Страница 1053 из 3159 ПерваяПервая ... 53553953100310431051105210531054105510631103115315532053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,530 из 31587

Тема: Говорим

  1. #10521
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Альфредыч, ну сперва по поводу Лас-Вегаса : безусловно для Вас, как исконно-русского, советского человека, воспитанного так как завещали и в правильной среде американская пустыня не представляет такой ценности как своя пядь болотистой земли.....
    могу даже предположить, что и тех прагматичных людей Вы знали лично и даже были посвящены в планы строительства....
    С этим разобрались....

    по поводу "если бы эту статью написал некий...." у меня сразу всплывает присказка про бабушку, у которой если бы что-то было, то она была бы дедушкой....
    статей по данному вопросу от уважаемых мной людей нет, посему, считаю, что и говорить не о чем......

    а у меня есть один вопрос к Вам:

    - Вы лично были на Красной Поляне и на месте того болота, где построен олимпийский парк до строительства?

    или Вам Латынина Рабинович напел?

    Вот своими глазами видели, что там было?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Gans (12.02.2014)
  3. #10522
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Кста, если перевести "Лас Вегас" на язык родных... эээ... болот, то очень интересный эффект может получиться. Но Рабинович Латынина про это не знает. Она не ракетчик, она журналист.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. #10523
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    если Вы мне в её овце-статье найдете список использованной литературы или список авторов - я Вам буду крайне признателен!
    Статьи не всегда сопровождаются ссылками на авторитетов - могут быть и свои мысли написаны со слов кем-то сказанных или кем-то написанных.
    Вот здесь говорят о ,,кухне,, природоохраны -
    ,,Экологическая вахта на Северном Кавказе.
    http://www.ewnc.org/node/13467



    Володя ( Майкоп ) Добавлено: 20.01.2014 16:57:12
    Экологическая Вахта по Северному Кавказу получила детальную информацию о планах правительства России по исключению заповедного плато Лагонаки из состава объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ».
    Впервые о том, что Россия намерена подать заявку на изменение границ объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ" в Адыгее и Сочи, сообщил в конце декабря прошлого года заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.
    По мнению Гизатулина, не существует границ Всемирного природного наследия "Западный Кавказ", которые были бы поданы РФ в установленном порядке в 1990-е годы, но в то же время существует карта, "которая плохо читается". Он сообщил, что в объект всемирного наследия планируют «включать часть территории Сочинского нацпарка и Кавказского заповедника во Всемирное наследие, то есть порядка 20 тысяч гектаров». Однако реальной целью изменения границ наследия является исключение из него плато Лагонаки, на котором ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) планируют построить гигантский горнолыжный курорт, один из семи в программе развития туризма на Северном Кавказе.,,
    ... и должен ли я перепроверить высказывания Рината Гизатулина и ,,не читаемые карты,, просмотреть, а заодно и автора поста поближе узнать?
    .

  5. #10524
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senap123 Посмотреть сообщение
    Статьи не всегда сопровождаются ссылками на авторитетов - могут быть и свои мысли написаны со слов кем-то сказанных или кем-то написанных.




    Володя ( Майкоп ) Добавлено: 20.01.2014 16:57:12
    Экологическая Вахта по Северному Кавказу получила детальную информацию о планах правительства России по исключению заповедного плато Лагонаки из состава объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ».
    Иииииии??? Получила детальную информацию - ииииииии чтооооооо?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  6. #10525
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кстате, фсякуюлатынину на сегодня больше интересует новые объекты в Сочи, которые, кстати, может быть будут давать чуток здоровья будущему поколению или старые объекты в Дзержинске Нижегородской области, которые и до сегодняшнего дня и завтра и послезавтра будут убивать сотни тысяч наших сограждан?

    но какой смысл говорить о том месте где нонче нет кравававакарлега?
    так? А вот как только Путин приедет в Дзержинск дык тут всякиелатынины и вспомнят и скажут "Да мы только об этом и говорим последние 84 года!"..... И даже на таблице Менделеева всё типо обоснуют.....

    поэтому лично мне неохото что-б было так:

    - А что ты делал когда в Сочи Олимпийские игры шли? Смотрел соревнования?
    - Нет, ты что?!?!? Я статьи про экологию края обсуждал и с сослуживцами спорил! Кстати, а что на Играх было?

    спасибо за понимание....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  7. #10526
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я уж говорил про изыскания и экспертизы, которыми должны сопровождаться такие стройки века в таких местах. Мы говорим о Кавказском биосферном заповеднике, который не затронули (и в последствии - не затронут) стройки олимпийского Сочи и есть подтверждения наглой перекройки границ заповедника и с дикими заверениями о ,,нечитаемости карт,,. Так это лишь то, что стало известно, а сколько в наглую замалчивалось и пряталось от общественности. Да чо там общественность, наследие ЮНЕСКО? - на карте плохо видно и мы прихватим ещё вон те две горки, на лыжах покататься и строительный мусор вывезти. Знаешь где городская свалка в Сочах? Сели и лавины наваливаются на дома жителей и ломают их. Ролики в Сети были - найти?
    И до Латыниной были статьи в защиту природы в Сочах и этого заповедника - только ни ,,ящик,, , ни пресса об этом не упоминали. Кавказ - один большой заповедник! Начиная с Кавказских Минеральных Вод, Теберда, Домбай,Анапы, Сочи, Абхазия, Аджария - всё это, (со времён СССР) были не тронутыми местами (так уж сложилось) коих на Земле - раз-два и - обчёлся.
    Вот и - и.и.и.
    .

  8. #10527
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Кстате, фсякуюлатынину на сегодня больше интересует новые объекты в Сочи, которые, кстати, может быть будут давать чуток здоровья будущему поколению или старые объекты в Дзержинске Нижегородской области,

    спасибо за понимание....
    Знал по заводу, что в этом Дзержинске есть предприятие, которое делало лучшие в Союзе переключатели. Но получить разрешение на их использование надо было быть другом министра радиопромышленности...
    Для опытных работ получили с десяток, но потом за это нас так доставали...Мрак одним словом...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  9. #10528
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,258
    Сказал(а) спасибо
    39,648
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    ... а у меня есть один вопрос к Вам: ...
    Со всей беспартийной прямотой отвечу - не был.
    Не пришлось побывать ни в невадском оазисе, ни в сочинской Красной поляне, а также в великом множестве других мест.
    Но обязательно ли это?
    По поводу мнения уважаемых людей.
    Начиная с 2006 года экологи начали грюкать во все колокола, что нельзя начинать грандиозное строительство в этой местности.
    Но кто их станет слушать? Экологи, как адвокаты в суде, фигуры чисто декоративные.
    Да, а соревнования смотреть нужно, чтобы знать, ради чего всё это замутили.
    Последний раз редактировалось Альфредыч; 12.02.2014 в 02:29.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  10. #10529
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    senap, хорошо, давай я с другого боку зайду....

    скажи, как ты думаешь, нектолатынина собственной персоной никогда не поедет туда на лыжах кататься или на море? Или будет восторженно смотреть с балкона гостиничного номера и думать "неплохо я на статьях про это заработала! Надо б исчо написать, а то уж больно тут красиво и уезжать не хочется!"?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  11. #10530
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Но обязательно ли это?
    вся моя циничная натура Вам прямо отвечает:

    - И вправду, - вовсе необязательно понимать то, о чем ты решила накуячить статью, особенно если уж больно хочется эту статью накуячить!

    конечно это всё от того, что "Путину очень нравится Сочи!"(с)
    особенно Путину нравилось начинать строить новое здание аэровокзала, ну которое сейчас принимает всех гостей...
    он тайком пробивал стройку еще в 1989 году, наверняка как только еще из Германии вернулся....
    вернулся, посмотрел вокруг и.... и ему тут же необычайно понравились Сочи!

    Лев Толстой очень любил детей, и все ему было мало. Приведет полную комнату, шагу ступить негде, а он все кричит: "Еще! Еще!"(с)
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика