Страница 124 из 3160 ПерваяПервая ... 24741141221231241251261341742246241124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 31592

Тема: Говорим

  1. #1231
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,442
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Что значит нет проблем? Они всегда найдутся.
    Желания?.Ну не знаю.Типа путёвки какой нибудь.Ну чтобы не стоять у плиты или не бегать по кафешкам. Мне одному и палатка бы подошла,а вот жена...Меня интересует место,где можно и позагорать и посмотреть что нибудь интересное. В турфирмах нахвалят что угодно ,а когда друзья подскажут - это намного лучше.
    Валер, ест турбаза, деревянные домики на берегу Катуни. Почитай. http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=274 Устроим в любое время.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  2. #1232
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хамит-76 Посмотреть сообщение
    Леонид, Кто знает, тот знает. Для того. чтобы знать надо было служить со мной и тогда всякие вопросы отпалибы сами собой. Расшифровать не буду, кто поймёт тот поймёт. Это будет бесконечно. Закрыли тему. Заметьте, не Я начал эту часотку.
    Я так понял что на форуме есть бывший не хороший солдат с кем Хамит служил в одно и тоже время и в одном месте.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  3. #1233
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,442
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха-Связист Посмотреть сообщение
    заточка обычно сделана из листового метала - берут необработаную железяку и точат до нужных форм (потому и заточка)... проще - берут сломаную пластину от ручной пилы (пилки)... и затачивают... рукоять обычно заматывают изолентой... есть разные варианты, но здесь описаны основные... применялось в основном шпаной для самообороны...

    а про сапог - голенище-то в самой вершине - очень тесно обычно подходит к икрам ног - вот там рукоять и тесненько так сидела... конечно же лезвием вниз.. иногда у ребят были видны бугорки на сапогах - вероятно присутсвовал этот предмет :)
    Заточка - на воровском арго название самодельного атипичного холодного оружия в виде заостренного стержня. В общем виде — тюремный нож. Привилегированное оружие тюремных воров во всем мире. Также используются названия: пика, весло, перо, пыряло, плеть, сажальник, жабокол, ступер, кишкодёр и другие.

    Для изготовления заточек используется любой подходящий доступный предмет: ложка, отвёртка, напильник, гвоздь, обувной супинатор, электрод и прочее. Применяются в междоусобных столкновениях и во время бунтов, также имеют и хозяйственно-бытовое применение.

    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  4. #1234
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшой Посмотреть сообщение
    Заточка - на воровском арго название самодельного атипичного холодного оружия в виде заостренного стержня. В общем виде — тюремный нож. Привилегированное оружие тюремных воров во всем мире. Также используются названия: пика, весло, перо, пыряло, плеть, сажальник, жабокол, ступер, кишкодёр и другие.

    Для изготовления заточек используется любой подходящий доступный предмет: ложка, отвёртка, напильник, гвоздь, обувной супинатор, электрод и прочее. Применяются в междоусобных столкновениях и во время бунтов, также имеют и хозяйственно-бытовое применение.

    Володя, это разве не стилет?

  5. #1235
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Михаил. Не я ни ты. МЫ не можем по определению кого-то провоцировать это удел слабых, а может и сильных у каждого своя концепция. Я скажу так, Юзер насчёт "вазелинщиков " прав на1000%.
    Миша, я надеюсь ты не замараешься.

  6. #1236
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    юзер:люди, что вы творите??
    произошло то, что произошло.
    какого хера переходить на пустые базары и обзывательства??? обсудить чтоль больше нечего?
    еще неделю назад я говорил тем из вас, с кем общался, что де-факто на забво.су получилось выделение большей части "бузной" забво.ру в отдельный форум - забво.су.
    и каждый из забайкальцев может посещать как один форум, так и другой в соответствии с личными предпочтениями или настроением. неделю-другую перетерли случившееся – хорош, надо жить дальше…
    так случилось, назад не отыграть.
    прошла неделя, другая, может - чуть больше.
    а с момента начала "развода с битьём тарелок" - два месяца с небольшим.
    страсти не утихнут, а наоборот разгораются. каждый второй норовит подлить масла в огонь. а то и бензинчика плеснуть от души.
    дошло до того, что тут, в этой теме на новой площадке, от безделья, либо от отсутствия внутренней культуры, либо от обилия бухла - просто начинается выплескивание дерьма и собственных латентных комплексов... у некоторых…
    леонид - ты ожидал получить в ответ иную реакцию на твои сообщения здесь? твои крайние сообщения читать противно...крайне противно…
    но это – лирика. можно набрать кучу цитат в этой ветке и показать стороннему наболдателю – сблюет наблюдатель…и не объяснить ему, что большая часть – это юмор такой…вазелиновый…
    я не знаю, какой может быть выход из сложившегося на сегодня положения вещей.
    знаю точно, что "вернуть взад" нельзя и дерьмом брызгаться - нельзя. некультурно это, как минимум. и всякое действие вызывало, вызывает и будет взывать противодейтсвие, кто забыл - напомню: действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны. классика, исаак ньютон. Iii закон. в данном контексте - око за око, зуб за зуб, глаз - за два (тут, чуть ниже, вычитал).
    кто-то должен остановиться первым.
    а «вазелинщики» не уживутся ни на одном форуме.
    время всё расставит по своим местам.

    прочитал по новой. ещё раз подтверждаю в словах юзера, есть правда.возможно это правда для меня, но правда.
    Последний раз редактировалось Хамит-76; 06.03.2010 в 14:58.

  7. #1237
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,442
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хамит-76 Посмотреть сообщение
    Володя, это разве не стилет?
    Стиле́т (итал. stilletto от лат. stilus — палочка для письма, острый стержень) — колющее холодное оружие, кинжал итальянского происхождения с прямой крестовиной и тонким и узким клинком, в классическом варианте не имеющим режущей кромки (лезвия). Сечение клинка может быть круглым, овальным, трёх- (чаще всего) или четырёхгранным с долами и ребрами жесткости или плоскими гранями, лезвия обычно отсутствуют. Нашёл распространение с начала XVI века, во времена Ренессанса, однако был известен и ранее. Небольшой размер стилета позволял скрытно носить его под одеждой или маскировать в других предметах, из-за чего тот был популярен у наёмных убийц и заговорщиков, а также у женщин. В военном деле стилет использовался в качестве дополнительного оружия или оружия самозащиты против врага, облачённого в доспехи.

    Предком стилета является так называемый «кинжал милосердия», или мизерикорд (фр. misericord), использовавшийся для добивания противника и в случае борьбы в доспехах. Малые размеры, удобная форма и отменная острота позволяли ему наиболее легко проникать сквозь сочленения рыцарских доспехов, между чешуйками панциря или кольцами кольчуги, тем самым прекращая мучения раненого умирающего воина. Он появился в Европе в XII веке и представлял собою кинжал длиной 20-40 см, имеющий 3-4-хгранный клинок. Такое же оружие имелось и в Японии, там оно появилось также к XII в. и имело название ёрои доси («протыкатель доспехов»).

    Позднее, в начале XVI века, в итальянских городах возникло такое оружие как стилет. Предполагается, что причиной его появления явились дуэльные схватки, где стилет использовался в качестве оружия левой руки. Им отражали атаки рапиры и шпаги. В этом качестве он получил наименование «дага». Размеры стилетов варьировались в зависимости от изготовителей. Испанский стилет XVII века имел общую длину 270 мм, клинка — 180 мм, толщину 5 мм. Немецкий стилет XVII века достигал длины 390 мм, длина и толщина клинка — соответственно 260 и 10 мм. Общая длина французского стилета того же времени 475 мм, клинка — 350 мм при толщине 5 мм. После исчезновения рыцарских доспехов и тяжёлых шпаг вес и длина клинка несколько сократились, дага потеряла гарду и превратилась в известный нам стилет с тонким клинком и прямой крестовиной.

    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  8. #1238
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Говорите?...
    А я в бильярд пошел гонять. Вернусь поздно и трезвый
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. #1239
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Где играеш? Во что? Я могу только в самый простой... говорят это русский...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  10. #1240
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ребят, Кайгородов подтянулся - видели? ВДВшник наш - в С-П живёт! приветствуем!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика