Страница 48 из 3160 ПерваяПервая ... 38464748495058981485481048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 31592

Тема: Говорим

  1. #471
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    в какое время?
    Нельзя разлить? В пять утра 1 января, сидя на скачущей пьяной лошади...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #472
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вопрос: почему они в 20-х годах, до реформ Гайдара уехали из своей родины к пиндосам(США)?
    По тому , что к власти в России пришли "дедушки" таких героев как наш...
    И давай не путать...мы говорим о сегодняшнем дне...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #473
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    не, я имел ввиду "в какое время?" в контексте к

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    откуда изобилие на прилавках и победа над дефицитом...при не работающей промышленности...
    о каком времени "изобилия и неработающей" речь? про какие года нашей истории?

  4. #474
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Очень продуктивная модель на примере Китая, почему нет? Что мешало? Или мешает?
    По Китаю: они работяги, лучше в мире нет разнорабочих, чем китайцы. Вопрос: Мы можем рабртать, как китайцы по 18 ч., без выходных? Китайцы они довольствуются самым малыи по потреблению на себя они тратят и на свои нужды очень мало. они довольствуются самым малым (маленькая расходная часть) . И ещё в Китае нет пенсий, т.е. отсутвуете расходная часть государства на содержания пожилых людей, старики предоставленны сами себе. Представь если по модели Китая лишить всех пенсионеров России пенсиий, льгот, дотаций по УЖКх. Модель Китая для Росии покажется Адом, А реформы Гайдара Раем. За 70 лет нам привили (я повторяю) качество потребления переходящий в паразитизм.

  5. #475
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хамит-76 Посмотреть сообщение
    (маленькая расходная часть)
    Хамит, абсолютно верно........дебет и кредит.........и вот тебе результат.......

    Андрей,
    не произойдет никакого чуда если жить вопреки Законам.......
    ну не полетит яблоко вверх и не уменьшится давление при нагреве жидкости......

  6. #476
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    И не появится рыночная экономика ни благодаря "шоковой" реформе, ни благодаря "500 дням"...ну не появляется на пустом месте ничего...а " ШОКОВАЯ" реформа оставила пустое поле...
    про дебит и кредит...ну объясните мне бестолковому, как , благодаря чему по уверениям, защитников нашего героя, наши прилавки наполнились благодаря проведённой реформы...что заработало??? а если ещё исключить из этого углеводороды...

    Про Китай, тогда давайте оттолкнёмся от Кредита-дебита...и занесём в дебит природные ресурсы, развитую промышленность , в кредит затраты на социалку...и соответственно в дебет отсутствие расходов на социальную часть, трудолюбие, в кредит промышленность и разработанные недра.
    Модель может быть одна...только начинка разная...
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 26.01.2010 в 01:51.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #477
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    И не появится рыночная экономика ни благодаря "шоковой" реформе, ни благодаря "500 дням"...ну не появляется на пустом месте ничего...а " ШОКОВАЯ" реформа оставила пустое поле...
    про дебит и кредит...ну объясните мне бестолковому, как , благодаря чему по уверениям, защитников нашего героя, наши прилавки наполнились благодаря проведённой реформы...что заработало??? а если ещё исключить из этого углеводороды...

    Про Китай, тогда давайте оттолкнёмся от Кредита-дебита...и занесём в дебит природные ресурсы, развитую промышленность , в кредит затраты на социалку...и соответственно в дебет отсутствие расходов на социальную часть, трудолюбие, в кредит промышленность и разработанные недра.
    Модель может быть одна...только начинка разная...
    Первое, что сделал Гайдар отпустил цены и был принят закон или указ о свободной торговле, также разрешенно было хождения свободной валюты. А остальное ребята Вы и сами должны знать для этого достаточно инфомациий.
    Да там задавался ворос куда делись все вклады, в тот момент 1987-88-89-90-91г. вклады были ни чем не обеспеченны. это была фикция государства. Государство СССР была банкротом. А банкроство началось 1970-х годах, тогда в вздравие почивали дедушка Брежневв. а расхлёбывать эту неэффективную зкономическую модель (экономика должна быть экономной, масло масленным) соцреализма пришлось Гайдару.
    Вы сами можете сказать или рекомендовать. как могла или может развиваться экономика России, без Гайдара? Повторяю. если отвергаете, то предлагайте.

  8. #478
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,442
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Правильно говориться, одно дело критиковать, а другое предлагать.

  9. #479
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    повторюсь, всё дело в "дырочке в левом боку".........
    что в царской России, что в СССР, что в нынешней России.......
    вывоз капитала......
    в свою территорию барыги ничего вкладывать не хотят, тащут всё из страны и скупают активы чужие.......
    так было в нашей истории всегда......

    пример, который я всегда привожу гумманитариям - японский (или иной) автопром.....
    я езжу на японке.....у меня их две......я их купил на заработанные в РФ деньги.....
    т.е. по сути я тупо отправил в Японию из своей страны много бабла в счет оплаты готового продукта.....
    продукт состоит из :
    а) мозгов инженеров
    б) умелого менеджмента
    в) мелалла и пластмассы

    металл - 400$ за тонну, пластмасса - копейки.....
    машина весит тонну.........стОит 20 000$........
    итого : платим за мозги и менеджмент.......платим ОТСЮДА - ТУДА!

  10. #480
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    и вот еще чего хочу спросить :

    -Кто-нибудь может мне назвать хотя-бы ОДИН принятый нашими законодателями Закон, который-бы способствовал развитию у нас чего-либо?

    а типо выбираем их типо мы........

    вчера "Быстрый и Мертвый" смотрел............... - демократия, мать ее !

    да, еще вот рекомендую "Нефть" посмотреть......очень сильно.........
    становление нефтедобычи в США.......
    очень сильно.......

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика