Страница 404 из 3160 ПерваяПервая ... 3043543944024034044054064144545049041404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 31592

Тема: Говорим

  1. #4031
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобзарь Посмотреть сообщение
    Шутишь, что ли, или шифруешь? Не клевещи на строй! *)




    http://www.inosmi.ru/politic/20110311/167242242.html
    В отличие от прошлогодней итоговой конференции, на которой оборонщики рассказывали о перспективах, открывающихся на рынках Саудовской Аравии и Ливии, описывая конкретные достижения российского ВПК на ниве международных контрактов, Исайкин был скуп.

    Оба направления оказались закрыты. На поставки вооружений в Ливию, раздираемую гражданской войной, Совбезом ООН наложено эмбарго, что вылилось в упущенную выгоду для России в $4 млрд

    «Контракты, действительно, подписаны, но контракты не вступили в силу. Деньги не переведены, авансы не получены, поэтому потери предприятий будут минимальными», — заявил чиновник. «Можно считать это как упущенную выгоду», — добавил он.
    http://news.rambler.ru/9240460/
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #4032
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,346
    Сказал(а) спасибо
    9,526
    Поблагодарили 21,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кобзарь,

    "Ливия – один из крупнейших рынков оружия для России в Северной Африке. До эмбарго Россия вела переговоры о поставках военных самолетов и систем воздушной обороны в Ливию стоимостью примерно в 1,8 миллиарда долларов, соревнуясь с западными поставщиками оружия в регионе."

    из твоей же ссылки.....не надо выдавать желаемое за действительное....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  3. Пользователь сказал cпасибо:
  4. #4033
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не хочу я чужую грамоту - от своей деваться некуда - "мои мысли, мои скакуны" - коньки горбунки...*)
    Хорошо хоть не гуси - лебеди :))) И с таким умишшем и на свободе?
    Поставить главным условием для потребителя покупать российские товар за Бугром так же, как и внутри страны - только за рубли!
    И не обменивать, как сейчас, в принципе - нефть на продовольствие и товары народного потребления.

    А за употребление или даже упоминание всуе такого термина, как "УЕ" - лишать всех прав состояния и переводить на бесплатное обеспечение за гос. счёт - по суду, само собой.
    твои слова, да Медведепутам в уши и другие всевозможные отверстия
    то, если мне не изменяет последнее чему я ещё верю - память, то Запад отказался от золотого обеспечения в торговле с развивающимися странами и с Совком, ещё в 70хх. годах.
    Гораздо раньше, гораздо раньше...Ну вот.. а то , мои кони с крыльями...Излишки денежной массы были практически даром отданы на восстановление Европы..
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #4034
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Кобзарь,

    "Ливия – один из крупнейших рынков оружия для России в Северной Африке. До эмбарго Россия вела переговоры о поставках военных самолетов и систем воздушной обороны в Ливию стоимостью примерно в 1,8 миллиарда долларов, соревнуясь с западными поставщиками оружия в регионе."

    из твоей же ссылки.....не надо выдавать желаемое за действительное....
    Ну, братцы! А Медведев за шо Указ издал??? - "временно закрыл дверь" - значит она была открыта...

    и 2 арбуза за ними оборачивались... в прошедшем времени всё!

    Или я русского языка не понимайт? *)

  7. #4035
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,346
    Сказал(а) спасибо
    9,526
    Поблагодарили 21,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобзарь Посмотреть сообщение
    Или я русского языка не понимайт? *)
    в данном контексте именно так........не понимайт.........
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  8. #4036
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну... извЕняйт...*)

  9. #4037
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Перевожу наших журналистов, так как они у нас университетов не кончали......
    Президент Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий продажу оружия Ливии, закрывая на неопределенное время дверь на рынок оружия с оборотом примерно в 2 миллиарда долларов в год.
    ...закрывая на неопределенное время дверь на перспективный рынок оружия с оборотом примерно в 2 миллиарда долларов в год
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #4038
    Местный Аватар для Joker
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    325
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На соседней ветке "Что творится там где мы живем..." нашел материал про ВПК. Надеюсь Хамит-76 не будет в претензии.

    А.ГОЛЬЦ: Тут еще надо иметь в виду, когда мы говорим о нашем оружейном экспорте – этот экспорт тайна велика есть. Единственная цифра, которую мы знаем, - это общий объем заказов. И каждый год нам рапортуют, что вот он достиг 7, 8, 10 миллиардов долларов. Никто никогда не говорил о прибыли. А в 2009 году что-то совсем как-то расстроился Владимир Владимирович Путин. Он собрал руководителей авиационной промышленности, и стал почему-то кричать о том, там был очень жесткий разговор, о том, почему зарубежные контракты никакой прибыли не приносят. Единственное, что мы, я подозреваю, имеем от замечательных продаж нашего экспорта, это загрузку предприятий. Если иметь в виду то, что мы продаем, это модифицированная техника 80-х годов, которая вполне устраивает конкретные страны. Правильно говорит Александр, каждая страна решает какие-то свои задачи. Индии надо иметь эффективное оружие против Пакистана, условно говоря, и в перспективе – Китая, допустим. Странам Юго-Восточной Азии свои приоритеты, и так далее. И их вот такая техника вполне себе устраивает. Хотя соглашусь, что в последнее время как-то очень много нареканий на нашу…
    Полность читать здесь: http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/757683-echo/

  12. #4039
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Президент Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий продажу оружия Ливии, закрывая на неопределенное время дверь на рынок оружия с оборотом примерно в 2 миллиарда долларов в год.
    Как-бы замок не заклинило на таких дверях. Запад раздолбит в Ливии российские вооружения ("двухствоки" ЗУ-23 - "современные средства" ПВО?) и будут за нефть поставлять своё. Урок другим - или по-хорошему, или как в Ливии... Так что Россия скорее свои двери закрывает, а не Ливийские. Как обычно - то дверями хлопаем, то - ушами.
    Последний раз редактировалось Ула хан; 24.03.2011 в 06:18.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #4040
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    От меня до северной Африки 2 часа лёту... так что, даже если это спланированная акция по срыву перевооружения данного гунявого нефтяного бандюка Мур-мура Каддафиевича, я, как и многие европейцы, непротив.

    Касаемо россиян, могу предположить, что их, все эти заморочки вокруг да около очередного протухшего диктатора, интересуют во вторую очередь после сроков построения Коммунизма...
    ...да и польза имеется кака-никака - нафта подорожала - это плюс! - а Европа платит за банкет полюбэ... *)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика