Страница 1655 из 3160 ПерваяПервая ... 65511551555160516451653165416551656165716651705175521552655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,541 по 16,550 из 31593

Тема: Говорим

  1. #16541
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Хочешь опять, начинать читательскую жизнь под: Чука и Гека, Мальчиша-Кибальчиша, Судьбу барабанщика,Тимура и его команду...
    Я не против чтоб сейчас целину поднимать начали, ну хотя бы вокруг моей деревни.
    А " Это я, Эдичка" читал еще когда на каждый шорох поднимался, но даже тогда сие чтиво восторга не вызвало. Один плюс -к пиндосии стал относится как к пиндосии.

    в юности искать смыслы в: ..., в зрелости умиляться:....
    А что разве Булгаков, Замятин, Платонов, Зайцев, Шмелев, Ильин, Бердяев, Оруэлл, Флоренский, Волков, Шаламов. Лимонов и Довлатов...и другие подобные антисоветчики про философский камень или эликсир молодости вещевали?
    Николай, Мирная, 85-87г.

  2. #16542
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,081
    Сказал(а) спасибо
    14,916
    Поблагодарили 13,723 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот если бы жили без книжек.... может и лучше было.

  3. #16543
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Вот если бы жили без книжек.... может и лучше было.
    Кто знает.... Тогда бы всякую муть из уст в уста передавали - видишь гранату, а колечка то нету! Кто за кольцо дернул?
    Другое дело с книжками!.. Что написано пером, то.. ну и так далее - все запротоколировано: чьи ручки, где колечко....
    Николай, Мирная, 85-87г.

  4. #16544
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Чото по упомянутой ссылке изданий Посева овердохYя пейсателей из упомянутого списка.

    P.S. А Платонова я начал читать в библиотеке военного городка Ясная Забайкальского военного округа. В 1985 году. Да и Булгакова не в старости прочитал, а скорее в детстве.
    «Грани» так же, как выходивший с 1945 журнал «Посев», издавались издательством «Посев» (начинавшим свою деятельность в лагере Менхегоф).

    "...С 1955 главным редактором вновь становится Е.Романов. В 1956 было опубликовано обращение издательства «Посев» к деятелям литературы, искусства и науки России, в котором предлагалось присылать для публикации труды, выходящие за рамки советской цензуры, определялись условия и давались гарантии сохранения тайны авторства, указывались способы пересылки.

    «Первыми ласточками» стали стихи А.Есенина-Вольпина, повесть М.Нарицы Неспетая песня (под псевдонимом М.Нарымов) и Сказание о синей мухе В.Тарсиса (без указания имени автора). Но постепенно все больше и больше авторов решались печататься под своими фамилиями. В 1960–1970-е на страницах «Граней» впервые вышли к читателю такие произведения, как первая часть Чонкина В.Войновича, Все течет В.Гроссмана, Семь дней творенья В.Максимова (не полностью), Крохотки и глава из Ракового корпуса А.Солженицына, Гадкие лебеди А. и Б.Стругацких, рассказы В.Шаламова, стихи И.Бродского, Н.Коржавина, Н.Горбаневской, Б.Окуджавы, А.Галича и др. Публиковались и произведения умерших писателей. Именно «Грани» опубликованы Четвертую прозу О.Мандельштама, Котлован А.Платонова, Наводнение Е.Замятина, Елка у Ивановых В.Введенского, стихи Д.Хармса и др. "
    http://encyclopaedia.biga.ru/enc/culture/GRANI.html
    P.S. А Платонова я начал читать в библиотеке военного городка Ясная Забайкальского военного округа. В 1985 году. Да и Булгакова не в старости прочитал, а скорее в детстве.
    Платонова- возможно, его военкорские рассказы периода ВОВ, издавались всегда, но не Чевенгур, с Котлованом.
    Я не знаю насколько ты древний, но главный Булгаковский роман, до перестройки, печатался лишь раз, в Новом мире Твардовского, в 60е годы...

  5. #16545
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я не против чтоб сейчас целину поднимать начали, ну хотя бы вокруг моей деревни.
    Ждешь ,что за тебя начнут: переселенные кулаки с Тамбовщины и Рязанщины, эстонцы, пленные немцы, 58-я? Сами то чего?
    А " Это я, Эдичка" читал еще когда на каждый шорох поднимался, но даже тогда сие чтиво восторга не вызвало. Один плюс -к пиндосии стал относится как к пиндосии.
    Лимона, у нас начали печатать, с девяностых. Как не относись- в России, круче писателя нет...
    Последний раз редактировалось баянтумен; 20.08.2015 в 12:24.

  6. #16546
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот если бы жили без книжек.... может и лучше было.
    ХЗ-может и лучше, но это была бы другая видовая жизнь...

  7. #16547
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ждешь ,что за тебя начнут: переселенные кулаки с Тамбовщины и Рязанщины, эстонцы, пленные немцы, 58-я? Сами то чего?
    Профессор, ну право смешно! Ей, ей, фраза из разряда модных песен про великий укров и ватное быдло.
    Не знаю остались ли еще кулаки на Тамбовщине и Рязанщине, но думаю, что найдется не мало эстонцев с немцами, готовых добровольно ассимилироваться в современную Россию.
    Что до 58-ой.... Да что Вы, бросьте, да это же сейчас в определенных кругах просто бренд скользить по ее диспозиции...

    Лимона, у нас начали печатать, с девяностых. Как не относись- в России, круче писателя нет...
    Меня больше задевает не его творчество, а националистические убеждения
    Николай, Мирная, 85-87г.

  8. #16548
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,081
    Сказал(а) спасибо
    14,916
    Поблагодарили 13,723 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    ХЗ-может и лучше, но это была бы другая видовая жизнь...
    Люди живут по книжкам, (плохим, хорошим), хотя и те, и другие.. могут считать обратное.
    А не проще жить своей книгой, своей головой. Все писатели, писачки, навязывают своё мнение, понимание, обществу. А вот нужно оно обществу, ни кто.. не задумывается.
    И ответственность по жизни несут, все те же.. писатели. Будоража народ, (и собирая лайки).

  9. #16549
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,564
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,607 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Платонова- возможно, его военкорские рассказы периода ВОВ, издавались всегда, но не Чевенгур, с Котлованом.
    Я не знаю насколько ты древний, но главный Булгаковский роман, до перестройки, печатался лишь раз, в Новом мире Твардовского, в 60е годы...
    Пустые слова.

    Главным Булгаковским романом я лично считаю "Бег". По нему при Советской власти даже сняли прекрасный фильм, напомню. Белую Гвардию, напомню, тоже не на площади сожгли.

    Это про издания Платонова https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD.D0.B8.D1.8F


    А повесть Платонова "Джан" я тогда же, в ЗабВО подсунул прочитать воину-дагестанцу. Хотя и продвинутому, из полтавских студентов. Чиста в научных целях.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #16550
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Профессор, ну право смешно! Ей, ей, фраза из разряда модных песен про великий укров и ватное быдло.
    Не знаю остались ли еще кулаки на Тамбовщине и Рязанщине, но думаю, что найдется не мало эстонцев с немцами, готовых добровольно ассимилироваться в современную Россию.
    Что до 58-ой.... Да что Вы, бросьте, да это же сейчас в определенных кругах просто бренд скользить по ее диспозиции...
    Так, за чем дело стало, брось интернет -клич, боши и повалят, организуете колхоз им. Клары Цеткин, освоите сообща брошенные починки и пустоши...
    Но мне, видится по другому - без дорнодского желдорбата и краснокаменского стройбата - ни степи, ни тайги, ни целины, увы, не поднять...

    Меня больше задевает не его творчество, а националистические убеждения
    Мне, на его убеждения- наложить, но, Лимон новый великий русский литературный классик, с которым мы разделяем одно время, потому особо любопытно читается...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика