Страница 2302 из 3160 ПерваяПервая ... 13021802220222522292230023012302230323042312235224022802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,011 по 23,020 из 31592

Тема: Говорим

  1. #23011
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    На задвижки надо пересесть.
    Надо крантики пидорасам перекрыть и внутренний рынок развивать . Вчера 3 часа без света сидели , пока МЧС супер генератор на подстанцию не приволокли. Вся вторичка выгорела дотла . А всё старое , перегрузки растут.
    Последний раз редактировалось Алексей65-65; 10.01.2018 в 00:02.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (10.01.2018)
  3. #23012
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    Надо крантики пидорасам перекрыть и внутренний рынок развивать .
    Золотые слова!

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Алексей65-65 (10.01.2018)
  5. #23013
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    И вы будете после этого голосовать за Путина ? Это уже синдром лишь ббы не было как у хохлов. По мне срать на мировое гей сообщество , надо Россию спасать.
    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    Что бы мир спасти надо сначала самому уцелеть.
    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    Но при таких ресурсах , такие маленькие пенсии. Я чо задёргался , пенсия ведь не за горами.
    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    Бля , сидим на вентилях .
    Чёт я не удержался Алексей прочитав твои посты, извини!
    Во-первых, имея огромные запасы в недрах это не значит что их можно продать, для начала их надо хотя бы добыть. А как все знают, основные наши запасы находятся на крайнем Севере, в Сибири, Заполярье и других труднодоступных местах. А значит себестоимость добытой той же тонны нефти (газа/алмазов/золота и т.д) будет намного дороже той же тонны добытой в Туркмении или ОАЭ.
    Давай немного арифметикой займёмся. В России максимально в год добывается 547 миллионов тонн нефти, население в России около 147 миллионов человек. Поделим 547 на 147, получается 3,7 тонны в год на человека. Из этого количества примерно 1,7 тонны надо оставить внутри страны, а примерно 2 тонны можно продать на экспорт.
    Как ты думаешь, суммы от продажи двух тон нефти в год (да ещё за минусом себестоимости, а она у нас довольно высокая) хватит чтобы жить всем россиянам безбедно?
    А ещё и армию надо содержать, потому как ты сам резонно замечаешь что надо сначала хоть самим уцелеть.

    Кстати, в ОАЭ на душу населения нефти приходится почти в шесть раз больше и себестоимость её намного ниже. В Норвегии в восемь раз больше с её пятимиллионным населением.

    PS. Вот здесь как раз сравнения... https://openeconomy.media/почему-мы-...-424ea15dfa63
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #23014
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,484
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    . Моя жена получает пенсию меньше 9000 рублей, это у нее по старости с доплатой за 2 детей и с доплатой до прожиточного минимума пенсионеров в Рязанской области. Работала постоянно, естественно с перерывами на переезд из гарнизона в гарнизон.
    Получается, что если бы она вообще не работала то получала бы сейчас больше, хотя и на копейки.
    .
    Обе...ловка ясно видна в "Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица",который легко получается из личного кабинета "Гос услуг". В частности у жены выписка гласит
    2. Сведения (пенсионные права), на основании которых рассчитана величина
    индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 2015 года:

    2.1. среднемесячный заработок за 2000 - 2001 годы 0.00 руб.

    2.2. общий стаж до 2002 года 0 г. 0 мес. 0 дн.

    из которой видно,что она,якобы до 2002г не работала и не зарабатывала,т е советский и российский стаж у таких людей до 2002г попросту выкинули.Реальный стаж у жены около 50 лет. Все это касается участников форума рожденных до 67 года,кажется
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  8. #23015
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,484
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А ты Вась,все добывали и добывали.А чо толку?
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  9. #23016
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Давай немного арифметикой займёмся. В России максимально в год добывается 547 миллионов тонн нефти, население в России около 147 миллионов человек. Поделим 547 на 147, получается 3,7 тонны в год на человека. Из этого количества примерно 1,7 тонны надо оставить внутри страны, а примерно 2 тонны можно продать на экспорт.
    Жизнь миллионов людей, и чудо арифметика "гос"бизнеса - не совместимы! Люди загнаны в жестко контролируемые условия, по всем плоскостям.
    Я говорю о людях, а не о миллионерах, которые растут как поганки в лесу.
    Так что, математика для математиков, "гос" бизнес для "небожителей". А народу как всегда, законы! Десятки тысяч законов, "свободному" человеку.
    Последний раз редактировалось urii; 10.01.2018 в 12:37.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #23017
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Правильные замечания, у нас нефть очень черная, мазутно-асфальтовая и очень далеко расположенная в районах ну очень холодных.
    Плюс к этому длинные трубопроводы, большой коэффициент подогревания и все такое...
    А в ОАЭ нефть практически белая и можно лить ее практически в танкеры, рядом море...тепло, там яблоки.
    Так что сравнивать нас с арабскими эмиратами и приставлять хрен к носу бестолково.
    Мы всегда будем жить бедно, относительно, на водку и на сало будет хватать.
    И эта традиция переходит от поколения к поколению.
    К миллионерам не относиться, есть наверно какой то коэффициент миллионеров на душу населения, иначе на "Бентли" не хватит....
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #23018
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р-409 Посмотреть сообщение
    К миллионерам не относиться, есть наверно какой то коэффициент миллионеров на душу населения, иначе на "Бентли" не хватит....
    Ну да Олегович, примерно так и объясняют...
    …всем известно о сказочных привилегиях, о почти бесплатной жизни, даруемой государством гражданам Эмиратов. Почему так?
    Ответ простой: производительность труда в ОАЭ кратно выше, чем в России. ВВП на душу населения в Эмиратах — $38,7 тыс. (выше, чем в Германии), у нас — $9,2 тыс.
    С учетом уровня цен, то есть по «паритету покупательной способности»  — тоже кратно выше: в ОАЭ — $67,2 тыс. (больше, чем в Швейцарии и США), в России — $26,0 тыс.
    Вдумчивый патриот пойдет, конечно, в изучениях гораздо дальше. Он зароется в статистику и обнаружит, что наше счастье — российские нефть, газ и прочее сырье — добывают всего лишь 1,5 млн человек. А с учетом тех, кто им служит, охраняет их и кормит, а также ими управляет, получается примерно 5–10 млн. Но ведь в ОАЭ населения — тоже 9 с лишним миллионов. И здесь мы можем быть совершенно уверенны в том, что эти команды людей — по 9–10 млн человек и в России, и в Эмиратах абсолютно сопоставимы по деньгам, которые они извлекают на свет божий из недр земли. И живут они примерно одинаково.
    Вот только в России помимо этих счастливчиков остаются еще 135–140 млн человек, с которыми что-то надо делать, а в Эмиратах их нет. Эти «лишние» люди заслуживают большой универсальной экономики, но не получают ее, потому что живут во времена одной из самых неудачных макроэкономических политик.
    И ещё... прошу учесть что я не работаю ни в "Газпроме", ни в "Роснефти" и подобных структурах, у меня нет ни их з/платы, ни соцпакета. Мне просто по роду деятельности приходится работать рядом с работниками этих организаций и поэтому я больше чем кто-либо на форуме знаю всю эту "кашу" как бы изнутри. Для меня особенно ощутимее разница в з/плате за одинаковую, или даже сложнее, работу и др. Для работающих например на Ярынской местных жителей или работников "Газпрома", применяется коэффициент для Заполярья 1,8, у нас его вообще нет никакого. Как будто мы работаем в других условиях.
    Хотя да, они живут на ВЖК (вахтовый жилой комплекс) со всеми удобствами, мы же на ВЗИС (временные здания и сооружения) - в общаге или вагончиках.
    Ну а завидовать им... какой смысл? Могу только себя винить - значит они смогли добиться таких условий, а я нет.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  14. #23019
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    А ты Вась,все добывали и добывали.А чо толку?
    Михалыч, а при чём здесь "вентиля" о которых говорит Алексей и пенсии?
    На "вентилях" сидят газовики и нефтянники, которые как я знаю, исправно отчисляют налоги в Госказну, а пенсиями рулит Пенсионный фонд.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
  16. #23020
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,484
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Василий,ты все правильно пишешь.Спору нет.Просто тенденция с теми же пенсиями приближается к китайской,где ее получают тока 2% народу с гос службы (важная причина роста китайской экономики). Дети должны обеспечивать своих стариков.Мы пока до этого не доросли,у нас,я бы сказал, во многих случаях наоборот
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика