Страница 338 из 3160 ПерваяПервая ... 2382883283363373383393403483884388381338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 31592

Тема: Говорим

  1. #3371
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    dr.blackstump - мы тебя приветствуем на сайте, видно что человек уважительный, а здесь люди собрались порядочные и дружелюбные, так что я не думаю что ты долго себя "сайтовым духом" будешь чувствовать... - присоединяйся, делись воспоминаниями о службе, а также представься - где служил, когда, и т.п. - например в твоих личных параметрах есть возможность установить "подпись" - там многие заполняют инфо где и когда служили... ты тоже можешь попробовать заполнить эту графу...
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  2. #3372
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr.blackstump Посмотреть сообщение
    Уважаемые ветераны ЗабВО! Первый раз в жизни зарегистрировался на сайте и не знаю с чего начать для работы на форуме и для работы на сайте. Помогите! О себе: служил в ЗабВО в Кяхте-3, в/ч 01381 (артиллерийский полк) в 86-88 гг. Призвали после 1-го курса медицинского института и служил почти по специальности - наводчиком СД-44.
    С Новым Годом и Рождеством! Приветствую тебя на сайте! Будь, как дома! расскажи как служил.Может найдёшь своих сослуживцев. И почитай о чём пишут на сайте! Удачи!

  3. #3373
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В конце июня 1986 г. с трудом "вышел на сессию". 26 июня "сдуру" махом сдал 3 экзамена и в 16 часов уже стоял лысым в строю у РВК Выборгского района Ленинграда. Спрашиваю у старлея: "Нас куда? В Бутырку или...?". Он отвечает: "В Кяхту". А для меня тогда что Кяхта, что Лахта, что Охта - все едино. Думал, что где-то в Лен. области. Но когда приехали на поезде в Москву, стал подозревать , что что-то не так. А уж в самолете на Читу совсем заскучал. В Чите ночью уже на "Уралах" привезли в какую-то часть и приказали спать. Я до этого момента об армии вообще ничего не знал. Думал, что в армии есть полдники и тихие часы. В званиях (как и в женщинах) не разбирался. Для меня полковник и прапор то же, что и Кяхта с Лахтой. Подняли, "гады", рано, где-то часов в 7. Открываю глаза, а около меня "отбитая" койка без единой пылинки и, вдобавок, обнесенная красным бархатным шнуром. Закрадывается мысль, что кто-то за ночь уже умер. Но нет! На этой койке, оказалось, спал курсант Л.И.Брежнев. Потом была очередная медкомиссия, где мне влепили "годен к нестроевой", и я уже было собрался домой, но перевезли уже в Кяхту в артиллерийский полк в/ч 01381. Вот тут все и началось! В первый же день сержант-азербайджанец с другом-киргизом в каптерке сломали нос. Им было непонятно, почему я отказался мыть пол в туалете. А мне, соответственно, было непонятно: "Почему из всей массы солдат, находящихся в казарме (включая и тех, кто служит всего-то каких-то 2 неполных года), именно я должен мыть?" Ну и понеслось. Честно говоря, били часто. Вместе со своими из-за отсутствия понимания "законов" прошел все круги "духовщины". Даже один раз по глупости природной "сходил за паром". Но потом как-то все быстро устаканилось и служба пошла приятная и даже интересная. Стрельбы, КШУ, новая техника и т.д. Хотел быть санинструктором (по специальности), но сделали из меня старшего наводчика за то, что складывал в уме четырехзначные числа и успевал навести орудие, высчитав углы, раньше, чем это делал командир орудия. Во время зачетных стрельб зафигачил снаряд в невидимую движущуюся цель, за что получил первый и единственно нормальный за всю жизнь отпуск. Но возвращение...! Потом кидали меня куда не лень. Был якобы оператором винтовочного полигона, художником-оформителем, потом перевели во взвод управления дивизионом. А последние месяцы "дослуживал" художником-оформителем в Гарнизонном доме офицеров и вел дискотеки для местного населения. 11 раз сидел на губе (ловили в городе и один раз за то, что на улице сказал генерал-майору "Здрасьте") и 1 раз (зная мой интерес к книгам) пытались "пришить" ограбление гарнизонной библиотеки. Во время дембельского аккорда необходимо было построить гараж для гарнизонных машин. Решили сделать стальной каркас и залить его бетоном. Для изготовления каркаса долго куда-то ехали, долго грузили какие-то стальные зеленые балки, долго их резали и сваривали. И уж только потом выяснилось, что под руководством нашего майора мы слямзили и радраконили единственный (так нам было сказано) в ту пору армейский понтонный мост через Селенгу.

  4. #3374
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    dr.blackstump --- нормал - интересно... но у всех по-разному было...
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  5. #3375
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "По-разному было..." Это как? В смысле, что Вы сумели без "духовщины" обойтись?
    Кяхта-3, в/ч 01381, сап, 1986-1988

  6. #3376
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В учебке как таковой "духовщины" со всеми её атрибутами - не было.... пахали конечно - я в основном в караулах, да учились... а в армейку пришёл в командировку - да сразу ещё через одну ступеньку перепрыгнул - сразу в котлы... - видишь - по-другому было...
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  7. #3377
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, к теме " у всех по-разному". У меня есть хороший знакомый врач-кардиолог Юрка Х-швили. Тоже призывался из Выборгского РВК, но только на год раньше и служил в Гусино-Озерске. Вроде даже играл там на трубе в ансамбле. Так вот, представьте себе ситуацию: июнь, у автобуса строй призывников, окруженных провожающими, "фриц" проводит перекличку. "Иванов!" - "Я!", "Сидоров" - "Здесь!!!", "Не здесь, а Я! Понял, придурок?". Далее: "Х-швили!" Молчание. "Х-швили!!!" Опять молчание. "Где Х-швили?!" Все начинают судорожно искать Юрку. А тот именно в это время, не подозревая ни о чем, возвращаясь с экзамена из института, с "дипломатом" в руке, проходит по улице вдоль забора РВК. Он слышит крик: "Х-швили!" и орет в ответ: "Чего?!" Ну и ему в ответ: "Б....!!! Где же ты,..., ходишь!? Иди сюда!" Он заходит во двор и его как он есть заправляют в автобус и везут в Читу. Он только из Москвы смог сообщить своим, что он сейчас не в институте, а в армии.
    Кяхта-3, в/ч 01381, сап, 1986-1988

  8. #3378
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Выборг, Охта - звучит так по-родному... я в своё время жил набегами в Ленинграде на Лесном и Светлановском Проспектах... было времечко! а брат щас с семьёй живёт на Тихорецком...
    Последний раз редактировалось Лёха-Связист; 07.01.2011 в 05:17.
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  9. #3379
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха-Связист Посмотреть сообщение
    Выборг, Охта - звучит так по-родному... я в своё время жил набегами в Ленинграде на Лесном и Светлановском Проспектах... было времечко! а брат щас с семьёй живёт на Тихорецком...
    Я на Лесном учился и работал в медицинском институте, на Тихорецком у меня дочка училась, сам я с пл. Мужества, а с семьей живу на Свтлановском пр. Теория нитей!
    Кяхта-3, в/ч 01381, сап, 1986-1988

  10. #3380
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    вот так да!!! интересно! ведь не где-нибудь, а! Питер ведь огромный.... и на пл. Мужества бывал мульон раз!
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика