Страница 452 из 3160 ПерваяПервая ... 3524024424504514524534544625025529521452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 31592

Тема: Говорим

  1. #4511
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ула хан Посмотреть сообщение
    Один уже в разведке. Нелегал. Только как-бы не засыпался:

    Мы тоже ☺
    Я легал *) - с гражданством, меня адоптировать нужды нет, я сам кого хош адоптирую... жинку свою, например и дочку старшую - вроде ничё так получилось...*)

    Речь идёт в основном о тех иностранцах, которые получили статус беженцев и сидят на социалах и плодятся, как тараканы за счёт общества, ничего обществу не отдавая...
    Это в основном мусульманская диаспора, но не турки.

    Турок Германия пригласила после войны и они тут неплохо прижились, но уже новые не едут, т.к. работать тут им не устроиться - только если немецкий турок женится на турчанке с родины, то она попадает в Бундес. А дети ихние, хоть и соблюдают родные традиции, но уже европейцы - нет проблем, короче, с ними.

    Все они имеют равные права с гражданами страны и злупотребляют этим - здесь лояльность принято проявлять и хамство, обычных людей просто шокирует - не привыкли тут к хамству... а иностранцам некоторым кажется, что раз с ними вежливо пытаются общаться и не отвечают грубостью на грубость, то это проявление слабости, а слабых надо давить... - вот и пошли конфликты на этой почве. Драться, конечно никто не стал, но заработали средства массовой информации и политические рычаги на местах.

    Тут был случай, когда в школьный буфет случайно завезли еду только из свинного мяса, а для пары мусульманских детей забыли индюшачьи отбивные... Так родители этих деток такой хаёж подняли, что директор школы распорядился ТОЛЬКО индюшатину подавать к обеду! Но тут уж немцы возмутились - какого хрена мы не можем в своей стране есть то, что нам хочется и должны равняться на кого-то?

    Детки русских переселенцев начала 90хх годов, тоже чудили, как подросли - кинушек русских насмотрелись про русскую мафию и тоже пытались тут пальцы гнуть веером... но, вроде успокоились уже - тут тюряги нежные, но тошные, к тому ж албанцами забиты и надзерательницы женщины... - тоска.

    И таких случаев за много лет накопилось достаточно для того, что бы государство изменило свою внутреннюю политику. Это нормально - так и должно быть. И в России и в любой другой стране, которая дорожит своей культурой и свободой своих граждан.

    А выбор, как и где жить, большой - весь Мир... кто вумный, тот в Миру и живёт, а не за забором лагерей для беженцев и тюряг. *)
    Последний раз редактировалось AleKo; 20.04.2011 в 09:22.

  2. #4512
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Могу дать линк Конгресса США - надо? - там все ответы на все вопросы.
    Дай, чего там ..почитаем...

    Так всё ж не откроешь тайн откуда инфу черпаешь..ну и ладно...

    А если вам это всё нравится, то фигли тогда расчитывать на Запад? - от портков приличных до современных товаров и технологий, от гумманитарной помощи - моральной и материальной, до финансирования экологических программ и обмена шоблы обосравшихся "шпионов", на учёных, которым шьют срока ни за что... а про жратву привозную, я вообще не говорю.
    А фигли пальцы веером, давно ли сам в этом дерьме жил...??? Начал блин, - Вам не нравится...

    Все эти законопроекты и разговоры о правах человека начинаются только тогда когда касается фондов, фондочкоф и фирм-фирмочек за российской границей...

    А так чуть ли не в десна пиз...ца с нашими...и будут пиз..ца пока углероды гнать будут...и дело даже не в ресурсах , а в поддержке экономики Запада....не трогаю бундес, они самодостаточны всю явропу содержат...мдя..
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #4513
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А фигли пальцы веером, давно ли сам в этом дерьме жил...??? Начал блин, - Вам не нравится...
    Прожил 35 лет там, где и вы, а тут только с 96 го года на постоянке. Так что знаю, о чём речь и сколько она стоит.

    Вам втирают те, кто своих детей, недвижимость и бабки на Западе держит, что америкосы, и запад только ваши недра высасывает и бредят вас завоевать, а вы и верите... от и ты обвиняешь в нечистоплотности ... А с чего???

    Приведи факт, что бы официальный Запад кинул какую-нибудь российскую фирму, как в "магнитском" случае, или как ИКЕА... Нет таких примеров!

    Так что, вам лапшу на уши вешают, что бы вы не мешали своим "вешальщикам" вас же и обманывать.

    Ну ты что, сам не понимаешь, не видишь, как люди в нормальных странах живут??? Ну хоть меня - шофёра и мою жинку со средним советским образованием с такими же вашими сравни...

    Я ж рассказываю, что и как тут, а в ответ только подозрения во лжи. Ну, блин, я ж так себя не веду...

    Никто вас не грабит! Дырки в вашей земле вы сами сверлите и товар ваш предлагаете на продажу, причём по демпинговым ценам - кто вам виноват???
    Последний раз редактировалось AleKo; 20.04.2011 в 09:36.

  4. #4514
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Дай, чего там ..почитаем...
    Вот отсель можешь начать, если не в лом - раскрутишся...*)

    http://www.meta-fusion.com/de/

    http://thomas.loc.gov/

    А инфу я беру отовсюду - немецкую, русскую, русско-немецкую, немецко-русскую... сравниваю, сопоставляю и тому, что вызывает доверие верю.

    Небыло мне печали раньше - ЗабВошники раскрутили на политику...*)

  5. #4515
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Все эти законопроекты и разговоры о правах человека начинаются только тогда когда касается фондов, фондочкоф и фирм-фирмочек за российской границей...
    Вот отсюда поподробнее пожалуйста - хоть парочку адресов, названий фирм и имён, если можно... а то я не в курсе совсем.

    Можно начать с гостинницы "Рэдисон-Славянская" - когда там америкоса пристрелили в переходе и с того, кому гостинка отошла опосля.

    Много тогда с России "прав" скачали за это "нарушение" ? ...ото ж...
    Последний раз редактировалось AleKo; 20.04.2011 в 09:57.

  6. #4516
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вам втирают те, кто своих детей, недвижимость и бабки на Западе держит, что америкосы, и запад только ваши недра высасывает и бредят вас завоевать, а вы и верите... от и ты обвиняешь в нечистоплотности ... А с чего???
    Чему мы верим? то что нам втирают и сами заем....

    Хочешь сказать , что добрый дядя СЭМ оказывает великую помощь...когда и кому это было, хотелось бы узнать...

    Дело Магницкому почему получило резронас? Потому как :

    Билл Браудер — международный финансист и инвестор. Основатель и генеральный директор Британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Management. В период с 1995 по 2007 — крупнейший иностранный портфельный инвестор в России. Du verstehst?

    А тысячи других случаев Западу и Сэму глубоко по одному месту...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #4517
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так что, вам лапшу на уши вешают, что бы вы не мешали своим "вешальщикам" вас же и обманывать.

    Ну ты что, сам не понимаешь, не видишь, как люди в нормальных странах живут??? Ну хоть меня - шофёра и мою жинку со средним советским образованием с такими же вашими сравни...
    Ты чЁ меня за "советскую власть" агитируешь...Знаю как живут, друзей по муру хватает...чего на больную мозоль жмёшь...

    Ну вроде уже ссылки были о доброте и бескорыстии...

    Я ж рассказываю, что и как тут, а в ответ только подозрения во лжи. Ну, блин, я ж так себя не веду...
    А кто тебя во лжи обвинил, нет...
    Просто я сказал , что разговоры о правах ущемлённых начинаются когда это выгодно...

    А политики Запада как пиздяк...ль в дёсна с нашими , так и буду...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  8. #4518
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Я легал *) - с гражданством, меня адоптировать нужды нет, я сам кого хош адоптирую...

    Саня, а ну зачитай Маяковского "Стих об германском паспорте!"

    Смотрите! Завидуйте!
    Я - Гражданин!
    А не какая-нить там
    @лядь-гражданка!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  9. #4519
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Просто я сказал , что разговоры о правах ущемлённых начинаются когда это выгодно...

    А политики Запада как пиздяк...ль в дёсна с нашими , так и буду...
    А как ты себе представляешь международные тношения?

    Политика обслуживает экономику - Святым Духом никто не питается! - по факту.

    Конкретно по "магницкому" делу, Запад правильно себя ведёт или гонит Дюймовочку под танки? Как сам считаешь?

    И будут целоваться через "немогу", а что воевать лучше? Или "эмбаргами" давить? В России живые, нормальные люди живут и на Западах такие же - шо б ты знал, то европейцы очень с пониманием и сочувствием относятся ко всем вашим, хоть и не только к вашим проблемам...

    Но что делать? - за вас никто ничего решать и менять не будет. Тебе неприятно об от меня этом слышать, так замнём базар и края.

    Только вот ещё что:

    Билл Браудер —крупнейший иностранный портфельный инвестор в России. Du verstehst?
    Ты сам-то понял, что написал? - он инвестировал в Россию - бабки давал на развитие твоей страны! - а его ограбили, защитника грохнули а бабки вывезли нафиг и они теперь инвестируются в арабские и западные экономики. Ихь ферштее генау зо!

    Это примерно так же, как с зоной, где Ходорковский сидел - пока он там был и общественность была в курсе, в зоне небыло беспредела... Ходор "съехал", хозяина поменяли и сразу же началась "нормальная" жизнь - с самосозжением.

    Так кто виноват - Ходорковский, Запад или всё-таки кто-то другой?

    чего на больную мозоль жмёшь...
    Ну извини, больше на твои политические вопросы реагировать не буду... мне тут нельзя... Всем остальным можно - я понял...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 20.04.2011 в 16:19.

  10. #4520
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Про "Бесценный долляр"

    Не вижу никакой подляны со стороны США - бизнес есть бизнес - ничего личного.

    Опять же - КТО ВАМ ВИНОВАТ, что вы работаете на чужую экономику? - хотя, не даром же работаете, если быть уж до конца честными

    Ладно... на самом деле никто из вас ко всем этим проблема не имеет никакого касательства и ни на что не влияет - это понятно.

    Так что можно смело возвращаться к первоначальному академическому тезису:

    Евгений Козловский:

    Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма — «мы» и «они» — лишает модернизацию шансов на успех.
    Последний раз редактировалось AleKo; 20.04.2011 в 15:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика