Страница 1530 из 3159 ПерваяПервая ... 53010301430148015201528152915301531153215401580163020302530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,291 по 15,300 из 31587

Тема: Говорим

  1. #15291
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,519
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Земля пухом.....

    и я выпью.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    CC. (04.04.2015)
  3. #15292
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    помолчу....
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    CC. (04.04.2015)
  5. #15293
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Прими мои соболезнования.
    Царствие ему Небесное.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    CC. (05.04.2015)
  7. #15294
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Семёныч, мои соболезнования!
    Царство небесное...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    CC. (05.04.2015)
  9. #15295
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Привет, Василий. Спасибо, что не поленился и раскопал любопытную информацию. Например,о ВС Туркмении, я совсем ничего не знал.
    Привет Игорь! Всегда рад помочь!

    Не уверен...
    "Сапармурат Ниязов не воспользовался хорошо знакомой россиянам "шоковой терапией" и в развитии экономики сделал акцент на социальный аспект (ныне на решение социальных проблем выделяется до 80 процентов бюджета), модернизацию перерабатывающей промышленности, создание собственного производства.
    Ну да, Туркменистан, как и все республики Союза, "кинули" и поэтому Туркменбаши с досады уже 22 августа 1990 г. объявил суверенитет а в октябре 1991 г. провозгласил независимость. Чего он испугался?
    Понятно, что в эпоху СССР, эта страна была сырьевым придатком - выращивала до 15% хлопка, но у себя его практически не перерабатывала. Добывала большое количество нефти, газа, вырабатывала э/энергию - практически всё это уходило из республики.

    При Союзе в Туркменистане были открыты и освоены новые месторождения нефти — в Котурдепе (крупнейшее в Средней Азии), Кум-Даге, Окареме, Камышлдже, Барса-Гельмезе, газа — в Ачаке, Шехитли. Реконструировано крупнейшее предприятие нефтехимической промышленности Туркменистана Красноводский нефтеперерабатывающий завод. Построены Безмеинская и Небит-Дагская ГРЭС, Красноводская ТЭЦ. Крупнейшей в Туркменистане Марыйской ГРЭС.
    С.Ниязов тоже не дурак - имея такие ресурсы, как не запросить суверенитета? Нефтяные и газовые месторождения разработанные с помощью Союза, добывают дешёвые углеводороды. Нефть перерабатывается на доставшемся от СССР НПЗ, дешёвой э/энергии хоть залейся...
    Поэтому-то, в небогатой в общем-то стране и ввели льготы для населения - бесплатные газ, бензин и электричество. Народ доволен! Бессменному Туркменбаши почёт и уважение до самой смерти!
    Но, кроме того чтобы вырастить/добыть, надо ещё и реализовать. А реализовать самостоятельно, закрытой со всех сторон стране, не так-то просто.
    Опять же только с помощью России.
    Я думаю Россия никогда( в новейшее время) не спасала Туркмению, скорее даже, ее развитие шло вопреки (лакомый кусок не давал покоя нашим компрадорам), но хитрый"отец всех туркмен" умело играл на противоречиях между Россией, Китаем и США, выводя свой народ из под удара.В обмен на статус кво, он послушно, по демпенгу продавал в Россию,значительную часть газа, не забывая при этом прокладывать трубы в Поднебесную, а также обещая американцам, когда наступит время подключится к южному трубопроводу на Европу.Таким образом, туркменский народ из эпохи раннего феодализма переместился к жизненному уровню европейских стандартов всего за 20 лет!
    Конечно же...
    И тогда было много таких вот разговоров - Россия грабит Туркменистан! Так в то время, у "ограбленного" Туркменистана была возможность снабжать своё население бесплатными энергоресурсами.
    А сейчас, когда Россия отказалась от туркменского газа, разговоров ещё больше - Россия "кинула" Туркменистан! И льготы сразу закончились.
    А зачем изобретать велосипед по новой? Чем, был плох советский опыт распределения -" от каждого по способностям, каждому по труду"
    Никакой уравниловки: от 60руб уборщицы до 1200 руб директора завода (академика)-20 раз разницы! Хочешь больше- работай где труднее (существовала целая система надбавочных коэффициентов, выслуг и т.д.) и при этом реально бесплатные: медицина, образование включая высшее, возможность получения бесплатного жилья; смешные тарифы:газ свет, вода, квартплата, детсад, лагерь, транспортные расходы ...эх...
    Да-да, я хорошо помню это время! Мать получала 60 р. (не уборщица), отец 80 р. а нас четверо детей. И ты представляешь, ещё и на сберкнижку что-то откладывали! Не потому что денег много было, а потому что покупать на них было нечего. Я донашивал одежёнку за старшим братом, младший братишка за мной...
    А сейчас, в каждом дворе машина (а то и несколько), переживаем что из-за льгот лосося норвежского не получится купить - только местный, а всё равно - плохо живём! Кому-то хлеб чёрствый, а кому-то бриллианты мелкие...
    Сейчас что, нет выбора, как ты говоришь "Хочешь больше - работай где труднее"? Пожалуйста - выбирай и работай! Ну нет же, мы халавы больше хотим!
    У меня зять (муж сестрёнки), постоянно ноет - ругает нынешнее время, и вспоминает советское. А сам менять ничего не хочет - как работал трактористом в колхозе, так и работает там же и тем же - патриот. Хотя таких "патриотов" там осталось с десяток - остальные нашли что получше.
    Всегда, во все времена кому-то было хорошо, а кому-то плохо! Одинаково хорошо всем никогда не было.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (04.04.2015) РВГ (04.04.2015) Сергей Ч. (04.04.2015)
  11. #15296
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я смотрю, ты жисть по тиливизору от аналитиков изучаешь. В жизни же... "Нэ так все было, савсэм нэ так...." (с) АБС

    Ну а дальше беседа с дознавателем. Ей адвокат противной стороны долго и вкрадчиво о чем-то рассказывает, а я две минуты про аяяй с конституцией. Она говорит, что под экскаватором сидеть нехорошо, я тож соглашаюсь, что в яме сыро. И мы расстаемся довольные друг другом.
    А подрядчик, после недели простоя, приходит к нам договариваться об условиях компенсации своего косяка.
    Вот так это было в реальной жизни.
    А конституцию надо знать, да...
    Евгений- ну, и какой смысл от твоего противостояния и дальнейших сутяжнических действий? Признайся- в конечном итоге, все равно, победило зло, которое, клало на конституцию, как ты давеча-на бабочку...

  12. #15297
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Евгений- ну, и какой смысл от твоего противостояния и дальнейших сутяжнических действий? Признайся- в конечном итоге, все равно, победило зло, которое, клало на конституцию, как ты давеча-на бабочку...
    1. в конечном итоге зло разорилось, я не шучу.
    2. на какую конституцию? может ты в курсе, в какой из конституций есть такая веселая 25-я статья?
    Действия чаще всего приводили к нужному нам, действовавшим вместе, результату. Если же просто сидеть и ностальгировать по славным совеццким временам, когда зарплаты директора и рабочего отличались всего в два раза, то да, результата не будет.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  13. #15298
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,853
    Сказал(а) спасибо
    6,831
    Поблагодарили 5,627 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Комбат про подобное тут можно много рассказывать.Я могу про свое государство рассказать.Как у нас простой народ живет и вообще обстановка в целом в нашем городе.Везде своя ,,правда,,.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Сергей Ч. (04.04.2015)
  15. #15299
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну да, Туркменистан, как и все республики Союза, "кинули" и поэтому Туркменбаши с досады уже 22 августа 1990 г. объявил суверенитет а в октябре 1991 г. провозгласил независимость. Чего он испугался?
    Привет, Василий! И что? Тогда шел парад суверенитетов. Помнишь знаменитое ельцинское-"берите суверенитетов сколько проглотите".Вот и глотали.Тем более мы с тобой не знаем всех подковерных раскладов в тогдашней Т., а борьбу за власть-никогда, никто не отменял.Вот и Ниязов, как опытный политик, поспешил обезопасить себя, узаконив в новом статусе.
    С.Ниязов тоже не дурак - имея такие ресурсы, как не запросить суверенитета? Нефтяные и газовые месторождения разработанные с помощью Союза, добывают дешёвые углеводороды. Нефть перерабатывается на доставшемся от СССР НПЗ, дешёвой э/энергии хоть залейся...
    Как,я написал выше-дело тут не в ресурсах. Разве Казахстан или Узбекистан,( Россия)- беднее? Львиная доля сырьевой базы бывшего Союза по урану и цветным и редким металлам -осталась именно там. Да и собственных газа и нефти этим странам вполне хватает, не говоря уже о том,что там был значительный промышленный и кадровый потенциал- близко не сравнимый с туркменским...но социально-экономическое чудо там не вышло - только в Т.- и это чисто идеологический выбор (как будем распределять блага: по правильному или по честному.)... Я могу тебе привести примеры десятков стран Африки и Латинского мира в десятки раз более ресурсно богатых, чем Т.- а люди там дохнут с голоду....и совсем безресурсную маленькую Беларусь- от которой уже многие годы питается моя семья ( даже водку пью белорусскую-Бульбаш)...
    И тогда было много таких вот разговоров - Россия грабит Туркменистан! Так в то время, у "ограбленного" Туркменистана была возможность снабжать своё население бесплатными энергоресурсами.
    А сейчас, когда Россия отказалась от туркменского газа, разговоров ещё больше - Россия "кинула" Туркменистан! И льготы сразу закончились.
    Грабит не Россия, а грабят те же люди которые грабят и Россию-вот так правильно. И опять неверно: не Россия отказалась, а России отказал ЕС,теперь столько газа от нас им не нужно, далее по цепочке. Зачем закупатьТ. газ если свой продать не можем. Да и у руля там давно не Ниязов, а вопрос приемственности вседа остро стоит. Вспомни, какое гуано стало царствовать в кремле после Сталина...
    Да-да, я хорошо помню это время! Мать получала 60 р. (не уборщица), отец 80 р. а нас четверо детей. И ты представляешь, ещё и на сберкнижку что-то откладывали! Не потому что денег много было, а потому что покупать на них было нечего. Я донашивал одежёнку за старшим братом, младший братишка за мной...
    А ты считаешь, что сейчас рабочие семьи имеющие четверых детей, особенно, где-нибудь, на переферии-живут припеваючи? Мне кажется -ты заблуждаешься...
    А сейчас, в каждом дворе машина (а то и несколько), переживаем что из-за льгот лосося норвежского не получится купить - только местный, а всё равно - плохо живём! Кому-то хлеб чёрствый, а кому-то бриллианты мелкие...
    Сейчас что, нет выбора, как ты говоришь "Хочешь больше - работай где труднее"? Пожалуйста - выбирай и работай! Ну нет же, мы халавы больше хотим!
    До революции у каждого крестьянина, даже бедняка-была лошадь.Это не было символом богатства. Машина сейчас, если не иметь особых понтов- ничего не стоит. Я сам, в прошлом году, отдал другу сына, шестерку 1600, своего покойного отца- яйцо, менее 100000 пробег, новая поршневая и голова и еще багажник запчастей к ней...
    Про халяву, ты лучше братве расскажи, что впахивают за 10- 20.000.от Кавказских гор до Коми-Архангельской тайги, про деревню-я просто промолчу.Не бывает в России халявы для человека реального труда и никогда не было, потому что, куча мест, где просто прожить то -это уже подвиг...и что будет если все "патриоты"-халявщики, как осуждаемый тобой брат, вдруг, снимутся с вековых мест и поедут мышковать вокруг скважин и труб,вырубать оставшиеся леса, ментовать и прислуживать хозяевам в мегагородах...что станет со страной?

  16. #15300
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    1. в конечном итоге зло разорилось, я не шучу.
    И его (зло), разорили именно вы: ты ( сидящий под трактором), три "визгливые бабы" и адвокат (научивший пользоваться 25 статьей)- что ж ,буду иметь в виду...Займусь рейдерством непременно найму вашу бригаду...
    2. на какую конституцию? может ты в курсе, в какой из конституций есть такая веселая 25-я статья?
    Действия чаще всего приводили к нужному нам, действовавшим вместе, результату. Если же просто сидеть и ностальгировать по славным совеццким временам, когда зарплаты директора и рабочего отличались всего в два раза, то да, результата не будет.
    Виноват. Читай мысленно: на законы, на УК- как тебе больше нравится...Я не ностальгирую "в одну воду дважды не войдешь",а только сравниваю системы распределения. Более того,скажу, в сов. время встречал буровых и горных мастеров зарплата которых соперничала с директорскими...а какого ты ждешь результата?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика