Страница 783 из 3160 ПерваяПервая ... 28368373377378178278378478579383388312831783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,830 из 31592

Тема: Говорим

  1. #7821
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мы (я, Андрей, Игорь), считаем, что угроза, угрожающая нашей стране, в большей степени внутренняя. Ты уверяешь, что нам угрожает больше внешняя угроза. Возможно, руководство нашей страны, делает очень многое для сдерживания этой угрозы, но забывает при этом о внутренней - гнили уж больно много у нас развелось, и на это никто не обращает внимания.

    Вот и Сергей Бережной в своём рассказе "Мужские забавы на свежем воздухе" http://anna-news.info/node/9619 рассказывает об одной из таких гнилых прослоек.
    Это было в 94-м, а воз и ныне там...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Игорь О. (03.02.2013)
  3. #7822
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    ....
    И сошлись таки пожалуйста на рейтинги по уровню коррупции - мне крайне интересно, кто их составлял и как оценивал этот уровень. В яндекс-гугль посылать не надо, пожалуйста. Покажи сам хотя бы одну вменяемую ссылку на первоисточник.
    ну-у-у...узнаю знакомые нотки :))) придираться к деталям, формулировкам. После выяснения все ньюансов, тупо заявить, что нет доверия к источникам. Или ещё один поворот: " А мы ж говорили о рейтингах по уровню коррупции , а не про индекс восприятия коррупции !!!"

    Проверим?

    Рейтинг стран мира по уровню восприятия коррупции ежегодный рейтинг государств мира, отражающий оценку уровня восприятия коррупции аналитиками и предпринимателями по десятибалльной шкале. Составляется компанией «Transparency International» с 1995 года. Это на русском http:/transparency.org.ru/ ну а это кому на языке вероятного противника захочется почитать http://cpi.transparency.org/cpi2012/

    Это картинка на 2012 год, после 12 лет героической борьбы с собственным народом нынешнего руководства.

    тут вся картинка http://cpi.transparency.org/cpi2012/results/
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Игорь О. (03.02.2013)
  5. #7823
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Я просто дополнил список людей, оставляющих знаки своей принадлежности. Дак ты с ними - на одной стороне или?
    Вот так ? Со всей прямотой - Qui non est nobiscum, adversus nos est...
    А если - или? Что-то меняется?
    Ты вот вытащил нафталин который в нонешное время никакой роли не играет, даже второстепенной.
    Ещё есть враги земли русской?
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  6. #7824
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Мы (я, Андрей, Игорь), считаем, что угроза, угрожающая нашей стране, в большей степени внутренняя. ..... Возможно, руководство нашей страны, ......, но забывает при этом о внутренней - гнили уж больно много у нас развелось, и на это никто не обращает внимания.
    ....
    Согласен с первым утверждением.
    Не согласен со вторым. Руководство не забывает, а целенаправленно выстраивает такую систему. Даже не выстраивает , а продолжает развивать.

    "
    Коммунистическая революция, совершавшаяся во имя уничтожения классов привела, не в пример прежним революциям, к сверхгосподству исключительно одного нового класса". Этот новый класс - бюрократия, а точнее сказать -политическая бюрократия.
    ...в современной политэкономии, так называемой теории общественного выбора, называют Rent-seeking behavior - это поведение, ориентированное на поиск ренты. Речь идет о ренте особого рода - стремлении и умении извлечь выгоду например, из монопольного положения предприятия, которое искусственно создается кем-то за определенную мзду, но не за счет иных затрат, традиционных инвестиций, лучшей организации дела. Существо ренты такого рода российскому гражданину легче всего понять через "откат". Это понятие становится господствующим в отношениях самого разного рода - и вгосударственных структурах, и вне их. Вся государственная система строится на принципах извлечения такой ренты, и для чиновничества это основной источник дохода.
    Александр Иванович Волков http://ecsocman.hse.ru/data/539/828/...lkov_58-60.pdf
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #7825
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну так постебаться...
    Уф! Повесили! Сильно получилось! Не просто было украсить улицы Екатеринбурга статьями Конституции РФ. Сначала запрещали под предлогом, что «наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями». Ага, а то дети гражданами вырастут. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм (!). Смеяться некому.

    Вот, чего испугались:

    Билборда у полпредства с цитатой: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

    Растяжки на подступах к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ)

    Билборда вблизи ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" (статья 31, Конституция РФ)

    Растяжки напротив Епархии: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14, Конституция РФ)

    Билборда рядом с Судом: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». (статья 49, Конституция РФ)
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  8. #7826
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Шо, Андрюша, собразил, на чем тебя поимели "демократические СМИ", чиста случайна опустившие всего одно слово восприятия? И все остальное уже посмотрел?

    Я тоже читать умею. А циферки люблю, "аж кюшать не могу" (с).

    Верно ли утверждение, что страна / территория с наименьшим значением ИВК является самой коррумпированной страной в мире?
    Нет. ИВК в большей степени ориентирован на измерение уровней восприятия административной и политической коррупции.
    Это из методички на том же самом сайте-первоисточнике. Расшифровываю: папуасам Новой Зеландии (1-е, лучшее место в списке рейтинга) - коррупция на ихних островах если и есть, то до фонаря.

    А вот теперь давай к числам перейдем. Источники чисел (оттуда же):

    ИВК 2011 основан на следующих девяти источниках, представляющих данные, полученные от экспертов-аналитиков:
    Азиатский банк развития (Asian Development Bank)- в России не работает.
    Африканский банк развития (African Development Bank),в России не работает.
    Фонд Бертельсманна (Bertelsmann Foundation) - владеет 30% рукопожатого телеканала РенТВ
    Экономист Интеллидженс Юнит (Economist Intelligence Unit), - часть the economist group - классические либералы, не могущие быть независимыми в оценке. СМИ - The Economist
    Фридом Хаус (Freedom House), неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Её бюджет на 66-80 % посредством грантов финансируется правительством США[2][3].

    остальную мелочь, ей-богу, влом рассматривать .
    Глобал Инсайт (Global Insight),
    Служба оценки политических рисков (Political Risk Services),
    Всемирный Банк (World Bank) и
    Проект за мировую справедливость (World Justice Project).
    Четыре источника ИВК 2011 отражают оценки ситуации в своих собственных странах со стороны ведущих представителей местных деловых кругов:
    Международный институт развития менеджмента (International Institute for Management Development, IMD),
    Агентство по оценке экономических и политических рисков (Political and Economic Risk Consultancy),
    Индекс взяткодателей Трансперенси Интернешнл (Transparency International’s Bribe Payers Survey)
    Всемирный экономический форум (World Economic Forum)

    Я лично, оценкам всей этой кучки, на основании которых и строится рейтинг, не просто не верю - смеюсь... Ваша вера - ваше дело.

    Да, и ищо, Андрей. Будешь в следующий раз передергивать - бери не последние 12 лет, а с 1991 года, когда твои "любимые" к власти пришли.
    Последний раз редактировалось Gans; 03.02.2013 в 22:34.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. #7827
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Мы (я, Андрей, Игорь), считаем, что угроза, угрожающая нашей стране, в большей степени внутренняя. Ты уверяешь, что нам угрожает больше внешняя угроза. Возможно, руководство нашей страны, делает очень многое для сдерживания этой угрозы, но забывает при этом о внутренней - гнили уж больно много у нас развелось, и на это никто не обращает внимания.
    Смотри, сейчас подходить к угрозам с точки зрения прошлого века - нет смысла. Нет сейчас внутренних и внешних. Экономические завязки проходят наши границы - точно. Ты, например, в курсе, что для того, чтобы напечатать энное количество рублей, наша страна должна положить в определенные западные банки соответствующее количество долларов? Лень искать, но я тут уже скидывал инфу: подавляющее большинство мировой экономики принадлежит 5-6 конкретным семьям. Войны сейчас ведутся не через границы, а изнутри, и начинаются в Инете, лет 7 уже как...

    Соответственно, все эти игры в демократию, права человека, независимые суды... - не более чем пыль в глаза. А те, кто участвует в игре - ресурс, как справедливо писал Александр, фигурки на доске.
    Не, ну конечно, гаишник, остановивший на дороге - это важнее... Возьмет - не возьмет, и будет парить мозги полчаса... Я же просто пытаюсь в понимании происходящего подняться на более высокий уровень и не быть при этом ничьим ресурсом. Как и в чьих интересах, какими методами ведется так называемая политическая борьба (а реально - экономическая) - мне интересно. На 100% понять все это, я думаю, невозможно, но определенные знаки отследить можно. Один из знаков я парой страниц ниже уже показал. А их мнооого .
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #7828
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    А если - или? Что-то меняется?
    Ты хоть самому себе признайся, на чьей ты стороне, если мне не можешь
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. #7829
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Шо, Андрюша, собразил, на чем тебя поимели "демократические СМИ", чиста случайна опустившие всего одно слово восприятия? И все остальное уже посмотрел?
    .......
    Я лично, оценкам всей этой кучки, на основании которых и строится рейтинг, не просто не верю - смеюсь... Ваша вера - ваше дело.
    Вот всё как по писанному :))))
    придираться к деталям, формулировкам. После выяснения все ньюансов, тупо заявить, что нет доверия к источникам. Или ещё один поворот: " А мы ж говорили о рейтингах по уровню коррупции , а не про индекс восприятия коррупции !!!"
    Лажаете уважаемый, лажаете...
    Я поннимаю гараздо приятней видеть "правду" ВЦИОМа

    Кто, на ваш взгляд, наиболее эффективно борется с коррупцией?
    (закрытый вопрос, не более 3 ответов)

    Лично президент Путин 12 (2004 г.) 21( 2006 г.) 31(2012 г.)

    Растёт доверие :)))

    Да, и ищо, Андрей. Будешь в следующий раз передергивать - бери не последние 12 лет, а с 1991 года, когда твои "любимые" к власти пришли.
    Стопе..."любимые" , слово в кавычках вроде как несёт противоположный смысл? Правильно понимаю ?

    И не пойму почему с 1991, а не с любимого 1913? Со взятками и в правление Николая боролись ::)))
    Я ж сказал о тех кто 12 лет находится безвылазно у власти.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  12. #7830
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Вот всё как по писанному :))))

    Я поннимаю гараздо приятней видеть "правду" ВЦИОМа
    Ага, причем писанному - мною. Я ж у Игоря - не просто так попросил конкретно поискать.
    И на вциом в этом вопросе мне начхать, вещи неизмеримые.

    Стопе..."любимые" , слово в кавычках вроде как несёт противоположный смысл? Правильно понимаю ?
    Не обязательно. Это чтоб отличить от чиста полового вопроса

    Я ж сказал о тех кто 12 лет находится безвылазно у власти.
    Ага, ага... Вот тут какраз - разрыв шаблона. К этим годам наломали какраз те, кому сейчас обратно к власти хочецца. А ты с ними поешь-токуешь.
    Последний раз редактировалось Gans; 03.02.2013 в 23:15.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика