Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 142

Тема: в/ч 61434 76 МСП

  1. #51
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей980 Посмотреть сообщение
    КОМБАТ встреча в силе когда поедем отдыхать.
    Конечно Андрей, сообщи когда выезжаете - встречу!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #52
    Местный Аватар для андрей980
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    КОМБАТ я рад твоему сообщению. Если что я общаюсь со своими однополчанинами. НО всеравно я рад. Обязательно сообщу.

  3. #53
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Братцы, привет!
    Нашел сайт Забво и всколыхнулось всё внутри, теперь листаю страницы форума и ищу всё то, с чем сталкивался и пересекался так или иначе, во времена своей службы в суровых забайкальских краях.
    Сначала в мае 1976 попал в учебку - отдельный инженерно-саперный батальон в/4 16982 (ст.Новая). А затем был отправлен в войска - в 76-й Венско-Мукденский МСП и в нём был 1,5 года - до мая 1978.
    Очень приятно было увидеть здесь на сайте знакомые места - на фотографиях Комбата56. Спасибо тебе, Комбат56
    Узнал - столовую, плац, с которого видны казармы екатерининской постройки. А также знакомый танк Т-34 на постаменте. Мы тоже фотографировались у него - у меня есть пара таких же фото со своими ребятами.

  4. #54
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет Alex58!
    Очень рад что нашему полку прибыло! Вот и ещё один однополчанин появился на форуме, и служили практически в одно время. Пол года - по май 77-го года в одном месте находились, могли и пересекаться.
    Alex58 в каком батальоне/роте служил? В какой казарме?
    Фоты приветствуются все. Выкладывай, будем рады!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Alex58 в каком батальоне/роте служил? В какой казарме?
    Служил в инженерно-саперной роте. Наша казарма располагалась на 2-ом этаже в здании старой екатерининской постройки. По соседству с нами на этом же этаже были танкисты. Здание было недалеко от столовой.
    Помню (в то время) командира полка - подполковника Лосева и начальника штаба - капитана Сардачука. К-н Сардачук - был высокий худощавый, строгий человек. Все боялись в полку. Если, проходя по части, он видел группу по его мнению праздно болтающихся солдат, - он тут же всех строил и выяснял: "Ты кто такой? Почему сейчас здесь?... А ты кто?..." И тех, у кого не было весомых задач по службе, он отделял в отдельный строй, и - затем тут-же грузил какой-либо физической хозяйственной работой по части (с лопатами, метлами, и т.п.). Я сам попал так, когда просто пришел на почту (на территории части) за посылкой из дома. И в результате - получил лопату - и пахать... Сейчас вспоминаю об этом с юмором, но конечно же в те года будучи молодым приходилось попахать в самых разных местах и ситуациях...

  6. #56
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
    Служил в инженерно-саперной роте. Наша казарма располагалась на 2-ом этаже в здании старой екатерининской постройки. По соседству с нами на этом же этаже были танкисты. Здание было недалеко от столовой.
    Так я же с этого же танкового батальона. Но в нашем расположении разведрота с нами располагалась. А вы наверное с противоположной стороны жили. Там же здание как бы на две половины было разделено, по торцам два разных входа. Связисты вроде ещё с вами проживали...
    Помню (в то время) командира полка - подполковника Лосева и начальника штаба - капитана Сардачука.
    И Лосева и Сардачука помню хорошо, ещё запомнился зампотех полка м-р Киселёв.
    Из остальных офицеров помню только батальонное начальство, больше никто на память не приходит. Может ты что-то подскажешь.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Из остальных офицеров помню только батальонное начальство, больше никто на память не приходит. Может ты что-то подскажешь.
    Напрягая все остатки своей памяти, удалось вспомнить наших офицеров в инж.-саперной роте. К-ры взводов: л-т Дынник, ст.л-т Третьяков,... К-ром роты был ст.л-т Голянов (?-где-то в глубинах памяти всплыла именно эта фамилия - Голянов). Начальником инженерной службы полка, а соответственно и нашим начальством был майор Бергман (если мне не изменила память - с трудом вспомнил). У него голова была всегда несколько наклонена на бок, может быть от рождения, а может от травмы какой-нибудь. Конечно же я видел всех офицеров и в др. подразделениях, чаще - на построениях на плацу, ... но фамилии их вспомнить не смогу. Вот, прошло уже более 30 лет, и где теперь наши офицеры, куда их забросила судьба? Нет никакой информации.
    О нашей доблестной дивизии, о её расформировании и передислокации узнал недавно. Как-то вспомнилось про те молодые годы, полез в Интернет и обнаружил, что в Даурии наши казармы все оставлены, нашей дивизии там больше нет,... стало весьма грустно... Ведь несмотря на всю суровость и тяготы той службы и жизни в полку, в душе осталось лишь всё то, что было положительного - вся та наша сила, мощь, доблесть, ...
    Последний раз редактировалось Alex58; 16.01.2012 в 14:21.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (12.01.2012)
  9. #58
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, у меня тоже с фамилиями проблемы, особенно с офицерами. Наверное потому что редко там обращались по фамилиям, обычно по званию.
    А ты обещал фоты выставить...
    Если что, лучше всего попробуй через "Радикал".
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. #59
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Для Комбата56 и всех, кто служил в 76-м Венско-Мукденском МСП в Даурии помещаю немного своих фотографий. Снято было моим любительским фотоаппаратом "Смена-6" (стоил тогда 13 руб. 50 коп.). Этот мой аппаратик ходил у всех по рукам и в конце концов его заиграли аж в 375-ом соседнем полку. Да я тогда на это даже не обиделся...

    В наряде по столовой 76-го полка.
    Вверху (слева направо): Кадетов Слава, Лукаш.
    Внизу (слева направо): Гриндулис, Губанов-?.
    Последний раз редактировалось Alex58; 16.01.2012 в 14:43.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (16.01.2012) Комбат56 (16.01.2012)
  12. #60
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    1977г. В парке, под 20-тиметровым мостоукладчиком (его механик-водитель: Лукаш).
    Вверху "сидят" (слева направо): Хованский, Кадетов, (пониже-в серединке)Лукаш.
    Внизу "на ногах"(слева направо): Кононенко, Педченко, Бардин.


    1977г. На учениях-1.


    1977г. На учениях-2.


    1977г. На учениях-3.
    (Слева направо): Кононенко, Лукаш.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Petrovich (16.01.2012) Александр (16.01.2012) Комбат56 (16.01.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика