Страница 43 из 3160 ПерваяПервая ... 33414243444553931435431043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 31592

Тема: Говорим

  1. #421
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Нифига,вы мутанты!А уксусом это не запиваете?
    Жень без обид шуткуют мужики..
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #422
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Андрей, не, просто боровчане так позиционируют это всё, что создается впечатление, что он всю жисть там прожил..........

    сёння в музее видал его письмо Сталину..........затейливая переписка..........

  3. #423
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    о!

    13 сентября – К.Э. Циолковский пишет письмо в ЦК ВКП(б) – вождю народа И.В.Сталину: «…Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды...».
    17 сентября – И.В. Сталин посылает ответную телеграмму «Знаменитому деятелю науки К.Э. Циолковскому. Примите мою благодарность за письмо, полное доверия к партии большевиков и Советской власти. Желаю Вам здоровья и дальнейшей плодотворной работы на пользу трудящихся. Жму Вашу руку. И.Сталин».
    18 сентября – К.Э. Циолковский шлёт И.В. Сталину телеграмму следующего содержания: «Тронут Вашей тёплой телеграммой. Чувствую, что сегодня не умру. Уверен, знаю – советские дирижабли будут лучшими в мире. Благодарю, товарищ Сталин, нет меры благодарности. К. Циолковский».

    http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/tm/1950/3/07.jpg вот текст........."мудрейший вождь и друг...."(с)

  4. #424
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, Циолковский был глухой сумасшедший старик, слабо разбирающийся во многих научных вопросах, но именно такие люди зачастую и открывают для нас новые горизонты, помогают встать с четверенек, выпрямиться и окинуть окружающую саванну осмысленным взглядом.
    Антон Иванович Первушин
    - В одной из работ по истории космонавтики, интересно какие горизонты открывают глухие сумашедшии??

    Первым актом признания на государственном уровне научной деятельности Циолковского стало постановление Распорядительного заседания Малого Совета Народных Комиссаров от 9 ноября 1921 года о назначении ему пожизненной пенсии.
    Это понятно, царские учёные буржуи -мракобесы не давали ходу "гению", и только самое "передовое" заметило его... хотя по моему последняя статья не согласного с "гением" вышла в 30-х годах...
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 24.01.2010 в 23:27.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  5. #425
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    http://www.svobodanews.ru/content/article/1936801.html ..

    Ответ Гайдара вам ничего не напоминает? Так говаривал эдак годах 17-20, ещё один "великий" реформатор...
    Зря Вы так, не по-христиански. О покойном хорошо или ничего. А что хотелось чтобы, как во времена Грозного, Малюты Скуратова, Великой Смуты или Смуты 20-о века людоедов Ленина. Сталина, Берия. Всё не дают покоя, что бы был Лютый Хозяин, тогда и лбы поразбиваем от усердства. Надо было Егорй Гайдару ноздри вырывать, целыми селеньями на дыбы отправлять. тогда про него и сказали да хороший Хозяин справедливый. Только благодоря реформам Е.Гайдара Россия впервые после 1913 г.начала экспортировать зерно, про остальное не хочу детализировать. За 70 лет Смуты20 века людей разучили думать, разучили принимать решение и нести отвественность за принятое решение, зато научили потребительсву переходящий в паразитизм. . Я лично блогодарен ему Е.Гайдару, хоть я и не россиянин. Хотя я сам на себе прочувствовал эти начальные и дикие законы рынка.
    Смерть Егора Гайдара, это вечная библеская тема "Глас народа расспял Христа".

  6. #426
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хамит-76
    Каждый волен в своих суждениях..

    Что-то с логикой...
    людоеды Ленин,Сталин, Берия
    , тоже между прочим в бозе почившие...и
    Зря Вы так, не по-христиански. О покойном хорошо или ничего.
    Экспорт то зерна пошёл, только от этого тем кто 'это зерно выращивает и собирает от этого не жарко , не холодно...Скорее холодно...так как зерно скупается у производителей за копейки...это тоже отголоски Егорушкины...и в том что мы с тобой , С Евгением, Петровичем живём в разных государствах есть значительная заслуга "преобразователя"...И тут я ничего заметь плохого не говорю...только обще известные факты жития Советско -Российского...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #427
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хамит, вот и я про это..........
    некто Попов и неким Лужковым дали блин оценку СВОЕМУ СОВРЕМЕННИКУ!..........
    к тому-ж покойному........
    о чем теперь можно вообще говорить........

    как тут не вспомнить Хрущева......
    Когда Хрущев выступал со своей знаменитой речью о преступлениях Сталина, кто-то выкрикнул из зала: «Где же вы были, товарищ Хрущев, когда убивали ни в чем не повинных людей?»
    Хрущев запнулся, молча осмотрел зал и сказал:
    - Кто это сказал, встаньте!
    В зале воцарилась мертвая тишина. Никто не встал.
    - Что, страшно? - спросил Хрущев. - Так вот, мне тоже было страшно.
    (с)

  8. #428
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ПЛАНЕТАРИЙ.....слово то какое...ИЗ ДЕТСТВА!!!!!Я раз там был,КРАСОТИЩА НЕОПИСУЕМАЯ.Небо ночное,все в звездах....сидишь,смотришь на все это чудо небесное и МЕЧТАЕШЬ!!!!Вот я и позавидовал тебе сейчас Сань.....

  9. #429
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Артур, реально прикольно.............
    40 минут программа длится.........

    ничо, приедешь с этом году я тебя обязательно свожу в Калугу........
    в Москве-то планетарий так и не работает........
    никак видно бабло не попилят реставрационное...........

  10. #430
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня кстати ЧУБАЙС некий...пригрозил народу сказать настоящую правду о Гайдаре и вывести на ЧИСТУЮ ВОДУ неких Попова и Лужкова.Как и что там было тогда в начале 90-х...мы узнаем потом.Так что спи спокойно товарищ Гайдар.Осталось только хорошее о нем...ВЫТАЩИЛ он страну тогда.А кто не согласен.....Попробовали бы сами тогда.А он ПОПРОБОВАЛ.И РОССИЯ сейчас одна из самых ведущих держав МИРА...А тогда были пустые полки,все по талонам,и вообще....вспомните сами весь этот бардак.И сравните что сейчас.А Вы все Гайдар да Гайдар.Светлая память ему.О мертвых только ХОРОШЕЕ...или вообще НИЧЕГО.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика