Страница 1084 из 3160 ПерваяПервая ... 84584984103410741082108310841085108610941134118415842084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,831 по 10,840 из 31593

Тема: Говорим

  1. #10831
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    К стати моя бабушка ,и мама,родом с Казахстана, с Мамлютского. В Петропавловске сестры живут,правда последний раз их видел в 16 лет,когда в гости к ним ездили.
    Юр, может мы с тобой родня? В Петропавловске куча родни со стороны матери. Она родилась в Булаевском районе в х. Киевском. Много родни в Омске, Томске, Тобольске , в самом Казахстане... Вот так!
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  2. #10832
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,081
    Сказал(а) спасибо
    14,916
    Поблагодарили 13,723 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кулу Посмотреть сообщение
    Юр, может мы с тобой родня? В Петропавловске куча родни со стороны матери. Она родилась в Булаевском районе в х. Киевском. Много родни в Омске, Томске, Тобольске , в самом Казахстане... Вот так!
    Вполне возможно! я не против родства,даже рад буду. Почти тоже самое Кулу,только в Тобольске нет родни.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    кулу (11.03.2014)
  4. #10833
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Вполне возможно! я не против родства,даже рад буду. Почти тоже самое Кулу,только в Тобольске нет родни.
    Хочу как- нибудь съездить всех повидать. Не знаю, когда соберусь....
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  5. #10834
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,081
    Сказал(а) спасибо
    14,916
    Поблагодарили 13,723 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кулу Посмотреть сообщение
    Хочу как- нибудь съездить всех повидать. Не знаю, когда соберусь....
    А помнишь чертово колесо в Петропавловске? А Ишим! быстрая река?

  6. #10835
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не Юра! Мне было два года, когда мы оттуда уехали...К сожаленью, больше там не был!
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  7. #10836
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,081
    Сказал(а) спасибо
    14,916
    Поблагодарили 13,723 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кулу Посмотреть сообщение
    Не Юра! Мне было два года, когда мы оттуда уехали...К сожаленью, больше там не был!
    Вот старое,я на нем катался.

    Вложение 6222

    А вот новое,и воще город не узнать.

    Вложение 6223

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    кулу (11.03.2014)
  9. #10837
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В феврале 78 года, отстрелявшись полком на Эмбе и попёрли ж/д транспортом в Эрдэнэт, через Наушки. Где-то через день как тронулись, выдали денежное довольствие, плюс за сигареты деньгами дали - большущие деньги получили. И случилось это в мой день рождения (!) Начальник расчёта поздравил и объявил о предоставлении мне выходного А какой выходной в идущем поезде? Даже лечь негде - спал на боковой полке внизу, где по утру убирались постельные принадлежности и поднимался столик для зубрёжки Уставов (к тому времени прослужил - чуть больше полугода).
    И загорелись наши деды (в количестве пяти человек) выпить водки - благо дело, имелись деньги и повод. Собрали деньги со всей батареи - рядовые, ефрейторы (должности ст. операторов и ст. мех.вод) и сержанты пропорционально внесли деньги на общее дело. А кому бежать за водкой? Понятное дело - имениннику! В начале, я забздел - как, куда, где возьму? Но, в помощники был выделен сержант Володя Шароватов (с Самары - как он говорил) прослуживший на пол года больше, нежели я. И вот на каждой остановке, мы выбегали из вагона, что бы посмотреть на крепёж боевых машин на платформах. При появлении рядом офицеров, я с Володей, кидались на любую платформу и усиленно имитировали кипучую деятельность у растяжек, шнуровок брезентового чехла на АПУ, заглядывали под колёса с колодками. По времени, на разных станциях стояли по разному - успевали сходить в кухню-вагон с бачками, за обедом и за ужином, с этими же бачками за горячей водой для мытья посуды, заправить вагон водою (пол полка - ехали в пассажирских вагонах), но за водкой вырваться не могли - останавливали нас где-то на сортировочных, в самых ебунях. А деды шипели - мышей не ловите! И вот, свечерело уже, (надо сказать, что к тому времени все офицеры полка были на веселе - тоже получка была) подъезжаем к Петропавловску-Казахскому, поезд замедлил ход и плетётся тихо-тихо быть остановке. Все прильнули к левым (по ходу вагона) окнам вагона рассматривая проплывающий в огнях город и рядом с железной дорогой, на здании увидели неоновую надпись - ,,РЕСТОРАН,,. Всполошились все! Были отряжены бойцы прикрывать нас, а нам наказ - ,,Без водки - не приходите!,,
    Чуть проехав ещё, поезд остановился и мы - рванули! Бежать надо было назад (и как раз, в сторону платформ с машинами), встретился лишь майор-медик - и какого хрена он там лазил? Прибежали в ресторан - дым коромыслом, музыка грохочет и как купить водки мы не знаем. Но, тут подходит к нам мужик, в костюме-тройке, при галстуке и с не гнущимся коленом - хромал красноречиво.Вот он и говорит, глядя на наши шинели и валенки: ,,Ребята, пива нет, есть только водка!,, Ой, как же ж мы обрадовались: ,,Так нам водка и нужна.,, В ответ слышим: ,,Так нужны и деньги!,, Отдали мы ему деньги, чуть поторговавшись в цене и он притащил водку - не помню, около десяти бутылок.
    Притащили эту водку в вагон, стали собирать не хитрую закусь. Ждали пока не тронется поезд, а потом - начали!
    Что это было! Выяснилось, что многие больше двух-трёх глотков пить не могут и до Армии пили вино, а водку не любили. Цирк! В итоге деды попались глухо - припёрлись в купе летёхи, а те чуть ли не целоваться к ним лезут и готовы налить и им.
    В итоге - никто не пострадал, хотя комбат и грозился на губу позагонять всех. А Петропавловск в Казахстане, я запомнил на всю жизнь - покупал там водку на свой день рождения!
    .

  10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    SERYJ (11.03.2014) Альфредыч (12.03.2014) Гобиец (11.03.2014) ЗАС Кошель (12.03.2014) Комбат56 (12.03.2014) кулу (11.03.2014)
  11. #10838
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сенап, классно излагаешь, на одном дыхании прочитал! Вспоминай еще!
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  12. #10839
    Местный Аватар для Joker
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    325
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Приятно удивлён!
    Удивляться тут нечему. Моя родная сестра получила два высших образования в Великобритании, живет и работает в Казахстане.

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    В таком случае мне непонятен этот пост:
    Где Казахстан и где Украина...
    Может я что-то пропустил, но мне кажется что это два совершенно разных государства, и земли у них разные.
    Пропустили, это о позиции Украины написано было.

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Я много лет прожил в Казахстане, знаю эту прекрасную страну не понаслышке, и мне важно было знать где ты проживаешь в данный момент - в самой стране или за её пределами.

    Кстати, если не трудно... Казахстан большой. В какой его части ты проживаешь. (Это не простое любопытство. Мне надо представлять с кем я дискутирую - северянин/южанин, представитель какого жуза. Ты же сам знаешь, что у вас это важно).
    Центр, средний.

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    У меня был вопрос по поводу твоего образования, где ты его получал?
    В Казахстане.

  13. #10840
    Местный Аватар для Joker
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    325
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Думаю, правильно будет, если мы построим свой диалог по принципу вопрос - ответ. Ты задаёшь мне вопросы, я отвечаю. Я задаю тебе - ты отвечаешь.Я проживал в сельской местности и межнациональное напряжение на селе было на порядок выше чем в городе.
    В ходу был лозунг "Казахи, не покупайте квартиры у русских! Они всё равно уедут из Казахстана, и их дома достанутся вам даром!".
    Пустели квартиры и дома, выезжали целыми посёлками и микрорайонами. И не одно только нежелание учить казахский язык, было тому причиной. Да многие из выезжавших знали язык, или хотя-бы могли понять о чём говорят.
    1. Насчет села могу согласиться, было выше.

    2. В моем городе такого лозунга не было, но они пустели даже без его наличия. Т.е. процесс миграции был объективен. Желания жить в Казахстане у русских не было, кто хотел, тот и остался. На данный момент вторая по численности нация - 3,7 млн чел из 17 млн. населения (казахи - 11 млн.).

    3. Два основных фактора Вам уже озвучивал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика