Страница 121 из 637 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 6369

Тема: Хобби!

  1. #1201
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChelDDD Посмотреть сообщение
    ... чтобы вникнуть в суть разговора, а не строить свои предположения по первой попавшейся ссылке.
    Употребление табака (именно - употребление, а не курение) развито во всех культурах и в разных вариациях. И если бы какой-нибудь узбек рассказывал о прелестях употребления насвая, а индиец - о бетеле, южно-американец - о пользе жевания листьев коки, африканец - о святом для него орехе кола, ...
    Орехи кола распределяются и совместно потребляются во всех социальных группах. Употребление орехов кола в Западной Африке напоминает манеру, в которой используется кустарник кат в Йемене, растение кока в Южной Америке, падуб юго-восточной Северной Америке, перец опьяняющий в Океании, камелия китайская в Японии, каннабис в Марокко и бетель в Юго-Восточной Азии.
    http://nibler.ru/cognitive/22082-vol...cola-tree.html

    Можно предложить разговор про растения которые человеки Земли употребляют как стимулирующие средства, но при условии, что все подготовятся на эту тему. А если кто плохо подготовится - будем к нему терпимы и снисходительны,добродушны и великодушны.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B2%D0%B0%D0%B9

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B5%D0%BB%D1%8C

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...83%D1%81%D1%82

    http://www.psychiatry.ua/books/khat/paper02.htm

  2. #1202
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (08.04.2015) Вик С. (09.04.2015) хирш (10.04.2015)
  4. #1203
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Курение, жевание, употребление табака и табачных изделий - вред! Болезненная привычка и с неё надо бороться. Вот я и борюсь уже с 1977 года. Пока побеждает табак, сука. Бросал, опять бросал...И самое главное цены не пугают на повышение табачных изделий! Приходиться тратить из семейного бюджета приличную сумму. Хотя курю не часто. Мне пачки хватает дня на 2.
    Сигареты, сигары, трубка...каждый выбирает своё. То что трубки сделанные Сашей (ChelDDD) мне очень нравятся, тут не отнять. Аккуратно, чисто, эстетично. Тут как то посмотрел и подумал сделать подставку под трубки. Но трубок нет и пока отложил это дело про запас. А пока очередная ёмкость под алкоголь. Нашёл кувшин из под вина, кое как выскреб из кувшина пробку. Кто то умудрился протолкнуть её внутрь. И обклеил кожей. Вот что получилось.


    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  5. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ChelDDD (09.04.2015) ginaki (10.04.2015) Альфредыч (09.04.2015) баянтумен (09.04.2015) Вик С. (09.04.2015) Гобиец (09.04.2015) Евгений Вл (10.04.2015) Кайгородов (09.04.2015)
  6. #1204
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChelDDD Посмотреть сообщение
    Не верное замечание....к примеру смеси с латакией для большинства окружающих отвратительны, напоминают запах креозота и мази вишневского одновременно, а вот курильщику трубки доставляет истинное удовольствие......курение сигарет и трубки, две совершенно разные вещи.
    А есть ли у тебя трубка Пенковая, и какой табак предпочитаешь?
    Последний раз редактировалось urii; 09.04.2015 в 18:41.

  7. #1205
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Валера, посмотри идейку

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    val (13.04.2015)
  9. #1206
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChelDDD Посмотреть сообщение
    ...и кукурузки есть, курю в основном смеси на основе вирджинии, в том числе и латакиевые...
    Не так давно, вырезал маленькую трубку из березы, временную. В неё помещается ровно половина сигареты прима, которые я курю.
    И так как чинариков собралось много, табак выпотрошил, получилось 200 сот граммовая банка табака. Раскочегарил я свою трубку,
    ужас с жестью. Начал думать как сделать табак слабее. Залил горячей водой, через минуту слил воду. Высушил смесь попробовал, на много легче стало курить. Это я так, от нечего делать.
    В будущем думаю сделать трубку, из сердцевины чёрной сливы, там структура красивая. А вставку сделать фарфоровую, с носика чайника. Полазил по нету - и узнал, что раньше были фарфоровые трубки. Попробую еще сделать из пенки, с азовского моря, у нас тут ентого есть.
    Еще хочу посадить свой табак, вот с сортом надо определится.

  10. #1207
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В 90-х, когда был напряг с куревом, с совхоза на Астраханскую табачную фабрику повезли пару туш быков. Обратно привезли полный КамАЗ сигарет "Столичные" в пачках, нарезанных по длине но без фильтра (фильтры отдельно лежали, в виде длиннющих макарон, смесь табака рваной бумаги, и чистый табак. Всё это богатство разделили среди курящих в посёлке. Когда целые сигареты и макароны были скурены, каждый стал изощряться в изготовлении всяких самокруток и "козьих ножек". Вот тогда сделал себе примерно такую трубку. У деде моего такая была. Правда у меня она получилась погрубее. Вместо серебра использовал алюминий. Дерево абрикос. Ещё и табак не кончился, а учительница калмыцкого языка начала выпрашивать для школьного музея. Пришлось отдать. На другую трубку у меня уже настроения не появилось. Научился самокрутки вертеть.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ChelDDD (10.04.2015) urii (11.04.2015) val (13.04.2015) Александр (10.04.2015) баянтумен (11.04.2015) Гобиец (11.04.2015) Сергей Ч. (10.04.2015)
  12. #1208
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChelDDD Посмотреть сообщение
    Почитайте о соусировании и отдушке табака, а также о холодном курении трубки....трубку если делать из березы, то лучше из капа, но ощущения при курение не те, так же как от вишни и от бука,хотя каждому свое... кукурузка в этом случае дешево и сердито, а по вкусу на мой взгляд лучше вишни.
    Я давненько делал из вишни зятю, так иногда покуривает. Я вот не пойму, кукуруза ведь горит как порох, у нас даже печку ей распаливают. Наверное её чем то пропитывают.

  13. #1209
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Не так давно, вырезал маленькую трубку из березы, временную. В неё помещается ровно половина сигареты прима, которые я курю.
    И так как чинариков собралось много, табак выпотрошил, получилось 200 сот граммовая банка табака. Раскочегарил я свою трубку,
    ужас с жестью. Начал думать как сделать табак слабее. Залил горячей водой, через минуту слил воду. Высушил смесь попробовал, на много легче стало курить. Это я так, от нечего делать.
    В будущем думаю сделать трубку, из сердцевины чёрной сливы, там структура красивая. А вставку сделать фарфоровую, с носика чайника. Полазил по нету - и узнал, что раньше были фарфоровые трубки. Попробую еще сделать из пенки, с азовского моря, у нас тут ентого есть.
    Еще хочу посадить свой табак, вот с сортом надо определится.
    Ги... В конце 80-х с табаком напряги были (выдавали по талонам). Я себе тогда трубочку вырезал - из абрикоса или из сливы, не помню. На полсигаретки заправкой. Друзья мои, глядя на меня, тож сделали. А один из них жил в частном секторе, домик с огородом. И вот он по весне выписал где-то семян табака. И посадил в огороде. Табак вырос, отцвел, надо его готовить. Он его сушить в чулане положил, порезав предварительно. Мы помнится целой компанией даже пробу сняли... А через пару месяцев он приходит и говорит: Я курить бросил!... - Как, чо?... -Да я, говорит, повадился в чулан нырять, набью там трубочку, покурю и опять в дом. А через неделю бабка спрашивает - Куда это мой укроп делся? Она в чулане его тоже разложила сохнуть. И я по-темному его скурил... И мне теперь после укропа табак курить не хочецца...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (10.04.2015) баянтумен (11.04.2015) Вик С. (11.04.2015) Гобиец (11.04.2015)
  15. #1210
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Какой-то год сотоварищ предложил мне рассаду табака (семена привёз из отпуска, сам-то он с Сумской области). Посадил я эту рассаду в ведро с землёй и вынес на балкон. Вымахал приличный куст и кое-какие растения стали зацветать, но у нас уже стали заморозки по ночам случаться и занёс я это ведро (пришлось помудохаться) в тепло. Начали желтеть нижние листья и я стал собирать урожай - срезать листья и укладывать на просушку. решил накрутить сигар и кинулся в поиски по Сети. Нашёл сайт где кубинские женщины скручивают сигары, но ни хрена не понял о растительном клее (правда много чего узнал о сборе табака, но это к делу не относится). Сигары скручивать не получилось и я решил завернуть высушенный лист табака в газету.
    Закрылся в туалете, свернул самокрутку и прикурил. От первой же затяжки перехватило дыхание и жопа втянула трусы, что аж резинка захрустела (а может и не резинка то трещала?). После второй затяжки перехотелось вообще курить, но так как самокрутка была почти что целой и выбрасывать её не хотелось, то сидел и давился страшной крепости дымом, размазывая сопли по морде и надрывно кашляя.
    Одна от этого была радость - жопа выплюнула трусы и резинка перестала резать пузо, а курить не хотелось пол дня. Когда же скрутил вторую самокрутку и прикурил то после второй затяжки серьёзно задумался о том что бы вообще бросить курить.
    Так и валялись эти листья пока я их не выбросил - всё боялся как бы котёнок малый не залез в эту хрень и не помер бы. Грех-то какой!

  16. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ChelDDD (11.04.2015) urii (10.04.2015) баянтумен (11.04.2015) Вик С. (11.04.2015) Гобиец (11.04.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика