Страница 450 из 3160 ПерваяПервая ... 3504004404484494504514524605005509501450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,491 по 4,500 из 31592

Тема: Говорим

  1. #4491
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Да, верно. Совсем забыл, хотя прочитал много нелестных слов о её программе (в соавторстве), особенно недовольны были математикой.
    Я очень довольна! Меня так пугали, с садика готовить детей стали к этой программе, а в итоге все четко получилось, дети нас опережают в развитии в данном возрасте. Сначала непонятно было, а у них к задаче несколько вариантов решений, их эта программа учит нестандартно мыслить, при этом соблюдаются жесткие правила по оформлению тетрадей.
    Прошу любить и не жаловаться !

  2. #4492
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Я очень довольна! Меня так пугали, с садика готовить детей стали к этой программе, а в итоге все четко получилось, дети нас опережают в развитии в данном возрасте. Сначала непонятно было, а у них к задаче несколько вариантов решений, их эта программа учит нестандартно мыслить, при этом соблюдаются жесткие правила по оформлению тетрадей.
    То же самое могу сказать и о Занковской программе. Поначалу было трудно, даже нам - родителям. Частенько приходилось перезваниваться, сообща решая сложные задачки. Со временем всё наладилось, может нам повезло что учитель попался хороший, но я заметил, что дети развиваются по-другому: творчески мыслят, способны решать нестандартные логические задачи. Да и у нас, взрослых, с логическим мышлением наметился положительный баланс.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #4493
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Можно подумать шо в бундасе не так. И типо каждый может повлиять на власть. Вроде взрослый, а в сказки веришь.
    Майн Фройнд, *) я не занимаюсь инсинуациями и тупо тебе скажу, что ДА - в Бундесе каждый может влиять на Власть! ( даже я*))

    Рссказать как это происходит?

    А очень просто: Если это власть на местах, то у власти те, кого все знают и кого все выбрали, поэтому проблем ВООБЩЕ нет. Идёшь в гордскую управу, или пишешь, или имель шлёшь... или просто звонишь по наболевшему вопросу, да хоть даже не в управу, а в полицию - 010, мол: недоволен я тем-то и тем-то! ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то придёт из Администрации, распросит и будет найден обоюдоприемлемый выход. Да мэры и сами постоянно шарятся по территориям в поисках работы - им же авторитет терять несруки - они ж переизбраться хотят.

    По стране как демократия осуществляется? - а ты глянь из каких партий состоит правительство - сплошные коалиции - и каждая со своим "одеялком", под которым люди - избиратели.

    В итоге находятся компромиссные, всех удовлетворяющие решения.

    Я ж писал уже, что недавно народ выборы пробойкотировал на севере страны - так "опустил" партийных лидеров, что даже в центральном правительстве потылыци чухали...

    Потом бойкот бензина нового... - просто никто не покупал его на заправках, хоть он и дешевле был и почти ко всем машинам подходит - все солидарно забили на него.
    Потом прошла инфа, что поднимут цены на дизель - Евросоюз требовал - и введут налоги за проезд по автобанам для легковушек... НА ВТОРОЙ же день Анка Думная (Анжела Меркель*)) наша, выступила громогласно с уверениями народу, что ничего повышать и вводить не будут - дословно: "Эти меры очень разозлили людей!".


    Интернет, телевидение, радио и пресса сработали оперативно, плюс автоклуб ADAC - это такой всегерманский профсоюз автолюбителей - практически всех немцев - подал в суд на нефтяные концерны и обратился в прокуратуру по поводу нарушений прав граждан, в частности, в ценовой политике...

    И всё - демократия в действии! - имеешь что-то против?


    Я верю в сказки, которые стали былью...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.04.2011 в 17:20.

  4. #4494
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Таки я тя умоляю......................., ещё расскажи нам что в Германии не коррупции не скандалов в верхушки власти нет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (19.04.2011)
  6. #4495
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Таки я тя умоляю......................., ещё расскажи нам что в Германии не коррупции не скандалов в верхушки власти нет.
    А как же! - конечно есть... люди везде суки... *)

    Но ведь разоблачают, ловят, штрафуют, сажают... От недавно Даймлер штраф заплатил за взятки российским чиновникам - законно!

    На Сименсе афёру с "чёрной кассой" вскрыли - присели и разделись до гола многие.

    Правда, про коррупцию в правительстве не слыхал - слыхал, как журналюги одного министра крутого заклевали за то, что у него на машине один габарит не горел...*)

    Другого, министра обороны - самого популярного политика в Бундесе, обвинили в плагиате и "ушли" в отставку, хотя Канцлер была против.

    Он сейчас отдал свою диссертацию на экспертизу, но уже, как частное лицо. Я, например, верю, что он порядочный чел.

    Шрёдер?... тут да... но все знают, что его надо бы проверить на лояльность к УК и он об этом знает. Пока достаточно - он Канцлером был, это его и спасает до поры...
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.04.2011 в 17:25.

  7. #4496
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Справедливости ради надо заметить, что есть вопросы по восстановлению ГДР. "Налог солидарности" обещали сперва взымать 2 или 3 года, но взымают до сих пор... и руины в ГДРе до сих пор.

    Понятно - Горбачёв из переусердия свинью подсунул Бундесу не подготовленному экономически к такому "подарку"... но что-то долго уж очень идёт это восстановление и уровень жизни в ГДРе ниже и цены выше.

    Варум дэн?

    Но что ещё интересно - ГДРовцы по-началу ломанулись переезжать на постоянку в Баварию - самую богатую часть Бундеса... а теперь все назад сваливают... Тоже странный факт.

    В общем, ЖИЗНЬ народная кипит - народ не дремлет! *)
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.04.2011 в 17:05.

  8. #4497
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Но ведь разоблачают, ловят, штрафуют, сажают... От недавно Даймлер штраф заплатил за взятки российским чиновникам - законно!
    Кто сказал законно, наш премьер ответил, чЁ он не видел документов по этому делу...беспредел в бундес, мы верим своему премьеру
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. #4498
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так и на Западе никто ваших чиновников не обвиняет - у вас всё законно - премьер непротив "статусной ренты", как он это называет - и тут тоже ему верят...

    ВЗЯТКОДАТЕЛЯ наказали, а не мздоимца! - есть разница? *)

    Правда, похоже, что скоро за кордон сможет выезжать только один Главный Чиновник - от самолётик ему маленький купили - а с обслугой, кажется, визовые и банковские проблемы будут...*)

    http://www.gazeta.ru/politics/2010/0..._3369578.shtml
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.04.2011 в 18:13.

  10. #4499
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Правда, похоже, что скоро за кордон сможет выезжать только один Главный Чиновник - от самолётик ему маленький купили - а с обслугой, кажется, визовые и банковские проблемы будут...*)
    Ну это вряд ли...
    к великому сожалению западной общественности
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  11. #4500
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Чего ж врядли? - вон, - по "Магнитскому делу" кислород перекрывают по-малёху... а там цепочка без конца - пока всю не раскрутят, раз уж начали, не успокоятся.

    И дело тут не в политике в общем, а в том, что общественное мнение возмущается поведением и попытками "жирных иностранцев", влезть в экономику и лоббировать свои интересы в Забугорье криминальными способами.

    В Бундесе уже началась программа по отсечению иностранного влияния и капиталов от отечественных нужд. Так Канцлерша и сказала: "Попытка адоптировать иностранцев в Германии не удалась!" - делаем выводы...

    Хотят официально пригласить мусульманских деятелей на собрание, что бы договориться без скандала и разборок о необходимой лояльности и уважении к традициям и законам Германии. - типа, что б лезгинку у Рейхстага не танцевали - это чревато взрывом нацистов и общим недовольством граждан. - а бундесовые нацики, это не русские "пионЭры" - на плаху по беспределу идут гордо!
    Мало их и когда они демонстрируют, их полицаи от народа охраняют, но если иностранцы начнут борзеть, то может всё и перелицеваться...
    Кому это надо?

    Во Франции!!! - вступил в действие закон, запрещающий нахождение в общественных местах в парандже - на прошлой неделе штрафанули в Париже какую-то баджичку непокорную на 150 евриков... - смешно, но приятно - Европа не мусульманская вотчина.
    Последний раз редактировалось AleKo; 19.04.2011 в 18:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика