Страница 1523 из 3160 ПерваяПервая ... 52310231423147315131521152215231524152515331573162320232523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,221 по 15,230 из 31592

Тема: Говорим

  1. #15221
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,526
    Сказал(а) спасибо
    16,948
    Поблагодарили 22,780 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    В Подобное наблюдал и в Каргалинском рудном районе близ немецких деревень Кичкас идр.в сторону р. Малый Уран.(я пишу, по памяти, ну если тебе любопытно, могу поднять свои старые пикетажные книжки и дать точные координаты).
    Так что Василий, не нужно заплетать мне косички, я все равно не поверю, что нефтегазодобыча такой безобидный, с экологической точки зрения промысел, а так же не верю, что после пришествия всяких ЮКОСОВ, степи на Сыртах, вместо ковыля заколосились, вдруг, зелеными гринами и теперь народ ими скотину кормит...
    Правильно, что не веришь.....Много таких мест у нас.

    А на горе у Кубанки и Кичкасса, где ты был Игорь(это мой район) сейчас построили завод. По первичной переработке и перекачке нефти. Запах там........люди уже устали жаловаться......просто многие уезжают.
    И у нас в райцентре запах газа временами скорые не успевают на вызовы, когда ветер с юга, там "триумф" нефтью занимается. А крыша у них московская, наших на наших прокуроров с их предписаниями большой прибор положили.
    Вчера ездил в Сорочинск, проезжая Новосергиевку, просто нечем дышать. Там слив и десятки эшелонов с нефтью, каждые сутки оттуда уходят.......
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    баянтумен (02.04.2015)
  3. #15222
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,526
    Сказал(а) спасибо
    16,948
    Поблагодарили 22,780 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Про потребление понято....
    Но.....в советское время у нас в районе находилась ПЭГБ, (экспедиция глубокого бурения). Работало более 600 человек, получали приличную зарплату. За короткое время на СВОИ средства, построили жилой городок, стадион, школу и ещё много чего. Сейчас в районе сотни буровых, газ.завод и в больницу со своими шприцами и бинтами ходим. Вот о чём Игорь и говорит.
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  4. #15223
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, казнокрады отсосали. Прям так, в сыром виде и харчат.
    Евгений, а какая им собственно разница, если после вступления ВТО, они ( не факт, что владельцы скважин россияне) продают сырье и своим и чужим -по одинаковой цене. Своим продавать, даже выгоднее выходит, меньше накладных расходов на транспортировку, но так или иначе-всю выручку ( прибыль) в офшорную норку сносят...а потом, из офшоров под 5- 7 % годовых инвестируют российские банки( им же принадлежащие), которые, в свою очередь, этим баблом инвестируют уже собственную промышленнось, С/Х и потребительские кредиты под 17-20% - вот такой киздатый бизнес...

  5. #15224
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сравнивать Россию с США и Европой, не совсем корректно - много различий. И по географическому положению, и по климатическим условиям и по менталитету населения.
    А что не так? почему не сравнить Финляндию с Карелеей или Аляску с Камчаткой, Сахалин с Японией?
    Продукты, и в упоминаемом тобой ранее Туркменистане, очень дорогие, потому как почти всё привозное. Хотя климат там по сравнению с нашим намного мягче. Правда бензин там дешёвый и почти бесплатный, но бензином сыт не будешь, тем более автомобилей там не так уж и много. У всех есть свои проблемы.
    Суди сам:"Стоим около отеля, ловим машину. .. В основном Toyotу Camri, lexsus, bmv. ГАЗ и ВАЗ выдела лишь пару раз. Меня коллега несколько подвинул в сторону, хотя юбка была до уровня колен. Ни один из водителей, проезжающих мимо за 5-8 минут не проехал, чтоб не посмотреть в мою сторону. Реально стало не по себе немного (коллега заметил). Остановилась Toyotу Camri, едем на рынок. Такса 20 рублей (2 маната).
    Красивый и чистый город Ашхабад. Машин не много, зато поличейские на каждом перекрестке (не гаишники), стражи порядка в городе. Я водителя узнаю, что его машина 2005 года стоит 7000 $, не верю своим ушам! И говорит, что еще дорого купил. И что бензин у них в месяц 120 литров каждому владельцу машины – бесплатно. Все что больше – 1,5 рубля за литр!....мы с шефом в легком шоке…

    И вот перед нами огромный русский базар, хоть и находится в восточной стране. Меня хлебом не корми, я знаю, как тут можно и нужно покупать! И если бы я была одна, мне бы удалось купить всего НАМНОГО БОЛЬШЕ)))))! Ну люблю я поторговаться, жила на востоке давно….
    Все продукты отменного качества, без сои и добавок, как у нас!
    Сыр голландский – 60 р./кг
    Отменный телячий фарш – 140 р/кг
    Про дыни и арбузы молчу, копейки какие-то. Вроде 30р. За 1 шт….
    Сметана (такую я больше наверно нигде не попробую) – 15р. /0,5 литра
    Нарезка слабосоленой белуги 400 гр. – 40! Рублей!
    Накупили мы продуктов и поехали обратно в отель, кушать и пробовать местный коньяк!"
    А + от получаемой прибыли несомненно есть. Вспомни кризис 2009-го года, или нынешний, связанный с санкциями. Отделываемся "малой кровью", хотя США и Европа рассчитывали на бОльшее. Стабфонд несомненно помогает оставаться на плаву. А сейчас идёт и переориентация на другие направления, чтобы не зависеть от нефтегазовой "иглы".
    Кому?Помню, как государство давало дотации коммерческим банкам. Про независимость от нефтяной иглы говорят уже лет 20 или больше...что то изменилось?

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabit (02.04.2015)
  7. #15225
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Евгений, а какая им собственно разница, если после вступления ВТО, они ( не факт, что владельцы скважин россияне) продают сырье и своим и чужим -по одинаковой цене. Своим продавать, даже выгоднее выходит, меньше накладных расходов на транспортировку, но так или иначе-всю выручку ( прибыль) в офшорную норку сносят...а потом, из офшоров под 5- 7 % годовых инвестируют российские банки( им же принадлежащие), которые, в свою очередь, этим баблом инвестируют уже собственную промышленнось, С/Х и потребительские кредиты под 17-20% - вот такой киздатый бизнес...
    Классный бизнес!... А можешь поподробней, в какие норки снесли, в какие банки проинвестировали... С фамилиями, там... Я смотрю - ты разбираешься.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. #15226
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гобиец Посмотреть сообщение
    Правильно, что не веришь.....Много таких мест у нас.
    Саша, а это трубопровод прорвало или нефтевоз расплескал?
    Здаётся мне что всё-таки с нефтевозом авария связана. Я уже говорил о "человеческом факторе"...

    А на горе у Кубанки и Кичкасса, где ты был Игорь (это мой район) сейчас построили завод. По первичной переработке и перекачке нефти. Запах там........ люди уже устали жаловаться...... просто многие уезжают.
    И у нас в райцентре запах газа временами скорые не успевают на вызовы, когда ветер с юга, там "триумф" нефтью занимается. А крыша у них московская, наших на наших прокуроров с их предписаниями большой прибор положили.
    Вчера ездил в Сорочинск, проезжая Новосергиевку, просто нечем дышать. Там слив и десятки эшелонов с нефтью, каждые сутки оттуда уходят.......
    За "Триумф" ничего не скажу - не знаю, но я больше пяти лет отработал на подряде у "Стимула" (сейчас "Газпром Нефть Оренбург"), строили и налаживали вторую очередь УПНГ (Установка подготовки нефти и газа), телемеханизировали скважины, СРГ, ЗУ (Замерные узлы), нефтепровод, газопровод и т.д.
    Так же в течении этих же лет работали и на Оренбургском ГПЗ и ГЗ, работали и в "Газпром добыча Оренбург". Запах газа не ощущался нигде, не говоря уже о "нечем дышать".
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #15227
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гобиец Посмотреть сообщение
    Про потребление понято....
    Но.....в советское время у нас в районе находилась ПЭГБ, (экспедиция глубокого бурения). Работало более 600 человек, получали приличную зарплату. За короткое время на СВОИ средства, построили жилой городок, стадион, школу и ещё много чего. Сейчас в районе сотни буровых, газ.завод и в больницу со своими шприцами и бинтами ходим. Вот о чём Игорь и говорит.
    И что, своими разговорами мы вернём советское время?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. #15228
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Классный бизнес!... А можешь поподробней, в какие норки снесли, в какие банки проинвестировали... С фамилиями, там... Я смотрю - ты разбираешься.
    А то...Только вот, наверное ты не слыхал,недавно закон приняли-" С Дону выдачи нет"...но, не расстраивайся, я тебе могу, еще круче схему рассказать: некие люди, печатают зеленые бумажки, и на полном серьезе, под 5-7% годовых их инвестируют ...(далее по схеме), а взамен получают: нефть, газ, золото, технологии ...-чего хошь (за зеленую бумагу!)-вот это, высший экономический пилотаж....но опять беда-" С Миссисиппи-тоже не выдают"...

  11. #15229
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    А что не так? почему не сравнить Финляндию с Карелеей или Аляску с Камчаткой, Сахалин с Японией?
    Давай ещё Алтайский край сравним с Сингапуром.

    Суди сам:"Стоим около отеля, ловим машину...
    Не всё так пурпурно и в Туркменистане, у тебя Игорь устаревшие данные об этой стране, ценах и льготах.
    Вот цены на продукты ещё 2012-го года. Они уже намного выше приведённых тобой.
    http://asgabat.net/stati/yekonomika/...nja-obzor.html
    А вот «Новогодние сюрпризы по-туркменски»
    http://www.chrono-tm.org/2015/01/nov...po-turkmenski/
    Между тем, литр бензина А-95 ранее стоивший 0,62 маната, теперь стоит 1 манат. $1 можно было купить за 2,85 маната, а теперь доллар стоит 3,50 манат. Т.е. в долларовом эквиваленте литр бензина подорожал с $0,22 до $0,28.

    Стоимость бензина и доллара — это то, на чем базируются цены товаров и услуг в нашей стране. Следовательно, остается ждать взлета цен «на все».
    Оказавшись в трудной ситуации, власти вынуждены урезать социальные программы, в том числе те, которые долгое время служили «визитной карточкой» страны. Отмененные несколько ранее лимиты на безграничное пользование электроэнергией для населения в январе дополнились двойным ростом тарифов. Так же резко (в 1,6 раза) выросли цены на автомобильное топливо. А бесплатную выдачу бензина по талонам (по 750 литров на полгода) отменили еще в прошлом году.
    http://lenta.ru/articles/2015/04/02/uscentcom
    Вот про бесплатную выдачу бензина...
    Туркменистан, славившийся бесплатным газом, светом, водой и бензином для населения, объявил о реформе в социально-экономической сфере: руководство страны распорядилось прекратить раздавать населению бесплатный бензин. Ранее в Туркмении ввели оплату за природный газ, который до начала 2014 года также поставляли населению совершенно безвозмездно.
    http://www.news-asia.ru/view/6455

    И даже с этой благополучной страны, с населением чуть больше пяти миллионов, каждый год иммигрирует порядка 10 тысяч человек. Не от хорошей жизни я думаю.
    http://countrymeters.info/ru/Turkmenistan

    Кому? Помню, как государство давало дотации коммерческим банкам. Про независимость от нефтяной иглы говорят уже лет 20 или больше... что-то изменилось?
    А правильнее было населению раздать деньги?
    Теперь изменится - санкции нам помогут!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. #15230
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,666
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мысли вслух
    Реальная операция по принуждению украинских карателей к миру может выглядеть примерно так.
    Apr. 1st, 2015 at 7:11 PM
    Если не принимать во внимание бесчисленные и параноидальные українські новини о «російському вторгненні», подкрепленные американскими скринами из компьютерных игр, то реальная операция по принуждению украинских карателей к миру может выглядеть примерно так...


    http://nampuom-pycu.livejournal.com/128188.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика