Страница 82 из 3160 ПерваяПервая ... 32728081828384921321825821082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 31593

Тема: Говорим

  1. #811
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    шапка - норма для Сибири... фуражка летом от солнца защищает - а пилотка - от чего защищает??? панама - другое дело - слава богу додумались хоть в Афган их кинуть... а то бы так в пилотках никчёмных и ходили бы все в пустыне...

  2. #812
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    во чё - брательник мне фотки выслал - он сам снимал в городе где мы оба выросли, снимки - этой зимой...

    улан-удэ, центр, проспект победы - двор где я рос с 3-х до 7-ми лет... когда в школу пошёл - мы переехали в новый дом - он стоит за этой многоэтажкой что в центре двора... этот двор так и остался центром воспоминаний о детстве - там до сих пор живут мои однокашники и друзья детства... (для знатоков у-удэ того времени - я вырос во дворе дома офицеров - напротив главного здания министерства внутренних дел, где работал мой отец... улица володарского шла вверх, улица папанова - проходила через двор... а мы в то время были папановскими, до того как образовался pst - проспектовские)

    Последний раз редактировалось Лёха-Связист; 08.02.2010 в 21:55.

  3. #813
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Проспект Победы - здесь, по обеим сторонам от памятника был огромный сад - кусты, яблони, морошка, помню по детству там ещё сторож-садовник жил в глубине сада в своём домике - мы ему надоедали своими выходками и он нас гонял по всему саду - у него даж берданка была... дом сторожа стоял на месте памятника... и когда сторож умер - избушку снесли и поставили памятник...

    а этот памятник при мне ставили - брат меня с садика забрал на велике его поехали вниз к Проспекту - дело было летом, часов в 4-5 после полудни... краном при мне на постамент ставили, башню - отдельно...

    Последний раз редактировалось Лёха-Связист; 08.02.2010 в 22:09.

  4. #814
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Пилотка в ношении была очень удобна.
    постоянно разворачивалась как папаха, за что и огребал....
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  5. #815
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха-Связист Посмотреть сообщение
    Проспект Победы - здесь, по обеим сторонам от памятника был огромный сад - кусты, яблони, морошка, помню по детству там ещё сторож-садовник жил в глубине сада в своём домике - мы ему надоедали своими выходками и он нас гонял по всему саду - у него даж берданка была... дом сторожа стоял на месте памятника... и когда сторож умер - избушку снесли и поставили памятник...

    а этот памятник при мне ставили - брат меня с садика забрал на велике его поехали вниз к Проспекту - дело было летом, часов в 4-5 после полудни... краном при мне на постамент ставили, башню - отдельно...

    Леонид.ностальгия немножко с грустью? Самое прекрасное время это наше беззаботное детство. У нас в селе тоже был сторож-садовник, по фамилии Нестеров ездил и гонялся за нами на ослики. В детсве мы на него злились и боялись, а сейчас я его вспоминая с теплотой. Вот такие метморфозы. детства.

  6. #816
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Главные ворота города... Улан-Удэ ("Красные Ворота" по монгол-бурятски) был Верхнеудинском до красных..

    вниз от ворот - начинается Новый Арбат - бывшая ул. Ленина.... а выше ворот - площадь Ленина с той головой - мож помните....

    чуть ниже по Н. Арбату - недалеко от Ворот Триумфальных - стоял двухэтажный дом моего деда по материнской линии... до сих пор стоит...
    только люди чужие живут в нём... после "раскулачивания" деда, через несколько лет дом под красными уже нам не принадлежал...

    Последний раз редактировалось Лёха-Связист; 08.02.2010 в 22:29.

  7. #817
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Может и не в тему....Сегодня был рекорд одновременного пребывания на сайте:32 человека.А кто помнит какой рекорд был на сайте РУ...Если не трудно конечно?
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  8. #818
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    вот вид Верхнеудинска конца 19-го столетия, снимок от реки Селенга в сторону центра города...

    видны главные ориентиры - Спасская церковь и главное кладбище города - на сопке - слева и Свято-Одигитриевский собор - справа на берегу Уды...

    также виден дом моего деда...

    наш дом - был построен при Сталине, как и весь Проспект Победы - сталинская архитектура - массивные дома... толстые стены кирпичные, высокие потолки

    Проспект был построен специально чтобы закрыть возвышающуся над городом Спасскую церковь (сейчас восстановлена)... наш дом был слева от Спасской церкви
    Последний раз редактировалось Лёха-Связист; 08.02.2010 в 23:01.

  9. #819
    Местный Аватар для ГОБИЕЦ76
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Может и не в тему....Сегодня был рекорд одновременного пребывания на сайте:32 человека.А кто помнит какой рекорд был на сайте РУ...Если не трудно конечно?
    154 Из них пользоватей 5, гостей 149.
    Александр.
    Чита-16. Песчанка. 76г. Мандал-гоби в.ч п.п 52541 76г-77г. Чойр 77г-78г.

  10. #820
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А для меня ПИЛОТКА святое что-то....Войну вспомните...Пехота в ней всю войну от Москвы до Берлина прошла.Да и удобна она казалась мне в то время.Я ее и не забрал домой даже...А жаль.Вон СНАРист до сих пор свою бережет.В порту "Домодедово"меня встречал в ней..."родимой".Вон Гобиец 76 написал:УЛЕПЕТЫВАЕШЬ СО ВСЕХ НОГ,ЗАСУНУВ ЕЕ ПОД РЕМЕНЬ,ЗНАЕШЬ НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ-
    ЭТО НЕ ФУРАЖКА.И я его на все СТО в этом поддерживаю.Хотя как там говорят?.... КАЖДОМУ СВОЕ.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика