PDA

Просмотр полной версии : Cкорая компьютерная помощь!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20

Сергей Карцев
07.02.2023, 19:47
Было такое, когда геймер приходил выбирать себе системник с парой корешей, уже зная, кому из них он этот комп через год впарит за 70% от покупной цены, а себе возьмет посвежее.

Вообще электроника вещь такая, что купленная сегодня на завтра уже "старьё".

Димиринг
07.02.2023, 20:02
Вообще электроника вещь такая, что купленная сегодня на завтра уже "старьё".
Нам в дилерском отделе поставщика, бывало, "по секрету" говорили, что самое супер-крутое и новое железо не успевало доходить до розничных продаж, особенно в регионах - разбирали "свои да наши" прямо с оптового склада в Мск.

Алексей65-65
07.02.2023, 20:17
Нам в дилерском отделе поставщика, бывало, "по секрету" говорили, что самое супер-крутое и новое железо не успевало доходить до розничных продаж, особенно в регионах - разбирали "свои да наши" прямо с оптового склада в Мск.
Я как то поехал на оптовый рынок электроники со знатоком и опгрейдил свой комп в три раза дешевле чем если бы покупал в магазине. При чём все детали были не известных фирм, которые прорвались на рынки и из за этого стоили намного дешевле чем известные фирмы.

Димиринг
07.02.2023, 21:05
Я как то поехал на оптовый рынок электроники со знатоком и опгрейдил свой комп в три раза дешевле чем если бы покупал в магазине. При чём все детали были не известных фирм, которые прорвались на рынки и из за этого стоили намного дешевле чем известные фирмы.
Вынужден раскрыть "страшную коммерческую тайну" - на рынке компьютерных комплектующих все знают основных производителей, поэтому фраза "детали были не известных фирм, которые прорвались на рынки и из за этого стоили намного дешевле чем известные фирмы" выглядит по меньшей мере странно, "если не сказать больше" :-)

Производителей видеочипов, например, всего 2 - AMD и Nvidia, поэтому не может быть, чтобы видеокарта "ноунейм" от ХЗ какого "дяди Ляо" (но на чипе от AMD или Nvidia) стоила бы в ТРИ раза (ниибаца разница?) дешевле видеокарты от известного производителя (их всего-то штук пять известных было, остальных мы даже не предлагали).

Скорее всего, кто-то что-то не так понял, или кому-то что-то не то объяснили, а может, даже продали не совсем то, за что деньги уплачены ... На рынке в Митино таких ухарей да знатоков было хоть пруд пруди ... Небось и гарантию дали на "10 метров от ларька" :-)

И самая "страшная коммерческая тайна" - на компьютерном рынке никогда не работали по методу "три удара" (в три раза). Там пока 5 (не говоря уже о 10) процентов прибыли заработаешь - запаришься. Почему многие и позакрывались ...

Sabit
07.02.2023, 21:16
Николай, а ведь есть ещё и мы, чайники! :-))
Я то же "чайник". Комп. нужен не для игр, для интернета, и кое какие документы создать и распечатать.

Заправщик
07.02.2023, 21:20
Я то же "чайник". Комп. нужен не для игр, для интернета, и кое какие документы создать и распечатать.

Да уж.....мы тута не одни, еще пару-тройку "чайников" можно нагрести:ah::bc:

Заправщик
07.02.2023, 21:24
Все мы самоучки. Знаем тока вкл.-выкл, а как до чего-нить сложного, так "дядя помоги". Я тока могу снести винду и установить обратно, "дров" подкинуть, фильмец какой-нить забомбить, так, для себя. На этом мои познания и кончаются.

Sabit
07.02.2023, 21:24
Да уж.....мы тута не одни, еще пару-тройку "чайников" можно нагрести:ah::bc:
Что мне подсказывает, что что "чайников" большинство.

кларнет
07.02.2023, 21:33
Что мне подсказывает, что что "чайников" большинство.
Не чайников, а турочек.:-))

Заправщик
07.02.2023, 21:38
Не чайников, а турочек.:-))

Че там у вас в Ставрополе, заметает?

Sabit
07.02.2023, 21:43
Не чайников, а турочек.:-))

А разница в чем? Турка у меня есть. Кофе в зернах перемолол, сделал кофе, поймать момент что бы не убежало. Без чашки кофе по утрам я себя не представляю.

кларнет
07.02.2023, 21:44
Метёт, одно радует, скоро потеплеет. В воскресенье обещают + 7... Делемма - чистить снег или подождать , когда сам растает?

Заправщик
07.02.2023, 21:46
А разница в чем? Турка у меня есть. Кофе в зернах перемолол, сделал кофе, поймать момент что бы не убежало. Без чашки кофе по утрам я себя не представляю.

Ну этож надо, ну точно как я. Я сам мелю зерна, в турке варю кофе, жене не доверяю. Каждый день по утру и всё на этом.

Заправщик
07.02.2023, 21:47
Метёт, одно радует, скоро потеплеет. В воскресенье обещают + 7... Делемма - чистить снег или подождать , когда сам растает?

Да ну его нахуй, пусть лежит...Ну чё надрываться что ли!?

кларнет
07.02.2023, 21:47
А разница в чем?

Ну, так если не уследишь, то срачу больше. Чайник только выкипает.

кладовщик
07.02.2023, 21:53
Я тока могу снести винду и установить обратно, "дров" подкинуть

Та вы батенька для меня хакер:bm:,я и этого делать не умею:bu:

Заправщик
07.02.2023, 21:56
Та вы батенька для меня хакер:bm:,я и этого делать не умею:bu:

:-)):ah:

Gans
07.02.2023, 22:43
Ну этож надо, ну точно как я. Я сам мелю зерна, в турке варю кофе, жене не доверяю. Каждый день по утру и всё на этом.
А я бросил в турке кофе варить. Теперь вот этот автомат пользую https://www.timecup.ru/ . Варит стабильно, всегда одинаково, подстраивается через компьютер, если надо. Никогда не убегает. И да, можно жене доверить, она не сможет испортить.

Алексей65-65
08.02.2023, 00:02
Вынужден раскрыть "страшную коммерческую тайну" - на рынке компьютерных комплектующих все знают основных производителей, поэтому фраза "детали были не известных фирм, которые прорвались на рынки и из за этого стоили намного дешевле чем известные фирмы" выглядит по меньшей мере странно, "если не сказать больше" :-)

Производителей видеочипов, например, всего 2 - AMD и Nvidia, поэтому не может быть, чтобы видеокарта "ноунейм" от ХЗ какого "дяди Ляо" (но на чипе от AMD или Nvidia) стоила бы в ТРИ раза (ниибаца разница?) дешевле видеокарты от известного производителя (их всего-то штук пять известных было, остальных мы даже не предлагали).

Скорее всего, кто-то что-то не так понял, или кому-то что-то не то объяснили, а может, даже продали не совсем то, за что деньги уплачены ... На рынке в Митино таких ухарей да знатоков было хоть пруд пруди ... Небось и гарантию дали на "10 метров от ларька" :-)

И самая "страшная коммерческая тайна" - на компьютерном рынке никогда не работали по методу "три удара" (в три раза). Там пока 5 (не говоря уже о 10) процентов прибыли заработаешь - запаришься. Почему многие и позакрывались ...

Это было в 2003 году, тогда дешевле было самому собрать. Я просто был как кошелёк, но всё выбирал мне начальник кипа, который был по сравнению со мной спец в этом деле.

Димиринг
08.02.2023, 01:10
Это было в 2003 году, тогда дешевле было самому собрать. Я просто был как кошелёк, но всё выбирал мне начальник кипа, который был по сравнению со мной спец в этом деле.
Ну, я где-то так и думал...

В 2003-м я и сам был не ахти ... Дочь как раз поступила в вуз, и я ей через знакомого спеца подбирал весь комплект вплоть до принтера. Тогда еще, помнится, трентиум петий пентиум третий был в тренде, и графика МХ440 на 64 Мегабайт была крутью ... В итоге все потянуло тогда около тонны вечнозеленых ...

ChelDDD
08.02.2023, 17:43
Ну, я где-то так и думал...

В 2003-м я и сам был не ахти ... Дочь как раз поступила в вуз, и я ей через знакомого спеца подбирал весь комплект вплоть до принтера. Тогда еще, помнится, трентиум петий пентиум третий был в тренде, и графика МХ440 на 64 Мегабайт была крутью ... В итоге все потянуло тогда около тонны вечнозеленых ...
Ошибаетесь, у меня дочь поступила в 2002 и уже тогда пень 4 был в свободной продаже, лазерный черно- белый принтер стоил чуть больше пятерки.

ChelDDD
08.02.2023, 17:50
а так, сборка зависит от потребностей пользователя, кому то по играть, кому-то видео обработать, а кому-то чисто в инете потусить....от того и ценовой диапозон зависит, .думаю если бы Коля просто винт поменял, ошибка бы исчезла , без игр чисто для инетовског серфинга ему мощей весьма бы хватило.

ChelDDD
08.02.2023, 18:11
Ну и так. для общего развития, любой ноут, некогда не сравнится с игровым компом только из одного параметра...системы охлаждения...тут думаю со мной спорить не будут.?

Димиринг
08.02.2023, 18:14
Ошибаетесь, у меня дочь поступила в 2002 и уже тогда пень 4 был в свободной продаже, лазерный черно- белый принтер стоил чуть больше пятерки.
Аполитично рассуждаете Невнимательно читаете, я нигде не писал, что 4-го пня тогда еще не было в свободной продаже. Я всего лишь имел в виду, что "тогда еще ... пентиум третий был в тренде". Понимаете, в тренде - это значит, что еще не устарел, был массово доступен (и кстати стоил уже не так дорого). Сборка на 4 пне обошлась бы тогда значительно дороже, а толку от этого было бы мало ... Для учебы ей и этого хватило за глаза. Чай не в игры играть ... :-)

ЗЫ: помнится также, что отзывы о самых первых пентиум 4 были не очень:

"... Первые модификации процессоров Pentium 4 (Intel Pentium 4 1.4, Intel Pentium 4 1.5) были не очень удачными. Они проигрывали в производительности топовым моделям Pentium III и конкурирующим процессорам компании AMD. И цены на эти процессоры были велики. ..."

ChelDDD
08.02.2023, 18:17
Аполитично рассуждаете Невнимательно читаете, я нигде не писал, что 4-го пня тогда еще не было в свободной продаже. Я всего лишь имел в виду, что "тогда еще ... пентиум третий был в тренде". Понимаете, в тренде - это значит, что еще не устарел, был массово доступен (и кстати стоил уже не так дорого). Сборка на 4 пне обошлась бы тогда значительно дороже, а толку от этого было бы мало ... Для учебы ей и этого хватило за глаза. Чай не в игры играть ... :-) Я внимательно читал ,именно,тогда уже в тренде был доступен именно пентиум 4

ChelDDD
08.02.2023, 18:20
...т.е пень 3 на тот момент был устаревшей системой.

Димиринг
08.02.2023, 18:31
Спорить ради спора смысла нет, согласитесь. Фраза "быть в тренде" на русском языке означает "идти в ногу со временем" - я именно это и имел в виду. :-)


...т.е пень 3 на тот момент был устаревшей системой.
Ну вот, опять - где у меня написано, что третий пень в 2003 году был суперсовременной системой?

Димиринг
08.02.2023, 18:36
Ну и так. для общего развития, любой ноут, некогда не сравнится с игровым компом только из одного параметра...системы охлаждения...тут думаю со мной спорить не будут.?

Вы, очевидно, не читали всю дискуссию, начиная с поста Николая (Кладовщик) от 6 февраля #4462 ?

ChelDDD
08.02.2023, 18:43
мне лениво тут спорить о ценовом диапазоне комплектующих под конкретные задачи и соответственно баснословных суммах на их затраты, но если человеку достаточно серфинга в инете, зачем тратится на то, что он не будет использовать?
....и да...за 10 летний опыт, опыт, об упоминании которого навязывают свой незыблемый авторитет. ....свою последнюю сборку реаниматора на основе ХР Live CD_DDD я последний раз выпустил в 2009 году, , которую кстати рекомендовали для большинства сервисных центров , которую можно и сейчас найти на просторах инета и которой до сих пор пользуются.

Димиринг
08.02.2023, 18:44
Ну и слава богу. ОК?

ChelDDD
08.02.2023, 18:49
24 тыр - это ниочем цена. :-) Сейчас одна "мамка" нормальная почти столько стоит...

Что не так? В полне приемлемая цена под конкретные задачи, тем более в эту цену не указан комплект оборудования и конкретная задача , под которые они заточены.

ChelDDD
08.02.2023, 18:51
Ну и слава богу. ОК?
Конечно ОК!!!!:-dr

Гобиец
08.02.2023, 19:03
Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
- А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
- А у нас сегодня гость!
А у вас?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

- А у нас в квартире газ!
А у вас?

- А у нас водопровод!
Вот!

- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!

- А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых - наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется - пилот!

С лесенки ответил Вова:
- Мама - летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы - инженеры!
А у Левы мама - повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!

- Всех важней,- сказала Ната,-
Мама - вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.

Дело было вечером,
Делать было нечего.:-dr

кладовщик
08.02.2023, 19:13
Ребят,я вам так скажу,племяш посмотрел и сказал дядя Коля,какое у вас "древнее и слабое железо ( 11 год),да ещё кулера, как паравозы гудят, давайте я вам обновлю и соберу по новее и по мощнее,я ему ну если уложимся в двадцатку, то давай поменяем,ну вот мне на 24 тыр и укомплектовал,а что там хрен его знает,я далёкий от этого,как вы поняли уже:-).В понедельник всё приедет, установим, я вам сфотаю все зап. части и покажу.

кларнет
08.02.2023, 22:41
Коля, а как ты узнаешь , что надо сфотографировать?

кладовщик
09.02.2023, 10:15
Коля, а как ты узнаешь , что надо сфотографировать?

Не понял вопроса.

кларнет
09.02.2023, 11:03
Ребят,я далёкий от этого,как вы поняли уже:-).

Дык, надо знать, что сфоткать...

РВГ
09.02.2023, 11:12
Дык, чё привезут, то и сфотает. А я как чайник-турка буду смотреть.

кларнет
09.02.2023, 11:37
Наверное будут красивые прибамбасы...

кладовщик
09.02.2023, 11:38
Дык, надо знать, что сфоткать...

Дык,не я же буду собирать,племяш и сфотает

Димиринг
09.02.2023, 13:00
Дык,не я же буду собирать,племяш и сфотает

Достаточно будет скрина накладной или просто списка комплектующих от руки - все станет понятно :-)

кларнет
09.02.2023, 14:00
А как почувствовать разницу?
Тогда надо и заменяемые части.

РВГ
09.02.2023, 18:40
Короче!
Ждём-с.

Алексей65-65
09.02.2023, 20:29
А я у дочери на игровом ноутбуке за год два раза вентиляторы поменял. Купили для учёбы на удалёнку, а она в игры рубится.

Григорий
09.02.2023, 20:35
А я у дочери на игровом ноутбуке за год два раза вентиляторы поменял. Купили для учёбы на удалёнку, а она в игры рубится.

Подставку с кулерами под нубук можно применить. Неплохая штука.

Димиринг
09.02.2023, 23:13
А я у дочери на игровом ноутбуке за год два раза вентиляторы поменял. Купили для учёбы на удалёнку, а она в игры рубится.

Сам менял или в сервисе?

Алексей65-65
10.02.2023, 18:46
Подставку с кулерами под нубук можно применить. Неплохая штука.

У них подшипники ещё быстрее летят.

Алексей65-65
10.02.2023, 18:48
Сам менял или в сервисе?

У меня прошёл тот период, когда ломаешь, а потом начинаешь судорожно читать инструкцию. Конечно нет, каждый должен заниматься тем что умеешь.

кладовщик
15.02.2023, 11:47
Начали собирать,материнка с браком,сдали назад ,17 будет,с мобильника совсем не приучен писать,неудобно

Димиринг
15.02.2023, 23:08
Когда-то давно ввел у себя в конторе услугу бесплатной сборки и предварительного запуска материнки с процом и памятью на стенде, при заказе клиентом комплектухи россыпью под "клиентскую" самосборку ...

Ибо сколько их было, этих случаев - типа "купил у вас, мать бракованная, не стартует, верните бабло"... Собираешь у себя на стенде в присутствии клиента, чаще всего мать тупо "не видит" проца или "пищит" на память или видео, ставишь проц более ранней версии, стартуешь, обновляешь БИОС, перезапускаешься и вуаля, все ОК ... :-)

Gans
15.02.2023, 23:18
Ага. И еще два источника проблем:
-нонейм комплектующие
-и как ни странно, какие-нить "белые" - типа хюлет-паккард

Димиринг
15.02.2023, 23:47
Голимого ноунейма типа "маде бай дядя Ляо на коленке" старались вообще избегать - это хуже игры в офицерскую рулетку ... :-) Такая же политика была и у поставщиков ... типа "тебе ж на нее гарантию давать" по ЗоЗПП

Не припомню ОЕМ-комплектующих от HP, у них в основном шли готовые системники, серваки и периферия - помню, что мамки в системниках от HP были чаще всего пегатроновские (марка Pegatron) и их не было в рознице. Заменяли в случае выхода из строя на совместимые матплаты от других фирм

кладовщик
16.02.2023, 09:12
Паша,поверь это не мой случай,парень их сотни уже собрал,Я ему скопировал и скинул твой пост,он толь посмеялся и написал мне кучу вещей в которых я не фига не понимаю,но всё на этом вашем жаргоне

Димиринг
16.02.2023, 11:22
это не мой случай,парень их сотни уже собрал...
Коля, если ты заметил, я нигде не написал, что это твой случай :-)

Просто рассказал о том, что бывало в моей "турнирной практике", в которой случаи реального (заводского) брака комплектующих (известных и проверенных производителей) тоже были, но их было значительно меньше по сравнению с количеством случаев ошибок при "клиентской" сборке на дому.

Уверения клиентов типа "да я сам сисадмин 80 левела и блаблабла" тоже слышал, и не раз доказывал им на деле, что это неважно... Если что-то при сборке пошло не так (допустим, мать не стартует), сначала исключи СВОИ возможные косяки/недоработки/упущения/косорукость/незнание, и лишь потом, перепробовав ВСЕ варианты, неси в брак сдавать.

Думаю, что все у тебя будет ОК :-)

кладовщик
16.02.2023, 19:26
Ту ещё фактор нынешнего времени присутствует, поставщиков значительно уменьшилось и магазинам приходится брать комплектующие, где есть возможность, соответственно качество ухудшилось в разы! Это я так, мысли вслух! Ох как же не привык я писать в мобильника, хотелось больше намалювать, но....

кладовщик
16.02.2023, 19:48
Да Павел, ты не писал, что это мой случай, но именно мой пост напомнил тебе подобную ситуацию в твоей практике в недалёком прошлом и как не крути , но в твоих словах присутствовал фактор похожей ситуации в моём случае.... блин жаль смайликов нету или я их не вижу. Паш, я не принципиально, так от скуки малюю, для поддержки так сказать разговора

Gans
16.02.2023, 20:01
блин жаль смайликов нету или я их не вижу.
Двоеточие дефис скобка... в зависимости от количества скобок, разное хаха

:-) :-)) :-)))

кладовщик
16.02.2023, 20:27

кладовщик
16.02.2023, 20:28

Gans
16.02.2023, 23:36
шо, никак?...

\:\-\) - косые черточки убери = :-)

кладовщик
16.02.2023, 23:52
(⁠•⁠‿⁠•⁠)。⁠◕⁠‿⁠◕⁠。 ◉⁠‿⁠◉(⁠•⁠‿⁠•⁠)

Gans
17.02.2023, 11:23
(⁠•⁠‿⁠•⁠)。⁠◕⁠‿⁠◕⁠。 ◉⁠‿⁠◉(⁠•⁠‿⁠•⁠)
мой любимый, для сельских жителей:

<(____!____)>

баба в огороде

Комбат56
18.02.2023, 12:30
блин жаль смайликов нету или я их не вижу.В правом верхнем углу нажми на три точки и переключись на "Полная версия". У тебя будет всё то же что и на компе.

РВГ
18.02.2023, 13:35
Кто-то, здесь, мне подсказал как с телефона фотки на сайт кидать. Пользуюсь.
Перехожу по этой ссылке и мне счастье.
https://ru.imgbb.com/ (сохранил в заметках)
Там легко разобраться.

кларнет
18.02.2023, 14:15
В правом верхнем углу нажми на три точки и переключись на "Полная версия". У тебя будет всё то же что и на компе.
У меня в правом нижнем и компьютерная версия. Но не все смайлы поддерживает почему-то.

Алексей65-65
18.02.2023, 20:20
У меня в правом нижнем и компьютерная версия. Но не все смайлы поддерживает почему-то.

Я на сайт, гружу прямо, без посторонних сайтов.

кладовщик
20.02.2023, 13:53
15635

кладовщик
20.02.2023, 13:56
Фото получилось вставить,а вот видео никак

кладовщик
20.02.2023, 14:02
15636 не

кладовщик
20.02.2023, 14:04
Никак материнка не придёт,всё переносят

Комбат56
20.02.2023, 14:51
Фото получилось вставить,а вот видео никакВидео через Ютуб.

Альфредыч
20.02.2023, 15:19
... или через Яндекс.Дзен (dzen.ru/)

Димиринг
20.02.2023, 18:00
Никак материнка не придёт,всё переносят

Придет - куда ей деваться? :bi:

кладовщик
21.02.2023, 12:55
Угадал пришла

кладовщик
21.02.2023, 12:58
:-):-):-):-)во и смайлики научился вставлять

ginaki
21.02.2023, 13:08
С телефона как то не так удобно заходить на сайты. А с компа, тут рядом и очки наготове, и чаёк на расстоянии вытянутой руки. Кулу добавил меня в группу на ватсапе. Там в основном только читаю. Георгич на Чёрное море съездил. С Кулу по дороге на вокзале встречался.
Да, и винду 7-ку наконец то активировал. Всё хотел только ключик готовый найти. Но пришлось программку активатор запустить. Потом антивирусом подчистить хвосты. Хоть и на полгода, но зато не вылазит в нижнем правом углу назойливая подсказка.

кладовщик
21.02.2023, 16:10
15638

кладовщик
21.02.2023, 16:12
Не то отправил

кладовщик
21.02.2023, 16:18
Не с мобильника работать хреново,ну его нах

кладовщик
21.02.2023, 18:20
Ну всё зашёл с новым железом и с виндой 10,будем обучаться:-)

Заправщик
21.02.2023, 18:22
Ну все, хрен тебя теперь поймаешь:-)!

кладовщик
22.02.2023, 18:10
15641

15642
Вот мои железяки,ещё новый жёсткий диск(дополнительный) поставили,так как мой старый второй страшно тупил и тормозил,на него винду и кинули,сейчас комп просто летает,шнур переходной подкинули,а так потихоньку изучаю,вроде ничего такого пугающего в этой винде 10 нету,думаю за недельку всё налажу...

Сергей Карцев
22.02.2023, 18:37
Блок питания можно было по мощнее взять.

кладовщик
22.02.2023, 18:39
У меня был бюджет:-)

Gans
22.02.2023, 20:01
мда.... чуда не случилось...
диск хоть ssd?

кладовщик
22.02.2023, 20:10
мда.... чуда не случилось...
диск хоть ssd?
Ты о каком чуде?:-) Да ssd

Gans
22.02.2023, 21:40
Ты о каком чуде?:-)
Да фактически ни о каком.... если старый, второй диск нормальный, перенеси туда временные файлы, чуть побыстрей будет

кладовщик
22.02.2023, 21:43
Кто побыстрей,он у меня и так летает,если ты за скорость и качество видео...

Димиринг
22.02.2023, 23:14
Блок питания можно было по мощнее взять.

В принципе и этот с большим запасом. Система получилась с низким энергопотреблением.

Для норм работы новой видеокарты хватит и 300 Вт - у нее разрядность шины памяти всего 64 бит, так что с избытком хватит.

Процессор почти не греется - тепловыделение всего 35 Вт, достаточно самого простого кулера.

Материнка не самая дорогая (формата микроАТХ), но от хорошего производителя и на ней есть все необходимое для норм. работы.

Не супер-тачка, конечно, но сообразно бюджету.

Единственно что процессор можно было бы взять и потяговитее, типа AMD Ryzen 3 3200G (он дороже где-то на трояк, но ощутимо "веселее" по всем параметрам), и оперативки две планки по 8 гигов для двухканального режима (плюс еще грубо пару тыр) - это если в игры планируется играть. Если не особо, то и так нормуль... :-)

Димиринг
22.02.2023, 23:56
если старый, второй диск нормальный, перенеси туда временные файлы, чуть побыстрей будет
Старый жесткий диск по уму нужно бы обслужить - под платой контроллера снизу есть контактные группы, которые со временем покрываются слоем окиси. Диск может "тормозить" даже по этой причине.
Мы снимали плату контроллера и аккуратненько чистили эти контактные группы обыкновенной школьной стеркой до блеска котовых яиц.
Часто это приводило к улучшению работы харда.

Gans
23.02.2023, 01:09
и оперативки две планки по 8 гигов для двухканального режима (плюс еще грубо пару тыр) - это если в игры планируется играть. Если не особо, то и так нормуль... :-)

Да, ему как раз прикопить полторы штуки на вторую планку, "шоб была"... потому что и восьмерки по инету лазить хватает.


AMD Ryzen 3 3200G
А вот как продавец продавцу скажи, зачем здесь это ГЭ? в обоих случаях? по мне так оно только кристалл напрягает, или я не прав?

кладовщик
23.02.2023, 09:43
Попробовал скачать,то что раньше не лезло,зашло без проблем.
15644

кладовщик
23.02.2023, 09:43
Кстати.а как тут скрин делать?

Gans
23.02.2023, 10:16
Кстати.а как тут скрин делать?
а Alt+PrtSc не работает?

кладовщик
23.02.2023, 10:23
Кнопочки нажал,ничего нету

Александр
23.02.2023, 10:54
дык потом это надо куда-то Ктрл+V сделать.....

Димиринг
23.02.2023, 11:30
Да, ему как раз прикопить полторы штуки на вторую планку, "шоб была"... потому что и восьмерки по инету лазить хватает.
Я же вроде оговорку сделал насчет игр ...


А вот как продавец продавцу скажи, зачем здесь это ГЭ? в обоих случаях? по мне так оно только кристалл напрягает, или я не прав?
Если это насчет встроенного в проц видео, которое есть на обоих процах - скажу так: оно не мешает. Если есть дискретная видеокарта, видеоядро вообще не задействуется. Ну а в случае, когда видюха, допустим, накрылась, можно временно обойтись встроенным в проц видеоядром - у АМД там довольно нехилые видео ...

Но то, что рекомендуемый мной Райзен в тестах значительно мощнее того проца, который Коле поставили - я сам был удивлен, см. сравнение на сайте НИКСа (обрати внимание на тест Intel Linpack x64 (тест на количество выполняемых операций в единицу времени) - 16,67 Гфлоп/с супротив 41,71 Гфлоп/с) :
https://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare=473796,427161 #tab=compare-tests

ЗЫ: ближайший по цене проц без встроенного видео Ryzen 5 4500 уже существенно дороже

Альфредыч
23.02.2023, 11:44
Кнопочки нажал,ничего нету

После нажатия на кнопку Скрин жмакаете на иконку Пайнт и открываете скрин.

После этого я сохраняю в папку Изображения и делаю, что хочу.

Димиринг
23.02.2023, 11:46
Попробовал скачать,то что раньше не лезло,зашло без проблем.
15644

Учитывая активный интерес Коли к контенту навроде вышеуказанного, еще одна планка памяти на 8 гб и проц посерьезнее ему, кажется, не помешали бы :)

кладовщик
23.02.2023, 11:49
После нажатия на кнопку Скрин жмакаете на иконку Пайнт и открываете скрин.

После этого я сохраняю в папку Изображения и делаю, что хочу.

И где этот Пайнт искать?

кладовщик
23.02.2023, 12:02
Ребят,да мне и этой игрушки хватит на пол года:-),а учитывая сколько лет я не играл в них,то за выпущенными с того времени мне никак не угнаться...

Димиринг
23.02.2023, 12:06
И где этот Пайнт искать?

в поисковой строке винды (не браузера) набери латинскими Paint и нажми Enter, она тебе найдет.
Или зайди в папку Стандартные в списке программ в меню Пуск. В 7-ке так по крайней мере

Хотя в этой 10 винде я не копенгаген - RTFM ...

Gans
23.02.2023, 12:12
И где этот Пайнт искать?
Кнопка Пуск (внизу слева) - Меню Стандартные - Windows - Paint

Альфредыч
23.02.2023, 12:21
И где этот Пайнт искать?

В списе программ в самом низу кликаете Стандартные

15649

после чего кликаете на Paint

15650

и закрепляете иконку на панели задач внизу (как у меня).

Сергей Карцев
23.02.2023, 12:51
А я вчера поставил старенького вольфенштейна. давненько не бродил и не стрелял там.

кладовщик
23.02.2023, 14:29
и закрепляете иконку на панели задач внизу (как у меня).
Иконку вставил,а вот как ей пользоваться не пойму!

Заправщик
23.02.2023, 14:36
Иконку вставил,а вот как ей пользоваться не пойму!

Коль, просто кликаешь по ней и она откроется...ларчик прост.

кладовщик
23.02.2023, 15:36
Коль, просто кликаешь по ней и она откроется...ларчик прост.

Да я кликаю открывается,а что дальше? я наверное что то пропустил,то есть начало:-)

Gans
23.02.2023, 16:02
Да я кликаю открывается,а что дальше? я наверное что то пропустил,то есть начало:-)
ты когда Alt+Prtsc сделал, принтскрин скопировался в буфер. теперь, после того как Paint открыл, можно картинку вставить в нем Ctrl+V
Она у тебя появляется, и ее уже можно сохранить как обычный файл

кладовщик
23.02.2023, 16:21
Чо то делал,не все и понял,но чо то получилось:-).
15653

Gans
23.02.2023, 17:06
Чо то делал,не все и понял,но чо то получилось:-).

ну... не сложней, чем свинью разделать :-)

Gans
23.02.2023, 17:12
https://www.youtube.com/watch?v=mpRj--lC8c4

Альфредыч
23.02.2023, 20:11
Чо то делал,не все и понял,но чо то получилось:-).

А теперь методом научного тыка выделяете нужный участок и сохраняете в свою папку.

https://i6.imageban.ru/thumbs/2023.02.23/ff728fdf4af518f7eea55dac6f8cfac9.jpg (https://imageban.ru/show/2023/02/23/ff728fdf4af518f7eea55dac6f8cfac9/jpg)

кладовщик
23.02.2023, 20:44
https://i.postimg.cc/qhqdWC9M/image.png (https://postimg.cc/qhqdWC9M)

Альфредыч
23.02.2023, 23:21
https://i.postimg.cc/qhqdWC9M/image.png (https://postimg.cc/qhqdWC9M)

А если в Пайнте нажать на кнопку Выделить и ограничить нужное поле, а затем нажать кнопку Обрезать, то никаких "ушей" на скрине не будет.

15660

Степанов Сергей
24.02.2023, 06:58
А если в Пайнте нажать на кнопку Выделить и ограничить нужное поле, а затем нажать кнопку Обрезать, то никаких "ушей" на скрине не будет.

15660

Непонятно, но интересно:ai::bw:

кладовщик
24.02.2023, 09:26
Всё понял,научился,благодарств ую:-)

Альфредыч
24.02.2023, 09:43
Непонятно, но интересно:ai::bw:

Александрович, как только начнёте "научно" тыкать в кнопки, так вскоре всё станет понятно! :-))

Димиринг
24.02.2023, 12:42
И мне понадобилась скорая компьютерная помощь ...

Сдох старый юсб-wifi-свисток, отслужив свои 5 лет, стал "отваливаться" все чаще, и перегрев на его пластмассовой "тушке" и юсб-разъеме свидетельствовал о близкой развязке, и вот наконец ... Купил новый, из недорогих, но по отзывам неплохой, воткнул, поставил с диска родной драйвер, и ... счастья не наступило - в спид-тесте скорость меньше 1 Мбит/сек в обе стороны... :ak:

Неделю промучался, пока сын не приехал на праздники. Проверили настройки роутера, подключили мой новый свисток к ноуту сына - бляха-муха, у него скорость в тесте под 50 Мбит/сек туда-сюда ...
Стало ясно, что роутер и новый свисток дружат, а вот у меня с компом (или мозгами :-)) ) что-то не то... Сын такой - батя, а ты дрова от старого свистка снес ли, перед тем как новые ставить? :-)

И тут вспомнилось, как лет 10 назад сам же учил его чистить реестр и удалять старые ненужные драйверы во избежание конфликтов оборудования.

Сейчас померил скорость - 37 Мбит/сек в обе стороны. Это значительно лучше :-))

кладовщик
24.02.2023, 15:59
Очень всё для меня понятно!:bm::-))

Альфредыч
24.02.2023, 17:45
Николай, ежели Вам захочется компьютер отнести в сторону от роутера с вай-фаем, то этот "свисток" обеспечит Вам такую возможность.

15665

Я этот свой офисный компик таскаю из угла в угол и не жужжу! :-))

Димиринг
24.02.2023, 18:24
Николай, ежели Вам захочется компьютер отнести в сторону от роутера с вай-фаем, то этот "свисток" обеспечит Вам такую возможность.

15665

Я этот свой офисный компик таскаю из угла в угол и не жужжу! :-))

Во-во, я купил точно такой же свисток, только у меня до 150 Mbps - а на фиг больше-то? :-))

"Жу-жу-жу-жу, я же вот е-ежжу на пежо - и не пежжу" (с) Глюкоzа в Ленинграде


https://www.youtube.com/watch?v=8yMFN4wuqBw

Альфредыч
24.02.2023, 19:03
Во-во, я купил точно такой же свисток, только у меня до 150 Mbps - а на фиг больше-то? :-))

"Жу-жу-жу-жу, я же вот е-ежжу на пежо - и не пежжу" (с) Глюкоzа в Ленинграде

Да что попалось, то и купили. По мне так и 150 нафиг, у нас анлим до 1,5 Mbps.

А что до Ленинграда, то я не отношусь к очень узкому кругу поклонников этой "спецфицкой" группы.

Это моё субъективное мнение.:bn:

Димиринг
24.02.2023, 21:02
...А что до Ленинграда, то я не отношусь к очень узкому кругу поклонников этой "спецфицкой" группы...
Из вашей формулировки логически кагбэ проистекает, что вы относитесь к широкому кругу поклонников этой группы :-))

Альфредыч
24.02.2023, 21:59
Из вашей формулировки логически кагбэ проистекает, что вы относитесь к широкому кругу поклонников этой группы :-))

Из моей формулировки логически проистекает, что я не уверен в наличии широкого круга поклонников этой группы. :bf:

Сергей Карцев
25.02.2023, 12:40
Этого шнурка на дух не перевариваю!

Димиринг
25.02.2023, 12:57
Да лана вам, песенка по приколу же ... Когда ее в первый раз по какому-то радио услышал, не понял вообще, что она как-то с Ленинградом связана, голос глюкозы характерный, да и стиль ейный ...

Я вообще подколол Альфредычевское "не жужжу" из поста #4621- че вы до Ленинграда-то до**ались :-)) Никто тут не превозносит Шнура - ... хотя в начале 00-х в поездках на машине в мск и назад его часто слушал, особенно ранние матерные под духовой аккомпанемент - хер заснешь за рулем на трассе :-)

Сергей Карцев
25.02.2023, 14:07
Сегодня тоже пару раз глюканул, видео карта слегка отошла. Пришлось вскрывать и поправлять.

Димиринг
25.02.2023, 17:38
Можно было видюху совсем извлечь и почистить на ней контакты разъема и сдуть пыль с вентилятора (если он есть) ...

Сергей, кошка у тебя еще молодая, любопытная, побереги ее ... они бывает грызут кабели подходящие сзади к компу. Это опасно ...

Был прикольный случай в моей практике - принесли комп в ремонт, мол сдох в одночасье, ничего не предвещало и блаблабла как обычно ... Сначала не почуял ничего, пока не вскрыл, а когда вскрыл - как оттуда потянуло кошачьим ссэцом ... Оказалось, хозяйский кот повадился гадить внутрь системника, стоящего на полу, через вентиляционные отверстия в боковой стенке корпуса - в аккурат на процессор и видеокарту... Короче, хозяева кота "попали" на полную замену системника, включая корпус, т.к. отмывать это дело они вряд ли стали бы ... А может, кот так отомстил за прежние обиды - не зря в тырнете мемасики ходят типа "в тапки нассу" :-))

кладовщик
25.02.2023, 20:54
Кстати полез сейчас фото отредактировать,ну где пишут ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ,а там моей функции нету, микрософ,как её прибавить?:ah:

Альфредыч
25.02.2023, 21:46
Открыть с помощью - Выбрать другое приложение - Майкрософт офис пикча менеджер

кладовщик
25.02.2023, 21:51
У меня нету на компе такого,есть просто микрофт

кладовщик
25.02.2023, 21:52
Микрософт,без офиса,это я заходил ,где написано,найти другое приложение...

Димиринг
25.02.2023, 22:08
Щелк по фотке правой кнопкой мышки - выпадает список действий - выбираешь "Открыть с помощью", далее справа выпадает список программ, среди которых должен быть Paint

кладовщик
25.02.2023, 22:43
программ, среди которых должен быть Paint
Да это у меня у меня есть

кладовщик
25.02.2023, 22:45
Мне надо то,о чём я писал...

Альфредыч
25.02.2023, 23:17
Николай, придётся скачать и установить.

Из новой весии Майкрософт эта программа убрана.

http://picture-manager.ru/

кладовщик
26.02.2023, 10:12
Всё норм.

Альфредыч
26.02.2023, 11:03
Всё норм.

Ждём результатов! :-))

Сергей Карцев
26.02.2023, 12:49
Дело в том, что видюха слишком тяжёлая, и я её на подпорке держу. Видать малость съехала. А профилактику ей, да и всему я на конец весны наметил. Давно надо сделать. Кошка воспитанная, и проводами не балуется, а тем более ещё другие пакости в жизни не делала.

Димиринг
26.02.2023, 13:44
...Дело в том, что видюха слишком тяжёлая, и я её на подпорке держу. Видать малость съехала. ...
На подпорке - это прикольно. Некоторые еще подвешивают дальний край на эластичных подвесках ... И висит, и вибрацию от ревущих в играх кулеров гасит :-))

Помню, были такие карты весом под 2 кило, они своим весом и вибрацией кулеров расшатывали разъем PCI-E на материнке. Фиксатор разъема разбалтывался ...
Правда, часто это происходило еще и из-за того, что некоторые "пользователи" тупо не крепили карту болтиками на задней стенке корпуса. Эти тяжелые карты часто были "двухслотовые", и их нужно было крепить двумя болтиками ...

Сергей Карцев
26.02.2023, 14:03
Конечно. Болтик то есть, но он держит только одну часть. А другая под собственным весом и наклоняется.

кладовщик
02.03.2023, 09:14
Не могу нарадоваться после замены железа:-).Если раньше комп загружался в течении пяти минут,также и выключался,то сейчас это действие происходит в течении 10 секунд...

Димиринг
02.03.2023, 11:11
Коля, рад за тебя, однако тебе для сведения на будущее - комп может долго грузиться и "разгружаться" не только из-за "старости" железа ...

Немногие пользователи следят за тем, чтобы операционной системе было легко работать, т.к. она со временем "разбухает", в ней накапливается ненужный "шлак", от которого нужно избавляться время от времени - всякие ненужные временные файлы, попутно скачанная с сайтов графика, осколки установленных и не полностью удаленных программ - вот это вот все может со временем так забить систему, что она бедная еле работает ... Особенно когда на системном диске почти нет свободного места - все винда под себя заняла, а хозяину и невдомек :-)

А так да - новая винда 10-ка, да еще и на ssd-диске, да с памятью ДДР4 - понятно, что будет шустрее :-)

Димиринг
02.03.2023, 13:04
Железо, конечно, тоже не молодеет. Наверно, придется скоро что-то делать ...

Симптомы такие: раньше мамка POST-тест (самодиагностику) проходила значительно быстрее - ты кнопку вкл. нажал, а она через пару секунд уже пискнула, мол все ОК, сейчас грузиться начну ... Теперь же секунд 5 проходит... ХЗ, может блок питания не сразу выдает все нужные для запуска мамки параметры (кондеры подсаживаются), хотя в БИОСе все напряжения в норме, но это когда уже мамка запустилась. Надо будет другой блок питания из запаса вынуть да подключить - может пойму в чем дело. Да и вообще пора уже полное ТО делать ...

Будете смеяться, но для компов сезонные климатические потрясения (видимо, связанные с началом и окончанием отопительного сезона) - самые критические моменты. Осень и весна - время ремонтов компов, судя по опыту.

А летом - грозы: херакс - сильная гроза над городом, и уже ждешь - скоро понесут компы в ремонт с пробитыми чипами сетевых карт - в грозу ведь делать неча, окромя как в тырнете сидеть :-)) А пипец как раз по витой паре и заходит в комп. Продажи дискретных сетевых карт в летний период вырастали в разы ... Говоришь-говоришь: в грозу не только сам комп обесточивай, а еще и коннектор витой пары от сетевухи отключай ... Как об стенку горох :-)

кладовщик
02.03.2023, 13:27
Коля, рад за тебя, однако тебе для сведения на будущее - комп может долго грузиться и "разгружаться" не только из-за "старости"

Немногие пользователи следят за тем, чтобы операционной системе было легко работать, т.к. она со временем "разбухает", в ней накапливается ненужный "шлак", от которого нужно избавляться время от времени - всякие ненужные временные файлы


А как избавляться?

Димиринг
02.03.2023, 13:45
Установить и периодически запускать бесплатную утилиту CCleaner. Она позволяет очистить программный «мусор» в системных папках, удалить устаревшие файлы журналов и временные файлы, а также исправить ошибки реестра, которые остаются после неправильного удаления программ.

Взять за правило не хранить "тяжелые" данные на системном диске (к примеру, у иных деятелей в системной папке "Рабочий стол" такой п**дец творится - гигов на 40 всякого маразма валяется)

И еще - самое сложное - следовать заветам Ильича (учиться 3 раза) :-))

кладовщик
02.03.2023, 19:16
Установить и периодически запускать бесплатную утилиту CCleaner.


Понял,у меня такая стояла на семёрке.Скачаю.

кладовщик
15.04.2023, 10:15
На ютуб кинул ролик,а он сцуко боком показывает,как его поставить правильно?

alex967
15.04.2023, 10:39
https://online-video-cutter.com/ru/rotate-video

https://www.video2edit.com/ru/rotate-video

Альфредыч
20.04.2023, 14:11
Вчера на ютубе был какой-то "праздник непослушания" - в роликах показывалось одно,

а подписи под ними были от совершенно других, таймеры под роликами показывали что угодно, кроме времени.

Сегодня, чтобы не сглазить, пока всё нормально.

У кого-нибудь было такое явление?

Сергей Карцев
20.04.2023, 14:45
Ютуб давно не смотрел. Сейчас нормально.

alex967
20.04.2023, 17:17
Не чего не обычного вчера в ютубе не заметил. До этого(с неделю назад) какие то кресты под видео были.

Альфредыч
20.04.2023, 17:21
Значит, это только в моём краю! :-))

кладовщик
25.05.2023, 14:42
Странное дело,вчера мне звонила мадам с рос телекома,предлагала улучшить скорость,я вежливо её ответил,что меня всё прекрасно устраивает в этом плане и положил трубку,а......сегодня с утра комп тормозит не на шутку,я вот подумал случайно это или нет?! Точно так у меня было перед установкой этой службы,я пожаловался,что инет тупит,примите меры,пообещали,а потом на следующий день звонок от ростелекома и предложение подсоединиться к ним,я вот и задумался опять.....

Григорий
25.05.2023, 18:33
Меня тоже милашки из этой конторы беспокоят постоянно. Благо , что домашний инет билайновская веревка, и в деревне- через антену билайн. Когда им говорю что давайте поспорим, что мою просьбу не удовлетворят никак- либо бросают трубку(очевидно пошлость какую то подозревают), либо зудеть начинают. Я им адрес называю , куда нужен проводной интернет- глухая деревня, недалеко от Ясной Поляны...Там мощность сигнала минус 110-115 dB..., а оптоволокно в ближайшем окружении отсутствует, по тихому включают заднюю, извиняясь. Сомневаюсь, что про децибелы слышали они на тренингах...

кладовщик
26.05.2023, 09:12
Вчера у меня паника случилась,вообще не было доступа к инету,перезагрузил роутер,всё заработало:-)

Гобиец
26.05.2023, 09:52
Мне раза три, может больше звонили. Спрашивали чей инет потребляю и хочу ли улучшить. Сразу прерывал говоря-Меня всё устраивает, до свидания!

Димиринг
26.05.2023, 11:39
Кмк, просадки скорости тырнета есть у всех провайдеров. Почти каждый день бывают моменты, когда скорость падает.

Это может быть т.н. "эффект горлышка бутылки" (bottleneck effect) - когда в одно и то же время слишком много народу сидит и что-то качает или "стримит" кино в 4К на смарт-ТВ ...

Есть прога для проверки скорости - ( https://www.speedtest.net/ )

Сергей Карцев
26.05.2023, 12:17
Проверил тоже. не врёт провайдер.

15949

кладовщик
26.05.2023, 15:24
15951
Это что показало,то что у меня есть?:ah:

Заправщик
26.05.2023, 15:53
Хорошая скорость у тебя....Думаю, что ролики влетают тики так!

Димиринг
26.05.2023, 16:17
С такими скоростями на тырнет не жалуются ("ваша hаля балована", иначе говоря :-)) )

Алексей65-65
29.05.2023, 11:10
С такой скоростью ты можешь шагнуть в Америку.

Сергей Карцев
29.05.2023, 13:42
Что там делать?

Алексей65-65
29.05.2023, 13:53
Общаться с американцами.

Сергей Карцев
29.05.2023, 14:05
У тебя там родственники.:-))

Алексей65-65
29.05.2023, 14:12
Дочь с кем то общается.

Димиринг
01.06.2023, 10:57
31 мая вечером не мог зайти на сайт ни с какого из трех броузеров - это только у меня так было?

Альфредыч
01.06.2023, 11:43
Заходил в районе 20:30 спокойно.

Димиринг
01.06.2023, 11:54
Это было позже - после 21-00. Выдавалось сообщение, что проблемы с безопасностью или что-то в этом роде. Надо было скрин сохранить ...

А сегодня с утра все ОК, так что как бы там ни было - оно само рассосалось :-))

Сергей Карцев
01.06.2023, 14:47
Да нормально было всё время.

Григорий
05.06.2023, 18:49
Кто подскажет- можно ли личное видео на нашем сайте разместить?

кладовщик
05.06.2023, 19:10
Кто подскажет- можно ли личное видео на нашем сайте разместить?

А почему нет!?:-)

СЕРЕГА УКТК
05.06.2023, 20:37
Кто подскажет- можно ли личное видео на нашем сайте разместить?

...через ютуб.

Gans
05.06.2023, 22:25
Кто подскажет- можно ли личное видео на нашем сайте разместить?
Нет ни отдельного проигрывателя, ни места для хранения для видео на сайте. Ютуб вполне удобен. Места не занимает, встраивается на сайте.

Григорий
06.06.2023, 17:35
Всем спасибо!Про ЮТУБ в курсе.

Альфредыч
06.06.2023, 18:08
Григорий, ещё проще через VK и Яндекс.дзен., но всё равно нужно регистрироваться.

кладовщик
04.08.2023, 09:56
Кто знает подскажите,почему Ворд выдаёт ошибку,сверху написано.
16121

кладовщик
04.08.2023, 09:57
И вот рамка срезана справа,как её двигать или это всё от системной ошибки?
16122

alex967
04.08.2023, 10:08
А офиса у тебя нет? У этого ворд пада не все функции работают.

Здесь попробуй редактировать. https://ворд-онлайн.рф/

кладовщик
04.08.2023, 10:49
Офис есть,токо ума нету:bu:

Альфредыч
04.08.2023, 13:06
https://www.freepdfconvert.com/

Этот конвертер выдаёт вот такой результат

16123

кладовщик
04.08.2023, 19:33
Альфредыч,а у меня по вашей ссылке всё равно срезает правую часть:ai:...короче прислали мне сегодня уже в формате Ворд.
16124

Скачиваю себе на комп и выдаёт опять хрень какую то,чего то у меня не хватает.а чего не пойму.
16125

Альфредыч
04.08.2023, 20:56
...короче прислали мне сегодня уже в формате Ворд.

Если вопрос решился, то и хорошо! А по поводу Вашего компа стоит обратиться к Евгению (Ганс), он всё-таки профи .

кладовщик
04.08.2023, 22:03
Если вопрос решился, то и хорошо! А по поводу Вашего компа стоит обратиться к Евгению (Ганс), он всё-таки профи .

Ага,как же решился,прайса то так и нету!

Альфредыч
04.08.2023, 22:13
Вы же сказали, что прислали в ворде!

Что, и Ворд не открывается?:ai:

Димиринг
04.08.2023, 22:19
короче прислали мне сегодня уже в формате Ворд.
16124
Коля, судя по названию файла и его расширению (Прайс ОПТОВЫЙ (14).xlsx), это ни хера не Ворд, а Excel (Эксель по-народному, они с Вордом - разные программы).
Тебе надо скачать этот файл куда-нибудь себе в папку или хотя бы на рабочий стол, а затем просто открыть его, жмакнув по нему мышкой. Если у тебя установлен Офис (MS Office), и в нем всяко-разно есть Excel, то этот файл по идее сам должен открыться именно в Экселе.

Альфредыч
04.08.2023, 23:46
Вот если бы кто-нибудь подсказал, как документ в Ворде переслать Николаю, поскольку его фото не поддаётся редактированию.

кладовщик
05.08.2023, 08:29
Тебе надо скачать этот файл куда-нибудь себе в папку или хотя бы на рабочий стол, а затем просто открыть его, жмакнув по нему мышкой.


Хоть в папке,хоть на рабочем столе открывается этот квадратик,что выше я показывал...

Заправщик
05.08.2023, 12:52
Николай, есть выход. Сотри нахуй старый офис и установи новый с обновлениями, думаю што тада все откроеца! Ну и этим скажи, штоб именно в ворде присылали документы.

Сергей Карцев
05.08.2023, 14:11
Николай, есть выход. Сотри нахуй старый офис и установи новый с обновлениями, думаю што тада все откроеца! Ну и этим скажи, штоб именно в ворде присылали документы.

Я давно уже установил бесплатную программу "Openoffce". Её можно свободно скачать с интернета. В ней всё нужное есть, причём бесплатно. У меня еже обновился до версии 4.1.5.
И она не сложная, полностью русифицированная. Рекомендую.

Альфредыч
05.08.2023, 14:49
А имеющегося "десятке" недостаточно?:ai:

16130

alex967
05.08.2023, 15:22
Это если офис стоит в системе. Его же может и не быть. Альфредыч у тебя что офис старый?

Альфредыч
05.08.2023, 16:44
Альфредыч у тебя что офис старый?

У меня и на 10-ке, и на 7-ке стоит офис 2007, меня устраивает.

Заправщик
05.08.2023, 17:53
У меня и на 10-ке, и на 7-ке стоит офис 2007, меня устраивает.
Это самый удачный офис!

кладовщик
05.08.2023, 18:21
У меня стоит 2010

кладовщик
05.08.2023, 18:28
Вот что есть.
16131

Сергей Карцев
05.08.2023, 19:27
Это не совсем то. Где ворд, ексель?
У меня такой.

16132

alex967
05.08.2023, 20:05
Вот что есть.


Такой должна быть 2010.


https://i.postimg.cc/RZk44dvb/image.jpg

alex967
05.08.2023, 20:10
Это самый удачный офис!

Мне 2010 больше нравится.

alex967
05.08.2023, 20:23
Это не совсем то. Где ворд, ексель?
У меня такой.

16132


В семёрке вроде круглая кнопка?

Альфредыч
05.08.2023, 22:34
В семёрке вроде круглая кнопка?

У Ворда вот такие иконки

16134

Димиринг
06.08.2023, 00:27
Хоть в папке,хоть на рабочем столе открывается этот квадратик,что выше я показывал...
Если в папке просто по названию файла правой кнопкой мышки жмакнуть, появится диалоговое окно, там в самом низу параметр "Свойства". По этим свойствам пройти и посмотреть объем файла на диске в (кило)байтах. Сколько там? Если можно, поточнее.

Альфредыч
06.08.2023, 01:28
Николай, отправил по "мылу" прайс в Ворде в двух вариантах.

Откроется он, наверно, только с помощью Майкрософт Оффис Ворд, а у Вас его нет.

Может быть стоит установить Ворд 2007? Кто-нибудь может помочь из Ваших знакомых

либо по удалённому доступу кто-нить из наших форумных спецов?

https://microsoft-word.ru/word-2007/

alex967
06.08.2023, 06:27
У Ворда вот такие иконки


Я про кнопку пуска.:-))

16135

alex967
06.08.2023, 06:50
Николай, отправил по "мылу" прайс в Ворде в двух вариантах.

Откроется он, наверно, только с помощью Майкрософт Оффис Ворд, а у Вас его нет.

Может быть стоит установить Ворд 2007? Кто-нибудь может помочь из Ваших знакомых

либо по удалённому доступу кто-нить из наших форумных спецов?

https://microsoft-word.ru/word-2007/

Альфредыч попробуйте открыть с помощью WordPad. У Николая же он есть.

кладовщик
06.08.2023, 09:42
Чо то у меня уже мозги кипят от этой хрени,я уже во всём запутался,не знаю куда уже тыкать:an:.
Вот этот файл я с почты от Альфредыча сразу кинул на принтер и распечатал,всё пучком.
16136
А это я установил себе на рабочий стол, файл тот же,редактированию поддаётся,но он падла с правой стороны опять обрезан.
16137

кладовщик
06.08.2023, 10:27
Установил вот,ничего оно не дало ....
16138

Заправщик
06.08.2023, 10:44
Тут у тебя всё дело с разметкой страниц не ладицо....вверху линейка, передвинь её до конца в право....документ просто широкий...в ворде в правом нижнем углу есть масштабирование + и -...ползунком можешь выставить весь документ, как тебе надо!

Димиринг
06.08.2023, 10:51
Вот все-таки надо приставить к Николаю "толкового майора", чтоб проводить ликбез по знанию основных, не побоюсь этого слова, базовых действий на компе. Желательно в армейском стиле "рассказ-показ-противогаз" :-))

Альфредыч
06.08.2023, 10:52
Я про кнопку пуска.:-))

Виноват, не врубился сразу! :ah: Да, круглая.

Альфредыч
06.08.2023, 10:58
Вот все-таки надо приставить к Николаю "толкового майора", ... :-))

Павел, извините, что не смог не процитировать Вас, но Вы помните о том, что инициатива наказуема исполнением! :-))

Димиринг
06.08.2023, 11:22
Полностью нужно цитировать, там во второй части поста "отмазка" зашита (про армейский стиль).

На серьезе - ну что это, братцы, такое - 21 век, корабли бороздят и итэдэ, а тут ...
Понятно, что некогда, надо бизнес продвигать... но нужно выделить время и осилить-таки хотя бы базовые навыки... В этом любой школьник сможет помочь
И не нужно стесняться своих пробелов - уж коль основную часть бизнеса на себе тащишь, эту-то херню в два счета осилишь :-)

кладовщик
06.08.2023, 12:07
Короче всем спасибо за участие (Альфредычу особо),в очередной раз перенёс на комп файл и о чудо прайс открылся в офисе 2007,тут всё редактируется:bp:

кладовщик
06.08.2023, 12:08
Вот все-таки надо приставить к Николаю "толкового майора", чтоб проводить ликбез по знанию основных, не побоюсь этого слова, базовых действий на компе. Желательно в армейском стиле "рассказ-показ-противогаз" :-))

Наверное критика подействовала:-)

Альфредыч
06.08.2023, 12:19
Короче всем спасибо за участие (Альфредычу особо),в очередной раз перенёс на комп файл и о чудо прайс открылся в офисе 2007,тут всё редактируется:bp:

Слава те, Господи! :-))

Гобиец
06.08.2023, 12:55
Желательно в армейском стиле "рассказ-показ-противогаз"

Коля! Я с тобой! Мне и генерал............не поможет!


https://www.youtube.com/watch?v=0ScqhxX90pU

Альфредыч
06.08.2023, 13:37
А ведь было время, когда Windows XP (NT 5.1) была лучшей операционкой!

Всё могла и всё умела! А сколько к ней утилит привязано было!

Я бы с удовольствием сменял на неё свои и 10-ку и 7-ку! Не зря говорят, что лучшее - враг хорошего!

Эх, были когда-то и мы рысаками! :-( :-))

alex967
06.08.2023, 15:51
А ведь было время, когда Windows XP (NT 5.1) была лучшей операционкой!

Всё могла и всё умела! А сколько к ней утилит привязано было!

Я бы с удовольствием сменял на неё свои и 10-ку и 7-ку! Не зря говорят, что лучшее - враг хорошего!

Эх, были когда-то и мы рысаками! :-( :-))

Все течет, все меняется.

:bs::bs:

Сергей Карцев
06.08.2023, 16:04
До сих пор куча дисков с установщиками Винды всех "времён и народов"!:-))

Альфредыч
06.08.2023, 16:07
До сих пор куча дисков с установщиками Винды всех "времён и народов"!:-))

Вот только они не поддерживаются! Утилит, с которыми я работал в те времена сегодня уже не найти.

alex967
06.08.2023, 16:16
Новые проги делают а железо старое не поддерживается. У меня нетбук есть с семеркой, новый хром уже не устанавливается.

Сергей Карцев
06.08.2023, 19:06
Естественно не поддерживаются. Но с офисом работать будут. Так, побаловаться, "детство" вспомнить. Кстати,они даже с сервиспаками, правда не все.

Сергей Карцев
21.08.2023, 14:18
Моё железо начинает сдыхать потихоньку. То блок питания вырубится, то сам систему на завершение работы погонит. На сколько хватит его, не знаю.

alex967
21.08.2023, 15:21
Не что не вечно.

Сергей Карцев
21.08.2023, 15:37
Да уж, и так солидно проработал.

Димиринг
21.08.2023, 18:12
Пару кондеров подсохших в БП поменять - рублей на 200 работы "толковому майору"... Это если дело в БП. А так - много фак торов... На мамке в цепи питания ЦП кондеры со временем подвспухают - меняют их на раз-два в компьютерных мастерских, перегрев микросхем чипсета (мосты северный, южный коли есть) может вести к перезагрузкам - снимать радиаторы и менять термопасту. Ну и само собой замена термопасты на процессоре с обслуживанием системы охлаждения.

Модель и сокет процессора озвучить можно? Фотку материнки даже не спрашиваю :-)

Сергей Карцев
21.08.2023, 18:30
Знаю это, вот только добраться до того БЛ. весьма не просто. Так что это уже на крайний случай. Пока держит после некоторых процедур.

Сергей Карцев
23.08.2023, 17:16
Сегодня ещё в добавок монитор мозги "парил". Так и не понял, в чём дело. Похоже, что шнур его блока питания. Подключил через другой и вот опять всё живо!:bu:

Заправщик
23.08.2023, 19:37
Походу твоё железо просицо на свалку.

кладовщик
23.08.2023, 22:49
Походу твоё железо просицо на свалку.

Хорошо,я на коне..летаю:-))

Сергей Карцев
24.08.2023, 15:26
Походу твоё железо просицо на свалку.

Старое, но пока дюжит.

кладовщик
31.08.2023, 22:05
Свисто-пляска с виндоу 10 продолжается.Где искать принтер у меня на компе?

кладовщик
31.08.2023, 22:13
Ну вроде нашёл,но он не хочет работать и вообще как его вывести на рабочий стол?

кладовщик
31.08.2023, 22:14
Ни хрена не помню,как у меня было на виндоу 7.помню только,что всё было легко и просто:-(

Димиринг
31.08.2023, 23:07
Дрова (драйверы) на этот конкретный принтер ставились под новую винду?

Если нет, надо найти диск с драйверами на принтер (должен быть в комплекте принтера) и попробовать установить драйвер (не факт, что на этом диске есть дрова под Вин10)... Либо скачать с сайта производителя этого принтера свежие дрова на этот принтер под Win10 и установить их.

кладовщик
01.09.2023, 00:01
попробую

кладовщик
01.09.2023, 09:43
По сути,если я файлы с тем же прайсом распечатываю,что Альфредыч присылал,значит связь с ним есть

кладовщик
01.09.2023, 09:43
Но врубиться никак не могу в эту грёбаную 10

Заправщик
01.09.2023, 11:01
Ващето винт 10 сам должен находить "дрова" и устанавливать, на то оборудование, которое к "железу" уже прибито, но не факт! Потому што амеры сцуки, санкции против нас ввели и вот мы мучаимся....

кладовщик
01.09.2023, 11:33
Да видно надо искать хакера

alex967
01.09.2023, 12:13
У меня МФУ 2008 года. Дрова ставил с диска который шел с ним. На десятке все работало, сейчас и на 11 работает.

alex967
01.09.2023, 12:16
Но врубиться никак не могу в эту грёбаную 10

Для чего иметь принтер на рабочем столе? Что то хочешь распечатать?

кладовщик
01.09.2023, 12:20
ну например фото

кладовщик
01.09.2023, 12:36
У меня Canon Mf 3010

alex967
01.09.2023, 12:41
Кликни нужную фотку правой кнопкой мыши и выбери там печать.

16202

Откроется мастер печати изображений.
Выбери свой принтер из списка и нажми печать.

16206

alex967
01.09.2023, 12:52
В любой программе для просмотра изображений тж есть пункт "печать". Можно печатать из программы.

16207


16208

кладовщик
01.09.2023, 13:01
Я вставляю фото в принтер и хочу отсканировать фото в папку,я за это говорю.

alex967
01.09.2023, 13:06
Принтер вот здесь прячется.


16209