology (это спичечное производство). Дом практически под отделку (внешнюю и внутреннюю) собирается.

Александр
21.04.2014, 23:22
Да, я когда про технологию говорил, то именно это имел в виду: http://www.dominant-souz.ru/sectional/technology (это спичечное производство). Дом практически под отделку (внешнюю и внутреннюю) собирается.

Я те сфотаю один такой.... Построил кто-то в городе....
но почему-то не живет в нем:-)
видать таки невкусно пахнет.....

Александр
21.04.2014, 23:26
Хотя чо тянуть в наш век информационных технологий?:-))

вот он

http://i1268.photobucket.com/albums/jj562/pups1969/9758425c66a40ead2ee9934d0e04a4ec_zps88f7cc16.jpg

ща уж с год как отделан и стоит пустым......

Gans
21.04.2014, 23:34
Хотя чо тянуть в наш век информационных технологий?:-))

вот он



ща уж с год как отделан и стоит пустым......


В каталоге такого нет

Альфредыч
21.04.2014, 23:41
Да, я когда про технологию говорил, то именно это имел в виду: http://www.dominant-souz.ru/sectional/technology (это спичечное производство). Дом практически под отделку (внешнюю и внутреннюю) собирается.
Нет слов - красиво, технологично, быстро! Под такую же бодрую музыку в 50-х годах показывали, как строятся панельные хрущёвские дома.
Помните - "За день ровно на этаж вырастает город наш"! Однако панельное строительство быстро вышло из моды, начали строить из кирпича.
Пройдёт и эта мода.

Gans
21.04.2014, 23:51
Нет слов - красиво, технологично, быстро! Под такую же бодрую музыку в 50-х годах показывали, как строятся панельные хрущёвские дома.
Помните - "За день ровно на этаж вырастает город наш"! Однако панельное строительство быстро вышло из моды, начали строить из кирпича.
Пройдёт и эта мода.

Это рази быстро? Вот - быстро:
http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/04/20/18293/

Александр
22.04.2014, 00:05
В каталоге такого нет

да в "Доминанте" каталог чисто условный.,..
там достаточно хорошие специалисты и очень гибкое производство, поэтому лично мне говорят:

- Да ты заходи, мы тебе нарежем как скажешь!

Альфредыч
22.04.2014, 00:28
Это рази быстро? Вот - быстро:
http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/04/20/18293/
Желаю удачи китайцам!
Но не завидую!

Сергей Ч.
22.04.2014, 01:17
Вы ушли от темы... человеку надо определятся а денег не особо много...

valerok
22.04.2014, 02:43
Сережа денег всегда бывает много на проекты типа геополитических.Заметь у нас Сочинская Олимпиада в пекспективе ЧМ 2018
тАМ о Крыме все говорят
Ну перекрыли воду Крыму.Это как санкция.Хрен вам в этом году урожай без полива

valerok
22.04.2014, 02:51
Если не дают людям то что им сделать нужно он сделает это сам

val
22.04.2014, 18:49
Женя, просьба. Посмотри по ссылке котлы навесные. Что, как. Твой взгляд, как специалиста. Спасибо.
http://www.cgsomsk.ru/wall/

Gans
22.04.2014, 19:34
Женя, просьба. Посмотри по ссылке котлы навесные. Что, как. Твой взгляд, как специалиста. Спасибо.
http://www.cgsomsk.ru/wall/

C навесными, как ни странно, на порядок проще :-).
Смотри, все они (точнее их компоненты), за исключением NEVA, изготавливаются у двох-трех китайских производителей. Фактически отличаются только облицовкой.

Все они энергозависимые и потребуют установки хоть недорогого, но бесперебойника.

Дальше такие нюансы, из которых тебе выбирать, потому что денег стоит:
-Теплообменник из нержавейки. Особого значения не имеет, ну разве что окалина будет сыпаться меньше из котла.
-Пластинчатый теплообменник ГВС (если совмещать будешь в котле) - чуть побыстрее нагревается вода, но более чувствителен к засорам из-за плохой воды.
-открытая/закрытая топка. Первый вариант - воздух для сгорания газа подается из помещения, где установлен котел. Его там прилично уходит, раз в 6-8 больше чем газа. Соответственно требуется приточная вентиляция. В этом варианте можно адаптировать с некоторыми ограничениями существующие (если они есть) дымоходы. Второй вариант - воздухозаборник с улицы, совмещенный коаксиально с выходной дымовой трубой. Есть свои нюансы - как минимум стенку дома под коаксиал дырявить надо, да и котел придется вешать на наружной стене. Сейчас не знаю, но когда я в этой теме был занят, то на принудительную вентиляцию ставился вентилятор специальный.
-Тут, вместе с циркуляционным насосом (ЦН), мы выходим на тему затрат электричества. ЦН, насколько я помню, жрет до 90 ватт. Сам котел - тоже учитывать надо. Поэтому актуально управление ЦН от котла.
-адаптация к российскому давлению газа. Вот это я непременно для частного сектора учел бы. У нас зимой иногда давление газа сильно падает, и неприспособленные котлы тупо гаснут.
-Остальные финты на мой взгляд значения не имеют - чистый маркетинг.
-ну разве что встроенный расширительный бак. но его нужность определяется используемой схемой отопления.

Из серьезных марок знаю Аристон, Бакси, Протерм, Лемакс.

Тут не надо забывать необходимость обязательной грамотности поставщика/установщика котлов по конкретной марке, его договор с фирмой на обслуживание и наличие запчастей - это очень важно.

val
22.04.2014, 19:43
Спасибо Женя за оперативность. Дело в том, что с котлом напольным вроде все нормально, но...С неохотой идут установщики на его монтаж. Нос воротят, юлят, требования завышенные, про запчасти тылдычут, то да сё... И ещё. Если брать отдельно колонку на ГВС, местов нет, где их становить. Там жёсткие требования от инспектора по расстояниям. А выносить в другое помещение, нехотелось бы. Мама не очень молода, что бы всё это хозяйство содержать.
Да и у нас только три фирмы в городе этим (монтажом) занимаются. И чувствуется какая то между ними связь.
Лады. Будем думать.

Колосковец
22.04.2014, 20:01
По цене и качеству хорошие отзывы о словацких навесных котлах. Добротно сделаны.

Gans
22.04.2014, 21:29
Спасибо Женя за оперативность. Дело в том, что с котлом напольным вроде все нормально, но...С неохотой идут установщики на его монтаж. Нос воротят, юлят, требования завышенные, про запчасти тылдычут, то да сё... И ещё. Если брать отдельно колонку на ГВС, местов нет, где их становить. Там жёсткие требования от инспектора по расстояниям. А выносить в другое помещение, нехотелось бы. Мама не очень молода, что бы всё это хозяйство содержать.
Да и у нас только три фирмы в городе этим (монтажом) занимаются. И чувствуется какая то между ними связь.
Лады. Будем думать.

Попроси установщиков по ГВС прикинуть вариант бойлера с нагревом от котла. Литраж... 100 литров для стандартной ванны хватит, чтоб наполнить. Если только душ и посуду помыть, то одному человеку литров 50 хватит....
Или правда плюнь и ставь двухконтурный настенный котел, чтоб не заморачиваться. Дадут прикидку - посмотрим, покритикуем.

val
24.04.2014, 19:47
Надо будку собакену у мамы делать. Может такую?
http://i062.radikal.ru/1404/1c/e0837e639ece.jpg (http://www.radikal.ru)

urii
24.04.2014, 19:57
Надо будку собакену у мамы делать. Может такую?

Валера! надо чёнить по проще...:-)) Специально для друзей меньших.:ay:

6468 6469 6470

Альфредыч
24.04.2014, 20:34
Ага, простенько, но со вкусом! :-))

urii
24.04.2014, 20:46
Ага, простенько, но со вкусом! :-))

Ага,и ...стоит такое чудо около 25 000$ В домик есть все что может пожелать собака, дубовый пол, отопление...
pictures.live4fun.ru третье фото.http://pictures.live4fun.ru/last/joke/423216

val
05.05.2014, 21:02
Спасибо Юра. Мне второе фото подходит. Бум делать!!!:bd:

солдат
22.05.2014, 15:18
вот и мы в этом году стронулись с места
http://s018.radikal.ru/i501/1405/8e/af41f66511ea.jpg (http://www.radikal.ru)

Альфредыч
22.05.2014, 15:47
Это такой щебенистый грунт? Ни песка, ни глины?

солдат
22.05.2014, 16:44
я в гараже пол заливаю. цемента добаил. и лью. нет не чистый щебень пгс. с глиной. котлован за зиму не осыпался. повезло нам что зима была не снежная

Альфредыч
22.05.2014, 17:42
Когда работал в Кр-ке, пришлось вдоволь покопать ямы под опоры электрические. Насколько помню, верхний слой грунта (сантиметров 60-70) был такой же, а дальше до дна (ещё около метра) шёл плотный песок с небольшим количеством щебня. У Вас около двух метров глубины, но грунт однородный. Это меня и удивило.
А для заливки фундамента этот щебень, наверно, просеивать нужно?

солдат
22.05.2014, 21:06
фундамент будем лить с бетонного завода. миксером. а вот полы в цокольном. скорее всего будем выбирать по чище без глины сеять и лить. грунт далеко не вывозили перед домом. что уйдет на обратную засыпку. остальное на дороги. прс срежем и отсыпем. а то в дожди не проехать

Альфредыч
22.05.2014, 21:23
При таком грунте откуда грязь берётся? Там ведь чернозёма сантиметров 15 (на глаз).

солдат
28.05.2014, 13:16
опять остановка. целый день дождь со снегом. тоько начали вязать арматуру. и бац. а мне 31 на вахту. не успеем залить фундамент:bu::-(
http://s020.radikal.ru/i714/1405/f3/21ee0ed67ace.jpg (http://www.radikal.ru)

val
03.06.2014, 20:22
Решили обновить мебель в прихожей. А то там самодельная, ещё плёнкой самоклеющей обклеена. Заказал ламинат, напилили, привезли. Теперь дело за сборкой. Вечерами иногда делаю. После работы сильно не пошумишь, соседи стучат по батарее. Внизу маленький ребёнок, так что...часов до 9 вечера.
http://s41.radikal.ru/i092/1406/f2/1e847c756a45.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i011.radikal.ru/1406/4d/ba0103355cc7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i208/1406/b9/704499608033.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i704/1406/bb/6eb0aa5d502f.jpg (http://www.radikal.ru)

Не обошлось и без косяков со стороны распиловщиков. Ящики выдвижные сделали на 1,6 мм длиннее. А дверца уже на 4 мм. Нет одной полки. Звонил, обещали допилить. Напутал раскройщик ихний.

Александр
04.06.2014, 14:09
Прошлой осенью и этой весной материл свой Кершер аж дым стоял!
упало давление и всё тут..... Разбирал - собирал, опять материл....
Сча входной фильтр промыл от гомнозёма и усё попустило:-)

но речь не об йом.... Я тут разобрал старую стиралку "Фея" типо "Малютка".....
кузов нах, а в остатке следующее хоботьё : 300 ватт движок со шкивом под шпонку, ремень и ось со шкивом где пропеллер....
ну таймер и пусковое тоже.....

вот сижу и думаю куда-б приспособить?
300 ватт - ни туда ни сюда.....
можно, конечно, сделать напрямую из движка циркулярку для штапиков, но как диск на шпоночную ось посадить?

вообщем принимаю любые предложения:-)

Альфредыч
04.06.2014, 14:24
Без технической помощи от токаря никуда. :-(
У меня такая же фигня - лежат два движка от двухмоторной стиралки обкатанные, но нужно обращаться к токарю.
А оно всё недосуг, да и не прижала острая необходимость.

Gans
04.06.2014, 15:28
вообщем принимаю любые предложения:-)

Сделай гончарный круг. Будешь из гомнозема горшки лепить и слать кому попало :-))

Александр
04.06.2014, 15:41
Капец:-)) у меня жена давно об гончарном круге говорит.....

главное, что и делать ничего не нужно - найти кусок пластика и тупо всё сооружение от стиралки туда прикрепить!
Спасибо!

но предложения продолжают принимацца:-)

Gans
04.06.2014, 15:43
Капец:-)) у меня жена давно об гончарном круге говорит.....
1. Детям кайф. 2. Да и взрослым тоже. 3. Глина, есличо, сейчас в Детском Мире продается.

Александр
04.06.2014, 15:47
Глина, есличо, сейчас в Детском Мире продается.

фЦынтральном?:-)

у меня Гжель по пути..... Всмысле Речицы.....
там поди полно......

Gans
04.06.2014, 15:59
фЦынтральном?:-)

у меня Гжель по пути..... Всмысле Речицы.....
там поди полно......


Во всех... Кароч, устрой семье праздник. Сам еще играцца будешь.

Альфредыч
04.06.2014, 16:03
Сделай гончарный круг.
У движка стиралки под 1500 оборотов. Глина на стенах - будет, а горшка - нет.

Gans
04.06.2014, 16:12
У движка стиралки под 1500 оборотов. Глина на стенах - будет, а горшка - нет.
Нуда, нуда... Стиралка - она ведь белье по стенкам раскидывает.

Альфредыч
04.06.2014, 16:26
В Александровой Фее движок вращал активатор, причём через шкивки.
Для гончарного круга нужно всего-то оборотов 200.

CC.
04.06.2014, 16:51
Капец:-)) у меня жена давно об гончарном круге говорит...

Да, да, да...
Сань, всенепременейшЫ...:-)))


Это после Масяни? Тада буть последователен исчё и в танцы записаться нада!!!

Александр
04.06.2014, 17:56
В Александровой Фее движок вращал активатор, причём через шкивки.
Для гончарного круга нужно всего-то оборотов 200.

дык у меня это всё всборе и осталось, причем на одной базе......
такша как раз на активатор смастырить диск и вперёд!:-))

http://i1268.photobucket.com/albums/jj562/pups1969/d05ef3860e18dc23fcc0851f1cd1b8b8_zps9a63dd46.jpg

а снизу как раз шкив большой и маленький.....

Александр
04.06.2014, 18:03
Да, да, да...
Сань, всенепременейшЫ...:-)))


Это после Масяни? Тада буть последователен исчё и в танцы записаться нада!!!


Угу:-)) и сабаку купить исчо.......:-))

Альфредыч
04.06.2014, 18:25
дык у меня это всё всборе и осталось, причем на одной базе......
такша как раз на активатор смастырить диск и вперёд!:-))
а снизу как раз шкив большой и маленький.....
Тогда и проблем никаких!
На активатор два кольца (фанера 10-ка) и такой же диск рабочий на три болта присобачить. Движок одеть в кожух - и пусть жена ваяет на здоровье свои нетленные изделия! :-)
Но если она увлечётся этим, то готовить кушать придётся Вам самостоятельно! :-))

Александр
04.06.2014, 18:47
Лишьба торговать не выгнала на базар:-))

а так я хочу наоборот - конструкцию перевернуть и фанерный диск приделать на той стороне где шкив с ремнем....
вообщем надо помыслить!

Gans​у еще раз респект!:-)

Альфредыч
04.06.2014, 19:05
а так я хочу наоборот - конструкцию перевернуть и фанерный диск приделать на той стороне где шкив с ремнем....
Можно и так, если шкив металлический.

Григорий
04.06.2014, 19:24
...
вообщем принимаю любые предложения:-)
Можно соорудить цветной телевизор с механической разверткой на этом движке, в журнале "наука и жизнь" году этак 65-68 было описание.. Но только систему SEKAM поддерживает, если память не подводит...:-))

РВГ
04.06.2014, 19:38
Прилепить пропеллер и пусть будет простой вентилятор. Жарко же!

Gans
04.06.2014, 20:38
Прилепить пропеллер и пусть будет простой вентилятор. Жарко же!
Да! Пропеллер!... А с другой стороны железяки - гончарный круг :-))

val
04.06.2014, 20:46
http://www.mymodo.ru/blog/goncharnyy-krug-svoimi-rukami
Вот Саша посмотри про гончарный круг. Там скорость то нужна оборотов 200 кажется. А то правда будешь глину собирать со стенок, если движок от стиралке присабачишь. Ну а по глине...Сделать пол дела. Потом потребуется муфельная печь. Ангобы, присадки, глазури, краски и....Но вещи можно делать для дома (и не только) шикарные.
А я пока про мебель. Продолжею комстролить. Доделал шкаф-пенал. Осталось задник прибить.
http://s020.radikal.ru/i707/1406/8b/37344f17f374.jpg (http://www.radikal.ru)
Полка под обувь
http://s020.radikal.ru/i713/1406/93/a697c947e98b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i213/1406/d0/3ac0a39a671a.jpg (http://www.radikal.ru)
Принялся за тумбочку
http://s019.radikal.ru/i606/1406/22/c8b3769d4164.jpg (http://www.radikal.ru)
Осталось выдвижной ящик и фарнитуры приладить.
И ещё одно изделие. Рядом с тумбочкой будет. Типа банкетки с дверцой. Ну это позже.

Seпар I23
04.06.2014, 21:35
Что бы повысить производительность гончарного круга с электро приводом, надо:
Вибросито - для просева глины,
Вальцы для раскатки - для изготовления плоских глиняных листов (придумаешь где использовать),
Вибростол - для уплотнения изделий в форме,
Растворомешалка - куда же без неё?
И всё это - с движком от стиралки!
(забыл про гончарный круг, но - он ведь у тебя уже есть! Правда, в древности его ногой крутили и 200 об/мин могли крутить только мастера высшего класса) :bm:


http://www.youtube.com/watch?v=YMMzpc42erE

Seпар I23
04.06.2014, 21:42
Ещё один девайс - винтовой колун.
Если присобачить всё тот же движок от стиралки - можно и на шабашки гонять по округе


http://www.youtube.com/watch?v=dGKHLu4HX4Q

Альфредыч
04.06.2014, 22:10
Что бы повысить производительность гончарного круга с электро приводом, надо:
Вибросито - для просева глины,
Вальцы для раскатки - для изготовления плоских глиняных листов (придумаешь где использовать),
Вибростол - для уплотнения изделий в форме,
Растворомешалка - куда же без неё?
И всё это - с движком от стиралки!
(забыл про гончарный круг, но - он ведь у тебя уже есть! Правда, в древности его ногой крутили и 200 об/мин могли крутить только мастера высшего класса) :bm:

Это всё написано для того, чтобы отбить охоту у Александра сделать приятное жене? :-(
За что Вы её так не любите? :-))

Seпар I23
04.06.2014, 22:38
Да, нет! Всё начинается с малого - говорят же: ,,Лиха беда - начало,,. Где гончарный круг, там и печь для обжига - всё с тем же движком от стиралки и аппаратурой для контроля температуры, отсыпанные дорожки черепками от неудавшихся горшков, горы глины, песка и извести в огороде, у Александра прилавок на Арбате и купленное место на мини рынке у Кутузовского, Георгиевич заведует филиалом в Не скучном саду, ...
А потом, в одночасье, ей понадобится наковальня и горн :-))


http://www.youtube.com/watch?v=kq7-c1IoDB8

РВГ
04.06.2014, 22:43
М-да, фантазия у вас уважаемый Seпар I23.
А вообще, все по делу. Еще Пушкин в бессмертном произведении описал ход событий.

Альфредыч
04.06.2014, 22:45
Лишьба торговать не выгнала на базар:-))
Seпар I23, так именно лотка с ларьком Александр и боялся! :-(
А такая романтичная задумка была!

CC.
05.06.2014, 07:14
Лишьба торговать не выгнала на базар:-))

Да, нет! Всё начинается с малого - говорят же: ,,Лиха беда - начало,,. ...прилавок на Арбате и купленное место на мини рынке у Кутузовского, Георгиевич заведует филиалом в Не скучном саду...

Seпар I23, так именно лотка с ларьком Александр и боялся! :-(
А такая романтичная задумка была!

:-))Налетай, торопись, покупай живопись!..


http://www.youtube.com/watch?v=_weoESj8HH8

кулу
07.06.2014, 22:37
Всем привет! На днях залили фундамент, дом будет 10 на 11...Могли раньше это сделать, но верховодка помешала, ждали, когда вода уйдет:http://i7.pixs.ru/thumbs/4/4/3/1006936JPG_9589570_12456443.jpg (http://pixs.ru/showimage/1006936JPG_9589570_12456443.jpg)http://i6.pixs.ru/thumbs/4/4/9/1006945JPG_8043944_12456449.jpg (http://pixs.ru/showimage/1006945JPG_8043944_12456449.jpg)

Альфредыч
07.06.2014, 22:54
А как верх фундамента горизонталили при разновысокой опалубке?

кулу
07.06.2014, 23:18
А как верх фундамента горизонталили при разновысокой опалубке? Горизонт отбивали при помощи водяного уровня...

Григорий
07.06.2014, 23:23
Параллельный вопрос- а линию ЛЭП за свои денюжки тянули, или...как? Нам пообещали по улицам развести, но что с трудом верится..

Григорий
07.06.2014, 23:25
Горизонт отбивали при помощи водяного уровня...
Имелось ввиду, как я понял- высота фундамента на всем протяжении одинакова?Если площадка с наклоном..

Григорий
07.06.2014, 23:27
Стройка по проекту( я имею ввиду фундамента расчет)?

кулу
07.06.2014, 23:38
Параллельный вопрос- а линию ЛЭП за свои денюжки тянули, или...как? Нам пообещали по улицам развести, но что с трудом верится..Покупали землю с газом, водопроводом и электричеством..Сотка- 130 тыс. рублей ( участки по 6 соток)

кулу
07.06.2014, 23:39
Имелось ввиду, как я понял- высота фундамента на всем протяжении одинакова?Если площадка с наклоном.. Да, по горизонтали...

славянин
07.06.2014, 23:42
А как верх фундамента горизонталили при разновысокой опалубке?
А чего там горизонталить то? Завершающий слой фундамента нужной консинтенции сам отгоризонталится. Лиш бы через опалубку не переливался.

Александр
08.06.2014, 00:00
Кулу, а в глубину (под землю) глубоко фундамент уходит?

кулу
08.06.2014, 00:00
А чего там горизонталить то? Завершающий слой фундамента нужной консинтенции сам отгоризонталится. Лиш бы через опалубку не переливался.Не всегда получается так....

кулу
08.06.2014, 00:03
Кулу, а в глубину (под землю) глубоко фундамент уходит?В самой низкой точке копали на метр двадцать...

Александр
08.06.2014, 00:10
В самой низкой точке копали на метр двадцать...

И сколько всего кубов выплеснули на эти 42 метра?

Seпар I23
08.06.2014, 01:00
, дом будет 10 на 11...( участки по 6 соток)
Остался не большой участочек под грядку для редиски, клумбу под окном и куст сирени у забора :-))


А чего там горизонталить то? Завершающий слой фундамента нужной консинтенции сам отгоризонталится.
,,Отгоризонтиться,, может заливка под скворечник


И сколько всего кубов выплеснули на эти 42 метра?
С десяток ,,миксеров,, :-))

Александр
08.06.2014, 01:04
Мне кажеццо, что 6-7 миксеров всего....
учитывая перемычки....

славянин
08.06.2014, 01:32
,,Отгоризонтиться,, может заливка под скворечник
Ну давай,Серёга поучи отца ебацца. Спец-профи по строительству элеваторов.

Сергей Ч.
08.06.2014, 01:52
В самой низкой точке копали на метр двадцать...

а глубина промерзания грунта?

кулу
08.06.2014, 14:38
а глубина промерзания грунта?В нашем регионе глубина промерзания грунтов считается около 1 метра. На заливку фундамента ушло 46 кубов...

val
08.06.2014, 17:44
Хороший домик должен получиться. Эскизы дома (внешний вид), планировка помещений сами придумывали или по готовым проектам?

кулу
08.06.2014, 18:46
Хороший домик должен получиться. Эскизы дома (внешний вид), планировка помещений сами придумывали или по готовым проектам?Жена строитель-проектировщик, все рисовала сама...Дом будет одноэтажный

Альфредыч
08.06.2014, 18:59
Жена строитель-проектировщик, все рисовала сама...Дом будет одноэтажный
Тогда все будет ОК! Удачи! :-)

кулу
08.06.2014, 19:08
Тогда все будет ОК! Удачи! :-)Спасибо!

Сергей Ч.
08.06.2014, 19:12
Жена строитель-проектировщик, все рисовала сама...Дом будет одноэтажный

Знач строение будет почти идеальным для эксплуатации - под себя задумывалось изначально.

кулу
08.06.2014, 19:23
Знач строение будет почти идеальным для эксплуатации - под себя задумывалось изначально. Бум надеяться!

Алексей65-65
08.06.2014, 20:33
У меня брат с помощью какой то компьютерной программы спроектировал свой дом . Уже 15 лет стоит. Строили украинцы из Ровно , а отделывали молдаване, муж с женой. Кулу удачи со стройкой.

Григорий
08.06.2014, 21:26
У меня брат с помощью какой то компьютерной программы спроектировал свой дом .
Прог много всяких. Я пробую с простейшей- SketchUp..

Александр
08.06.2014, 21:40
На заливку фундамента ушло 46 кубов...

эко я ловко "куб на ум пошло" сосчитал:-))

Seпар I23
08.06.2014, 23:10
Спец-профи по строительству элеваторов.
Жека, да ты мне льстишь - это одно из моих скромных достоинств, коими я безмерно горжусь, мой скромный опыт в попытке начать гражданскую жизнь после окончания срочной службы. А до Армии работал в шахте, на участке с крутой лавой, где способ передвижения был или на карачках или на пятой точке, с пришитым на штаны куском мягкого воздуховода, что используется в проходке для принудительной вентиляции. Работал самостоятельно и был в помощниках. Кроме запальщика у взрывников и маркшейдера - не приглянулся видно :bm:

славянин
09.06.2014, 10:27
Серег, вот ты тут написал про себя по нормальному,все просто и понятно. И далее давай так,без легкого под!ебона, ведь всякое действие имеет противодействие, а ты ,, язва,, еще тот, как я понял.

Seпар I23
09.06.2014, 13:08
Руководствуясь Моральным кодексом строителя коммунизма, принципами члена ВЛКСМ, я с превеликим удовольствием, в меру сил и своих умственных способностей критикую всё, что хреново лежит, что вызывает сарказм и учащённое сердцебиение, когда проходит дрожь в руках и они тянутся к перу и чернилам чтобы излить на бумагу поток своего несогласия с оппонентом и положением вещей.
Но, я с кротостью и с потупленным взором внимаю критику в свой адрес и если нахожу в той критике рациональное зерно и ошибки приведшие меня к логическому тупику, то с готовностью юного пионера и у удвоенном энергией стараюсь исправить накосяченное мною. За деловую критику в свой адрес, которая приносит пользу окружающим и мне, я рассыпаюсь в благодарности всем друзьям и недругам, ибо их критика в мой адрес укрепляет мой дух, гражданскую позицию, профессиональные навыки и мастерство, тягу к жизни и общий тонус.


ВЛКСМ строит свою работу на основе строгого соблюдения ленинского принципа коллективного руководства, всестороннего развития внутрикомсомольской демократии, широкой инициативы и самодеятельности всех членов ВЛКСМ, критики и самокритики.

славянин
09.06.2014, 15:26
Ну них..я ты выдал. Сразу и не сообразиш о чем ты.

EUGENE_70
09.06.2014, 21:32
А я вот ,,строю,, ....после замены у нас труб стояков на пластик....короче восстанавливаю туалет...:bq:

Seпар I23
09.06.2014, 21:38
Как ты обходился без него, всё это время? :-))

val
22.06.2014, 19:11
Наконец то доделал мебель в прихожую. А то то турслёт, то огород...
http://s019.radikal.ru/i638/1406/3d/b2e53e51a0dc.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i711/1406/55/0a1dcb6d8e7d.jpg (http://www.radikal.ru)
Старую отвёз к маме. На веранду поставлю.
http://s019.radikal.ru/i601/1406/19/c17fe3945e5d.jpg (http://www.radikal.ru)

Альфредыч
22.06.2014, 19:14
До-делал или до-собрал? :-)

EUGENE_70
22.06.2014, 19:41
Как ты обходился без него, всё это время? :-))В поле,через дорогу бегал!:bm:

EUGENE_70
22.06.2014, 19:42
До-делал или до-собрал? :-)А это все равно.Сейчас мебель так делают что потом приходится ее или ремонтировать или доделывать.Я не говорю о дорогущей мебели на заказ из чистого дерева.

val
22.06.2014, 19:56
До-делал или до-собрал? :-)
До-собрал.
Начертил. Отдал в раскрой. Привёз. Кромку сам наклеивал (утюг). Засверлил, поставил фурнитура,собрал. Всё.:bf:

Seпар I23
22.06.2014, 20:06
http://s019.radikal.ru/i638/1406/3d/b2e53e51a0dc.jpg (http://www.radikal.ru)

М,да! Валерий, вижу, что не стал ты заморачиваться с этой нишей и втулил в неё не функциональную мебель - зачем нужен зазор между стеной и боковой стенкой тумбочки и что ещё можно положить на полки шкафа (для каких вещей, они предназначены?)

val
23.06.2014, 20:43
М,да! Валерий, вижу, что не стал ты заморачиваться с этой нишей и втулил в неё не функциональную мебель - зачем нужен зазор между стеной и боковой стенкой тумбочки и что ещё можно положить на полки шкафа (для каких вещей, они предназначены?)
По поводу не функциональной мебели. Есть лучшое предложение? С удовольствием послушаю и приму к сведению. честное слово. Буду только рад. А так.
Зазор. Там дверца. За ней краны.
http://s019.radikal.ru/i615/1406/0f/1b347294ba73.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i335/1406/f4/35008bb8b8e6.jpg (http://www.radikal.ru)
И приборы учёта. И что бы было удобно снимать крышку, а не отодвигать полку с обувью, сделан зазор.
http://i056.radikal.ru/1406/ef/db1b504f0e97.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i603/1406/d7/13115b74428b.jpg (http://www.radikal.ru)
А полки шкафа...Две полки мне так и не доделали, но... Отлично входят зимние шапки на подставке. Это раз. Когда приходят гости, вещей (перчатки, шарфы и пр.) много. Вот так я думаю.
Если посоветуешь что то другое, слушаю.

Seпар I23
24.06.2014, 00:30
Чудная прихожая с разводкой коммуникаций :-)) или это бывший сан.узел? Сетки на фильтрах, когда чистил или менял?
Если бы не было этих заморочек (стояки), то удобнее закреплять горизонтальные полки сразу к стенам и при надобности шкафа, вертикальную крепить к нижней (обувной) и верхней (шляпной), что выше трубы для плечиков (которая тоже - от стены до стены).
Понимаю, что в твоей ситуации приходится приспосабливать и доступ к лючкам и самим трубам (но - когда ж это понадобится?)
У меня в нише три горизонтальные полки - одна над обувью, другая - над трубой для плечиков (для шапок) и третья - для коробок (сандалии зимой лежат)

val
26.06.2014, 20:43
Ну вот такая прихожая с разводкой. Ничего не поделаешь.
Сетки на фильтрах не чистил наверное полгода. Доступ к лючкам один -два раза в месяц. Крепить полки прямо к стене?! Нет, это извини по-деревенски что ли. У меня так в кладовке сделано. А тут если надо ремонт или ещё что, просто отодвинул и всё.

Seпар I23
26.06.2014, 23:46
Крепить полки прямо к стене?! Нет, это извини по-деревенски что ли...
Ну, да - сказанёшь тоже ... Полки-то эти, не надо ж/д костылями, к стене припендюривать и нижняя крепится на навесы к левой вертикальной стенке (при надобности можно поднять). К этой вертикальной крепятся малые горизонтальные, которые другим краем, крепятся к капитальной стене.


ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ

выражает фундаментальность, приземленность, спокойствие. Она не такая быстрая, как вертикальная, но зато движение вдоль нее кажется непрерывным. По температуре она также холоднее вертикальной линии. Зато она симвользирует твердую почву под ногами и уверенность в себе. Горизонтальное направление в композиции создает впечатление неподвижности и тишины.

val
27.06.2014, 18:45
Ну тенденция горизонтальности более менее ясна. И с навесами идея довольно...э.. э.. смелая. Я первый раз слышу. Ты фото покажи своей прихожей. Может и возьму за основу какие нибудь идеи.

Seпар I23
27.06.2014, 21:00
Ага - надо только с бывшей помириться. :ax:

Альфредыч
27.06.2014, 22:15
Ага - надо только с бывшей помириться. :ax:
А это возможно?:-)

Seпар I23
13.07.2014, 18:46
6924
Владимир, вот тебе куча бетона

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C %20%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D1%88%D0%B0%D 1%80%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20%D0%BA%D1%80% D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0 %BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F

Альфредыч
13.07.2014, 19:33
Вопрос-то не в бетон, а в пиастры упирается! :-(

солдат
13.07.2014, 20:24
[QUOTE=Seпар I23;143190]6924
Владимир, вот тебе куча бетона

энто мы знаем. мы должны вымутить, так как пиастры в напряге.

Seпар I23
13.07.2014, 21:10
:-)) В флибустьеры записывайся :ay:

Альфредыч
13.07.2014, 22:17
энто мы знаем. мы должны вымутить, так как пиастры в напряге.
А что поделаешь! Взялся за гуж - ... ! :-)
Ну, за то, чтобы сил и здоровья хватило!:-dr

солдат
14.07.2014, 05:57
А что поделаешь! Взялся за гуж - ... ! :-)
Ну, за то, чтобы сил и здоровья хватило!:-dr

Спасибо. Ну тут не важно моё здоровье. главное что бы у зятя с дочей хватило справиться сил. а я чем могу буду помогать:bo::bo:

Альфредыч
14.07.2014, 12:41
Спасибо. Ну тут не важно моё здоровье. главное что бы у зятя с дочей хватило справиться сил. а я чем могу буду помогать:bo::bo:
Так я всех причастных к стройке и имел в виду! :-)
Успехов вам в этом нелёгком начинании!

солдат
20.07.2014, 14:33
вчера из механизмов сдала тачка. выбирал сам. пересмотрел кучу. по цене от 900 до 1900. ну и выбрал самую дешовую. потому как сильное различие не увидел. но что по дороже были чуть по удобнее и по крепше. попробовав повозить и поняв что она нас подведет. взялся за переделку. пака парни мчались с ней возя вдвоем один за ручки другой с переди за короб. смотался в гараж привез пластину 2х мм. оказалось вовремя согнулись ручки. поставили пластину под кузов просверлили отверстия. прикрутили на теже болты. сагнули арматуру по ручкам. сьездил в авто магазин купил хомуту для стягивания патрубков. и скочь. еле уговорили зятя не приваривать арматуру к трубкам, прожег бы метал чуть ли не фольга. прикрутили арматуру скочем и хомутами. по два на ручку. и тачка стала жесткая. отбегала без проблем. с бетоном по кочкам. думаю зять и не будет её переделавать может только подшибники вставит в колесо. там втулки. ремон обошелся в 40 рублей. ну 10 р скочя
6946

aziat
20.07.2014, 17:36
50 рублей ремонт это круто солдат. Мировой рекорд. Молодцы!!!!

афиноген
16.12.2014, 09:05
7505

Наконец выложил очередные поделки. Корень сосны, нашёл в лесу, уже был выбелен годами и солнцем. Получилась настольная лампа

афиноген
16.12.2014, 09:06
7506 Люстра из погибших побегов можжевельника. Просто пока валяется без дела

афиноген
16.12.2014, 09:19
Из привезённого можжевельника из Дюрсо сделал серёжки , перстень, брошь в виде летучего мыша и знак Тойоты в салон дочери. Вонючки в салоне отдыхают. Над знаком сидел-выпиливал надфилями почти день. Всё это хозяйство зашкурено и отполировано до зеркального блеска. И никакого лака.

valerok
16.12.2014, 13:25
Афиноген боец.Всеравно надо обьяснить столь долгое отсутствие на сайте
Мы тебя потерять не должны

valerok
16.12.2014, 14:17
солдат.Ты правильно отметил
С вемен Демидва строил Наш Урал
И БУДЕТстроить т-62 ПОТОМ т-72
Д о взаимо заменяемой рмады
мЫ НЕ дошли

val
17.12.2014, 06:50
7506 Люстра из погибших побегов можжевельника. Просто пока валяется без дела

Классные вещи Петрович!Твори дальше, успехов!

val
18.12.2014, 10:08
Вот кстати оригинальное решение водостока
http://s018.radikal.ru/i517/1412/c2/c8d852e3bff0.jpg (http://www.radikal.ru)

Seпар I23
18.12.2014, 10:25
Валерий, чудишь?
Не сравнивай ,,Писающего мальчика,, и этого ссущего :-)))
Нормальный водосток что бы руки помыть, ага!
Здесь нет водоотвода и все осадки уходят под дом. Практичнее воду использовать для полива огорода и цветников - коль это частный дом.

Комбат56
18.12.2014, 11:19
Вот кстати оригинальное решение водостокаЭто надо быть хорошим жестянщиком, чтобы сделать такой водосток.

афиноген
18.12.2014, 14:02
Вчера вечером делал очередную заготовку из можжевельника. Ещё в августе этого года будучи в Кабардинке нашёл засохший ствол примерно 40 см в высоту. Судя по молодому побегу слева от обрезанного когда-то ствола - было это около 10-15 лет назад. Старый ствол я спилил. А вчера решил его распустить вдоль волокон по центру.Каково же было удивление, когда разломив надвое , увидел в центре ствола блеснувший металл. Я его по касательной зацепил ножовкой, вот он и заблестел. Изучил внимательно ствол и понял, что это осколок мины или снаряда 1943 года( сентябрь 1943- освобождение Новороссийска). Осколок попал в дерево. когда ему было примерно 10-15 лет . Это видно по годичным кольцам. Расположение осколка строго вдоль волокон сверху вниз ( ну, явно не гвоздь !) Затем рана заросла, только с этой стороны дерево так и развивалось рахитично. Посчитал количество годичных колец двумя методами- под лупой с иголкой и эмпирически( в 1 см среза можжевельника содержится от 11 до 13 годовых колец- это проверено) Получилось что-то между 75-85 годами. По дате 1943 г сходится. Решил немного сегодня вышлифовать дерево вокруг осколка и выявить его форму. Потом фото выложу

афиноген
18.12.2014, 17:38
7513

афиноген
18.12.2014, 17:42
7515

Альфредыч
18.12.2014, 18:07
А смести Вы распил не несколько градусов в любую сторону - и получилась бы просто плаха. А так - наша живая история!
"Судьба-а-а!"

РВГ
27.02.2015, 20:40
Три недели и остались мелкие штрихи. Пару дней на устранение.

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0227/fb/a7926e5047c4633ae595b7f0c76e38fb.jpg

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0227/8f/25ffb630baf9e4c007f3a681baf2678f.jpg

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0227/60/710099f44db1f49c12441ac0c73e5c60.jpg

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0227/ee/d7393a18d4abb87ce3050889898eb3ee.jpg

На потолке это не пятна. Потолочная плитка с узорами и от света кажется, что какие-то пятна.

Александр
05.07.2015, 20:52
- Смастерил я табурет! Не хромой, не шаткий....(с):-)

http://i.imgur.com/sVXzhSy.jpg

urii
05.07.2015, 21:11
- Смастерил я табурет! Не хромой, не шаткий....(с):-)

Сам?

Александр
05.07.2015, 21:27
Шо "сам?"?:-) стихи? Не, стихи вроде Михалкова.... Или Маршака....

А качеля была изначально "три неструганных бруса 100х100 и 6 метров длины....

Тока вот водинаре собирать три части воедино было реально матерно.....

urii
05.07.2015, 21:31
Шо "сам?"?:-) стихи? Не, стихи вроде Михалкова.... Или Маршака....

А качеля была изначально "три неструганных бруса 100х100 и 6 метров длины....

Тока вот водинаре собирать три части воедино было реально матерно.....

Да это же, как на грабли палку насадить.... :-))

Александр
05.07.2015, 21:42
Точно:-) тока высота граблей под 2,5 метра и вес кило под сто:-)
И руки на расставишь на ширину 3,1 метра:-))

urii
05.07.2015, 22:01
Точно:-) тока высота граблей под 2,5 метра и вес кило под сто:-)
И руки на расставишь на ширину 3,1 метра:-))

Супер грабли... :-)) Неудачно я сравнил...

Евгений Вл
06.07.2015, 12:24
Саша, надо бы каке-то распорки пидумать, а то сложиться моет.

Seпар I23
06.07.2015, 14:35
Скаты зашить сплошняком и укрыть рубероидом, люльку качели развернуть на 90 градусов, а в фронтоны врезать окно и двери с замком :-)))

urii
06.07.2015, 16:36
Ааа.. еще советыы примаюца? У меня созрел.:ad::-))

Александр
06.07.2015, 21:24
Принимаюццо:-) с совета Сенапа днем ржал вголос:-)))

urii
06.07.2015, 21:56
Принимаюццо:-) с совета Сенапа днем ржал вголос:-)))

А ни делай ничего......... :-)) Сенап Да!!!! Стратег! :-))

Александр
08.07.2015, 11:11
Саша, надо бы каке-то распорки пидумать, а то сложиться моет.

она у меня одним концом перекладины жестко к дому прибита.....
незаметно так..... стоит мертво.... даже когда продольные нагрузки.....
теперь надо большую люльку как-нить сваять...........

Сергей Ч.
08.07.2015, 19:57
она у меня одним концом перекладины жестко к дому прибита.....
незаметно так..... стоит мертво.... даже когда продольные нагрузки.....
теперь надо большую люльку как-нить сваять...........

:-)) специяльно просчитывал нагрузку?

Seпар I23
08.07.2015, 20:22
Проштудировал это:
Теоретическая механика
Реакции связей | Угловая скорость | Момент силы | Мгновенный центр скоростей | МЦУ | Примеры решения задач | Лекции по термеху | Краткий курс теории | Поступательное движение | Вращательное движение | Экзамен по теоретической механике

Сопротивление материалов
Построение эпюр | Расчеты на прочность | Правила знаков | Определение опорных реакций | Модуль Юнга | Диаграмма растяжения | Лабораторные работы | Краткий справочник | Примеры решения задач по сопромату | Основные формулы сопромата

Теория механизмов и машин
Группы Ассура | Метод планов скоростей и ускорений | Структурный анализ механизма | Силовой расчёт механизмов

urii
08.07.2015, 20:24
Саня ночь голову ломать будет.:-dr:bu::-))

Seпар I23
08.07.2015, 20:34
Он это должен знать ,,назубок,, , т.е. - от зубов отскакивать должно.
Исходя из вышесказанного, он и строил :-))

urii
08.07.2015, 20:35
Это не качели... Тренажер юного космонавта, выдержит нагрузку 5g.. :bs:

urii
08.07.2015, 20:36
Он это должен знать ,,назубок,, , т.е. - от зубов отскакивать должно.
Исходя из вышесказанного, он и строил :-))

:-)))

Сергей Ч.
08.07.2015, 20:42
Проштудировал это:

Реакции связей |.....| Поступательное движение | Вращательное движение


Стандартно... :ap:

valerok
08.07.2015, 21:01
Сенап.Заставил вспомнить первые два курса высшей школы.До сих пор от предметов этих мурашки по коже
Правда сопрамат сдал,жениться уже можно было.

Seпар I23
08.07.2015, 21:04
Правда сопрамат сдал,жениться уже можно было.

..:bp:..

Александр
08.07.2015, 21:08
Кста, одна из моих любимых дисциплин была...

Творческая хня:-))

РВГ
08.07.2015, 21:14
А у нас сопромата не было, зато были линейные и нелинейные радиотехнические устройства. И как прикажете с помощью этих знаний качели ваять?

Альфредыч
08.07.2015, 21:20
На око, Геннадьевич, только на око! :-))

Seпар I23
08.07.2015, 21:22
А расчет воздушных линий?

РВГ
08.07.2015, 21:24
Так я этими воздушными линиями балки и скрепляю.:bq:

СЕРЕГА УКТК
08.07.2015, 21:26
....расчитываешь частотную модуляцию,пропускаешь через низкочастотный усилитель,снимаешь осцилографом синусоиду, строишь на милиметровке график,по параметрам этого графика сооружаешь качели... всё просто.

Seпар I23
08.07.2015, 21:30
Круто! А теперь отдельные узлы

СЕРЕГА УКТК
08.07.2015, 21:33
Круто! А теперь отдельные узлы

какие именно... поточнее пжалста....и в граммах.

Seпар I23
08.07.2015, 21:44
Начнём с момента сопротивления балки изгибу (заметь - балка с зачаленным концом) учитывая напряженное состояния балки, нагруженной распределенной нагрузкой (видел у неё две ,,ноги,,). Потом поговорим о шарнирах люльки :-))

Альфредыч
08.07.2015, 21:50
Вот тута ужо посчитали!


https://www.youtube.com/watch?v=NHHjG-4nUBU

СЕРЕГА УКТК
08.07.2015, 22:14
Начнём с момента сопротивления балки изгибу (заметь - балка с зачаленным концом) учитывая напряженное состояния балки, нагруженной распределенной нагрузкой (видел у неё две ,,ноги,,). Потом поговорим о шарнирах люльки :-))

...ну ты блин загнул....почему нагрузка то распределенная?...она ж сосредоточенная по середине \качели то видел\

СЕРЕГА УКТК
08.07.2015, 22:27
В жесткой заделке возникают вертикальная и горизонтальная реакции и опорный (реактивный) момент. При этом опорное сечение не может смещаться и поворачиваться.При расчете систем, содержащих жесткую заделку, возникающие опорные реакции можно не определять, выбирая при этом отсеченную часть так, чтобы заделка с неизвестными реакциями в нее не попадала.

Seпар I23
08.07.2015, 22:37
Была консоль с одним жестко закрепленным концом к стене дома, потом к ней присобачили еще две жестких опоры (получился мост) и между этими опорами приладили нагрузку. А от стены до первой опоры мост работает? Плюс мост с люлькой. Вообще-то это ферма должна быть и надо всю балку с опорами соединить глухо - вот про эти узлы я говорил и тут Закон Ома не поможет :-))

СЕРЕГА УКТК
08.07.2015, 22:39
...уговорил....наливай:-dr:-dr

Seпар I23
08.07.2015, 22:40
На закусь что?

urii
08.07.2015, 22:43
А какая нагрузка будет идти на ноль, если грунт после дождя просядет...
И кресло (лётчика), наберет критическую массу, между точкой (х) и (Y)...
И еще надо учитывать боковой ветер, с атмосферным давлением, и + нервы родителей....... :ad:

СЕРЕГА УКТК
08.07.2015, 22:43
ща в холодильник гляну.....лук ,курица вареная ,сыр ,помидорки сладкие-выбирай...

Seпар I23
08.07.2015, 22:44
... и траву у забора - куда падать придётся

Seпар I23
08.07.2015, 22:46
Нормально,о! А у меня огурцы и мандарины с апельсинами и яблоками

СЕРЕГА УКТК
08.07.2015, 22:49
...нормально то нормально...беда самогона пока нет....закончилася,выжарали всё...пока сухой закон...недели две.

Алексей65-65
08.07.2015, 23:07
Всё вспомнили, термех , сопромат , ОКМ , даже рассчёт длинных линий . Первые два курса в МЭИ , тоска.:-))

РВГ
08.07.2015, 23:10
Ты погоди. Они самогон хряпнут и не то еще вспомнят.
А говорят в СССР плохо учили.

Алексей65-65
08.07.2015, 23:28
В СССР журнал" Наука и жизнь" , был очень популярен , у меня отец выписывал. Ещё выписывали "Юный техник" и "Техника молодёжи" . :-))

Алексей65-65
08.07.2015, 23:34
Ты погоди. Они самогон хряпнут и не то еще вспомнят.
А говорят в СССР плохо учили.

Про Теорию вероятности забыли , математическое ожидание .:-))

Алексей65-65
08.07.2015, 23:57
...нормально то нормально...беда самогона пока нет....закончилася,выжарали всё...пока сухой закон...недели две.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6304/124392017.1/0_1930f7_8273e5f8_L

Seпар I23
09.07.2015, 00:14
...нормально то нормально...беда самогона пока нет....закончилася,выжарали всё...пока сухой закон...недели две.

У меня винчишко завалялось

8311 8312

urii
09.07.2015, 00:16
У меня винчишко завалялось



Это для дам... держишь?

Seпар I23
09.07.2015, 00:34
Это для дам... держишь?

Для них, родненьких :bm:

Во-во! Напомнил:
Заходят в Галантерею два ..., мягко сказать, маргинала и стали выбирать одеколон.
Подходит к ним продавец, а они ему и говорят: ,,Слышь, эт ..., нам две ,,тройняшки,, и этот, как его, одну ,,Гвоздику,,"
Продавец и спрашивает: ,,Что это у вас за изыски такие?,,
В ответ слышит: ,,С нами дама!,,

СЕРЕГА УКТК
09.07.2015, 07:21
Привет всем! С утра погода хорошая ,солнышко светит, сейчас небольшой медцентр отделываю мет. сайдингом дождики мешают ...может сегодня нормально поработаем..

Александр
09.07.2015, 21:28
В СССР журнал" Наука и жизнь" , был очень популярен , у меня отец выписывал. Ещё выписывали "Юный техник" и "Техника молодёжи" . :-))

а я в "Юный Техник" даже писАл:-))
ответ дето валяиццо.....

Альфредыч
09.07.2015, 22:25
сейчас небольшой медцентр отделываю мет. сайдингом дождики мешают ...
А небольшой медцентр - это медицинский или медиа? :-)

urii
11.07.2015, 01:14
https://www.youtube.com/watch?v=UkXI8FLlcx4

Альфредыч
11.07.2015, 03:44
https://www.youtube.com/watch?v=8vI42j-gn9U

urii
15.07.2015, 23:28
Солнечную печь можно сделать своими руками

8318


Как известно энергия на планете Земля становится все дороже, а кампании, вырабатывающие и распределяющие эту энергию все богаче. Но нашлись люди, которые решили, что не обязательно платить за все жиреющим владельцам энергоресурсов, можно самим использовать один из видов энергии в своих целях и бесплатно. Это солнечная энергия, которая давно известна, как один из мощнейших источников, способный заменить практически любой вид существующей и потребляемый человечеством на земле энергий. Предлагаю вашему вниманию самодельную солнечную печь.

Очень простое по своей сути устройство, способное даже в средней полосе России заменить летнюю кухню. Даже живя в благоустроенной многоэтажке, вы можете выставить ее на балкон и преспокойно готовить пищу, не платя за это ни копейки. Принцип работы печи основан на парниковом эффекте, солнечные лучи, проникая через стекло, нагревают черную поверхность внутренней части печи, которая герметична и не дает выйти теплу наружу. Температура нагрева достигает 120-150 градусов, что вполне достаточно для приготовления простых блюд. Мы начнем с изготовления каркаса печи из брусьев 40Х40 миллиметров и толстой фанеры, чем толще, тем лучше и прочнее.

Продолжение тут... http://sekach.ru/index.php?location=idei_samodelschikov/solnechnaya_pech

Альфредыч
16.07.2015, 02:01
Система солнечного отопления (один из множества вариантов)


https://www.youtube.com/watch?v=BFO98DVrFd4

Александр
31.10.2015, 11:17
Потек смеситель.....
раньше как было? Снял, тупо покрутил в руках и.... И на дачу его:-)
у нас ведь всё на помойку едет через дачу.....

а в этот раз "мав час та бажання!"
хотя все равно сперва купил новый и поставил.....

а старый разобрал :

http://i.imgur.com/o2355kg.jpg

и "по совету друзей" сантехников решил просто поменять картридж.....
это вот та синяя хня......

цена вопроса - самый дешевый новый смеситель от 1200 рублей....
картридж - от 220.....

порадовала реакция продавцов в магазине :

- А прошлый смеситель у вас сколько простоял?
- Да больше пяти лет....
- :-)) это он уж третий год вам в долг работал!

вообщем не спешите выкидывать блестящие вещи на помойку...... Через дачу:-))

Gans
31.10.2015, 12:09
Потек смеситель.....
раньше как было? Снял, тупо покрутил в руках и.... И на дачу его:-)
у нас ведь всё на помойку едет через дачу.....

а в этот раз "мав час та бажання!"
хотя все равно сперва купил новый и поставил.....

а старый разобрал :



и "по совету друзей" сантехников решил просто поменять картридж.....
это вот та синяя хня......

цена вопроса - самый дешевый новый смеситель от 1200 рублей....
картридж - от 220.....

порадовала реакция продавцов в магазине :

- А прошлый смеситель у вас сколько простоял?
- Да больше пяти лет....
- :-)) это он уж третий год вам в долг работал!

вообщем не спешите выкидывать блестящие вещи на помойку...... Через дачу:-))
1. чот оно все у тебя слишком чистое
...
5. на российские смесители счас гарантию дают 5 лет

Александр
31.10.2015, 12:15
1. чот оно все у тебя слишком чистое
...
5. на российские смесители счас гарантию дают 5 лет

Ну чистое потому как разбирать было приятней таки отмыв всяко говно с него....
мыло, щеточка......

Гарантию дают, если условия эксплуатации соответствуют.....
а у меня вот как бывает :

http://i.imgur.com/rldrase.jpg

Алексей22
31.10.2015, 12:55
Ну чистое потому как разбирать было приятней таки отмыв всяко говно с него....
мыло, щеточка......

Гарантию дают, если условия эксплуатации соответствуют.....
а у меня вот как бывает :

http://i.imgur.com/rldrase.jpg

Саша . это что такое в Москве бывает.

Александр
31.10.2015, 13:07
Да и в Москве бывает.....
но это у меня в Калужской губернии......

urii
31.10.2015, 13:26
Да и в Москве бывает.....
но это у меня в Калужской губернии......

На кисель похоже.

Александр
31.10.2015, 13:28
И на вискарь с мякотью:-))

Альфредыч
31.10.2015, 13:40
Да и в Москве бывает.....
но это у меня в Калужской губернии......
Неужто свершилась мечта Никиты Сергеевича - водопровод таки объединили с канализацией?! :-(

Александр
31.10.2015, 14:33
Неужто свершилась мечта Никиты Сергеевича - водопровод таки объединили с канализацией?! :-(

Это что за мечта такая?:-)) поведайте!

Альфредыч
31.10.2015, 14:41
Это что за мечта такая?:-)) поведайте!

С удовольствием


водопровод таки объединили с канализацией?!

Комбат56
03.11.2015, 10:37
Потек смеситель.....
раньше как было? Снял, тупо покрутил в руках и.... И на дачу его
у нас ведь всё на помойку едет через дачу.....

а в этот раз "мав час та бажання!"
хотя все равно сперва купил новый и поставил.....

а старый разобрал :

http://i.imgur.com/o2355kg.jpg

и "по совету друзей" сантехников решил просто поменять картридж.....
это вот та синяя хня......

цена вопроса - самый дешевый новый смеситель от 1200 рублей....
картридж - от 220.....

порадовала реакция продавцов в магазине :

- А прошлый смеситель у вас сколько простоял?
- Да больше пяти лет....
- это он уж третий год вам в долг работал!

вообщем не спешите выкидывать блестящие вещи на помойку...... Через дачуСаня, а как и чем ты вот эту хню открутил?

http://s008.radikal.ru/i305/1511/a9/84338068d06f.jpg

У меня такой же смеситель, но простоял всего полтора года и потёк.
Подтекает из под гайки которая картридж поджимает.
Вот между ними...

http://s018.radikal.ru/i512/1511/6b/7093a1e3ab68.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1511/21/e6a862ed8276.jpg

Пытался разобрать полностью, но верхняя чашка очень тонкая и слабая - прикипела, не откручивается.
Ломать не стал, надо сначала как ты, купить другой а потом этот разбирать.

urii
03.11.2015, 11:15
надо сначала как ты, купить другой а потом этот разбирать.

Весчь! У меня 20 лет на кухне стоял...

8855


Пока не поменял на новый, загранишный..
Уже третий меняю. за 5 лет.

urii
03.11.2015, 12:36
Я такое смазывал, и раз в месяц.. пол оборота, туда сюда.
А на работе закипел так, что пришлось деревяшкой постукивать.
А потом полозку кожи, и разводным.

8856

Sabit
03.11.2015, 21:09
Неужто свершилась мечта Никиты Сергеевича - водопровод таки объединили с канализацией?! :-(
И потолки соединить с полом.

Александр
03.11.2015, 22:31
Вася, а она совершенно без усилия у меня открутилась......
та, что полукруглая....

а та что латунная у меня закручивается сверху....
и резинки картриджа упираются просто во фланец.....

попробуй в уксусный раствор положить шоп полукруглая хня откипела....
на ночь..... теплый ускус разъест кальций стопудово......