Страница 514 из 3160 ПерваяПервая ... 1441446450451251351451551652456461410141514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,140 из 31592

Тема: Говорим

  1. #5131
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    В каком смысле, не понял?
    В смысле загадочности русской души, менталитет, определённая иррациональность поведения.
    Бисмарк: «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
    или "Что для русского хорошо, для немца - смерть!"
    или " И так сойдёт!" и т.д., и т.п.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  2. #5132
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сойдёт...

    Но я не согласен ни с Бисмарком, ни с тобой.

    Вы с ним считаете Россиию страной глупцов, которые выживают не за счёт собственных физических и интеллектуальных способностей и сил, а только за счёт каких-то загадочных русских загадочностей, иррациональностей и менталитетов...

    Это не так! Как ПРАВИЛО, в нормальные страны русские переселенцы "встраиваются" и "поднимаются" по социальной лестнице быстро и эффективно.

    Российскую Империю создали русские и она, худо-бедно, существует до сих пор!

    "Русскому хорошо - немцу смерть", это такая же бредятина, как и "умом Россию не понять" - пустые, оскорбительные слова.

    Немцы в России несколько веков прекрасно жили вместе с русскими.

    А вот поломали всё коммунисты. А у коммунистов нет национальных признаков! - это ЗАКОН Коммунизма.

    Вот поэтому вы с Бисмарком и прочими псевдо патриотами и неправы...*)

  3. #5133
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "Чеченские власти собирают персональные данные российских военнослужащих и всех, кто принимал участие в контртеррористических операциях, в том числе сотрудников ОМОНа.Это подтвердили в пресс-службе президента Чечни Рамзана Кадырова, объяснив это необходимостью расследования уголовных дел о военных преступлениях. Источник в правоохранительных органах рассказал, что некоторое время назад в МВД поступил запрос от одного из чеченских следователей на всех омоновцев московского региона, которые служили в Чечне. "Запросили подробные данные - фамилии, адреса и фотографии. Объясняют это тем, что расследуется дело, фигурантами которого могут являться бойцы одного из подразделений. Но данные просят не на конкретных людей, а на всех" "

  4. #5134
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А вот поломали всё коммунисты. А у коммунистов нет национальных признаков! - это ЗАКОН Коммунизма.

    Вот поэтому вы с Бисмарком и прочими псевдо патриотами и неправы...*)
    Ну Бисмарк имел ввиду непредсказуемость, которая в рациональный ум того же Бисмарка ну ни как не укладывалась. Примеры приводить не буду. Ты и здесь меня ставишь на одну плаху со знаменитостями. Лестно.
    Ты всё время ругаешь коммунистов. А твоё детство, школа,институт, армия? Что то же было хорошего в твоей "допереселенческой" жизни.
    Только ради Бога, не читай мне краткий курс истории СССР. Я его проходил когда был коммунистом. И на ближайших выборах пойду за них голосовать. Достали демократы-плутократы.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Гобиец (21.06.2011) Ула хан (24.06.2011)
  6. #5135
    Местный Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    хорошо как говорите))

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (22.06.2011) val (22.06.2011)
  8. #5136
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Чеченские власти собирают персональные данные российских военнослужащих и всех,...
    Так у нас теперь Кадыров лучший друг...правительство мля...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. #5137
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня день памяти и скорби. Вечная память всем, кто остался на полях сражений.

    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (22.06.2011) Joker (22.06.2011)
  11. #5138
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Ну Бисмарк имел ввиду непредсказуемость, которая в рациональный ум того же Бисмарка ну ни как не укладывалась. Примеры приводить не буду. Ты и здесь меня ставишь на одну плаху со знаменитостями. Лестно.
    Ты всё время ругаешь коммунистов. А твоё детство, школа,институт, армия? Что то же было хорошего в твоей "допереселенческой" жизни.
    Только ради Бога, не читай мне краткий курс истории СССР. Я его проходил когда был коммунистом. И на ближайших выборах пойду за них голосовать. Достали демократы-плутократы.
    Бисмарк всё правильно сказал, только не в той фразе, которую ты процитировал, а в следующей:

    Война между Германией и Россией — величайшая глупость. Именно поэтому она обязательно случится.

    Так и случилось - 1 августа 1914 года Германия объявила войну России. 22 июня 1941 года Германия напала на СССР.

    Так кто оказался глупее, Германия или Россия?

    Или может были в истории случаи, когда Россия нападала на Германию первой?

    И что такого непредсказуемого совершали русские в любой войне с немцами? Ничего про такое не слышал... - они их просто ВСЕГДА побеждали. Не всегда, правда, считаясь с собственными потерями...

    Надо было Бисмарку тщательнее изучить историю немецко-русских и наполеоновских войн, особенно на территории России и не камуфлировать традиционную немецкую военную глупость, якобы русской национальной непредсказуемостью и тупостью.

    Нефиг добровольно нарываться на звидюля во чужом пиру, да ещё и со своим стаканом!

    Это так, моё мнение в принципе, но есть ещё куча ньюансов и деталей... - я доооолго думал...*)
    .................................................. ..

    Про себя, коль интересуешся

    В моей "допереселенческой" жизни были детство, отрочество, юность и зрелость - они мне очень понравились... причём тут коммунисты? *)

    Могу рассказать о первых негативных впечатлениях о своей стране - они стали появляться лет в 10. Могу рассказать, почему почти до 25-ти лет я верил в то, что к СССР можно приделать человеческое лицо...

    Но это моя жизнь и я с ней сделал то, что считал нужным и что у меня получилось. Это никому неинтересно, короче.

    За кого ты отдашь свой голос на выборах, это твоё дело - хорошо, когда есть выбор и этот выбор что-то меняет в лучшую сторону.

    Рисунки твои мне нравятся - АХТИ! *)
    Последний раз редактировалось AleKo; 22.06.2011 в 09:31.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    val (22.06.2011)
  13. #5139
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    22 июня 1942 - В Киеве прошел «матч смерти». Футболисты киевского «Динамо» встретились со сборной Люфтваффе, усиленной профессионалами, и победили со счетом 5:3. Четверо героев этого матча Н. ТРУСЕВИЧ, И. КУЗЬМЕНКО, А. КЛИМЕНКО, Н. КОРОТКИХ позже были фашистами расстреляны.
    В Киеве проходят съемки российско-украинского фильма «Матч» с Сергеем Безруковым в главной роли.http://story.kiev-info.net/2011/06/v...-match-smerti/

    Так что это на самом деле - миф или реальность? Был ли на самом деле "матч смерти", или был "футбольный матч" между командами "Старт" ("Динамо" Киев) и "Флякельф"?
    И по сию пору трактовки события различаются...
    http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=31876

    http://www.azeri.ru/papers/echo-az_info/46073/

    http://lifeglobe.net/blogs/details?id=180

    Поправил ссылки...
    Последний раз редактировалось Комбат56; 22.06.2011 в 18:38.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  14. #5140
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я, честно говоря, как-то не интересовался этим событием... Ну сыграли якобы пленные киевляне с немцами в футбол, ну победили - они ж профи были.

    Просто, если советская пропаганда окрестила это событие "Матчем смерти", то, по аналогии, это брэхня.

    В начале 80хх, я работал примерно года 2, водилой в киевском Динамо (на блатной ментовской чёрной Волжане с сиреной, 30-97 КИР, зажигал*)), даже Лобановского повезло возить однажды (у него была белая Волга-санитарка 30-92 КИР), но ничего про те события никто не рассказывал, хотя в то время на всех базах Динамо было достаточно много ветеранов, которые помнили войну и оккупацию Киева.
    Последний раз редактировалось AleKo; 22.06.2011 в 16:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика