Страница 1528 из 3158 ПерваяПервая ... 52810281428147815181526152715281529153015381578162820282528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,271 по 15,280 из 31580

Тема: Говорим

  1. #15271
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кстати для Кайгородова и не только.Но наверное больше ему,поскольку он водитель скорой помощи.У нас сейчас,в этой гребанной Асстонии,такая фигня :если ты водитель скорой помощи,то должен иметь медицинское образование чтобы,ежели что,оказать медпомощь пациенту заместо врача.О как!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  2. #15272
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Ладно излагаешь Баянтумен!
    Спасибо!

  3. #15273
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Подружка твоя сказала, что в армии не служила, но в чилябинске по небу пролетел не метеорит, а неудачно запущенная МБР.
    Так она, бают, потом раскаялась и осудила своё безосновательное утверждение. Типа, погорячилась, доверилась непроверенным сообщениям.
    Ну да, ну бывает, заносит её иногда, да и возраст, видимо, располагает к этому!
    Но онажедама!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. #15274
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Эх, Евгений, смотрю я-шпак ты гражданский, не тертый жистью хлопчик-идеалист...Ну, сел ты под трактор и...подрядчик тотчас вызывает мусоров спасать тебя от железного монстра.Они-спасают: демократизатором меж очков-раз, за шкирмот и берчеком по попе- иди мужик к маме и не балуй! И это, заметь-наилучший для тебя исход дела! Станешь кочевряжется -нарисуют тебе сопротивление сотрудникам...хоп и ты уже в обезьяннике,рядышком с тихим прокисшем бомжиком и двумя обдолбанными веселыми малолетками...и главный человек в твоей жизни, теперь- дознователь ст. л-нт полиции Тупицина, выпускница Ивановского текстильного института...
    И пока, по утрам, ты рассказываешь Тупициной, как стоишь за правду, а твоя верная жена собрав в кучку все сбережения семьи, окуевает от расценок Глеба Львовича-твоего адвоката- экскаватор все роет и роет...даже когда вы с корешами на хате, после вечернего чифана поете" мурку"-он сцука- продолжает рыть!
    Положим,Глеб Львович-не подвел ( и это замечательный и редкий расклад !) . Сержанта Хрюкина (что хлопнул тебя дубинкой по очкам)- накануне твоего задержания, за палец укусила его же собака, а он не будь дурак,теперь радостно перевел стрелки на тебя (и судебка уже прислала ксиву подтверждающую, что твой прикус один в один, как у хрюкинского шпица- что вилы!). Тупицина прдлагает тебе сделку со следствием, коллеги пишут характеристику, что ты мать-Тереза. В итоге же, все решает опытный Глеб Львович,после недолгих торгов , любуясь новеньким гаджетом, Хрюкин забирает свой доебон на тебя и дело рассыпается ...заметь, во все время твоих мытарств, экскаватор - роет!
    Теперь, воля-чистые окна...тебя, как преступника- понятно тянет на место...где ты гордый собой правдоискатель восседал под трактором...а там- пля (!) - платоновский котлован, в глубине которого, едва различимыми муравьями, суетятся таджики...
    И вот тогда,Евгений-ты, осознаешь физически- всю тщету своих жалких потуг, всю бессмысленную суету-сует меньших этого мира...
    Ростелеком, ты наш...
    Я смотрю, ты жисть по тиливизору от аналитиков изучаешь. В жизни же... "Нэ так все было, савсэм нэ так...." (с) АБС

    Подрядчик, по твоему, как влюбленный джигит, на стройке днюет и ночует? Хрен там!... У него на стройке сидит отставной военный, который охранником числится. И как раз он уже звонит "- Кому?... - Влюбленному джигиту... - Нэт! Кунакам влюбленного джигита!". Мусорам ему звонить ссыкотно, потому что знает, что контора не права. Он звонит охранному предприятию, которое со стройки бомжей гоняет. И пока они едут, он меня, сидящего в яме, всячески материт, а я ржу вместе с окружающими... Ну кроме экскаваторщика, который чуть не поседел. Тут приезжают ВОХРы такие, с автоматами и демократизаторами... В это время с нашей стороны пара-тройка бап визгливых подтягивается. И ВОХРа решает, нуегонах... Тем более, что ни оружие, ни демократизаторы у них права нет применять - никто ведь не стреляет, ничего не ломают, а только визжат. Вот уже ВОХРа вызывает ментов. Они приезжают на бобике и приглашают на рюмку чая в отделение, разобраться. Ну а нам чо не съездить - адвокаты с обеих сторон подтянулись... Ну в бобике мне адвокат и говорит: ссылайся на 25 статью конституции: если органы власти бездействуют, то ты типа можешь свои права самостоятельно защищать.
    Ну а дальше беседа с дознавателем. Ей адвокат противной стороны долго и вкрадчиво о чем-то рассказывает, а я две минуты про аяяй с конституцией. Она говорит, что под экскаватором сидеть нехорошо, я тож соглашаюсь, что в яме сыро. И мы расстаемся довольные друг другом.
    А подрядчик, после недели простоя, приходит к нам договариваться об условиях компенсации своего косяка.

    Вот так это было в реальной жизни.
    А конституцию надо знать, да...

    И еще надо понимать, что публичная акция против государства и публичная акция против частного предприятия - это две разных акции
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    баянтумен (03.04.2015)
  6. #15275
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Так она, бают, потом раскаялась и осудила своё безосновательное утверждение. Типа, погорячилась, доверилась непроверенным сообщениям.
    Ну да, ну бывает, заносит её иногда, да и возраст, видимо, располагает к этому!
    Но онажедама!
    Не в курсе, она про стрелку осциллографа тож раскаялась? Мне как бывшему электронщику это особенно интересно.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #15276
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,834
    Сказал(а) спасибо
    6,813
    Поблагодарили 5,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Я смотрю, ты жисть по тиливизору от аналитиков изучаешь. В жизни же... "Нэ так все было, савсэм нэ так...." (с) АБС

    Подрядчик, по твоему, как влюбленный джигит, на стройке днюет и ночует? Хрен там!... У него на стройке сидит отставной военный, который охранником числится. И как раз он уже звонит "- Кому?... - Влюбленному джигиту... - Нэт! Кунакам влюбленного джигита!". Мусорам ему звонить ссыкотно, потому что знает, что контора не права. Он звонит охранному предприятию, которое со стройки бомжей гоняет. И пока они едут, он меня, сидящего в яме, всячески материт, а я ржу вместе с окружающими... Ну кроме экскаваторщика, который чуть не поседел. Тут приезжают ВОХРы такие, с автоматами и демократизаторами... В это время с нашей стороны пара-тройка бап визгливых подтягивается. И ВОХРа решает, нуегонах... Тем более, что ни оружие, ни демократизаторы у них права нет применять - никто ведь не стреляет, ничего не ломают, а только визжат. Вот уже ВОХРа вызывает ментов. Они приезжают на бобике и приглашают на рюмку чая в отделение, разобраться. Ну а нам чо не съездить - адвокаты с обеих сторон подтянулись... Ну в бобике мне адвокат и говорит: ссылайся на 25 статью конституции: если органы власти бездействуют, то ты типа можешь свои права самостоятельно защищать.
    Ну а дальше беседа с дознавателем. Ей адвокат противной стороны долго и вкрадчиво о чем-то рассказывает, а я две минуты про аяяй с конституцией. Она говорит, что под экскаватором сидеть нехорошо, я тож соглашаюсь, что в яме сыро. И мы расстаемся довольные друг другом.
    А подрядчик, после недели простоя, приходит к нам договариваться об условиях компенсации своего косяка.

    Вот так это было в реальной жизни.
    А конституцию надо знать, да...

    И еще надо понимать, что публичная акция против государства и публичная акция против частного предприятия - это две разных акции
    Было!А могло окончится по другому.В темной подворотне тебя,правдолюбца,отоварили бы по головушке арматурой и следов бы менты не нашли.Так,стечение обстоятельств,та компания не при чем!И пока бы ты отлеживался в больнице все бы та компания сделала по своему.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    баянтумен (03.04.2015) Сергей Ч. (04.04.2015)
  9. #15277
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Было!А могло окончится по другому.В темной подворотне тебя,правдолюбца,отоварили бы по головушке арматурой и следов бы менты не нашли.Так,стечение обстоятельств,та компания не при чем!И пока бы ты отлеживался в больнице все бы та компания сделала по своему.
    1. Ага, если б я один все это затеял. Пять человек задачу отоварить усложняют. А если сто соберется?
    2. Подворотню мне тож обещали, но совсем по другому делу. Там цена вопроса была 70 тыщ рублей.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #15278
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Не в курсе, она про стрелку осциллографа тож раскаялась? Мне как бывшему электронщику это особенно интересно.
    Евгений, да что же Вы, вместе со всей читающей публикой, нападаете на писательницу?! "Художника всякий может обидеть". Ведь это была метафора, художественный образ, называйте, как хотите! Ну, не видела она этого проклятого осциллографа в глаза, да и стрелку в последний раз в автомобиле видела, потому и совместила два непонятных для неё названия!
    Кстати, к высказываниям Пссаки мы все относимся со снисходительной усмешкой (а она загибает куда как круче Латыниной) и пониманием - что с неё возьмёшь, она ведь дура-баба, хотя и при должности. Латыниной же мы стараемся всяко лыко в строку присандалить! Получается, что двойные стандарты и у нас.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  11. #15279
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Евгений, да что же Вы, вместе со всей читающей публикой, нападаете на писательницу?! "Художника всякий может обидеть". Ведь это была метафора, художественный образ, называйте, как хотите! Ну, не видела она этого проклятого осциллографа в глаза, да и стрелку в последний раз в автомобиле видела, потому и совместила два непонятных для неё названия!
    Кстати, к высказываниям Пссаки мы все относимся со снисходительной усмешкой (а она загибает куда как круче Латыниной) и пониманием - что с неё возьмёшь, она ведь дура-баба, хотя и при должности. Латыниной же мы стараемся всяко лыко в строку присандалить! Получается, что двойные стандарты и у нас.

    Да ладна!... Я взял-то всего парочку из. Хотя и остальное доставляет

    http://bogdanclub.info/showthread.ph...B8%D0%BD%D0%B0

    http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B0%D1%8...B8%D0%BD%D0%B0


    • …товарищ убивал людей как вообще комбайн косил капусту. Или комбайны капусту не косят? Пруфлинк.
    • …В конце XIX века военный историк Ганс Дельбрюк меланхолично заметил, что если бы численность войска Ксеркса подходила, ну, были бы эти 2,6 миллиона человек, то это вообще вещи, сравнимые со сталинской мобилизацией Второй мировой войны.
    • «Pussy Riot's. Почему, кстати, все произносят пусси, это читается пасси»

    Слово читается пасси, если оно означает «гнойный», девки из упомянутой группы очевидно имели в виду — пусси.
    • Танк КВ мог уничтожить любой германский танк и любую гаубицу на любом расстоянии. «См.: Клинч: Великая Отечественная или Вторая мировая: возможен ли пересмотр итогов» (Латынина vs Мединский)
    • И там есть выдающиеся случаи. Там есть, например, человек, которого зовут Андрей Андриянов. Он был главой Студенческого Совета МГУ. От имени всех студентов он вступил в путинский Общенародный фронт. И, вот, видимо, в награду за это его делают еще, в общем, очень молодого главой Колмогоровской физматшколы. Это же наш Хогвардс! (эфир программы «Код доступа» на .ехе мацы от 06.04.13)
    • «Глаза дыбом встают» (эфир программы «Код доступа» на .ехе мацы от 15.06.13)
    • (про отказ Обамы приезжать на встречу с Путиным) Вот, представьте, вот, ты приходишь в класс и там сидит грустный ребенок, который, ну, швыряется какашками во всех и говорит «Меня не любит. Никто не любит». Ты к нему подходишь, говоришь «Давай дружить. Я тебя люблю». В тебя, раз, летит дерьмо и вскрик «Меня не любят». Ты к нему снова — а тебя снова какашкой «Меня не любят». Ну, в какой-то момент ты пожимаешь плечами, понимаешь, что каши не сваришь, как бы, дружить бесполезно. (эфир программы «Код доступа» на .ехе мацы от 10.08.13)
    • Вот если посмотреть на все эти страны, что их объединяет? Их объединяет то, что они уроды.
    • Вы можете спросить, по какому праву Америка судит Сирию, Иран или Ирак, а по тому же, по которому я сужу их. Вот право свободного ума — судить об уроде, что он урод.
    • Вот я понимаю политику США. Она проста: мы покажем этим уродам!
    • Те танки КВ, которые тоже были построены, тоже были лучшие в мире и стреляли бетонобойными снарядами и стреляли гаубицами.
    • Второе — видимо, добыть оригинал этого договора, который обе стороны хранят не меньше, чем секретный пакт Молотова-Риббентропа.
    • Потому что извиняться за колонизацию — это все равно как извиняться победителю на соревнованиях по боксу за свое первое место: ой, я нехороший человек — я победил.
    • (Путин в своём выступлении назвал ФРГ как и положено — ФРГ) …не было срежиссированной оговоркой, когда Путин сказал, что я вернулся из ФРГ… все-таки ФРГ давно уже объединена с ГДР. Мне кажется… тем более, что Путин за день до этого, в этой самой ФРГ, которая уже не ФРГ…
    • Главной жертвой геббельсовской лжи является сам Геббельс. Потому что почему-то все восхищаются геббельсовщиной и говорят «ой, ребята, как круто!». Да, ребята, Геббельса-то повесили.

    Фейл в том, что Геббельс таки застрелился.
    • Создавались либо заводы, которые делали танки, либо заводы, которые делали сталь для танков, либо заводы, наконец, которые выпускали электроэнергию, с помощью которой делалась сталь, из которой делали танки.
    • …проблема была в компании Аэрофлот, у которой … не хватило обледенительной жидкости. Ну, простите, обледенительная жидкость — это не электричество. Обледенительная жидкость не может кончиться мгновенно.
    • Олег Пеньковский выбрал спасти человечество … Он заплатил за это, как известно, смертью — в печке сожгли.

    Фейл не в том, что Юля перепутала Пеньковского с Лазо или Джордано Бруно — печка появилась после того, как она стала резуноид (из романа «Аквариум»). Фейл как раз в том, что сам Резун в эфире Йэху Москвы позже уточнил, что …Пеньковского расстреляли. И в книге моей «Аквариум»… там нигде не сказано, что это Пеньковский. Однако, спустя полгода, Юля опять настаивала на том, что Пеньковский… знал, что его сожгут в печке, если поймают…
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabit (07.04.2015)
  13. #15280
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А интересно, кто-нибудь интересовался, сколько таких "грамотеев" среди наших публичных персонажей?
    Не одна же Латынина косит капусту комбайном и стреляет из КВ гаубицами!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика