Страница 602 из 3160 ПерваяПервая ... 10250255259260060160260360461265270211021602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,011 по 6,020 из 31592

Тема: Говорим

  1. #6011
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всё это, конечно, так. Россия торгует сырьём, а не продукцией переработки. На нашем бензине могут ездить только ЗИЛки и ГАЗели, да и то- только в России. А за сырьё-нефть, лес, метал, газ в российский бюджет попадают крохи. Закон о недропользовании писан писан самими недропользователями (с их указки)- так тянут нитку нефтепровода в Китай (по заказникам и угодьям), так строят олимпийский Сочи (взлохматили все горы в округе). Новый термин ,,откат,,-хорошо работает. Страна в такой жопе, а миллионеров- как грибов после дождя. Один ВАЗ чего стоит- на госсубсидии строят тарахтелки и живут припеваючи.

  2. #6012
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Я подумал, и понял, что с AleKo я не хочу находится в одном месте ( в данном случае здесь). Потому, что какой бы я не был плохой или хороший, но я не когда не буду стрелять в своих. Я лучше дезертирую. Так вот, чтобы убрать из нашего поля , человека который готов стрелять в своих, достаточно обратится с просьбой об этом, руководству нашего форума в личку . И если таких обращений будет скажем более пяти , то этого чела в бан. Я намерен первый обратится с просьбой к Александру об удалении из нашего форума нашего европейского воина AleKo. Ибо как-то странно, с нами общается наш потенциальный враг. Не знаю есть же форумы в Европе, в Финляндии там наверное общаются европейские воины.
    Игорь не кипятись!
    Ты сам задал АлеКо некорректный вопрос, потому как он изначально был провокационным. И как ты думал должен был ответить мужчина живущий в другой стране, где у него дом, семья...?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (01.11.2011) Алекс (01.11.2011)
  4. #6013
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Комбат56 я с тобой не согласен, я ему задал не провокационный, а уточняющий вопрос, прочитав сначала здесь http://www.zabvo.su/showthread.php?1...ll=1#post65015
    и здесь http://www.zabvo.su/showthread.php?1...ll=1#post65016

    Да и вообще, это моё личное мнение, если у вас другое отношение к этим его словам, то это ваше дело. Я не кипятился, я всё написал взвешено и продуманно. Я считаю не место здесь человеку, который готов стрелять в том числе и в тебя.
    Последний раз редактировалось Игорь О.; 01.11.2011 в 08:40.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    val (01.11.2011)
  6. #6014
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я стогриново уверен, что раздувание военной истерии в России, это стандарьный путинский, да вообще - коммуняцкий, предвыборный ход. Надо недовольный электорат консолидировать и загнать на избирательные участки. Экономических, политических и демократических рычагов, как небыло, так и нет, поэтому ищем врага!

    Ничего нового не придумывается - чистое запугалово.

    Европейских политиков, особенно финских это беспокоит - уже был пример, когда пушка стрельнула, Финляндию обвинили в провокации и СССР пошёл на неё войной... ухайдокали там от 95 348 до 126 875 человек русских солдат - до сих пор точно не сосчитали... И фины 22 839 человек.

    И когда я задаю вопрос: кто на какой стороне ДОБРОВОЛЬНО бы воевал в случае агрессии со стороны России, меня больше моральный аспект интересует.
    Вот коммуняки явно провоцируют захватническую войну от имени России, а ты на какой стороне себя видишь?

    Игорь, например, хочет свалить в случае заварухи, но говорит про меня, что:" .и
    .. если..... Россия напала на Финляндию, то он пойдет убивать наших детей, потому, что его дом в Германии."

    Если Россия нападёт, то я буду защищать своих детей. А тебя и твоих детей в зоне военных действий не ожидается - ты свалил...

    А если Финляндия нападёт на Россию, то ты вернёшся? *)

    Войнушки с европейской страной не будет - это ясно. Это всё понты для внутреннего употребления, однако, за бугром тоже беспокоятся.

    Комбат правильно пишет, что в случае российской агресии, Европа, да и весь нормальный мир перекроет российским правителям кислород до гланд. - это будет законно и справедливо.

    Но понимаешь, Игорь, если так случится, то ты не только в Германию, а даже на украинский ЮБК не доберёшся. ...я, впрочем, тоже...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 01.11.2011 в 09:33.

  7. #6015
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    Тогда спрошу по другому.Когда современная Россия была агрессором?А вот НАТО и США и есть агрессоры.
    СССР всю свою жизнь вел агрессивные войны за рубежом - социалистические революции экспортировал.

    Довоевался до собственного распада и до постоянной внутренней, гражданской войны в России. Пока в России идёт гражданская война, она не может отстаивать и активно представлять свои интересы за рубежом. Это расплата за великодержавное долбоиобство.

    А США и НАТО могут. И от этого только польза миру - уменьшается количество стран-уродов, нахлебников и жертв социализма...*)

    Да ты и сам, Кайгородов, недавно, опосля поездки в Англию говорил, что с удовольствием бы свалил в эту натовскую, агрессивную страну... дети твои уже там - вы свой выбор сделали! - зачем же лицемерные вопросы задавать?
    Последний раз редактировалось AleKo; 01.11.2011 в 09:44.

  8. #6016
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение

    И когда я задаю вопрос: кто на какой стороне ДОБРОВОЛЬНО бы воевал в случае агрессии со стороны России, меня больше моральный аспект интересует.
    Вот коммуняки явно провоцируют захватническую войну от имени России, а ты на какой стороне себя видишь?
    Послушай, как ты определишь от кого какая агрессия идет? Ты это услышишь из газет? Или ты это поймешь по ощущениям? И ты поняв, что Россия "Напала" на Финляндию пойдешь, как ты пишешь, ДОБРОВОЛЬНО воевать против России на стороне Финляндии, потому, что твой дом в Германии. Я не знаю, кого ты называешь "коммуняки", если ты емеешь ввиду членов ком.партии, то мне пофиг, что они там явно провоцируют, они у нас реальной властью не обладают. Мне так же пофиг, что декларируют в европе партии типа -НДПГ и ННС, которые уже пробрались в европарламент. "Успехи националистических партий на выборах в Европарламент 2009 г. (мандаты получили депутаты Нидерландской партии свободы, Британской национальной партии, Австрийской партии свободы, Датской народной партии, национальной партии Словакии, Венгерской партии «Йоббик», партии «Великая Румыния» и ряда др.)"




    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение

    Если Россия нападёт, то я буду защищать своих детей. А тебя и твоих детей в зоне военных действий не ожидается - ты свалил...
    смотри выше

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение

    Комбат правильно пишет, что в случае российской агресии, Европа, да и весь нормальный мир перекроет российским правителям кислород до гланд. - это будет законно и справедливо.

    Но понимаешь, Игорь, если так случится, то ты не только в Германию, а даже на украинский ЮБК не доберёшся. ...я, впрочем, тоже...*)
    Здесь я согласен. Вот опять только не понятен вопрос с агрессией. Так может получится только с российской агрессией? Ты посмотри, что в мире за последнее время происходит, откуда идет агрессия? Почему, здесь на Российском форуме, ты обсуждаешь пресловутую Российскую агрессию, и готовишься воевать? Может лучше обсудим другую агрессию против , Югославии, Ирака, Афганистана,Ливии, кто повел себя агрессивно против этих стран? Россия? Или Европа с Америкой? Всё бы ничего, только ни кто не знает точно, сколько погибло в этих странах мирных людей, и погибает до сих пор. Так про какую Российскую агрессию ты тут пишешь? Люди, я повторяю, здесь происходит то, что надо немедленно прекратить.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (01.11.2011) Ула хан (01.11.2011)
  10. #6017
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Люди, я повторяю, здесь происходит то, что надо немедленно прекратить.
    Спохватился. Здесь это уже полгода как происходит. Вопрос только в том, с кем мы дело имеем - с дэбилом. который не понимает или троллем, который дразнит.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. #6018
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    СССР всю свою жизнь вел агрессивные войны за рубежом - социалистические революции экспортировал.

    Довоевался до собственного распада и до постоянной внутренней, гражданской войны в России. Пока в России идёт гражданская война, она не может отстаивать и активно представлять свои интересы за рубежом. Это расплата за великодержавное долбоиобство.
    Алеко ты офигел чоли? в 41-45 годах тоже "СССР всю свою жизнь вел агрессивные войны за рубежом" . Может пойдешь выпьешь водички и вспомнишь, кто против кого вел агресивные войны?

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    А США и НАТО могут. И от этого только польза миру - уменьшается количество стран-уродов, нахлебников и жертв социализма...*)
    Слушай, ну здесь ты превзошёл себя. Браво..
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  12. #6019
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,544
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,629 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    AleKo где ты взял эту глупость, что Россия собирается нападать на Финляндию или вообще на кого-либо?
    Не надо читать желтую прессу. Может случиться желтуха.
    То что Россия увеличила расходы на вооружение до 20 млрд., это нормально если учитывать современное состояние вооружения и Армии в целом. Если у НАТО и США супер современное вооружение, а в России модернизированные Т-34, то это нормально и вполне устраивает западных партнеров. Но если у нас на вооружение собираются поставить супер танки, супер ракеты, довести боеготовность войск до высочайшего уровня, то визг на весь мир.
    Да войны-то нет только потому, что у нас еще что-то осталось от СССР, в первую очередь РВСН. Что можно то развалено с помощью амеров и разграблено нами самими.
    Знаешь, AleKo, твои посты иногда очень интересно читать, а иногда от них понос пробирает. Сколько же в твоей голове мусора? А ты ни когда не задумывался о том, сколько горя приносит демократизация по американски, по западному (Югославия, Ливия, Афганистан и еще много стран).
    В США последняя война на их территории была в 1861-1865 годах. Столько горя как на территории Европы и в первую очередь на территории Восточной Европы никогда не было на Американском континенте и дай Бог, чтобы не было никогда.
    Есть такая песня "Хотят ли русские войны?". Простой народ точно не хочет, да и те кто стоят у руля, думаю тоже.
    Я, например, воевать точно не пойду. Но если кто-то припрется ко мне, то отпор дам.
    Как там говорил профессор Преображенский? "Не надо читать советских газет"? Не читай всякую хню. Ты только что был в России и Украине много у нас агрессоров? Или ты видел сплошь милитаризированную страну?
    Извини, конечно, но сидишь ты там в Германии и сиди спокойно. Не лезь к нам. Разберемся сами.
    Никогда в истории не было случая чтобы Запад помогал России добровольно.
    Еще Бисмарк зарекался с нами воевать, но что-то до некоторых горячих голов это никак не доходит. Есть у него одно высказывание «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью». Но это не о том, что мы беспросветные болваны, а о том что у Запада мозги тупые.
    Ведь можно же спокойно жить в сытой Европе и благополучной Америке, так нет баламутят мир.
    Если кого-то обидел своим постом прошу простить.

  13. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (01.11.2011) Sabit (01.11.2011) val (01.11.2011) Александр (01.11.2011) афиноген (01.11.2011) Владимир 93 (11.08.2012) Ула хан (01.11.2011)
  14. #6020
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Как бы это помягше сказать...Ну вот любят некоторые бросить камень в воду ( тут думаю будет ремарка обязательно, типа про болото или пруд!) и смотреть как расходятся круги. Мало? Ещё бросим...Неужели тебе нравиться Aleko что после твоих не очень лицеприятных высказываний, начинается сыр- бор? Может пора прекращать такие эксперименты над нами? Ругать и критиковать свою страну может только тот, кто в ней живёт.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (01.11.2011) афиноген (01.11.2011) Игорь О. (01.11.2011) Ула хан (01.11.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика