Страница 49 из 3159 ПерваяПервая ... 39474849505159991495491049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 31589

Тема: Говорим

  1. #481
    Местный
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    177
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 118 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    повторюсь, всё дело в "дырочке в левом боку".........
    что в царской России, что в СССР, что в нынешней России.......
    вывоз капитала......
    в свою территорию барыги ничего вкладывать не хотят, тащут всё из страны и скупают активы чужие.......
    так было в нашей истории всегда......

    итого : платим за мозги и менеджмент.......платим ОТСЮДА - ТУДА!
    Ничего удивительного. Денежки - они ведь как вода. Текут туда, куда легче утечь...И тишину денежки любят...
    К сожалению, у нас в стране шумно очень...
    Да и законы экономические - никто не отменял еще...

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (26.01.2010)
  3. #482
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,338
    Сказал(а) спасибо
    9,521
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Amarcord, ап чом и речь.......

  4. #483
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хамит Всё сдаюсь - Гайдар герой и спаситель отечества (по твоему мнению), я ж говорил, что ты лучше разбираешься в экономике.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  5. #484
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Теперь Postfaktum...Повторяюсь однако...
    Выдержки даю как они есть...
    И те цифры которые ты привёл за них отвечает уже не Гайдар , а нынешние управленцы государством.
    пост #501
    ...вот в чём и беда, обладая такими ресерсами россия составляет от2-5 % ввп в мировой экономике. а такие страны, без всяких природных ресурсов, как япония и израиль ведущие страны в технологии и хайтека. у израиля 80% ввп составляет интеллектуальная собственность и хайтек.
    пост #510
    ...если бы не было реформ гайдара, то не было бы этих нынешних управленцов государства (они все выросли карьерно только благодаря реформам Гайдара)
    пост #515

    Ну и общая твоя идея идущая красной нитью:
    Я лично блогодарен ему Е.Гайдару, хоть я и не россиянин.
    пост #487
    у гайдара были реформы, но он избавил россию от очередной смуты. для меня е.гайдар, достойный сын своего народа.
    пост#510

    Всё правильно? Я ни где не наврал? Твои посты?
    Теперь если прочитать одно за другим, что получится? ну, ну...если маленько логически подумать...А я свой вывод позднее выложу...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  6. #485
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Повторяюсь ещё раз видно , я не достаточно образован , что-бы донести свою мысль с первого раза. Мой пост #530
    Отвергать можно если что-то предлагают...Postfaktum отвергнуть нельзя. Уже свершившийся факт...
    Хамитпост #542
    Вы сами можете сказать или рекомендовать. как могла или может развиваться экономика России, без Гайдара? Повторяю. если отвергаете, то предлагайте.
    У меня создалось впечатление , что ты случайно пропустил...внимательно перечитал..оказывается нет, ты читал, твой пост #535
    Так вот про - "..задним умом все умники"...Мы все живём задним умом...
    Для начала..
    Знания человек и человечество получают на основе осмысления своего опыта. Без действий нет опыта, без осмысления опыта нет знаний. Будут возражения по этому?
    На пальцах...сколько ребёнку не говори - горячо! пока он не прикоснётся к горячему (действие), он не обожжётся (опыт), он не поймёт( осмысление опыта), что это больно (знание)...Ну как-то так...Возможно я не прав .Поправляйте.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #486
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Теперь Postfaktum...Повторяюсь однако...
    Выдержки даю как они есть...
    пост #501
    пост #510
    пост #515

    Ну и общая твоя идея идущая красной нитью:
    пост #487
    пост#510

    Всё правильно? Я ни где не наврал? Твои посты?
    Теперь если прочитать одно за другим, что получится? ну, ну...если маленько логически подумать...А я свой вывод позднее выложу...
    Зас-Кошель, извини я имени твоего не знаю. Здесь нет ни победителей, ни побеждённых и не может этого быть. Мы все тут равные, просто есть у каждого своё мнение. есть точка зрения Я скажу за себя, если я вижу, что-то новое. свежее в моём собеседнике, то я всегда готов учиться, познавать. Я скажу больше, сейчас я побольше общаюсь с молодёжью и поверь мне у них есть, чему учиться. Как говорят каталы или картёжники: " игра не должна портить отношений". А будешь в наших краях рад буду встретить. А в остальном, если и побеждает, то пусть побеждает Разум.

  8. #487
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хамит-76 Посмотреть сообщение
    Зас-Кошель, извини я имени твоего не знаю. Здесь нет ни победителей, ни побеждённых и не может этого быть. Мы все тут равные, просто есть у каждого своё мнение. есть точка зрения Я скажу за себя, если я вижу, что-то новое. свежее в моём собеседнике, то я всегда готов учиться, познавать. Я скажу больше, сейчас я побольше общаюсь с молодёжью и поверь мне у них есть, чему учиться. Как говорят каталы или картёжники: " игра не должна портить отношений". А будешь в наших краях рад буду встретить. А в остальном, если и побеждает, то пусть побеждает Разум.
    Зовут его Андреем, и моё мнение остаётся прежним: каждый вправе высказать своё мнение, которое может не совпадать с мнением другого или других. И нет необходимости в дальнейших дебатах, что бы кого то переубедить. Будьте уважительными к мнению другого, обменялись мнениями, и хорош. А то "игра стала портить отношения".

  9. #488
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хамит-76
    Повторяю. если отвергаете, то предлагайте.
    Что тебе предложить? Поговорить как могло быть? В этом есть продуктивное зерно? Бесполезно рассуждать , КАК МОГЛО БЫ быть..
    Могло, да БЫ мешает...и мы уже НИКОГДА не узнаем как БЫЛО БЫ..
    НО мы знаем как БЫЛО...и на основе этого можем сделать выводы почему сейчас ТАК ЕСТЬ. это опять я про- задний ум...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  10. #489
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А то "игра стала портить отношения".
    Я что-то не заметил, всё в пределах правил и взаимного уважения. Никто ни кого не оскорбил, не унизил...Ты о чём Володя?
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  11. #490
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Хамит-76
    Что тебе предложить? Поговорить как могло быть? В этом есть продуктивное зерно? Бесполезно рассуждать , КАК МОГЛО БЫ быть..
    Могло, да БЫ мешает...и мы уже НИКОГДА не узнаем как БЫЛО БЫ..
    НО мы знаем как БЫЛО...и на основе этого можем сделать выводы почему сейчас ТАК ЕСТЬ. это опять я про- задний ум...
    Андрей, правду о настоящем времени узнаем лет через 70-80. Просто слишком уж вы пристально анализируете и оцениваете посты друг друга. Я ничего не писал о том, что нарушены ПРАВИЛА.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика