Страница 275 из 3160 ПерваяПервая ... 1752252652732742752762772853253757751275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 31592

Тема: Говорим

  1. #2741
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    продолжем
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #2742
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    --- мне кажется - подшива - это не только свинство, но и подписка государства в том что не могут армию свою такую большую содержать... вот так.
    Не когда не задумывался......................., а ведь по факту так и есть.

    ------------------------------------------

    Андрюха, однако сильно.

  3. #2743
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    124
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Handur: Ну это я потом научился в армии ложкой открывать тушняк и хлеб ложкой резать )
    Mr White: я один раз без ничего открыл с голодухи. когда курсантом был и на склады поехали
    Handur: об камень? А, можно на бок положить и ботинком ударить сверху
    Mr White: уебал банку об острый угол в кузове, где мы ехали. потом уголок отогнул, зубами его зацепил и потянул на себя, поворачивая банку. потом из той жестянки ложку сделал и стал есть. парни, что со мной ехали, аж отодвинулись подальше
    Handur: Рэмбо )
    Mr White: у рэмбо нож был, а у меня нет. я круче.

    от себя - делаю вывод. Нас никто никогда не победит!!! Даже министр обороны.

  4. #2744
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    124
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ггг. Сметно-проектировочный отдел (которому за полгода не выплатили положенные деньги) в полном составе нарядился в "дружелюбных касперов" - нацепил белые маскхалаты, дополнил их красными клювами и ходит по офису за директорами, напропалую галдя "дай-дай-дай-дай". Диры в сортир - касперы за ними. Диры в столовку - и касперы тут. Мало того - диру позвонила жена, говорит им на домашний и в ДОМОФОН кто-то звонит и галдит "дай-дай-дай".
    Вечером будет ещё интереснее, когда диры на парковку выйдут, их тачки тоже украшены заботливой вязью "дай-дай-дай".

  5. #2745
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха-Связист Посмотреть сообщение
    вот - подкину жара в топку....

    --- мне кажется - подшива - это не только свинство, но и подписка государства в том что не могут армию свою такую большую содержать... вот так.

    --- не начинаю ещё разговора о портянках
    Давай угля...А ты бы чего хотел шёлковой рубашки? Подшива как наиболее рациональное средство личной гигиены в полевых условиях, большой скученности народа, и не совсем санитарийных условий. Быстро сменил и усё, если только гумагу носить, то тут конечно и рубаха офицерская и фуражка , токмо не удобно в рубахе и кителе в ОЗК бегать...
    Чего я только не носил х.б, парадку, какие-то комплекты похожие на стройотрядовские. "Стройотрядовские" отобрали быстро как раз из за того, что сильно на гражданку смахивали Так в условиях вечной нехватки времени хб, подшива, портянки самое универсальное ...
    Про портянки вообще молчу...для сапог и моих ног в сапогах лучшего ещё не придумали, ну это по моему мнению...Ну это конечно при условии если их наматывать , а не класть поверх сапог и потом туда запрыгивать. До сих пор предпочитаю на рыбалку портянки, вот такой я ретроград.
    Не , конечно форма от Юдашкина круто, жаль Дольче с Габаном не участвовали.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Sabit (21.11.2010) val (21.11.2010)
  7. #2746
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    щёлковой рубашки не надо - надо честного отношения к людям которые гибнут на этом поприще... одна из честностей могла быть нормальная экипировка... другая - нормальная еда... а не то что свиньи жрать не будут...
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  8. #2747
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха-Связист Посмотреть сообщение
    щёлковой рубашки не надо - надо честного отношения к людям которые гибнут на этом поприще... одна из честностей могла быть нормальная экипировка... другая - нормальная еда... а не то что свиньи жрать не будут...
    Всё зависит от конкретного исполнителя - это по поводу еды, его совести и т.д. А вообще , чем на больший контингент готовится, тем со вкусовыми качествами хуже. Но мы справлялись в той же учебке просто вам не повезло, Андрюха тёзка уволился, мы уехали, да и вообще блядская перестройка началась...ну такое стечение обстоятельств.
    А экипировка по тому времени считаю была не самая плохая...да и произведено её было, не на ветошь же.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. #2748
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ну хорошо, Андрюха, кое-с-чем соглашусь - но ведь моя "искра" была не в конкретизации, а по сути - назвать всё своимим именами... что "подшива - это не только свинство, но и подписка государства в том что не могут армию свою такую большую содержать"
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Михаил (21.11.2010)
  11. #2749
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,271
    Сказал(а) спасибо
    9,799
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну конечно было бы шикарно прибежать после кросса или приехать с учений, бросить всю грязную и пропахшую потом х\б в мешок, а вольнонаёмные тётки или лучше девушки всё это постирают , отгладят и тебе старшина выдаст. Это было бы здорво. Принять душ, посмотреть телек когда захочешь, сходить в увал - так оно в принципе и должно быть. Но...Может когда нибудь так и будет у нас.Только когда?
    Но как было здорво и приятно одеть гимнастёрку со свежей подшивой.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  12. #2750
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    и не ретроград ты... :0) просто я подумал про портянки - после того как ты своё сказал - и подумал опять, и пришёл к выводу - про портянки не начинать.

    хочешь знать почему?
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика