Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 142

Тема: в/ч 61434 76 МСП

  1. #131
    Новичок Аватар для киномеханик
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В оркестре я играл на тенор трубе , но как-то раз пришлось сыграть на барабане . А дело было вот как . Вечером наш трубач Владимир Володин и барабанщик Серёга на вечерней поверке полка на плацу играли какой-то строевой марш , под этот марш полк маршировал мимо трибуны и уходил в казармы . Володя к тому времени отслужил год , а Серёга два вот вот пойдёт на дембель . В этот вечер дембеля немного накатили и стучать на барабане было некому . Вот тут я и подвернулся . Будешь на барабане стучать , ты же на ударнике стучишь немного , осваивай новый аппарат . Ну да вроде бы и не чего сложного дробь эту я знал , потренировались немного и пошли на плац . Прошла вечерняя поверка , звучит команда – полк шагом арш . Ну и мы начинаем играть , сначала всё было хорошо – стучу , полк лихо марширует . Но чувствую как потихоньку наращиваю обороты и не чего с собой сделать не могу . Володя от меня тоже не отстаёт , но глаза вытаращил и типа говорит – тебя куда парень понесло . Полк тоже не отстаёт марширует уже на ускоренной , как в старых документальных фильмах . Ну вот мимо нас проследовала последняя колонна , офицеры сошли с трибуны направились в штаб . Мы с Володей метрах в тридцати проследовали за полком в сторону казарм , но не тут-то было в нашу сторону полетели камни от удаляющейся колонны . Пришлось нам ноги в руки и ретироваться по газону в сторону клуба . После этого случая мне барабан больше не доверяли .
    Как я уже говорил – земля слухами полнится . Дошёл слух о том что я разбираюсь в радиоэлектроники и до киномеханника полка азербайджанца Рустама . К тому времени , как мне сказали уже пол года фильмы крутят через часть со звуком , одну часть со звуком вторую без звука . Сейчас объясню кто не в курсе , сам до той поры не знал . Раньше фильмы состояли из нескольких частей от 6 до 12 а то и больше - смотря какой фильм , переносили их в больших жестяных банках типа вёдер , ох и тяжёлые потаскал я их потом по Даурии . Ну вот крутили их по очереди на двух кинопроекционных аппаратах «Ксенон» , а на одном звук не работал , вот так и получалось - одну часть со звуком смотрели вторую без звука . Рустам обратился ко мне за помощью , неисправность обнаружил почти сразу . Лампа фотодиод оказалась бракованная , поставил новую и о чудо , появился звук . Для Рустама я стал профессором электроники и начались уговоры переходить к нему в клуб служить . Но мне и в музвзводе нравилось , поэтому отказался . Но тут в ход пошла тяжёлая артиллерия . Как-то утром к нам заявился замполит полка майор Понаморенко Иван Иваныч в сопровождении Рустама , наш дирижёр был в шоке . Замполиту я конечно отказать не смог , так я и попал в клуб на должность старший кинорадиомеханик . Рустам оказался не плохим парнем , сам не обижал и другим старослужащим не позволял . К тому времени я как раз отслужил пол года , а он полтора года и меня полагалось в день приказа переводить в «слоны» , как и все молодые я ждал этот день со страхом . Но когда вечером к нам в клуб завалились его земляки , праздновать день приказа и вспомнили что меня нужно переводить . Рустам заявил что он меня уже сам перевёл . Так я и служил не переведённый , да и сам за свою службу ни кого не переводил .
    Вспомнился ещё один весёлый случай , как я уже писал кино в кинотеатрах раньше крутили на двух кинопроэкторах по очереди в фильмах было несколько частей . Мы обычно на выходные брали два фильма , крутили один после обеда второй вечером . Так было и в этот раз после обеда был фильм «Двадцать восемь панфиловцев» , вечером «Чингачгук большой змей». Фильмы перед показом нужно было подготовить : перемотать , если нужно подклеить , разложить части на чётные и нечётные – этим обычно занимался Рустам . В общем крутим фильм «Двадцать восемь панфиловцев» - зима поле немецкие танки наступают , взрывы наши солдаты ползут на встречу танкам со связками гранат . Кончается часть , включается второй кинопроэктор и индейцы скачут по прерии с улюлюканием , с луками на скаку стреляя в бледнолицых братьев . У меня челюсть отпала , но в зале тишина . До меня доходит Рустам перепутал части в фильмах , быстренько находим нужную часть ставим её на другой кинопроэктор . Кончается часть хлоп переключаемся на другой кинопроэктор , опять зима танки немцы . Но не тут-то было зал взорвался : свист , топот , крики – Индейцев давай . Пришлось показывать Чингачкука , вот такая веселуха .



    Киномеханики 76 МСП 1982 г. слева направо Сергей Сарычев , Рустам (на дембель поехал в гражданке)
    , Валерий Митюков (я)

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (14.04.2014) Альфредыч (16.04.2014) Гобиец (15.04.2014) Григорий (16.04.2014)
  3. #132
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киномеханик Посмотреть сообщение
    Киномеханики 76 МСП 1982 г. слева направо Сергей Сарычев , Рустам (на дембель поехал в гражданке)
    , Валерий Митюков (я)
    Тебе потом кличку не дали «Чингачгук большой змей»классные рассказы.
    Последний раз редактировалось urii; 14.04.2014 в 17:49.

  4. #133
    Новичок Аватар для киномеханик
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Тебе потом кличку не дали «Чингачгук большой змей»классные рассказы.
    Нет :) "профессор " была , начальник клуба ст. лейтенант Бычков постарался , всё удивлялся как я в этих кнопочках , тумблерах , проводах разбираюсь .

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (15.04.2014)
  6. #134
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киномеханик Посмотреть сообщение
    Нет :) "профессор " была , начальник клуба ст. лейтенант Бычков постарался , всё удивлялся как я в этих кнопочках , тумблерах , проводах разбираюсь .
    Валера ,а сейчас чем занимаешься если не секрет? Музыка я так понимаю вечна.

  7. #135
    Новичок Аватар для киномеханик
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет Юра ! Занимаюсь ремонтом приборов , в основном промышленных . А музыку слушаю , большая коллекция советской музыки . На гитаре играю для себя , голос не очень :)

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (16.04.2014)
  9. #136
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киномеханик Посмотреть сообщение
    Привет Юра ! Занимаюсь ремонтом приборов , в основном промышленных . А музыку слушаю , большая коллекция советской музыки . На гитаре играю для себя , голос не очень :)
    Валера привет! А я уже и забыл,когда бренчал на гитаре,тут ударился по флейтам- блокфлейтам,сейчас два пимака,только начал учится,а тут революция,ну и забросил,баян в сарае перезимовал,наверное придется реставрировать.Вот такой я музыкант,самоучка.
    Кстати,я заметил,что многие музыканты не плохо разбираются в электротехнике.

  10. #137
    Новичок Аватар для киномеханик
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    169
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мужики ! Всех с Пасхой , с великим праздником! Добра,
    света, мира, согласия, любви! Со светлым Воскресением Христовым !

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (20.04.2014)
  12. #138
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Даурские казармы. 53 пограничный Даурский полк.

    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    киномеханик (30.01.2015)
  14. #139
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня 18 февраля 2016 года скоропостижно на 76 году жизни скончался наш командир 122 МСД ст Даурия. (1981-1986гг) Завадский Михаил Петрович. Помним… Скорбим… Вечная память!



    Торжественная линейка в Даурской школе, 1985 год. Выступает комдив, Завадский М. П.

    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Евгений Вл (19.02.2016) киномеханик (28.03.2016)
  16. #140
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2020
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    всем привет даурчаном 78-80 гг76 полк венско мукденьский.
    второй батальон. напротив танкового батальона. с Грозного передаю всем привет. здоровья всем счастья.
    я не очень разбираюсь в этом деле. на всякий случай мой номер телефона
    89639805912
    Есть WhatsApp

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика