Страница 1845 из 3159 ПерваяПервая ... 84513451745179518351843184418451846184718551895194523452845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,441 по 18,450 из 31587

Тема: Говорим

  1. #18441
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Администрация Третьяковской галереи приняла решение продлить выставку Валентина Серова еще на неделю. Этот срок — окончательный, подчеркнула генеральный директор музея Зельфира Трегулова, слова которой приводятся в пресс-релизе, поступившем в субботу, 23 января, в редакцию «Ленты.ру».

    «Мы экстренно провели экспертные советы хранителей и реставраторов для определения состояния произведений живописи и особенно графики. Было принято решение, что состояние произведений стабильное и продление на одну неделю возможно», — отметила Трегулова. По ее словам, галерея детально обсудила этот вопрос с партнерами и нашла решение со страховыми и транспортными компаниями.

    Трегулова также сообщила, что шесть картин из 255 должны быть возвращены в зарубежные собрания Франции, Дании, Армении и Белоруссии до 29 января «в связи с таможенным законодательством», отмечает РИА Новости. При этом, по ее словам, вопросы с Русским музеем и российскими собраниями обещало решить Министерство культуры России.

    Глава ведомства Владимир Мединский в свою очередь отметил большую работу, которая была проделана ради продления выставки. «В выходные музей будет работать до последнего посетителя», — сообщил он.

    22 января Трегулова рассказала, что толпа желающих посмотреть ретроспективу Валентина Серова из-за повышенной нервозности выломала дверь здания на Крымском Валу. Во время инцидента никто не пострадал, но на всякий случай к галерее вызвали скорую помощь и дополнительную охрану. Она также отметила, что в двух очередях, образовавшихся перед входом на выставку, возникали конфликты и споры.

    Ранее сообщалось, что Третьяковка отменила продажу онлайн-билетов из-за выломанной двери. Люди с электронными билетами имеют право пройти на ретроспективу без очереди, но их оказалось слишком много, поэтому они образовали отдельную очередь.

    Валентин Серов (19 января 1865-го — 22 ноября 1911 года) — мастер портрета, один из значимых представителей русского реализма и неоклассицизма. Среди его самых известных полотен — «Девочка с персиками», «Похищение Европы», «Девушка, освещенная солнцем», портрет Николая II. Изначально предполагалось, что открывшаяся 7 октября 2015 года экспозиция художника, которая включает в себя живописные и графические работы из 25 российских музеев, четырех зарубежных, а также девяти частных собраний, будет работать до 24 января.
    Ну вот и вздохнул народ России...свершилось.
    Последний раз редактировалось aziat; 23.01.2016 в 22:15.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  2. #18442
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ЦИКЛ «ТАЙНИКИ РУССКОГО МУЗЕЯ». ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ ВАЛЕНТИНА СЕРОВА

    http://www.culture.ru/movies/511
    .

  3. #18443
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,258
    Сказал(а) спасибо
    39,647
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Ну вот и вздохнул народ России...свершилось.
    Белинского и Гоголя с базара понесли? Ой, сомневаюсь!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    aziat (24.01.2016)
  5. #18444
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,258
    Сказал(а) спасибо
    39,647
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!"

    Перевёрнутый мир: запрещённые картинки еды и Турции



    С минувшей пятницы Роскомнадзор приступил к блокировке сайта российской торговой компании «Восток Запад», головной офис которой находится в Москве, а филиалы — в Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске.
    Причиной для блокировки явились обнаруженные на сайте страницы с изображениями венгерского бекона, итальянского окорока и сыровяленной шейки. На них наткнулся сотрудник Белореченской районной прокуратуры Краснодарского края — и обратился в Белореченский же райсуд с требованием запретить сайт в России. Суд, как ему и положено, согласился с прокурором, причём компания, сайт которой стал предметом судебного рассмотрения, в качестве стороны по делу не привлекалась. Вступившее в силу судебное решение дошло до сведения Роскомнадзора, который исправно внёс адрес ews.ru в свой список запрещёнки. То есть имеем прецедент, когда запрет распространяется уже не на сами продукты, а на их изображения в цифре. Следующим логичным шагом могло бы стать запрещение сайта Государственного Эрмитажа, где (особенно — в голландских залах) тоже демонстрируется изрядное количество той самой запрещёнки, добытой в Евросоюзе:


    Впрочем, если кто думает, что дело может ограничиться картинками пищевой продукции, то он всерьёз недооценивает полёт запретительной мысли. Роспотребнадзор на этой неделе обратился в суд с требованием о запрете сайта, где размещалась информация об отдыхе в Турции, в связи с её несоответствием требованиям Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 года № 583. Причём в качестве сакральной жертвы был почему-то выбран адрес http://turbezgranic.ru/, который по состоянию на эту минуту и так недоступен (а когда функционировал, имел не вполне понятную посещаемость). Нет бы сразу же заблокировать Яндекс и Google, которые по запросу «отдых в Турции» выдают кучу заманчивых предложений. А дальше ещё хорошо б запретить все соцсети, потому что пользователи в них размещают фотографии, не всегда соответствующие требованиям Указа Президента РФ №583. Особенно с учётом того, что не все пользователи в мире являются подданными Президента РФ. Википедию, кстати, тоже неплохо бы в очередной раз запретить, потому что там куча статей, содержащих информацию и про хамон с пармезаном, и про курорты Турции и Египта. Заодно и электронную почту с мессенджерами тоже следует заблокировать в России по линии Роскомнадзора, потому что они могут быть использованы неустановленными лицами для обсуждения вопросов, связанных с отдыхом в Турции и Египте, а также с употреблением внуть запрещённой пищевой продукции.

    Если всё это в России одним махом запретить — Эрдогану и Евросоюзу сразу карачун придёт.
    И настанет совсем уже окончательно многополярный мир, беспримесный и беспощадный.
    http://dolboeb.livejournal.com/2910992.html
    Последний раз редактировалось Альфредыч; 26.01.2016 в 19:37.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  6. #18445
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня с женой пошел в Сбербанк, надо было ей карту новую выпустить... Взяли номерок и ждем сидим.... В помещение входит кавказец(* чеченец или даргинец, а может ингуш)...солидный такой, ну и так на весь банк говорит им( охране и еще одному солидному парню в костюме) ...типа Вы от меня отойдите..... А сам к нам подошел, красиво так встал..... И на весь зал закричал: Я Вас всех предупреждаю, ко мне не подходить...на мне бомба. И тут я начинаю понимать что это захват банка и заложников.Все происходила как в кино..... Все сотрудники банка увалили вмиг в служебные помещения....А он стал ходить по кабинетам, ну со стеклянными дверями и кричать: Вадим, иди сюда...Я все уже сделал.(Кого он звал и что он сделал я так и не понял).Все сидели в полной тишине и оцепенении ..и я в том числе( но в мозгах у меня была только одна мысль, почему я оказался именно в этом месте и в это время...а еще почему он так рядом находится с нами, и не убежать и не уйти).Помещение около 100 метров, работников около 15-17 человек.... но этот человек в один миг парализовал своими словами всех. Потом он начал кричать:Когда наконец приедут мусора? Вызывайте ментов, я только с ними буду разговаривать!!! то есть это не ограбление а что то другое)...Прошло еще минут пять..... Очень неприятных и полные человеческого бессилия перед данным фактом. Очень страшно быть в заложниках.А он тем временем ходил по кабинетам и кого-то искал...И тут увидев непонятное движение у входа он стал истерично кричать отойти всем от дверей, и сам пошел и встал у входа. Тут я понял , что это единственный шанс на спасение. Я тупо встал со словами к жене: "Что ждать, пошли пока этот придурок не решился взорвать всех нахрен"...я двинулся ко входу прямо на него( это было расстояние около 10-12 метров)...я шел и смотрел прямо ему в глаза( стокгольмский синдром наверное по отношению к нему уже у меня сработал)...и сблизившись с ним, я попросил: "Выпусти меня брат пожалуйста, и повернулся в сторону жены идущей за мной...кивком указал на нее...жена моя говорю я ему. И тут он открывает передо мной дверь входную и говорит, обращаясь уже ко всему залу....кто еще хочет сейчас выйти? И тут до меня с женой доходит лишь одно, самое страшное уже позади. Как я оттуда вышел взявшись с женой за руки буду помнить всю жизнь, и на прощание я ему все же сказал: Удачи....зачем я это сделал? Наверное в благодарность, что просто остался в живых.... Так что , на собственной шкуре испытал это страшное чувство несвободы.... А кто он и что, так и останется для нас загадкой. Кстати через часа полтора, там было у здания полно полицейских машин. А самый прикол, что я пошел в соседний офис Сбербанка, и все это рассказал Управляющей...которая на моих глазах позвонила туда своей коллеге, и получила от нее ответ: "Стоим все раздетые на снегу и холоде у здания, внутри полиция и этот наш "герой"....договаривается о чем то с ментами...... Так что весело нам жить в России, не дай бог еще кому либо и когда либо попасть в такую ситуацию. Расскажи кому, не поверят. До сих пор под впечатлением с женой, а ведь могло бы быть все еще трагичнее. Наверное бог нас спас в тот момент. Очень страшно и неприятно.
    Последний раз редактировалось aziat; 26.01.2016 в 22:15.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (27.01.2016) Алексей65-65 (27.01.2016) Евгений Вл (27.01.2016) РВГ (28.01.2016) СЕРЕГА УКТК (26.01.2016)
  8. #18446
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,655
    Сказал(а) спасибо
    25,167
    Поблагодарили 9,876 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ....да-а , уж.... слов нет....

  9. #18447
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Самое главное, что ты думаешь, что именно с тобой такое никогда не произойдет. Но.....в нашей жизни все непредсказуемо, не знаешь что будет через минуту...или секунду. Так что берегите себя и своих родных.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Вик С. (26.01.2016) Евгений Вл (27.01.2016)
  11. #18448
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,410
    Сказал(а) спасибо
    2,797
    Поблагодарили 7,077 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Артур, я рад, что всё хорошо у тебя кончилось. Попробуй утешить себя мыслью, что ты уже это пережил, а нам всем ещё предстоит...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    aziat (26.01.2016)
  13. #18449
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, спасибо Сергей Иванович. Бывает же такое....
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  14. #18450
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Самое интересное, что в эти мгновения проносятся вереницы мыслей: зачем я вообще сюда попал, а ведь я должен был быть совсем в другом месте, почему такое именно со мной... А реально я должен был просто спросить, эй парень, а какого фига ты тут делаешь? Что тебе нужно...Но слово терроризм уже внутри всех нас...И это уже не исправить. Никогда. ...Нашему поколению уж точно.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика