Страница 40 из 3160 ПерваяПервая ... 30383940414250901405401040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 31592

Тема: Говорим

  1. #391
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кошель, совершенно справедливо!

  2. #392
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Благодарю за понимание...
    Таки и, что ты понимаешь под понятием - западное мировосприятие??? Маленький пример...из мира кинимотографии...
    "Морозко" все помнят? пересказывать не надо?
    Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видокассетах. Неожиданно вызвал у американцев Бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времён на крупнейшем киносайте Интернета - www.us.imbd.com
    Примеры некоторых заголовков отзывов зрителей на фильм:
    Мне не могут нравиться злобные русско-финские бабушки;
    И не пытайтесь понять этот фильм;
    Боже мой, все это похоже на наркотический бред;
    Забавно наблюдать проявления безумия у других людей;
    Очень странный, но забавный фильм;
    "Морозко" - это русская богиня "Иштар";
    Этот фильм нагнал страху на всю Америку;
    Слава Богу, хоть животные в этом фильме молчат;
    Самый странный из всех когда-либо сделанных фильмов и т.п

    Это Западное мировосприятие, вообще могу ошибаться, ...скорее штатское...

    "... подделаем своё мировосприятие под западное - это уже хорошо..." - подделка всегда хуже оригинала, но это моё мнение..
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 22.01.2010 в 14:38.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #393
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Это Западное мировосприятие, вообще могу ошибаться, ...скорее штатское.....
    воооот! я имел ввиду Европу..........со Штатами всё ясно - там истории-то 200 лет всего........

    Андрей, понимаешь в чём дело, в Европе иное мировосприятие.......отлично от нашего.....(блин, типо новость я ща сказал какую-то)..
    там как-то всё построено на свободе личности, на ее индивидуальности......
    у нас наоборот было - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё!
    естественно сейчас иначе, но вот переход из того состояния в нынешнее, я ща про молодежь, - ужасен.......

    поэтому я и сказал, что хорошо-б перейти за пару поколений в нормальное новое состояние, а не в то, которое мы имеем сейчас........

    вообщем просто ощути разницу между дефенестрацией и нашими русскими бунтами......
    ну вот как-то так я имел ввиду.......

  4. #394
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...вообщем просто ощути разницу между дефенестрацией и нашими русскими бунтами......
    Типа от рук государственных чиновников мозгами об брусчатку,...не так больно как от вил крестьянина в пузо...:ag:

    По сути окружающих вещей мы не к Западному мировоззрению продвигаемся, а куда-то в бок...и вектор направления близок к берегам Гудзона...
    Если бы хотели то культивировали бы образцы западной культуры, а не пиндосовское..(больше не буду)...А так мы и через 100, и через 200 лет никуда не придём
    ...а почему западное? почему не азиатское?...
    НО "у России свой путь!", - так гласит банальная типо народная мудрость......
    Совершенно верно у каждой страны, у каждого индивида свой ни на кого не похожий путь...
    ...многоконфессиональность, обширность территорий - одни из причиин своего пути...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  5. #395
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Типа от рук государственных чиновников мозгами об брусчатку,...не так больно как от вил крестьянина в пузо...
    не, тут вот как раз собака и порылась! там - ЧИНОВНИКОВ об брусчатку, а у нас - ПОМЕЩИКАМ вилы!

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    многоконфессиональность, обширность территорий - одни из причин своего пути...
    а вот это мне как раз в исполнении НАШИХ ЧИНОВНИКОВ и не нравится..........
    я с многочисленными конфессиями на обширных территориях желаю жить в соседском согласии! в гости ездить, бизнес ладить, детей женить и всё такое......а не указывать Дальнему Востоку из Кремля на каких машинах ездить........

    ну вот как-то так.....если коротко

  6. #396
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Умне люди делят все население Земли по менталитету на три категории. Если вкратце:
    индивидуалисты - на первом месте интересы отдельной личности (штаты, западная европа: "страны демократии")
    коллективщики - на первом месте интерес группы людей, объединенных общей целью (Россия, Украина, Белоруссия...)
    националы - на первом месте интерес нации (китай, япония, африка, мусульмане).

    Далее между группами много различий, но основной вывод: нельзя с "демократией" лезть в страны-неиндивидуалисты - им это не по менталитету

  7. #397
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    там - ЧИНОВНИКОВ об брусчатку, а у нас - ПОМЕЩИКАМ вилы!
    собака то порылась...только там сами чиновники, чиновников с окон выбрасывали...ну типа как унас одни в Белом доме, другие за пределами...
    нельзя с "демократией" лезть в страны-неиндивидуалисты - им это не по менталитету
    а вот тут можно поспорить, смотря что считать "демократией"...а как же Вече, сельский сход и пр., что это как не проявление "демократии"?
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  8. #398
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    только там сами чиновники, чиновников с окон выбрасывали...
    Андрей, я имел ввиду гуситов.........а остальное это так - детские игрушки.........
    кстати гуситы-то поплатились мама-не-горюй за свои действия........

    а вот Gans совершенно прав, однако.......
    примеров масса.........от Афганистана до Палестины.......

  9. #399
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    кстати.....пока не снесли с сайта "МК" www.mk.ru скачайте две статьи......
    одну "аки Попов и Лужков про Гайдара сказали!", ну и вторую про поселок Речников.........

  10. #400
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    а вот тут можно поспорить, смотря что считать "демократией"...а как же Вече, сельский сход и пр., что это как не проявление "демократии"?
    Если разбираться с понятием "демократия", то чаще всего оно используется т.н. либералами, которые опять же ставят интересы личности превыше всего. Вспомните "права человека", защищая которые штаты куда только не входили, где только воду не мутили. СССР, Украина... - те примеры, в которых мы с вами принимали участие.

    Те же умные люди, кстати, не считают какой-либо менталитет, уклад наиболее передовым. История колеблет маятник, и те, кто недавно был впереди, завтра окажутся на ее задворках. Совсем недавно, в советские времена, впереди были коллективщики в лице СССР, потом маятник качнулся к западным индивидуалистам, а нынешний кризис двигает их опять на задворки. Пример националов? Да легко!... Чингис-хан.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика