Страница 2476 из 2613 ПерваяПервая ... 1476197623762426246624742475247624772478248625262576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,751 по 24,760 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #24751
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мстить Мстой?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #24752
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Мстить Мстой?
    Скорее, жабой

    Интересная информация по Сумам. Город превращается в типичный африканский населённый пункт, времён войны тутси и хуту. В Сумах существует ОПГ «Бацманские», основой экономической деятельности которых являлась контрабанда, рэкет и все прочим похожим «бизнесом». На сегодняшний день Бацмаснкие преисполнились патриотическим порывом и из бандитов перешли в тероборону, которая в свою очередь находится в подчинении у МВД Украины. Так что Бацманские и их атаман Жаба, стали по сути сотрудниками МВД.
    Легализовавшись подобным образом, пан Жаба и его боевые петухи получили оружие и просто начали собирать с местных дань, проводя выездные «заседания военно-полевого трибунала», отжимая имущество у любого, кого заподозрили в нелояльности. И чем выше стоимость имущества, тем больше вероятности быть осуждённым на экспроприацию.
    То есть если у вас Жигули, то можно как говорится пропетлять, но если стоимость вашего автомобиля превышает 15 тысяч долларов, то вы 100 процентный российский шпигун и полное изъятие собственности в пользу отряда пана Жабы, самый мягкий итог.
    По сути власти Сум легализовали махновщину в самом чистом виде, подменив хоть и не самые лучшие, но все таки официальные силовые органы бандами, типа ОПГ «Бацманские» и прочими подобными «отрядами территориальной обороны». И закончится сумской беспредел только тогда, когда Сумы будут заняты российскими войсками, а пан Жаба и прочие подобные товарищи, будут расстреляны.
    Вот интересно, почему, если в городе нормальная власть, типа Мелитополь, Херсон, Бердянск... то там все тихо и спокойно?
    А если пидоры у власти, то там война.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    valerok (28.03.2022) Альфредыч (27.03.2022) Сергей Карцев (27.03.2022)
  4. #24753
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    ... Вот интересно, почему, если в городе нормальная власть... то там все тихо и спокойно?
    А если пидоры у власти, то там война.
    Женя, а ты не разделяй эти понятия. Пидоры у власти и война — это единое целое. Точно так же, как фашизм — это война. Однозначно.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    valerok (28.03.2022) Сергей Карцев (28.03.2022)
  6. #24754
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Не лёжа на иголках" или два дня из жизни.

    Вступление.

    Война войной, а жрать, я так понимаю, захочется и осенью-зимой. Не уверен, что сдыхающая укропская власть к тому времени вообще будет считать своих подданных за ̶л̶ю̶д̶е̶й̶ скот, который волей-неволей а надо кормить. Поэтому мною были предприняты первые робкие шаги по части решения личной продовольственной программы. А если выразить всё вышесказанное двумя словами: мы поехали на дачу.

    Глава 1.

    Больше всего я боялся, что возникнут вопросы в плане перемещения — дача-то всё-таки аж за Новомосковском. Однако, всё произошло на редкость гладко: стоят себе солдатики на блок-посту, по виду полные салабоны, средь мешков с песком и сваренных крест-накрест железяк и машут руками как те рекламные зазывалы — дескать, давай быстрей, быстрей!

    Новомосковск занятный городишко.
    В патриотическом порыве упоротые граждане укутали название города, стоящее, как водится, при въезде, в чёрные полиэтиленовые мешки. Те самые, что используют для мусора. Буквы большие, поэтому каждый мешок надет на отдельный элемент буквы. И на ветру все эти шарики весело болтаются, радостно приветствуя проезжающих. Полное ощущение праздника, если б не чёрный их цвет. А на буквы "О" мешки таки и не налезли, поэтому они смотрятся, как простреленные.

    Едем дальше.
    Етицкая сила! Наконец-таки с баннеров, что вдоль дороги, исчезли все эти рекламы прокладок-памперсов. Видимо, посчитали, что в свете текущих событий призыв использовать памперсы откровенно тянет на "зраду". А чем всё заменили? Вах, цимес! Теперь на всех — заманухи для русских солдат. Текст: "Русские солдаты, переходите на нашу сторону! Кто сдастся — 5 000 руб! А кто сдастся с техникой — получит 5 000 000 руб!"

    Пару комментариев к последнему.
    Чувствуете, как укропским говнецом потянуло? У них же продаётся всё: Родина, мать, брат-сестра. От своей душонки они эти лозунги и написали. Понятий честь, долг у них просто не существует. Ну, нет их. От слова совсем. Отвалились как хвосты когда-то... А есть только животные инстинкты. Короче, быдло-с...

    Пиво почему-то с девяти. И то один херовый сорт – Оболонь...

    Глава 2.

    Дача. Ах, дача. Эх, дача. Ветерок и ясное солнце. И дух от земли, настоящий, природный. Нет укропской вони и вообще такое впечатление, что никакой войны нет. Ан нет, есть. О ней напоминает вой сирен в Новомосковске.

    Сосед приехал, парень тридцати с небольшим лет. Жутко деятельный и по отношению к нам с женой весьма уважительный. Мы с ним в нашем тупичке всего два дачника и есть.
    И пошла жара: как попёрли к нему пацаны на солидных тачках. В общей сложности собралось их 12 машин. И в каждой по 2 человека. Обставили мой участок со всех сторон, пообнимались с соседом и затеяли ведро ухи варить и гору мяса жарить. Выстроились они все вокруг костра, я глянул: мать честна!!! Всем в районе тридцати, все крепкие, здоровые, одинаковые, как братья "Гуси-лебеди". Только в сказке были задохлики, а тут — сборная по вольной борьбе, ни дать, ни взять. Странные какие-то: водки не пили, только пиво, матом не орали, войны в разговорах не касались. А после ухи и шашлыков пошли прогуляться в сосновый лесок, что по соседству. А главное, что мне показалось странным: все, как один, проезжая мимо меня, копошащегося на участке, поздоровались.

    Супруга мне раз десять прошипела: не вздумай ничего брякнуть! А чо мне брякать? Мы мяса пожарили, чачей усугубили. До вечера пахали, а за работой на разговоры и не тянет.

    Вечерком сели по пивку. Тут сирена завыла. Уныло, как зубная боль. А в 19-30 соседские гости, как по команде, в тачки и, как пули у виска, дружно просвистели мимо наших окон. Я так и не понял что за пленум вокруг нас происходил. Но пришли с женой к единому мнению: вряд ли увиденное нами товариство попадёт под обычный призыв...

    На следующий день — труба зовёт! Вернулись в Днепропетровск, прочитав ещё раз новомосковские баннеры и ещё раз подивившись неслыханной укропской щедрости по отношению к предателям и христопродавцам.

    Вот такой у меня был двухдневный анабасис...
    Последний раз редактировалось si1953; 28.03.2022 в 14:18.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  7. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (28.03.2022) val (28.03.2022) valerok (28.03.2022) Алексей65-65 (29.03.2022) Альфредыч (28.03.2022) Гобиец (28.03.2022) Евгений Вл (28.03.2022) кладовщик (29.03.2022) кларнет (28.03.2022) Комбат56 (28.03.2022) Сергей Карцев (28.03.2022) СЕРЕГА УКТК (28.03.2022)
  8. #24755
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Странные какие-то: водки не пили, только пиво, матом не орали, войны в разговорах не касались.
    А я уж грешым делом подумал, насмотревшись роликов блогера которого выставлял на предыдущей странице, что на Украине с некоторых пор существует два государственных языка - украинский и матерный.
    И матерный основной.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #24756
    Пользователь
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    г.Рыбинск
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Смелый ты мужик si1953.А что касается по пиву,то и я и все мои друзья ничего украинского уже много лет не покупаем,хотя надо признать-ваша оболонь с полгода назад в Рыбинске кисла.

  10. #24757
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    и я и все мои друзья ничего украинского уже много лет не покупаем
    Из принципа или потому что нет товаров? Я часто покупал украинские конфеты, очень вкусные. Текстиль опять же. Да много чего было приличного и доступного. И качественное.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  11. #24758
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volzhanin76 Посмотреть сообщение
    ...-ваша оболонь с полгода назад в Рыбинске кисла.
    Кисла... Ну, и пусть себе киснет...

    А вот Рыбинск... Ах, молодость, молодость.
    Рыбинск, Переборы, тамошний шлюз, Мать-Волга, "Московский-201", брандвахта, жизнь на 51 коп/день, дешёвое пойло, девчёнки и "Angie" над Рыбинским водохранилищем...

    Было, было...

    А "Оболонь" — в жопу. Да, да, именно туда.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  12. #24759
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volzhanin76 Посмотреть сообщение
    Смелый ты мужик si1953.А что касается по пиву,то и я и все мои друзья ничего украинского уже много лет не покупаем,хотя надо признать-ваша оболонь с полгода назад в Рыбинске кисла.
    и не только пиво...
    https://russian.rt.com/ussr/article/...ssiya-zelenski

    На фоне продолжающихся военных действий на Украине не утихают и призывы к иностранному бизнесу уходить с российского рынка. Украинские олигархи и крупные предприниматели публично заявляют: в России активов у них не осталось. Но на деле часть истеблишмента продолжает контролировать бизнес в РФ через доверенных лиц и офшоры. Как выяснил RT, среди них не только резиденты украинского Forbes, но и глава государства Владимир Зеленский.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  13. #24760
    Пользователь
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    г.Рыбинск
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 63 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Для Сергея Ивановича,он же si1953:сейчас в Переборы пойду.Люблю прогуляться по дамбе возле шлюза,да и доктора советуют как можно больше ходить после перенесённой операции на сердце.А всё же как тесен мир!И ещё повторюсь-смел ты.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика