Страница 1672 из 3160 ПерваяПервая ... 67211721572162216621670167116721673167416821722177221722672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,711 по 16,720 из 31592

Тема: Говорим

  1. #16711
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,075
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,720 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Глянь сейчас 433.
    У меня так и есть.
    Рекорд одновременного пребывания 1052, это было Сегодня в 19:37.

  2. #16712
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ....1,052

  3. #16713
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А что было то? Из-за чего народ так привалил?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #16714
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,665
    Сказал(а) спасибо
    25,187
    Поблагодарили 9,891 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...может сбой...

  5. #16715
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дал интересный материал по Монголии, заметил одновременно читали 56 человек ...

  6. #16716
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А на кухне в тот момент было пусто!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  7. #16717
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    А на кухне в тот момент было пусто!
    Так все утолять голод ко мне на монгольскую страничку пришли ... информационный ))

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (04.09.2015)
  9. #16718
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Старая советская привычка - обгадить того, кому нечего возразить.
    Запах не оттого, что их обгадили, а оттого, что они сами в дерьме сидят. Походя насрать в теме за голландские деньги - что тут возражать?


    http://abrod.livejournal.com/831928.html
    11 лет тому назад не началась Четвертая Мировая Войны.
    А если бы она началась , то холодная война бы точно оказалось третьей, промежуточной.

    Сегодня уже окончательно ясно, что целью теракта в Беслане была демонстрация той самой адской сущности, которую сейчас демонстрируют всему миру режиссеры и операторы ИГИЛ-студиос. А второстепенной целью этого "шоу" была деморализация северных осетин - единственного православного народа на Кавказе и единственной надежной опоры России в этом регионе. А в случае провала планов деморализации весьма вероятно, что планом-Б этих сценаристов было восстание разгневанных осетинцев против Российского руководства, которое тогда начало более или менее успешно замирять Чечню методом Кадаризации. И если бы началась война осетин и чеченцев аля война армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе в 1988 году, то Россия была бы обречена - в одном штабе эти сценарии были написаны, в том же самом, что сейчас пищут сценарии для ИГИЛ-студиос, а также для репортажей о переправке беженцев в Европу по Средиземному морю.

    Кроме того, ретроспективно видно, что уже тогда была написана дорожная карта распада России, в которой на 2008 было назначено нападение Грузии на Южную Оссетию, и к выборам 2012 году Россия утратила бы контроль над Северным Кавказом. А это автоматически означало перенос майданных технологий в Татарстан, который делит логистику РФ на две половины. А в 2016 год нас всех ждал Майдан в Киеве

    И остановили этот сценармй российские спецназовцы, которые под пулями бегали с детьми на руках.

    Originally posted by leon_spb67 at Книга о Беслане. Финишная прямая.

    Помните, как летом мы все вместе собирали деньги на книгу о Беслане? Сегодня сообщили, что получен сигнальный экземпляр, качество печати - на уровне. Есть пара мелких косяков - опечаток - которые надо исправить. Посему, книга поступит в продажу через пару недель. Продаваться будет на Амазоне, как в бумажном виде, так и в электронном.
    Камрады, заносившие денег, могут смело занимать очередь за посылками. Стучитесь к beslan.












    От автора:

    Улетела мечта, я остался один...

    В Нью-Йорке каждый год проводится марафон среди всех желающих. Бегут из Стэйтен-Айленда куда-то в Бронкс. Помню статью про инвалида, который шел весь путь на костылях то ли восемь, то ли десять часов, то ли вообще сутки. И таки дошел. Наверно, его ощущения на финише схожи с моими сейчас. В июне-июле 2012 года я приступил к работе над книгой про теракт в Беслане на английском языке. Мой марафон длился два года и шесть месяцев (в два с половиной раза дольше, чем заняло написание статьи на Википедии). Много раз казалось, что уже вот все, закончил, как тут же раскрывался новый гигантский пласт работы. В пути много раз хотелось все бросить нахрен, но почему-то не бросил. Видимо, пафосная фраза «пепел Беслана стучит в его сердце» - некоторым образом все же относится и ко мне. Что можно сказать на финише?....

    Мне очень нравится балабановский фильм «Война». Не во всем, конечно, он правдивый и точный, так как это все же кино, и уж больно повезло им с арсеналом в джипе, и уйти на зачуханном плоту по горной реке от банды боевиков они бы не смогли, и грузин, играющий чеченца, тоже бросается в глаза, но дело не в этом. Фильм правильный в главном – жесткий, бескомпромиссный, отрезвляющий «общечеловеческие» замашки.

    А как-то я наткнулся на фильм о том, как «Война» снималась. И в конце, Сергей Бодров, который «Брат», рассказывает, что фильм состоит из разных «энергий» и «Главная из всех этих энергий – это энергия правды. Потому что стоит чуть-чуть обмануть, чуть-чуть быть неискренним, чуть-чуть говорить не то, что ты думаешь, то – всё. Неуловимо эта чревоточинка, она разъест целлулоид, и на пленке что-то будет, но не будет только того, что хотели бы увидеть люди.»

    При написании книги я руководствовался тем же принципом, хотя до этого не мог его сформулировать так емко. Иногда бывали мысли, что вот тут можно чуть-чуть притянуть за уши, а вот там написать чуть-чуть искривив факты. Не из злого умысла и буквально совсем чуть-чуть, потому что если писать как было, на самом деле, то придется менять структуру текста или дописывать предысторию или искать новые источники, чтобы все было выстроено логично и последовательно. Естественно, все это делать лень, тем более, когда уже считаешь, что «и так нормально написал». Но все равно я понимал, что тогда наедине с самим собой я буду знать, что недоработал, и осознание этого будет меня грызть всегда. А для книги этот компромисс с самим собой будет той трещинкой в фундаменте, которая может успешно похоронить весь дом. В конце концов, если я кривлю душой то тут, то там, чем я тогда отличаюсь от тех, кто плясал на костях погибших, изрыгая потоки лжи?

    Поэтому писал я честно и с полной отдачей.



    Конечно, это не «Гарри Поттер». Мало кто прочитает, мало кто оценит, мало кому вообще до этого есть дело. Но у меня в душе – мир с самим собой. А значит, два с лишним года жизни прошли не зря. И если эта книга – единственное толковое дело, которое останется после меня, мне уже не будет обидно за бесцельно прожитые годы. И годы жизней тех людей, кто помогал мне ее писать – технической консультацией, осязаемой помощью или целебным пинком под зад – тоже, значит, прошли не зря.

    Хорошо было бы еще фильм отснять. Художественный. Полнометражный. Прожив несколько лет в этой теме, неизбежно проигрываешь в голове, что и как где было. Тем более, за десять лет никто не удосужился снять художественный фильм про Беслан, а без него эта трагедия так и не будет рассказана миру в той мере в какой должна. Но это уже мои мечты, которые скорее всего ими и останутся. Сомневаюсь, что у меня хватит сил на их реализацию, хотя бы потому, что с каждым годом смотреть на фотографии и видео из Беслана, перечитывать стенограммы и воспоминания – мне становится все сложнее вплоть до «больше не могу». Так что, может, оно и к лучшему. Посмотрим... </i>
    https://www.facebook.com/alex.burako...06289688864319


    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #16719
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,670
    Поблагодарили 16,921 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Походя насрать в теме за голландские деньги - что тут возражать?
    Для того, что бы подчеркнуть непрофессиональные действия руководителей операции по обезвреживанию террористов в Беслане (или в Норд осте), совсем не обязательно протягивать руку за гульденами. Достаточно наших, деревянных.
    Материал Новой газеты был, в том числе, и об этом. А то, что подобные материалы не по нутру власти, так это совсем другое дело.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  11. #16720
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Для того, что бы подчеркнуть непрофессиональные действия руководителей операции по обезвреживанию террористов в Беслане (или в Норд осте), совсем не обязательно протягивать руку за гульденами. Достаточно наших, деревянных.
    Недостаточно. Чтобы подчеркивать, надо не денех, а как минимум быть профессионалами в этих действиях. Или хотя бы в своем деле. Продажность к профессиональным качествам работников прессы не относится, скорее к профессиональным качествам предателей и прочей мрази.
    А то, что подобные материалы не по нутру власти, так это совсем другое дело.
    Да мимо ушей власти подобные материалы...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика