Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 142

Тема: в/ч 61434 76 МСП

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    1977г. На учениях-4.
    Командный пункт к-ра полка (наша рота его копала в ночь).
    Под массетью - л-т Колбин-? (Поступил в роту в период моей службы. Хороший мужик)


    1977г. На учениях-5.
    Привал.


    Л-т Дынник (Тоже мужик отличный)

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Декабрь 1977г. У постамента Т-34 на территории части.
    Вверху (слева направо): Кадетов Слава, Бондарчук, Кононенко Александр, Абитов.
    Внизу (слева направо): Бардин, Буль.

    Фамилии вспоминал долго, благодаря сохранившейся с тех времён записной книжке, в которой осталось всего листов 10 не более.
    Так и напрягал память, глядя то в книжку, то на фото...
    Написал подробно фамилии под каждой фотографией намеренно - так как вдруг какая-нибудь поисковая система со своими программами-роботами может захватит эти фамилии, а там и ребятки наши может быть случайно увидят себя на форуме и вспомнят наши молодые армейские годы. Такое бывает. И я буду рад, если они живы-здоровы.
    Последний раз редактировалось Alex58; 16.01.2012 в 15:33.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (16.01.2012) Комбат56 (16.01.2012)
  4. #63
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за фотографии Александр!
    Узнал и степи родные и сопки, столовая наша и танк небезызвестный!
    По одним дорогам ходили, одни сопки объезжали...

    А учения 77г. я уже не застал - в мае домой уехал.
    Александр, на фоте где Дынник, это не на Ононе ли?
    Твоя фамилия не Кононенко?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Alex58 (17.01.2012)
  6. #64
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня за время службы было три фотоаппарата. Все Смена-8.
    А фоток практически не осталось...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #65
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, так и есть, я - Кононенко Александр.
    Василий, мне очень приятно в твоем лице встретить на форуме человека, с которым мы рядом служили по-соседству и наверняка были на одном этаже (2-ом) через коридорчик, который разделял здание посередине.

    После службы в 1980 году во время Олимпиады-80 я летом работал на заводе ЗИЛе (в Москве) и в цеху случайно повстречал парнишку-танкиста, который как раз служил параллельно со мной в нашей казарме на 2-м этаже (!!!). Мы тогда одновременно узнали друг друга и обалдели !!! Мы тогда вместе ходили - глядели Олимпиаду целый месяц, но после окончания практики на заводе - наши пути разъединились... Он учился в др.институте и мы более не виделись. К сожалению и фамилии его я тоже не запомнил.

  8. #66
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    ... на фоте где Дынник, это не на Ононе ли?
    Этот снимок сделали рябята, во всю щелкая моим фотоаппаратом, и я сам не пойму где это, так как на заднем фоне - рощица из березок, а на учениях я таких видов не помню. Похоже его сфотографировали в др.период (не во время учений).

  9. #67
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я уже писал где-то, может на старом форуме о истории с фотоаппаратами и фотографиями...
    Первый фотоаппарат я купил себе где-то после года службы, когда не надо было опасаться что деды "выпросят".
    Но пробыл он у меня не долго.
    Успел я на нём отщёлкать одну-две плёнки, поехали на какие-то стрельбы. Помню ползал я вдоль директриссы, стараясь запечатлеть танки в момент движения, выстрела. Рисковал жизнью можно сказать.
    Отщёлкал довольный плёнку, а так как фотоаппарат деть было некуда - в карман не спрячешь, отдал я его на хранение нашему батальонному санинструктору (в сумке санинструкторской его хорошо спрятать можно было), парню из нашего взвода (я уже в УТБ был). Не помню уже фамилию, небольшого роста был санинструктор - якут.
    Короче назад я фотоаппарат не получил. Якут думая что фотоаппарат дембелей-танкистов, сразу по приезду со стрельб отдал его им. Я хоть и был уже "котлом", вернуть назад его не смог - дембеля только ухмылялись и отбрехивались довольные от нежданного "подарка".
    Заставил я того якута купить мне новый фотоаппарат, взамен утерянного. Зарплата у него позволяла, получал он больше меня. Я как командир отделения и замкомвзвода получал 13-80, а у него зарплата была по-моему 18-80 рублей. (Фотоаппарат стоил 8 рублей). Купил то он его без проблем, да вот плёнку жалко было - такие моменты я заснял, а фоток не напечатал...
    Со вторым фотоаппаратом была такая же история. Только санинструктор был уже другой - якута перевели по-моему в госпиталь, а к нам пришёл из "молодых" Приходченко.
    И забыл он свою санитарную сумку вместе с моим фотоаппаратом в каком-то ЗИЛ-131, когда мы ночью возвращались со стрельб. Ни сумка ни фотоаппарат конечно же не нашлись, и он "добровольно" купил мне новый... (Плёнка с ценными кадрами тоже "накрылась").
    Ну а с этим, я уже не расставался до самого дембеля! Какие только снимки я не делал, где только он со мной не был...
    И уезжая домой, когда взвод построился для прощания со мной, я его подарил своему сменщику - Николаю Киселевичу. Он оставался вместо меня старшиной УТБ.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Alex58 (17.01.2012)
  11. #68
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
    Этот снимок сделали рябята, во всю щелкая моим фотоаппаратом, и я сам не пойму где это, так как на заднем фоне - рощица из березок, а на учениях я таких видов не помню. Похоже его сфотографировали в др.период (не во время учений).
    Я почему спрашиваю...
    Когда мы были на учениях на Ононе (в январе-феврале 1976го года), там были подобные берёзовые рощицы. Правда мы там были зимой, но очень похоже...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. #69
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, а почти все фотографии у меня "накрылись" недели за две-три до дембеля.
    Так как я был старшиной, фотоальбом хранил в каптёрке и особо не прятал, потому как со всеми офицерами у меня были нормальные отношения. Но, перед самым дембелем, в моё отсутствие комбат с НШ нашли мой дембельский ф/альбом и "конфисковали" почти все фотографии. Потом они мотивировали это тем что ..."в целях секретности", почти на всех фотках была военная техника, места расположения и др.
    За оставшееся до дембеля время, я в срочном порядке понаходил кое-какие старые плёнки, напечатал то что осталось. Но и плёнки были уже "заезженые", и реактивов нормальных не было под рукой. Так что ничего путного не получилось.
    Надеюсь, что на форуме когда нибудь появится кто нибудь из сослуживцев, и выложит свои фоты. Я ведь когда печатал, делал по многу экземпляров и раздавал очень многим.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  13. #70
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, я - Кононенко Александр.
    Василий, мне очень приятно в твоем лице встретить на форуме человека, с которым мы рядом служили по-соседству и наверняка были на одном этаже (2-ом) через коридорчик, который разделял здание посередине.
    А мне как приятно!
    Ты практически единственный, с кем мы могли пересекаться во время службы!

    После службы в 1980 году во время Олимпиады-80 я летом работал на заводе ЗИЛе (в Москве) и в цеху случайно повстречал парнишку-танкиста, который как раз служил параллельно со мной в нашей казарме на 2-м этаже (!!!). Мы тогда одновременно узнали друг друга и обалдели !!! Мы тогда вместе ходили - глядели Олимпиаду целый месяц, но после окончания практики на заводе - наши пути разъединились... Он учился в др.институте и мы более не виделись. К сожалению и фамилии его я тоже не запомнил.
    Да, так бывает!
    В молодости не ценишь то что потеряешь...
    Я ведь даже записную книжку с адресами сослуживцев "посеял" где-то по молодости - кататься много приходилось.
    Сейчас бы она мне очень даже пригодилась...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Alex58 (17.01.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика