а рота подвоза (так ее звали в мое время) ормо,парм и эскадрилья беспилотчиков все это формировалось в конце 70-х в безречной. [b] ого ! а в то время тоже были беспилотники? напишите,если не затруднит. мне очень интересно. леха,а листы эти у нас называют - "шнягами" на бездорожье удобная и незаменимая вещь. под колеса в болоте или снегу подкладывать - самое то. на аэродромах подскока для лизинговой авиации во времена вов до 90 х годов на камчатке у нас ввп стояли целехонькие. именно из них. у меня отчим в мелиорации работал,вот он с тундры привозил мне и снаряды для пушек аэрокобр,и фрагменты лент пулеметных с патронами. и шняги эти приволок - забор на даче строить. сам там не был,но по его словам - таких аэродромов они 3 шт нашли. про самолеты не говорил ничего. мои приятели - джиперы в прошлом сезоне опять нашли сбитый американский самолет по моему "либерейтор". и пилотов останки. по видимому над японией их подранили,а ребята дотянули до камчатки. но по всей видимости в плохой видимости шли,-погода здесь не балует. и в склон сопки врезались. хотя рядом - целая тундра,ровная и относительно сухая. можно было на брюхо положить машину. там целая делегация с сша приехала - родные нашлись. слез было пролито. памятник поставили ребятам. молодые были совсем.