Страница 633 из 637 ПерваяПервая ... 133533583623631632633634635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,330 из 6369

Тема: Хобби!

  1. #6321
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,922
    Сказал(а) спасибо
    1,905
    Поблагодарили 3,391 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Что вы имеете в виду под "акустической"? Насколько мне известно, акустическая гитара отличается от классической тем, что ее корпус объемнее, гриф уже, и струны ставят только металл...
    Наличие микрофонов/звукоснимателей (а бывают еще и датчики от сигнализации на окнах - сам такое видел ) не является обязательным для того, чтобы гитара называлась "акустической".
    Может, вы хотели сказать "электроакустическая"?
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  2. #6322
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димиринг Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под "акустической"? Насколько мне известно, акустическая гитара отличается от классической тем, что ее корпус объемнее, гриф уже, и струны ставят только металл...
    Наличие микрофонов/звукоснимателей (а бывают еще и датчики от сигнализации на окнах - сам такое видел ) не является обязательным для того, чтобы гитара называлась "акустической".
    Может, вы хотели сказать "электроакустическая"?
    любая акустика идет с микрофонами "звукоснимателями" и комбиками
    Я у классических - резонаторное отверстие на 1см увеличивал - гриф стандартный - плюс микрофон или звукосниматель - комбик -
    Но на них нужно ставить медные струны - тогда звук глубже - звонче.
    Стальные идут на электро гитары
    Медь красная - латунь "желтая" бронза на пополам - по цвету
    но ка классику акустику - лучше красная медь - самая простая - паганини на меди играл -- а остальное все новодел
    У мня этих гитар было куча... эксперементировал со звуками - и порожки делал и обожоной меди - там звук воще не обычный -
    А корпуса на старых классических гитарах - в основном из дерева - Но - не из фанеры музыкальной - как на западе "классика типо"- про гитары - из любого гомна - любого инструмента сделаю любой звук -Но это если будет вдохновение - Валера оч сильный мастер -да по фсему - золотые Руки!
    Акустика! это звукосниматели - как на подводных лодках и не только... будут еще вопросы - расскажу - где там, где - и что зарыто

  3. #6323
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Валера мне прислал - "латунные - бронзовые" Огромное ему Благодарность - но я фсе доведу до ума
    Или мы не Сибиряки! Валера! Благо дарю тебя тысячу раз... !!!!!!!!!!! Но у нас немного тут война
    Не до музыки людям - много чего не работает - Люди живут - кто как может. Как то так...

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (10.12.2023) valerok (09.12.2023) Гобиец (09.12.2023) СЕРЕГА УКТК (09.12.2023)
  5. #6324
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,922
    Сказал(а) спасибо
    1,905
    Поблагодарили 3,391 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    любая акустика идет с микрофонами "звукоснимателями" и комбиками...
    Ваше мнение понятно.

    Однако есть и другие мнения:
    "Электроакустическая гитара — это акустическая гитара, оснащённая электромагнитным звукоснимателем, пьезоэлектрическим звукоснимателем или микрофоном. Такие гитары также называются «подключаемыми акустическими гитарами», поскольку могут просто «подключаться» к звуковой плате без необходимости в отдельном микрофоне. Они используются в различных музыкальных жанрах, где нужен звук акустической гитары, но громкость неподключённой гитары недостаточна, особенно во время живых выступлений..." (Вики)

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    будут еще вопросы - расскажу - где там, где - и что зарыто
    Заранее благодарен...
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  6. #6325
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димиринг Посмотреть сообщение
    Ваше мнение понятно.

    Однако есть и другие мнения:
    "Электроакустическая гитара — это акустическая гитара, оснащённая электромагнитным звукоснимателем, пьезоэлектрическим звукоснимателем или микрофоном. Такие гитары также называются «подключаемыми акустическими гитарами», поскольку могут просто «подключаться» к звуковой плате без необходимости в отдельном микрофоне. Они используются в различных музыкальных жанрах, где нужен звук акустической гитары, но громкость неподключённой гитары недостаточна, особенно во время живых выступлений..." (Вики)


    Заранее благодарен...
    Акустика это электроника в классической "заподной" гитаре - ( но не классическая гитара) - Классическая акустика это передел СССР классики под акустику... И это круче чем - весь гнилой запад с его музыкальной фанерой. Кстати западные не переносят русскую температуру - и они оч капризные - потому как грил Великий Райкин
    Самые лучшие гитары это старые дрова СССР - но немного переделанные. Китай и весь запад хочет своё фуфло вогнать в разумы -
    Но истинному музыканту это не впереть. Я патриот я за "СССР" но не за гнилой запад...
    Как грил Великий Райкин Качефство! хто пуговицы пришивал - кто гульфик пришил не тудой...

  7. #6326
    Местный Аватар для кладовщик
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    с. Арзгир.
    Сообщений
    3,455
    Сказал(а) спасибо
    3,734
    Поблагодарили 4,475 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Во дают демагоги !
    Николай. Ник. Заградбригада .Сайншанд 1982-1984 г. п/п 55653 хозвзвод 4 бат. 273 БРИЗ.

  8. #6327
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,922
    Сказал(а) спасибо
    1,905
    Поблагодарили 3,391 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мое хобби - игра на гитаре. Началось это в 7 классе, хотя мама купила мне гитару еще в конце 4 класса ...

    Моя первая гитара была производства Ивановской фабрики муз.инструментов - в свое время была известной в Союзе. Готовая гитара стоила 15 рублей, по отдельности корпус и гриф можно было взять всего за 7 с копейками, и самому примастырить...
    На ней учился всем дворовым, а потом и продвинутым приемам игры. Отличалась неплохим звучанием, хорошо "строила "и была "заточена" под игру соло-гитариста (гриф поднят, хотя и не закруглен)...

    На первом курсе училища привез ее из зимнего отпуска в Рязань - и в казарме кто на ней только не играл ... Это фото я недавно почти случайно откопал на однокосах, и узнал ее, мою самую первую

    my-guitar-1курс.jpeg

    Закончила она свою жизнь довольно пошлым, но увы закономерным образом - курсанты выпускного четвертого курса попросили ее для обеспечения курсантской свадьбы в Рязани, и оттуда ее уже не вернули, а на словах сказали, что одели ее как "испанский галстук" кому-то в драке по пьянке
    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (09.12.2023) Альфредыч (09.12.2023) Гобиец (09.12.2023) кладовщик (09.12.2023) Сергей Карцев (10.12.2023) СЕРЕГА УКТК (09.12.2023)
  10. #6328
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кладовщик Посмотреть сообщение
    Во дают демагоги !
    Все прально Колян!!! давай лучьше выпьем по 10 грамм Я на большее уже не хочу!! -Валере обещаю! Вернутся в искусство! это лучше чем всеобщий разврат! Колян - Но я таки надеюсь когда нить встретиться! Вот денех накоплю - найму машину - и поеду по Великой России...

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    кладовщик (09.12.2023)
  12. #6329
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Димиринг;397492]Мое хобби - игра на гитаре. Началось это в 7 классе, хотя мама купила мне гитару еще в конце 4 класса ...

    Моя первая гитара была производства Ивановской фабрики муз.инструментов - в свое время была известной в Союзе. Готовая гитара стоила 15 рублей, по отдельности корпус и гриф можно было взять всего за 7 с копейками, и самому примастырить...
    На ней учился всем дворовым, а потом и продвинутым приемам игры. Отличалась неплохим звучанием, хорошо "строила "и была "заточена" под игру соло-гитариста (гриф поднят, хотя и не закруглен)...

    На первом курсе училища привез ее из зимнего отпуска в Рязань - и в казарме кто на ней только не играл ... Это фото я недавно почти случайно откопал на однокосах, и узнал ее, мою самую первую

    my-guitar-1курс.jpegМоя последняя гитара 83 года дерево - фабрика имени ПП Постышева г Чернигов ул Музыкальная 1 - цена 46 рублей
    На тот год это были деньги - это лайба внутри гитары --... Но мы из нее сделаем конфету ... или мы не мы...
    У мня было 5 боянов - отдал в музыкалку - за просто так - пусть молодежь учится не воевать - а созидать... что то светлое!!!

  13. #6330
    Местный Аватар для Димиринг
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    1,922
    Сказал(а) спасибо
    1,905
    Поблагодарили 3,391 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Электроакустическая семиструнная гитара Ивановской фабрики выпуска середины 70-х годов



    На этикетке указано "электрогитара"

    МНР: Сайн-Шанд (Восточный, Северный) 1985-88, Улан-Батор (1988-90)

  14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (10.12.2023) valerok (09.12.2023) Альфредыч (09.12.2023) Гобиец (09.12.2023) Сергей Карцев (10.12.2023) СЕРЕГА УКТК (09.12.2023)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика