Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 142

Тема: в/ч 61434 76 МСП

  1. #121
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Понял...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #122
    Новичок Аватар для киномеханик
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Это фото "шарика" нашего однополчанина Николая Красивых.






    Точно наш ШАРИК . Спасибо !

  3. #123
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киномеханик Посмотреть сообщение
    Точно наш ШАРИК.
    У меня где-то ещё есть пара фоток "шарика", как найду - выставлю.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #124
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Валера, я завтра уезжаю в командировку, появлюсь на форуме только в середине мая, но ты не теряйся "на просторах инета", нас однополчан и так мало - выставляй имеющиеся фото, пиши воспоминания...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #125
    Новичок Аватар для киномеханик
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Валера, я завтра уезжаю в командировку, появлюсь на форуме только в середине мая, но ты не теряйся "на просторах инета", нас однополчан и так мало - выставляй имеющиеся фото, пиши воспоминания...
    Хорошо Василий ! кстати вспомнилось наш полк участвовал в массовке на съёмках фильма " Приказ :перейти границу " съёмки проходили в Дацане . Я правда в съёмках не участвовал , но многие с кем я служил принимали непосредственное участие . И когда нам прислали этот фильм для просмотра в полк , вот было весело , многие узнавали себя и сослуживцев . Фильм ещё раза три или четыре пришлось крутить .

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    гена ендиряков (02.04.2014) Комбат56 (01.04.2014)
  7. #126
    Новичок Аватар для киномеханик
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Читаю вашу "Литературную страничку" и тоже воспоминания нахлынули . Службу я начал в "Голубой дивизии" в Борзе прослужил месяца полтора , по моему в 5 городке ( смутно помню этот период службы) , должен был научиться ремонтировать БТРы , но судьба оказалась ко мне благодушна . Объявили что в учебке перебор ,ну я соответственно сразу захотел в войска , а чего полгода терять , тут привыкай да и специальность явно не моя . Я после школы сразу пошёл работать в КИП и имел 3 разряд , с лет четырнадцати уже что-то паял , ремонтировал приёмники , телевизоры , усилители . Радиотехникой я начал заниматься потому-что играл на гитаре , а когда в школе нам для ансамбля отдали звуковую аппаратуру , она оказалась практически вся переломана , вот и пришлось напрягать мозг . Ну вот загрузили нас в бортовые с тентом ЗИЛы и поехали мы в войска , а время было середина декабря 1981 года . От Борзи до Даурии где-то около 60 километров , а мы в летних хэбэшках и нижнее бельё тоже тонкое летнее , шинели хоть и зимняя одежда , но всё равно не очень-то греет . В общем как в мультике "Жмёмся мы к друг дружке , чтоб теплее стало " доехали как сосульки , да вот такая она солдатская доля . Попал я в 76 МСП 2МСБ пехота , но здесь получше было : сержанты не такие ретивые , кормёжка повкуснее , да и свободы по больше чем в учебке . Так прошёл примерно месяц , присягу приняли , а тут музыканты нарисовались . Кто ноты знает ? Ну я знаю . На чём играешь ? На гитаре , немного на ударнике . На трубе сможешь ? Пробовал немного . Так я и попал в музыканты , ребята в общем все были хорошие , да ещё и старшина земляк с Братска Александр Качин (если не ошибаюсь) вообще лафа . Так и потекли мои армейские будни в музвзводе . Тут пригодились мои знания радиоэлектроники , в музвзводе был свой ВИА , так же аппаратура ломалась , чинил потихоньку . Слухами земля полнится , прознал про меня старшина столовой , а у него магнитофон не работал . Неисправность плёвая , провод от головки оторвался , припаял и стал лучшим другом старшины столовой , а это кое что значит . Не много о старшине ( имени из-за давности лет не помню , как и многих других сослуживцев )чеченец очень здоровый высокий мужик , гонял всех в столовой , все его боялись . Не раз видел , как он брал кого-нибудь за шкирку и пинком под зад вышвыривал из столовой . Но меня уважал , я стал своего рода снабженцем продуктов музвзвода , от сослуживцев тоже уважуха . Вечерком схожу в столовку наберу картошки , мяска или рыбы принесу . Деды меня сразу иди спать , а другая молодёжь кошеварит , приготовят меня будят , вставай рубать , ну чуть ли не дедушка советской армии . Музвзвод находился в одноэтажном здании вместе с вещевым складом и военторгом . Отопление печное , топили углем . Вспомнился один случай . Для чистки трубы от копоти использовали порох завёрнутый в фольгу , своего рода небольшие бомбочки . Закидывали в печку от взрыва копоть и вылетала из трубы . Порох брали из патронов иногда это были патроны от ДШК , серьёзная штука . Топить печь приходилось круглосуточно , ночью кто первый замерзал тот и вставал подкидывал уголька , свет конечно ни кто не зажигал , это и сыграло с нами роковую шутку . Каким-то образом в таз с углём попал патрон от ДШК и тот кто подкидывал уголь его не заметил . Ох и бабахнуло у нас не только труба прочистилась , у нас вся казарма в саже была , потому-что вывалился угол печки , весёленький получился подъём .

    Музвзвод 76 МСП 1982 г. я в нижнем ряду первый слева на мне белый парадный ремень


  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (05.04.2014) Комбат56 (05.04.2014)
  9. #127
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киномеханик Посмотреть сообщение
    Читаю вашу "Литературную страничку" и тоже воспоминания нахлынули
    Пиши и ты ,что хочешь и можешь!!! а мы с удовольствием читать будем.

  10. #128
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Молодец Валера, приеду с командировки, думаю будет что почитать - пиши!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. #129
    Новичок Аватар для киномеханик
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Юрий на добром слове ! Обязательно продолжу , как только будет свободное время . Весна огород зовет !!!

  12. #130
    Новичок Аватар для киномеханик
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Василий , спасибо ! Твои рассказы мне очень понравились , вот и решил попробовать , рассказывать я мастер , вот только писать тут немного проблема - десяток лет уже с компом дружу на работе , а быстро печатать так и не научился :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика