Страница 1 из 169 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1699

Тема: Город, в котором я живу - Оренбург.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,983
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Город, в котором я живу - Оренбург.

    В наше непростое время путешествовать по стране задача для многих непосильная. Единицы смогут собраться в путь-дорогу без ущерба для семейного бюджета, да и работа многих связывает по рукам-ногам – не вырвешься.
    Предлагаю попутешествовать виртуально…
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #2
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,983
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Приближается время летних отпусков, может кому-то вздумается впервые посетить наш край, либо командировка какая намечается в Оренбург, а город незнакомый. Попробую познакомить вас с Оренбургом, да и самому полезно узнать город поближе! Живу я (вернее работаю, живу я в другом месте) в Оренбурге четвёртый год, а города путём не знаю. Всё как-то не до этого – работа-дом, дом-работа. Время на месте не стоит, года летят незаметно, мы стареем не замечая как хорошеет и преображается край, в котором живём.
    Я решил показать вам город, начиная с железнодорожного вокзала. Ведь вокзал, куда прибывают поезда дальнего следования - это ворота города.





    Железнодорожный вокзал города Оренбурга (чуточку не поместился в кадр. Не вошли небольшие участки крыльев здания).
    Привокзальная площадь.
    Время на часах, как и на всех вокзалах России – московское. У нас +2 часа. На указателе схема расположения зданий на привокзальной площади. Погода несколько подкачала. Слякотно, дождь. Всю неделю стояли тёплые солнечные деньки, а к выходным раскиселило. Не обессудьте, снимки недостаточно чёткие и яркие. Пасмурно, солнышка второй день не видно. Ганс конечно забракует большую часть моих снимков, но куда деваться? Вот уж где пожалел о заброшенной старой, доброй, надёжной Yachicе. Жаль что время плёночных аппаратов уходит, надо думать о покупке хорошего цифровика. А эта «мыльница» и есть мыльница, хоть и цифровая. Да ещё и ручной настройки нет, всё на автомате. Ни диафрагму не выставить, ни выдержку. Можно только режимы выбирать. Ну да ладно… что есть, то и будем есть!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #3
    Местный Аватар для гена ендиряков
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Татарстан, Нурлат, Аксумла
    Сообщений
    1,120
    Сказал(а) спасибо
    2,122
    Поблагодарили 2,202 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    .... Живу я (вернее работаю, живу я в другом месте) в Оренбурге четвёртый год, а города путём не знаю. Всё как-то не до этого – работа-дом, дом-работа. Время на месте не стоит, года летят незаметно, мы стареем не замечая как хорошеет и преображается край, в котором живём....Я решил показать вам город
    Комбат, привет! Если еще там местные ребята по имени Андрюха Терзиогло , Серега Чернышев... попадутся по пути, не проходи мимо -- они Забайкальцы )))



    а тема мне понравилась...
    Борзя-3, в\ч 52519, 3 рота БУБМ,мех-вод БМП, 1982-84, осень.

  4. #4
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,983
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гена ендиряков Посмотреть сообщение
    Комбат, привет! Если еще там местные ребята по имени Андрюха Терзиогло , Серега Чернышев... попадутся по пути, не проходи мимо -- они Забайкальцы )))
    Гена, если встретятся - постараюсь не пройти мимо.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Меня зовут Елена, я руководитель отдела исследований агентства Вита Нова. Мы сейчас проводим проверку отделений одного из банков. И нам очень нужен человек, который проверит отделение в г Борзе и пгт Забайкальске. Может быть, Вы согласитесь или подскажете кого? Если коротко, то суть в том, что нужно, делая вид, что вы обычный клиент Банка, посетить отделение и оценить оформление банка и работу сотрудника. 300 руб. за 1 посещение. . Если Вам интересен этот вариант, напишите мне kasablanka_86@mail.ru ICQ 391433517

  6. #6
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я вот щас напишу во все отделения всех банков борзи и забайкальска, что их какая-то баба проверять собирается. Чтоб не спамила по форуму. Там этих отделений несчитано!
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #7
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,983
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Оренбургский вокзал - памятник архитектуры федерального значения и один из старейших на Южно — Уральской железной дороге, торжественно открыт 31 декабря 1876 года. С 2004 по 2006 год на Оренбургском железнодорожном вокзале проводились ремонтно-строительные работы. Перед строителями была поставлена непростая задача: требовалось сохранить архитектурный стиль 19 века, совместив его с современными технологиями отделки. В ходе реконструкции, вокзал сохранил свой первозданный облик, были проведены работы по обновлению кровли и фасада здания, некоторые утраченные элементы и художественная лепка были восстановлены по сохранившимся чертежам и фотографиям.


    Вот здесь поближе это хорошо видно.





    А вот и обновлённый фронтон: на нём ещё досталинские эмблемы МПС СССР (которые существовали вплоть до начала 1930-х годов прошлого столетия). Якорь с топором на эмблеме потому что раньше МПС включала в себя и управление речными путями, а не только железнодорожными. Эта эмблема идёт ещё с времён Российской с империи, с небольшими изменениями.




    Историческая справка.



    Топор и якорь



    Первую эмблему прародитель ОАО «РЖД» – Главное Управление путей сообщения – получило в 1809 году. Представляла она собой скрещённые топор и якорь. Управление координировало работу всех речных и морских судоходных путей (отсюда и якорь), а также отвечало за мосты (потому и топор, символизировавший инженерную мысль).

    Довольно быстро эмблема получила широкое распространение. В 1830 году скрещённые топор и якорь появились на мундирах и сюртуках офицеров и кадетов Института Корпуса инженеров путей сообщения (нынешний Петербургский государственный университет путей сообщения).



    С 1876 года эмблема постоянно соседствовала рядом с названием одного из первых в мире отраслевых изданий – «Газеты железных дорог и пароходства». Спустя ещё пять лет она появилась на общем флаге МПС, уютно разместившись в его правой части. Так топор и якорь стали официальной эмблемой отрасли. А с сентября 1882 года это сочетание сделали отличительным знаком казённых железных дорог. Эмблема, нанесённая на государственный герб, помещалась на продольных стенках пассажирских и товарных вагонов.

    Эмблему в виде топора и якоря можно справедливо назвать долгожителем. Изображение, символизировавшее сочетание дорог и водных путей сообщения, просуществовало 102 года!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #8
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,983
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Заснять вокзал со стороны перрона было довольно таки сложновато. На пути заходить не захотел, да и загромождены они были составами с различными грузами - в основном цистернами с нефтепродуктами. А с самого перрона снимок получался с острого угла, и потому ракурс был не совсем удачным.
    Пришлось подниматься на виадук.

    Вот что получилось...



    А это с другого ракурса. Прошёлся по виадуку и заснял вокзал на фоне "наливников".


    Последний раз редактировалось Комбат56; 26.04.2010 в 19:44.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #9
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,983
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Пока стоял на виадуке, поснимал открывшуюся панораму.

    Хитросплетения стальных нитей...



    А это по другую сторону моста...



    Трудяжка маневровый...

    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. #10
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Может подраздел такой создать...Город в котором я живу........не-е-е , Скорее место в котором я живу..
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика