Страница 71 из 3160 ПерваяПервая ... 21616970717273811211715711071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 31592

Тема: Говорим

  1. #701
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    с советских времен в России так упал уровень образования. Из-за избытка туалетной бумаги.
    --- гыгыгы!!! :ag: - в точку!!! клозеты стали теплее, уютнее, вроде-б это должно было повысить читабельное время --- ан нет - читать-то нечего - одна туалетная бумага вокруг.. само собой вывод напрашивается - надо все учебники и научные статьи теперьвыпускать в виде туалетной бумаги - в рулонах...

    Разговор в магазине:

    --- вам чего сегодня??

    --- рулончик "Науки и Жизни", пару рулонов "статьи по продвинутой Физике тел" и пару - "В мире Животных"!

  2. #702
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    Да и пишут сейчас в газетах хрень всякую. В туалете долго не высидишь.:ag:
    Так я беру газеты со старых подшивок. В них даже есть задачи по преферансу и эти задачи до революционных времён.

    Для Михаила кому присягнули ? гражданин Козьма Минин по национальности татарин по моему он жил в Ярославле и был старостой среди артелей мясников. Его имя Козьма Минин переводиться с татрского Козьм Минин - Глаза Мои.

  3. #703
    Местный Аватар для ГОБИЕЦ76
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Из передачи "Городок" по памяти.
    Приезжает Американец домой и расказывает друзьям.
    -Я теперь понял, почему почему Россияне такие начитанные.
    -Захожу в туалет а там вместо туалетной бумаги книга висит и надпись помнИ.
    -Понимаеш, читают и пОмнить должны.

  4. #704
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    во, кому хоца почитать про новую версию гибели Гагарина:

    СЦЫЛКА

  5. #705
    Местный Аватар для Сергей Крона
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федор 77-79 Посмотреть сообщение
    Вложение 521Вчера работал в ночь. Наблюдал в небе природное явление. Оказывается "Гало" называется. На восходе полной луны появились вокруг всякие радужные серпы, круги. Весь город наблюдал, суждений масса. Сын нашел в инете что за явление. Там пишут, что где то в атмосфере образуются ледяные кристалы и поэтому получается оптический эффект при температуре -24. А нас при этом было всего -4. Нестыковка, не до конца иследована сущность явления.
    Привет! Правильно сын твой сказал - кристалики льда образуются, от них вся видимость. 4 градуса - это в призмном слое. С высотой температура уменьшается до тропопаузы.

  6. #706
    Местный Аватар для Сергей Крона
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хамит-76 Посмотреть сообщение
    Так я беру газеты со старых подшивок. В них даже есть задачи по преферансу и эти задачи до революционных времён.
    Для Михаила кому присягнули ? гражданин Козьма Минин по национальности татарин по моему он жил в Ярославле и был старостой среди артелей мясников. Его имя Козьма Минин переводиться с татрского Козьм Минин - Глаза Мои.
    Привет, Хамит! Есть такой человек - Мурат Агджи. Его путь не всегда правильный. Про Минина есть и другие версии.

  7. #707
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Крона Посмотреть сообщение
    Привет, Хамит! Есть такой человек - Мурат Агджи. Его путь не всегда правильный. Про Минина есть и другие версии.
    Конечно и должны быть другие версии, но здесь по имени Козьма Минин, должно скорее быть мнения лингивистов и филологов. Если имя Козьма ассоцировать с именем Кузьма, напрашивается коренной слова кузнец, кузьмить. Но в данном случае Минин был мясником по профессии. Вот такие мои доводы. По Мурат Агджи , есть информация, если сильно занят, то не отвечай, я постараюсь через "поиск". Рад видеть тебя на сайте.

  8. #708
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Крона Посмотреть сообщение
    Привет, Хамит! Есть такой человек - Мурат Агджи. Его путь не всегда правильный. Про Минина есть и другие версии.
    Сергей пробежался по Мурат Аджи. Для меня ближе, как сказал Олжас Сулейменов:"Возвышая степь не разрушай чужие горы". И для меня ближе и понятние его книга "Аз и Я", которую я прочитал ещё в свои 20 лет. Надо выбрать время и перечитать.

  9. #709
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хамит-76 Посмотреть сообщение
    Нет Артур я не работаю в библиотеке, просто у меня привычка, когда я иду в туалет по большому, обязтельно отрываю газету (вместо туалетной бумаги) и пока я сижу в отхожем месте читаю, что написано на клочке газеты и там почему-то попадаются статьи . очерки, описание исторических, политических событий, научных открытий. Вот так вот по кусочкам и отрывкам газет, благодаря клозету (туалету), что-то остаётся в извилинах.
    По моему кто то лукавит....
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  10. #710
    Местный Аватар для Сергей Крона
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет, Хамит! Насчет Кузьмы и Козней/Кузнецов как-то притянуто, хотя может и быть такое. А человеку имя дают в детстве - был святой Кузьма, в честь его и имя. А профессия от имени уже не зависит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика